-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в babett

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2004
Записей: 489
Комментариев: 3756
Написано: 3268





И опять забыла, что хотела в Питере попробовать

Понедельник, 11 Октября 2004 г. 15:34 + в цитатник
И опять забыла, что хотела в Питере попробовать эту их корюшку!
Это такая специальная рыбка (водится она, я думаю, в Фонтанке), питерцы с неё тащатся.
Я даже читала где-то:
Если вам скучно, если вам кажется, что в жизни ничего не происходит, зайдите в питерский троллейбус и скажите погромче как бы между прочим: и что хорошего в этой корюшке? пробовал я её, ничего хорошего в ней нет...
и жизнь ваша сразу превратится в наполненную незабываемыми событиями...



Процитировано 1 раз

Хорошо иметь сестру с видом на Финский залив!

Понедельник, 11 Октября 2004 г. 15:07 + в цитатник
Поехала я к сестры, а у сестре теперь домашний кинотеатр.
Вы хоть знаете, что такое домашний кинотеатр?
Это купленная за бешеные деньги необходимость каждые десять минут кричать: Сделайте потише!!!
и, сидя на унитазе, судорожно вцепляться в него руками...
а как же! если тьма последних самураев, судя по звукам, уже несется по соседней комнате.



Процитировано 1 раз

Хмурым утром с домом привычнее прощаться, а не в

Понедельник, 11 Октября 2004 г. 14:59 + в цитатник
Хмурым утром с домом привычнее прощаться, а не в него возвращаться.
А тут с 6-тичасового поезда, сонными- прямо сюда...
Дом ведет себя как брошенная впопыхах любовница (из тех, что никуда не денутся): держится поначалу холодно (так и не затопили), демонстрирует, что уже не тот, изменился: в окнах деревья совсем пожелтели...
Можно принять игру, кричать из кухни: Ты не помнишь, где тут можно найти кофе?- делать вид, что забыла где...
Но потом побросать там и сям купленные книги, СиДи и ДиВиДи и МП3, шоколадные конфеты (из ресторана, ручной работы, умильные собачки, откусите им кто-н. головы, чтобы они не видели, как я их ем!)...
Включить Тирсена (25 greatest hits), сварить, наконец, кофе и пить его с сохранившимся в кармане пальто пакетиком сахара из "Кофейни Абрикосова", она на Невском.



Процитировано 2 раз

неохота так ехать. Думаю, что это дурные

Пятница, 08 Октября 2004 г. 23:36 + в цитатник
неохота так ехать. Думаю, что это дурные предчувствия.
Всех обнимаю, появлюсь в понедельник, если не сойду с рельсов или не сгорю в этом сраном поезде.

Когда едешь в путешествие, даже короткое, в Питер,

Пятница, 08 Октября 2004 г. 17:05 + в цитатник
Когда едешь в путешествие, даже короткое, в Питер, важно понять, какую надо взять с собой книгу.
Скорее всего, её не получится читать, даже может быть, не получится раскрыть.
Но выбор очень важен.

Я ехала через Прагу, уже в Аэропорт, ровно год

Пятница, 08 Октября 2004 г. 16:06 + в цитатник
Я ехала через Прагу, уже в Аэропорт, ровно год назад, в машине, под песни французские.
И случилась эврика, я поняла, что у Праги не та озвучка.
Ей подошел бы, не обязательно французский, но какой-нибудь другой, красивый язык.

Про любовь

Пятница, 08 Октября 2004 г. 15:15 + в цитатник
Я давно читала в журнале ИЛ, книгой- не встречала, не знаю ни автора, ни названия.
Я спрашиваю иногда у людей, никто не читал.
Может, случайно, вы?
Там про то, что мальчик любил очень сильно, ему очень надо было что-то делать, он незаметно отпилил голову у скульптуры зуава, притащил ей в сад.
2 глава, помню, называлась Кама-Сутра.
Она, уже девушкой, стала снисходительно с ним жить. Про страсть и нежность, про ЕГО страсть и нежность.
В 3-ей она куда-то с кем-то чухнула, каталась по миру с разными мужчинами.
Описание маршрутов и какие-то детали, выходит, что он все время следует за ней, но это понятно- не ей.
Потом, она умирает, совсем не молодая, её хоронят.
Он хочет понять, поверить, что её уже нет, через отвращение избавиться от этой неистерпимой любви, разрывает могилу, видит её, в описании разложившегося тела -отвращение, но потом-
там получилось да! душераздирающе- ...любование. Любовь.

Купила билеты, на выходные поеду в Питер, буду там

Пятница, 08 Октября 2004 г. 14:46 + в цитатник
Купила билеты, на выходные поеду в Питер, буду там без вас чахнуть.
По дороге, в метро видела обидную историю.
Про то, как они по очереди смотрели друг на друга, чем-то похожие,
подходящие.
Но потом она зачем-то вышла на Проспекте Мира, а он, гад! за ней! -нет.

Ты знаешь, с наступленьем темнотыпытаюсь я

Четверг, 07 Октября 2004 г. 21:23 + в цитатник
Ты знаешь, с наступленьем темноты
пытаюсь я прикидывать на глаз,
отсчитывая горе от версты,
пространство, разделяющее нас.

И цифры как-то сходятся в слова,
откуда приближаются к тебе
смятенье, исходящее от А,
надежда, исходящая от Б.

Два путника, зажав по фонарю,
одновременно движутся во тьме,
разлуку умножая на зарю,
рассчитывая встретиться в уме.



Процитировано 1 раз

Не нашла любимый смайлик "мужик со скрипочкой" Не

Четверг, 07 Октября 2004 г. 09:35 + в цитатник
Не нашла любимый смайлик "мужик со скрипочкой"
Не иначе, Valez его заныкал.
Или Cherski.

У Бабетточки, между прочим, 40 лучших ПЧ.

Четверг, 07 Октября 2004 г. 09:23 + в цитатник
У Бабетточки, между прочим, 40 лучших ПЧ.
Алмазный мой пиздец.
(Смотрите, как наблатыкалась! Собиралась ведь "венец" написать)
всё, теперь тока умное буду...

Туш. Пришли

Четверг, 07 Октября 2004 г. 09:19 + в цитатник

опять про ванну

Среда, 06 Октября 2004 г. 14:59 + в цитатник
Кстати, вторые сутки пошли, как не читаю дневникСемерка_Бубён, моему организьму потребовалось читать его особым способом, не пойму каким.
Ну типа:

...Но еще слаще,
еще мудрее,
истративши все именье,
продавши последнюю мельницу
для той,
которую завтра забыл бы,
вернувшись
после веселой прогулки
в уже проданный дом,
поужинать
и, прочитав рассказ Апулея
в сто первый раз,
в теплой, душистой ванне,
не слыша никаких прощаний,
открыть себе жилы;
и чтоб в длинное окно у потолка
пахло левкоями,
светила заря
и вдалеке были слышны флейты.

(Автор: поэт-песенник Лариса Рубальская)





Процитировано 2 раз

Сбылась моя давняя мечта: валялась в ванне вместо

Среда, 06 Октября 2004 г. 01:13 + в цитатник
Сбылась моя давняя мечта: валялась в ванне вместо халтурного душа.
Потом-кремы всякие от CAUDALIE
Говорили, круто, но оказалось, не настолько, чтобы хорошеть от одного факта их приобретения, не распаковывая.
Зато теперь- толстым слоем, кое-где даже завитушки получились и розочки.
Хотела ляпнуть тут и про английские удовольствия...
Но смолчу, опасаясь, что припомните, что именно называл так Набоков.


Уже-смешно...

Вторник, 05 Октября 2004 г. 16:12 + в цитатник
Составляла я как-то в ночи деловое письмо.
По замыслу, тон его должен был быть в меру официальным, при этом- приветливым. Зажигательным, но не навязчивым и т.д.
Сочинила наконец, осталась довольна.
Отправляла со своего личного ящика.
И когда уже кликнула на отправить, заметила, что забыла удалить забитую там навека подпись:
"Целую, Бабетт"



Процитировано 2 раз

Трусы как зеркало души.

Вторник, 05 Октября 2004 г. 09:33 + в цитатник
Я просыпаюсь утром долго, а потом опаздываю, ношусь по дому, сбивая мебель и предметы интерьера.
Сегодня, тем не менее, хватило времени задуматься, чем обусловлен мой утренний выбор нижнего белья?
У меня его- Бабетт я или не Бабетт?- туча разного.
Есть красивое, есть типа FILA-почти унисекс.
Что мной движет, когда я машинально, не раздумывая, выхватываю то первое, то второе?
Последнее время-все чаще второе.
Выбор трусов- как следствие и как причина.

Лет пять назад, я жила тогда на Сиреневом бульваре

Понедельник, 04 Октября 2004 г. 22:45 + в цитатник
Лет пять назад, я жила тогда на Сиреневом бульваре, пошли мы отчего-то
8-го Марта гулять в Сокольники. А там! не знаю, в чем была причина, всЁ -в новогоднем убранстве. Елки с гирляндами, дедморозы картонные, не помню, что ещё, но помню, всё, как положено.
Мы потрясены были, конечно(хотя, не исключено, что сами ещё елку на балконе не хранили...).
Похожее потрясение я испытала, устроившись работать в ГУП.
Сломанные дыроколы в нем не выбрасываются, а списываются, бо являются собственностью Правительства Москвы, зарплата- согласно штатного расписания, а что свыше-тоже проводится через кассу, называется- премия.
Все бегают, записывают друг за другом и стучат, читая с листа...
На работе быть в 09 00.
...Утром по дороге туда, я веселю себя, чтобы не пасть духом.
Представляю, как рассказываю сотрудникам про Лиру.
-Ну...Это...дневники, их можно читать и писать...
-????
-Комментировать...
-????
-Испытывать к тамошним лучшие чувства...
-???!!!
-эээ...Ну симпатии, антипатии...
По замыслу, они все должны офигеть* и попадать замертво...
-----------------
*



никаво...

Понедельник, 04 Октября 2004 г. 02:54 + в цитатник
.

Это случилось давно, когда в Лиру я была набегами,

Понедельник, 04 Октября 2004 г. 00:58 + в цитатник
Это случилось давно, когда в Лиру я была набегами, я сделала тогда копировать-вставить.
А сейчас думаю, кто б это мог быть...
вы прочтите, должно понравиться, а если вдруг скажите кто, так вообще...

"...все началось с пресуппозиции или неопровержимого утверждения, что слово "БАТАРЕЯ" - деепричастие. Для прогульщиков и искуривших свои буквари поясню еще раз: слово "батарея" отвечает на вопрос "Что делая?". Доступно? И понеслась... Все участники соревнований сначала просто посмеялись, похихикали и потом якобы все забыли. Но метастазы прикола распространялись все дальше и глубже... Неожиданно там и сям, помимо воли людей, из их уст вырывались слова а-ля лотерея, гонорея, кино-фото-эпопея, галантерея, бакалея, галерея, Дульсинея и даже оранжерея.

Потом начался период декаданса. Компаха плотно переключилась на императивы, повелительное наклонение заполонило наши отдыхающие мозги. Трамвай, буй, рататуй, хуй, май, каравай и прочие слова-приказы будоражили наши головы. В тишине кто-то изрыгнул эротический оборот "Он вокзал ее несколько долгих часов"... А апофеозом всего этого безобразия стала роскошная фраза в духе нео-романтизма. Особое внимание обратить на легкость, изящество и цинизм в применении деепричастных оборотов... "Свою судьбу хуйня и бля...""



Процитировано 1 раз

Слушайте, что говорю, и всегда будете сытыми ходить

Понедельник, 04 Октября 2004 г. 00:16 + в цитатник
Я вам сейчас заговор напишу. Его нужно говорить медленно, торжественно и с удовольствием. Скажу: очень помогает. Это заговаривание, надо признаться, и есть мой единственный вклад в семейный бюджет.
И М_N собщите, если встретите, она ведь тут не бывает почти, так траванётся ведь чаем.



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в babett
Страницы: 23 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь