-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в arzu1

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 48) Неизвестная_Планета -picture_book- Креативные_идеи УРОКИ_ФОТОШОПА Дизайн_комнаты Фото_и_фотошоп Ваш_дизайн Кофейный_домик В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Рецепты_домохозяек Стильные_аватары_и_дизайны Hand_made_TOYS Заработок_в_интеренете Дом_Кукол Аудиокниги Всем_Вкусно Учим_японский_язык ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА _В_И_Н_Т_А_Ж_ Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Вяжем_спицами_и_крючком ХоЧуНиМаГУ Неудержимые_ручки Интерьер фотик_с_собой Дела_домашние хУДЕЕМ ФОТОГРАФИЯ _SHOPPING_ Decor_Rospis Fotoshkola hand_made HAND_MADE_together СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ I_m_a_Pictureholic Ресторанъ Школа_кулинара Dlja_dnevnika почти_идеально Scrapbooking World_of_fashioN master-klass Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Искусство_звука
Читатель сообществ (Всего в списке: 8) Наши_схемы ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Умелые_ручки Учим_итальянский Fashion_TIME_JM Food_and_Style Japanese_Magazines solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2012
Записей: 24681
Комментариев: 812
Написано: 25657

Целебное молоко для здоровья - рецепт

Суббота, 06 Января 2018 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Amelaina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебное молоко для здоровья - рецепт

Все мы знаем о полезных свойствах молока, особенно домашнего из-под коровки! А если в него добавить различные добавки, то его полезные свойства удваиваются.

3788799_Celebnoe_moloko_dlya_zdorovya (615x413, 28Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки
Здоровье

Метки:  

Имбирный напиток - лучший рецепт на утро

Суббота, 06 Января 2018 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Cool_jazz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный напиток - лучший рецепт на утро

Если утром вы будете его пить, вы сбросите лишний вес, очистите организм от шлаков и будете бодрыми и свежими. Имбирный напиток - это отличное начало дня!

5365358_Imbirnii_napitok (700x340, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

Лучшие кефирные коктейли для улучшения обмена веществ и укрепления иммунитета!

Среда, 15 Ноября 2017 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие кефирные коктейли для улучшения обмена веществ и укрепления иммунитета!

Лучшие кефирные коктейли для улучшения обмена веществ и укрепления иммунитета!

1. Со специями

200 мл кефира, молотого имбиря и молотой корицы и на кончике ножа, чуть больше красного перца. Разбавить 2 ст. ложками минеральной воды и размешать.

2. С медом

Даже если вы не можете отказаться от выпечки, съешьте булочку в первой половине дня, запивая этим напитком. Смешайте по 1 ч. ложке молотого имбиря и меда с 2 ст. ложками кипяченой воды. Добавьте щепотку корицы и ломтик лимона. Разбавьте смесь 200 мл кефира.

3. С яблоками

Этот чудо-напиток подходит для снижения аппетита и может заменить завтрак или ужин. 5 яблок среднего размера без кожуры измельчить на терке. Смешать с 300 мл нежирного кефира (взбейте в блендере или миксером). Добавьте корицу по вкусу и еще раз перемешайте.

4. Лечебный

Если пить этот напиток 3 раза за день по одному бокалу и не есть жирную и высококалорийную пищу, а также заниматься спортом, то за неделю вы сможете скинуть от 2 до 4 кг лишнего веса. Коктейль благоприятен для микрофлоры кишечника. Возьмите 0,5 л кефира, добавьте 1 ч. ложку имбиря, немного меда и щепотку корицы. Оставьте настаиваться 10 мин. Затем все взбейте в блендере.

5. Жиросжигающий

В течение 10 дней выпивайте утром натощак и вечером кефир с петрушкой. В эти дни диетологи советуют придерживаться овощной диеты и пить много жидкости (вода, зеленый чай). В бокал с кефиром всыпьте 1 ст. ложку измельченной петрушки и щепотку молотой корицы. Дайте настояться не менее часа.

6. Кефирный коктейль с облепихой

200 г ягод облепихи,
250 мл кефира,
1-1,5 ст.л. липового меда

Способ приготовления

В блендере перемешайте ягоды облепихи, хорошо процедите через мелкое сито, добавьте мед по вкусу и аккуратно перемешайте.
Отдельно взбейте миксером кефир, добавьте облепиховый сок и снова хорошо перемешайте коктейль. Разлейте по бокалам и сразу же подавайте.
Украшать можно мятой, ореховой стружкой, ягодами или корицей.
93cNGliu5Dw (700x393, 128Kb)
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

Для вашего здоровья!!! Detox на 30 дней: лучшие напитки, очищающие организм!!!

