-Метки

* имена на все времена... 1950- Власть авто-история автомобиль автомобильный салон актёры и роли актеры театра и кино аналитика анекдот анекдоты антиквариат антология фотографии армия байки библиотека биографии и судьбы блюда из мясных изделий бродилки в мире интересного весёлые картинки весёлый роджер взгляд видео видеоклипы военная история военный архив военный вестник война 1941- 1945 вооружение вторая мировая война вторые блюда глобальный конфликт города россии дача дискурс достопримечательности россии женские образы женский образ живопись живопись и графика жизнь замечательных людей жизнь и радость заготовки на зиму закуски зарубежные художники здоровье земные технологии знаменитые династии россии знаменитые женщины и в шутку и в серьез из инета имена на все времена... интересно интересные факты ирония искусственный разум истории исторические параллели история история СССР история в фотографиях история и культура россии картинки компьютер для чайников компьютер и всё для него красотки кулинария кулинарная книга литературные чтения лица из прошлого личность люди мастера искусств мастера ню машины медицина и здоровье меню разных рецептов мир мир вокруг нас мнение музыка музыка на века музыкальный портал мятеж на мировой арене нескучные заметки нечто непонятное общество оружие пейзажи по волнам нашей памяти позитив позитифф... полезная информация политика политпросвет: в россии поэзия правопорядок православие прикол природа промышленность - техника и технологии просто вспомним противостояние размышлизмы растительный мир ретро в фотографиях рецепты российская империя российские художники россия рф рыба рыбные блюда сарказм сатира смешно и не очень смеяться разрешается события события в россии и в мире союз советских социалистических республик ссср стёб старые фотографии стихи суперхит xx века таланты тематические подборки транспорт уютный дом фауна фото фотосет фразочки в картинках художник художники разных стран художники россии цветы швейные машинки шутки экономика эротика это интересно юмор

 -Рубрики

 -Цитатник

Много лет оттачивала свое мастерство засолки грибов. - (0)

Много лет оттачивала свое мастерство засолки грибов. Много лет оттачивала свое мастерство засолк...

За какие преступления, человек приговаривался к расстрелу при Сталине. Зачем Хрущев амнистировал бандеровцев, власовцев и коллаборационистов. - (0)

За какие преступления, человек приговаривался к расстрелу при Сталине. Зачем Хрущев амнистировал бан...

Красавицы на службе. - (0)

Красавицы на службе Форма, неважно, военная, полицейская, лётная, железнодорожная, медицинская, п...

С ума сходит не климат, как утверждают многие, с ума сходит человек, климат всего лишь отражает его внутренний мир. - (0)

С ума сходит не климат, как утверждают многие, с ума сходит человек, климат всего лишь отражает его ...

ОНА ПРОСНУЛАСЬ... - (0)

Она проснулась... Она проснулась, потянулась, И голой подошла к окну. Полсотни мужиков свихнуло...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ALEXANDR_RUBTSOV

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 18529




Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти...


Все материалы, представленные здесь, взяты из открытых источников, все права принадлежат их авторам. Материалы, находящиеся в дневнике не используются в коммерческих целях. Если Вы - преобладатель и - против публикации Вашего материала в данном дневнике, то напишите мне, и я тут же уберу.

ХА-ХАтунчики))

Суббота, 11 Января 2020 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasyna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


КОТОМАТРИЦА ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ.

Суббота, 11 Января 2020 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрица для праздничного настроения.

А ведь праздники не закончились и впереди еще Старый Новый год. Предлагаю, Друзья, посмотреть котоматрицу для праздничного настроения.

котоматрица

4208855_5 (200x100, 21Kb)
Рубрики:  В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО/ Чумачечая котоматрица
Чумачечая котоматрица

Метки:  

*Крепостная (сериал)*

Суббота, 11 Января 2020 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КИНОТЕАТР
КИНОТЕАТР

Метки:  

Есть вопросы? Тогда....

Суббота, 11 Января 2020 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Veta-z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть вопросы? Тогда....





соо-шпаргалка-Сообщество Вопросы и уроки по ведению дневника,
оформлению постов
Questions LiveInternet -Сообщество Вопросы по LiveInternet
БагЛи-сюда можно написать по поводу ошибок и глюков.
ЛиРу-здесь обсуждается все, что касается Лиру и дневников.
ValeZ-дневник руководителя Лиру. Здесь публикуется информация о нововведениях.
Обратная связь -сюда можно обратиться, если возникли какие-то проблемы с дневником и по любым другим вопросам, связанным с liveinternet.


Рубрики:  В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО/Шпаргалки
Шпаргалки

Метки:  

ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЗАКУСКА ВСЕГО ЗА 3 ДНЯ.

Суббота, 11 Января 2020 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Получается очень вкусная закуска всего за 3 дня

Залей мясо водочкой, а еще лучше — коньяком, и посмотри, что произойдет через 3 дня.
 
5239983_vyalenoe_myaso (600x450, 51Kb)
 
Вкусное мяско, которое не требует особых затрат и кулинарных умений, — это находка для каждой хозяюшки. Нам стало так привычно жарить, запекать и варить продукты, что мы совсем позабыли о традиционном способе приготовления мяса — вялении.
 
Что может быть лучше, чем прошутто, салями или бастурма? Только вяленая говядина собственного приготовления, которая в разы полезнее и вкуснее, чем магазинные колбасы и копчености.
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА/ Закуски
Закуски

Метки:  

Трухан Сергей и его прекрасные картины.

Суббота, 11 Января 2020 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨ Трухан Сергей и его прекрасные картины

 


 
 

Рубрики:  ЖИВОПИСЬ и ГРАФИКА/Зарубежные художники
Зарубежные художники

Метки:  

Зачем антикварам бабушкин Зингер...

Суббота, 11 Января 2020 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем антикварам бабушкин Зингер...

 

Охота за швейными машинками, или

Зачем антикварам бабушкин Зингер

 

Многие из нас сталкивались со старыми механическими швейными машинками, которыми пользовались наши бабушки и прабабушки. У некоторых до сих пор в гараже или на чердаке пылится чемоданчик с механизмом эпохи развитого социализма, а то и дореволюционного времени. Антиквары с удовольствием покупают эти машинки, предлагая за них небольшие деньги, но не спешите избавляться от этого хлама — вы можете потом пожалеть.

 

 

Всего 30-40 лет назад, увесистый деревянный чемоданчик с закругленной крышкой был почти в каждой семье и везде его берегли как зеницу ока. Это не удивительно, ведь под качественной, покрытой лаком фанерой крышкой скрывался предмет, который был второй после телевизора ценностью любой семьи — ручная швейная машинка Подольского механического завода.

0_f8f9d_bdc85de2_S (95x90, 10Kb)

Серия сообщений "Антиквариат":
Антиквариат
Часть 1 - АукционноАнтикварная копилка: Изделия из серебра 18-19 века.
Часть 2 - Lachrymosa-ловец слез.
...
Часть 11 - ПОЧЕМУ АНТИКВАРЫ ГОНЯЮТСЯ ЗА БАБУШКИНЫМ «ЗИНГЕР»
Часть 12 - ШВЕЙНАЯ МАШИНКА 1867 ГОДА.
Часть 13 - Зачем антикварам бабушкин Зингер...
Часть 14 - Антикварные швейные машинки.
Часть 15 - Антикварные (царские) самовары, выпущенные до революции 1917 года. Интересного просмотра!
Часть 16 - Старинные швейные машинки.
Часть 17 - История утюга.
Часть 18 - Старинные швейные машинки.


Метки:  

Как надо правильно мстить русским?

Суббота, 11 Января 2020 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как надо правильно мстить русским?

Мы, латыши, заслужили бы, наверное, некое уважение, будучи искренними и честными по отношению к людям других национальностей. А не пытались бы, в отместку за советское время, винить в нем и русский язык, и нынешних русских детей.

(Виктор Авотыньш, латышский публицист) Опубликовано в IMHO-club (Riga)

Кто-то в этой фразе знатного латышского националиста увидел пробуждение здравого смысла. А мне почему-то кажется, что в ней-то как раз отразилась вся шизофрения правящей латышской элиты, являющейся сиамскими близнецами с любой другой прибалтийской, а также с грузинской, украинской и прочими элитами, которые правильнее было бы объединить под брендом "госдеповские".

1) Латыши мстят советской власти... Той самой, которая подарила им государственность. Бескровно подарила, заметьте, без колониальных войн. Ни немцы, ни шведы, ни англосаксы такой вольности не допускали и допускать не собираются. Не было бы дедушки Ленина - не было бы и Латвии, как отдельного государства. И вот за это - за полученную на халяву собственную государственность латыши советское время ненавидят и за него теперь мстят... Бред, не правда ли? Но именно так оно и есть - именно так латышская элита и постулирует их "кампф", именно этим "кипит их разум возмущённый и в смертный бой идти готов".

2) Государственность латышам подарила советская власть, но мстят латыши за неё русским и России... это ещё интереснее. Давайте по пунктам - советская власть отобрала у России её территории, отдала их латышам, сделав в одночасье русских, живущих на этих территориях, изгоями.... И теперь латыши мстят России и русским за то, что советская власть у русских отобрала и латышам отдала... Вы логику чувствуете? Ну не классическую, а альтернативную, которая "Маразм крепчал, кретины ликовали"..

1 (134x42, 10Kb)

Серия сообщений " Противостояние":
Противостояние
Часть 1 - Как США управляют Европой: почему ограничили «Газпром»?
Часть 2 - США в 90-х готовили вторжение в Россию.
Часть 3 - Почему Лукашенко стал оправдываться перед Медведевым.
Часть 4 - США и Запад потеряли контроль над пятой колонной в России.
Часть 5 - Как надо правильно мстить русским?
Часть 6 - Требовать от России что-то бесполезно. И даже вредно.
Часть 7 - Лукашенко «перехитрил» всех, но прежде всего — себя.
...
Часть 23 - Военный мятеж: это был «хитрый план» и постановка?
Часть 24 - Мятеж Пригожина через призму ХПП.
Часть 25 - За какие преступления, человек приговаривался к расстрелу при Сталине. Зачем Хрущев амнистировал бандеровцев, власовцев и коллаборационистов.


Метки:  

Художник Олег Молчанов. Вот оно какое счастье.

Пятница, 10 Января 2020 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения валия52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Олег Молчанов. Вот оно какое счастье.

художник Олег Иванович Молчанов картины – 01

Домик в Плёсе

Картины современного российского художника Олега Ивановича Молчанова – это не просто русские пейзажи. Это душа художника.

Художник Олег Иванович Молчанов родился в ноябре 1966 года в костромской деревне. Закончил Костромскую художественную школу и Ярославское художественное училище.

С 1986 по 1988 годы служил в Советской Армии. После демобилизации поступил в Академию живописи, ваяния и зодчества, в мастерскую И.С. Глазунова.

После окончания академии поступил в институт И.Е. Репина на курс реставрации.

С 1997 года Олег Иванович Молчанов является членом Союза Художников России.

В 2009 году Молчанову присвоено звание «Заслуженный художник России». А ещё он член-корреспондент Академии художеств, пишет великолепные пейзажи, реставрирует иконы, занимается архитектурной деятельностью и пишет стихи, много путешествует по российской глубинке.

Пейзажи художника Олега Молчанова – это особенное выражение любви к своей Родине. Не зря искусствоведы и критики отмечают, что к написанию пейзажей художник относится с такой же серьёзностью, с какой пишет иконы – с верой и любовью. Вероятно, по этой причине на большей части работ художника мы видим православные храмы.

Художник считает, что модернизм абсолютно не подходит для изображения идеальной чистоты и непорочности природы, поскольку в модернистских направлениях живописи живёт большое Зло и это зло проявляет себя в том, что показывает относительность всех настоящих ценностей.

художник Олег Иванович Молчанов картины – 03

Речка спорит с морозом

Вот сколько живу, никак не могу понять, почему свежеиспечённый, тёплый хлеб с хрустящей, румяной корочкой гораздо вкуснее, когда его ломаешь руками, а не режешь ножом?!

И сыр вкусен, только если нарезать его такими тоненькими ломтиками, чтобы сквозь них на свет можно было читать газету. А молоко должно быть только обжигающе холодным!… Сладким! И чтобы по подбородку текло…
А утро должно быть ясным, тёплым, солнечным и безбожно щебечущим на все голоса!
А ещё говорят, какое оно — СЧАСТЬЕ?! А вот такое!

художник Олег Иванович Молчанов картины – 09

У Пахомов нерехтского

0_cc179_113997f3_S (100x104, 20Kb)

Серия сообщений "Художники России":
Художники России
Часть 1 - «Художник Евгений Балакшин»
Часть 2 - Дети – цветы, что цветут круглый год, Если за ними хороший уход...Konstantin Razumov.
...
Часть 34 - Художник Олег Молчанов.
Часть 35 - Мир менялся, Мир светлел, снег принёс преображенье... Художник Владимир Жданов.
Часть 36 - Художник Олег Молчанов. Вот оно какое счастье.
Часть 37 - Край родной! Пейзажи Валерия Артамонова
Часть 38 - Наступает Новый Год! Это всем понятно, Ну, а Старый Новый Год! Встретить нам приятно...
...
Часть 48 - «Особый стиль примитивных работ художника Геннадия Шлыкова, которые вызывают добрую улыбку»
Часть 49 - Художник Александр Зорюков.
Часть 50 - Художник Константин Горбатов: о России с любовью.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Информация для тех, у кого стоит на компьютере операционная система Windows 7

Пятница, 10 Января 2020 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Imenitaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Информация для тех, у кого стоит на компьютере операционная система Windows 7.


Все уже знают, что компания Microsoft с 14 января прекращает поддержку операционной системы Windows 7?

Мой вопрос адресован пенсионерам. До нас ведь не сразу доходит главный смысл информации. Вот услышали мы о том, "семерка" больше не будет поддерживаться, и что? Что это означает для пенсионера, у которого есть компьютер, надо ли нам тревожится?

Мой ответ на это: да, надо!

Потому что новая операционная система Windows 10, которую нам предлагают установить вместо старой "семерки", стоит 199$ - это на официальной странице Microsoft. А еще мы узнаём, что ставить новую операционную систему на старый компьютер или ноутбук, не рекомендуется. Так что придется выложить еще 20-40 тыс.рублей на за новое железо. Для человека работающего это не такая большая проблема. А вот для большинства пенсионеров - это неподъемные деньги.
text (9) (179x51, 20Kb)
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР для ЧАЙНИКОВ
КОМПЬЮТЕР для ЧАЙНИКОВ

Метки:  

Художник Wilhelm Menzler Casel (1846-1926). Цветок прекрасной даме.

Четверг, 09 Января 2020 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Wilhelm Menzler Casel (1846-1926). Цветок прекрасной даме.

художник Wilhelm Menzler (Вильгельм Менцлер) – 01

Галерея женских образов на картинах немецкого художника Вильгельма Менцлера.

художник Wilhelm Menzler (Вильгельм Менцлер) – 02

художник Wilhelm Menzler (Вильгельм Менцлер) – 03

Рубрики:  ЖИВОПИСЬ и ГРАФИКА/Зарубежные художники
Зарубежные художники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мир менялся, Мир светлел, снег принёс преображенье... Художник Владимир Жданов.

Четверг, 09 Января 2020 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир менялся, Мир светлел, снег принёс преображенье... Художник Владимир Жданов.

CfKDBW8ECMA.jpg

группа «Patmos» - Знаешь Ли Ручей

Январь принёс с собой уютность...
Ёлка в углу комнаты, мандарины в вазочке на столе, тёплые носки на ногах связанные специально для меня, с любовью в каждой петельке и снег... Большие белые хлопья в окне за кружевной занавеской. А в воздухе что-то из детства. Наверно состояние защищенности - это мой мир и пока он вокруг меня, всё будет хорошо. Я сижу в тишине, любуясь всем, что есть. Январь дарит мне принятие и веру - всё загаданное сбудется. И за всё, что сбудется, я благодарю.....
Анна Корягова

YJ0Dc3kLT6I.jpg

Серия сообщений "Художники России":
Художники России
Часть 1 - «Художник Евгений Балакшин»
Часть 2 - Дети – цветы, что цветут круглый год, Если за ними хороший уход...Konstantin Razumov.
...
Часть 33 - Здравствуй, русская зима, Снежных плясок кутерьма… Здравствуй, чудо из чудес - Наш волшебный русский лес! Сергей Васильевич Хананин.
Часть 34 - Художник Олег Молчанов.
Часть 35 - Мир менялся, Мир светлел, снег принёс преображенье... Художник Владимир Жданов.
Часть 36 - Художник Олег Молчанов. Вот оно какое счастье.
Часть 37 - Край родной! Пейзажи Валерия Артамонова
...
Часть 48 - «Особый стиль примитивных работ художника Геннадия Шлыкова, которые вызывают добрую улыбку»
Часть 49 - Художник Александр Зорюков.
Часть 50 - Художник Константин Горбатов: о России с любовью.


Метки:  

ХА-ХАтунчики))

Четверг, 09 Января 2020 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasyna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

АНЕКДОТЫ. Конечно, не так, как мой бык..

Четверг, 09 Января 2020 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНЕКДОТЫ. Конечно, не так, как мой бык..

Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек, у которого были деньги, уходит с опытом.

Встречаются два одноклассника, не виделись аж со школы, ужасно интересно, что, да как…

Один такой весь из себя красавец, шикарно одет, на роскошной тачке, пахнет дорогим (явно оманским) парфюмом, второй сильно попроще и поскромнее (что сразу выдает женатого мужчину)…

Как это водится в таких случаях, вспомнили всех… одноклассниц, потом девочек всей школы, потом разговор плавно перешел в тему “за жизнь”:

- Ну як же ты, Мыкола? Наверно, в президентах уже какой-нибудь хорошей компании, жена як Софи Лорэн, дети в Оксфорде или в Гарварде?

- Та ни, я вже, Тарас, як был холостяк, так и осталси…

- Та ты шо? Чево так? Жалеешь, наверно?

- Та… чего мне жалеть? Живу дюже добре! Прикупил земли сотню гектар, построил дом дюже гарный, все время на свежем воздухе, ферму построил большую, виноградник разбил, вино во Францию поставляю, телят развожу, быка с Аргентины завез, сотню коров…

- И шо?! Ты таки счастлив, Мыкола?!

- Думаю, шо да! Конечно, не так, как мой бык...

saпрт (100x149, 27Kb)

Серия сообщений "СМЕХОПАНОРАМА":
СМЕХОПАНОРАМА
Часть 1 - ПОЗИТИВНЫЕ ФРАЗОЧКИ В КАРТИНКАХ (07.12.2019).
Часть 2 - ЧИСТО ЕВРЕЙСКИЕ АНЕКДОТЫ.
...
Часть 28 - Забавные шутки, которые избавят вас от плохого настроения.
Часть 29 - АНЕКДОТЫ различной тематики. Баб не водить.
Часть 30 - АНЕКДОТЫ. Конечно, не так, как мой бык..
Часть 31 - ХА-ХАтунчики))
Часть 32 - ХА-ХАтунчики))
...
Часть 48 - ХА-ХАтунчики -:))
Часть 49 - Улыбнитесь!
Часть 50 - Улыбнитесь!-:)))


Урок 213: вирус просит деньги за разблокировку компьютера — что делать?

Четверг, 09 Января 2020 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок 213: вирус просит деньги за разблокировку компьютера — что делать?

Мне лично не приходилось сталкиваться с подобными ситуациями, но многие мои читатели частенько обращаются ко мне с вопросом: «Что делать, если вирус заблокировал компьютер и просит денег за разблокировку?» В этой публикации я постараюсь дать развернутый ответ, чтобы Вы знали, как поступать в подобных случаях.

Суть проблемы Проявляется данный «недуг» по-разному. У одних появляется небольшой баннер на рабочем столе (от имени МВД Украины, к примеру), при этом отсутствует доступ к меню «Пуск» и проводнику.

Но это не самая страшная ситуация. Бывает, что вирус начинает действовать ещё до запуска операционной системы. Такой случай мы обязательно рассмотрим и попробуем устранить проблему.
2627134_2_1_ (100x81, 15Kb)
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР для ЧАЙНИКОВ
КОМПЬЮТЕР для ЧАЙНИКОВ

Метки:  

Знаете ли вы...

Четверг, 09 Января 2020 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаете ли вы....

интернет (432x270, 31Kb)


• Тараканы существуют на Земле 250 миллионов лет и с тех пор не подверглись никаким эволюционным переменам.
• В австралийской реке Аллигатор никогда не жили крокодилы.
• Чокаться стаканами выпивохи начали еще в глубокой древности. Считалось, что таким образом они отгоняют нечистую силу.
• Благодаря гравитации человек весит немного меньше, когда Луна находится в зените.
• У белых медведей черная кожа.

2835299__1_ (526x82, 8Kb)
Рубрики:  В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО/Нескучные заметки
Нескучные заметки

Метки:  

Художник David Maclean - Цифровая живопись.

Среда, 08 Января 2020 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник David Maclean - Цифровая живопись.

LJILJANA
Художник David Maclean - Цифровая живопись








Рубрики:  ЖИВОПИСЬ и ГРАФИКА/Зарубежные художники
Зарубежные художники

Метки:  

Гости костюмированного бала Романовых в раскрашенных фотографиях 1903 года.

Среда, 08 Января 2020 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гости костюмированного бала Романовых в раскрашенных фотографиях 1903 года.



Такого зрелищного празднества Петербург не видел за весь период царения Николая II. Вся знать Российской империи собралась в Зимнем дворце, нарядившись в старинные национальные костюмы, усыпанные самоцветами, бриллиантами и жемчугами, чтобы отпраздновать 290-летие правления Романовых. В 1903 году царская семья устроила бал-маскарад, на который пригласили 390 гостей.



Согласно указу, все прибыли в костюмах эпохи царя Алексея Михайловича («допетровского времени»). Придворные дамы – в сарафанах и кокошниках, кавалеры – в костюмах бояр, стрельцов или сокольничих. Наряды создавались заранее по эскизам художника Сергея Соломко под руководством консультантов. На балу также использовали 38 оригинальных царских предметов 17-го века из Оружейной палаты.


Гости костюмированного бала Романовых в раскрашенных фотографиях 1903 года

2627134_4 (150x150, 44Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/Знаменитые Династии России
Знаменитые Династии России

Метки:  

О ПОЛЬЗЕ ЛИСТЬЕВ ХРЕНА!

Среда, 08 Января 2020 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Leskey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пользе листьев хрена!

О пользе листьев хрена!
CRDPKXttE0U (700x391, 286Kb)

Растение, способное вытягивать соль через поры кожи...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Народная медицина
Народная медицина

Метки:  

АНЕКДОТЫ различной тематики. Баб не водить.

Вторник, 07 Января 2020 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНЕКДОТЫ различной тематики. Баб не водить.

. IMG-20191125-WA0080 (566x353, 24Kb)

Жена разбила тарелку и ворчала на себя: "Дура! Корова! Безрукая!" Я просто согласился с ней. Не подскажете стоматологию качественную?

Встречаются два друга:
— Вася, у тебя жена такая же красивая, как и в день свадьбы?

— Да, только теперь ей для этого нужно на 2 часа больше!

далее1.gif

Серия сообщений "СМЕХОПАНОРАМА":
СМЕХОПАНОРАМА
Часть 1 - ПОЗИТИВНЫЕ ФРАЗОЧКИ В КАРТИНКАХ (07.12.2019).
Часть 2 - ЧИСТО ЕВРЕЙСКИЕ АНЕКДОТЫ.
...
Часть 27 - И смех, и слёзы. Часть 4.
Часть 28 - Забавные шутки, которые избавят вас от плохого настроения.
Часть 29 - АНЕКДОТЫ различной тематики. Баб не водить.
Часть 30 - АНЕКДОТЫ. Конечно, не так, как мой бык..
Часть 31 - ХА-ХАтунчики))
...
Часть 48 - ХА-ХАтунчики -:))
Часть 49 - Улыбнитесь!
Часть 50 - Улыбнитесь!-:)))


«Художник David Emile Joseph de Noter (1818 – 1892). Красавицы в уютном интерьере»

Вторник, 07 Января 2020 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Художник David Emile Joseph de Noter (1818 – 1892). Красавицы в уютном интерьере»

xudozhnik_David_Emile_Joseph_de_Noter_01 (700x439, 291Kb)
Интерьерные пейзажи и натюрморты бельгийского художника Давида Эмиля Жозефа де Нотера.

Художник Давид Эмиль Жозеф де Нотер (David Emile Joseph de Noter) родился в Генте, в 1818 году, в семье живописцев (его дед, Питер-Франс де Нотер и его отец, Ян-батист де Нотер были известными фламандскими художниками).

Давид пошёл по стопам деда и отца, который стал первым учителем будущего художника.

David Emile Joseph de Noter много путешествовал, выставлял свои работы в Брюсселе, Париже и Лондоне. Художник писал натюрморты и очаровательные умиротворяющие жанровые сценки, интерьеры, пейзажи. А ещё Давид де Нотер создавал гравюры, литографии и пастели.

Художник выставлял свои работы в Кортрейке, Лондоне и Брюсселе, Париже и Ле-Везине, участвовал во Всемирных выставках в Париже 1855 и 1864 годов.

Умер художник в январе 1892 года во французском Алжире.

Рубрики:  ЖИВОПИСЬ и ГРАФИКА/Зарубежные художники
Зарубежные художники

Метки:  

НЕВЕСОМЫЕ ПУХОВЫЕ БЕЛЯШИ, ГОРА КОТОРЫХ РАЗЛЕТАЕТСЯ ЗА ПАРУ МИНУТ!

Вторник, 07 Января 2020 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невесомые пуховые беляши, гора которых разлетается за пару минут!

4121583_Screen_Shot_010520_at_02_40_AM_002_2_ (700x451, 345Kb)
 
Яркие, пушистые, сочные, с обязательным отверстием сверху - домашние беляши рецепт которых не оставит равнодушными.
Готовлю целую гору для семьи - тут и вправду срабатывает правило "разлетаются как горячие пирожки". А также беру с собой, чтобы угостить родственников, которых по любимой, уютной традиции посещаем практически каждый выходные. Беляшикам все рады. Да и как по другому.
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА/ Выпечка
Выпечка

Метки:  

Самые красивые озёра России!

Вторник, 07 Января 2020 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые озёра России!

2627134_3_2_ (700x455, 187Kb)

Россия – удивительно прекрасная страна, в ней есть места, которые способны поразить красотой даже самого искушенного путешественника, повидавшего весь мир.

Озёра России – одно из национальных богатств нашей Родины.

Каждое из озёр поразительно и прекрасно по-своему. 

К сожалению, о большинстве красивых мест нашей страны многие из нас даже и не слышали, а их очень-очень много…


 Озеро Байкал, Восточная Сибирь.

Озеро Байкал - одна из визитных карточек России — самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды.

Озеро напоминает по форме полумесяц.

Как оно само, так и прибрежные территории отличаются уникальным разнообразием флоры и фауны.

2627134_19 (150x100, 43Kb)

Рубрики:  РОССИЯ/ Достопримечательности России
Достопримечательности России

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кусочки нашей истории.

Вторник, 07 Января 2020 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кусочки нашей истории.

6 января - "Рождественский сочельник у восточных христиан" ...


Обзор  основных календарных событий в мире и в России.
Сегодня "Рождественский сочельник у восточных христиан", "Святое Рождество Христово и Крещение в Армении"...



Рубрики:  ПОЛИТИКА / Исторические параллели
Исторические параллели

Метки:  

Забавные шутки, которые избавят вас от плохого настроения.

Понедельник, 06 Января 2020 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные шутки, которые избавят вас от плохого настроения.

Юмор — это спасательный круг для человека.

Тяжело живется тем, кто не понимает шуток, а жизнь проживает на полном серьезе.

ПОЭТОМУ СМЕЙТЕСЬ ГОСПОДА И ЖИТЬ СТАНЕТ ЛЕГЧЕgood

Н.год9

Серия сообщений "СМЕХОПАНОРАМА":
СМЕХОПАНОРАМА
Часть 1 - ПОЗИТИВНЫЕ ФРАЗОЧКИ В КАРТИНКАХ (07.12.2019).
Часть 2 - ЧИСТО ЕВРЕЙСКИЕ АНЕКДОТЫ.
...
Часть 26 - ХА-ХАтунчики))
Часть 27 - И смех, и слёзы. Часть 4.
Часть 28 - Забавные шутки, которые избавят вас от плохого настроения.
Часть 29 - АНЕКДОТЫ различной тематики. Баб не водить.
Часть 30 - АНЕКДОТЫ. Конечно, не так, как мой бык..
...
Часть 48 - ХА-ХАтунчики -:))
Часть 49 - Улыбнитесь!
Часть 50 - Улыбнитесь!-:)))


Коллекционное... Frederic John LLoyd Strevens.

Воскресенье, 05 Января 2020 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекционное... Frederic John LLoyd Strevens

Вся коллекция - Frederic John LLoyd Strevens (1902-1990)


Рубрики:  ЖИВОПИСЬ и ГРАФИКА/Зарубежные художники
Зарубежные художники

Метки:  

Новогоднее настроение! Влюбленным в акварель. Анна Петунова (Мурашенкова).

Воскресенье, 05 Января 2020 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее настроение! Влюбленным в акварель. Анна Петунова (Мурашенкова).

 


_sVq0QcDG5E (482x700, 472Kb)

Серия сообщений " Акварель. Натюрморт. ":
Акварель. Натюрморт.
Часть 1 - Минимализм в натюрморте.
Часть 2 - Музыка снов города на Неве. Акварели Владимира Колбасова.
...
Часть 45 - Вхожу я в дом, наполненный цветами... Художница Робин Люсиль Андерсон (Robin Lucile Anderson).
Часть 46 - Натюрморты Robin Lucile Anderson.
Часть 47 - Новогоднее настроение! Влюбленным в акварель. Анна Петунова (Мурашенкова).


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Юмор>Братья наши меньшие,,,,,,

Воскресенье, 05 Января 2020 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юмор>Братья наши меньшие,,,,,,

3416556_i (600x600, 103Kb)

3416556_80775403_251011159208802_1069181904466477056_n (550x524, 35Kb)

4208855_5 (200x100, 21Kb)
Рубрики:  В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО/ Чумачечая котоматрица
Чумачечая котоматрица

БЫЛ КУЛЬТ...НО БЫЛА И ЛИЧНОСТЬ.

Воскресенье, 05 Января 2020 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫЛ КУЛЬТ...НО БЫЛА И ЛИЧНОСТЬ.

4622790_maxresdefault1_24 (700x397, 275Kb)

Чем дальше в историю уходит сталинская эпоха, тем злобнее и абсурднее становятся обвинения Сталину со стороны его ненавистников. «Десталинизаторы» никогда не упоминают заслуги Сталина перед страной и народом. Они замалчивают про достижения СССР, про неуклонный рост экономики, про улучшение жизни населения. Наконец, про великую Победу и сохранение целостности страны, которые стали возможны благодаря титаническому напряжению и труду всего советского народа, беззаветно верившего своему руководителю. Знаю об этом не только из учебников и СМИ. Так думали и мои родители, жившие как раз во времена Сталина, а моё детство пришлось на военные и послевоенные годы.

Для отпора врагу необходимо было всё народное хозяйство перестроить на военный лад. Разве можно было справиться с этим без проявления железной воли, настойчивости? Большинство советских людей с полным пониманием относились к суровости военного времени, а как же иначе?.. Понятно, на местах были перегибы, отдельные граждане, в особенности, наделённые властью, могли проявлять в экстремальных условиях свои низкие и даже низменные качества, приводившие к ошибочным приказам, напрасным жертвам и пр.

Да, это было. Среди сотен миллионов российского населения, конечно, находились обиженные на Советскую власть, потерявшие свои имения, и завербованные агенты, и скрытые контрреволюционеры, и диверсанты, и просто люди с частнособственническими инстинктами.

Были, так. Но как без властной руки руководить огромной державой? Я, женщина, мать, отвечаю: всенародная вера в здравый ум и твёрдую руку своего первого руководителя подняла народ на защиту завоеваний своей Родины – СССР. И огромная страна поднялась и выстояла.

215 (120x120, 24Kb)
Рубрики:  СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК/История СССР
История СССР

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

И смех, и слёзы. Часть 4.

Суббота, 04 Января 2020 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вас_любил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в ALEXANDR_RUBTSOV
Страницы: 571 ... 535 534 [533] 532 531 ..
.. 1 Календарь