-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2012
Записей: 6596
Комментариев: 27
Написано: 6623





Без заголовка

Четверг, 07 Марта 2013 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Тезина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста маринованная по-быстрому

DSC00354 (640x426, 70Kb)
  • Очень быстро и просто, проверено!
Читать далее...
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Марта 2013 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Тезина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острая свекла в корейском стиле

DSC00449 (640x426, 92Kb)

Получилось остренько и пикантно. Пробуйте.

Читать далее...
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Марта 2013 г. 06:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Ворона [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые простые в мире драники.

Действительно - проще не бывает.
Что в них входит? Картошка и... соль!
Все!
Научила меня этим драникам одна моя знакомая, у которой приятель родом из Белорусской деревни.
Однажды он попросил ее: "Дорогая, сделай драников, как моя мама делает, а?" "А как это?" - спросила приятельница, предвкушая, что сейчас ей откроются тайные тайны белорусской кухни. "Ну, не так как у вас делают, - улыбнулся мужчина - ты просто возьми картошку, потри, отожми, посоли, воду с сока слей аккуратно, а крахмал, что осел - добавь в картошечку -и жарь! Вот увидишь, как хорошо получится". "Что, ни яиц, ни молока, ни муки?" - изумилась женщина, - что ж это будет-то?" "Вкусно будет" - был ответ. Женщины существа любопытные, картошка продукт недорогой - хозяйка попробовала сделать так, как ее просили. И...теперь жарит драники только так. А потом рассказала мне и теперь жарю драники только так. Потому что мне очень понравилось.
Во-первых, очень проявляется вкус картошки,
В-вторых, нет чада, в третьих - все драники получаются хрустящими. Ну, и в четвертых - это превосходное блюдо для поста - ведь нем нет ни яиц, ни молока.
Вот такие получаются драники
Драники2 (700x595, 299Kb)

Как видите - не развалились, румяные, хрустящие! А пока поста нет - можно и со сметанкой!
Итак, как готовить:
а как?
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Марта 2013 г. 06:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИТАЙСКАЯ МАНТРА УДАЧИ



43049668_26a7a48eeea01656ef5d6be43778eed9 (300x28, 4Kb)

e6b6e3_wmark (604x312, 52Kb)

1. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
2. Вспоминайте Ваше любимое стихотворение.
3. Не верьте всему, что Вы слышите, тратьте все, что имеете, или спите, сколько хотите.
4. Когда Вы говорите: «Я тебя люблю» — говорите правду.
5. Когда Вы говорите: «Я сожалею», — смотрите человеку в глаза.
6. Делайте предложение по меньшей мере за шесть месяцев до свадьбы.
7. Верьте в любовь с первого взгляда.
8. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
9. Любите глубоко и страстно. Быть может, это Вас ранит, но таков единственный способ прожить жизнь полностью.
10. В случаях конфликтов боритесь честно. Не называя имен.
11. Не судите о людях по их родственникам.
12. Говорите медленно, но думайте быстро.
13. Когда кто-либо задает Вам вопрос, на который Вы не хотите ответить, с улыбкой спросите: «Почему Вы хотите это знать?»
14. Помните, что великая любовь и огромные достижения требуют большого риска.
15. Позвоните маме.
16. Говорите: «Будьте здоровы», если слышите, что кто-то чихает.
17. Когда Вы проигрываете, не упускайте урок.
18. Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
19. Не позволяйте маленькому спору разрушать большую дружбу.
20. Когда Вы понимаете, что сделали ошибку, немедленно постарайтесь ее исправить.
21. Улыбайтесь, снимая телефонную трубку, отвечая на звонок. Тот, кто звонит, почувствует это по Вашему голосу.
22. Вступайте в брак с мужчиной (женщиной), слушать которого Вам будет приятно. Когда Вы станете старше, их умение общаться будет столь же важным, как и любое другое.
23. Проводите некоторое время в одиночестве.
24. Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук Ваши ценности.
25. Помните, что иногда молчание — лучший ответ.
26. Читайте больше книг и смотрите меньше ТВ.
27. Живите хорошей, достойной жизнью. После, когда Вы станете старше и оглянетесь назад, Вы сможете вновь порадоваться этому.
28. Верьте в Бога, но запирайте свою машину. (На Бога надейся, а сам не плошай).
29. Атмосфера любви в Вашем доме так важна! Делайте все, что Вы можете, чтобы создать спокойный, гармоничный дом.
30. В спорах с любимыми имейте дело с текущей ситуацией. Не припоминайте прошлое.
31. Читайте между строк.
32. Делитесь своим знанием. Это способ достичь бессмертия.
33. Будьте нежны с Землей.
34. Молитесь. В этом — неизмеримая сила.
35. Никогда не перебивайте, когда Вам льстят.
36. Не вмешивайтесь в чужие дела.
37. Не доверяйте мужчинам и женщинам, которые не закрывают глаза, целуясь с Вами.
38. Раз в год отправляйтесь туда, где Вы не бывали.
39. Если Вы сделаете большие деньги, употребите их на помощь другим, пока Вы живете. Таково величайшее удовлетворение от богатства.
40. Помните, что не получить желаемого — это иногда и есть везение.
41. Учите правила, и некоторые — нарушайте.
42. Помните: это прекрасно, когда вы любите друг друга, но еще лучше — когда вы нуждаетесь друг в друге.
43. Оценивайте свой успех по тому, чем Вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
44. Помните, что Ваше Я - есть конечная точка Вашего путешествия.
45. Не относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью

43049668_26a7a48eeea01656ef5d6be43778eed9 (300x28, 4Kb)
Рубрики:  мысли

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Марта 2013 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А удобрение под ногами

00053898 (492x360, 43Kb)
Хочу поделиться своим опытом изготовления удобрений из сорняков. Это абсолютно ничего не будет вам стоить, а главное — поможет решить проблему, как подкормить растения, особенно тем, у кого нет скота, а значит, возможности заготовлять навоз. Единственная, так сказать, инвестиция в это дело — 200-литровая бочка (желательно пластиковая), в которой вы и будете заготовлять питательную «сорняковую болтушку».



81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Марта 2013 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шмелева_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

интересно




12 ОТЛИЧНЫХ ЦИТАТ ИЗ ЖИЗНИ








1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни.!
2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить – значит ты еще не ошибся.
5.
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И
ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
11.Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день - это сегодня!


 

Рубрики:  мысли

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Марта 2013 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лепка

(некоторые фоны мы использовали для аппликации)

 (699x494, 54Kb)
Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Марта 2013 г. 05:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Stefan_Rizzo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСТНАЯ ВЫПЕЧКА Чуду самая наивкуснейшая выпечка

Если   Вы приготовите необыкновенно вкусные чуду – блюдо   дагестанской  кухни, то оно затмит по вкусовым критериям     все    когда-то   испробованные Вами пироги и  пирожки вместе взятые, а гости   будут   приходить    к Вам с тем,   чтобы   еще   раз восхититься  этим необыкновенным дагестанским  блюдом – ЧУДУ! 

 
чуду можно готовить с различной начинкой (700x347, 42Kb)
 
Тесто готовится из обычных ингредиентов : мука, вода, соль. 
В нашем варианте:   2 стакана   муки, 1 ч.л соли, вода   (замес   должен   быть  эластичным - как на пельмени). Если тесто готовим заранее , то желательно его завернуть в пакет и положить в холодильник.
 
чуду с тыквой (700x393, 46Kb)
Для приготовления   начинки   берем приблизительно 400 грамм тыквенной мякоти. освобождаем мякоть тыквы от семечек,   режем на   кусочки, чтобы удобно было натереть на крупной терке. Количество лука берем по вкусу, ( в нашем   случае,  поскольку   я   являюсь   любителем   лука , берем 3-6 шт. средних луковиц) мелко нарезаем, затем пассируем   лук- обжариваем    в небольшом   количестве   сливочного  или растительного масла, пока он не станет золотистого цвета.   Добавляем в тыкву измельченный орех и перемешиваем. (Орех предварительно рекомендуется замачивать в воде).   Затем   добавляем   обжаренный   лук   и опять  хорошенько перемешаем . Окончательный этап приготовления начинки : солим и обильно перчим черным перцем. Эти ингредиенты необычайно ВАЖНЫ!
 
Приготовленное   заранее   тесто  делим   на  шарики величиной с «кулак», шарик раскатываем на лепешку в форме «овала» и как можно тоньше.  Кладем на одну половинку раскатанной лепешки наивкуснейшую начинку, аккуратно накидываем вторую половинку   лепешки и слегка придавливаем наше кулинарное изделие по краям пальцем. Затем красиво с помощью тарелочки  или   блюдечка   фигурным  ножом обрезаем края получившегося пирога – чуду. Выпекаем на разогретой сковороде   ( можно   использовать  сковороду  с  антипригарным  покрытием). Настоящее   чуду выпекается на сухой сковороде: БЕЗ МАСЛА!!!.
В период выпечки   не   возбраняется   прикрывать  сковороду крышкой.   Чуду  обжариваем с обеих сторон . Затем готовое   чуду смазываем сливочным маслом и складываем их друг на друга в кастрюлю или миску (таким образом   чуду   смягчаются  и   становятся   эластичнее -  их  можно   подавать  как  торт   или   целый пирог в зависимости       от желания кулинара)
 
Чуду можно готовить с разнообразной  начинкой:  с творогом, с картофелем, с мясом - все зависит от настроения и Ваших вкусовых пристрастий. 
 

 

 

 

Серия сообщений "BON APPETIT!":
Часть 1 - Food-Fake / Еда-подделка
Часть 2 - American pancakes / Американские блинчики
...
Часть 36 - Это интересно:Блины разных национальностей
Часть 37 - Это вкусно:Пицца.
Часть 38 - ПОСТНАЯ ВЫПЕЧКА Чуду самая наивкуснейшая выпечка
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Марта 2013 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК о том как посадить мелкие семена

Автор Оразова Гуля
Мелкие семена трудно посадить ровненько. Вот я с вечера залила семена водой для набухания.
Мелкие семена трудно посадить ровненько. Вот я с вечера залила семена водой для набухания.. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Марта 2013 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ускорить прорастание семян

Обычно семена моркови, петрушки, сельдерея и укропа плохо прорастают. Поэтому, нужно провести предпосевную обработку семян.

3256587_Ta8NoXo6XDI (253x350, 21Kb)

Для этого семена нужно замочить в водке.Семена положить в марлевый мешочек и опустить в водку на 15 минут. Не больше! За это время большая часть эфирных масел, которыми покрыты семена, растворяется. Затем необходимо несколько раз прополоскать мешочек с семенами в проточной прохладной воде. После этого семена подсушить и высевать, как обычно. В прошлом году я так сеяла морковь и петрушку- всходят через пять дней! 

Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Марта 2013 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Anetta-an [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как у меня прорастают семена.

Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...

Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.

Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

Изображение 091 (700x525, 218Kb)

Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.

Изображение 093 (700x525, 205Kb)

Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.

Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.

Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!

На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.

Изображение 092 (700x525, 289Kb)

Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.

 

Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 06 Марта 2013 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улитки

1 (496x416, 49Kb)
2 (496x600, 49Kb)
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Среда, 06 Марта 2013 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная идея: комбинируем вязание и мех

Отличная идея: комбинируем вязание и мех!

Немного пряжи, немного меха - отличная вещица!

Схемы и инструкции - ЗДЕСЬ

 

 

 

 

 

 

 

источник

Рубрики:  шитье
вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 05 Марта 2013 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать при высокой температуре.....

                       Здравствуйте , дорогие читатели !!!!!!

Пользуясь случаем хочу передать Вам  нужную информацию для оказания

грамотной помощи  при высокой температуре !!!

Сейчас особенно необходимо её знать. так как весной начинаются обострения и

нас посещают всякие мутирующие вирусы , которые ,как правило ,

сопровождаются очень высокой температурой !!! 

                                             

 

Итак, при резком поднятии температуры руки и ноги становятся ледяными  и

именно в этот момент многие совершают непоправимую ошибку - они начинают

сбивать температуру ,подключая водочные растирания ! !!!!

ПОКА РУКИ И НОГИ ЛЕДЯНЫЕ - ПОНИЖАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ НЕЛЬЗЯ !!!!!,ОСОБЕННО СПИРТОВЫЕ

РАСТИРАНИЯ - это может привести к летальному исходу.!!!!!!!....надо сначала давать горячий чай

( обильное питьё )  и растирать ноги и руки , чтобы они стали тёплыми ...(контроль ночью через

каждый час.)....и только когда руки и ноги стали согреваться можно понижать температуру и

растирать лимфоузлы и даже всё тело водкой ( для детей 1.1 разбавленной тёплой водой ) ......на

голову положите тряпочку ,смоченную в холодной воде и на животик в районе печени положите

лёд,если нет льда,то замороженное мясо в мешочке....это очень важный момент , который почти

не освещён в информационных потоках....о таких тонкостях мало кто знает.....а жаль.... 

И ещё...если Вы дали аспирин , то ни в коем случае не давайте малину !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Малина

удваивает результат аспирина, что может привести к плохим последствиям !!!!

Будьте здоровы , повышайте свой иммунитет закаливающими процедурами ,питайтесь здоровой пищей и пребывайте в гармоничном состоянии души :))) Спасибо за внимание :)

                                                                            кладовая информации и техник 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 05 Марта 2013 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снизить высокое давление и спасти(сь) от инфаркта (повторно, дополнено)

г2 (640x250, 37Kb)
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 05 Марта 2013 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Rasima_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ ОТ СУСТАВНОЙ БОЛИ

ИСТОЧНИК: Библиотека "ЗОЖ" - "Из писем в рубрику "Домашний доктор" http://ligis.ru/librari/3365.htm

Я хотела бы поделиться с вами рецептом мази от воспаления суставов. Вот такой рассказ я услышала от своей знакомой: "Так сложилась моя судьба, что я стала торговать на рынке в открытой палатке. И снег, и ветер, и дождь - все прелести непогоды ощутила на себе. Однажды у меня очень сильно разболелся коленный сустав. Какие только средства я не перепробовала, ничего не помогало. Боль буквально измотала.
Читать далее?
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 05 Марта 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Монтажник_кондиционеров [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

много нового о пшене


Обычная пшенная каша, сваренная на воде, хорошо выводит из организма антибиотики. 
По утрам натощак, хорошо прожевав, съедайте чайную ложку промытого сырого пшена. Оно нормализует любое давление, хоть высокое, хоть низкое. 
Три столовые ложки пшена переберите, промойте, растолките в ступке, подсушите и съешьте за день, не запивая. Это средство хорошо помогает при гипертонии. 
Столовую ложку пшена промойте, залейте стаканом воды и варите 10-15 минут. Два часа настаивайте. Полученным отваром, процедив, промывайте глаза при конъюнктивите 5-6 раз в день. Маленьким детям промывайте глаза до и после сна. Отвар готовьте каждый день свежий. Соблюдайте чистоту. 
Если слезятся глаза, то воспользуйтесь таким рецептом. Столовую ложку пшена промойте, залейте полулитром кипящей воды, варите 5-7 минут. Отвар слейте, остудите и промойте им глаза за полчаса до сна. Перед сном положите на веки на 5 минут тампон, смоченный в этом теплом отваре. Вы будете хорошо спать, а через 
7-14 дней глаза перестанут слезиться. Отвар готовьте ежедневно. 
При цистите подойдет такое средство. Полстакана пшена промойте, засыпьте в литровую банку, залейте стаканом холодной кипяченой воды и долго растирайте руками или ложкой, пока вода не побелеет и не запенится. Выпейте за один прием. Делайте так 4-5 раз в день. Курс - 2 недели. Когда все нормализуется, можно пить не 4-5 раз в день, а раз в день, но курс проведите полностью. 
Из пшена можно сделать мазь, очень эффективную при тромбофлебите. Возьмите по 200 г хозяйственного мыла, старого сала, хорошего пшена, репчатого лука. 
Все перемелите и разведите кипяченой водой до консистенции мази, настаивайте 24 часа. Полученную мазь накладывайте на тромб 10 дней, затем 10 дней перерыв. Сделайте не менее 3 курсов. Смесь наложите на льняную тряпочку, положите на больное место, сверху - целлофан и обвяжите шерстяной тряпочкой. Делайте так на ночь.

Была специальная программа-исследование ЮНЕСКО, результатом которой стал вывод о том что адыгская паста (они ее назвали мамалыга) - самый полезный продукт в мире. Как я уже писала - пшено - это калий в чистом виде, тем более - паста готовится абсолютно без соли - очень полезно для работы сердца. Также ислледователи ООН посчитали мамалыгу одним из факторов долголетия ( или должительства?). Можете смело есть пасту с любой самой жирной пищей, так как она нейтрализует жиры, а "плохой" холестерин переводи в "хороший". 

P.S.Китайцы считают, что просо (из чего делается мамалыга) при его злоупотреблении снижает потенцию, но почему то это не мешает им быть самой многочисленной нацией в мире)) при том что дольше китайцев никто не употребляет пшено) 

Помогает избавиться от бородавок пыльца немытого пшена. Насыпьте пшено в полиэтиленовый пакет и купайте в нём руку с бородавками в течение 1-2 минут, так чтобы пыльца накрывала бородавки. Делайте это 2-3 раза в день в течение недели. 

Рецепт блюда, предотвращающего инсульт промойте пшено в трёх водах. Залейте кипятком на 2 минуты, затем воду слейте. Поместите пшённую крупу в кастрюлю и залейте её двумя частями воды. Варите до готовности. За несколько минут до окончания варки добавьте в кашу очищенное и нарезанное яблоко, изюм, курагу и любые сухофрукты, которые у вас есть, перемешайте. 
Сахар, масло и молоко в кашу добавлять НЕ НУЖНО. 

При сердечной недостаточности ценным источником калия является пшено. Пшено прокалить на сильном огне так, чтобы оно не изменило цвет. 1/3 стакана прокаленного пшена промыть, добавить 2/3 стакана воды и на медленном огне варить кашу. Эту порцию съесть в течение суток. Можно чуть подсолить или подсластить. 

Рассыпчатая пшенная каша полезна людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, атеросклерозом, сахарным диабетом и болезнями печени. Кстати, от нее не толстеют - просо не только не превращается в жир, но даже выводит его из организма. 

После перенесенной болезни Боткина, при гепатитах полезно употреблять каши, кулеши, голубцы с ПШЕНОМ. Пшено редварительно прокалить в духовке в течение 30-40 минут на очень маленьком огне, иногда помешивая. 

«Госпожа» печень очень положительно реагирует при заболевании на прожаренные на противне зёрна пшеницы, овса или ржи, их надо сыпать в полотняный мешочек и прикладывать на область печени перед сном на полчаса. Повторно одно и тоже зерно использовать нельзя.
 


 

ctrouka.kiev.ua - продажа и монтаж кондиционеров в киеве!     

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 05 Марта 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я избавилась от шпоры...

1264417778_post_image (200x150, 5Kb)

 

 Когда мне было 45 лет , я впервые столкнулась с таким неприятным явлением, как пяточная шпора.

Заболела правая нога, вернее пятка. Сначала боли были несильные, но с каждым днем становились все ощутимее. Дошло до того, что я не могла ничего надеть на ноги без слез. Тогда я еще не знала, что беспокоит меня шпора, которую нужно удалять. Но я

78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 05 Марта 2013 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Леника27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа с мышечным панцирем

Чаще всего мы не умеем выражать гнев или страх таким образом, чтобы не вредить себе или людям, не хотим знать об этих чувствах, предпочитая подавлять их. Тело обмануть нельзя, и то, что мы скрываем от других и своего сознания, остается в нем в виде напряжения. Такое хроническое напряжение мышц тела называется «мышечным панцирем». Постепенно оно перестает замечаться, и человек живет, даже не подозревая о нем. Следующие упражнения помогают расслабить мышечные зажимы и вполне доступны для самостоятельного выполнения.

