-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ромина_оля

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Релакс_и_вдохновение О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2820





баклажаны с дымком по-средиземноморски

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны с дымком по-средиземноморски

Баклажаны очень широко распространены в странах Средиземноморья. Количество блюд, которые готовят из баклажанов, не подаётся счёту. Предлагаем вам очень простой рецепт воистину народного блюда из баклажанов, которое готовят в каждом доме и в лучших ресторанах Средиземноморья.



Читать далее...

Метки:  

простой и качественный удалитель программ

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и качественный удалитель программ




GeekUninstaller-это маленькая, но удаленькая утилита, которая поможет Вам правильно, очень быстро и просто удалять программы из недр системы, без тонн «хвостов» , как это делает стандартная удалялка.
Кстати, удалять она может даже те программы, которые не хотят удаляться. Ещё
GeekUninstaller видит абсолютно все программы установленные в Вашем компьютере в отличии от встроенного деинсталлятора.
Данная программа не требует установки (портабельная) и может работать прямо с флешки, что невероятно удобно.




Размер утилиты всего 1.9 Мб.
GeekUninstaller работает одинаково безупречно на 32 и 64-разрядных
версиях Windows (7/8/XP/Vista).


Я уже опробовала эту программу и... мне понравилось...)))
Удалила один тулбар, который не заметила другая чистилка,
подчистила сразу и реестр, красота...
Кстати, качать можете спокойно, файл чистый.




Заходим сюда и читаем дальше

Следите за следующими выпусками " Советы от знатоков "
с интересной для вас информацией в блоге от Любаши К...



оформление поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

 

 

 


Метки:  

разгрузочные дни ускоряют обмен веществ

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny-77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разгрузочные дни ускоряют обмен веществ

Белок – один из важнейших элементов питания, ведь он служит главным строительным материалом клеток живых организмов.
Разгрузочные белковые дни весьма эффективны – этой теме посвящена наша статья.

Коротко о пользе белковой пищи Строительным материалом белка являются аминокислоты. Ученые выделили 22 аминокислоты, из которых 9 не синтезируются человеческим организмом самостоятельно (это так называемые незаменимые аминокислоты: лейцин, гистидин, изолейцин, глицин, тирозин, валин, лизин, метионин, фенилаланин). Полный набор аминокислот можно получить при правильном сочетании пищи растительного и животного происхождения.

Суточная потребность человеческого организма в белках составляет 0.8-1 г/1 кг массы тела (оптимальная доля белковой пищи: 10-30% от суточной нормы калорий). В идеале в рацион стоит включать 2/3 белка животного и 1/3 - растительного происхождения.

Интересный факт: если белковая пища поступает в желудок первой, то обмен веществ ускоряется практически на 15% (углеводистая пища оказывает прямо противоположное воздействие).

Дефицит белковой пищи со временем приводит к ряду негативных последствий, затрагивающих мышечную ткань, а также нервную и сердечнососудистую системы.



Преимущества белковых разгрузочных дней

Белковый разгрузочный день не сопровождается чувством голода: белковая пища усваивается медленно, поэтому уровень сахара в крови остается на постоянном уровне.
Читать далее...

Метки:  

полезные советы для волос и тела

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы для волос и тела.

 

Полезные советы по уходу за собой.

Приветствую Вас на страничках моего дневника !:) На этой страничке давайте поговорим о полезных советах по уходу за собой..

Хотите иметь такие шикарные волосы , или узнать, как себе помочь при солнечном ожоге, ускоренно вылечить выскочившие прыщики , приготовить из доступных составов скраб для ног и как остановить рост волос в деликатных местах, то Вам сюда :)

 
изучаем:

Метки:  

полезная информация про лекарства

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения YuliaBelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная информация про лекарства!

Полезная информация про лекарства!

100 лучших лекарств из проверенных средств до сих пор не устарели и помогают лучше других.
А еще у некоторых лекарств есть серьезные побочные эффекты, о которых пациенты обязательно должны знать.
Все это поможет вам сохранить здоровье. Но врачи предупреждают: не занимайтесь самолечением.

ПРОСТУДА
1. Арбидол – повышает противовирусную активность всех систем организма.
2. Ибупрон – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей.
3. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро действует, потому что его растворяют в горячей воде.
4. Назол – избавляет от насморка и не дает пересыхать слизистой оболочке носа, действует 12 часов.
5. Нурофен – скорая помощь, действует быстро. Для малышей есть свечи, но сильно ухудшает качество крови.
6. Парацетамол (панадол, эффералган) – великолепное жаропонижающее, незаменим для астматиков.
7. Полиоксидоний – стимулирует иммунную систему, назначают детям, пригоден для экстренной помощи и для профилактики во время эпидемии ОРВИ.
8. Рибомунил – восстанавливает иммунитет, рекомендован детям как самое эффективное средство.
9. Санорин – самое быстрое средство от насморка с противоаллергическими компонентами.
10. Флукол–Б – дешевый и эффективный препарат, но содержит 8% алкоголя и противопоказан водителям.

ПЕЧЕНЬ
1. Антраль – отечественный оригинальный препарат, ему нет аналогов в мире, защищает клетки печени от любой микробной агрессии.
2. Галстена – капли, незаменимое лекарство для маленьких детей.
3. Лиолив – улучшает состояние печени при желтухах (пониженный билирубин).
4. Липоферон – препарат принимают через рот, он дешевле инъекционных интерферонов в 5 раз!
5. Оротат калия – улучшает работу печени, синтез белка, общий обмен веществ.
6. Силимарин – гексал. Растительный препарат. В нем содержится намного больше действующего вещества, чем в его аналогах: карсиле, силиборе, гепабене.
7. Холензим – желчегонный недорогой препарат, помогает перевариванию пищи, улучшает выработку ферментов.
8. Холивер – желчегонный препарат растительного происхождения.
9. Хепель – гомеопатическое немецкое средство без побочных действий.
10. ЭСсенциале – уже 20 лет нет более действенного препарата для лечения печени.

ЖЕЛУДОК
1. Альтан – растительный препарат отечественного производства, незаменим при язвенной болезни.
2. Ацидин-пепсин. Препарат повышает кислотность в желудке.
3. Гастритол – капли растительного происхождения, хороши для малышей.
4. Мотилиум – нормализует моторику желудка, улучшает продвижение пищи по желудку.
5. Облепиховое масло – уменьшает воспалительные процессы в желудке.
6. Париет – из последнего поколения препаратов, которые хорошо снижают кислотность в желудке.
7. Пилобакт – новейшее средство от хеликобактера.
8. Ренорм – отечественный фитоконцентрат с сильным противовоспалительным действием, нормализует пищеварение.
9. Риабал – хорошо снимает спазмы в желудке, его назначают детям. Есть в виде сиропа и в каплях.
10. Фосфалюгель – гель, хорошо снимает приступы изжоги, менее токсичен, чем его аналоги.

ГЛАЗА
1. Зовиракс – глазная мазь, незаменима при конъюнктивитах вирусной природы.
2. Квинакс – лучшее профилактическое средство при катаракте.
3. Корнерегель – гель, хорошо восстанавливает слезную пленку на роговице глаза.
4. Ксалаком – в нем соединены два препарата ксалатан и тималол. Они усиливают действие друг друга.
5. Ксалатан (траватан) – эффективен при глаукоме, можно капать один раз в сутки.
6. Систейн – искусственная слеза, преимущество – можно капать раз в сутки.
7. Униклофен – хорошее нестероидное противовоспалительное средство в каплях.
8. Флоксал – капли, антибиотик, действует на широкий спектр микроорганизмов.
9. Флоксаловая мазь – незаменима при бактериальных конъюнктивитах.
10. Циклоксан – сильный антибиотик в каплях, панацея от острых конъюнктивитов.

УШИ
1. Амоксицилин – антибиотик, активно борется с основными возбудителями, вызывающими ЛОР-заболевания.
2. клавициллин-Амоксициллин + клавулановая кислота. Помимо чувствительных к амоксицилину микроорганизмов, препарат активно действует и на некоторые виды бактерий.
3. Отофа – ушные капли, антибиотик применяют при воспалительных заболеваниях среднего уха.
4. Отипакс – комбинированный препарат для местного применения с выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием. Сочетание в нем феназона и лидокаина сокращает время наступления анестезирующего эффекта.
5. Нимесулид – оказывает одновременно обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.
6. Нокспрей – при введении через полость носа вызывает сужение слизистой оболочки, уменьшает ее отек, а также отечность вокруг устьев евстахиевых труб, улучшает дренаж при евстахиите и отите.
7. Ципрофлоксацин – эффективно местное средство при отитах, оказывает противовоспалительное, противозудное и сосудосуживающее действие, уменьшает отеки.
8. Цефаклор, цефиксим, цефподоксим, цефпрозил, цефуроксим – это цефалоспорины второго и третьего поколения. Их назначают тем, на кого не действует ампициллин.
9. Эдас-125 тонзиллин – гомеопатические капли, назначают детям с 2-х лет при отитах, аденоидах, хроническом тонзиллите с водой или на кусочке сахара.
10. Эритромицин – назначают тем, у кого аллергия на препараты пенициллинового ряда.

НЕРВЫ
1. Венлаксор – антидепрессант практически без побочных эффектов, быстро выводит из тяжелой депрессии.
2. Бусперон – сильное противотревожное средство, не создает эффекта заторможенности. Можно применять водителям и студентам перед экзаменом.
3. Гидазепам – мягкое снотворное, не влияет на реакцию водителя. Но к нему можно привыкнуть – больше месяца пить нельзя!
4. Зипрекса – не имеет серьезных побочных действий, оказывает помощь мгновенно.
5. Имован (сонап, сомнол, сонаван) – самые современные снотворные средства.
6. Паксил – антидепрессант хорошо устраняет панику, страх, навязчивые состояния (фобии), помогает от анорексии, а также побочно удлиняет течение полового акта.
7. Праместар – улучшает память вообще и упрощает запоминание информации.
8. Рисполепт – действует долго, удобен – растворяется во рту как конфета.
9. Сульпирид (эгланил) – одновременно лечит нервы и желудок. Еще плюс: сегодня выпил – сегодня результат.
10. Финлепсин – лечит судороги и невриты, а также стабилизирует настроение.

