ЖЕНСКИЙ ДЖЕМПЕР С УЗОРОМ ИЗ СНЯТЫХ ПЕТЕЛЬ Размеры: 38/40 (44/46) Вам потребуется: Пря...
торт «Ай-Петри» - (0)Обожаю и знаю, что вы меня поймете: вкуснейший торт «Ай-Петри» Торт «Ай-Петри»...
Жилет с широкими планками - (0)Жилет с широкими планками Красивый жилет с крупной рельефной резинкой связан а три нити разных от...
салат «Аурия» - (0)Такой салат «Аурия» подают в дорогих ресторанах. А я готовлю его дома: удачный рецепт В н...
Безрукавка спицами схем - (0)Безрукавка спицами схема Источник ...
>Как вырастить чайный гриб с нуля. Секреты приготовления комбучич |
Во все времена чайный гриб (другое название – медузоподобная зооглея) считают эликсиром бессмертия и здоровья, им лечат различные болезни, используют в качестве профилактики.
Японцы называют его «морской капустой», и похож он на медузу коричнево-розового и бело-желтого оттенка, у которой рыхлая нижняя часть и гладкая поверхность. Такой организм — симбиоз уксуснокислых бактерий и дрожжей — называется медузомицетом. Он вырабатывает замечательный по вкусовым качествам кисло-сладкий напиток — комбучу, который похож на квас из чая и прекрасно утоляет жажду даже в зной, обогащая организм витаминами.
Как вырастить чайный гриб с нуля, мы рассмотрим в данной статье в нескольких вариантах его приготовления, о чем мы расскажем ниже, используя фото и видео-материал.
Метки: чайный гриб |
Я так скучаю по тебе! Я так скучаю! |
| |
|
![]() |
Метки: стихи |
Свитер Rain Cha |
Метки: свитер |
Творожная запеканка с фруктами в сметанной заливке |

Метки: запеканка творог |
Польза ростков |

"Встретил я недавно своего давнего друга, да вначале и не узнал его.
Человеку за сорок, а на лице - ни морщинки, кожа чистая, розовая.
Как в 20 лет.
Потом разглядел, обнялись, разговорились и рассказал тот свою историю: несколько лет назад поехал в своё родное село и показали ему мужичка и спросили, сколько тому лет на вид: "60 лет", - отвечаю.
Ан нет, говорят, - 97 лет ему!"
И свели с тем мужичком-дедком. Дедок же рассказал свою историю:
"В 40 лет поставили мне диагноз - рак двенадцатиперстной кишки 3 степени. Готовиться к смерти стал, да один древний дед меня спас и теперь ни одна болезнь меня не берёт, да и семейство своё я выздоровил, тётку тоже от рака спас.
Вот какой рецепт дед тот древний мне дал:
"Берёшь 5 столовых ложек сырых семян подсолнечника (сорт не из "самых-самых", а средний чтобы был по всем характеристикам, не сильно большой, не сильно плоский или толстый).
Сыпешь в банку и заливаешь сырой водой, чтобы покрыла их, а банку закрываешь и ставишь под кровать.
Через сутки воду выливаешь, а банку снова закрываешь.
Через сутки аккуратно высеваешь проклюнувшиеся семечки в плошку с землёй, просто втыкаешь, в землю. Так они развиваются пять суток.
Через пять суток ты их срезаешь под корень, а то, что остаётся в земле, с нею же и перемешиваешь.
Срезанные ростки надо в сыром виде употребить, отдельно или в виде добавки, к каше или салату, например.
Дневная норма: 50 ростков (подразумевается, что в каждой столовой ложке десять семян). И так каждый день".
Для семян можно использовать пластиковые контейнеры, а землю менять в них два раза в год. И ты знаешь,- продолжает певец, так это интересно и садить семечки своими руками (живёт он в городе), и смотреть, как они растут.
А вот, что я нашёл про такие ростки:
Пророщенные семена подсолнечника регулируют холестериновый обмен в организме, а это весьма ценно для людей с заболеваниями, связанными с его избытком.
Кроме того, они ценны для профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, дисбактериоза.
Укрепляют иммунитет и нервную систему.
Оказывают благотворное влияние на мозг, улучшают память, зрение и замедляют процессы старения.
Метки: здоровье |
Вдруг уходят от нас … |
|
Метки: стихи память |
Безрукавка |
Метки: безрукавка |
Без заголовка |
|
|
Капусту не жарю и не варю! |

Метки: капуста |
>Йоговское упражнение для улучшения зрения, слуха и нормализации давления |
Одно упражнение, которое используют поклонники йоги.
Благодаря ему у меня нормализуется здоровье, даже при гайморите.
Делаю его для профилактики многих других заболеваний.
Суть его проста.
Необходимо принять сидячее положение и сделать несколько вдохов и выдохов.
Метки: йога здоровье |
Мясной пирог из потрясающего песочно-дрожжевого теста |
Хочу предложить вам ещё один пирог из совершенно необыкновенного песочно-дрожжевого теста с мясным фаршем. Несладкие пироги из песочно-дрожжевого теста удаются на славу!

Чем это тесто отличается от простого дрожжевого? Дело в том, что в его состав входит довольно большое количество масла. Но пироги вовсе не получаются жирными! Зато структура теста - бесподобна! Пышное, мягкое, мелкопористое, даже рассыпчатое слегка. Откусывать такой пирог- одно удовольствие, и даже вилочкой легко отломить самый маленький кусочек! Попробуйте такое тесто: уверена, вы будете в восторге.
В этом рецепте я пересчитала раскладку продуктов на пирог средних размеров: примерно на половину стандартного противня от духовки. Но можно смело печь большой пирог: во-первых,он очень вкусный и не залежится, а во-вторых, этот пирог остаётся мягким, пышным и воздушным очень долго: проверено, я нередко пеку его "с запасом".

Метки: пирог пирог с мясом |
Сваты. Заготовки №11 2021 |

Метки: заготовки капуста |
Ты меня полюбил такую: ревнивую, злую. |

Метки: стихи |
майонез |


Метки: соусы майонез |
Элегантная вязаная шапочка |

Метки: шапочка |
Носки |

Метки: носочки |
носочки |

|
Метки: носочки |
Рыба в сырной темпуре |
Метки: рыба |
Самая вкусная сельдь на Новый год |
Метки: закуска сельдь |
закуска из помидоров |
Метки: закуска помидоры |