Понедельник, 13 Ноября 2017 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для вашего здоровья!!! Detox на 30 дней: лучшие напитки, очищающие организм!!!

За последние несколько лет количество упоминаний слова "детокс" намного возросло. Апологеты здорового питания и правильного образа жизни очень любят эту систему и находят в ней много плюсов. Разбираемся вместе, в чем состоит суть детокса.

original_main_post_940da6d2c4522286e19b7a5df8f8ee6c__econet_ru

 

Современный человек особенно подвержен пагубному влиянию извне: это плохая окружающая среда, вечные стрессы, плохое качество продуктов. А детокс — это своеобразные каникулы для организма, в течение которых он избавляется от шлаков, токсинов и других вредных веществ, пагубно влияющих на общее здоровье человека.    читать далее

Рубрики:  Кулинария/Напитки
Здоровье

Метки:  

Эффективное средство от першения в горле и кашля

Понедельник, 23 Октября 2017 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективное средство от першения в горле и кашля

Измельчить очищенный банан, растереть до состояния однородной кашицы, добавить 2-3 ч.л.какао. Эту смесь залить чашкой горячего молока и тщательно перемешать, добавив по вкусу сахар, но лучше мед (если не аллергии на него)

Рубрики:  Кулинария/Напитки
Здоровье

Метки:  

Мятный напиток можно назвать настоящим чудом!

Пятница, 08 Сентября 2017 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения listra55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мятный напиток можно назвать настоящим чудом!

Мятный напиток можно назвать настоящим чудом!

 

5284814_1asdf (548x385, 45Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Очищение организма
Кулинария/Напитки

Метки:  

Как приготовить оригинальный чай

Понедельник, 21 Августа 2017 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить оригинальный чай

Рецептов чая в интернете - тьма тьмущая. Всех не перепробовать! Но эти рецепты обязательно должны быть в вашей копилочке! Разнообразие даст возможность продегустировать чай в различных интерпретациях. Для гурмана - простой рай! Я обожаю чай с молоком и чай с пряностями. Но иногда хочется чая с сушеными фруктами, лепестками цветов или медом. А как ароматен чайный глинтвейн! Забираем в коллекцию, пробуем, делимся впечатлениями! Всем здоровья и красоты!

чай/3407372_ (488x350, 53Kb)

1. Чай с молоком по-английски.

В подогретый заварной чайник засыпают сухой чай из расчета: чайная ложка на чашку чая плюс еще одна ложка на чайник. Чай заливают кипятком и настаивают 5 мин. В это время в хорошо прогретые чашки наливают молоко (от 1/6 до 1/4 чашки), а затем в молоко наливают чай. Обратите внимание: чай льют в молоко, а не наоборот! Англичане считают, что в ином случае вкус напитка получается хуже.

2. Чай с молоком по-индийски.

Для приготовления двух порций необходимо 1/2 стакана воды, 1/2 стакана молока, 3 чайные ложки сахара. Все это вскипятить в маленькой эмалированной кастрюле. С началом кипения нужно засыпать две чайные ложки сухого чая, плотно закрыть кастрюлю крышкой и на очень малом огне томить 2—3 мин. Снять с огня, выждать пару минут, процедить через ситечко и разлить в две маленькие чашечки.
Такой чай пьют утром до завтрака.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

Рецепты кофе из разных стран

Вторник, 18 Июля 2017 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты кофе из разных стран

Рецепты кофе из разных стран

Кофе – это давно не просто напиток, а неотъемлемая часть нашей жизни. Без бодрящего, душистого аромата и немного терпкого вкуса трудно представить утро, деловую или романтическую встречу в кафе. В разных уголках земного шара любят этот ароматный напиток, но готовят по-своему.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

Полезный чай из базилика

Воскресенье, 07 Мая 2017 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезный чай из базилика

3407372_ (300x241, 14Kb)Известно, что листья базилика стимулируют пищеварение и избавляют организм от лишний слизи, особенно в верхних дыхательных путях и легких. Они также активизируеют иммунную систему и улучшает микроциркуляцию. Это естественное средство для нормализации температуры тела. Кроме этого базилик обладает приятным ароматом. Его можно добавлять в первые и вторые блюда, салаты и напитки.

Этот полезный чай из базилика принесет огромную пользу. Волшебный напиток с небольшим фокусом. Для эффектности делаем ай в прозрачной емкости (заварнике или чашке).

Поместим в емкость несколько листиков сушеного или свежего базилика (обязательно фиолетового цвета). Зальем кипятком и дадим настояться 5 минут. Мы получим напиток синего цвета. Выглядит не совсем аппетитно. Что предпринять в таком случае? Делаем небольшой фокус! 

Добавляем в чашку ломтик лимона или несколько капелек свежего лимонного сока. Прямо на глазах ядовитый синий напиток приобретет привлекательный ягодный цвет. 

Базиликовый чай - это хорошая профилактика и лечение простудных заболеваний. Еще вкуснее и полезнее базиликовый чай с медом.

Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Цитата сообщения Алиция_Гадовская

Домашний лимонад Дюшес

Цитата

Пятница, 03 Марта 2017 г. 23:50 + в цитатник
Просмотреть видео
360 просмотров
Домашний лимонад Дюшес

Знакомый аромат и вкус. Натуральный напиток с витаминами! Прямо как в детстве!. вкуснее и полезнее!

Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Масала - безумный зимний напиток

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масала - безумный зимний напиток

3925311_masala (604x383, 123Kb)Да-да, безумный: безумно вкусный, полезный, снижающий чувство голода и стимулирующий обмен веществ.

Вот, один из вариантов его приготовления.

Для приготовления такого чая понадобится

- полтора литра нежирного молока,
- литр воды,
- 5 столовых ложек чая,
- 2 чайных ложки меда,
- 200 грамм измельченного имбиря (на терке или блендером),
- 6 горошин перца, ложка корицы и приправы по вкусу – ваниль, гвоздика, мускатный орех.

Порядок приготовления следующий:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном

Воскресенье, 05 Февраля 2017 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном

Сразу отмечу: этот напиток имеет странный вкус. Многим может не понравиться! Но по воздействию — натуральное лекарство, очень сильное. Моментально восстановит организм и поставит на ноги!

zakipyati-banany0

читать далее

Рубрики:  Кулинария/Напитки
Красота/Диеты
Здоровье

Метки:  

Домашний эликсир стройности и красоты

Среда, 01 Февраля 2017 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний эликсир стройности и красоты

Очень простой рецепт похудения. Кроме того, домашний эликсир стройности и красоты еще и очень-очень вкусненький!

3256587_Domashnii_eliksir_stroinosti_i_krasoti (700x466, 323Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки
Красота/Диеты

Метки:  

ВЕЧЕРОМ: МОЛОКО И СПЕЦИИ

Среда, 01 Февраля 2017 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЧЕРОМ: МОЛОКО И СПЕЦИИ

5420033_jB6huK4WNws (466x700, 37Kb)

Полезное вечернее молоко

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки
Здоровье

Метки:  

Масала - безумный зимний напиток

Среда, 18 Января 2017 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масала - безумный зимний напиток

3925311_masala (604x383, 123Kb)Да-да, безумный: безумно вкусный, полезный, снижающий чувство голода и стимулирующий обмен веществ.

Вот, один из вариантов его приготовления.

Для приготовления такого чая понадобится

- полтора литра нежирного молока,
- литр воды,
- 5 столовых ложек чая,
- 2 чайных ложки меда,
- 200 грамм измельченного имбиря (на терке или блендером),
- 6 горошин перца, ложка корицы и приправы по вкусу – ваниль, гвоздика, мускатный орех.

Порядок приготовления следующий:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

ТРАВЯНЫЕ ЧАИ

Вторник, 10 Января 2017 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРАВЯНЫЕ ЧАИ

Травяные чаи полезны для здоровья, некоторые из них успокаивают, другие согревают, еще одни — придают сил.

С каждым днем травяные чаи набирают популярность во всем мире, разнообразие таких чаев с каждым днем растет! Травяной чай — удачная находка для тех, кому противопоказан кофеин.

Можно пить травяные чаи в любое время года, большинство из этих напитков можно пить в охлажденном виде, а если нужно согреться или успокоить нервную систему, тогда нужно пить травяной чай в горячем виде, хорошо укутавшись в плед.

410_10_03_2015_7283 (600x320, 104Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки
Здоровье

Метки:  

Важные правила травяного чая.

Понедельник, 05 Декабря 2016 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения muhtuya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Важные правила травяного чая.

Травяные чаи ускоряют метаболизм, очищают организм, а помимо этого – они необычайно ароматны и вкусны.
Если вам сложно просыпаться по утрам, а ночью вы никак не можете заснуть, не спешите браться за кофе или снотворное. Взбодриться поможет чай из мелиссы и стевии, а сладкий сон обеспечит настой боярышника или чай из акации.
Некоторые травяные чаи в зависимости от температуры по-разному действуют. Так, прохладные напитки из листьев черной смородины или шалфея прекрасно утоляют жажду, а этот же горячий чай способен заставить пропотеть при простуде
Чтобы травяной чай максимально обогатился полезными веществами, нужно соблюдать правила приготовления.
- Отвары лучше всего готовить на водяной бане.
- Травки, которые не нуждаются в длительной (10-15 мин) тепловой обработке, нужно настаивать в фарфоровой, стеклянной или эмалированной посуде (при контакте с металлом полезные вещества разрушаются).
- Измельченные корневища и плоды (например, шиповник) рекомендуется заваривать в термосе, настаивая их в течение нескольких часов.
Когда нужно пить травяной чай
- Утром следует пить тонизирующий чай (дягиль, листья земляники, цветки и листья клевера, лимонник, лаванда, любистик).
- Вечером надо пить успокаивающие травяные чаи (зверобой, иван-чай, малина (листья), мята перечная, ромашка, мелисса, первоцвет, лист вишни и т.п.).
- Зимой или ранней весной желательно пить поливитаминные травяные чаи (листья малины, ежевики, черной смородины, крапивы, моркови, плоды шиповника, рябины, барбариса, облепихи, черной смородины и т.п.).
- Летом травяные чаи готовят только из свежих трав, этот период года надо использовать с максимальной пользой для организма.
Лучшие рецепты травяного чая.
- Земляничный.
10 г сушеных листьев земляники, 2 г зверобоя, 2 г мяты, 200 мл воды. Фарфоровый чайник ополоснуть кипятком, засыпать смесь листьев, залить кипятком и настоять 7-10 мин.
- Брусничный чай.
12 г сушеных листьев брусники, 10-15 г сахара, 200 мл воды. Фарфоровый чайник ополоснуть кипятком, засыпать листья брусники, залить кипятком и настоять 10-15 мин, добавить сахар и разлить в чашки.
- Шиповниково-медовый.
20 г плодов шиповника, 15 г меда, 5 г лимонного сока, 200 мл воды. Сушеные плоды шиповника измельчить, залить кипятком, варить 10 мин в эмалированной посуде при закрытой крышке, настоять 10 мин. Отвар процедить. Добавить мед, лимонный сок.
- Рябиновый.
30 г сушеных ягод рябины обыкновенной, 5 г сушеных ягод малины, 2 г сушеных листьев черной смородины. Смесь заваривают в фарфоровом чайнике, настаивают 5—7 мин. Используют как заварку.
- Из шиповника и чабреца.
10 г сушеных плодов шиповника, 5 г сушеных листьев чабреца, 15 г меда, 200 мл воды. Плоды шиповника измельчить, залить кипятком и варить 5 мин, затем добавить листья чабреца. Настоять 10 мин, процедить, добавить мед.
- Витаминный.
20 г сушеных плодов шиповника, 10 г сушеных плодов рябины, 5 г сушеных листьев душицы, 200 мл воды. Сушеные плоды измельчить, залить кипятком и варить 5 мин, затем добавить листья душицы и настаивать 10 мин.

Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

5 способов приготовить вкуснейшее какао

Среда, 30 Ноября 2016 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 способов приготовить вкуснейшее какао

Зимой всем хочется тепла и чего-то сладкого, уютного. Какао — это идеальный вариант. Тем более что этот напиток легко и быстро готовить, а приятное времяпрепровождение обеспечено. А главное, какао очень полезно и придает сил.

Какао с шоколадом и сгущенным молоком

© chocolatery

Вам понадобятся:

  • 500 мл молока
  • 2 ст.л. какао-порошка
  • 20 г темного шоколада
  • сгущенное молоко
  • шоколадная стружка или корица — для украшения

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

КАК ПРИГОТОВИТЬ ИМБИРНЫЙ ЧАЙ ВКУСНО — 4 лучших рецепта!

Воскресенье, 20 Ноября 2016 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРИГОТОВИТЬ ИМБИРНЫЙ ЧАЙ ВКУСНО — 4 лучших рецепта!

3925073_watermarked20160210_214225 (680x414, 90Kb)

1.Рецепт имбирного чая с острова Бали

Нам нужно 2 корня имбиря каждый размером с ладонь. Имбирный корень такого размера — не молодой, а старый корень. Нам такой и нужен, чтобы получить крепость и шарм. Единственное, нам нужен старый корень, а не испорченный. Как купить хороший имбирь? Есть чудесные советы в конце статьи.

далее
Рубрики:  Кулинария/Напитки
Здоровье

Метки:  

Вкусный и полезный тыквенный сок с апельсином.

Воскресенье, 20 Ноября 2016 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный и полезный тыквенный сок с апельсином.

Если у Вас имеется тыква -  Вы счастливчик! Вы сможете приготовить очень вкусный и полезный тыквенный сок с апельсином. Его полюбят все: и взрослые и дети.


YlH8T1t3-pw (604x453, 214Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

 Страницы: [10] 9 8 ..
.. 1