ПОЧКИ
1. Аксеф – антибиотик, удобен тем, что можно принимать как таблетки, а можно вводить инъекционно. Он продается поштучно в комплекте с растворителем.
2. Блемарен – самый эффективный растворитель камней в почках.
3. Канефрон – растительный препарат без побочных действий.
4. Мовалис – свечи, негормональное противовоспалительное средство, которое не раздражает слизистую оболочку прямой кишки.
5. Нефрофит – комбинированный фитопрепарат с противовоспалительным и мочегонным действием. Без побочных эффектов, назначают детям с 5 лет и беременным.
6. Офлоксин – не агрессивен для желудка, редко вызывает аллергии.
7. Уросепт – свечи, действуют только на мочевыводящую систему.
8. Уролесан – растительный препарат, хорошо выводит песок из почек, часто назначают детям. Есть в виде сиропа.
9. Флемоклав солютаб – широкий спектр антимикробного действия, рекомендуют ослабленным больным.
10. Цефтриаксон – антибиотик широкого спектра действия с минимумом побочных эффектов, разрешен для применения даже беременным.

ПРОСТАТА
1. Азитрокс – антибиотик, удобен – одна таблетка в неделю.
2. Гатифлоксацин – самый новый антибиотик, быстродействующий.
3. Зоксон – дает минимум побочных эффектов, удобен – одна таблетка на ночь.
4. Пенистен – уменьшает объем простаты, снижет риск развития рака предстательной железы.
5. Простамол УНО – растительный препарат без побочных эффектов.
6. Простатилен (Витапрост) – вытяжка из предстательной железы крупного рогатого скота, биостимулятор.
7. Протефлазид – растительный иммуностимулятор, эффективен при простатите.
8. Фокусин – не снижает артериальное давление.
9. Фунид – противогрибковый препарат последнего поколения.
10. Юнидокс солютаб – антибиотик широкого спектра действия, хорошо проникает в ткань предстательной железы.

СУСТАВЫ
1. Аспирин – незаменим при подагре.
2. Алфлутоп – улучшает обмен крови и активизирует процессы обмена в мышцах.
3. Дона – укрепляет хрящевую ткань.
4. Диклоберл – негормональный противовоспалительный препарат. Применяют в свечах, но можно делать и уколы.
5. Диклофен – меньше других дает побочных эффектов.
6. Диклофенак – эффективный, но влияет на состояние крови.
7. Кетанов – эффективный инъекционный препарат.
8. Олфен – удобен тем, что есть в свечах, не страдает слизистая желудка.
9. Остеогенон – эффективный хондопротектор, избавляет суставы от разболтанности.
10. Ретаболил – улучшает периферическое кровообращение.

ГОРЛО
1. Анаферон – хорошее гомеопатическое средство для лечения вирусных инфекций верхних дыхательных путей.
2. Колустан – аэрозоль, хорошо снимает отеки при воспалениях.
3. Люголь, растворенный в глицерине – лучшее наружное средство при ларингите.
4. Пропосол–Н – имеет выраженные антимикробные и противовоспалительные свойства, не оказывает раздражающего действия на организм.
5. Синупрет – обладает антибактериальным и антиотечным действием, может назначаться детям – есть в виде капель.
6. Тонзилгон – противовоспалительное и обезболивающее средство, способствует уменьшению отека слизистой оболочки дыхательных путей.
7. Тонзилотрен – повышает активность слизистой оболочки.
8. Флемоксин солютаб – эффективный быстрорастворимый антибиотик при гнойной ангине, применяют как вовнутрь, так и для полоскания.
9. Фарингосепт – антисептическое средство, приятное на вкус (рассасывается во рту). Не влияет на кишечную микрофлору.
10. Фалиминт – средство с охлаждающим действием для лечения заболеваний полости рта и глотки. Незаменим накануне операций, при протезировании зубов и для лекторов.
Внимание! Эффект названных медикаментов зависит от сопутствующих препаратов и других нюансов лечения. Медики предупреждают: лечиться без консультации с врачом ни в коем случае нельзя!

Всегда Ваша YuliaBelkaдля сообщества Цитируем Тут


Метки:  

Классный сайт"Все для фотошоп"

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения I_tenderly_Nataly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

грибной суп с сыром

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибной суп с сыром

Грибной суп с сыром



Ингредиенты:

Куриный бульон — 2,5 литра
5 картофелин
2 луковицы
1 морковь
300 грамм грибов
50 грамм сливочного масла
2 плавленных сырка
зелень, соль, перец, лавровый лист

Приготовление:

Метки:  

чудеса,которые творит перекись водорода

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудеса, которые творит перекись водорода.

Очень  много интересного узнала. Вы посмотрите тоже. Ведь действительно, чудеса творит перекись водорода, сколько же она лечит болезней. Есть и противопоказания, но их мало, их здесь тоже упоминают. Если Вас тоже интересует эта тема, то досмотрите это видео до конца. Вы для себя узнаете много полезностей, в которые Вас посвятит профессор Иван Павлович Неумывакин .



 

и ещё несколько полезных рецептов, которые действительно показывают свои отличные результаты.

Боли в ушах

1 ч.л. растворенного в воде гидроперита (50 мл воды + 1 таблетка) закапывать в уши или вводить тампоны, смоченные в перекиси.

 Пародонтоз, гингивит, стоматит

В 1 ст.ложку с питьевой содой добавить 1 таблетку гидроперита, капнуть воды, чтобы образовалась кашица. Полученную смесь втирать утром и вечером в десны. Если образовались гнойнички, то они бесследно исчезнут.


Радикулит

Смочить в 3% перекиси хлопчатобумажную салфетку и положить на крестец. Сверху — полиэтилен, теплый платок - на всю ночь. Через 2-3 дня наступит улучшение.

 Простуда

Если вы почувствовали, что начинается простуда, возьмите 50 мл 3 % раствора перекиси водорода и столько же теплой воды, смешайте и протрите салфеткой грудь, подмышечные впадины, локтевые сгибы. 

98097392_large_cfcf246f621c06cae2ddaee3e36c13f6 (641x394, 116Kb)

интересные находки от Шрека Лесного


Метки:  

изумительно вкусные куриные окорочка с куркумой

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительно вкусные куриные окорочка с куркумой

  Куриные окорочка порезать на несколько частей каждый. Обмазать солью и куркумой, добавив немного майонеза. Чтобы куркума не окрасила руки в желто-оранжевый цвет, пользуемся специальными одноразовыми целлофановыми рукавичками и тщательно оберегаем поверхность стола от попадания куркумы. Лучше все перемешать в большой миске. Оставить куриные окорочка мариноваться в а 1 час в холодильник. Обычно я запекаю эту вкусноту в духовке на противне или в рукаве. В этот раз решила обжарить и потушить со специями. Получилось изумительно вкусно и ароматно! Ну просто "пальчики оближешь"!

  Обжарим кусочки куриных окорочков на растительном масле с двух сторон до полуготовности. Когда появится слегка румяная корочка, добавим воду, 3 лавровых листа, свежую зелень петрушки, несколько долек рубленого чеснока, соль и специи по вкусу: куркуму, хмели-сунели, свежемолотую смесь перцев и мускатный орех с корицей на кончике ножа. Тщательно перемешаем ароматную подливку с курочкой, накроем крышкой и поставим готовить на средний огонь минут 20, иногда переворачивая и поливая желтой подливой. Можно долить воды, если она сильно выкипела.

  Изумительный аромат привлекает любопытные носики гномиков. Угощайтесь и вы! Куриные окорочка с куркумой и картошечка пюре, взбитая миксером до пюреообразного состояния, - это просто сказочная вкусняшка!

3407372_1576f93c (700x487, 366Kb)


3407372_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)  Эти замечательные практические советы получения дохода и эффективного инвестирования от бизнес-консультанта и тренера Новикова Константина Викторовича помогут каждому из нас достичь цели и получить дополнительный доход. Рекомендации по накоплению финансов и их инвестирования в различные проекты.


Метки:  

подборка самых лучших рецептов теста

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка самых лучших рецептов теста.

Это действительно, отличная подборка самых лучших рецептов теста. Все они очень ходовые, с которыми возиться долго не приходится. Так что, эти рецепты должны быть всегда под рукой, на все случаи. Знакомьтесь, их здесь 8 рецептов. 

images (259x194, 6Kb)

Читать далее...

Метки:  

домашние тапочки на подошве

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние тапочки на подошве

 

tapki34599a (544x390, 77Kb)

Тапочки из ажурных мотивов с застежкой на подошве.

 

Вам потребуется:

Читать далее...

Метки:  

Снова о творчкском подходе к вязанию:квадраты крючком

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова о творческом подходе к вязанию: квадраты крючком

Иримед: у меня сложилось впечатление, что англоязычные вязальщицы начали соревнование - кто придумает самый красивый квадратик! К сожалению, по традиции, они описывают свои творения словами, изредка приводят привычные для нас схемы. Но не это главное! Главное - не бояться, и Вы тоже можете с ними поспорить, чей квадратик "красивше"! А материала для творчества - "вагон и маленькая тележка"! Описания квадратов переводить не трудно, переводчик для вязальщиц работает!

Словесное описание на англ.языке скачать бесплатно отсюда

Читать далее...

Метки:  

Сборник"Романтика шансона"

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения rukosueva66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом "Сборник"Романтика шансона"

ou (512x700, 92Kb)67111112 (450x100, 26Kb)








67111112 (450x100, 26Kb)

lena.rukosueva66

Метки:  

Михаил Шуфутинский(пойду однажды по Руси!)

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Михаил Шуфутинский - "Пойду однажды по Руси!" (сборник песен и видео)



 




Михаил Шуфутинский - Пойду однажды по Руси (2005год)



Inn_Gallery

 


Метки:  

морковный торт без масла(со сметанным кремом)

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковный торт (без масла) со сметанным кремом

 

Я влюбилась в него с первого кусочка.... Пекла сестра мужа  решили с вами поделиться, т.к. результат, как из дорогой кондитерской - не преувеличиваю.... Мне напомнило торт ПАНЧО, но без вкуса сметанного бисквита (я его не очень люблю  ), но мимо Панчо никогда не могу пройти. Морковь не чувствуется! 
 
4121583_546009 (400x300, 31Kb)
 
далее

Метки:  

корзина из пластикого бутыля

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка из пластикового бутыля

 

 

1

Читать далее...

