-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Селена_Тавр_96

 -Подписка по e-mail

 


Часть 4- Целительные мудры.

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 08:21 + в цитатник
Цитата сообщения fljuida

 

Целительные мудры- 4 часть.

Давайте приступим к дальнейшему изучению целительных мудр , которые нам помогут справляться со своими недугами без таблеток.

26 мудра.

Mushti мудра - для освобождения сдерживаемые эмоции вверх, помогая перевариванию и лечения запоров Mushti это слово на санскрите.  Mushti означает «закрытая рука 'или' кулак '.  Наш организм реагирует естественно эмоции, такие как гнев и страх, заставляя нас сжать пальцы в кулак.  Mushti мудра поможет вам избавиться от накопившихся эмоций.  Подавленный гнев, разочарование, постоянное раздражение и негативные эмоции могут быть освобождены от регулярной практики Mushti мудра.  Вы почувствуете разницу всего за 5 минут.  Сожмите пальцы в кулак.  Большой палец должен находиться над пальцами звонка.  Mushti мудра активизирует печень и желудок.  Это помогает пищеварению и лечит запор.  Форма кулак, как только вы закончите вашу еду.  10 минут и пища переваривается.  Полезные советы: Не употреблять воду сразу после еды.  Держите на расстоянии не менее 30 минут после окончания еды.

Mushti мудра - для освобождения сдерживаемых эмоций , направляя их вверх, помогая перевариванию и лечения запоров

Mushti это слово на санскрите означает «закрытая рука 'или' кулак '. Наш организм реагирует естественным способом при отрицательных эмоциях, таких как гнев, разочарование, постоянное раздражение и страх, заставляя нас сжать пальцы в кулак, тем самым  помогая вам избавиться от накопившихся отрицательных эмоций.  Вы почувствуете разницу всего за 5 минут.

Сожмите пальцы в кулак. Большой палец должен находиться над 3 пальцами ( смотрим фото)

Mushti мудра активизирует печень и желудок,  помогая пищеварению и освобождая от  запора. Складываем кулак, как только вы закончите вашу еду., держим его в течение 10 минут и пища переваривается.

Полезные советы: Не употреблять воду сразу после еды . пить можно только через 30 минут после окончания еды.

27 мудра.

Shunya мудра - для снятия боли в ушах и укачивания Shunya мудра или жест 'Zero' представляет собой небо.  Превышение небо (пространство) элемента в организме может вызвать определенные трудности, как неопределенность и ощущение пустоты в ушах.  Shunya мудра является чрезвычайно эффективным против боли в ухе.  Нажмите на кончик среднего пальца на основание большого пальца и нанесите немного давления с помощью большого пальца.  Остальные три пальца остаются продлен.  Shunya Мудра лечит боли в ухе в течение 5 минут.  Она восстанавливает слух власть и является полезным для ближнего глухих людей.  Это помогает в освобождении тошноту и рвоту ощущения во время вождения через холмистую кривые и во время полета взлета и посадки.  Она помогает людям, которые имеют общие болезни путешествие.  Внимание: Shunya Мудра исправлению мудра и должна быть прекращена, как только симптомы ослабевают.  

Shunya мудра - для снятия боли в ушах и от укачивания

Shunya мудра или жест 'Zero' представляет собой небо. Превышение неба (пространство) элемента в организме может вызвать определенные трудности, как неопределенность и ощущение пустоты в ушах. Shunya мудра является чрезвычайно эффективной против боли в ухе, восстанавливает слух . Нажмите на верхний сустав среднего пальца в сложенном состоянии всей площадью большого пальца и нанесите немного давления с помощью большого пальца.Остальные три пальца остаются в свободном состоянии.

Shunya Мудра лечит боли в ухе в течение 5 минут.

 

Это помогает избавиться от тошноты и рвоты  при укачивании из-за езды в транспорте и во время полета взлета и посадки. 

Внимание: Shunya Мудра  должна быть прекращена, как только симптомы ослабевают.  

 

28 мудра.

