-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Селена_Тавр_96

 -Подписка по e-mail

 

Как остановить внутренний диалог

Понедельник, 06 Июня 2022 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Горе от ума! Радиоприемник, который находится у нас в голове, есть источник многих проблем и страданий. Самая большая сложность, на пути духовного развития - остановка внутреннего диалога. Как же выключить внутреннее радио, получить отдых от собственных мыслей? В этой статье, я расскажу тебе, о самом простом способе остановки внутреннего диалога…
Беспокойный ум - самая большая помеха, на пути медитации и концентрации так, как мысли являются главным отвлекающим фактором. Имея не обузданные мысли, невероятно сложно научиться медитации и развить дремлющие способности мозга. Владеющий своим сознанием, может рассчитывать на успех в любом начинании. Все его желания исполняются. Полный контроль собственного мышления и есть высшая сила и власть. Тот кто овладел собой, является уже просветленным мастером и может управлять целым миром. Так гласит древняя мудрость.
Какая существует связь между глазами и мыслями?Читать далее

Рубрики:  Практики/Релакс,диалог
budda (360x362, 140Kb)

Самое простое и действенное упражнение по остановке мыслей

Дневник

Суббота, 11 Мая 2019 г. 08:17 + в цитатник

Отношения, эмоции и чувства на EmoSurf


meditation (700x269, 230Kb)

Устройтесь поудобнее, по возможности закройте глаза. Обратите внимание на свои мысли, попробуйте их "увидеть" со стороны. Наблюдайте за их движением, появлением и исчезновением.

После десяти-пятнадцати секунд наблюдения за мыслями, задайте себе вопрос: «Откуда приходит моя следующая мысль?»

И странным образом после этого вопроса наступает затишье в мыслях. Подобно тому, как пугливые зайцы разбегаются по кустам, разбежались и ваши мысли. Они на некоторое время попросту перестали существовать. Образовалась некоторая пустота, некоторое пространство между вопросом и следующей мыслью. Ваш ум затих в ожидании.


 

Рамочки от Ларки

 

Рубрики:  Практики/Релакс,диалог
budda (360x362, 140Kb)

Простые упражнения на расслабление.

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Rubi868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Эти упражнения не займут у Вас много времени, но зато помогут снять напряжение и почувствовать себя намного лучше.

* Сильно сожмите руки в кулаки, чтобы пальцы впились в ладони, а затем разожмите пальцы, расслабьте их.Делайте столько раз, пока не почувствуете, что напряжение уходит.

* Вытяните руки вверх и тянитесь вверх изо всех сил, как будто хотите что-то достать с потолка.Тянитесь до предела, а потом опустите руки вниз, расслабьте их. Почувствуйте, как напряжение уходит из рук.

* Закройте глаза и напряжённо нахмурьтесь.Сохраните это выражение лица сколько можете, а потом расслабьтесь. Почувствуйте, как напряжение исчезает.

* Откройте рот как можно шире и сложите губы в большую букву О. Закройте рот. Так Вы расслабили мышцы лица.

* Положите ладони на стену и начинайте её толкать.Толкайте,пока хватит сил,а потом отпустите. Напряжение уходит из рук.

* Трите ладони друг о друга, пока они не нагреются, а затем положите их на лицо. Закройте глаза и почувствуйте облегчение.

* Лягте на спину и поднимите ноги.Сколько можете удержите их, а потом плавно опустите.

* Лёжа на спине, сделайте глубокий вдох через нос, при этом как бы раздувая живот, словно воздушный шар.Затем медленно выдохните через рот и почувствуйте, что живот опадает.Представьте как свежая энергия наполнила Вас, а старая и застоявшаяся энергия вытекла из Вас.

* Лёжа на спине, закройте глаза и подумайте о чём-то приятном.Улыбнитесь себе и мысленно пожелайте хорошего дня или вечера.

Рубрики:  Практики/Релакс,диалог
budda (360x362, 140Kb)

Мертвящие практики

Дневник

Вторник, 16 Июня 2015 г. 08:55 + в цитатник

сон в волшебном лесу.gif

 

Для того, чтобы коснуться восприятием мира духов, посмертного мира, требуется максимально уподобиться мёртвому. То есть настроить себя таким образом, словно ты умер при жизни, упокоить ум, взор, тело. Только упокоенный душевно сможет различить незримое в суете привычного хода жизни.

 

Мёртвый ум.

