-Рубрики

 -Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Селена_Тавр_96

 -Подписка по e-mail

 



Подними себя-Собою и не позволяй себе сорваться,ибо только ты Сам - друг себе самому,и только ты сам- Самому Себе враг

 

 


Спицы.Мужской жакет.

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание-удобно и практично/Мужчинам - жакет жилет куртка
3840894 (110x110, 78Kb)

Метки:  

5 часть- целительные мудры.

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целительные мудры. 5 часть.

Выкладываю следующую порцию целительных мудр. все 5 частей размещены у меня в дневнике в рубрике Исцеление ( подрубрика - мудры) Приятного Вам просмотра  и исцеления !!!!:)

34 мудра.

Апана-вайю мудра - для здорового сердца и первой линией обороны для сердечного приступа апана-вайю Мудра может быть осуществлено для укрепления и исцеления сердца.  Мудра действует как скорая помощь во время сердечного приступа.  Проведение мудры во время сердечного приступа предотвращает чрезвычайной ситуации.  Вам нужно нажать на кончик указательного пальца на основание большого пальца и присоединиться кончик среднего пальца и кольца до кончика большого пальца.  Сердце пациента может сделать мудру в течение 10-15 минут три раза в день.  Пациентов с заболеваниями сердца в дополнение к апана-вайю мудры должны научиться расслабляться.  Размышляя 30 минут утром и вечером с успокаивающую музыку укрепляет сердце.  Сердце пациенты должны проводить свое свободное время на лоне природы и должны избегать аудио и видео, что более возбуждает чувства. 

 

Апана-вайю мудра - для здорового сердца и  для оказания первой  помощи при сердечном приступе

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Мудры
animaciya34 (250x343, 91Kb)

Метки:  

Часть 4- Целительные мудры.

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Целительные мудры- 4 часть.

Давайте приступим к дальнейшему изучению целительных мудр , которые нам помогут справляться со своими недугами без таблеток.

26 мудра.

Mushti мудра - для освобождения сдерживаемые эмоции вверх, помогая перевариванию и лечения запоров Mushti это слово на санскрите.  Mushti означает «закрытая рука 'или' кулак '.  Наш организм реагирует естественно эмоции, такие как гнев и страх, заставляя нас сжать пальцы в кулак.  Mushti мудра поможет вам избавиться от накопившихся эмоций.  Подавленный гнев, разочарование, постоянное раздражение и негативные эмоции могут быть освобождены от регулярной практики Mushti мудра.  Вы почувствуете разницу всего за 5 минут.  Сожмите пальцы в кулак.  Большой палец должен находиться над пальцами звонка.  Mushti мудра активизирует печень и желудок.  Это помогает пищеварению и лечит запор.  Форма кулак, как только вы закончите вашу еду.  10 минут и пища переваривается.  Полезные советы: Не употреблять воду сразу после еды.  Держите на расстоянии не менее 30 минут после окончания еды.

Mushti мудра - для освобождения сдерживаемых эмоций , направляя их вверх, помогая перевариванию и лечения запоров

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Мудры
animaciya34 (250x343, 91Kb)

Метки:  

Целительные мудры- часть3.

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаем изучение целительных мудр, которые помогут Вам оказать себе и Вашим близким посильную помощь для снятия приступа и планомерного лечения. Судя по отзывам в комментариях- многие уже практиковали самые распространенные мудры на себе, отзываясь , как о очень эффективных методах :) и это здорово !  особенно то, что мы с Вами можем ближе подойти к этим таинствам и изучить целительные мудры, о которых мало говорится в интернете, но которыми щедро делится с нами индийский целитель.

18 мудра

Shankh мудра - для снятия горле / речи заболеваний Shankh мудра напоминает раковину.  Раковины традиционно используется в индуистских храмах для поклонения.  Раковины продувается для создания чистых звуковых колебаний.  Shankh мудра подобным образом помогает тем, с речью и горла заболеваний.  Shankh мудра помогает, очищая горло.  Он снимает заикания.  Это дает качество вашей речи путем восстановления высоты и резонансе.  Он также уравновешивает секрецию тироксина щитовидной железой.  Тем не менее, использование Shankh мудра должна быть ограничена 10-15 минут, когда это необходимо.  Никогда не делайте этого мудра после приема пищи.  Окружите большой палец левой руки с четырьмя пальцами правой руки.  Нажмите на большой палец правой руки к расширенным средним пальцем левой руки.  Две руки должны выглядеть раковины.  Практика джапы ОВ при этом Shankh мудра с утверждением в своем уме

Shankh мудра - для снятия заболеваний  горла и проблем с речью.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Мудры
animaciya34 (250x343, 91Kb)

Метки:  

Целительные мудры- 2 часть

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целительные мудры- 2 часть.

Продолжаем изучать целительные мудры, которые помогут вам в исцелении. Эта серия очень большая. так что наберитесь терпения и я Вам ее выложу в 5 постах :) Приятного Вам просмотра :)

10 мудра.

Ганеша мудра - мудра для укрепления и активизации сердца Ганеша мудра посвящен богу слона, Ганеша.  Ганеша считается удаления препятствий.  Ганеша мудра является весьма полезным для сердца.  Людей, имеющих заболевания, связанные с слабости сердца, холестерина завалов, депрессии, отсутствие доверия и открытости должны практиковать Ганеша мудра.  Мудра Ганеша открывает бронхи, улучшает циркуляцию крови и помогает в открытии сердечная чакра (Анахата чакра).  Это приводит к развитию черты, как любовь, сострадание, мужество и открытость.  Как сделать Ганеша мудра Держите левую руку перед грудью ладонью наружу.  Согните пальцы.  Возьмитесь левой рукой, правой рукой, которая имеет свои обратно наружу.  Переместить руки на уровне груди (близко к сердцу).  Выдохните и вытяните руки в стороны, не отпуская сцепление.  Это будет напряженной мышцы плеч и груди.  Вдохните и отпустить все напряжение.  Повторите это 6 раз, а затем осторожно положите обе руки на грудину в этом положении.  Сосредоточьтесь на ощущения в этой части вашего тела.  Затем поменяйте положение рук.  Ваша правая ладонь в настоящее время сталкивается наружу.  Повторите упражнение 6 раз в это положение.  Теперь, медитировать на некоторое время.  Сделайте это один раз в день.  Утверждение: Я теплым сердцем человека, который любит всех и любят все.  Я встречаю людей с распростертыми объятиями.  Моя жизнь имеет красивый и определенной цели.  Сфотографироваться с Instagram

Ганеша мудра - мудра для укрепления и активизации сердца

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Мудры
animaciya34 (250x343, 91Kb)

Метки:  

Серия - целительные мудры. Часть 1.

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целительные мудры

Тело человека состоит из 5 элементов. Огонь, Земля, Вода, Воздух и Эфир (пространство). Наши пальцы представляют эти элементы. Например, указательный палец представляют элемент воздуха, а  средние пальцы представляют собой  элемент пространства. .Соединив пальцы  в различных комбинациях можно увеличить, уменьшить или сбалансировать эти 5 элементов. Эти комбинации  мудр предназначены для противодействия конкретным  заболеваниям.  Кроме того, каждый элемент связан с определенной чакрой. Таким образом, мудры также помогают в активации чакр. .Например, безымянный палец представляет элемент земли и  корневую чакру. Использование определенной мудры активизирует корневую чакру.

Наверняка Вы еще слышали о акупрессуре и рефлексологии. На руках имеются биологически активные точки , которые соответствуют тому или иному органу. Аналогичным образом, мудры помогают лечить проблемы, возникающие в конкретном органе.

В прошлые века люди делали все своими руками, на которых расположены все эти активные точки и были намного здоровее, чем наше поколение, так как за нас все делают электроприборы.

Поэтому давайте начнем изучать эти чудодейственные, но очень  редкие в интернете целительные мудры, которые любезно предоставил нам целитель  Himanshu 

Начнем вот с такой смешной мудры. у нас ее называют "фига".

Кашьяпа мудра - мудра для баланса и защиты от негативных энергий Кашьяпа Мудра символизирует черепаха, объединение мужского и женского и Sage Кашьяпа (индуистской мифологии).  Как черепаха она создает уплотнение от негативных энергий.  Используйте его, когда вы попадаете в конфликтную ситуацию или когда в группе отрицательных людей.  Вы можете держать эту мудру при посещении места с темным прошлым.  Как объединение мужского и женского, эта мудра помогает в создании баланса и заземления.  Сделайте кулак и держать кончик пальца между площадкой средний палец и кольца, как указано.  Сядьте удобно с ладонями вверх.  Дышите глубоко и расслабьте туловище.  Вы можете сделать это мудра, когда это необходимо в течение 5 до 15 минут.  Утверждение: Я защищены и испытывает блаженство.

Кашьяпа мудра - мудра для баланса и защиты от негативных энергий

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Мудры
animaciya34 (250x343, 91Kb)

Метки:  

Новогодние салаты с цветочніми названиями.

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

До наступления Нового года остается совсем немного времени. Все хозяйки продумывают, как же украсить праздничный стол. Предлагаю вам ряд рецептов, которые помогут вам оформить новогодний стол в “цветочном” стиле (рецепт в описании фото).
1. Салат “Герберы”
2. Салат “Цветочный обжорка”
3. Салат “Пальмы”
4. Салат “Орхидея”
5. Салат “Ромашковое поле”
6. Салат “Змейка в саду”
7. Салат “Нарциссы”

8. Салат “Корзиночка с цветами”

 


Салат “Герберы”
Ингредиенты:
5 – 6 средних картофелин
400 граммов мяса
3 – 4 морковки
300 граммов сыра
банка (400 граммов) соленых грибов
2 соленых огурца
4 яйца
одна луковица
растительное масло
майонез
Возьмите мясо, лучше, если это будет нежная нежирная телятинка. Отварите его, остудите и порежьте очень-очень мелко, а лучше даже — порубите или пропустите через мясорубку. Яйца сварите вкрутую, очистите их и измельчите в блендере. Из грибочков лучше всего взять соленые рыжики или грузди. Их, так же как и лук, нужно измельчить в блендере. Грибы перемешайте с луком и растительным маслом и выложите этот слой на большую тарелку. Сверху посыпьте тонким слоем сыра. Потом идут слои вареного мяса, соленого огурца, который нужно измельчить до состояния пюре, а поверх огурца — слой из яйца. Затем смазываем салат майонезом. Потом идет слой варенной и мелко измельченной морковки, слой картофеля и опять майонез. Сверху посыпьте сыром и яйцом. Чтобы салатик пропитался, оставьте его в холодильнике на несколько часов. Украсить “цветами” — полоски кр.перца,тертый сыр в центре

Салат “Цветочная обжорка”

Анна Князева
Ингредиенты:
200-250 г куриной печени (отварить или пожарить в небольшом количестве раст. масла, охладить и нарезать тоненькой соломкой или натереть на средней терке); 150-200 г свежих шампиньонов (нарезать небольшими кусочками и обжарить с луком, охладить); 1 банка консервированной кукурузы; морковь по-корейски (можно «деликатесную», она не слишком острая).
Все ингредиенты соединить, заправить майонезом, перемешать. (Как вариант – исключить грибы и добавить в салатик нарезанный тонкой соломкой омлет, приготовленный из 3 яиц и молока). Приятного аппетита!
Украшение из омлета, свернуть, остудить, порезать.

Салат “Пальмы”

Ингредиенты
Грудка куриная (отварная) — 2 шт
Лук репчатый (большой) — 3 шт
Яйцо (отварное) — 4 шт
Сыр — 100 г
Банан — 2 шт
Сок лимона — 1 шт
Масло растительное (для жарки)
Маслины (консервированные, для украшения)
Сухарики
Майонез
Лук зеленый (для украшения)

Приготовление: Обжариваем лук, тем временем сбрызгиваем лимонным соком кружочки бананов. Подготавливаем все продукты. Первым слоем укладываем жаренный лук. Смазываем тонким слоем майонеза.
Сверху выкладываем курочку. Также покрываем тонким слоем майонеза. Поверх курочки выкладываем половину яиц.
Затем выкладываем кружочки банана, поверх оставшиеся яички, заливаем тонким слоем майонеза, посыпаем тертым сыром.
Приступаем к украшению салатика.
Режем маслины пополам (или используем целиком). Собираем все половинки срезом вверх на трубочки из под сока.
Из перьев лука надрезанных не до конца делаем будущую пышную листву. Вставляем в трубочки.
Устанавливаем наши пальмы на остров. Вокруг пальм посыпаем измельченными сухариками или хлебцами.



Салат ”Орхидея’
Ингредиенты:
200 г ветчины
100 г соленых грибов
50 г картофельных чипсов
2 шт вареных яйца
100 г моркови по-корейски
150 г твердого тертого сыра
майонез
чипсы и яйчный желток для украшения
1. Грибы и ветчину нарежьте тонкой соломкой, яйца натереть на крупной терке, морковь нарезать покороче.
2. Салат выкладывать слоями: сперва морковь, затем грибы, чипсы (раскрошить), следом ветчина, сыр и наконец яйца. Каждый слоя смазывать майонезом, верхний тоже.
3. Из чипсов и натертых на мелкой терке желтков сделать цветки и украсить салат.

Салат “Ромашковое поле”
Ингредиенты:
250г говядины
2-3 маринованных огурца (небольших)
1 крупная луковица
1 крупная морковь
грибы (любые)
2 яйца
Отварить говядину, порезать соломкой. Также нарезаем огурцы. Лук мелко порезать, морковь потереть на крупной тёрке и обжарить это на растительном масле. Яйца отварить и мелко нарезать.Грибы отварить и обжарить в масле. Всё перемешать и заправить майонезом. Сверху можно посыпать сыром.

Салат “Змейка в саду”
Салат приготовлен слоями по рецепту:
1 слой — отварной картофель,
2 слой — репчатый лук,
3 слой — сайра,
4 слой — отварная морковь,
5 слой — сыр,
6 слой — желток,
7 слой — белок.
Картофель, морковь, сыр натереть на терке. Лук мелко порезать. Сайру размять. Каждый слой под майонезом. Соль по вкусу. Саму змейку выложила из белковой икры, украсила салат желтком, зеленым луком и цветочками из яйца и моркови.Вот такой простенький салат, а вкусный и красивый.



Салат “Нарциссы”
Ингредиенты:
300 г жареных грибов
200 г отварной курицы
100 г сыра
4 вареных яйца
2 вареных моркови
2 вареных картофеля
2 головки репчатого лука
1 упаковка соуса с лесными грибами Кальве или сметана
Нарезать курицу кубиками, очистить лук, половину лука обдать кипятком и на 15 мин оставить, другую обжарить вместе с грибами. Картофель потереть на терке, также потереть сыр, морковь (1,5 моркови потереть, половинку отложить для оформления), отдельно яичные желтки и белки, порубить зелень. Выкладывать салат на плоское блюдо: сначала картофель и половину ошпаренного лука, промазать майонезом, курица и оставшийся ошпаренный лук, соус Кальве или сметана, жаренные грибы с луком, соус или сметана, сыр, майонез, морковь, майонез, желтки, майонез, белки. По окружности обсыпать салат с курицей и грибами «Нарциссы» рубленой зеленью, оформить цветами из моркови и зеленого лука.

Салат “Корзиночка с цветами”
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- шампиньоны;
- копченый куриный окорочок;
- морковь по-корейски;
- лук репчатый;
Для заправки:
- майонез 1 ст.л.;
- сметана 1 ст.л.;
- горчица 1 ч.л.
Для украшения:
- твёрдый сыр;
- зелень;
- редис;
- вареная морковь;
- вареные яйца.
Лук и шампиньоны нарезаем и жарим в небольшом кол-ве раст. масла.Окорочок нарезаем кубиками. Готовим заправку.Для этого смешиваем майонез, горчицу и сметану. Тщательно перемешиваем все компоненты салата: окорочок, обжаренные лук с грибами, морковь и заправку. На блюде выкладываем нашу будущую корзину с цветами. Тонко нарезанным сыром делам “корзиночку”, а сверху нее — зелень для “букета”. Цветочки — из вареной моркови и редиса, вареных яиц.

http://ideal-jena.ru/?p=6233

Рубрики:  Кулинария/Салаты
proxy.imgsmail.ru (200x235, 65Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лаваш к пиву

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лаваш (320x240, 24Kb)

Ингредиенты:
- Лаваш
- Колбаса-100 гр
- Сыр твердый- 100 гр
- Майонез- 3 ст.л
- Кетчуп острый-3 ст.л

Приготовление:

Лаваш смазать майонезом и кетчупом. Порезать тонко острые салями и выложить на лаваш.сверху посыпать тертым сыром, берите поострее его. Все свернуть в рулет, порезать на кусочки, смазать сверху майонезом. Печь в духовке до румяной корочки. Приятного всем аппетита!

Рубрики:  Кулинария/Блины, лаваш,лепешки
127240118 (600x581, 1367Kb)

Метки:  

Слойки с творожной начинкой и изюмом

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

слойки (604x400, 51Kb)

Ингредиенты:
- Тесто слоеное бездрожжевое 400 гр
- творог 400 гр
- сахар 3-4 ст л
- ванилин 1/3 ч л
- яйцо сырое 1 шт
-сметана 1-2 ст л
- изюм б/косточек по вкусу
- яйцо для смазки
- сахарная пудра и кунжут для посыпки

Приготовление:

Смешать творог, 1 яйцо, сметану, ванилин и распаренный обсушенный изюм. Тесто разморозить, разрезать на 2 части. Раскатать в прямоугольник 15 на 35 см. Смазать половиной нормы начинки, не доходя до краев немного. Свернуть рулетом, край защипнуть, перевернуть швом вниз. Нарезать на кусочки 3-4 см шириной. Тоже самое проделать со второй частью теста. Выложить на пергамент, смазать яйцом, посыпать кунжутом (или маком, корицей, сахаром...). Печь при 200* до золотистого цвета. Остудить, посыпать сахарной пудрой.Приятного всем аппетита!

Рубрики:  Кулинария/Выпечка, тесто

Метки:  

ВЯЗАНИЕ ШАПКИ ALYSHA

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание-удобно и практично/Шапка берет шляпа повязка-женские
acbac09fb27aceed6bd1abce21ad76cd (100x92, 63Kb)

Гречка по- купечески

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения stella4707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1355679373_Grechka (636x430, 129Kb)

Рубрики:  Кулинария/Блюда из гречки,круп
edaa-791 (110x68, 4Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Кофточка спицами

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila8260 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание-удобно и практично/ Весна осень- свитер
25484888_32269 (100x120, 139Kb)

Чизкейк без выпечки

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чизкейк (604x452, 73Kb)

Ингредиенты:

тесто:
150 масла
25-300 печенья
растопить масло, добавить раскрошенное печенье
выложить в форму и поставить в холодильник

Творожный слой:
500 гр. творога
200 сливок (33%)
150 сахара
20 желатина
пачка зефира
желатин залить водой
творог и сливки(50 гр. сливок отлить, для растворения в нем желатина) взбить миксером
добавить сахар
в оставшиеся сливки положить желатин, растворить на медленном огне
смешать творожную смесь и желатин

Сборка:
выложить на "тесто" зефир, залить творожной смесью. поставить в холодильник

Украшение:
обмазать края глазурью, обсыпать арахисом. Через трафарет сделать листочки с помощью какао. и клюквой в сахаре выложила виноград.
Приятного всем аппетита!

Рубрики:  Кулинария/Торты, пирожные, сладости,напитки
Работа,хобби картинки

Метки:  

Пышки из капусты.

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

103404 (300x300, 23Kb)
Ингредиенты для "Пышки из капусты"
Капуста белокочанная — 500 г
Масло топленое — 2 ст. л.
Маргарин — 100 г
Мука — 1 стак.
Сметана — 1/2 стак.
Яйцо — 1 шт
Семена кунжута — 1 ст. л.
Соль приправа по вкусу
Рецепт "Пышки из капусты"
Капусту мелко нашинковать,посолить.

Потушить на масле под закрытой крышкой

Охладить и измельчить

Протиреть через сито

Добавить муку,маргарин,сметану и приправы по вкусу

Раскатайте тесто в пласт толщиной 2см

Стаканом вырежьте лепёшки

Смажьте яйцом,посыпьте кунжутом и постовьте в разогретую духовку до 180С

Выпекайте до образования золотистой корочки

Подайте горячими со сметаной.
ПРИЯНОГО АППЕТИТА!!!

Рубрики:  Кулинария/Блюда из овощей
edaa-893 (120x120, 26Kb)

Метки:  

=Запеченная цветная капуста=

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень экономный рецепт — ведь совсем не обязательно добавлять первоклассный сыр, можно взять лежалый, затвердевший, а еще лучше — несколько видов сырных остатков, с ними будет только вкуснее! Это овощная запеканка всем всегда нравится! Не зря же она входит в список мировой кулинарной классики!
1350112897_cvetnaya-kapusta-zapechennaya-s-sirom (700x406, 492Kb)
на 4-6 порций активное время 15 минут, пассивное время 35 минут

один большой или два маленький качана цветной капусты
500 мл молока 3.2 % жирности
три столовые ложки сливочного масла
три столовые ложки муки
125 г твердого ароматного сыра, например, Маасдам и еще немного для посыпки
5 горошин черного перца
лавровый лист
2 гвоздики
щепотка молотого мускатного ореха
щепотка соли
1. Разберите цветную капусту на небольшие соцветия и отварите на пару минут десять, пока капуста не станет мягкой. Сыр натрите на терке.
2. В небольшую кастрюльку налейте молоко, добавьте черный перец горошком, гвоздику и лавровый лист. Доведите до кипения, снимите огня и оставьте на 15 минут, чтобы молоко впитало в себя запахи специй.
3. Сливочное масло растопите в микроволновой печи или на водяной банке, добавьте муку и размешайте венчиком — мука должна раствориться в масле. Влейте смесь в молоко, вмешайте венчиком, доведите снова до кипения, убавьте температуру до низкой, всыпьте сыр, размешайте и оставьте на 10 минут. Приправьте мускатным орехом
4. Разогрейте духовку до 200 градусов. Выложите цветную капусту в форму для запекания, посолите, вылейте соус, а сверху посыпьте сыром. Запекайте 25 минут.

Рубрики:  Кулинария/Блюда из овощей
edaa-893 (120x120, 26Kb)

Метки:  

КРАСИВАЯ КОФТОЧКА В ТРЕХ РАЗМЕРАХ

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание-удобно и практично/Кофта - зима весна осень
143435424_506475973jpg (44x69, 7Kb)

Вкусные и красивые фаршированные яйца.

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная  закуска к Вашему праздничному столу- это вкусные и красивые фаршированные яйца.

JwIhArq_GzQ (700x466, 144Kb)

Понадобится:

5 яиц (10 половинок)
1 вареная свекла (средняя)
1 филе сельди
сок 1/2 лимона
2 ст. л. сметаны
несколько веточек укропа
1 ст. л. красной икры
соль, перец

Отварить яйца, обдать холодной водой, очистить, разрезать каждое пополам. Желтки вынуть и в отдельной миске хорошо размять вилкой.

Свеклу натереть на крупной терке или нарезать мелкими кубиками. Выложить в миску и залить 1 л крутого кипятка. В миску выложить белки и оставить на 1 час.

246SZdP1GWE (438x333, 24Kb)

От филе сельди отрезать 10 тонких полосок, остаток выложить в блендер, измельчить.

 

FvgE6Fd_luU (500x388, 36Kb)

Перемешать со сметаной и желтками. Добавить лимонный сок, рубленый укроп (оставив немного на украшение), посолить, поперчить и хорошо перемешать.

gcf9Y8Ys2sA (500x333, 29Kb)

Фарш должен получиться ярко-желтый. Убрать массу в холодильник.

Белки вынуть из свекольной воды, обсушить и выложить на сервировочное блюдо. На каждую половинку выложить фарш, украсить икрой, кусочком селедки и укропом. 

cook it.

Рубрики:  Кулинария/Холодные блюда,закуски
122259460_0_1037fe_481ea960_orig (128x89, 3Kb)

Метки:  

КОСТЮМ КРЮЧКОМ ОТ ФЛОРЫ МАЗИ

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://kruchcom.ru/archives/7123 

 

Стильный и оригинальный по композиции костюм выполнен из тонкой вискозы. Автор заботится не только о красоте, но и удобстве и комфорте, продумывая все до самых мелочей. Верхняя часть юбки собирается из плотных квадратов, а нижняя из филигранных ажурных элементов, создающих струящееся кружево, которое играет при каждом шаге. 

Далее
Рубрики:  Вязание - ирландское кружево/Вязалочки
7a9e9201ff05fb9c097b528c141827b8 (152x78, 43Kb)
Вязание-удобно и практично/Двойка,костюм,комбинезон
3840894 (110x110, 78Kb)

Метки:  

НЕ ТОЛЬКО ЕДИМ, НО И ВЯЖЕМ ВИНОГРАД! МАСТЕР-КЛАСС ОТ OLGEMINI

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание - ирландское кружево/Мотивы
2 (300x298, 57Kb)
Вязание - ирландское кружево/Вязалочки
7a9e9201ff05fb9c097b528c141827b8 (152x78, 43Kb)

Ирландское кружево

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево

В продолжение к посту Изумительной красоты мотивы ИК - продолжение (крючок) Фотографии в альбоме "для конфы"

 (700x589, 771Kb)

+5
Рубрики:  Вязание - ирландское кружево/Мотивы
2 (300x298, 57Kb)

РОЖДЕНИЕ ШЕДЕВРА АСИ ВЕРТЕН- ПРОЦЕСС

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения juvals2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЖДЕНИЕ ШЕДЕВРА АСИ ВЕРТЕН- ПРОЦЕСС
 

1- мотивы 2- листики

 

2. 
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Вязание - ирландское кружево/Мотивы
2 (300x298, 57Kb)

Сирень зацвела, весна однако...

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

f_19444635 (500x662, 106Kb)

Решила восстановить свой старый МК по плетению сирени. Несколько лет назад он был опубликован на разных бисерных форумах, но эти форумы увы пропали, а картинки-сиротки бродят без текста по интернету. Будут теперь жить с текстом в новом доме :)



Читать далее...
Рубрики:  Дело - любо/Бисер
predmeti_066 (400x400, 140Kb)

Метки:  

Белоснежные жакет и топ, стильно, крючком.

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание-удобно и практично/Двойка,костюм,комбинезон
3840894 (110x110, 78Kb)

Метки:  

Условные обозначения для спиц в китайских и японских схемах

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения jackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Кликнув на изображение с условным обозначением, в отдельном окне откроется его визуальное пояснение.

как
            вязать лицевую петлю - лицевая петля
как
            вязать изнаночную петлю - изнаночная петля
как
            делать накид - накид
как вязать скрещенная лицевая петля - скрещенная лицевая петля
как вязать скрещенная изнаночная петля - скрещенная изнаночная петля
две вместе лицевой с наклоном влево - 2 вместе лицевой с наклоном влево
две вместе изнаночной с наклоном влево - 2 вместе изнаночной с наклоном влево
две вместе лицевой с наклоном вправо - 2 вместе лицевой с наклоном вправо
две вместе изнаночной с наклоном вправо - 2 вместе изнаночной с наклоном вправо
закрытие петель - закрытие петель
сдвиг лицевых петель вправо - сдвиг лицевых петель вправо
сдвиг лицевых петель влево - сдвиг лицевых петель влево
сдвиг изнаночных петель вправо - сдвиг изнаночных петель вправо
сдвиг изнаночных петель влево - сдвиг изнаночных петель влево
3 петли вместе лицевой - 3 петли вместе лицевой
3 петли вместе изнаночной - 3 петли вместе изнаночной

Примечание. Список условных обозначений постоянно пополняется.

источник : сайт Вязальная шкатулка.

Рубрики:  Вязание: мастер-классы /Условные обозначения для схем по вязанию
11 (240x320, 159Kb)

Метки:  

Knitting patterns book 300-узоры спицами

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор + схема. Спицы. Все понятно без перевода. Условные обозначения в картинках.

 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание - узоры спицами и крючком/Узоры спицами
9Zh3 (480x302, 8584Kb)

Берет почтовыми столбиками.МК.

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Galka5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание-удобно и практично/Шапка берет шляпа повязка-женские
acbac09fb27aceed6bd1abce21ad76cd (100x92, 63Kb)

Бежевый пуловер-

Среда, 12 Декабря 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание-удобно и практично/Мужчинам - зима
3840894 (110x110, 78Kb)

Метки:  

Мужской свитер

Среда, 12 Декабря 2012 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание - любимое хобби/Вязание мужчинам
babushka-i-dedushka-animatsionnaya-kartinka-0157 (100x80, 11Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ирландия мотивы

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения VITA77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание - ирландское кружево/Мотивы
2 (300x298, 57Kb)

Ведьмочка

Пятница, 27 Июля 2012 г. 09:28 + в цитатник


Рубрики:  Практики/Ритуал
Работа,хобби картинки


Поиск сообщений в Селена_Тавр_96
Страницы: 982 ..
.. 3 2 [1] Календарь