Акаш мудра - для болезней сердца, головокружения и боли в суставах (Прочитано на моем блоге) Akash мудра счетчики дефицита пространства в организме.  Дефицит пространства элемент ослабляет сердце и создает проблемы в местах, связанных с пространством.  Это включает в себя ушами и суставов.  Регистрация кончик пальца с кончиком среднего пальца.  Остальные три пальца остаются продлен.  Акаш мудра полезна для людей с сердечными заболеваниями и связанных с ним расстройств, таких как артериальное давление.  Он укрепляет кости.  Это также полезно в головокружением и потерей равновесия.  Эта мудра также увеличить spirtitual власть и делает вас бесстрашным.  Внимание: мудра должна проводиться в сидячем положении предпочтительно Ваджрасана.  10 минут два раза в день является достаточным для людей, страдающих от сердечных заболеваний или иным образом.  Это никогда не следует практиковать во время прогулки или еды.

 

Акаш мудра - от болезней сердца, головокружении и боли в суставах 

Акаш мудра помогает при дефиците пространства ( энергии)  в организме, который  ослабляет сердце и создает проблемы в местах, связанных с пространством. Это включает в себя ушами и суставов.

Соединяем  кончик большого пальца с кончиком среднего пальца. Остальные три пальца остаются в расслабленном состоянии.

Акаш мудра полезна для людей с сердечными заболеваниями и связанных с ним расстройствами, такими как артериальное давление. Она укрепляет кости. Полезна при головокружении и потери равновесия. Эта мудра также усилит Ваше хозяйское положение и сделает вас бесстрашным.

Внимание: мудра должна проводиться в сидячем положении предпочтительно Ваджрасана . 10 минут два раза в день является достаточным для людей, страдающих от сердечных заболеваний или иным образом. Эту мудру никогда не следует практиковать во время прогулки или еды.

Ваджрасана - несокрушимый лучше держаться в целостности ». 

Ваджрасана является производным от слова "Ваджра", что означает, что броня. Тело становится несокрушимым, сильным, решительным и твердым.

Как правильно занять позу Ваджрасана?  
Держите обе ноги под ягодицами. Положение ног должно быть похоже на показанное на рисунке. 

Преимущества Ваджрасана

Подходит для пищеварения. Сядьте в Ваджрасана сразу после еды.

Удаляет метеоризм

Тонизирует тело

Вылечивает ишиас.

Внимание: Ваджрасана не рекомендуется для людей с оканемевшими суставами.

 

 

29 мудра.

Рудра мудра - лечит усталость, усталость и слабость Рудра Мудра активизирует солнечное сплетение и укрепляет Ци (энергия, прана).  Рудра Мудра может быть осуществлено в течение 5 минут несколько раз в день.  Это хорошо для людей, работающих слишком сложно и испытывают чрезмерный стресс.  ИТ-специалисты, BPO руководители, врачи, рабочие, студенты, солдаты должны практиковать эту мудру.  Рудра мудра увеличивает элемент земли.  Он лечит проблемы, как вялость, беспокойство, скрепя сердце, бабочки в животе и тревоги.  Просто объединить кончик пальца, указательный палец и безымянный палец и поздороваться с жизненные силы.  Остальные пальцы останутся продлен.  Предупреждение: Люди с Капха доминирующим тела должны сделать Рудра мудра в меру. 

Рудра мудра - лечит усталость и слабость

Рудра Мудра активизирует солнечное сплетение и укрепляет Ци (энергия, прана). Рудра Мудра может быть осуществлена в течение 5 минут несколько раз в день. Это хорошо для людей с тяжелым трудом и для тех, кто испытывает чрезмерный стресс.  Рудра мудра увеличивает элемент земли и лечит такие проблемы, как вялость, беспокойство, когда ноет сердце, бабочки в животе и тревоги.

Просто соединить кончики большого пальца, указательного и безымянного  впитывая в себя жизненные силы. Остальные пальцы останутся в свобордном состоянии..

Предупреждение: Люди с Капха доминирующим тела могут использовать Рудра мудра в меру. 

30 мудра.

Кубера Мудра - для исполнения желаний и проявляет желания мудра посвящена Кубера, полубог богатства в соответствии с индуистской мифологии.  Указательный палец представляет Юпитер (знаний, рост), средний палец представляет Сатурн (стабильность, справедливость), а большой палец представляет Марс (сила, огонь).  Когда эти три элемента объединяются в Кубера мудра, результирующая энергия начинает передавать во вселенной.  Мудра творит чудеса, когда сделано с интенсивностью мысли.  Ingrain мысли вокруг вашей цели в суб сознательные и начать медитировать, удерживая Кубера Мудра.  В повседневной практике это поможет вам проявить желаемые материальные объекты, в той или иной форме.  Кубера Мудра также очищает лобной пазухи и дает уравновешенность, уверенность и спокойствие.  Внимание: чистота ума является важным фактором для выполнения Кубера мудра и сопутствующих медитации.  Размышляя в нарушенных / нечистых психическое состояние может проявляться неправильные вещи в жизни. 