Мёртвый ум это работа с душой-тенью, т.е. с вашей личиной, которая будет привязана к мёртвому телу. Ум это наузы умений, привычек. Как работает ум (душа-тень) без сознавания можно увидеть в своих обычных бессознательных снах, при пробуждении души-птицы в которой находится сознание сновидения приобретают управляемый характер. Ум умертвляется при достижении тишины ума, т.е. остановке мыслеточия

. 1. Вакуум ума. Это что я использую много лет без осечек- Попробуйте создать в уме вакуум усилием воли. Безмолвие только тогда является истинным, если не является следствием безвольного отупения. Безмолвие должно быть сознательным и подконтрольным явлением. Образ для понимания шо там делается и как - попробуйте потужиться (в туалете не раз проделывают все эту процедуру), главное не усердствовать, а уловить начальный момент потугов... Заметьте кстати при потугах вообще перекрывает напрочь канал мыслеточия?! Если не уловили, есть ещё один внешний признак-мышцы, двигающие волосяной покров в момент такого перекрытия напряжены в области макушки головы... Общее ощущение это будто вы напрягаете область в центре головы

. 2. Расширение телес. собственно расширяем восприятие какой-либо части тела насколько вам позволяет ваша сфера внимания. Суть этого как и кучи подобных методов в том что состояние диалога возможно только при сконцентрированном внимании...а не расфокусированном.

3. Раздувание огневища безмолвного ума. Мыслеточие ума очень сильно завязано с процессом дыхания, и это можно использовать... Когда вы делаете вдох, то огонь мыслеточия ярится, и в его свете вы начинаете порождать различные образы, прорисовывать идеи и пр. Попробуйте понаблюдать-на выдохе процесс мыслеточия если и идёт, то по инерции. Если же во время вдоха усилием воли подавляете мыслеточие, вдох можно сделать более интенсивным, то на долгом равномерном выдохе вам будет очень просто сохранять безмолвие. Настраиваясь подобным образом с каждым дыхательным кругом вы будете всё сильней погружать внимание в безмолвие.

4. Голосовая модуляция. При мысленном диалоге мы непроизвольно "прорисовываем" голосовыми связками и языком произносимые мысленно слова. Как-бы некоторое едва уловимое усилие "разговаривания" постоянно плавает в речевом аппарате. Можно перекрыть мостки этого разговаривания, и ВД будет застопорен. Например сменив положение языка на такое, в котором невозможно было бы разговаривать, или расслабив его до предела, или максимально расслабить горло (голосовые связки).

 

Мёртвые глаза.

Зрение является основной областью получения представлений о окружающем мире, поэтому изменение восприятия проще всего начать с него. Чтобы увидеть мир духов следует остановить взгляд, ведь в природе ума выражаемой через взгляд, находится необходимость в фокусировке и концентрации внимания, и непрерывное движение взгляда, неуклонно прорисовывающего окружающий мир снова и снова. Остановив этот процесс, сначала зафиксировав взгляд, а затем рассеяв внимание по всей обозримой периферии равномерно, мы можем добиться равнозначной картины мира без выделения объектов повышенного интереса, и мир начинает исчезать... Следует расслабить глазные мышцы, и одновременно видеть всю обозримую зрительную сферу. После этого реальность начнёт терять свою трёхмерность, некоторые объекты будут просто исчезать словно их нет вовсе, это не должно волновать разум. Следующий этап это пульсация в области перед лбом, появляются цветной вращающийся вихрь, который можно удержать и усилить вниманием, но без участия привычной зрительной манипуляции. Почувствуйте эту пульсацию, и удерживайте на ней внимание, но не зрение. Так начинает проявляться "дивий глаз", "око сновидящего", пеперуда (душа-бабочка) собирается вылететь из тела.

 

Мёртвое тело.

Практика мёртвого тела основана на одновременном ощущении всего тела и его окружения, и выполняется как в позе мёртвого, так и в любом другом положении. Задача: отключить все мышечные напряжения не участвующие в движении, добиться минимальных усилий (если не удаётся, то обычно используют за основу эффект переутомления). Далее добиться равномерного ощущения тела. Не скользящего внимания от одного участка тела к другому, а ОДНОВРЕМЕННОЕ ощущение расслабленного тела. Затем расширить внимание за пределы тела на 5-15см удерживая целостность внимания. Эффекты выполнения разнообразны, зависит от вас и ваших предрасположенностей. Выполняется как дополнение к мертвящим практикам, позволяет вливаться в мир духов плавно и в то же время мощно.

  Дивий Круг

123316968_womanintuition500x300 (250x209, 33Kb)

 

 

 

Рубрики:  Практики/Релакс,диалог
budda (360x362, 140Kb)

Арсенал методик: "Остановка внутреннего диалога".

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

диалог (205x245, 6Kb)

Очевидно, что внутренний диалог идет в фоновом режиме, это когда вы заняты чем-то своим, а он вам спокойно нашептывает. Можно остановить внутренний диалог, переведя его из фонового режима в основной. То есть самому себе сказать: "Ну давай, говори, а я послушаю". При этом сосредоточиться на том, что он будет говорить. Время от времени повторять: <Ну говори же!> Как оказывается, в такие моменты внутренний диалог наоборот замолкает. Внутренний диалог в этом деле похож на сон. Если о нем не думать, он приходит. И наоборот. Во время остановки внутреннего диалога главное теперь поддерживать внутреннюю тишину, то есть слушать себя, не отвлекаясь.

Начало приобретения этого умения сводится к одному очень простому действию - нам надо приобрести привычку быть в постоянном контакте со своим Высшим Я.

Этому мешает постоянная болтовня нашего ума. Не новость, что мы живем при постоянном перемалывании своих мыслей, эмоций и действий. В результате получается, что внутри почти никогда не бывает тишины, к сожалению. Потому, что только при отсутствии этого потока слов, мы способны услышать сами себя, свою Душу и свое Сердце.

Итак, практические методики:
Рубрики:  Практики/Релакс,диалог
budda (360x362, 140Kb)

О тишине. Практика внутреннего безмолвия

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О тишине. Практика внутреннего безмолвия

 

Я узнал, что всё, что я встречаю на своём пути, всё, что вызывает во мне переживания, прежде создано моим умом. Характер переживаний определяется тем, какую оценку даёт мой ум тому, что я встречаю. Каждое суждение моего ума порождает целую череду соответствующих суждений. Так суждение идёт впереди событий, наполняя бесконечность моего существа.

Далее
Рубрики:  Практики/Релакс,диалог
budda (360x362, 140Kb)

Трансформация внутреннего диалога. Источник: http://www.rodoswet.ru/transformaciya-vnutrennego-dialoga/

Пятница, 12 Июля 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Знаю,что у некоторых друзей с данным вопросом возникают проблемы!
 

Постоянный, навязчивый шум в голове, который создается нашим неуправляемым мышлением, становится для большинства из нас главным источником неприятностей и заблуждений. По-моему мнению, контроль внутреннего диалога является одним из важнейших этапов для развития осознанного восприятия и изменения уровня мышления. Но простого желания отключить навязчивое бормотание, как правило, недостаточно и изначально приходится прибегать к дополнительным методам, позволяющим осознавать и отстранено воспринимать свои мысли.

Поначалу необходимо создать твердое намерение наблюдать свое мышление, не сливаясь с ним, воспринимая мысли как нечто отдельное, не свое. Сперва проговорите несколько раз вслух, а затем мысленно (уверенным и громким голосом) фразу: «Я наблюдаю каждую мысль, возникшую в уме». Проговаривая каждое слово четко и выразительно, постарайтесь ухватить зарождающееся чувство (ощущение и/или эмоцию) от произнесения этих слов. Далее пробуйте воспроизвести это неуловимое тонкое ощущение без проговаривания. Сохраняя описанное выше ощущение продолжительное время, вы тем самым формируете намерение, бессловесное и эмоционально подкрепленное. Намерение можно представить как стремительный порыв, который несет вас к цели, не задумываясь о возможном отрицательном результате. Стоит сказать, что по-настоящему сильное намерение можно создать лишь обуздав свою внутреннюю речь и в начале оно будет представлять лишь слабую имитацию, тем не менее необходимую для подобной работы.

Читать далее...
Рубрики:  Практики/Релакс,диалог
budda (360x362, 140Kb)

МЕТОДЫ ОСТАНОВКИ ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА

Среда, 26 Июня 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Constance_Sagata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все мы можем молчать некоторое время, постоянно ведя с собой как бы разговоры, (внутренние диалоги), избавится от которых бывает довольно сложно. Постоянные ВД – одно из основных препятствий для новичков, т.к. для успешной астральной проекции нужно научится сохранять как минимум 10 минут внутреннего молчания.
Приведенные ниже методы должны помочь, но помогут только тем, кто к этому стремится, без стремления, желания и воли - у Вас врядли что-нибудь получится.

Методы:

Далее
Рубрики:  Практики/Релакс,диалог
budda (360x362, 140Kb)

Техника мгновенного исцеления

Среда, 12 Июня 2013 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Православная_жизнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

1330969555_64b7628de10c300x274 (300x274, 7Kb)

Эта техника основана на концентрации вашего внимания


Техника, которую я вам сейчас опишу, очень простая и эффективная. С ее помощью вы сможете не только существенно снизить или освободиться от нежелательных эмоциональных состояний, но и уменьшить физическую боль вплоть до ее полного исчезновения. Вы можете снять болевые симптомы, практически, любой болезни или расстройства. И что самое главное, вам даже не придется в это верить. Все, что вам потребуется – это правильно воспользоваться данным методом.

Эта техника очень проста и абсолютно безопасна для вашего здоровья. Поэтому, волноваться вам тоже не следует. Просто расслабьтесь и делайте ее всегда, когда захотите. С ее помощью можно также помогать и другим людям.

Итак, в чем же она заключается?

Прежде всего, найдите удобное место и время, чтобы вас в течение нескольких минут никто не беспокоил. Определите для себя по шкале от 0 до 10 баллов ту боль или эмоциональное состояние, которое вы испытываете на данный момент и запишите цифру или запомните ее.

К примеру, вы испытываете страх или раздражение, а может и боль в колене или еще где-нибудь. Остановимся на боли в колене. Положите одну руку на то место, где вы ощущаете боль и прочувствуйте контакт вашей руки и болевого участка. Осознайте полностью ваше прикосновение. Не торопитесь. Обратите внимание на тепло, исходящее от вашего тела, напряжение или боль. По возможности, осознавайте все, что происходит на месте контакта вашей руки и того участка на вашем теле.

Затем другой рукой прикоснитесь к любому другому месту на вашем теле. Главное, чтобы вам было удобно и комфортно. И прочувствуйте и осознайте контакт второй руки с вашим телом и несколько секунд осознавайте этот контакт. В общем, все тоже самое, что и с первой рукой.
После того, как вы прочувствовали и осознали первый и второй контакт ваших рук с вашим телом, четко осознайте ощущение в обоих руках одновременно. Это очень важно! Сохраняйте это осознание обоих рук на протяжении нескольких секунд.

Затем, продолжая удерживать внимание на обоих прикосновениях, вы также заметите, что некая отдельная часть вас просто наблюдает за всем этим процессом.
Просто будьте расслаблены, пусть все происходит естественно.

В то время, когда вы удерживаете расширенное осознание этих двух точек, не делайте ничего. Просто сосредоточьте внимание на ощущениях в кончиках пальцев и все. Если вы удерживаете внимание на ощущениях двух контактирующих рук и больше ни на чем, то вскоре начнете испытывать некий покой, умиротворение и даже легкую радость. Осознайте это ощущение и теперь сохраняйте ваше внимание уже на этих трех ощущениях: двух контактов ваших рук и на появившимся приятном чувстве.

Продолжайте осознавать все три объекта до тех пор, пока не ощутите изменения в вашем теле. Например, расслабление в мышцах. Это произойдет через несколько минут или даже секунд. Вы можете заметить, как ваши пальцы рук словно слились в одно целое с теми местами, к которыми они прикасались. Это хороший признак. Это означает, что процесс исцеления начался. Продолжайте удерживать внимание на этих трех ощущениях еще пару минут и затем отпустите ваши руки и просто побудьте в тишине.

Вот и все. Это вся техника. Теперь попробуйте замерить по субъективной шкале от 0 до 10 ваше состояние после этой техники. Иногда боль проходит не сразу и потребуется еще какое-то время, чтобы заметить положительные изменения. Но чаще всего, снижение боли или даже полное ее исчезновение происходит, практически сразу.

Попробуйте эту технику прямо сейчас. 

Рубрики:  Практики/Релакс,диалог
budda (360x362, 140Kb)

Магия, которую можно потрогать руками

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


1. Психологические аспекты магии.
Основная проблема человека — это внутренний диалог. Самый главный орган в человеке — это мозг, основная часть мозга — корректор, он управляет и координирует работой всего мозга и его отделов. Все управление человеком осуществляется через корректор. Положите лодонь себе на лоб, все что под ней на 3-5 см и есть корректор.
Магу нужно контролировать свой мозг. Для этого надо научиться охлаждать корректор Вы должны уметь полностью расслабляться и владеть техниками самогипноза, все магические практики подразумевают что вы это умеете. В процессе расслабления надо представить что температура корректора ниже температуры основной массы мозга. Это приведет к сужению сосудов корректора, что и требуется для начала. После этого вам покажется, что вы немного отупели (по другому это состояние трудно описать), а также вы заметите что в голове стало меньше мыслей и главное — эмоций. Это упражнение надо проделывать каждый день. Первые несколько дней при выполнении техники надо ставить таймер на время около 10-15 минут т.к. в начале нельзя долго находиться в этом состоянии.
Основные две задачи при преодолении внутреннего диалога: первая — это не возвращаться к проигрыванию в голове предыдущих действий (а вот если бы я сделал эдак, а не так то все было бы по другому), вторая задача — не проговаривать слова на уровне горла (ни язык ни связки не должны работать, если мы не говорим в слух).Читать далее ....

Рубрики:  Практики/Релакс,диалог
budda (360x362, 140Kb)


 Страницы: [1]