-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Н_Филина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2013
Записей: 59856
Комментариев: 6880
Написано: 80147


Постное лимонно-имбирное печенье – рецепт с фото

Пятница, 06 Марта 2015 г. 14:45 + в цитатник
 

5358008_NFLonoXK (500x384, 28Kb)

В этом рецепте мы расскажем о приготовлении печенья, которое покорит всех своим замечательным вкусом и ароматом – постном лимонно-имбирном печенье.

В пост держащие его люди стараются питаться разнообразно, и готовить не только супы и вторые блюда, но и всевозможные закуски, салаты и, конечно, выпечку. Выпечка хорошо подкрепляет силы, поскольку она очень сытна, поэтому кушать ее в пост вовсе не возбраняется, при условии, что готовится она без скоромных продуктов – яиц, молочных продуктов и т.д.

Вы удивитесь, если узнаете, сколько на самом деле существует вариантов постной выпечки – их масса! Чтобы печь, вовсе не обязательно иметь под рукой яйца, сливочное масло или маргарин и прочие широко распространенные продукты, без которых многим трудно представить себе выпечку. И все варианты такой выпечки не уступают непостным – сегодняшнее печенье тому яркий пример.

5358008_217cWkjk (500x370, 16Kb)

РЕЦЕПТ ПОСТНОГО ЛИМОННО-ИМБИРНОГО ПЕЧЕНЬЯ

Ингредиенты:

100г пшеничной муки 

какую муку выбрать? мы подскажем
100мл воды
40г оливкового масла
30г свежего имбиря
1 лимон
1 ст.л. с горочкой мёда
1 ч.л. разрыхлителя для теста

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Как приготовить постное лимонно-имбирное печенье. Очистить от косточек и шкурки лимон, оставшуюся мякоть измельчить блендером, очистить и на мелкой терке потереть имбирь, смешать мед с теплой водой (немного – чтобы растворился). Перемешать 100мл воды, просеянную муку, разведенный мед, разрыхлитель, оливковое масло, имбирь и лимон – тесто должно получиться густым, его густоту можно регулировать количеством воды, либо дополнительно добавляя муку, если тесто получилось жидковатым. Замешанное тесто оставить на 10-15мин при комнатной температуре, накрыв. Духовку нагреть до 150 градусов, выстелить противень фольгой, из теста сделать печенье желаемой формы, запекать его 15мин. Приятного чаепития!

ВИДЕОРЕЦЕПТ ПОСТНОГО ПЕЧЕНЬЯ



источник

 

 

Рубрики:  Кулинария для сладкой жизни
Метки:  

Процитировано 13 раз
Понравилось: 7 пользователям