 

Кубера Мудра - для исполнения желаний и проявляет желания

Мудра посвящена Кубера, полубог богатства в соответствии с индуистской мифологии. Указательный палец представляет Юпитер (знаний, рост), средний палец представляет Сатурн (стабильность, справедливость), а большой палец представляет Марс (сила, огонь).Когда эти три элемента объединяются в Кубера мудра, результирующая энергия начинает передавать во вселенной. Мудра творит чудеса вместе с правильно поставленной  мыслью вокруг вашей цели . Начать медитировать, удерживая Кубера Мудра.

В повседневной практике это поможет вам притянуть в свое пространство  желаемые материальные объекты, в той или иной форме.

Кубера Мудра также очищает лобной пазухи и дает уравновешенность, уверенность и спокойствие.

Внимание: чистота помыслов является важным фактором для выполнения Кубера мудра и сопутствующих медитаций. 

31 мудра.

Bhudi мудра - восстанавливает баланс жидкости, лечит сухость (сухость кожи, сухость во рту, сухость глаз), заболевания почек и мочевого пузыря Bhudi мудра восстанавливает баланс жидкости в организме.  Bhudi мудра специально полезно для людей с дефицитом водной стихии.  Люди с проблемами, как сухость во рту, сухость губ, сухость в горле, сухость кожи, сухость в глазах, жжение в моче должны сделать Bhudi мудру в течение 10-15 минут или в случае необходимости.  Просто объединить кончик пальца с кончиком большого пальца.  Остальные три пальца останется продлен.  Внимание: Bhudi мудра не должно быть осуществлено людей, имеющих Капха Consitution (тяжелый, медленный, спокойный отношение назад, избыток слизистой).  Никогда не делайте Bhudi мудра если у вас есть такие проблемы, как кашля, простуды и синусита.

Bhudi мудра - восстанавливает баланс жидкости, лечит сухость (сухость кожи, сухость во рту, сухость глаз), заболевания почек и мочевого пузыря

 Bhudi мудра специально полезно для людей с дефицитом водной стихии.Люди с проблемами, как сухость во рту, сухость губ, сухость в горле, сухость кожи, сухость в глазах, жжение в моче должны сделать Bhudi мудру в течение 10-15 минут или в случае необходимости.

Просто объединить кончик пальца с кончиком большого пальца. Остальные три пальца останются выпрямленные.

Внимание: Bhudi мудра не должно быть осуществлено людей, имеющих Капха тип (тяжелые, медленные, спокойные д, избыток слизистой). Никогда не делайте Bhudi мудра если у вас есть такие проблемы, как кашель, простуда и синусит !!!!.

32 мудра.

Surya мудра - для снижения лишнего жира и снижения плохого холестерина Сурья или Солнце означает огненной энергии.  Surya мудра увеличивает элемент огня в теле.  Эта мудра уменьшается элемента земли в организме.  Surya мудра помогает в сокращении жиров и снижению плохого холестерина (липопротеинов низкой плотности).  Комбинат практике Сурья мудры в вашей жира программе потери режиме, и вы можете ожидать замечательных результатов.  Surya мудра полезна для глаз.  Он отлично подходит для людей с высоким constituition капха (тяжелый, медленный, спокойный отношение назад, избыток слизистой).  Мудра помогает Капха типа за счет увеличения боевой готовности и мобильности.  Мудра является полезным для людей, которые имеют непереносимость холода и сталкиваются с частыми дрожь.  Делай, как требуется в течение 10-15 минут.  Эта мудра формируется путем размещения кончик безымянного пальца на основание большого пальца и применение мягкого давления пальца на finger.Caution: Люди с питта конституции (сильный метаболизм, вспыльчивость, язвы, жирная кожа, угри) должны никогда не практикуют Сурья мудра.  

Surya мудра - для снижения лишнего жира и для снижения плохого холестерина

Сурья или Солнце означает огненную энергию. Surya мудра увеличивает элемент огня в теле. Эта мудра уменьшает элемент земли в организме. Surya мудра помогает в сокращении жировых отложений и снижению плохого холестерина (липопротеинов низкой плотности).  Сурья мудра эффективна при  нарушении  режима и вы оказывает положительный результат. Surya мудра полезна для глаз. Он отлично подходит для людей с высоким  капха (тяжелый, медленный, спокойный отношение назад, избыток слизистой). Мудра помогает Капха типа за счет увеличения боевой готовности и мобильности, является полезной для людей, которые не переносят холода и испытывают озноб. Делать можно , как требуется в течение 10-15 минут.

Эта мудра формируется путем наложением  большого пальца  на сложенный безымянный палец  с легким надавливанием на палец. 

Предупреждение: Людям с питта конституцией (сильный метаболизм, вспыльчивость, язвы, жирная кожа, угри)нельзя практиковать Сурья мудра.  

33 мудра.

Притхви Мудра - лечить усталость, обеспечивают питание и стабильности Притхви Мудра восстанавливает энергию в корневую чакру.  Притхви Мудра увеличивает элемента земли в организме, тем самым обеспечивая питание всех органов имеющие дефицит любого рода.  Притхви Мудра хорошо для костей, кожи, хрящей, ногтей и волос.  Это обеспечивает устойчивость к людям, которые являются слабым и хрупким в распоряжении.  Это помогает в набирает вес, лечит хроническую усталость, остеопороз, сухость кожи, выпадение волос, преждевременное поседение волос, ломкость ногтей, жжение и воспаление, трещины (для раннего лечения), язвы желудка и лихорадку.  Притхви Мудра стимулирует температуры тела и печени.  Это очень хорошо для людей, которые имеют высоких температур (желчь) в организме (питта типа).  Это помогает контролировать свой гнев и повышение уровня терпения.  Вы просто должны присоединиться к кончики безымянного пальца и мизинца.  Остальные три пальца остаются продлен.  Делайте это в течение 15 минут, когда вы чувствуете недостаток энергии и стабильности.  Люди с конкретной проблемы, описанные выше, могут сделать это в течение 15 минут трижды в день.  Предупреждение: Люди с Капха доминирующим орган должен воздержаться от Притхви Мудра.  Это следует избегать, если вы страдаете от кашля и простуды.  Притхви Мудра также может быть осуществлено во время медитации.  Вы можете принять ваше сознание, чтобы корневая чакра (Муладхара) и утверждают, что земля дает мне стабильность и предоставив мне пищу и счастья.  

Притхви Мудра - лечит усталость, обеспечивают питание и стабильность

Притхви Мудра восстанавливает энергию в корневой чакре. Притхви Мудра увеличивает элемент земли в организме, тем самым обеспечивая питание всех органов имеющих дефицит любого рода. Притхви Мудра хороша для костей, кожи, хрящей, ногтей и волосПомогает при неуверенности, в набирании веса,  лечит хроническую усталость, остеопороз, сухость кожи, выпадение волос, преждевременное поседение волос, ломкость ногтей, жжение и воспаление, трещины (для раннего лечения), язвы желудка и лихорадки. Притхви Мудра стимулирует температуры тела и печени.Это очень хорошо для людей, которые имеют высокую температуру (желчь) в организме (питта типа). Это помогает контролировать свой гнев и повышение уровня терпения.

Вы просто должны присоединить кончики безымянного пальца и мизинца. Остальные три пальца остаются выпрямленными. Делайте это в течение 15 минут, когда вы чувствуете недостаток энергии и стабильности. Люди с конкретной проблемами, описанными выше, могут сделать это в течение 15 минут трижды в день.

Предупреждение: Люди с Капха доминирующим орган должен воздержаться от Притхви Мудра. Следует избегать применение этой мудры, если вы страдаете от кашля и простуды.

Притхви Мудра также может использоваться во время медитации с аффирмацией , что земля дает мне стабильность и предоставит мне пищу и счастье.  

Благодарю Вас за внимание :)

Если Вы пропустили одну из частей этой серии, то загляните в мой дневник в рубрику исцеление и подрубрике мудры.

А сюда можете заглянуть за предыдущей третьей частью:

 

Целительные мудры- часть3.

fljuida.com

 

Рубрики:  Здоровье/Мудры
animaciya34 (250x343, 91Kb)
Метки: