| Сделай шаг, и дорога появится сама собой. |
Петли для пуговиц в двойной планке . Видео МК |

Метки: спицы |
Очень красивая кайма крючком |
Метки: кайма |
НОВОГОДНИЕ МОТИВЫ: ИДЕИ ДЛЯ ПЛЕДОВ, ПРИХВАТОК, ПАННО. КРЮЧОК |
Метки: плед |
Как сделать аккуратный край, когда вяжем цветные полоски. |

Метки: спицы |
Булочки блинные |



Метки: булочки |
Заливная курица |

филе куриное 2 шт
лавровый лист 1шт
перец горошком 3 шт
репчатый лук 1 шт
морковь 1 шт
желатин 25 гр
соль
чеснок 2 зуб
Метки: курица |
Cалат "Необыкновенный" |

Вкуснейший салат с жареными крабовыми палочками, они в салате хрустящие с отчётливым вкусом рыбки, с таким тонким, приятным.
Вся прелесть салатика в жареных крабовых палочках.
Ингредиенты:
- 200 г крабовых палочек
- 300 г шампиньонов
- 2 лука
- 2 моркови вареной
- пучок укропа
- масло оливковое по вкусу
- масло растительное для обжарки
- соль по вкусу
Приготовление:
Метки: салат |
Роскошное платье в технике ирландского кружева. Схемы вязания |

Это не платье - это настоящий шедевр. Сможете ли вы воссоздать что-то подобное? Бросьте вызов сами себе.
Метки: ирландия |
Вот так рецепт. Кофе по-вьетнамски с яйцом |
Во Вьетнаме необычайно популярен кофе с яйцом. Вкусный и довольно необычный напиток. Дайте-ка подумать, что же он мне напоминает? Ага! Точно похож на Гоголь-моголь из детства, только с кофейным привкусом!

Метки: кофе |
Попрощайтесь с лишним весом. Напиток сжигающий висцеральный жир |
Наш организм нуждается в периодической чистке. В толстой кишке, почках, легких и печени могут накапливаться элементы, которые сбивают обменные процессы, что в свою очередь приводит к увеличению не только внешней, но и внутренней жировой прослойки.

Метки: здоровье |
Как сделать край с красивой цепочкой, как бы двойной кромочной |
Метки: спицы |
Диета известного хирурга профессора Углова |
Федор Григорьевич Углов — знаменитый хирург, который получил невероятную популярность благодаря написанию книг на медицинскую тематику. Диета известного хирурга профессора Углова: высокоэффективная методика, проверенная временем! Вы похудеете без вреда здоровью!

Метки: диета |
К праздничному столу ИДЕИ ДЛЯ КАНАПЕ И БУТЕРБРОДОВ. Очень много!!!!!! |
Метки: закуска |
ЖИЛЕТ КРЮЧКОМ |
Метки: жилет |
Жилеточки крючком. |
Метки: жилет |
Очень необычный и вкусный салат "Время обедать" |
Метки: салаты |
Заливное из рыбы-секреты приготовления прозрачного бульона |
![]()
Бульон прозрачный , как слеза .
Правильно приготовленная заливная рыба — это замечательный деликатес, который вмиг исчезает с праздничного стола.
Метки: рыба |
Креативный коврик из кругов |
Метки: коврики |
«Шесть целительных звуков», которая помогает человеку сохранять здоровье и продлевает жизнь |
В основе лечения звуками лежит утверждение, что все внутренние органы имеют определенную частоту колебаний. При их заболевании частота становится другой, и возникает разлад в работе всего организма. Однако здоровый, заданный природой ритм можно восстановить с помощью определенных звуков и движений. Исцеляющие звуки помогают охлаждению системы органов тела подобно тому,… Читать далее »
Метки: здоровье |
Свитерок для внучки |
Метки: свитер |
Рецепт этого салата будут выпрашивать все гости. Очень вкусный! |
Ингредиенты:
●3 филе курицы,
●300 гр твердого сыра,
●6 яиц,
●стакан сладкого чернослива без косточек,
●1 зубчик чеснока,
●300 гр готовой пряной морковки по-корейски,
●полстакана немного толченых грецких орехов,
●500 гр майонеза,
●соль,
●черный молотый перец по вкусу,
●пучок петрушки.
Приготовление:
Метки: салат |
Ободок из атласных лент новогодний |
Метки: рукоделие |
Салат «Грибная поляна» |
ИНГРЕДИЕНТЫ Читать далее
Метки: салаты |
Огуречный салат с маслинами и сыром |

Ингредиенты:
2 огурца
1 пучок листьев салата
15 маслин без косточек
1/2 лимона
100 г сыра (гауда, ламбер и т.д.)
майонез
Приготовление:
Огурцы нарезать небольшими брусочками, маслины - колечками, а сыр - кубиками.
Листья салата нарвать на небольшие кусочки
Все подготовленные ингредиенты смешать, сбрызнуть лимонным соком и заправить майонезом.
Метки: салат |
Рулетики из курицы с брокколи |

Ингредиенты:
брокколи (среднего размера) 1 шт.
бульон овощной 125 мл
крем-сыр 4 шт.
куриная грудка 4 шт.
мелкая соль 1/2 ч. л.
молоко 125 мл
паприка молотая 1/4 ч. л.
растительное масло 50 мл
свежемолотый черный перец 1 ч. л.
сухой порошок чеснока 1/4 ч. л.
черный молотый и кайенский перец 1/4 ч. л.
Приготовление:
Пожалуй, одно из любимых мною блюд - из куриных грудок. Все очень просто и вкусно. Пробуем готовить.
Брокколи предварительно очищаем от листьев, делим на цветочки, моем и отправляем вариться в кастрюльку на 5-7 минут. Не забудьте воду подсолить. Как только брокколи будут готовы, слейте воду, промойте их под холодной водой и отложите в сторону.
Грудки отбиваем как следует. Я использую полиэтиленовый пакет с двух сторон, чтоб ничего не разлеталось по сторонам и было удобней работать.
Снимаем верхнюю обертку, добавляем наши приправы: соль (примерно, 1/4 чайной ложки для большой куриной грудки), кайенский перец (примерно, 1/8 чайной ложки) и перец черный молотый (около 1/8 чайной ложки).
Возьмите любой плавленый сыр, можно использовать разные виды с разными привкусами. Мне больше всего нравится с чесночным оттенком. Нарезаем на небольшие кусочки.
И добавляем к нашей грудке.
Туда же кладем и брокколи.
Все аккуратно заворачиваем, используем нижнюю часть нашего целлофана.
Закрепляем концы и шов несколькими зубочистками. Включаем духовку на 200 градусов C, нагреваем сковороду, добавляем растительное масло, примерно, 2 столовые ложки.
Жарим на среднем огне каждую сторону примерно по 2 минуты - это поможет сохранить сок во время выпечки.
На противень или в посуду для выпекания добавить совсем немного растительного масла и положить наши рулетики швами вниз, выпекать около 30 минут при температуре 200 С.
В то же время подготовьте соус. Добавьте молоко, бульон, перец, паприку, чеснок и порошок в сковороду, где была курица. Готовьте на среднем огне, часто помешивая, около 5 минут.








Метки: курица |
Чего не хватает организму, когда хочется сладкого, кислого или солёного? |
Метки: здоровье |
Свитер в полоску с рукавами реглан |
Свитер в полоску с рукавами реглан

Свитер в полоску с рукавами реглан Читать далее
Метки: свитер |
ЗАКУСКА "ИЗУМРУДНАЯ" из СЕЛЬДИ от VIKKAvideo |
Метки: закуска |
Салфетка крючком |
Метки: салфетка |
Пуловер крючком |
Метки: пуловер |
Очень красивый и позитивный шарф |
Не знаю как у вас, а у нас уже во всю зима, холодрыга, уже -30 было, не помню в Новосибирске таких ранних морозов. Люди на улицах мрачные, моськи у всех угрюмые, одежда черная или серая. С учетом вышесказанного предлагаю вам связать вот такой красивучий и страшно позитивный шарф. Вяжется просто, описание буквально на 2 строчки. Отличная идея для начинающих. Люди, будьте яркими! (С.З.)



Набирала 111 петель.
1 ряд: все лиц.
2 ряд и последующие: 1 кромочная, 6 лиц,* 2 вместе лиц, 4 лиц, 2 лиц из 1, 5 лиц,* (повторять от * до * 8 раз) 2 вместе лиц, 4 лиц, 2 лиц из 1, 1 кромочная.
Опубликовала Светлана ;) ,
Взято с : http://otkroysunduk.ru/blog/43597913864/Ochen-krasivyiy-i-pozitivnyiy-sharf
Метки: шарфы |
Курица с грибами и овощами |
Метки: курица. овощи |
Безумно вкусные и нежные рогалики из творожного теста |
Метки: творог |
Шапка и шарф спицами (узор) |
Метки: шапочка |
ПИРОГ НА МИНЕРАЛКЕ C ФРУКТАМИ |
ВОЗДУШНЫЙ и АППЕТИТНЫЙ, что делает его идеальным вариантом для любого праздничного стола. Порадуйте себя и свою семью уже сегодня! Долго остаётся свежим, хотя проверить это тяжело. Вроде на кухне никого не было, а пирог испарился :) Очень ВКУСНЫЙ пирог, его отличие от собратьев в том, что в нём есть минеральная вода и фрукты. Эти два ингредиента сразу же делают его очень полезным, идеальный вариант для хозяек, которые следят за своей фигурой.
Ингредиенты:
- 1 ст. ложка подсолнечного масла
- 1 стакан минералки
Метки: пирог |
Как связать платье из ленточного кружева. МК. |
Платье из ленточного кружева . Красивое платье связано крючком из ленточного кружева. Ажурное полотно эффектно облегает фигуру, для приталивания используйте тонкий поясок. Размер 46-48 Вам потребуется 400 г салатной пряжи (100% вискоза, 100 г/485 м), Плотность вязания: Ширина ленточного кружева 5 см. Свяжите крючком 10 полос ленточного кружева длиной 220 см каждая. Сшейте полосы между собой, оставляя
незашитыми проймы по 22 см и вырез горловины 56 см. ок № 1,25.
Метки: платье |
ВИНТАЖНОЕ ПЛАТЬЕ крючком: |
Метки: платье |
Стильное терракотовое пальто крючком |
Метки: пальто |
ЧУДОТВОРНАЯ МОЛИТВА О СЕМЬЕ |

Читайте ее хотя бы 40 дней подряд и вы удивитесь ее благодатной силе, удивитесь насколько счастливей стала ваша семья..
"Владычице Преблагословенная,
Метки: молитва |
РИТУАЛ СОЖЖЕНИЯ ПРОБЛЕМ |

Наверняка, вы уже знакомы с этим ритуалом, однако в ночь с 13 на 14 января, т.е. в канун Старого Нового года он просто необходим!
Метки: психология |
Символ нового года — петушок крючком |
Символ нового года — петушок крючком. Как вязать ЗДЕСЬ
Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - Бумага для новогодних писем(из инета)
Часть 2 - Новогодний интерьер
...
Часть 31 - Отличная находка для подарка на Новый год — Петушок с сюрпризом
Часть 32 - Скоро во всех садиках страны: Дед Мороз. Разоблачение
Часть 33 - Символ нового года — петушок крючком
Метки: игрушки |
Картофельная запеканка с курицей. |

Ингредиенты:
большой картофель - 2 шт.
шампиньоны - 300 гр.
большой помидор - 1 шт.
отварная куриная грудка - 1 шт.
твердый сыр - 300 гр.
сливки - 150 гр.
яйцо - 1 шт.
соль, специи
Способ приготовления:
Картофель и помидор нарезать не крупно соломкой. Грибы тоже нарезать. Куриную грудку порвать на тонкие волокна. Сыр натереть на крупной терке.
Соус: смешать яйцо со сливками и специями.
Все овощи, курицу и половину тертого сыра перемешать, посолить и выложить в форму для запекания.
Залить все соусом. Сверху засыпать оставшимся сыром.
Накрыть фольгой или крышкой и поставить в разогретую до 180-200 градусов духовку. Через 40 мин снять крышку (фольгу) и оставить в духовке до образования румяной корочки.
Приятного аппетита
Метки: запеканка |
При помощи этой молитвы Николаю Чудотворцу и вере в чудо, человек может исцелиться от неизлечимой болезни |
Метки: молитва |
Заливной пирог с зелёным луком и яйцом |
Метки: пирог |
Мотивы крючком (200шт) из японских журналов. Часть 6 |
Метки: узоры |
Вязание к Новому году. Чехлы на подушку крючком. |
Метки: подушка |
Аудио-запись: Sia-California Dreamin |
Музыка |
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Шапочка для малышки крючком |


Для начала наберем цепочку из пяти воздушных петель и сомкнем ее в кольцо.
Метки: шапочка |
Вечерние туалеты |

















































Серия сообщений "Вязанные вечерние туалеты":
Часть 1 - Вечерние туалеты
Часть 2 - Дуплет №40 "Мисс очарование выпускного бала 3"
Часть 3 - Чёрное вязанное вечернее платье
...
Часть 43 - Платье Missoni с вариантом крючком
Часть 44 - Белая ажурная кофточка с воланом. Крючок
Часть 45 - Элегантная накидка- болеро с косами
Метки: крючком |