Ромео, Джульетта и Верона... Популярная история в современном исполнении. |

Метки: верона путешествия италия |
С Днем рождения, Алла Борисовна! |

Метки: алла пугачева |
Потрясающе вкусно!!! |

Алина Смит
Хорошая идея для фуршетов!!!
Режем лимон, посыпаем сахаром, затем натертым на мелкую терку, сыром, немного майонеза, и сверху крошкой грецких орехов. Невероятно вкусно!
Метки: канапе |
Уличный стиль Pitti Uomo |
|
Метки: стиль |
Годы идут... |
Годы идут, годы движутся, Челюсть вставлена, трудно дышится . Гляну в зеркальце, одна кручина, Шея в складках, лицо в морщинах. Туфли куплю, в журнале копия, Носить не могу, плоскостопие, Вдаль не вижу, вблизи как безрукая, Не то дальнозоркая, не то близорукая. И слух стал немного ниже, Пошлют подальше, иду поближе. Нам Пушкин пел очень упорно: Любви все возрасты покорны, Мол, и в старости на любовь есть сила. Но я вам скажу , не тут то было! Хочу кокетничать глазки в пол, А лезу в сумочку, где валидол. К мужчине в объятья хочется броситься Да мешают очки на переносице. А память стала низкого качества- Зачем легла к нему, забыла начисто. Одно утешение со мной повсюду. Я хуже, чем была, но лучше, чем буду! Лариса Рубальская https://www.facebook.com/stasivanchuk/photos/a.364...94280730642635/?type=3&theater |
Метки: возраст юмор стихи |
Лучше потратить две минуты... |

- Красотка, дай номер телефона!
- Молодой человек, пишите 0695671230.
- Хм... Так сразу...
- Пишите, пишите, не стесняйтесь. Позвоните сегодня вечером ровно в шесть. В семь встречаемся на ужин. Я позже есть не люблю. Сегодня секса не будет. Рано. Возьмите деньги. Я люблю крабов. Цветов не надо. Сэкономите.
Завтра можно секс. Я люблю сверху. Полгода вам достаточно? Мне нельзя тянуть с детьми. Да и вам тоже. Мальчик. Потом девочка. Я растолстею. Вы полысеете. Вы уйдете к соседке. А я отберу вашу квартиру.
- Вот дура.
- Лучше потратить две минуты, чем двадцать лет.
https://www.facebook.com/stasivanchuk/photos/a.364...3697307005/?type=3&theater
Метки: юмор |
В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года «Титаник» столкнулся с айсбергом |

Крушение пассажирского лайнера «Титаник», во время которого погибли 1517 из 2229 пассажиров и членов экипажа (официальные данные немного разнятся), стало одной из самых масштабных морских катастроф мирного времени. 712 выживших пассажиров «Титаника» подобрало спасательное судно «Карпатия».
Лишь немногие катастрофы вызывали подобный резонанс и имели столь сильное влияние на общественное сознание. Катастрофа изменила отношение к социальной несправедливости, повлияла на правила осуществления пассажирских перевозок в Атлантическом океане, способствовала ужесточению требований к наличию достаточного количества спасательных шлюпок на борту пассажирских судов и привела к созданию Международной ледовой службы.
14 апреля 2016 года исполняется 104 года со дня катастрофы «Титаника», который стал одним из самых знаменитых кораблей в истории. Теме крушения «Титаника» посвящено множество книг и фильмов, выставок и мемориалов. Читать далее
Серия сообщений "узнай всю правду":
Часть 1 - Пятьдесят поросят. Дмитрий Быков
Часть 2 - Эмоции без прикрас.
...
Часть 31 - 15 интересных фактов о Германии
Часть 32 - Жирная диета официально признана полезной
Часть 33 - В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года «Титаник» столкнулся с айсбергом
Часть 34 - УЧЁНЫЕ ВЕРЯТ В СУЩЕСТВОВАНИЕ СОЗДАТЕЛЯ...
Часть 35 - Андрей Кончаловский. От черного квадрата - к черной дыре (видео)
...
Часть 47 - В США арестовали ученого, который виноват в мировой пандемии – Секретные материалы
Часть 48 - Забытые технологии I половины XIX века
Часть 49 - Секрет "невероятных" мраморных скульптур
Метки: «Титаник» |
Гигантское собрание произведений мирового искусства размещено в интернете в свободном доступе |
Какое счастье, что многие известные библиотеки, музеи и галереи выкладывают часть своих коллекций в свободном доступе. С удовольствием делюсь подборкой таких полезных ресурсов.

Британская библиотека (Лондон)
На сайте Британской библиотеки c пометкой Public Domain опубликованы графические иллюстрации художника Обри Бёрдслея. Представлено 16 знаменитых изображений, иллюстрировавших пьесу Оскара Уайльда «Саломея» 1907 года. Дополнительно оцифрована иллюстрация Salomé on Settle, в оригинале отпечатанная на японском пергаменте. Графика выложена в высоком разрешении, и с помощью зума можно рассмотреть каждую деталь. Кроме того, разрешено использовать коллекцию библиотеки, опубликованную на сайте Flickr. В экспозиции представлено около 100 тысяч изображений.
Серия сообщений "Виртуальные туры":
Часть 1 - Виртуальный тур по Третьяковской Галерее
Часть 2 - А не прогуляться ли на по.....
...
Часть 11 - Путешествуй лёжа на диване-(виртуальные туры)используй прокрутку
Часть 12 - Панорамы и 3D туры самых красивых мест по всему миру!
Часть 13 - Гигантское собрание произведений мирового искусства размещено в интернете в свободном доступе
Часть 14 - Красивейшие водопады реки Колумбия, штата Орегон, США!!!
Часть 15 - Виртуальный музей: картины известных художников, живопись старых мастеров из лучших музеев мира
Метки: музеи живопись виртуальные туры |
Полезный и интересный гид по кофе |

Кофе — это не только тонизирующий напиток с приятным ароматом. Крохотная чашечка кофе вмещает в себя и радость первого свидания, и умиротворение воскресного утра, и удовольствие от сделанной работы.
Метки: кофе |
Радикал фото - бесплатный хостинг фотографий ... |
Метки: Радикал фото бесплатный хостинг фотографий |
Как получить место генерального директора Майкрософта |

Билл Гейтс объявил об огромном конкурсе на вакантное место генерального директора Майкрософта – Европа. Было приглашено 5000 человек, собравшихся в огромном зале, среди которых был Морис Коэн, сефардский еврей проживающий в Париже. Билл Гейтс, сердечно поблагодарил присутствующих и попросил всех тех, не умеющих пользоваться языком JAVA выйти. 2000 человек покинули зал. Морис Коэн подумал, хоть я и не знаю этого языка, но что я потеряю если останусь.
Далее Билл Гейтс попросил, что все те, не имеющие опыта руководства группами свыше 100 человек покинуть зал. 2000 человек покинули зал. Морис Коэн подумал, хоть у меня и нет такого опыта, но что я потеряю если останусь.
Далее Бил попросил покинуть зал не закончивших университет с отличием. Еще 500 человек вышло из зала. Морис Коэн подумал, я бросил школу в 15, но что я потеряю если останусь. И опять остался.
Далее Билл Гейтс попросил покинуть зал тех, не знающих сербского и хорватского языков. 498 человек ушли. Морис Коэн подумал, хоть я и не знаю этого языка, но елки палки, что я потеряю если останусь.
В огромном зале сидел Морис, Билл и еще один претендент. Билл подошел к ним поближе, и сказал: «Я вижу, что только вы двое владеете сербским и хорватским языком. Поэтому я хочу послушать, как вы будете общаться на этом языке»
Морис повернулся к своему собеседнику и невозмутимо произнес:
«Ма ништана алайла азе миколь алейлот?»
На что второй ответил: « Шебехоль алейлот ану охлим хамец умаца».
http://pokolenie-x.com/?p=30903&utm_source=fee...nie-xcom+%28pokolenie-x.com%29
Метки: анекдоты |
Коды на фруктах |
Конечно вы все замечали наклейки на бананах и других фруктах. А знаете,что они означают?
Метки: коды на фруктах |
Любовь на всю жизнь и лучшие картины гениального мариниста И.К. Айвазовского |
На одном из сайтов увидела подборку картин с пометкой "Самые лучшие картины Айвазовского" и не стала спорить.... Ведь, согласитесь, выбрать понравившиеся работы гениального художника из более чем 6000 очень непросто, да и вообще их лучше смотреть в оригинале. А подборка эта на меня тоже произвела впечатление. Предлагаю ее вашему вниманию, сопроводив историей о большой любви Ивана Константиновича, красной нитью прошедшей через всю его жизнь.

Закат, 1866
Поль Мориа - Симфония моря и солнца


Жены у него было две, а любовь - одна, в документах незарегестрированная.
Влюбился он в 1837 году, когда ему едва сравнялось 20. И кто бы не влюбился? Ею были увлечены все в те годы в Петербурге, где молодой Айвазовский учился в Академии изобразительных искусств. Балерина из Италии Мари Тальони покорила столицу России. Она танцевала через день, не жалея себя, но и этого всем было мало.
Однажды, возвращаясь из академии домой, Айвазовский не заметил несущуюся вскачь упряжку. Успел отбежать, но, потеряв равновесие, упал. В экипаже сидела дама под белой вуалью. Испуганная, она говорила по-французски. Аромат духов, грациозность, изящество - все это вскружило голову пылкому юноше. Пока незнакомка подвозила молодого человека к его дому, он все время бормотал: "Не беспокойтесь, не беспокойтесь". На прощание дама поинтересовалась, как зовут жертву кучерской неосторожности, но сама так и не представилась. Слева портрет Мари Тальони неизвестного художника.

Бриг Меркурий после победы над двумя турецкими судами
Метки: айвазовский история любви |
Проглотив эту смесь — вы заснете почти мгновенно, проспите всю ночь, а на утро будете выспавшимся! |

Всегда ли у Вас получается выспаться? Как часто вы просыпаетесь среди ночи?
Отсутствие полноценного сна заставляет чувствовать себя ужасно, особенно, если это происходит каждую ночь.
К счастью, есть три компонента, которые образуют потрясающую «чудо смесь» помогающую выспаться.
Необходимые ингредиенты:
Эти три компонента помогают вашему телу «высыпаться» в течение всей ночи. Эта смесь также снижает всплески гормонов стресса или кортизола, которые заставляют вас просыпаться посреди ночи.
Вам нужно взять три ингредиента.
1 — й вариант:
Смешайте кокосовое масло и мед в миске и добавьте немного морской соли. Затем смешайте все ингредиенты. Возьмите смесь ложечкой и проглотите. Потом запейте водой.
2 — й вариант:
Возьмите кокосовое масло, отдельно мед и запейте водой. Затем, вы можете добавить морскую соль в небольшом стакане воды и выпить.
Масло кокоса питает энергией ваш организм в течение всей ночи. Употребление его перед сном препятствует пробуждению из-за чувства голода. Кроме того, оно предотвращает увеличение уровня сахара в крови, что часто является причиной проблем со сном.
Мед не приводит к увеличению уровня сахара в крови, но и помогает вам лучше заснуть. Он питает головной мозг достаточным количеством гликогена содержащимся в печени. Когда не хватает гликогена в печени, надпочечники выделяют больше гормонов стресса, адреналина и кортизола. Высокое количество этих гормонов может привести к проблемам со сном.
Соль — еще один полезный ингредиент, прежде чем отправиться в постель, он также помогает в снижению уровня гормонов стресса. Этот ингредиент помогает выработке энергии, помогающей вашему организму «высыпаться» в течение ночи. Адекватное количество натрия в крови уменьшает выделение адреналина и кортизола.
Спеши поделиться ценными советами с друзьями, не лишай их возможности узнать это!
Метки: бессонница |
Яблочный уксус - от всего! |

Яблочный уксус — натуральный продукт, мощное действие которого не вызывает сомнений. В составе ароматного уксуса содержится множество биологически активных веществ, способных убивать микробы и вредоносные бактерии.
В южных странах, где растут кокосы, спасительным средством от разных проблем является кокосовое масло. Но наше богатство — яблоки, и сделанный из натурального сырья яблочный уксус выручает невероятно!
Эти вещества помогут вызвать отток слизи и снять отечность и заложенность носа.
Смешай 1/4 чашки уксуса с 1/4 чашки воды, ополосни этой смесью волосы после мытья. Можно оставлять уксусный раствор на волосах в течение 15 минут для более быстрого эффекта. Перхоть исчезнет бесследно!
http://the-fun.tv/posts/zdorovie/vot-chto-proizoyd...suse-delayu-tak-kazhdyy-vecher
Метки: яблочный уксус |
Шедевры Царского села.Часть 4.Александровский лицей |
Прости! Где б ни был я: в огне ли смертной битвы,
При мирных ли брегах родимого ручья,
Святому братству верен я.
(А.Пушкин."Разлука", 1817)

![]()
Создание Лицея — детища «дней Александровых прекрасного начала» — относится к началу царствования Александра I и находится в тесной связи с планами преобразования Российского государства. Это было время надежд и ожиданий, время грандиозных проектов и планов переустройства России. Исторический опыт показал, что коренные реформы, связанные с государственным преобразованием, неизменно влекли за собой перестройку школы. Так было и в начале царствования императора Александра I, когда работа «над реформой безобразного Здания государственной администрации» требовала людей грамотных, университетски образованных.
Метки: царское село лицей |
8 очень простых упражнений от давления |
Метки: давление упражнения здоровье |
20 коротких любопытных фактов о дожде |

Метки: дождь это интересно |
Хазанов Геннадий - Предвыборный сходняк |
Метки: Хазанов Геннадий Предвыборный сходняк видео юмор |
Интересная информация "Будьте здоровы!" |
ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
И не случайно (ВОЗ - ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ) по
результатам анализа причин заболевания за 2011-2012, пришла к
выводу,что
ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ:
1, ОТ ЧЕЛОВЕКА на 75-80%
2. От ГЕНЕТИКИ НА 15%
3. От ЭКОЛОГИИ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ на 5 -10%
4.От МЕДИЦИНЫ на 10%Человек - самая сложная БИОЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА,
запрограмированная на безболезненную жизнь до 120 лет!
И вот эту систему эксплуатируют необученные люди! Я убедился в этом на
собственном опыте и как биоэнерготерапевт с 25-летним стажем.
Зачем сладкое?
Mедики выяснили следующий факт:
вообще лишенный сахара человеческий организм долго не протянет. Сахар
активизирует кровообращение в головном и спинном мозге, и в случае полного
отказа от сахара могут наступить склеротические изменения. Кроме того,
сахар помогает наладить работу печени и селезенки. Именно по-этому людям с
заболеваниями этих органов часто рекомендуют диету с повышенным содержанием
сладкого.
Почему ?
Непреодолимое желание съесть что-нибудь сладенькое, как правило,
свидетельствует о переутомлении. Мозгу не хватает питательных веществ, и он
настойчиво требует глюкозы. Так что, если не можете спокойно проходить мимо
витрины с пирожными, устройте себе внеплановый выходной.
Самые полезные:ШОКОЛАД
В 30 граммах шоколада или какао содержится 10% дневной нормы железа.
Также шоколад содержит витамины А, В, С, D и Е, кальций, калий и натрий.
Кроме того, как установили итальянские ученые, шоколад снижает кровяное
давление. Это происходит благодаря флавоноидам – веществам,
находящимся в горьком шоколаде в большом количестве.
Флавоноиды укрепляют сердце, улучшают кровообращение и препятствуют
образованию кровяных тромбов, приводящих к инфарктам и инсультам. Однако,
если вы хотите «лечиться» шоколадом, нельзя забывать о его высокой
калорийности – 500 калорий на 100 грамм.

Метки: здоровье от чего зависит здоровье |