Метки:  

сочники-вкус детства

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочники-вкус детства

 

Наверное многие помнят школьные буфеты,где всегда продавались сметанники,булочки по 3 коп,коржики молочные и звездочка с повидлом .Аха,еще коржик с арахисом и....сочники.Вот на эти выходные решила приготовить эту вкуснятину,помогала мне в этом моя внученька Аннушка.

 

3560462_DSC00664 (640x480, 157Kb)

Читать далее...

Метки:  

рецепты салатов из огурцов

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты салатов из огурцов

Огурец – это один из самых доступных и вкусных овощей с нашего огорода. Мы предлагаем вам разнообразные рецепты салатов из огурцов.

Безусловно, самый вкусный и полезный вариант — только что сорванный со своей грядки огурчик (причем, почему-то обязательно немытый, наверное, определенный риск обостряет восприятие). Но ведь хочется эту вкуснятину и на зиму сохранить, да и летом разнообразие не помешает. Вот и накопилось за столетия множество самых разнообразных рецептов от простой засолки, до варки варенья!

Огуречные салаты

Каких только не придумано салатов с огурцами — все перечислить невозможно. Да и не стоит, ведь можно даже в самом обычном салатике что-нибудь заменить и уже... новинка. Попробуйте.  

Читать далее...

Метки:  

рулет без выпечки

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет без выпечки

Читать далее...

Метки:  

кулич без замеса теста

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич без замеса теста

3877424_99703058_3877424_124457 (400x366, 22Kb)

Кулич без замеса теста

Читать далее...

Метки:  

как сделать пасхальную корзинку из конфет

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать пасхальную корзинку из конфет?

Очень понравился мастер класс - как сделать пасхальную корзинку из конфет. Всё очень доходчиво объяснено и показано. По моему, такой подарок  к Пасхе, будет получить приятно каждому. В подробностях всё можно посмотреть


 здесь
pashalnaya-korzinka-s-narzissami-iz-konfet20 (299x450, 43Kb)

pashalnaya-korzinka-s-narzissami-iz-konfet14 (450x299, 74Kb)

pashalnaya-korzinka-s-narzissami-iz-konfet18 (450x299, 74Kb)


pashalnaya-korzinka-s-narzissami-iz-konfet22 (450x299, 75Kb)


timthumb (700x437, 170Kb)

интересные находки от Шрека Лесного


Метки:  

пирожки духовые

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки , как говорят - духовые.

main1-300x214 (300x214, 24Kb)

Очень понравился мне этот рецепт пирожков, так  что предлагаю Вам тоже испечь их. Рецептов уже было столько, но в каждом рецепте, есть хоть маленькие , но изменения.  Каждый старается рецепт, как то переделать под себя . Вот и выходят всё новые и новые рецепты. Знакомьтесь с этим рецептом от Марии Васильевны . Пирожки, как говорят - духовые и получаются они очень вкусными. Ну, правду говоря, я ещё не ела не вкусных пирожков. Вы тоже, наверное? Мне кажется, что все пирожки вкусные, особенно с пылу с жару.

Читать далее...

Метки:  

журнал по вязанию крючком(185 узоров)

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по вязанию "185 узоров для вязанию крючком"

Журнал по вязанию "185 узоров для вязанию крючком"

Выбрать подходящий узор для вязания иногда бывает очень сложно. из-за недостатка этих самых узоров, в этой коллекции , собранной в одном месте,Вы найдете самые разнообразные схемы для вязания крючком.

1.
.ю1 (531x700, 321Kb)

2.
.ю2 (531x700, 259Kb)

Читать далее...

Метки:  

шоколадно-ореховые тянучки

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-ореховые тянучки

Слова и рецепт  zolotoday

4071332_0be4fa202c036142aee52b8ca94aa40c_712856_xxl (700x466, 253Kb)

 

Ингредиенты к рецепту «Шоколадно-ореховые тянучки»:

Какао порошок  4 ст. л.

Сгущённое молоко  1 банка
Орехи грецкие  100 г
Сахар  170 г
Масло сливочное  50 г
 

Конфетки-тянучки

Шоколадно-ореховые тянучки по консистенции очень похожи на ирис, но по вкусу больше напоминают трюфели. Они мягкие, но не настолько, чтобы таять в руках.

Застывший пласт можно нарезать фигурным ножом на конфетки разной формы. Чтобы ещё больше удивить гостей, попробуйте завернуть их в фантики, например, нарезанные из рукава для запекания.

 

Приготовление рецепта «Шоколадно-ореховые тянучки»:

 


Метки:  

готовим картофельные тефтели

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим Картофельные тефтели с сыром

2835299_Izmenenie_razmera_Kartofelnie_tefteli_s_sirom (700x585, 85Kb)

 

Вам потребуется:

1,5 ст. картофельного пюре
1,5 ст. тертого сыра твердых сортов
1 яйцо
мука (столько, чтобы тесто стало возможно брать смоченными в холодной воде руками и выкладывать на сковороду)
3 ст. л. сметаны
1 ч. л. разрыхлителя (можно и без него)
соль по вкусу
3 ст. л. укроп рубленный
на ваш вкус специи (возможен даже рубленый чеснок)

Приготовление:

Тщательно перемешиваем все ингредиенты, формируем тефтели и жарим их в большом количестве растительного масла до румяной корочки. Подаем теплыми.

Источник фото: lifesambrosia.com

Приятного аппетита!flirt

Метки:  

более 10 рецептов пирожков

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяюшкам на заметку: более десяти рецептов пирожков

Пирожки мягенькие
мягкие дрожжевые пирожки
Тесто замечательное - мягкое, нежное, воздушное. Просто очень вкусное. Это тесто подходит к любой начинке.

Читать далее...

Метки:  

пирог с апельсиновым соком

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с апельсиновым соком.

d8710e1df3 (600x450, 107Kb)

Желаете отведать вкусного десерта? Тогда знакомьтесь с рецептом. Готовится этот пирог с апельсиновым соком проще простого. Ингредиенты самые просты. Но вкус получается изумительный. Очень ароматный из-за апельсинового сока. 

Ингредиенты:

5 яиц, 0,5 стакана растительного масла, 2 стакана сахара,2,5 стакана муки.1 пакетик разрыхлителя (10г), ванильный сахар 1 пакетик, цедра 1 апельсина, 1 стакан апельсинового сока

Приготовление по материалам сайта:SBinfo.ru/1365747442


Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром в пышную пену, влить масло, апельсиновый сок, добавить цедру апельсина. Муку соединить с разрыхлителем и постепенно добавить в массу, хорошо всё перемешать, вылить в форму и выпечь в разогретой до 180 духовке около часа, готовность проверить деревянной шпажкой. Пирог остудить и посыпать сахарной пудрой.

полезная заметка

Если у Вас есть финансовые проблемы, то выход всегда есть. На помощь может прийти займ в банке. как оформить потребительский кредит онлайн в подробностях можно узнать на странице сайта. Это очень удобно и выгодно. Вам всего лишь навсего надо заполнить специальную форму анкеты на потребительский кредит онлайн, размещенную на  сайте, и выбрать подходящие условия кредитования. Вся процедура – от подачи заявки до заключения договора – занимает всего один день. Исполняйте свои мечты!


Метки:  

красивая выпечка из слоеного теста

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая выпечка из слоёного теста.

Предлагаю ознакомиться и,естественно, приготовить такие цветы. Как Вы уже видели, красивая выпечка из слоёного теста , встречается очень часто. Появляется много новых вариантов лепки. И сегодня нашёлся ещё один шедевр. Знакомьтесь. Это ещё и очень вкусно.

4SKpa3swY3Y (580x414, 107Kb)

Читать далее...

Метки:  

3часть для вязания крючком

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 часть. Для вязания крючком идеи и мастер-классы.

 

Вяжем крючком.

  Здравствуйте, милые мастерицы ! Выкладываю на этой страничке еще много интересного материала для вязания крючком. Уж больно хороши модельки со схемами, которые я нашла на японском сайте :) Советую и Вам их внести в свой дневник, чтобы они всегда были под рукой :) 

Ажурное сердечко.

钩针心心相印
 
 

смотрим дальше:

Метки:  

7кг за 7 дней

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 кг за 7 дней

Читать далее...

Метки:  

Омар Хайям

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омар Хайям

4360286_biser_info_14959526824c2e495214075_o (450x324, 303Kb)
Ветер жизни иногда свиреп.
В целом жизнь, однако, хороша.
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа.
4360286_0_90e9d_167fde9d_orig (144x137, 34Kb)

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 


Метки:  

Рыба по-монастырски

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЫБА ПО-МОНАСТЫРСКИ

Блюдо очень-очень вкусное! Попробуйте!

4759ccceb21576bbd6acf753403625ac_15926 (500x375, 163Kb)

Читать далее...

Метки:  

домашний рецепт сыра(типа"Сулугуни")

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный рецепт домашнего сыра. Быстрый и "без заморочек"

Читать далее...

Метки:  

цветок кувшинки связанный крючком

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок кувшинки связаный крючком

Автор Галина, "Марк и Мари"

Проект вязаной азбуки сегодня продолжается. Подошла очередь буквы "К" и выбор остановился на удивительном водном растении под названием ... 
 
К - Кувшинка
 
Крепкие белые лепестки обрамляют яркую серединку, напоминающую солнце. И вся эта красота покоится на широких зеленых листьях... 
 
 
Читать далее...

Метки:  

булочки розочки с творогом

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки «Розочки» с творогом

Булочки «Розочки» с творогом



Это красивая и вкусная выпечка.

Ингредиенты:

-Молоко — 250 мл
-Яйца (2 в тесто, 1 в начинку) — 3 шт
-Сахар (100 г в тесто, 100 г в начинку) — 200 г
-Слив. масло (или маргарин) — 100 г
-Мука (приблизительно) — 600-700 г
-Ванильный сахар (1 пакетик в тесто,1 в творог) — 2 пакет.
-Дрожжи (свежие или сухие 2 ч.л.) — 25 г
-Творог — 500 г
-Изюм — 100-150 г
-Цедра лимона (по желанию, в тесто)
-Соль (неполная) — 1 ч. л.

Приготовление:

Метки:  

продолжение.для вязания крючком

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение. Для вязания крючком идеи и мастер-классы.

 

 

Вязание крючком. 2 часть.

Давайте продолжим рассматривать собранный материал по интересным способам для вязания крючком от японских мастериц. На этой страничке в основном Вы найдете мастер-классы со схемами по вязанию красивых цветочков :) приятного Вам просмотра :)

 

钩针

смотрим дальше:

Метки:  

для вязания крючком идеи и мастер-классы

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для вязания крючком идеи и мастер-классы. 1 часть.

Для вязания крючком.

1 часть.

Здравствуйте, милые мастерицы !  Советую Вам посмотреть эту страничку, в которой Вы найдете интересные идеи для вязания, посмотрите подробный мастер-класс по вязанию объемных цветочков и изучите некоторые уроки мастерства от других мастериц.  так как материал очень большой, то я его разбила на две части, так что не пропустите и вторую часть. Приятного Вам просмотра :)

`

Согласитесь, очень изящная подвесочка :))

смотрим дальше:

Метки:  

оладьи на кефире с зеленым луком

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи на кефире с зеленым луком

Оладьи на кефире с зеленым луком

QQNO1S65-OE (600x449, 75Kb)

Ингредиенты:
- кефир (жирный) — 200 мл
- мука — 200 г
- яйцо (лучше 1 яйцо + 1 желток) — 1 шт.
- лук зеленый — 1 пуч.
- сода — 1/2 ч. л.
- соль — 1/2 ч. л.
- масло растительное (для жарки) — 5-6 ст. л.

Зеленый лук мелко нарезать.
В жирный кефир всыпать соду, размешать.
Затем добавить соль, яйцо и муку.
(Если кефир жидковат, то увеличить немного муки и, соответственно, добавить чуть-чуть соды.)
Размешать до однородности.
Всыпать зеленый лук и перемешать.
Жарить с 2-х сторон в предварительно хорошо нагретом растительном масле на медленном огне.
Подавать горячими со сметаной или йогуртом.

Источник: Готовим дома: вкусно и просто - http://vk.com/public40020627 
 

 


Метки:  

Салат "Букет нарциссов"

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Букет нарциссов»

Читать далее...

Метки:  

как научиться дружить со своим организмом

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научится дружить со своим организмом ?

Ой, как я люблю этого доктора Ковалькова со своими советами. С ним, действительно, можно похудеть, но при этом не голодать. Посмотрите это полезное видео. Это, особенно, полезно посмотреть тем, кто сидит на диетах. Может быть многие научатся дружить со своим организмом и понимать его.




 

интересные находки от Шрека Лесного


Метки:  

очень вкусный и красивый кулич к Пасхе

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный и красивый кулич к Пасхе.

Как же нам хочется приготовить вкусную и красивую выпечку к Пасхе- не правда ли? Сегодня , я как раз таки , исследуя страницы интернета, встретила очень хороший рецепт. Приготовив по этому рецепту тесто, Вы получите очень вкусный и красивый кулич к Пасхе. Вы только посмотрите на фото. Какие разноцветные краски. Смотрится восхитительно. А представляете эту красоту на Пасхальном столе? Видя такие результаты, обязательно его приготовлю. Я даже не сомневаюсь в его вкусе. Это будет очень вкусный кулич. Рекомендую взять рецепт в закладочки и испечь такие куличи. 

1913279 (700x525, 287Kb)

Читать далее...

Метки:  

ужин в тесте

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовим ужин "В тесте"

Вот такая, на мой взгляд, замечательная идея ужина! И вкусно, и красиво!

Далее текст автора Светланы Усенко, спасибо ей за оригинальный рецепт.





Читать далее...

Метки:  

Три вида уборки

Среда, 10 Апреля 2013 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения АЛЬФИЯ_ГАБДУЛЛОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три вида уборки....







Различают 3 вида уборки: ежедневную, еженедельную и генеральную.
1-ая — протирание пыли и подметание полов.
При этом следует соблюдать определенные правила: мести не к порогу, а от него, иначе все деньги выметете, и нельзя это делать двумя вениками в один день — разметете все богатство.

Еженедельная уборка включает в себя все предыдущие действия, а также перемену постельного белья и мытье полов.
У многих хозяек есть привычка, когда все домашние разойдутся по делам, затевать уборку, после мыть пол, начиная от дальней комнаты и заканчивая у входной двери, да еще и воду вылить наотмашь на улицу.
Делать этого ни в коем случае нельзя.
Пол следует мыть так же, как и подметали, чтобы никого «не вымыть» из дома или «не замыть» дорогу ушедшим.
Стол вытирайте специально предназначенной для этого тряпочкой, недопустимо делать это бумагой — обязательно будет скандал, или рукой — к бедности, как рука пуста, так и на столе пусто будет.

Не оставляйте после ужина немытую посуду: показывая свою леность, вы легко вызовете раздражение домового.
Если у вас это уже вошло в привычку, он может начать по ночам греметь посудой, бить ее, стучать дверцами шкафа и т. п.
Не оставляйте на столе ножи и солонки — этого также не любит домовой, и еще у вас начнутся ссоры, возникнет непонимание между членами семьи.

Генеральная уборка в течение года проводится 2—3 раза.
Обычно ее приурочивают к подготовке жилища к зиме и к весене, с мытьем окон после зимы.
Во время ее проведения сдвигают мебель со своих мест, вынимают все предметы, тщательно их перебирают и просушивают, снимают картины, сметают пыль со стен, потолка и т. д.

