-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анютины_глазки2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Букетница

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.07.2012
Записей: 3199
Комментариев: 90
Написано: 3346





ИГРЫ НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ - 4. РАЗВИТИЕ СВЯЗНОЙ РЕЧИ.

Вторник, 13 Февраля 2018 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


По вине Monsanto каждый второй ребёнок к 2025 году будет аутистом

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



По вине Monsanto каждый второй ребёнок к 2025 году будет аутистом (497x288, 30Kb)Американская журналистка Джанет Пелан в своей новой статье отмечает, что Массачусетский технологический институт (MIT) пришел к неутешительному выводу: к 2025 году каждый второй ребёнок, рождённый на Земле, будет аутистом.

Доктор Стефани Сенефф, сообщая эту новость представителям прессы, отметила, что винить в грядущей эпидемии надо компанию Monsanto, которая известна своей агрессивной политикой в сфере генномодифицированных продуктов, и её гербицид Roundup.

Исследователь пояснила, что данный продукт содержит глифосат. Этот гербицид был разработан в 1970 году, но тогда его нельзя было использовать на растениях, потому что растение погибало после использования этого гербицида. Однако рост объема посевов растений, которые содержат ГМО, привел к повсеместному применению этого гербицида.

Автор отмечает, что компания Monsanto специально модифицировала эти растения, чтобы они, вместо того чтобы погибать от глифосата, полностью впитывали его в себя. Представители компании не раз заявляли о том, что употребление продуктов, которые были обработаны глифосатом – полностью безопасно для здоровья, однако эксперты MIT уверенны в обратном.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Как резко выздороветь от всех болезней

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Харитоныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Объективный взгляд на философию жизни

 
 
 
Но сперва анекдот:
 
Пациент (убитым голосом):
Доктор, скажите, а я умру?
 
Доктор (радостно, с улыбкой):
А как же? Конечно умрете!
 
Согласно исследованиям учёных до 70% обращений к врачу происходит по психосоматическим причинам. То есть болеем мы в основном из-за собственных нервов.
 
Эту истину хорошо понимала моя покойная бабушка - она всегда любила приговаривать, что все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия. Прожила она 90 лет и особенно ничем не болела - умерла спокойно и в полном рассудке. Лучшим способом лечения любого заболевания считала... не дергаться и не переживать по этому поводу.
 
Наш сосед - дед Донат вообще никогда не лечился. Если что-то начинало барахлить, брал бутылку водки и выпивал ее. Дожил до глубокой старости.
 
Вот как можно очень быстро (минут за 5, не более) перестать дергаться по поводу здоровья и вылечиться от очень большого числа заболеваний:
 
Если у вас есть лишние килограммы - не переживайте и ешьте все, что хотите - окружающим вас стройным, подтянутым людям постоянно капайте на мозги, заявляя, что худые вечно не живут.
 
Не утруждайте себя бегом и ходьбой. От смерти они вас все равно не спасут - как сказал один чилийский врач, если бы ходьба продлевала жизнь, то почтальоны жили бы вечно.
 
Хотите выпить - выпейте. Алкоголь для того и существует, чтобы его пить. Трезвенники чаще страдают от старческого слабоумия в старости - это медицинский факт.
 
Если у вас что-то болит - просто забудьте об этом. Когда вы полностью забудете о болячке, очень часто она пройдет сама (на этот счет есть очень серьезные медицинские подтверждения).
 
Ешьте, что вздумается. Если вы мучаете себя диетой, то стресс по этому поводу гораздо более вреден, чем свиная отбивная. Захотелось мяса - ешьте, захотелось сала - отрежьте кусок. Зачем жить, если постоянно по поводу калорий мучиться? Наукой доказано, что диеты практически бесполезны - все зависит от генетики. Зачем переживать по этому поводу?
 
Наплюйте на все эти БАДы и витамины - в большинстве случаев они никакой реальной пользы не приносят. В инете полно научных исследований о том, что польза от витаминов только одна - куча денег на банковском счету их производителей.
 
Забудьте о спорте как о способе поддержания здоровья - сколько Бог вам отмерил, столько и проживете. Когда вам говорят о занятиях спортом для того, чтобы жить долго, напомните говорящему, что профессиональные спортсмены живут, как правило, меньше обычных людей.
 
Валяйтесь в постели в выходные, пейте пиво, забросьте спортзал - когда видите, как кто-то идет на тренировку подумайте о том, что его могила когда-то будет не так далеко от вашей и совершенно не факт, что вы попадете туда раньше.
 
Забросьте врачей и лекарства. В Америке живут такие люди - Амиши, которые отказались от всех благ цивилизации. Врачей у них нет. Если человек заболел и умер - значит на то воля божья, считают Амиши. Но вот что поразительно - живут они, как правило, дольше, чем те, кто бегает по поликлиникам и больницам.
 
Занимательный факт: во время забастовки врачей в Лос-Анжелесе в середине 90-х, когда не оказывалась никакой медицинской помощи, кроме экстренной, смертность в городе... снизилась.
 
Когда захотите пойти к врачу задумайтесь о следующем факте: если бы врачи умели вылечивать болезни, то… эта профессия давно бы исчезла вместе с болезнями.
 
Когда вы идете в аптеку за таблеткой, всегда помните - сейчас у кого-то станет больше денег, но этим человеком будете не вы. Большинство таблеток работают на эффекте плацебо - просто из-за того, что человек верит в то, что приняв таблетку, ему станет лучше. Многие монахи это знали - когда что-то болело - молились с верой и боль проходила. Подумайте: если бы за такой метод лечения общество научилось бы брать деньги, то все молитвы были бы платные!
 
Также задумайтесь о том, что на ваших болезнях жирные коты зарабатывают триллионы долларов - оборот медицинской мафии и фармацевтических компаний исчисляется триллионами - на болячках (и на ваших в том числе) делаются огромные деньги! Если вы завтра их всех пошлете, и вы и еще много людей - дорогих яхт в Атлантике станет на порядок меньше. Когда хочется купить таблетку скажите себе : «Да пусть я лучше сдохну, чем этим гадам (фармакомпаниям) хоть копейку дам»!
 
Поразмышляйте о том, что чтобы вы не делали, как бы вы не лечились, или, наоборот, лечились - результат будет один и тот же. Когда эта мысль очень глубоко проникнет к вам в голову, вы перестанете нервничать - а, значит, и болеть будете меньше! Это тоже медицинский факт - нервные, дерганые люди редко доживают до 70, все долгожители - эмоционально стабильные люди.
 
Вбейте себе в голову такую простую мысль: сколько Бог отмерил, столько и проживу и больше дергаться по этому поводу не буду.
 
В случае сомнений по поводу данного метода - посмотрите на вашего кота Барсика. Он не лечится, не занимается спортом, ест что дадут, не бегает по врачам, а спокойно спит свернувшись в клубочек, совершенно не переживая о том, как бы ему, Барсику, прожить подольше.
 
Берите пример с кота - в его жизни стресса гораздо меньше, чем в вашей.
 
И последнее: уже доказано, что жить тяжело только первые 80 лет - после того, как вам стукнет 80, дергаться по поводу и без повода вы станете гораздо меньше.
 
Рубрики:  Интересно

Чизкейк, который получается ВСЕГДА! (Чизкейк с творогом)

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Когда я впервые попробовала чизкейк, я поняла, что влюбилась… И вот, начался мой долгий и тернистый путь поисков рецепта идеального чизкейка. Я почти отчаялась – мне казалось, что это дорого, долго, сложно, а иногда даже опасно (а разве Вас не пугала водяная баня в духовке?). Но я не могла махнуть рукой на чизкейк и продолжала изобретать велосипед. И вот, я готова поделиться с Вами рецептом чизкейка, который можно приготовить из продуктов, которые Вы легко можете найти в магазине, требует совсем немного Вашего времени, а главное – ВСЕГДА получается. Когда Вы попробуете первый кусочек, Вам обязательно захочется повторить.

Рубрики:  Кулинария/сладкие пироги и кексы

Метки:  

ТЫКВЕННО-ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С МАКОМ

Четверг, 26 Января 2017 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ТЫКВЕННО-ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С МАКОМ

image (3) (700x522, 53Kb)

Творожная начинка:

500 г творога,

2 яйца,

100 г сахара,

1 ст. ложка крахмала с горкой,

25 г мака (по желанию),

Тыквенная начинка:

500 г тыквенного пюре отжатого от влаги (пюре печеной тыквы),

70 г сахара,

2 яйца,

1 ст. ложка кукурузного крахмала с горкой,

цедра одного апельсина

Заливка:    

Читать далее...

Серия сообщений "пироги":
Часть 1 - Открытый мясной пирог
Часть 2 - Рецепты вкусных блинчиков
...
Часть 39 - Хрустящие трубочки с начинкой
Часть 40 - Грибной пирог с вялеными помидорами - за неделю три раза (!) приготовила этот пирог!..и все три раза пирог был необыкновенно вкусным!
Часть 41 - ТЫКВЕННО-ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С МАКОМ


Метки:  

Грибной пирог с вялеными помидорами - за неделю три раза (!) приготовила этот пирог!..и все три раза пирог был необыкновенно вкусным!

Четверг, 26 Января 2017 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Если вы любите грибы, то этот пирог обязательно должен вам понравиться. В нем есть две основные фишки. Первая — маленький сюрприз в начинке, а именно вяленые помидоры, которые придают больше пикантности пирогу. Вторая фишка — крем для пирога. Изначально он получается очень жидкий, так как в нем используются яйца и сливки, но когда пирог запекается, то крем чем-то начинает напоминать по своей консистенции сметанную заливку.


Грибной пирог хорошо подавать как в теплом, так и в холодном виде. Грибы для него вы можете использовать разные — лисички, боровики, шампиньоны. Уверяю вас, что вне зависимости от сорта грибов пирог получается вкусным!

126845062_125941439_123613798_117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)

Серия сообщений "пироги":
Часть 1 - Открытый мясной пирог
Часть 2 - Рецепты вкусных блинчиков
...
Часть 38 - Слоеное тесто за 10 минут
Часть 39 - Хрустящие трубочки с начинкой
Часть 40 - Грибной пирог с вялеными помидорами - за неделю три раза (!) приготовила этот пирог!..и все три раза пирог был необыкновенно вкусным!
Часть 41 - ТЫКВЕННО-ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С МАКОМ


Метки:  

3000 примеров для развития внимания, памяти, мышления

Вторник, 24 Января 2017 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Детям/книги для детей

Метки:  

Логические ряды

Вторник, 24 Января 2017 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Детям/книги для детей

Метки:  

Рисуем по клеточкам и точкам

Вторник, 24 Января 2017 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Детям/книги для детей

Метки:  

Рисуем по точкам

Вторник, 24 Января 2017 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Детям/книги для детей

Метки:  

Рисуем по цифрам

Вторник, 24 Января 2017 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Детям/книги для детей

Метки:  

Шьем детские фартучки

Четверг, 19 Января 2017 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Дорогие рукодельницы, предлагаю варианты детских фартучков. Много разных идей и выкройки. Всем желаю творческих успехов!
7 (420x650, 155Kb) 2 (564x564, 117Kb) 3 (564x423, 140Kb)
Читать далее
Рубрики:  шьем детям

Метки:  

Шоколадный торт по Госту.

Четверг, 19 Января 2017 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



https://vk.com/feed?w=wall-18464856_176991

2835299_SHokoladnyiy_tort_po_gostu__811x540 (700x466, 193Kb)2835299_SHokoladnyiy_tort_po_gostu__811x540_1_ (700x466, 196Kb)

Вам потребуется:
 
Для бисквита:
яйца 5 шт.
сахар 125 гр.
мука 125 гр.
какао 1 ст.л.
 
Для крема:
сгущенное молоко вареное 200 гр.
масло сливочное 200 гр.
какао 50 гр.
масло растительное 10 гр.
 
Для сахарного сиропа:
сахар 75 гр.
вода 75 мл.
коньяк 20 мл.
 
Приготовление
2835299_DALEE_KRASNOGO_CVETA (236x68, 4Kb)
Рубрики:  Кулинария/Торты и сладкая выпечка

Метки:  

Вигвам (домик) для детей своими руками!

Четверг, 19 Января 2017 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Урок, который стоит выучить каждому

Среда, 18 Января 2017 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения стрелец_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Урок, который стоит выучить каждому

 

Скажем сразу: это абсолютно реальная история, произошедшая в 1967 году в Калифорнии.

Рон Джонс преподавал историю в средней школе Эллвуда Кабберле в Пало-Альто, Калифорния. Во время изучения Второй мировой войны один из школьников спросил Джонса, как рядовые жители Германии могли притворяться, что ничего не знают о концентрационных лагерях и массовом истреблении людей в их стране. Так как класс опережал учебную программу, Джонс решил выделить одну неделю для посвященного этому вопросу эксперимента.

Понедельник

В понедельник он прочел детям лекцию о силе дисциплины. О том, что чувствует спортсмен, который усердно и регулярно тренируется, чтобы добиться успеха в каком-нибудь виде спорта. О том, как много работает балерина или художник, чтобы сделать совершенным каждое движение. О терпении ученого, увлеченного поиском научной идеи.

Джонс велел школьникам сесть в положение «смирно», так как оно лучше способствует учебе. Затем он приказал учащимся несколько раз встать и сесть в новое положение, потом также неоднократно велел выйти из аудитории и бесшумно зайти и занять свои места. Школьникам «игра» понравилась, и они охотно выполняли указания. Джонс велел учащимся отвечать на вопросы четко и живо, и они все с интересом повиновались, даже обычно пассивные ученики.

Вторник

Во вторник учитель вошел в класс и обнаружил, что все молча сидят в положении «смирно». Некоторые из учеников улыбались. Но большинство смотрели прямо перед собой с искренним сосредоточенным выражением, мышцы шеи были напряжены, никаких признаков улыбок, мыслей и даже вопросов.

Джонс объяснил классу силу общности. Он велел учащимся хором скандировать: «Сила - в дисциплине, сила - в общности». Ученики действовали с явным воодушевлением, видя силу своей группы. В конце урока Джонс показал учащимся приветствие, которое те должны были использовать при встрече друг с другом, — поднятую изогнутую правую руку к плечу — и назвал этот жест салютом Третьей волны. В следующие дни ученики регулярно приветствовали друг друга этим жестом.

Среда

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Куклы - органайзеры

Среда, 18 Января 2017 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Чудесные идеи с куклами и зверушками. Всегда сделают ваш дом уютным
2 (525x700, 287Kb) 3 (435x640, 117Kb) 1 (466x700, 250Kb)
Читать далее
Рубрики:  Рукоделие/Куклы

Метки:  

всяный квас - супер напиток для здоровья!

Среда, 18 Января 2017 г. 06:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Желнов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О

Квас из овса – исконно русский напиток. В старых рецептах встречается большое количество способов приготовления этого замечательного напитка.В современное время квас из овса утратил популярность и уступил место хлебному. А жаль, ведь овсяный напиток не только хорошо утоляет жажду и приятен на вкус. Благодаря наличию биологически активных компонентов, овсяный квас – польза для всего организма.
Приготовление этого напитка не требует много времени и особого умения. Чтобы приготовить классический овсяный квас, рецепт можно взять самый простой.В 3-х литровую емкость засыпаете 400-500 гр. промытого овса, добавляете 3-4 столовых ложки сахара, заливаете холодной очищенной водой, накрываете емкость и оставляете её на 3-4 дня при комнатной температуре для сбраживания овса. Если Вы любите резкий вкус кваса, то первую порцию можете вылить. В оставшийся овес опять добавляете сахар, воду и через 4 дня сливаете жидкость – квас готов. Овсяная закваска сохраняется в течение трех месяцев.Можно приготовить квас из овса, рецепт которого включает изюм и натуральный мед. Приготовление кваса аналогично классической рецептуре, только заменяется сахар 50 гр. изюма и 1-2 столовыми ложками любого меда. Изюм делает цвет кваса темнее и придает напитку аромат.
Квас из овса, полезные свойства которого известны давно, можно пить всем, и даже детям.Квас овсяной великолепно заменяет утренний кофе. Благодаря входящему в состав овса крахмалу, человек получает энергию и бодрость без кофеина.Овсяной квас рекомендуется пить диабетикам, так как он понижает уровень сахара в крови. Входящий в состав овса белок благотворно влияет на восстановление тканей, а клетчатка снижает уровень холестерина. Чем еще полезен квас из овса, так это способностью улучшать обменные процессы организма, быстро устранять авитаминоз и укреплять эмаль зубов.
getImage (13) (563x480, 52Kb)
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Весёлые стишки для небольших подарков-розыгрышей - Новогодняя лотерея.

Среда, 28 Декабря 2016 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4208855_v5Y3eBbJwj0 (600x443, 36Kb)

Весёлые стишки для небольших подарков-розыгрышей - Новогодняя лотерея.

Внимание дамы и господа! 

Прошу, посмотрите все на меня. 
Вы билеты доставайте, 
И судьбу свою узнайте. 
Что подарит Новый год - Лотерея намекнёт. 

1. Ваше счастье, умножая, 
Год быть лёгким обещает. 
И поэтому в подарок 
Дарим вам воздушный шарик. 
(Воздушный шар) 

2. Пусть вам весело живётся - 
Как в начале января. 
И улыбкой обернётся 
Каждый день календаря. 
(Календарик) 

3. Вы отныне - важный гость, 
Вот вам мандаринов горсть. 
(Мандарины) 

4. Пусть круглый год цветёт весна 
Поможет в этом мыло «Fa». 
(Мыло «Fa») 

5. Человек вы деловой - 
С умной, больно, головой. 
Пригодится в Новый год 
Вам для записей блокнот. 
(Блокнот) 

6. Подражать вам все стремятся 
В этом, право, есть причины. 
Жизнелюбом оставаться 
Вам помогут витамины. 
(Витамины) 

7. Всё, что вам необходимо - 
Воплотить свою мечту

Читать далее...
Рубрики:  Все для праздника

Метки:  

Чтобы не гуляли сквозняки: 15 симпатичных защитных подушек

Среда, 21 Декабря 2016 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_Вишня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сегодня вас ждёт подборка из симпатичных подушек от сквозняков. Такой подушкой можно будет легко украсить интерьер и придать уют квартире. Защитные подушки очень помогают от непрошеного ветра.

В виде чего их только не делают — коты, мишки, снеговики, просто со вкусов задекорированные мягкие «брёвнышки»… Вдохновиться на создание собственной подушки вам помогут 15 интересных идей.

Защитные подушки от сквозняков: 15 интересных идей

Podushka1 (601x278, 107Kb)
Podushka2 (700x700, 299Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "для дома":
Часть 1 - Как сделать изголовье кровати своими руками
Часть 2 - КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ БАНОЧКИ ИЗ_ПОД ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ... идея...
...
Часть 13 - Для штор... подхваты из роз...
Часть 14 - Текстильные куклы - держатели туалетной бумаги. Выкройки
Часть 15 - Чтобы не гуляли сквозняки: 15 симпатичных защитных подушек
Часть 16 - Вигвам (домик) для детей своими руками!


Метки:  

9 ОТКРЫТИЙ О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ Я СДЕЛАЛА, РАБОТАЯ В ДЕТСКОМ ДОМЕ

Суббота, 06 Августа 2016 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



9 ОТКРЫТИЙ О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ Я СДЕЛАЛА, РАБОТАЯ В ДЕТСКОМ ДОМЕ (604x432, 85Kb)1. Жалость - худшее чувство, которое можно испытывать к человеку, тем более к ребенку-сироте.

Когда вы слышите словосочетание «жалкий человек», каким вы себе его представляете? Наверное, это интересный, в чем-то талантливый ребятенок, полный сил и надежд на светлое будущее? Что-то не вяжется, верно? Так вот, жалеют жалких людей, а всем остальным сочувствуют, сопереживают и помогают делом, а не словом.

Открытие №1 произошло, когда я познакомилась с этими детьми поближе. Будучи студенткой педагогического ВУЗа, на третьем курсе я проходила лагерную практику. Среди прочих оздоровительных учреждений был лагерь «Чайка», принадлежавший детскому интернату, и я по воле случая попала именно туда. Ехать к детям-сиротам было немного тревожно, волнительно, больше из-за того, что все, кто об этом узнавали, будто в сговоре твердили одно и то же: «Ой, это же бедные сиротки, тебе их будет жалко, будешь плакать, глядя на них». И знаете что? Мне их не было жалко, совсем. Очень быстро я поняла, что даже самые младшие из них сильнее меня. Каждый из них, попадая в такое заведение, пережил нечто такое, что может быть не под силу не то что домашнему ребенку, но и далеко не каждому взрослому. Они сильные, смелые, остроумные, веселые и жизнерадостные, как может появиться желание их жалеть? Нет, однозначно только восхищаться и радоваться их успехам!
Читать далее...
Рубрики:  Воспитание

Знаете ли вы, какое слово – самое страшное?

Суббота, 06 Августа 2016 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

З

потом (604x576, 70Kb)Знаете ли вы, какое слово – самое страшное? Возможно, вы скажете «война». И, конечно же, будете правы.

Знаете ли вы, какое слово – самое страшное? Возможно, вы скажете «война». И, конечно же, будете правы.

Но, на наш взгляд, не менее страшное слово (по крайней мере, в мирное время ) – слово «потом». Потому что оно проедает вашу жизнь, как моль разъедает шерстяные вещи. Как хозяйка, знает, что бывает, когда откладывает на потом их обработку. Или, скажем, оставляет на потом, вместо того, чтобы убрать, молоко на столе.

«Потом» – это отложенная жизнь (молоко, оставленное на столе). — Я потом схожу в больницу. — Я потом погуляю с ребёнком. — Я потом займусь собой. Но «потом» не наступает никогда…
Читать далее...
Рубрики:  Без слов


Поиск сообщений в Анютины_глазки2012
Страницы: [159] 158 157 ..
.. 1 Календарь