-Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Кедина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2016
Записей: 12044
Комментариев: 238
Написано: 12354




 
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

 


Косы ёлочкой плетём как Iris von Arnim. Свитер спицами

Суббота, 29 Июля 2017 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косы ёлочкой плетём как Iris von Arnim. Свитер спицами

http://club.osinka.ru/topic-196271?start=0

 

Читать далее...
Рубрики:  спицами/пуловеры, свитера

Метки:  

Рыба в духовке — 3 лучших рецепта

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба в духовке — 3 лучших рецепта

(500x375, 99Kb)

Рыба в духовке — 3 лучших рецепта
Приготовьте такую рыбу у себя дома и вы точно не пожалеете.
Получается очень вкусно, сытно и полезно

Рубрики:  кулинария/рыбные блюда

Метки:  

Описание вязания салфетки "Splendid "

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения GayaneKostanyan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание вязания салфетки "Splendid "

Описание вязания салфетки *Splendid*


Прекрасная и оригинальная салфетка “Splendid” в переводе с итальянского (великолепная) – это универсальная модель которую можно применить в интерьере как маленькую салфетку для чайного столика или шикарный ковер в спальне.Это очередной шедевр от Patricia Kristoffersen .

Описание вязания салфетки:

Сокращения:

НПопкорн – начальный попкорн
НКластер – начальный кластер
ВП – воздушная петля
СП – соединительная петля
ПСН – полустолбик с накидом
СБН — столбик без накида
ССН – столбик с накидом
СС2Н – столбик с 2-мя накидами
СС3Н – столбик с 3-мя накидами
РЗСС2Н — изнаночный рельефный столбик с 2-мя накидами, расположенный ЗА работой.

Попкорн – 5 ССН в указанную арку; вынуть крючок из петли и вставить в первый ССН, протянуть оставленную петлю; 1 ВП.

Начало работы – соединяем 8 ВП в круг.

1 ряд. НКластер в круг, 4 ВП *Кластер в круг, 4 ВП; повторять от * еще 6 раз. Соединить с помощью соединительной петли в Нкластер: (8 арок из 4-х В).

2 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, 1 ВП, в ту же арку выполнить (СБН, 3 ВП, СБН, 3 ВП, СБН), в каждую из оставшихся арок из 4-х ВП выполнить (СБН, 3 ВП, СБН, 3 ВП, СБН). Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 3-х ВП).

3 ряд. СП в следующую арку из 3-х ВП, 1 ВП, 2 СБН в ту же арку, 3 ВП, (2 СБН в следующую арку из 3-х ВП, 3 ВП)-15 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 3-х ВП).

4 ряд. СП в следующую арку из 3-х ВП, 1 ВП, 3 СБН в ту же арку и в каждую следующую из оставшихся арок из 3-х ВП. Соединить с помощью СП в первый СБН: (48 СБН).

5 ряд. 1 ВП, СБН в тот же СБН, в следующий СБН выполнить (СБН, 3 ВП, СБН), *СБН в следующие 2 СБН, в следующий СБН выполнить (СБН, 3 ВП, СБН). Повторять от * еще 14 раз; СБН в следующий СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 3-х ВП).

6 ряд. СП в следующий СБН и в следующую арку из 3-х ВП, 4 ВП (соответствует ССН и 1 ВП), в ту же арку выполнить (ССН, 1 ВП, ССН, 1 ВП, ССН), *в следующую арку из 3-х ВП выполнить (ССН, 1 ВП)-3 раза, ССН в ту же арку, повторить от * еще 14 раз. Соединить с помощью СП в 3-ю ВП начальной цепочки из 4-х ВП.

7 ряд. СП в следующую арку из 1-й ВП, 1 ВП, СБН в ту же арку, 4 ВП, *СБН в следующую арку из 1-й ВП, 4 ВП, СБН в следующие 2 арки из 1-й ВП, 4 ВП; повторить от * еще 14 раз; СБН в следующую арку из 1-й ВП, 4 ВП, СБН в следующую арку из 1-й ВП. Соединить с помощью СП в первый СБН.

8 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, НПопкорн в эту же арку, 4 ВП *в следующую арку из 4-х ВП выполнить Попкорн, 4 ВП, повторить от * еще 30 раз. Соединить с помощью СП в начальный попкорн: (32 попкорна).

9 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, 1 ВП, 4 СБН в ту же арку и в каждую из оставшихся арок из 4-х DG. Соединить с помощью СП за Заднюю дольку петли первого СБН: (128 СБН).

10 ряд. 1 ВП, СБН в ту же петлю, работаем только за Заднюю дольку петель, СБН в каждый из оставшихся СБН. Соединить с помощью СП в первый столбик СБН.

11-12 ряд. 1 ВП, СБН в тот же СБН и в каждый из оставшихся СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН.

13 ряд. 1 ВП, СБН, выполнить в свободные петли 9-го ряда: СС3Н в 4-ю свободную петлю 9-го ряда, *в петли 12-го ряда: СБН в следующие 4 СБН; на петлях 9-го ряда: пропустить следующие 3 свободные петли от последнего связанного СС3Н, СС3Н в следующую свободную петлю.

Повторять от * еще 30 раз. На петлях 12-го ряда: 3 СБН в следующие 3 СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН: (32 СС3Н).

14 ряд. 1 ВП, СБН в тот же СБН, 15 ВП, *пропустить следующие 4 СБН, СБН в следующие 6 петель, 15 ВП. Повторять от * еще 14 раз; пропустить следующие 4 СБН, СБН в следующие 5 СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 15-ти ВП).

15 ряд. СП в следующую арку из 15-ти ВП, 2 ВП (соответствуют 1 ПСН), 20 ПСН в ту же арку, пропустить следующие 2 СБН, *[СБН в следующие 2 СБН, пропустить следующие 2 СБН], 21 ПСН в следующую арку из 15-ти ВП, пропустить следующие 2 СБН. Повторять от * еще 14 раз; затем повторить от [до] один раз. Соединить с помощью СП во вторую ВП начальной цепочки из 2-х ВП.

16 ряд. СП в следующие 3 ПСН, 1 ВП, СБН в тот же ПСН, куда была связана последняя СП, *[СБН в следующие 2 ПСН, (3 ВП, пропустить следующий ПСН, СБН в следующий ПСН)-5 раз, СБН в следующие 2 ПСН], пропустить следующие 3 ПСН, следующие 2 СБН и следующие 3 ПСН, СБН в следующий ПСН. Повторять от * еще 14 раз, затем повторить от [до] 1 раз, пропустить следующие 8 петель. Соединить с помощью СП в первый СБН.

17 ряд. СП в следующие 2 СБН и в следующую арку из 3-х ВП, НПопкорн в эту же арку, *(4 ВП, Попкорн в следующую арку из 3-х ВП)-4 раза, Попкорн в следующую арку из 3-х ВП, повторить от * еще 14 раз. (4 ВП, Попкорн в следующую арку из 3-х ВП)-4 раза. Соединить с помощью СП в НПопкорн: (80 попкорнов).

18 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, 1 ВП, * 4 СБН, в эту же арку, 3 СБН в следующую арку из 4-х ВП, повторять от * по кругу. Соединить с помощью СП в первый СБН.

Дополнительный комментарий:
18-й ряд начинается с соединительной петли далее в 1-ю арку из 4-х ВП связать 1 ВП и 4 СБН, а в следующую арку из 4-х ВП связать 3 СБН, повторять от * по кругу. Соединить с помощью СП в первый СБН. Значит вязать по очереди 4 СБН и 3 СБН!

19 ряд. СП в следующие 2 СБН, 1 ВП, СБН в тот же СБН, куда была выполнена последняя СП и в следующие 9 СБН, 5 ВП, пропустить следующие 4 СБН, *СБН в следующие 10 СБН, 5 ВП, пропустить следующие 4 СБН. Повторить от * еще 14 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 5-ти ВП).

20 ряд. СП в следующие 2 СБН, 1 ВП, СБН в тот же СБН, куда была выполнена последняя СП и в следующие 5 СБН, пропустить следующие 2 СБН, 10 ССН в следующую арку из 5-ти ВП, пропустить следующие 2 СБН, *СБН в следующие 6 СБН, пропустить следующие 2 СБН, 10 ССН в следующую арку из 5-ти ВП, пропустить следующие 2 СБН. Повторить от * еще 14 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН.

21 ряд. СП в следующие 2 СБН, 1 ВП, СБН в тот же СБН, куда была выполнена последняя СП, *[СБН в следующий СБН, пропустить следующие 2 СБН, (РЗСС2Н в следующий ССН, 1 ВП)-9 раз, РЗСС2Н в следующий ССН, пропустить следующие 2 СБН], СБН в следующий СБН. Повторить от * еще 14 раз, затем повторить от [до] один раз. Соединить с помощью СП в первый СБН.

22 ряд. СП в следующий СБН, в следующий РЗСС2Н и в следующую арку из 1-й ВП, 1 ВП, СБН в ту же арку, *[(3 ВП, СБН в следующую арку из 1-й ВП)-8 раз, 2 ВП], СБН в следующую арку из 1-й ВП. Повторить от * еще 14 раз, затем повторить от [до] 1 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН.

Схема вязания:

crochet.modnoevyazanie.ru.com/vyazanie-dlya-interera/opisanie-vyazaniya-salfetki-splendin/

Рубрики:  крючком/скатерти, салфетки

Метки:  

Соленые арбузы в банках

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленые арбузы в банках

3937411_111 (640x480, 74Kb)
Аpбузы зимoй- этo нeмнoгo сoлнeчнoгo лeтa нa стoлe. Аpбузы сoлят, мapинуют. Тpaдициoннo сoлёные apбузы гoтoвят в бoчкe, нo сoвpeмeннoй хoзяйкe пpoщe зaсoлить eгo в oбычнoй бaнкe и зaкaтaть кpышкoй.Тaк apбуз мoжeт хpaниться всю зиму.
 Солить мoжнo слeгкa нeзpeлыe apбузы
 В Зaпopoжскoй oблaсти, нaпpимep, спeциaльнo нe дaют apбузу выpaсти, снимaют eгo с гpядки кoгдa apбуз стaл чуть бoльшe яблoкa и сoлят.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/консервация

Метки:  

Плед Nya Mosaic Blanket от Tatsiana Kupryianchyk (Lilla Björn) - яркий, позитивный, очень летний.

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед Nya Mosaic Blanket от Tatsiana Kupryianchyk (Lilla Björn) - яркий, позитивный, очень летний.

лб1 (700x572, 383Kb)
Читать далее
Рубрики:  крючком/плед

Метки:  

Идеальная печень, которая тает во рту

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальная печень, которая тает во рту



Жареная печень заслуженно ценится среди хозяек не только благодаря ее потрясающим вкусовым качествам и простоте в приготовлении. Общеизвестным фактом является то,
что в продукте содержится невероятное количество питательных веществ, еще печенку по праву считают изысканным деликатесом.

Как же вкусно пожарить печень?

Залогом создания вкусного блюда является его правильная готовка.
Чтобы вышла мягкая жареная печень, в которой будет отсутствовать сухость и горчинка, необходимо придерживаться определенных правил... Расскажу.

Ингредиенты: 600 г говяжьей печени, 1 луковица, 1 яйцо
3 зубчика чеснока, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. соли (без горки)
0,5 ч. л. соды, масло растительное для жарки, мука для панировки

Приготовление: Печень нарезаем крупными кусочками.

Для маринада: взбить в миске яйцо с солью, сахаром, содой и чесноком, пропущенным через пресс. Залить этой смесью кусочки печени и оставляем мариноваться в холодильнике около 2 часов, при желании оставляем на всю ночь.

Лук нарезать полукольцами и обжарить в небольшом количестве растительного масла.
Выложить на тарелку.

Каждый кусок печени обваливаем в муке и выкладываем на разогретую сковороду, в которой жарился лук. Подливаем немного масла и обжариваем с обеих сторон до золотистой корочки (около 3 минут с каждой стороны). Готовую печень посыпаем жареным луком, перемешиваем и накрываем крышкой и держим на медленном огне еще минут 5.

Приятного аппетита!


0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
Рубрики:  кулинария/мясные рецепты

Метки:  

Красивое платье крючком.

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое платье крючком.

image (5) (520x700, 50Kb)
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  крючком/платье

Метки:  

Секреты стирки которыми пользуются сотрудники прачечных

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты стирки которыми пользуются сотрудники прачечных

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  домоводство

Метки:  

Самый простой способ защитить личные данные.

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой способ защитить личные данные.

Иногда бывает вовсе не лишним защитить свои данные от постороннего доступа. Причины могут быть разные, а способ решения самый доступный и один из самых надежных — это создать архив WinRAR и поставить на него пароль. Именно в архиве, лучше всего хранить важные данные. В этой статье рассмотрим как создавать архивы и ставить пароль на них.



Архивировать их также очень просто. При этом можно архивировать отдельные файлы, но я покажу, как поставить архив на папку. На практике это бывает необходимо намного чаще, чем одиночное архивирование.

Рубрики:  оформление дневника

Метки:  

Кеды-пинетки летние крючком, на двойной подошве.

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кеды-пинетки летние крючком, на двойной подошве.

Автор: Алла Егорова.
л00 (700x523, 256Kb)
https://www.youtube.com/watch?v=9Lvi8AHjVnU
Рубрики:  крючком/пинетки

Метки:  

Расчет реглана сверху по Пучковой

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет реглана сверху по Пучковой

3937411_sviter1211 (337x640, 48Kb)
Предположим, плотность вязания: 2,5 п. на 1 см

Обхват шеи - 36 см.

Количество петель для начального ряда работы:
2,5 петель * 36 = 90 петель.
Читать далее...
Рубрики:  спицами/разное

Метки:  

Рыба с картошкой в горшочке

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба с картошкой в горшочке

3424885_ribavgorchohke11 (640x480, 57Kb)

Рыба с картошкой в горшочке – это всегда по-праздничному. Не совсем обычная подача блюда вызывает особое настроение. Ведь куда приятнее и заманчивее извлекать рыбу и обыкновенный картофель из красивого глиняного горшочка, парующимися, с аппетитной сырной корочкой, чем просто видеть их горкой на тарелке.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/рыбные блюда

Метки:  

Темно-синий пуловер с круглой кокеткой

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Темно-синий пуловер с круглой кокеткой

3937411_1345711313_stilnyysiniysviterpulovervyazannyyspicamishema (517x700, 94Kb)

Предлагаем связать удобный пуловер из овечьей шерсти, изюминкой которого является облегающая плечи широкая кокетка.

Для размеров 38/40 или же 42/44 необходимы: 700 гр пряжи  (состав - 100% овечья шерсть) темно-синего цвета, кругообразные и прямые обычные спицы (№ 4,5).

Читать далее...
Рубрики:  спицами/пуловеры, свитера

Метки:  

Каши - золотые советы одного повара

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Amelaina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каши - золотые советы одного повара

Каши - это полезно, сытно и может быть очень вкусно. Предлагаю вам эти золотые советы одного повара, с которыми приготовление каш будет очень простым и легким.

3788799_kashi_soveti (700x566, 684Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/каша

Метки:  

Жульен из кабачков с сыром - изыскано и вкусно!

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жульен из кабачков с сыром - изыскано и вкусно!

В разгаре лето – пора сочных свежих овощей. Мои любимцы – это кабачки. Из них можно приготовить массу вкусных блюд. 

 

жульен из кабачков

 

Сегодня мы приготовим из них вкусный и сочный жульен. Конечно, этот рецепт отличается от классического варианта. Но по вкусу он не уступает оригиналу. Нежнейшие овощи с чесночным ароматом, сливочным вкусом и золотистой сырной корочкой – разве можно устоять перед таким великолепием?

0049 (50x50, 20Kb)

 Oбожаю кабачки, что только с ними не готовлю весь сезон, вот и до "жульена" очередь дошла.

Рубрики:  кулинария/овощное блюдо

Метки:  

Торт в кружке: быстрый и вкусный десерт в микроволновке!

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт в кружке: быстрый и вкусный десерт в микроволновке!

tort12 (700x415, 82Kb)
Утром, когда надо бежать на работу, мало времени остается на приготовление завтрака. Поэтому весьма кстати будет вот такой торт в кружке, который можно приготовить за 5-10 минут, при наличии всех ингредиентов.

Торт в кружке готовим в микроволновке

Шоколадный торт за 5 минут

Вашему вниманию предоставляем рецепт красивого и очень вкусного шоколадного торта в кружке, который мы будем готовить в течение 5 минут.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/десерт

Метки:  

Собака Дуг дворянской породы.

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собака Дуг дворянской породы.

Автор: Бэйонс-2 http://www.stranamam.ru/post/12868778/
дуг2 (700x393, 237Kb)
Объявили конкурс, и я тут же кинулась в нем участвовать, потому что давно нравился этот Дуг, он подкупил меня своей наивной придурковатостью. Выглядит он карикатурно, поэтому, наверное, и привлекает взгляд и вызывает улыбку.
Во всяком случае, у меня.

К сожалению, имени автора я так и не нашла. Везде указано, что перевод Akulya. Связан он крючком №2,5 из ниточек "Бриллиант".
Читать далее
Рубрики:  вязания/игрушки

Метки:  

Летняя туника

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя туника

Летняя туника

1.
1 (356x672, 253Kb)

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  крючком/кофточки, топы

Метки:  

Шаль крючком для начинающих. Схема Виноград.

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Акулка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль крючком для начинающих. Схема Виноград.






Читать далее...
Рубрики:  крючком/шаль

Метки:  

Вязание для детей. Подборка.

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для детей. Подборка.

 Первая социальная сеть для рукодельниц! Будем всем очень-очень рады! Присоединяйтесь к нам!

 
Связать детскую кофточку спицами 
Связать детскую кофточку спицами
Связать детскую кофточку спицами Детская кофточка с широким вырезом рукава реглан связана спицами. Такой модный фасон ...
Вязание детской кофты спицами 
Вязание детской кофты спицами
Вязание детской кофты спицами Кофточка для малышки, связанная спицами. Для вязания этой кофты выбран нежно-розовый персиковый ...

Детское пальто спицами 
Детское пальто спицами
Детское пальто спицами Весеннее пальто для наших малышей связано спицами. Пальто из пряжи фиалкового цвета связано самыми ...
Детский пуловер спицами 
Детский пуловер спицами
Детский пуловер спицами Пуловер для самых маленьких связан платочной вязкой. При взгляде на этот пуловер в первую очередь ...
Куртка для малыша спицами 
Куртка для малыша спицами
Куртка для малыша спицами Курточку для малыша можно связать спицами достаточно быстро. Такую куртку лучше сделать с капюшоном, ...
Детская кофта спицами 
Детская кофта спицами
Детская кофта спицами Кофта-курточка для самых маленьких, которую можно связать длстаточно быстро. Вначале вяжется левая ...

Вязание кофты для малышей 
Вязание кофты для малышей
Вязание кофты для малышей Хочется чтобы первая одежда малышей была удобной и красивой. Предлагаем вам связать нарядную ...

Пуловер с узором Сердце 
Пуловер с узором Сердце
Пуловер с узором Сердце Детский пуловер связанный спицами для мальчика из девочки 2-4 лет. Пуловер имеет красиво выполненный ...
 

 Первая социальная сеть для рукодельниц! Будем всем очень-очень рады! Присоединяйтесь к нам!

Рубрики:  спицами/для детей

Метки:  

Убавки для линии реглана и скосов выреза

Суббота, 29 Июля 2017 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убавки для линии реглана и скосов выреза

3424885_reglansnizu (644x652, 120Kb)

В этой статье мы расскажем, как правильно убавлять петли спицами для вязания линии реглана и скосов V-образного выреза горловины.

Ребристые дорожки вдоль скосов линии реглана

Читать далее...
Рубрики:  спицами/разное

Метки:  

Вязание спицами красивого края

Суббота, 29 Июля 2017 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами красивого края

3424885_38_1_ (493x355, 50Kb)

Разнообразные виды резинок применяются при оформлении краев трикотажных изделий или рукавов. И все же, благодаря ровным и зигзагообразным краям изделию можно придать дополнительное очарование.

Вязание спицами ровного края изделия

Читать далее...
Рубрики:  спицами/разное

Метки:  

Простые в исполнении пинетки спицами. МК.

Суббота, 29 Июля 2017 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые в исполнении пинетки спицами. МК.

Автор: Ирина *vsemdetkam*.
https://www.livemaster.ru/topic/2442325-vyazhem-ma...-v-ispolnenii-pinetki-spitsami
п2 (700x541, 200Kb)
Предлагаю мастер-класс по вязанию пинеток, очень простых в исполнении.
Мне кажется, что даже начинающая вязальщица легко справится с вязанием этих чудесных пинеток.
Я с удовольствием их вязала... думаю, что и вам понравится.

Читать далее
Рубрики:  спицами/пинетки

Метки:  

Вязаные цветы. Подборка.

Суббота, 29 Июля 2017 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные цветы. Подборка.

Первая социальная сеть для рукодельниц! Будем всем очень-очень рады! Присоединяйтесь к нам!

 
Вязанные цветы 
Вязанные цветы
Вязанные цветы Связанными крючком цветами можно украсить готовую одежду, сумку или предметы интерьера. Для вязания цветов вам не понадобится много пряжи, достаточно ...

Цветы крючком 
Цветы крючком
Цветы крючком Вязаные цветы могут стать отличным украшением интерьера или одежды. В статье собраны схемы трех цветков: схема одуванчика, тюльпана и схема тропического ...

Вязание розы крючком 
Вязание розы крючком
Вязание розы крючком Объемная роза связана крючком. Розу лучше вязать из хлопчато-бумажной пряжи. Розами, связанными крючком можно украсить интерьер квартиры или ...

Схемы вязания цветов 
Схемы вязания цветов
В коллекцию рукодельницам - вязаные цветы крючком. Схемы вязания цветов крючком ...

Веточка цветов крючком 
Веточка цветов крючком
Веточка украшена связанными крючком цветами и листьями. Схема вязания веточки с цветами крючком ...

Связать цветы крючком 
Связать цветы крючком
Подборка схем для вязания цветов и листьев крючком. Как связать цветы крючком ...

Объемный цветок крючком 
Объемный цветок крючком
Салфетка, украшенная объемным цветком связана крючком №1,25-1,5. Схема вязания салфетки крючком ...

Вязание цветов крючком 
Вязание цветов крючком
Цветочная композиция связана крючком. Схема вязания цветов крючком ...

Первая социальная сеть для рукодельниц! Будем всем очень-очень рады! Присоединяйтесь к нам!

Рубрики:  крючком/украшение

Метки:  

Узоры для вязания крючком 122

Суббота, 29 Июля 2017 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания крючком 122

Нажми на картинку

 

Узоры крючком в вашу коллекцию. Много....

Филейная схема

Ажурный узор крючком


Не бабушкин квадрат

Узор


Узор геометрические рисунки.


Ажурные узоры крючком.


Узор крючком

Узор

Узоры крючком. Зигзаги.

Тесьма веерочки

Узор для пледа

УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ 121

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post417243648/

Рубрики:  крючком/узоры

Метки:  

Яблочно-лимонный пирог

Суббота, 29 Июля 2017 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочно-лимонный пирог - Боже мой! Это что-то потрясающее!

Мягкая, нежная, тающая во рту основа! Восхитительная, ароматная, кисло-сладкая, лимонная начинка, которая напоминает то ли пудинг, то ли крем. И чудесная хрустящая макушка! Ммммммм... Невозможно оторваться! Муж тоже в восторге! Один из лучших рецептов яблочных пирогов. Великолепное сочетание абсолютной простоты исполнения и потрясающего вкуса!
 


0_a6c83_93400967_S (88x80, 13Kb)
Рубрики:  кулинария/пироги

Метки:  

Квашеные лимоны

Суббота, 29 Июля 2017 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квашеные лимоны - для меня настоящее открытие!

Огромная благодарность автору: rozik1965

1 (466x700, 273Kb)

Они стали для меня настоящим открытием!
Это сумасшедшее вкусо-ароматическое сочетание, закружит вас в вихре эмоций и не оставит равнодушными!
Ни на что не похожий вкус! Чтобы его оценить, нужно непременно приготовить!


А ведь Восточная кухня немыслима без квашеных лимонов. Пряный, ароматный запах, это визитная карточка любой швармочной или фалафельной. Из них готовят всевозможные соусы, приправы, добавляют в салаты, запекают мясо, курицу. Вы даже не представляете, что произойдет с рыбой, если ее коснется такой лимон. Невозможно перечислить, куда их можно приткнуть. Квашеные лимоны пришли к нам из арабской кухни, их широко применяют как приправу в Марокко и Сирии.

далее5 (195x72, 17Kb)
Рубрики:  кулинария/соусы
кулинария/разное

Метки:  

КАК НАБРАТЬ ПЕТЛИ ДЛЯ ТОНКИХ И АЖУРНЫХ ВЕЩЕЙ. МК

Суббота, 29 Июля 2017 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaslava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК НАБРАТЬ ПЕТЛИ ДЛЯ ТОНКИХ И АЖУРНЫХ ВЕЩЕЙ. МК

КАК НАБРАТЬ ПЕТЛИ ДЛЯ ТОНКИХ И АЖУРНЫХ ВЕЩЕЙ. МК

 

Как набрать петли для тонких и ажурных вещей. МК

5369832_0_123057_42721145_S (150x87, 17Kb)
Рубрики:  спицами/разное

Метки:  

Топ от Phildar.

Суббота, 29 Июля 2017 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ от Phildar.

топ1 (565x579, 136Kb)Размеры:
34/36 (38/40) 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется:
Пряжа Phildar Detente (93% акрила, 7% эластана; 144 м/50 г) - 6 (7) 8 (8) 9 мотков черной (NOIR).
Крючок № 3,5.

Сетка из ст. с/н:
1-й ряд:
3 в.п. вместо 1-го ст. с/н, *1 в.п., пропустить 1 п., 1 ст. с/н в следующую петлю*, повторять от * до *.

2-й ряд:
3 в.п. вместо 1-го ст. с/н, *1 в.п., 1 ст. с/н в следующий ст. с/н *, повторять от * до *. Постоянно повторять 2-й ряд.

Плотность вязания:
ст. с/н (крючок № 3,5) - 22 п. х 29 р. = 10 х 20 см;
сетка из ст. с/н (крючок № 3,5) - 24 п. х 14 р. = 10 х 10 см.
Читать далее
Рубрики:  крючком/кофточки, топы

Метки:  

Нереально вкусный салат из перца с хлебными крошками!

Суббота, 29 Июля 2017 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нереально вкусный салат из перца с хлебными крошками!

Огромное спасибо автору: mtata
7 (500x375, 265Kb)


Предлагаю очень вкусный и оригинальный салат закуску из болгарского перца с хлебными крошками под сыром. Готовится очень быстро и порадует вас своим вкусом. Сочность перца замечательно сочетается с хрустящей крошкой.

далее5 (195x72, 17Kb)
Рубрики:  кулинария/салаты

Метки:  

Пирожки без дрожжей,на вкус как дрожжевые

Суббота, 29 Июля 2017 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки без дрожжей,на вкус как дрожжевые

2835299_Pirojki_bez_drojjeina_vkys_kak_drojjevie (700x392, 91Kb)

Пирожки на кефире без дрожжей. Прекрасная альтернатива дрожжевому тесту. Так же предлагаю вашему вниманию вариант простой и очень вкусной начинки из неожиданного сочетания продуктов.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • кефир, 300 мл
  • соль, 0,5 ч. л.
  • сода, 0,5 ч. л.
  • сахар, 1 ч. л.
  • яйцо, 1 штук
  • растительное масло, 5 ст. л.
  • соленые огурцы, 5 штук
  • яйцо, 3 штук
  • гречка, 40 грамм
  • зеленый лук, 1/2 пуч.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

>Плед с цветными квадратами

Суббота, 29 Июля 2017 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед с цветными квадратами

3424885_4520ef9cdcaadf7e0644cebfea7489c5 (700x536, 179Kb)

Связанный из мотивов плед привлекает вкраплениями ярких разноцветных квадратов с цветочным рисунком.

РАЗМЕР

ок. 105 х 150 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (100% полиакрила; 140 м/50 г) – 600 г натурального цвета (= А), по ок. 50 г розовой (= В), ярко-розовой (= С) и светло-зеленой (= D); крючок №5.

Читать далее...
Рубрики:  крючком/плед

Метки:  

Сочный минтай

Суббота, 29 Июля 2017 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочный минтай

2835299_Sochnii_mintai (700x524, 129Kb)

Хочу вам предложить рецепт минтая очень вкусного и сочного. Делается просто и быстро, а в результате получаешь массу удовольствия от поедания этой рыбки.
  • После приготовления вы получите 2 порции
  • Время приготовления: 30 минут

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • минтай, 0,5 кг
  • яйцо, 1 штук
  • соевый соус, 50 мл
  • растительное масло, 2 ст. л.
  • пшеничная мука, 3 ст. л.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/рыбные блюда

Метки:  

Кабачки в кляре

Суббота, 29 Июля 2017 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки в кляре

l5rPLz5K7Co (467x700, 330Kb)

Вам потребуется: 
- 2-3 кабачка;
- 1-2 яйца (от размера кабачка); 
- 100 мл простокваши (воды, молока, кефира, пива); 
- пшеничная мука; 
- соль, 
- смесь перцев, 
- чеснок, 
- подсолнечное масло для жарки

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/овощное блюдо

Метки:  

Шитье. Как можно увеличить объем джинсов в талии. Мастер-класс

Суббота, 29 Июля 2017 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. Как можно увеличить объем джинсов в талии. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: Надежда

7 (700x525, 479Kb)

Хочу поделиться с вами своим ноу-хау.

Фигуры у всех разные. Бывают случаи, когда джинсы в талии чуть тесноваты, буквально 2 см не хватает. А если берешь джинсы четко по талии, то ниже они висят, сидят некрасиво.

И тогда я поступаю следующим образом...

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  шитье/швы

Метки:  

Вяжем классный топ-разлетайку "Солнце". Схема, мастер-класс

Суббота, 29 Июля 2017 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем классный топ-разлетайку "Солнце". Схема, мастер-класс

Огромное спасибо за статью автору: Лена Мастерица

1 (700x393, 412Kb) Остался еще небольшой кусочек лета, так что, при желании можно еще успеть связать и порадовать себя яркой интересной вещичкой:)
В общем, сегодня на повестке дня у меня вязаный крючком топ-разлетайка «Солнце» из 100% мерсеризованного хлопка яркого желтого цвета.
Топ свободной посадки с открытыми срезами рукавов. На спинке точно такой же центральный мотив, что и спереди.
читать далее
Рубрики:  крючком/кофточки, топы

Метки:  

Интерьерное украшение «Солнышко»

Суббота, 29 Июля 2017 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьерное украшение «Солнышко»

3937385_71eb9944acb80347cb795e62153d (700x647, 235Kb)

Предлагаю вам связать это милое солнышко. Оно может служить вам, как интерьерное украшение и будет поднимать вам настроение каждый день, а можно его использовать как игольницу. Здесь подробное описание процесса вязания. Даже если у вас небольшой опыт вязания крючком, уверена, вы справитесь!
 Необходимые материалы:

Читать далее...
Рубрики:  вязания/игрушки

Метки:  

Отделка края полотна крючком

Суббота, 29 Июля 2017 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка края полотна крючком

3424885_iiZTo6ntr84 (500x294, 42Kb)

Отделка края крючком «Рачий шаг»

Самый распространенный вид отделки края, не требующий повышенного внимания при его выполнении.

Отделка «рачьим шагом» компактна, препятствует растягиванию края изделия и очень подходит для теплых вещей.

1. Сначала сделайте один прямой ряд или ряд по кругу обычными столбиками без накида, вводя крючок вокруг каждой петли или ниже расположенной воздушной петли.

Читать далее...
Рубрики:  крючком/разное

Метки:  

Шьем шёлковую юбку-солнце на резинке. Мастер-класс

Суббота, 29 Июля 2017 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем шёлковую юбку-солнце на резинке. Мастер-класс

Огромное спасибо за статью автору: Светлана Хацкевич

1 (524x700, 304Kb)



Юбка-солнце сегодня актуальна как никогда! Её носят в любое время года. В тренде – юбка-солнце из просвечивающих тканей, надетая поверх лосин и со спортивной обувью.

Юбка-солнце идет всем, главное – выбрать пластичный, легко драпируемый материал и нужную длину юбки. Чем юбка длиннее, тем выгоднее она смотрится. Сегодня популярна юбка-солнце в пол на декоративной резинке. Шить ее не сложно, при соблюдении всех шагов настоящего мастер-класса с ней справится даже начинающая швея.

читать далее
Рубрики:  шитье/юбка

Метки:  

Очень красивый плед с цветами

Суббота, 29 Июля 2017 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивый плед с цветами

3937411_goluboy_pled_1 (504x600, 113Kb)

Связано из акрила тунисским вязанием из 5 полос (2 по 13 петель и 3 по 23 петли), длина полос 223 ряда

Плотность тунисского вязания 7п и7р -2 дюйма (5см) Число рядов кратно 6 + 1 Я вязала образец на 13 рядах

Главная хитрость - в обвязке

Читать далее...
Рубрики:  крючком/плед

Метки:  

Очень красивый круглый коврик "Март" крючком. МК.

Суббота, 29 Июля 2017 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивый круглый коврик "Март" крючком. МК.

Автор: Геша-Евгеша http://www.stranamam.ru/post/12520260/
м1 (700x466, 151Kb)
Читать далее
Рубрики:  вязания/коврики

Метки:  

Несложные салатики на каждый день

Суббота, 29 Июля 2017 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несложные салатики на каждый день

5420033_cjffYeL4R1s (480x360, 37Kb)

Итак, очень простые и очень вкусные салаты!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты

Метки:  

Вязание. Рекомендации по соединению мотивов, выбора пряжи и крючков для вязания пледа

Суббота, 29 Июля 2017 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Рекомендации по соединению мотивов, выбора пряжи и крючков для вязания пледа

Огромная благодарность автору: Елена Божкова


Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
1 (635x309, 239Kb)В связи с многочисленными вопросами, решила собрать методы соединения мотивов в один пост, а также рассказать, какую пряжу и крючки я выбираю для вязания пледов. Предупреждаю, мнение мое личное, оно основывается только на моих предпочтениях и личном опыте, и естественно, может отличаться от вашего.
Методов соединения мотивов существует великое множество, но я расскажу только о тех, которые опробованы лично мной.
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  крючком/разное

Метки:  

Драники с фаршем "Самые ленивые" + шикарный салат "Баклажановый рай"

Суббота, 29 Июля 2017 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драники с фаршем "Самые ленивые" + шикарный салат "Баклажановый рай"

5 (472x700, 397Kb)

Драники с фаршем "Самые ленивые"
Друзья дорогие, давайте лениться? Возможно такой вариант пригодится! Картошку и мясо все любим конечно! Простые рецепты у нас безупречны! Напомню Вам драников чудный рецепт! Так вкусно! И лишнего точно здесь нет! Готовится просто все, даже мгновенно! И сытно накормит семью непременно!




Салат "Баклажановый рай"
Все кто его пробует впервые не угадывают основной ингредиент. Баклажаны в этом салатике по вкусу очень напоминают грибы. Он очень нежный, необычайно вкусный и интересный, даже дети уплетают его за обе щеки! Готовится совсем просто!


далее5 (195x72, 17Kb)
Рубрики:  кулинария/овощное блюдо

Метки:  

Заливной яблочный пирог - очень простой рецепт

Суббота, 29 Июля 2017 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливной яблочный пирог - очень простой рецепт

pirog111 (700x483, 133Kb)
Предлагаю вашему вниманию простой рецепт заливного яблочного пирога, который можно быстро и просто приготовить.

Заливной яблочный пирог простой рецепт :

Нам понадобятся такие продукты:
* 5 яиц,
* сахар - 1 стакан (если любите сладкое, можно добавить чуть больше)
* сливочное масло - 100 - 150 гр,
* мука,
* сахар ванильный,
* можно добавить в тесто распушиватель или соду, погашенную уксусом - на выбор.
* на ваш вкус можно добавить корицу, лимонную кислоту, имбирь.
* яблоки, можно заменить другими фруктами, например клубникой, вишней.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/пироги

Метки:  

Уроки вязания в технике бриошь Brioche knitting

Суббота, 29 Июля 2017 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки вязания в технике бриошь Brioche knitting

/цитата... авторский текст/

Техника бриошь стала очень
популярна в последнее время.
И в связи с тем,что в социальных сетях,
где есть мои группы,возникает много
вопросов по этой технике,
я на страничке своего блога
решила открыть новую рубрику
посвященной только этой технике,
которая будет постоянно обновляться новинками.



brioch_knitting_rezinka (564x564, 193Kb)

А начнем мы учебе с самых азов техники с резинки.Для начала давайте немного разберемся,что такое бриошь? Brioche knitting,это вязание всего лишь английской (патентной) петли в разных сочетаниях и направлениях .А так как многие начинали свое вязание с такой резинки,то разобраться в этой технике вам будет совсем не сложно.

129778735_0_d4bdb_5c4f5e5c_S (150x130, 14Kb)
Рубрики:  спицами/разное

Метки:  

Как сделать незаметной смену цвета в круговом вязании

Понедельник, 24 Июля 2017 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать незаметной смену цвета в круговом вязании

3424885_1305288845_8_1_ (626x640, 273Kb)

Шаг первый.
Оставить свободной последнюю петлю цвета. Ввести крючек во вторую от свободной пели петлю справа, вытянуть нить нового цвета, провязать петлю подъема.

Читать далее...
Рубрики:  крючком/разное

Метки:  

Очаровательный сине-зеленый пуловер из "бабушкиных квадратов" крючком!

Понедельник, 24 Июля 2017 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательный сине-зеленый пуловер из "бабушкиных квадратов" крючком!

Очаровательный сине-зеленый пуловер из "бабушкиных квадратов" крючком!/3925073_9097c6fdc8fbc0896d04446efbab2663_2_ (700x700, 461Kb)

Простой пуловер в стиле 70-х, с V-образными вырезами на груди и на спине, собран из 58 «бабушкиных квадратов».

далее
Рубрики:  крючком/бабушкин квадрат

Метки:  

Как правильно сочетать аксессуары с одеждой

Понедельник, 24 Июля 2017 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно сочетать аксессуары с одеждой

Как правильно сочетать аксессуары с одеждой

Глянцевые журналы соперничают друг с другом, чтобы помочь нам узнать обо всех последних тенденциях моды, включая новейшие идеи по сочетанию одежды и аксессуаров. Мы изучили эту тему и теперь готовы поделиться с вами всеми секретами и развеять все мифы. Приготовьтесь к революции в гардеробе.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  мода

Метки:  

Безрукавный пуловер с объемными "узлами"

Четверг, 13 Июля 2017 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавный пуловер с объемными "узлами"

3937411_polover1231 (442x700, 71Kb)

Размер: 36/38
Вам потребуется: 450 г бежевой пряжи COUNTRY; спицы № 5 и № 6; крючок № 3.

Узел: отложить 18 п. лицевой глади на вспомогательную спицу, разделить на 2 части (= 9 п. + 9 п.) и вязать по 16 р., завязать 2 рулика в узел по схематическому рисунку, далее вязать на всех петлях. 

Основной узор: вязать лицевой гладью, выполняя узлы через каждые 30 р. в одной вертикальной полосе и в шахматном порядке (относительно смежных полос).

Читать далее...
Рубрики:  спицами/пуловеры, свитера

Метки:  

Поиск сообщений в Елена_Кедина
Страницы: 241 ... 188 187 [186] 185 184 ..
.. 1 Календарь