Выполняя работы, будьте предельно внимательными!
При обнаружении предметов подозрительного вида и явно не ваших следует аккуратно взять их защищенной рукой, затем вынести подальше от дома (на пустырь, мусорник), полить любой горючей жидкостью и сжечь.
Когда пламя разгорится, трижды произнесите текст молитвы «Отче наш», а затем скажите: «Откуда пришло — туда и пойди, кто послал — тот забери».
В завершение работы окурите дом ладаном и освятите, окропляя каждое помещение святой водицей, читая молитвы «Отче наш» и «Да воскреснет Бог».

У входной двери свечой, взятой на святой праздник, очертите крест и повесьте небольшой пучок чертополоха.
Это надежно защитит ваш дом от вторжения злой силы.
И еще никогда не метите и не мойте пол после захода солнца — это к скандалу или к тому, что вы сами себя «выметаете» из жилища.
После заката ничего не выносите из дома: ни воду, ни мусор, потому что можете вынести благополучие из дома.
Старайтесь никогда не запускать уборку своего жилища, ведь все равно без нее не обойтись, а системное поддержание чистоты и порядка сделает дом уютным и красивым, предохранит вас от многих бед и жизненных неудач.


Источник
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

Метки:  

вязание крючком.Коврики

Среда, 10 Апреля 2013 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Коврики и комплекты для ванной из меланжевой пряжи

Дорогие мои) Представляю вашему вниманию маленькую подборку ковриков и комплектов для ванной комнаты, связанных крючком. Обратите внимание, для каждого коврика использована меланжевая пряжа, думаю именно она делает коврики такими стильными и эффектными. Любители вязания из полиэтиленовых пакетов могут использовать для своей работы данные схемы. Надо связать, особенно первый комплект мне очень понравился...)

коврики и комплекты для ванной крючком из меланжевой пряжи (5) (537x700, 840Kb)

Читать далее...

Метки:  

вы видели -как плачут старики

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы видели – как плачут старики?

4360286_AgzimYandi_1_ (700x529, 98Kb)

Вы видели – как плачут старики?
Беззвучно, без надрыва и истерик…
Слеза сползёт в бороздочках щеки,
А в выцветших глазах – желанье ВЕРИТЬ,

Что нам с тобой их интересна жизнь,
И где болит, и что приснилось ночью…
И слышишь ты, как сердце их дрожит,
И как оно тепла простого хочет…
4360286_93125420_0_8feb1_bffbe2d3_S (130x55, 5Kb)

4360286_leticiya2 (57x21, 2Kb)

 

 

Метки:  

запеченная сочная свинина

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченная сочная свинина

 

Этот рецепт из разряда быстрых и вкусных.

3560462_DSC00711 (640x480, 154Kb)

Читать далее...

Метки:  

полезный домашний сироп

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить полезный домашний сироп.

Вы доверяете покупным сиропам? Да вкусно, но мы точно не знаем , что туда добавили. Зачем сомневаться, если можно сделать очень вкусный и полезный домашний сироп. Ингредиентов минимум, зато добавлять можно куда угодно. Итак, знакомьтесь. Рецепт простой.

-M9LRJPs4R8 (600x450, 91Kb)

Читать далее...

Метки:  

секреты йогов и мистика тибета

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕКРЕТЫ ЙОГОВ И МИСТИКОВ ТИБЕТА.

 (290x302, 57Kb)
- Как согреться с помощью дыхания на холоде?

Долгое время считалось, что согреться на холоде можно только с помощью физической активности. Вышел мужик на мороз, стал дрова рубить или снег кидать — и согрелся. Но упускали тот факт, что с топором или лопатой в руках очень быстро устанешь. А как только прекратишь работать, снова начнешь остывать… Эта проблема очень актуальна для спортсменов зимних видов спорта — например, лыжников. На соревнованиях они долго ждут начала, потом бегут свои километры, а потом снова ждут — объявления результатов. Ждут и мерзнут.

Однако существует и другой опыт: тибетские монахи или индийские йоги могли долгое время находиться на холоде даже без одежды.
Читать далее...

Метки:  

Не дай мне Бог...

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не дай мне Бог ...

 

Не дай мне Бог - не оплатить мой хлеб...
Не допусти мне крошками питаться...
Стоять на паперти с протянутой рукой ,
Глаза прикрыв , краснея побираться...


Позволь Мой Бог , наоборот - делить...
Делить свой кров, с нуждавшимся и пищу...
Позволь за всё тебя благодарить...
Позволь душой светлее стать и чище....


Дай милость мне , приблизиться к тебе ,
Очистив разум от печали смертной...
Заполнить сердце нежностью к другим ,
Любить людей , любовью беззаветной...


Не дай мне Бог , забыть мне кто я есть...
Не дай возвысить , до небес гордыню....
Не позволяй жалеть себя , скулить ,
И поддаваться гадкому унынию...


Дай силы мне , подняться и идти ,
Вселив Надежду , Веру в тех кто рядом...
Не позволяй кого-то осудить 
И провожать во след с укором , взглядом...


Я знаю , я сама грешнее всех...
Но к милости твоей взываю тоже :
Суди меня....Суди меня , Господь...
Но близких мне , прошу - ПОМИЛУЙ , Боже.....

Лана Альтер 

 

 

 


Метки:  

Поиск сообщений в Ромина_оля
Страницы: 54 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь