-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Леденева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2013
Записей: 3146
Комментариев: 131
Написано: 3362





Чистка микроволновой печки за 5 минут

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистка микроволновой печки за 5 минут

Микроволновая печь — одно из тех устройств, которые мы частенько забываем чистить. За закрытой дверкой не видно налипшего на стенки жира и остатков еды. Если же вы решились на чистку “микроволновки”, предлагаем вам простой метод, который позволит сделать это за считанные минуты.

Вам потребуется:
Тарелка
Уксус
Вода
Тряпочка
Способ очистки:
Сперва найдите подходящую посуду — это должна быть вместительная тарелка, подходящая для использования в микроволной печи. Наполните её водой, добавьте туда несколько капель уксуса, поставьте в микроволновую печь и включите её на 5 минут. Вода из ёмкости начнет испаряться и размягчит жир и остатки еды, а уксус уберет неприятный запах. Все, что вам останется сделать — это протереть стенки печи влажной тряпкой. Будьте очень осторожны, вынимая ёмкость с водой, она будет очень горячей!



Ларилорхен
Рубрики:  Разное/полезные советы для дома

Метки:  

Лимонно-чесночное филе рыбы

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонно-чесночное филе рыбы

рыбы (604x404, 58Kb)

Ингредиенты:
Филе тилапии или карпа – 4 шт
Лимон – ½ шт
Сливочное масло – 3 столовых ложки
Чеснок – 1 зубчик
Петрушка – 2 столовых ложки
Соль – ½ чайной ложки
Перец – по вкусу

Приготовление:
В средних размеров миску выжмите чеснок через пресс. Добавьте сок половины лимона и растопленное сливочное масло. Затем добавьте мелко нарезанную петрушку, соль и перец. Взбейте до получения однородной массы, чтобы специи хорошо перемешались. Филе рыбы подготовьте выложите на противень (если у Вас форма не антипригарная, в таком случае лучше застелить фольгой). Филе смажьте соусом.
Поставьте противень в разогретую духовку до 190 градусов на 6-8 минут, затем увеличьте температуру и запекайте еще около 3-5 минут пока рыба не станет насквозь матовой. Приятного аппетита!



Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария/блюда из рыбы и морепродуктов

Метки:  

Кофта спицами

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: оригинальная кофта (спицами)

1 (407x541, 216Kb)
2 (599x560, 471Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Вязание спицами/модели спицами

Метки:  

17 полезных советов о стирке

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 полезных советов о стирке

1. Вернуть форму подсевшей вещи из трикотажа можно, отпарив ее через влажную ткань, при этом слегка растягивая.
2. Чтобы отбелить белые шерстяные вещи, перед стиркой стоит замочить их на 2 часа в растворе, содержащем 2 столовые ложки моющего средства на 10 л воды. Имей в виду, что шерстяные вещи нельзя стирать в горячей или холодной воде, поэтому раствор должен быть комнатной температуры.
3. Если вещь свалялась, то перед стиркой ее надо на 1 час замочить в растворе, содержащем 3 столовые ложки нашатырного спирта, 1 столовую ложку скипидара и 1 столовую ложку одеколона на 10 л воды. Помните, что упаковочный скотч поможет сохранить вещи, которые легко мнутся.
4. Хочешь сделать цветное белье ярче? Добавь в воду для стирки 2–3 столовые ложки соли.
5. Чтобы удалить след от горячего утюга, пожелтевший участок смочи холодной водой, а затем протри его раствором хлорной извести (1 чайная ложка на 1 стакан воды).
6. Чтобы избавить шелковые и шерстяные вещи от жирных пятен, можно стирать их в настое горчицы (1 стакан сухой горчицы замочи в небольшом количестве воды и разотри до состояния жидкой кашицы. Затем протри ее через марлю, добавь в теплую воду (около 10 литров) и дай настояться 2–3 часа). После стирки вещь нужно прополоскать в воде с нашатырным спиртом (1 чайная ложка на 10 л воды).
7. Чтобы трикотажное изделие оставалось мягким и пушистым, после стирки его надо прополоскать в теплой воде с глицерином (1 чайная ложка на 2 л воды), а затем в холодной с таким же количеством нашатырного спирта.
8. Когда будете стирать зимние шерстяные вещи, добавьте в последнюю при полоскании воду 1 ч.л. глицерина. Шерстяные вещи станут мягче.
9. Если вы стираете в машине цветное бельё, добавьте в воду 2-3 ст.л. обычной соли. Вещи не полиняют, краски станут ярче.
10. Одежда из синтетических тканей требует постоянного и правильного ухода. Стирать и чистить её надо чаще, чем изделия из натуральных волокон.
11. Если платье надевалось 5-6 раз, его надо стирать. Вызвано это тем, что легкая электролизуемость ткани приводит к интенсивному притягиванию пылевых частиц, а способность синтетических волокон впитывать жировые выделения кожи – к быстрому загрязнению внутренней поверхности одежды.
12. Стирая вещи из шерстяного трикотажа, положите в воду 1 ст.л. питьевой соды: она освежит цвет, изделия, устранит запах пота.
Затем вещи тщательно прополощите.
13. Белые носки, гольфы прекрасно отстираются, если их предварительно замочить на 1-2 часа в воде, в которую добавлены 1-2 ст.л. борной кислоты.
14. Чтобы махровые полотенца и халаты были пушистыми,
подержите их после стирки в подсоленной воде и не гладьте.
15. При стирке тюлевых занавесок к раствору синьки можно добавить немного молока, от этого занавески будут выглядеть, как новые.
16. Для отбеливания белья при кипячении надо влить 1 ст.л. нашатырного спирта на 10 л. воды.
17. Стирку мелких вещей в дороге, в гостинице удобнее всего вести в полиэтиленовом пакете, разминая его в руках. Это позволяет осуществить замачивание, экономит моющие средства и существенно снижает риск повредить, например, чулки или колготки.



Ларилорхен
Рубрики:  Разное/полезные советы для дома

Метки:  

Мясные кексы с сырно-яичной начинкой

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные кексы с сырно-яичной начинкой

Мясные кексы (604x427, 64Kb)

Ингредиенты:
фарш любой 350 г
лук 1 шт
соль, перец, тмин, молотый кориандр по вкусу
яйцо 1 шт
сметана 1 ст л
сыр твердый тертый на мелкой терке 3 ст л

Приготовление:
Лук порезать кубиком и слегка обжарить. Фарш перемешать с луком, добавить соль и специи, перемешать и очень хорошо отбить об миску 20-30 раз. Для начинки взбить вилкой яйцо, добавить сметану, сыр, посолить, поперчить. В формочки для кексов распределить в каждую ячейку одинаковое кол-во фарша. Сделать углубление пальчиком. Каждую ямку начинить яично - сырной смесью. Поставить запекаться на 30 мин при 200*. Затем немного остудить, достать из форм. Подавать с любимым гарниром. Приятного аппетита!



Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария/блюда из мяса

Метки:  

Мясо по-купечески

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-купечески

Мясо (604x453, 54Kb)

Ингредиенты:
- 4 кусочка свинины (карбонат)
- 150 гр замороженных развесных грибов
- 1 помидор
- 200-250 гр сыра
- майонез
- соль
- специи - по вкусу

Приготовление:
Нарезанное кусочками мясо отбиваем через пленку и выкладываем на смазанный маслом противень. Добавляем соль и специи. Снимаем с помидора шкурку (пропарив ее, можно в пароварке-минут 3-5), режем кружочками и выкладываем на мясо. Сыр натираем на крупной терке. Часть выкладываем на мясо с помидорами (примерно 1/3). Грибы выкладываем на сыр, можно предварительно не размораживать. Затем поливаем майонезом (в очень умеренных количествах), солим и посыпаем оставшимся сыром. Ставим в духовку при 200 градусах минут на 20. Если использовать свежие шампиньоны (нарезанные), то это блюдо выглядит аккуратнее - грибы из под сыра не торчат. Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария/блюда из мяса

Метки:  

Тесто слоеное быстрого приготовления

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто слоеное быстрого приготовления

Тесто слоеное (604x453, 65Kb)

Ингредиенты:
сливочное масло или маргарин - 200 г,
мука - 2 стакана,
вода - 1/2-2/3 стакана,
сахар - 1 ч. ложка,
соль - 1/4 ч. ложки

Приготовление:
На рабочую поверхность просеять муку и выложить порезанный на кусочки маргарин или сливочное масло.
Порубить муку с маслом ножом. В холодную воду положить сахар, соль и размешать до полного растворения.
В рубленую муку с маслом влить холодную воду и быстро замесить тесто. Тесто накрыть влажной салфеткой или полотенцем и выставить в холодное место на 2-3 часа (можно оставить в холодильнике на ночь).
Тесто достаем из холодильника и раскатываем 2 раза, каждый раз складывая тесто в 3-4 слоя.


Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Торт "Черепаха"

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Черепаха"

Торт (400x266, 23Kb)

Этот рецептик заинтересует хозяек, которые испытывают настоящие затруднения , чем же порадовать своих любимых малышей.

Ингредиенты:
- Яйца — 6 шт
- Сахар — 1,5 ст
- Какао — 2 ст. л
- Сода — 1 ч.л
- Мука — 2 ст
- Сметана — 800 гр
- Сливочное масло — 100 гр
- Сгущенка вареная — 200 гр
- Шоколад — 100 гр
- Молоко — 3 ст. л

Приготовление:
В миске разбиваем яйца и засыпаем сахар. Все взбиваем до пенной консистенции. В смесь добавить какао, соду и муку. Взбиваем все до образования однородной массы. Застелить противень фольгой. Выкладываем на фольгу по 1 ст.ложки образовавшейся густой массы. Разогреваем духовку до 200 градусов. Противень ставим в духовку и выпекаем коржики 3-5 минут. Пока коржики остывают, мы можем приступить к приготовлению крема. Для этого мы смешиваем сметану, масло и сгущенку. Все взбиваем до получения однородной массы. Каждый коржик обмакните в получившийся крем. Из этих коржиков формируйте черепашку. На медленном огне растапливаем шоколад с небольшим количеством молока. Готовым и немного остывшим шоколодным кремом рисуем глазки, панцирь и другие детальки черепашки. Перекладываем торт в холодильник и даем ему настояться несколько часов. Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Салат с кальмарами, сыром и кукурузой

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с кальмарами, сыром и кукурузой

Салат с кальмарами (604x453, 64Kb)

Ингредиенты:
сыр-100гр.
кальмары-600гр.
рис-100гр.
кукуруза-1банка
яйца-3шт.
половинка лимона
майонез
соль по вкусу
листья салата
петрушка для украшения

Приготовление:
Кальмары почистить и отварить 3-5минут, рис и яйца сварить. Нарезать кальмаров, сыр и яйца соломкой. К ним добавить отварной рис, кукурузу.Всё сбрызнуть соком из половины лимона, добавить майонез и соль по вкусу. Всё перемешать. В салатницу выложить листья салата, сверху выложить салат горочкой и украсить по своему желанию. Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария/салаты

Метки:  

Полезные советы на заметку

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы на заметку

1 (604x518, 259Kb)
2 (604x518, 281Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Разное/полезные советы для дома

Метки:  

Куриные грудки "по-французски

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные грудки "по-французски"

Куриные грудки (604x383, 68Kb)

Ингредиенты:
куриное филе - 500 г
сыр - 100 г
сметана - 4 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
шампиньоны - 200 г
репчатый лук - 1 шт.
сливки - 100 г
соль, перец - по вкусу
сливочное масло - для жарки

Приготовление:
Разрежьте грудки вдоль, отбейте, посолите, поперчите, залейте сливками и поставьте в холодное место. Нарежьте шампиньоны и обжарьте с луком на сливочном масле. Положите грудки на небольшой противень, поверх положите грибы с луком и залейте смесью сметаны с майонезом. Посыпьте все тертым сыром и запекайте в духовке, разогретой до 180°С, в течение 20-25 минут. Приятного аппетита!



Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария/блюда из птицы

Метки:  

10 маринадов к шашлыку

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 маринадов к шашлыку

1) гранатовый сок, зира, перец, кориандр, рубленый репчатый лук (с зирой поосторожнее, т.к. она имеет ну очень специфический привкус);
2) сухое вино, лук, соль, перец, специи;
3) виноградный уксус, соль, лавровый лист, гвоздика, мускатный орех, корень петрушки, лук, морковь, чеснок;
Рубрики:  Кулинария/маринады

Метки:  

Рулетики из кабачков с мясной начинкой.

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из кабачков с мясной начинкой.

кабачковые рулетики (500x307, 70Kb)

Ингредиенты:

3 кабачка,
1 луковица,
1 зубчик чеснока,
1 ч.л. рубленной зелени,
400 г рубленного мяса или фарша,
2 яйца,
5 ст.л. тёртого сыра,
100 мл сливок,
2 ст.л. сметаны,
оливковое масло,
соль,
чёрный перец,
мускатный орех.

Приготовление:

Кабачки вымыть,нарезать вдоль тонкими ломтиками,бланшировать 2-3 минуты в кипящей подсоленной воде,откинуть на дуршлаг,дать полностью стечь воде.
Лук и чеснок мелко порезать,обжарить на оливковом масле.
Смешать мясо,лук,чеснок,зелень,1 яйцо,2 ст.л. сыра,соль,перец,перемешать.
Выкладывать начинку на ломтик кабачка,свернуть,поставить в смазанную форму.
Смешать сливки,сметану,яйцо,сыр,соль,чёрный перец,мускатный орех,залить рулетики смесью.
Запекать 45 минут при 180 градусах.

Приятного аппетита!

Ларилорхен

Метки:  

Платье спицами с косами от центра.

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения anetas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье спицами с косами от центра.

Платье 44-46 размера. 

Для вязания потребуется: 600 грамм пряжи красного цвета "Аргентинская шерсть" (100% шерсть, 200 м/100 г). Вязание чулочными, прямыми и круговыми спицами №5.

Плотность вязания: 19 п. х 18 р. = 10 х 10 см.

Перед работой сделать выкройку в натуральную величину. Перед и спинку вязать цельным полотном.


01 (408x628, 153Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/модели спицами

Метки:  

Платье из мотивов

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения anetas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое платье из мотивов

Платье из мотивов 
Платье 40 размера (обхват груди 92 см, длина 90 см)

Для вязания потребуется: 500 г белой пряжи.
Вязание платья крючком №2.
Плотность вязания квадратного мотива: 12 х 12 см

01 (381x700, 203Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/вязание крючком модели

Метки:  

Платье из мотивов

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения anetas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из мотивов

Платье 44-46 размера
Платье связано из 400 грамм Семёновской пряжи "Нежность" (47% хлопок, 53% вискоза, 400 м/100 г) светло-сиреневого цвета.
Вязание крючком №1,5 и №2,5.
Для отделки потребуется 58 бусин белого цвета.


01 (457x700, 211Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/вязание крючком модели

Метки:  

Любо дело №6-2012

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения anetas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любо дело №6-2012




1 001 (508x700, 536Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Вязание на вязальной машине/Журналы Любо Дело

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Топик и юбка с воланами

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения anetas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топик и юбка с воланами для дочки.

Связался новый комплект для дочки: топик и юбочка.


1 (525x700, 331Kb)


2 (700x525, 302Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание на вязальной машине/одежда для детей

Метки:  

Мастер-класс по вязанию мини-шалек

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения star65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию мини-шалек или фишю

 
На Осинках есть прекрасный подфорум Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро. Я несколько дней любовалась и думала как же такое связать на машине, поскольку ручками вязать не умею.
Для большего понимания процесса советую почитать инструкцию вязания какой либо мини-шальки.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание на вязальной машине/шапки, береты,шарфы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Вязаные цветы

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТОЧНЫЕ ШЕДЕВРЫ ОТ СИЛЬВИИ ГРАМАНИ + МК

Девочки,хочу вам представить мастера вязания из Португалии Сильвию Грамани.Она вяжет на продажу очень красивые ожерелья ,шарфики,сумки из всех известных нам цветов,но очень красиво и стильно,хорошо подобраны цвета,а также делится мастер классом по созданию таких красивых цветов.Смотрите,любуйтесь,изучайте и набирайтесь вдохновения.

4979645_Silvia_Gramani_cachecol_deusa_3_flores (525x700, 338Kb)

4979645_Silvia_Gramani_colar_afrodite_vinho_e_colar_mistral_branco_de_lado (540x700, 269Kb)

4979645_Silvia_Gramani_cordao_amor_VI (525x700, 239Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/вязаные цветы

Метки:  

Поиск сообщений в Елена_Леденева
Страницы: 157 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь