-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в arzu1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2012
Записей: 24681
Комментариев: 815
Написано: 25660





Венгерская ватрушка.

Четверг, 03 Января 2013 г. 03:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаша-Макар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венгерская ватрушка.

Венгерская ватрушка/3414243_167371_1_ (640x481, 112Kb)

 
Это, конечно, не ватрушка в русском понимании, и не кекс, и не пирог, скорее нежный бисквит, пропитанный чем-то очень вкусным... По-крайней мере, таким вкус был у тёплой выпечки. На следующий день, говорят, что вкус будет приближён к песочному торту... 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги

Метки:  

3 мастер-класса по новогодней лепке

Четверг, 03 Января 2013 г. 03:36 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 мастер-класса по новогодней лепке

 Санта из холодного фарфора  Как слепить оленя

Лепка в дизайне игрушек

СМОТРИМ.........
Рубрики:  Лепка/Фигурки

Метки:  

Индейка с клюквой и яблоками

Четверг, 03 Января 2013 г. 03:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индейка с клюквой и яблоками

2835299__1_ (700x494, 398Kb)

 

Ингредиенты:
1 индейка (около 3 кг)
2 кислых яблока
100 г клюквы
100-150 г чернослива
10 мл соевого соуса
50 г сливочного масла
специи, соль, перец по вкусу
горчица, мед для обмазывания
Приготовление:
Индейку разморозьте, обмажьте специями, солью, перцем, оставьте на ночь в холодильнике.
 
Наколите индейку соевым соусом из шприца.
 
Яблоки разрежьте на дольки, удалите сердцевину. Замоченный чернослив разрежьте на части. Разморозьте клюкву.
 
Немного обжарьте все фрукты и ягоды на сливочном масле.
 
Выложите индейку на фольгу в форму для запекания, фаршируйте подготовленной начинкой, положите в брюшко немного сливочного масла.
 
Зашейте брюшко птицы, заверните в фольгу, поставьте на 2 часа в разогретую до 180°С духовку.
 
Достаньте из духовки, обмажьте смесью из горчицы и меда, поставьте снова в духовку на 1 час до образования корочки.
 
Готовую, выложенную на блюдо индейку сервируйте свежей клюквой.
Приятного аппетита!flirt
 
Рубрики:  Кулинария/Птица

Метки:  

Норвежское рождественское блюдо "Julekrydret ribbe": рёбра с рождественскими специями

Четверг, 03 Января 2013 г. 03:25 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Норвежское рождественское блюдо "Julekrydret ribbe": рёбра с рождественскими специями

Ribbe_BIG (500x250, 21Kb)

 В каждом регионе Норвегии есть традиционные рождественские блюда, но ribbe — ребра — популярны во всей стране и ни одно застолье сочельника не обходится без этого блюда. Должна сразу сказать, что для приготовления ribbe используется свиная грудинка с ребрными костями. Она может быть чуть тоньше или чуть толще — каждый выбирает по своему вкусу. Свиней в Норвегии забивают, когда они достигают веса в 85 килограммов: это уже не поросята, но еще и не огромные взрослые свини. К тому же в Норвегии 20 лет велись работы по выведению специальной «беконной» породы свиней и грудинка не перегружена жиром.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мясо

Метки:  

Что можно сшить из кусочков тканей? ч.2

Четверг, 03 Января 2013 г. 03:23 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сшить из кусочков тканей? ч.2

http://yulechka-inspiration.blogspot.ru/2012/12/bl...B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA.%29
111. 







112. 



Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

И все, что доброго есть в нас… Освальд Чеймберс

Четверг, 03 Января 2013 г. 03:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И все, что доброго есть в нас… Освальд Чеймберс

utmost_org освальд Чеймберс (472x98, 16Kb)
Чтение на 30 декабря
из книги Освальда Чеймберса "Все, что могу - во славу Его"

И все, что доброго есть в нас…

"…Все источники мои в тебе". (Пс. 86:7)


Наш Господь никогда не подлатывает наших природных добродетелей: Он переделывает изнутри всего человека. Нам нужно "облечься в нового человека" (Еф. 4:24), то есть следить за тем, чтобы наша природная, плотская, жизнь приобретала тот вид, который был бы совместим с нашей новой жизнью. Та жизнь, которую нам дает Бог, сама развивает свои собственные добродетели — добродетели не Адама, а Иисуса Христа. Обратите внимание на то, как Бог губит, иссушает после освящения вашу веру в собственные естественные добродетели и во всякую собственную способность, пока вы не научитесь черпать жизнь из источника жизни, имя которому — Воскресение Христово. Так восславьте же Бога, если Он вас проводит через эту засуху, губя на корню все плотское!

Действие Божье в нас видно из того, что Он подсекает нашу веру в естественные добродетели, потому что в них нет обетований о нашем будущем, в них — лишь остатки загубленных человеком возможностей, когда-то, при сотворении рода человеческого, полученных им от Бога. Мы держимся за свои естественные добродетели, а Бог постоянно пытается нас ввести в соприкосновение с жизнью Иисуса Христа, которую невозможно описать с точки зрения естественных добродетелей. Очень грустно видеть, как люди, которые занимаются служением Богу, полагаются на то, чего благодать Божья им никогда не давала, на то, что им досталось просто по наследству от их родителей. Бог не занимается нашими естественными добродетелями и не преобразовывает их, потому что этим естественным добродетелям не дано даже приблизиться к тому, чего хочет Иисус Христос. Никакая природная любовь, никакое природное терпение, никакая природная чистота никогда не смогут соответствовать требованиям, предъявляемым Христом. А если мы каждую мелочь своей жизни во плоти будем приводить в соответствие с новой жизнью, которую вложил в нас Бог, Он явит в нас те добродетели, которые были присущи Господу Иисусу.

И все, что доброго есть в нас, — Его добро.

________________

Перевод Юрия Смирнова, www.laza.org
Рубрики:  Духовная жизнь

Метки:  

Как слепить реалистичную сердцевинку герберы.МК

Четверг, 03 Января 2013 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как слепить реалистичную сердцевинку герберы.МК

  Поделка, изделие Лепка: Возможно, кому-то поможет?! Как я делаю сердцевинки для гербер. Акварель, Материал природный, Пластика, Фарфор холодный. Фото 7

Автор МК:  Mari@nna                               Источник

 

1. Для начала делаем основу для сердцевины на проволоке и оставляем сушить. У нас есть время, чтобы подготовить манку. В небольшую емкость насыпаем манную крупу и красим ее акварельной краской, зеленого или черного цвета. Когда основы высохли, кисточкой наносим клей ПВА, а манку насыпаем на клей и аккуратно прижимаем пальцем. Оставляем сохнуть.

 Поделка, изделие Лепка: Возможно, кому-то поможет?! Как я делаю сердцевинки для гербер. Акварель, Материал природный, Пластика, Фарфор холодный. Фото 1

Берем кусочек холодного фарфора или пластики, раскатываем и вырезаем кружочки. Диаметр чуть больше чем сердцевины. Затем в кружках вырезаем серединку.

Читать далее...
Рубрики:  Лепка/Цветы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Настойка для молодости, здоровья и красоты

Четверг, 03 Января 2013 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Садик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настойка для молодости, здоровья и красоты.

Приготовление настойки в домашних условиях:

Рецепт 1:

1. Цветки календулы, собранные в период цветения.

2. Соцветия красного клевера (красные шишки, собранные в середине цветения растения).

3. Цветки или плоды боярышника,(можно добавлять и того и другого в пропорции 1:1).

Эти три средства приготавливают, следуя одному рецепту:

Возьмите две столовые ложки мелко нарезанного растения и залейте одним стаканом качественной водки. Поставьте настаиваться в тёплое место на две недели. Затем необходимо отфильтровать все три настойки и смешать их в равных количествах в одной ёмкости. Такую настойку необходимо хранить в тёмном месте в непроницаемой ёмкости.

Принимаем каждый день по две столовые ложки на протяжении одного месяца. После прохождения курса лечения нужно сделать перерыв на 25-30 дней.

Рецепт 2:

Смешиваем в равных частях все три ингредиента в эмалированной кастрюле и заливаем холодной очищенной водой. Ставим на огонь и доводим до кипения, после чего кипятим на слабом огне ещё полчаса. Выключаем отвар, накрываем плотной крышкой, заматываем в полотенце и ставим настаиваться на ночь. Наутро, отвар необходимо процедить через марлю и снова немного подогреть. После этого в отвар необходимо влить две-три чайных ложечки бальзама (купить таковые можно в ближайшей аптеке) и накрыть крышкой. Примерно через три часа отвар можно разлить по стеклянным ёмкостям для дальнейшего настаивания (где-то около недели) и поставить в тёмное место, накрыв одеялом. Принимают настой по четверти стакана через день до еды. Отвар оказывает положительное влияние на весь организм, особенно полезен данный сбор для борьбы с хронической усталостью.

http://edazdorov.ru/ 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Вафельные трубочки со сгущёнкой

Четверг, 03 Января 2013 г. 03:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафельные трубочки со сгущёнкой

 

Ингредиенты:
 
5 - яиц,
200гр - сахара,
250гр - маргарина или слив.масла,
400гр - муки,
10гр-ван.сахара.*
 
Приготовление:
 
Растопить масло или маргарин ,остудить, добавить сахар и ван.сахар,вбить яйца и добавить муку,все хорошо перемешеть.Выпекать в вафельнице.
Крем : у меня ушло 2 банки по 380гр - вар.сгущёнки и 100гр - слив.масла,все перемешать и начинит трубочки.Приятного!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Холодный фарфор. Чучело Чарли.

Четверг, 03 Января 2013 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Китайский_сюрприз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор. Чучело Чарли.


5ф16 (371x485, 464Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Лепка/Фигурки

Метки:  

Лечение гипотонии травами

Четверг, 03 Января 2013 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение гипотонии травами.

Гипотонию или пониженное давление можно попробовать нормализовать с помощью трав. Гипотония связана с низким тонусом сосудов, нервным напряжением, может возникнуть при недостаточном питании и инфекционных заболеваниях. При гипотонии у человека наблюдается повышенная сонливость, утомляемость, бессилие, головокружение и общая слабость. Можно попробовать поднять давление, выпив чашечку кофе, а можно с помощью сбора трав.

Возьмем по 15 г плодов шиповника коричного, корней аралии маньчжурской, плодов боярышника, корней левзеи сафлоровидной и по 10 г цветков календулы лекарственной, листьев подорожника, травы череды.

Залейте 0,5 л кипятка 2 столовые ложки сухого сбора/ Дайте настояться в термосе около 5-ти часов, процедите и пейте по полстакана трижды в день за 25 минут до еды. Такое средство эффективно как стимулирующее при гипотонии нейроциркулярного типа. Сбор трав обладает еще и иммуностимулирующим действием.

Принимайте также смесь маточного молочка с медом в пропорции 1 : 100. К 100 г меда добавьте 1 г маточного молочка, перемешайте и принимайте по 0,5 ч. ложки за полчаса до еды 3 р. в день. Рекомендовано при гипотонии, головных болях, переутомлении.

3407372_gipotoniya (400x267, 18Kb)

3407372_alya (184x35, 2Kb)

3407372_52923001_0001 (693x26, 11Kb)

Фармацевтическое оборудование в виде установок и технологических линий для выпуска лекарственных средств требует высоких гарантий качества, ведь именно от качества медицинских препаратов зависит жизнь людей. Здесь http://medbuy.ru/farmacevticheskoe-oborudovanie каждое фармацевтическое предприятие сможет приобрести автоматизированное оборудование в ассортименте.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Очищение организма. Народные средства.

Четверг, 03 Января 2013 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение организма. Народные средства.

Очищение организма. Народные средства.
31 002-2я (566x420, 85Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Здоровье/Очищение организма

Метки:  

Давайте держаться главного. Освальд Чеймберс

Четверг, 03 Января 2013 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте держаться главного. Освальд Чеймберс

utmost_org освальд Чеймберс (472x98, 16Kb)
Чтение на 1 января
из книги Освальда Чеймберса "Все, что могу - во славу Его"


Давайте держаться главного

"При уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью". (Филиппийцам 1:20)


Все, что могу, — во славу Его. "При уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду". Мы все будем сильно посрамлены, если не покоримся Иисусу в том, в чем Он просил нас Ему покориться. Павел говорит: "Я полон решимости сделать все, что могу, во славу Его". И претворение этого желания в жизнь зависит исключительно от воли. Не от красноречия, не от умствования, а просто от желания безвозвратно и безоговорочно сложить свою волю у ног Христа. И удерживает нас от правильного решения только излишняя забота о себе, хоть мы и выдаем ее за заботу о ближних. Когда мы слишком много рассуждаем, что станет с нашими ближними, если мы откликнемся на зов Христа, фактически мы пытаемся разъяснить Богу, что будет, если мы за Ним пойдем. Делайте свое дело, а Бог все знает. Гоните все другие соображения и стойте пред Богом единственно для этого: "Все, что могу, — во славу Его. Я твердо решил жить для Него, и только для Него".

Невзирая ни на что, к Его святости. "И тогда я готов и к жизни и к смерти" (см. Флп. 1:21). Павел для себя решил: ничто его не остановит, он будет делать именно то, чего от него хочет Бог. Если Бог чего-то от нас требует, Он ставит нас перед очень серьезным выбором, потому что с нами иначе нельзя. Он подводит нас к важному рубежу и просит решиться пойти на все ради Его славы. Мы начинаем упираться. Тогда Он показывает нам два пути, и нам приходится выбирать, куда идти — с Богом или без Бога. И с этой развилки начинается водораздел — куда мы повернем, туда и потекут наши воды.

Если вы сейчас стоите на какой-нибудь развилке и размышляете, куда пойти, откажитесь искать своего и покоритесь Богу безоговорочно и безвозвратно.

________________

Перевод Юрия Смирнова, www.laza.org
Рубрики:  Духовная жизнь

Метки:  

День вчерашний. Освальд Чеймберс

Четверг, 03 Января 2013 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День вчерашний. Освальд Чеймберс

utmost_org освальд Чеймберс (472x98, 16Kb)
Чтение на 31 декабря
из книги Освальда Чеймберса "Все, что могу - во славу Его"


День вчерашний

"…И Бог Израилев будет стражем позади вас". (Исаии 52:12)


Не нужно бояться дня вчерашнего. "…И Бог воззовет прошедшее" (Еккл. 3:15). В конце года нам очень хочется взглянуть на то, что Бог нам уготовал в будущем, но при этом нам не дает покоя наш вчерашний день. Наша сегодняшняя радость от благодати Божьей омрачается воспоминаниями о вчерашних грехах и ошибках. Но наш Бог — Бог и вчерашних наших дней, и Он допускает, чтобы мы вспоминали о них, чтобы прошлое наше принесло плод в нашем будущем. Бог напоминает нам о прошлом, чтобы мы не слишком уж полагались на зыбкое настоящее свое.

Не нужно бояться дня завтрашнего. "…Потому что впереди вас пойдет Господь" (Ис. 52:12). Какое благодатное откровение: там, где мы пройти не смогли, пройдет впереди нас Сам Бог. Он позаботится о том, чтобы мы не споткнулись о те камни, о которые уже спотыкались и обязательно споткнулись бы опять, если бы Он не был нашим стражем. Божья рука касается прошлого нашего и освобождает совесть нашу от его груза.

Не нужно бояться дня сегодняшнего. "…Ибо вы выйдете неторопливо" (Ис. 52:12). Вступая в новый год, давайте не будем торопиться и бросаться в него в беспамятстве, безрассудно, в щенячьем восторге, давайте не будем лихорадочно спасаться в него бездумным бегством, давайте входить в новый год спокойно и уверенно, зная, что впереди нас пойдет Бог Израилев. Наш день вчерашний предстает перед нами чем-то, что уже не вернуть и не исправить, и мы действительно упустили какие-то возможности, которые нам больше не представятся, но Бог может эту деструктивную тоску превратить в конструктивные мысли о будущем. Пусть прошлое уснет, но уснет на груди Христовой.

Так оставьте же то, что не вернуть, в Его руках и войдите с Ним в будущее, от которого не уйти.

________________

Перевод Юрия Смирнова, www.laza.org
Рубрики:  Духовная жизнь

Метки:  

Старинный рецепт сохранения здоровья и активного долголетия.

Четверг, 03 Января 2013 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинный рецепт сохранения здоровья и активного долголетия.

Этот рецепт, действительно, старый, т.к. я его помню, когда был еще в детском возрасте. Мои родители постоянно пили отвары из овса, боярышника и луковой шелухи по отдельности. Они говорили, что эти отвары, якобы, очень помогали всему организму, повышали иммунитет, оздоравливали сердце, очищали кровь, печень, почки и т.д.В нашей же семье как-то до отвара луковой шелухи мы не доходили, а, вот, отвары овса и боярышника постоянно находятся на столе уже долгие годы.

Но, в свое время, более 10 лет тому назад я находился на отдыхе во Франции у своих родственников. Познакомился с семьей из Америки, которые также там отдыхали. Им было около 90 лет, но они выглядели очень молодо, где-то на лет 50. Меня вопросы геронтологии интересуют, поэтому я и поинтересовался тогда о их методах активного долголетия. Они мне дали многие рецепты (не только по физупражнениям, как, например, 5-6 «золотых» упр. гимнастики тибетских монахов - "Око возрождения"), сохраняющие здоровье, которые я часто в настоящее время в своей практике использую.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Банановый пирог с орешками кешью

Четверг, 03 Января 2013 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый пирог с орешками кешью

Симпатичный пирог, рецепт для мультиварки, движений - минимум.

57465_25168-640x480 (640x480, 72Kb)

Ингредиенты для "Банановый пирог с орешками кешью"

Читать далее

94062299_e7029531d209 (700x8, 12Kb)

Рубрики:  Кулинария/Пироги

Метки:  

Уютные

Четверг, 03 Января 2013 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютные

стилистика от Mrs Mawi

01 (700x525, 143Kb)

+6
Рубрики:  Куклы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Великое точило Божьего гнева (пророчество)

Четверг, 03 Января 2013 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ustinova1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великое точило Божьего гнева (пророчество)

7519 (644x367, 67Kb)


Великое точило Божьего гнева
Так говорит Дух Святой!
Принимай, народ Мой, наставления Мои и учения Мои, ибо пришло время прозрения народа Моего!
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; (Матф.13:41-43)
Разумеешь ли, народ Мой, о ком задолго до этого события, возвещено было это в Писании? Они будут извергнуты из Царства Моего, а Царство Мое это не только небо и вся вселенная, но и все поднебесье, где до времени находятся начальства, власти и мироправители тьмы.
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6:12)

Читать далее...
Рубрики:  Духовная жизнь

Метки:  

Препараты от мешков под глазам

Четверг, 03 Января 2013 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Препараты от мешков под глазами


Причин может быть много, обследоваться не хочется, да и читаю, что и в результате обследования у многих не могут найти причину. Примочки как-то лень делать, да и не особо поделаешь с утра. Решила поискать готовые препараты, отвары "внутрь", рецепты кремов...



Готовые:
Пластырь-компресс ЭКСТРАПЛАСТ 240 руб (цены примерные)
В состав препарата входят:
Лавандовое масло.
Эвкалиптовое масло.
Ментоловое масло.
Касторовое масло.
Сорбитол.
Каолин.
Глицерин.
Желатин.
Читать далее...
Рубрики:  Красота

Метки:  

Мгновенные" маски для лица

Четверг, 03 Января 2013 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мгновенные" маски для лица

Когда-то покупала маску-пятиминктку. Лицо мгновенно разглаживалось и освежалось! Но уже несколько лет не вижу ее в магазинах. Нужно подобрать себе домашнюю.

1. Рецепт очень простой и в то же время эффективной масочки для лица. Нам понадобятся: 1 яичный желток, сок лимона, 1 ст. ложка меда. Все это перемешать, нанести на сухую кожу. Держать на лице в течение 15-20 мин. Вы почувствуете, как вашу кожу сильно стянуло. За счет яичного желтка вы получите лифтинг-эффект, ваше лицо будет выглядеть свежим и подтянутым. Лимонный сок обладает хорошим отбеливающим эффектом – цвет лица будет более свежим, особенно это актуально, если вы курите. Мед поможет справиться с сухостью кожи, которая часто бывает в холодное время года. Затем смойте маску, желательно также использовать скраб для лица, т.к. он поможет полностью удалить остатки маски. Эту маску можно использовать не более 1 раза в неделю.
Читать далее...
Рубрики:  Красота/Уход за лицом

Метки:  

Поиск сообщений в arzu1
Страницы: 1234 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь