Меня покарили маршрутки в Томске :-) Там не надо стоять и дожидаться полтора часа, пока появится нужный транспорт. Маршрутки едут в прямом смысле нескончаемым потоком. И проезд всего 5 рублей.... Сказка..
А еще шашлык... По всему Томску. Куриный и свиной... 40 или 50 р... Где такое еще найдешь... вкусный, горячий, с луком, кетчупом и кусочком хлеба... У нас такое счастье минимум в 2 раза дороже... Зааавидно :-)
Они все разные. Фото несколько, так же в комментариях. Каждый дом, чувствуется, делался с любовью и в чем-то не похож на остальные. Все дома украшены резьбой. Тут жили купцы, они себе строили на века дома.
Первые два дня меня просто водили по Томску. Очень интересный, симпатичный, уютный, и контрастный город. Каменные дома соседствуют с деревянными старинными постройками... Жаль, что деревфнные дома поджигают, и на их месте возводят новые...
Идешь по главному проспекту... Сплошной камень... Сворачиваешь на улочку вбок. Отходишь на 100 метров - и ты будто попал в деревню. Мычат коровы, вопят петухи :-) Забавно :-)
Каменные дома и постройки разнообразные... можно их долго и упорно фотографировать... Прямо тут фотография водонапорной башни. Недалеко от работы Polis-S :-)
Вот и закончился очередной период жизни, называемый сладким словом "отпуск"! :-) Впечатлений - море! :-) От всего! И от Томска, и от Братского водохранилища с Ангарой, и от острова Ольхона и самого Байкала... Просто обалдеть :-) Отличный отдых получился :-) Ну да обо всем по порядку расскажу :-) И естественно положу фотографий, куда же без них :)
Спасибо огромное всем за теплые пожелания! Наверняка они сделали поездку такой восхитительной! И точно именно они обеспечили великолепную погоду, которая сопутствовала мне всю поездку! Но столько комментов... Я в жизни не разгребу ведь! :))) ПОтому буду ползать по дневникам и комментить в хаотичном порядке :) если что пропущу - прошу не обижаться!
С сестицей на днях говорили про "Гудзонского ястреба" с Брюсом Уиллисом, и вспомнился фильм "9 ярдов". Вчера, проводя до поезда Своенравного Цветочка, идя домой решил его купить. Увидел на прилавке. Купил. Уря. Садимся вечером смотреть... Ниччего не понимаем. Что такое??? Что он показывает???!!! Минут через 5 наступило озарение... Это не 9, а, оказывается, 10 ярдов... :-))) Вот так я узнал, что есть продолжение у фильма... И ведь хоть в голову пришло б прочитать название :-) Неее... нафиг нужно :-) Ткнул пальцем и счастлив :-)
P.S. Сегодня купил 9 :-) И, заодно, для домашней видеотеки Астерикса и Абеликса, оба фильма на одном диске. :-)
был морской лев...
Но его фото я принести забыл... :-/ А очень понравился... Напоминал поведением веселого шаловливого щенка... Которому безумно нравится выполнять команды хозяина и срывать аплодисменты :-)
Постараюсь завтра не забыть принести!
А еще там есть тюрьма...В ней когда-то находилась опальная жена Петра I Евдокия Лопухина (надеюсь, ничего не переврал :-) ), сидели декабристы, и обычные заключенные. Камеры ничего, уютные такие :-)
Незаметно подкралась следующая звездочка :-)
Спасибо всем, кто принимает в этом участие! :-)
Оставайтесь все такими же замечательными! :-) Спасибо вам за то, что вы есть! :-)
Тазики с разнообразнейшими напитками от кефира и чая до коньяка и спирта к вашим услугам :-)
В колонках играет: Кукрыниксы - Дороги
Выходные были просто замечательными! Удалось собрать дачную компанию, и просто потрясающе прошли оба дня! :-)
В субботу побывали в Орешке, крепости, стоящей в истоках Невы, на границе с Ладожским озером. Очень интересно по крепости полазать было... А в воскресенье посетили дельфинарий и погуляли по ЦПКО... И погода не подвела, только в субботу слегка дождь покапал... При чем на даче в это время бушевала гроза с градом... Нам повезло...
Фотографии будут обязательно, скорее всего завтра... Надо зарядить полностью разряженный за 2 дня фотик и перетащить фотографии на компьютер :-)