Ложечный массаж лица |
Метки: здоровье массаж |
Просто красивые фото... |
Метки: фото природа |
Начало трудовой недели разнообразим просмотром котоматрицы |
Сегодня погода на улице дождливая да, и к тому же понедельник это начало трудовой недели, тяжёлый день. Но давайте разнообразим эти моменты позитивом и посмотрим котоматрицу.
Метки: юмор |
Избавьтесь от этого немедленно! 65 полезных рекомендаций по размусориванию. |
Девочки, дорогие мои! Хочу поделиться с вами одной НУ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЙ статьей, нарытой мною на просторах интернета. Речь пойдет о том, как избавиться от лишнего хлама в жизни, в доме, в мыслях. Давайте размусорим свой любимый дом и будем счастливы!
Итак, вот сама статья, которая мне попалась на Ли. ру. В дополнение, чтобы моя заметка не выглядела плагиатом, даю ссылочку на эту заметку. Вот она http://www.liveinternet.ru/users/4176623/post324363003/
Люди, как правило не отдают себе отчёта в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё, что угодно. В любое время. Мгновенно.
~ Карлос Кастанеда
Наверное вы замечали, что хозяева квартир, беспорядочно набитых старой мебелью и разным барахлом, обычно несчастны и неудачливы в жизни. Возможно у них есть множество причин, чтобы скапливать, как им кажется нужные вещи. Однако это и является одной, возможно, главной причиной их несчастья — они просто не оставили место для нового. Ведь, если не научить себя освобождать место для нового, вы никогда не избавитесь от старого и тем самым живя воспоминаниями будете становится со временем только несчастными.
Метки: психология жизнь вещи |
15 самых необычных садов мира |
15 самых необычных садов мира
|
Метки: природа красота пейзажи |
Фредерик Джон Ллойд Стревенс |
Фредерик Джон Ллойд Стревенс
|
Метки: картинки женщина живопись |
Джейн Мэдей |
|
Метки: картинки животные открытки |
Жемчужные желания. |
|
Метки: о камнях и металлах жемчуг |
Краски Подмосковного лета |
|
Серия сообщений "лето":
Часть 1 - Краски Подмосковного лета
Часть 2 - Яблочный чай с корицей и мятой - спасение от жары и полноты!
Часть 3 - И цветы, и шмели, и трава, и колосья...
Метки: фото лето природа |
ЦветоТерапия |
|
Метки: здоровье цветотерапия |
Россияне 'санкционировали' США: Из банков выведены десятки миллиардов |

За один только март 2014 года российские организации и граждане вывели их американских банков более 50% всех существующих депозитов - Минфин США поразился оттоку из банков более $13 500 000 000. Напомним, что именно в марте США начали вводить против РФ "санкции" - после чего из $21 400 000 000 на "российских" вкладах в Америке осталось лишь $8 400 000 000. И это - лишь март, а впереди - данные за апрель и май 2014 года.
Метки: политика Россия |
Будь позитивным |
|
Метки: психология позитив |
Слова и выражения |
|
Серия сообщений "Русский язык":
Часть 1 - Тайны русского языка. Автор Славянин с Майла
Часть 2 - Полная подборка правил русского языка.
...
Часть 11 - "Шутка юмора" или "О наболевшем"
Часть 12 - Слова и выражения. 2
Часть 13 - Слова и выражения
Часть 14 - Толковый словарь В. Даля ON-LINE
Часть 15 - Загадки русского языка
...
Часть 27 - Правописание...
Часть 28 - 200 иностранных слов которым есть замена в русском языке
Часть 29 - Матрица Славянской Азбуки
|
Метки: русский язык |
Умные мысли в картинках |
Метки: психология картинки мудрость |
Курино-кабачковые котлетки, как пирожки) |

Серия сообщений "птица / мясо":
Часть 1 - ВСЁ ДЛЯ НОВОГО ГОДА И РОЖДЕСТВА!!!
Часть 2 - Куриные котлеты с брокколи и сыром
Часть 3 - "КОЛДУНЫ" - ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО
Часть 4 - Готовим куриную печеночку.
Часть 5 - Курино-кабачковые котлетки, как пирожки)
Часть 6 - Как правильно выбрать мясо
Часть 7 - Овощной суп с клёцками из курицы
...
Часть 22 - Куриные тефтели в сырно-сливочном соусе
Часть 23 - Самые вкусные отбивные с секретом..
Часть 24 - Четыре способа сделать мясо максимально мягким
|
Метки: кабачки курица котлеты |
Приметы на дорогу |
|
Метки: приметы дорога Эзотерика |
12 природных законов. |
|
Метки: психология жизнь |
Пернатые. Художник Ruud Weenink |
Метки: картинки птицы живопись |
Как засолить виноградные листья |
|
Метки: кулинария заготовки листья |
Федоскинская миниатюра. |
|
Метки: живопись картинки Федоскино |
Растения для вертикального озеленения. Что выбрать? |


Метки: дача растения цветы идеи для офомленя |
Вертикальное озеленение стен — 15 идей по декору и мастер-класс |

Глухих стен, как правило, на даче бывает достаточно. Иногда хозяйственных построек так много (домик, сарай, душ, туалет), что за ними просто не видно зелени! А еще есть хозяева маленьких городских участков, когда, примеру, при доме всего одна или две сотки земли!
В вышеперечисленных случаях можно прибегнуть к приемам озеленения стен — идеи смотрите в моей подборке аж из 14 фотографий! Эти идеи можно применить и на террасе и даже на балконе или лоджии в городской квартире!
Удобно размещать горшки с цветами на стене, когда на нее смонтирована решетка — деревянная или даже металлическая или чугунная кованая.
В качестве одной из возможности создания дизайна сада своими руками настоящим ценителям ландшафтного творчества предлагается вариант вертикального озеленения стен построек или специально сделанных опор и ширм.
Вертикальное озеленение предусматривает использование в своём устройстве дополнительных опор для роста (деревянные или металлические решётки, сетки). Обычно их крепят к стенам дома дюбелями, чтобы они выдерживали тяжесть растений, увеличивающуюся с каждым годом.
Красиво в сочетании с зеленью будет смотреться и дерево на стене — в виде подставок, полок, декоративных решеток.
Выбирая растения для вертикального озеленения, учитывайте, на какую сторону выходит стена. Северная сторона хороша для вечнозеленых растений. Воздушная прослойка, образующаяся между ними и стеной, препятствует утечке тепла. Для южной же стороны выбирайте те растения, которые сбрасывают листву на зиму. Листва будет затенять стену летом, препятствуя её перегреванию, в то время как зимой солнце будет хорошо прогревать и освещать ваш дом.
Удобно размещать горшки с цветами на стене, когда на нее смонтирована решетка — деревянная или даже металлическая или чугунная кованая.
Западная сторона, считающаяся стороной непогод, потребует для своего озеленения таких растений, которые защитят её от дождя, ветра, града и снега.
Озелененные фасады домов способны улучшать микроклимат: листья фильтруют пыль и разнообразные вредные вещества, выделяют кислород и охлаждают накаленный воздух, испаряя влагу. Шумопоглощающий эффект тоже довольно значителен.

В европейских широтах хорошо использовать для вертикального озеленения такие растения, как жимолость, плющ, ломонос виноградолистый. Они отлично впишутся в многообразие здешней экосистемы.
Следует отметить, что озеленять целесообразно лишь фасады, не имеющие дефектов. В противном случае усики и корешки цепких вьющихся растений – дикого винограда, плюща, и др. – могут проникать в швы и трещины фасада, выделяя влагу и постепенно разрушая стену.

Помимо этого, помните, что некоторые стройматериалы категорически не подходят для непосредственного контакта с вьющимися растениями. Так, озеленять дома с деревянной обшивкой, а также фахверковые постройки рекомендуется при помощи вспомогательных опор.
Когда зелёная стена достигнет крыши, необходимо обрезать её верхушки, иначе они способны повредить водосточные желоба, или же забить опавшей листвой водосточные трубы. Черепицу на крышах растения могут обвивать и приподнимать, нарушая целостность кровли.
Вертикальное озеленение потребует от вас определенных денежных вложений, однако, вместе с тем, удачно проведённое, оно сэкономит ваши средства на декоративной отделке фасада.
И в дополнение ко всем предыдущим идеям — фото мастер-класс по созданию вертикального озеленения с помощью карманов из холщовой ткани.

Метки: дача цветы идеи для офомленя |
Вертикальные сады и огороды. Своими руками |
Надо надо любить дачу и устраивать там быт. Красиво, но просто. Клумбы почти из подручных средств. Например, из ПВХ-труб. И это только одна из идей
Чудесная картинка! Цветочная башня позволяет сделать цветник совсем по-новому и даже на маленьком пространстве. Каждая башня вмещает до 30 растений. И, что важно, поливая, можно лить воду сверху и не пропустить ни одного растения при этом. А ещё здорово, что такую башню можно установить хоть на балконе, хоть на крыльце, ну и конечно, в саду
Метки: дача цветы идеи для офомленя |
Учитесь договариваться с духами вещей |
|
Метки: эзотерика вещи |
Ах! Чернь по серебру |
|
Метки: о камнях и металлах |
Советы мудрецов. |
Метки: мудрость жизнь полезные советы |
Что приготовить на ужин - 365 рецептов на каждый день! |
Метки: кулинария рецепты |
Белые цветы на синем фоне |

Метки: натюрморты фото цветы |
Художник-иллюстратор David A. Finney |
Метки: живопись иллюстрации птицы животные |
Сборник кулинарных таблиц на все случаи жизни! |
Сборник кулинарных таблиц на все случаи жизни!
Метки: здоровье кулинария |