Когда мы выражаем эмоции, ресурс, подготовленный организмом, своевременно используется и мышцы расслабляются. Но чаще всего мы не умеем выражать гнев или страх таким образом, чтобы не вредить себе или людям, не хотим знать об этих чувствах и чувствах наших близких, предпочитая подавлять их. Тело обмануть нельзя, и то, что мы скрываем от других и от собственного сознания, остается в нем в виде напряжения. Такое хроническое напряжение мышц тела называется
«мышечным панцирем». Постепенно оно перестает замечаться, и человек живет, даже не подозревая о нем.

Мышечный панцирь незаметно делает свое недоброе дело:



  • он затрачивает большое количество энергии, а это значит, что человек постоянно испытывает ее нехватку;

  • напряженные мышцы пережимают кровеносные сосуды, и в тех местах, где расположился мышечный панцирь, ткани органов постоянно недополучают питательные вещества и кислород, разносимый кровью, нарушается обмен веществ, что, в свою очередь, ведет к ослаблению органов и к различным заболеваниям;

  • тело человека становится расщепленным.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 05 Марта 2013 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Серебряный мостик" для восстановления позвоночника и других органов.

Здравствуйте, дорогие читатели !

я сегодня решила Вам рассказать об одном очень чудодейственном методе. Называется он -

метод серебряного мостика.

Я давно советую этот метод для восстановления позвоночника, снятия в нем напряжения и не только.

Для этого  надо сделать самодельный мостик, для которого используется  дышащий пластырь, на который надо наклеить по центру один серебряный дождик ( елочное украшение) и в обе стороны еще дополнительно по одному с каждой стороны на расстоянии , равном расстоянию указательного и среднего пальца, сомкнутых вместе (в районе ногтевой фаланги- это и будет расстояние от центрального позвоночного столба, по которому движется энергия в меридианах).Длина пластыря должна быть приблизительно по 8-10 см, а ширина-  от 6 до 10 см.

Так вот, этот мостик центральной серебряной полосочкой наклеивается на  самый больной участок позвоночника по центру, а боковые дождики как раз будут находиться там, где проходят меридианы.

Что нам дает этот метод ? Исцеление! Когда на позвоночнике имеется нарушение, то там образуется энергетический блок, а соответственно энергия космоса и земли не проходит по позвоночному столбу, а начинает собираться по отдельности в верхней и нижней части. А избыток энергии всегда сопровождается болью. Так вот, когда мы наклеиваем этот мостик, то тем самым мы искусственно помогаем прохождению энергии, боль уходит, мышечная контрактура тоже. И самое главное - начинает поступать сигнал в мозг о нарушении, а это наш компьютер, который сразу приступает к саморегуляции. Таким же способом можно помогать не только позвоночнику, но и органам и даже послеоперационным рубцам, морщинам и так далее. 

DSC02803 (700x525, 163Kb)

 

Когда я искала в интернете картинки, но натолкнулась на интересную статью Васильевой. Которая тоже применяет этот метод , в немного  дополненном варианте. Так что выкладываю дальше и ее статью . Будьте здоровы !!!

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 05 Марта 2013 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СНЯТЬ УСТАЛОСТЬ ЗА 5 МИНУТ.

ustalost (498x498, 29Kb)
Если после продолжительной работы, которая связана с напряженным чтением — будь это работа за компьютером или за рулем автомобиля в дальней поездке, наступает утомление глаз, падает концентрация и наваливается усталость, нужно остановиться и сделать короткий перерыв.
Во время отдыха можно быстрее улучшить самочувствие с помощью точечного массажа. Для этого помассируйте несколько определенных точек на лице. Этот метод начинает работать практически сразу, вы почувствуете себя намного бодрее.

Точка № 1 - внутренний угол глаз. Надавить синхронно с обеих сторон.

Точка № 2 — Сразу три точки: внешний край брови, середина и внутренний край. Надавливать на симметричные точки на обеих бровях одновременно.

Точка № 3 - выпуклый бугорок над переносицей строго между бровей.

Точка № 4 - под зрачком глаза на расстоянии в полсантиметра от нижнего века. Надавливать одновременно под обоими глазами.
Как нужно нажимать?
Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений. Посмотрите, как это делает доктор Лю.




http://anisima.ru/?p=4444
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 05 Марта 2013 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер

 (531x651, 111Kb)
Схема и рписание здесь:
http://parijanka.net/component/content/article/663--342cr-bdf-615


Размеры:
S – M – L - XL

Материалы :
Нитки SPORT 51% шерсть , 49% акрил ,50гр./90 м.
Цвет Cagou 9-10-11-12 мот,
Спицы №3.5 и 4 , 2 доп.спицы

Виды вязки:
Резинка 1\1 спицы №3,5
Лицевая гладь, спицы №4
Коса А, спицы №4 на 10 п. (по схеме)
Коса В спицы №4 на 7 п. (по схеме)

Узор «складки»: вязать 2 ряда лиц. глади, 2 ряда изн. глади. Повторять следующие 4 ряда.

Образец 10х10 см лиц. Глади = 20 п. и 26 рядов.
57 п. всеми узорами = 22 см в ширину.

Спинка
Набрать 81\89\97\107 п. спицами№3,5. Вязать 14 см (42 р.) резинкой 1х1.
Вязать лиц. гладью спицами №4, прибавив 1 п. в первом ряду и убавляя впоследствии в каждом 2 ряду с обеих сторон в двух петлях от кромки:
S: 5х2 п. в каждом 8 ряду, 7 х 2 п. в каждом 6 ряду.
M: 5 х2 п. в каждом 8 ряду, 8х2 п. в каждом 6 ряду.
L: 2х2 п в каждом 8 ряду, 13х2 п. в каждом 6 ряду
XL: 15х2 п. в каждом 6 ряду, 2 х2 п. в каждом 4 ряду.
Чтобы убавить 2 п. в 2 п. от края:
Провязать 2лиц., снять 2 п. (нить перед работой) на доп. спицу, следующую провязать лицевой вместе с крайней правой п. со вспом. Спицы, а следующую после этой петлю с левой спицы провязать лиц. Вместе с оставшейся петлей с доп.спицы.
Вязать ряд до тех пор, пока на левой спице не останется 6 петель, снять 2 п. (нить за работой). Провязать вместе лицевой правую петлю с доп.спицы и первую п. с левой спицы. Провязать вместе лицевой 2-ю п. с доп. спицы и следующую петлю с левой спицы, 2 лиц.
Через 48\50\52\54 см (130\136\142\146 рядов) от начала работы закрыть 34\38\38\40 оставшихся петель.

ПЕРЕД
Набрать 81\89\97\107 п. на спицы №3,5. Вязать 14 см (42 ряда) резинкой 1\1. Продолжать спицами №4, распределив 12 прибавлений в центральной части, провязав 18\22\26\31 п. лицевой глади, далее 10 п. Коса А, 7 п. Коса В, 23 п. ромбов, 7 п. коса В, 10 п. коса А, 18\22\26\31 п. лицевой глади (=93\101\109\119 п.) и убавляя с обеих сторон в 2 п. от края:
S: 5х2 п. в каждом 8 ряду, 6х2 п. в каждом 6 ряду.
M: 5х2 п. в каждом 8 ряду, 7х2 п. в каждом 6 ряду
L: 2х2 п. в каждом 8 ряду, 12х2 п. в каждом 6 ряду
XL: 15х2 п. в каждом 6 ряду, 1х2 п. в каждом 4 ряду.

Вырез:
Через 44\46\48\50 см (120\126\130\136 рядов) от начала работы закрыть 33\37\37\39 п. посередине, продолжать работу раздельно, закрывая с обеих сторон в каждом 2 ряду 1х3 п., 1х2 п. и оставшиеся 3 п.

ЛЕВЫЙ рукав
Набрать 107\111\119\127 п. на спицы №3,5. Провязать 6 рядов резинкой 1\1.
Продолжать спицами №4, распределив 6 прибавлений в 1 ряду. Узаор распределяется следующим образом: 43\45\49\53 п. лиц. Глади, 10 п. косы А, 7 п. коса В, 10 п. коса А, 43\45\49\53 п. лиц. Глади (=113\117\125\133 п.) и убавляя с обеих сторон в 2 п. от края:
S: справа 15х2 п. в каждом 4 ряду, 6х2 п. в каждом 2 ряду, одновременно слева 15х2 п. в каждом 4 ряду, 4х2 п. в каждом 2 ряду, затем закрыть с краю в каждом 2 ряду 1х15 п., 3х6 п.
M: справа 17х2 п. в каждом 4 ряду, 5х2 п. в каждом 2 ряду, одновременно слева 17х2 п. в каждом 4 ряду, 3х2 п. в каждом 2 ряду, затем закрыть с краю в каждом 2 ряду 1х15 п., 3х6 п.
L: справа 17х2 п. в каждом 4 ряду, 7х2 п. в каждом 2 ряду, одновременно слева 17х2 п. в каждом 4 ряду, 5х2 п. в каждом 2 ряду, затем закрыть с краю в каждом 2 ряду 1х15 п., 3х6 п.
XL: справа 18х2 п. в каждом 4 ряду, 8х2 п. в каждом 2 ряду, одновременно слева 18х2 п. в каждом 4 ряду, 6х2 п. в каждом 2 ряду, затем закрыть с краю в каждом 2 ряду 1х15 п., 3х6 п.

Правый рукав вязать аналогично, но убавления делать по принципу симметрии с левым рукавом.

ВОРОТНИК
Набрать 94\98\102\106 п. на спицы №4, провязать 18 см (60 рядов) узором «складки», оставить петли, не закрывая.

СБОРКА
Пришить рукава к спинке-переду, обращая внимание на точки стыковки Х (на выкройке), затем выполнить боковые швы длиной 14 см каждый.

Прикеттлевать воротник к вырезу, шов воротника выполнить, не забывая о том, что этот воротник будет отворачиваться.



1 (532x698, 95Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Чудетство [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буквы в азбуке. А. Богдарин.

Буквы в азбуке.

1.
буквы в азбуке3 (476x700, 312Kb)

2.
буквы в азбуке1 (481x700, 208Kb)
далее
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим суши дома

Суши и ролыВсегда можно заказать суши на страничке http://ufa.2-berega.ru/sushi/rolly/, это служба доставки в Челябинске, но гораздо интереснее приготовить дома - и дешевле, и хватит на всю семью. Вот об этом и поговорим.

Понадобится:
Рис для суши,
Нори (водоросли),
Рисовый уксус,
То, с чем будут суши, в моем случае – лосось (сырой), тунец (сырой), креветки (вареные), огурец, плавленый сыр.
Бамбуковый коврик для закручивания (но я иногда обхожусь и без него, кручу руками), палочки (ими будем перемешивать рис)

Читать далее...
Рубрики:  кухня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начало треугольной шали / starting a triangle shawl.


Приведены несколько способов выполнения начала треугольной шали, которая вяжется сверху вниз от середины основания.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая игрушка «Сова» крючком
 

Источник:http://moipetelki.ru/blog/igrushki/malenkaya-igrushka-sova-kryuchkom/#more-2547

Игрушка Сова крючком

 

Мини-амигуруми в виде совенка можно использовать для создания брелков, украшения сумок, мелких поделок для детей, в качестве вязаной игрушки на новогоднюю елочку и т.д., как подскажет фантазия. Кроме того, это отличный способ утилизировать остатки пряжи.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/игрушки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ МОЛИТВАМИ

 



Ключ к использованию заговоров-молитв такой: сначала читается «Отче наш» три раза; затем – первая очистительная молитва, которая помогает активизировать активные точки организма; затем – вторая очистительная молитва, чтобы прочистить все проводники энергии; далее – третья очистительная молитва, чтобы восстановилась энергетика человека; затем – лечебная молитва на конкретный больной орган; заканчивается сеанс лечения молитвой «Отче наш» и молитвой «Господи, помилуй!» (трижды).

Лечебные сеансы надо проводить каждый день в течение месяца, возможно, больше – в зависимости от серьезности заболевания, иногда – всю жизнь. Если читать молитвы в храме, их действие усиливается. Не забывайте благодарить Бога за исцеление.

Все лечебные молитвы необходимо начитывать на воду, тогда лечение идет эффективнее. Совсем как в космоэнергетике – мы лечим частотами и обязательно заряжаем ими воду, которую даем с собой пациентам, что ускоряет процесс исцеления.

Налейте в стеклянную посуду воду и начитайте на нее нужную молитву, начав с «Отче наш», после каждой молитвы воду перекрещивайте и трижды говорите: «Господи, помилуй нас». Пейте воду в течение дня, хотя бы по нескольку глотков. Если любимый человек болен, вы можете также ему помочь этими молитвами, но только никогда не помогайте тому, кто вам не симпатичен. В космоэнергетике есть такое правило – если пришел человек, который вам почему-то неприятен, первый оздоровительный сеанс провести необходимо, а потом надо сказать, что у вас, к сожалению, не совпадает энергетика и ему следует поискать другого целителя.

Читать далее

Источник

Lkis

PEROOO

 

Серия сообщений "Истинная вера":
Часть 1 - ХРИСТИАНСТВО
Часть 2 - ЧТО НУЖНО ДЛЯ ОБРЯДА КРЕЩЕНИЯ
...
Часть 29 - МОЛИТВЫ
Часть 30 - Молитва избавляющая от всех проклятий
Часть 31 - МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ МОЛИТВАМИ
Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание рассады безземельным способом.

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Способ выращивания рассады не нов. Только есть существенное отличие!
Нужно посеять любые семена в емкость для салатов. В таких емкостях в магазине продают еще печенья. Небольшого размера с крышечкой.
71_s1 (592x525, 24Kb)
Постелить туда 4-5 слоев туалетной бумаги. Увлажнить. Лишнюю воду слить. Рассыпать на поверхность влажной туалетной бумаги семена. Закрыть крышечку плотно. Поставить для прорастания семян сначала в теплое место. Можно на верх кухонного шкафа, полки и т.п.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетка для детки
 

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  детям/шитье
шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки, которые идут ко всему.

Эти булочки, действительно идут ко всему.  Их можно использовать для хотдогов или гамбургеров, а так же подать вместо хлеба к обеду. Не плохо, да ? И  рецепт их  очень лёгкий и быстрый , можно сказать. Знакомьтесь с рецептом :

5AelYX2k9go (559x417, 110Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мойва в духовке

 
 
       
 
   
 Мойва в духовке выйдет очень вкусной. А необходимо купить следующие продукты:
- мойва – 500 грамм;
- лук репчатый – 2 луковицы;
- томатная паста – 3 столовых ложки;
- чеснок – 4 зубчика;
- сахар – 1 столовая ложка;
- смесь перцев;
- соль;
- растительное масло;
- зелень - пучок.


Читать далее...
Рубрики:  рыба

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луку навоз не даю

Предпочитаю выращивать лук на репку из чернушки: в севке сохраняется инфекция. Но чтобы получить крупную репку за один сезон, земля должна быть легкой и плодородной. Обычно для улучшения почвы в нее вносят навоз. Но даже перепревший, луку он противопоказан - репка получается рыхлой и плохо хранится. Поэтому я применяю агротехнику китайских фермеров - у них урожайность в 2-4 раза выше, чем у наших огородников.
onion (650x366, 108Kb)
81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивая шаль

4439971_79996532_large_Scan1009190015 (510x700, 250Kb)

Читать далее

Рубрики:  крючок

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга. Как научиться рисовать.

 

Как научиться рисовать Универсальное пособие для детей и взрослых.

 

4195696_samb_1_ (361x636, 187Kb)

 

Название: Как научиться рисовать

Автор: Уатт Ф.

Издательство: Росмэн

Год: 2005

Страниц: 95

Язык: Русский

Книга по обучению рисованию для взрослых и детей, состоящая из нескольких самостоятельных разделов, в каждом из которых рассказывается о каком-нибудь одном способе рисования.

Вы познакомитесь с работой такими материалами, как акриловые краски, пастельные мелки, чернила, масляная пастель, акварель, воск.

 

Скачать книгу :  depositfiles.com

 

Море чудесных идей!

Уроки настолько просты в исполнение и так подробно описаны, что вдохновят любого, даже детей...

 

Пример Урока с этой книги:  

смотрите здесь...
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения веронесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И ещё-как убрать шишки на ногах.

 

 

 

Как убрать шишки на ногах

Шишки и косточки на ногах - чисто женская проблема, и мы перечислим самые эффективные способы, как избавить ноги от шишек и косточек.

Так уж сложилось, что косточки на ногах, или шишки, являются чисто женской проблемой. У мужчин шишки на ногах не растут потому что мышцы мужских ног одновременно мощнее и жилистее наших. Им не понять, сколько проблем и нервов доставляют прекрасному полу эти шишки - и болят, и обувь красивую не оденешь, и нога с огромной выступающей косточкой выглядит просто ужасно.

Недавно с этой проблемой в больницу отправлась моя мама. Шишки на ногах у нее так разболелись, что она сутки лежала охая, но все мои рецепты первоначально отвергла напрочь, потому что она "человек старой формации и доверяет врачам." Визит к доктору ее ошеломил; тот сказал, что косточки у нее наследственные, что нужно меньше кушать соли, выписал "ужасно дорогую" мазь и велел больше ходить, чтобы шишки на ногах не привели маму к артрозу. Конечно, никакой мази она покупать не стала, зато снисходительно разрешила мне поделиться с ней "рецептами от шишек".

Чтобы говорить о рецептах, помогающих убрать шишки, нужно понять, что же из себя эти самые шишки представляют. А это ни что иное, как самые обычные соли, которые благодаря нашему спокойному образу жизни и неправильному питанию попали в организм и благополучно отложились в ступнях. Поэтому убрать шишки на ногах никакой мазью невозможно - все мази лишь усмиряют боль, непосредственно на солевые отложения никакого влияния практически не оказывая. Нужны другие меры, более простые, более дешевые и более эффективные.

В интернете и книгах по народной медицине таких рецептов как убрать шишки на ногах множество. Советуют разное - компрессы из мать-и-мачехи, листьев лопуха со скипидаром или йодовые сеточки, но это, по моему, как мертвому припарка, потому что меры скорее профилактические, проблему не решающие.

Так можно ли убрать шишки на ногах? Можно, и первый эффективный способ - использование желчи домашних животных или птиц, которая продается в аптеках. Почему-то считается, что желчь птиц действует эффективнее, возможно, спорить не буду. Купив желчь, смазывайте ей выступающие косточки, шишки на ногах, и постепенно ее активные ферменты начнут растворять отложившиеся соли. Иногда результаты воздействия более быстрые, если чередовать применение желчи с уксусно-йодовой настойкой ( 5 капель йода на чайную ложку уксуса).

А вот рецепт, который прислали с Байкала. Местные жители утверждают, что очень хорошо косточки, шишки на ногах убирают кусочки свежей речной рыбы, при чем важно, чтобы она не была замороженной. Кусок рыбы прибинтовывают к шишке на ночь, и так семь ночей, а следующие семь ночей втирают в больное место пихтовое масло.

Хорошо снимают боль, рассасывают шишки на ногах соляные ванночки. Особого рецепта здесь нет - возьмите горсть соли, сколько уместиться в ладонь, высыпьте в таз, и налейте полтаза горячей воды. Когда вода остынет до температуры тела, опустите туда больные ножки и спокойно посидите минут пятнадцать. Чтобы убрать шишки, ванночки делают две недели, потом неделя перерыв и повторный курс, всего 4 курса.

Есть и еще более кардинальный способ. Он достаточно болезненный, для тех, кому проблему больших косточек на ногах нужно решать срочно и кардинально. Способ был предложен в газете ЗОЖ (10-2002) и получил название метода Штаба, по фамилии автора. Он советует смешать соль со снегом в одинаковой пропорции и приложить к больному месту, шишке на 2-7 минут, по чувствительности кожи, после чего смесь снять, быстро промокнуть влагу, обернуть больной сустав бинтом, поверх бинта бумагу, а сверху на ногу еще что-то теплое, платок, шаль. Такой теплый компресс нужно держать от 3-х часов до целой ночи.

Мама моя попробовала как раз этот метод. Ночью нога сильно болела, а утром, когда мы сняли компресс, оказалось, что в месте, куда был приложена смесь соли со снегом, достаточно сильный ожог и даже пузырь. Согласно рецепту Штаба, мы смазали все это облепиховым маслом и в последующие дни всем миром лечили уже не шишку, а ожог. И чудо произошло - примерно через дней десять, когда ожог сошел, мы увидели, что шишка на ноге стала заметно меньше и, по словам мамы, практически перестала болеть.

Как мы потом узнали, этим методом можно избавиться не только от шишек на ногах, но и других проблем, где имеется отложение солей. Как я поняла, к месту ожога идет активный прилив крови и лимфы, благодаря более высокой температуре комок солей начинает разрушаться, происходит быстрая реганерация и обновление тканей.

Если вы будете применять для устранения шишек на ноге метод Штаба, советую выбрать для этого подходящее время, когда у вас есть несколько свободных дней, либо не доводить кожу до состояния сильного ожога, иначе ходить будет крайне тяжело. Если времени у вас нет, лучше растяните процесс, убирая шишку с ноги не смесью соли и снега, а льдом, сделанным в морозилке из очень соленой воды. Держите его на больной косточке, пока кубик льда не растает. Люди пишут, что тоже хорошо помогает.

Информационная служба
Женский журнал Arabio.RU

http://www.arabio.ru/zdo/schischki_na_nogah.htm

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ло-ло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский столик на диван

Далее слова автора. Источник http://master-klass.livejournal.com/436647.html

Дочь очень любит рисовать, лепить и играть с друзьями и почему-то именно на диване или на полу. Причем, всегда в каких-то неудобных позах-закорючках. Мы попытались как-то систематизировать этот процесс, купив детский столик и стульчик, но они похоже не прижились. Она по-прежнему предпочитает сидеть скрючившись на диване и что-то ваять.
Смотрел я на это безобразие, смотрел и подумал: - А почему бы не сделать ей удобный столик из картона? У меня как раз завалялись коробки от электрической плиты, икеевской мебели и пара обрезков картонных тубусов.

1 (640x426, 65Kb)


Вырезаем макетным ножом одну деталь, размером 55х31 см. Отрезаем по кругу углы, радиусом 5 см. Круглые углы хороши тем, что не мнутся при бросании и падении столика, а так же об них невозможно пораниться. Отверстия под ножки имеют диаметр 5,5 см. Используя первую деталь как шаблон, обводим ее карандашем и вырезаем еще три идентичных детали.

2 (640x426, 118Kb)


Затем вырезаем крышку столика без отверстий и подбираем картонные тубусы нужной длины.

3 (640x426, 90Kb)


Склеиваем три шаблонных слоя друг с другом и примериваем ножки-тубусы. В моем случае, они получились 13 см. высотой. Кстати, если они не проходят в отверстия, то можно их (отверстия) подравнять наждачкой-нулевочкой.

4 (640x411, 107Kb)


После, сверху приклеивается крышка, которую потом можно как-то украсить. Я же просто наклеил на нее белую самоклеющуюся пленку, типа "Oracal". Она отлично моется и при случае ее всегда можно поменять.

5 (640x417, 91Kb)


Вид перед финальной сборкой.

6 (640x426, 103Kb)


Ну и теперь, осталось только приклеить ножки-тубусы и столик готов.

7 (640x433, 91Kb)


Столик получился легкий, безопасный, удобный в творчестве и эксплуатации. Мама и Иришка остались очень довольны, а для меня это самое главное.

8 (640x443, 59Kb)
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: майка с кокеткой крючком (схема)

http://mirincondecrochet.wordpress.com/2013/03/02/una-simple-pero-hermosa-idea/

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  шитье
крючок

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Damika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая безрукавка. Ну почти он-лайн вязание.


Вот она красавица3861170_d99fea753e01_2_ (444x442, 172Kb). . Давно мечтала ее связать и даже неоднократно вязала, но безуспешно:то ниток не хватило, то слишком тонкие подобрала. Нашла еще вот такой пост , где есть схемы и намек как ее вязать. Вдохновила меня на очередной подвиг Оксана- Ксения. Вот я и решила организовать что-то типа вязания он-лайн по этой кофтюле. Почему не организовала это на других сайтах, например на Осинке или Бебиблоге? На это несколько причин: первая, конечно, это нехватка времени, вторая, это то , что плохо ориентируюсь на других сайтах, ну, а третья причина это возможность  писать в своем дневнике серию постов на эту тему. С удовольствием буду отвечать на комментарии и всем желающим помогу. Еще есть просьба к моим ПЧ при публикации моих постов на других сайтах ставить _А_К_Т_И_В_Н_У_Ю_ ссылку на мой дневник. К сожалению есть и такие читатели которые "пасутся" на Лиру с целью попиарить себя на других ресурсах. К счастью таких единицы....




  Нитки я взяла Ярнарт Джинс, 8 моточков, крючок №3,5. Начала вязать от капюшона по этой схеме:


3861170_nek (477x211, 103Kb)


 3861170_Foto2517 (320x240, 27Kb)Но здесь есть один нюанс, после 4 ряда, прибавки на верхушке капюшона не нужны, иначе он не ляжет уголочком. Предлагаю мою версию схемы:3861170_66075116_1288676833_3418513592151468512_1_ (477x211, 103Kb)


Так вязать с 5 ряда вот до этих пор:3861170_Foto2531 (528x396, 112Kb)


 Капюшон здесь будет играть декоративную роль, не пытайтесь его надеть, маловат будет, если все-таки хочется функциональный, то набирайте не 60 в.п, а несколько больше, или примените более толстые нитки, но  тогда он будет громоздко смотреться на спине.


Далее переходим к вязанию реглана. Выше на фото видно как я начала это делать. Вот подробнее:3861170_66075122_1288676901_3418513592151468513 (478x218, 89Kb)3861170_Foto2537 (448x336, 76Kb)


3861170_Foto2539 (700x525, 257Kb)


3861170_Foto2544 (448x336, 127Kb)

.Далее среднюю прибавку не делаем, иначе рукав получается доволно широким. Я делала тройные прибавки 8 рядов, потом переходила на  двойные:


3861170_Foto2545 (320x240, 51Kb)


Остановлюсь на этом месте:3861170_Foto2557 (448x336, 94Kb) Видно что рукав  начинает ниспадать и я, примерив безрукавку, соединяю линии реглана подмышкой. Теперь самое страшное позади. Вязание пойдет по кругу до желаемой длины.  На днях я продолжу)))

Рубрики:  крючок

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая рыбка спицами.
 

Фотографии в альбоме «Золотая рыбка спицами» Пульхерии на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  вязание/игрушки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Чудетство [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буквы в азбуке. А. Богдарин.

Буквы в азбуке.

1.
буквы в азбуке3 (476x700, 312Kb)

2.
буквы в азбуке1 (481x700, 208Kb)
далее
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Cupawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторка...крючок

Рисунок симпатичный ...подойдет и для отделки вязанных изделий

1.
шторка (600x326, 75Kb)

2.
шторка1 (291x400, 18Kb)
Рубрики:  крючок

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный пирог

Ингредиенты:

4 яйца,
250 г майонеза,
1/2 чайная ложка соли,
1 чайная ложка соды,
4 столовые ложки муки.

3352215_getImage_4 (640x480, 60Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  пирог

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драники с крабовыми палочками.

DSC01150 (600x450, 187Kb)

Очень быстрое и вкусное блюдо ..Драники с крабовыми палочками хорошо подойдут у Вашему ужину. Подавать можно со сметаной или с любимым соусом.

Итак,готовим, а готовим по материалам сайта: SBinfo.ru/1360740301

1 кг картофеля натереть на мелкой терке (слить жидкость), добавить 2ст л сметаны, 2 яйца, 200г мелко порезанных крабовых палочек, соль, перец, 2 ст л муки (не обязательно).

Ложкой выкладываем на сковороду и обжариваем с двух сторон.

Интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

топ с открытой спиной



 

 (400x699, 110Kb)

Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка из соленого теста.

Ну очень хочется! Завтра привлеку внука и начнем учиться. Вообще-то хочется украсить стеклянные баночки, хотя бы крышки. Мне так нравится!

ПАМЯТКА.

Итак, для теста (все давно под рукой, кроме времени)
200гр муки;
200гр соли;
2 ст. ложки обойного клея
и 125 гр. воды

Еще рецепты:

Рецепт №1 «Соленое тесто для лепки»:
Стакан соли размешивается с одним стаканом муки. Затем к ним добавляется 5 столовых ложек масла подсолнечного и немного воды. Для придания определенного цвета в вымешанное тесто добавляется цветная гуашь или сок (морковный или свекольный). Также можно доливать разведённые теплой водой краски для окрашивания пасхальных яиц.

Рецепт №2:
Приготовление соленого теста для лепки заключается в смешивании 1½ стаканов муки со стаканом соли и 125 мл холодной воды. Вода доливается маленькими порциями, и тесто замешивается как на вареники.

Рецепт №3 (мягкое для поделок):
В двух стаканах муки вымешивается один стакан соли и 125-130 мл воды (объём воды зависит от сорта и вида муки). В этот рецепт желательно положить 1 столовую ложку нежирного крема для рук, масла подсолнечного или обойного клея сухого (на выбор). Для вымешивания однородной массы можно использовать миксер или блендер.

Рецепт №4:
1 стакан соли мелкого помола, 3/4 стакана муки и вместо воды кисель (столовая ложка крахмала заваренная в стакане воды). Воду в тесто лучше добавлять постепенно. В итоге масса должна стать похожей на пластилин: не рассыпаться и не прилипать к рукам (если рассыпается, добавьте воды, липнет к рукам – добавьте муки). Во время лепки тесто следует держать в целлофановом пакете, чтобы не обветривалось, а хранить в пакете в холодильнике.
Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения YaTan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить шапку для мальчика? Она подойдет и для девочки!

Мастер класс по пошиву шапки
Выставляю МК по осенней шапочке. Все размеры даю на обхват головы 50 см.... если, что подкорректируете. Я всё делала на оверлоке, но думаю у кого его нет-ничего страшного... сшейте на машинке.
post-14031-1291618149 (238x221, 13Kb)
Для шапочки выкраиваем из трикотажа прямоугольник 31,5 : 34,5.
post-14031-1291618132 (300x211, 14Kb)
Обмётываем нижний срез шапочки.
post-14031-1291618123 (292x211, 11Kb)
Складываем пополам лицевой стороной внутрь, и обмётываем по заднему шву.
post-14031-1291618110 (297x192, 8Kb)
Размещаем задний шов примерно по середине, и скалываем булавками по верху.
post-14031-1291618083 (300x210, 13Kb)
Обмётываем-нитки не обрезаем!!!
Отгибаем на изнаночную сторону нижний срез-9,5 см.(лучше примерить!)Закрепляем потайными стежочками в 4 местах.
Завязываем между собой концы ниток, которые мы оставили! Лучше не впритык, а на растоянии 1-2 см... Так шапочка лучше сядет на головку!Выворачиваем, поправляем верх. Отгибаем на лицо подворот, опять же надо померить!
post-14031-1291618065 (292x211, 14Kb)
post-14031-1291618053 (300x208, 11Kb)
Взято здесь!

Рубрики:  вязание/шапочка
детям/шитье
шитье

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕКРАСНЫЙ БИСКВИТ ИЗ МИКРОВОЛНОВКИ ЗА 6 МИНУТ (постный)

Очень воздушный,тающий во рту бисквит за 6 минут!

ТЕСТО-Просеять в миску 1ст(200 граммовый) муки
1ст.сахара
2-3ст.л с горкой какао
по 1ч.л без горки соды и разрыхлителя(соды я положила полложки)

В другой чашке смешать 1ст.( 200 граммовый) компота( в оригинале была теплая
кипяченая вода)
4 ст.л растит.масла( в оригинале 75г растопл.маргарина)
1ч.л уксуса 9%

Теперь в сухую смесь вливаем жидкость и перемешиваем венчиком.Небольшую форму-у меня овальная длиной окружности 62см смазать и вылить тесто( жидковатое). Можно постелить бумагу. Стенки не смазывать,чтобы не было,,купола,, в середине.

Пекла в микроволновке на полной мощности 850вт 6 минут.Открыла-на всякий случай проверила готовность спичкой. Закрыла и оставила при выключенной печке еще минуты на 3.

Очень осторожно извлечь из формы-бисквит очень нежный и легкий.
Дальше-фантазия. Я просто разделила на 2 коржа( когда остынет) ,промазала вареньем яблочным,сверху тоже ,украсила крошкой и орехами.

P/S Сегодня сделала еще раз-просто смазала верх жидким медом и посыпала орехами-такой вкусный ,,медовичок,,получился))))))

SAM_0862 (700x525, 138Kb)

P.S/ Было 2 отрицательных коммента-не получилось..Девочки, муку я брала с горкой...если вам кажется жидковато(а оно и правда чуть жидковато)-положите еще ложку...У меня печка новая,с приличной мощностью 850вт,еще не расхлябалась....пекла 6 минут..бывает 6,5.высота сырой массы в форме где-то 1,5 пальца-мне этого времени хватает..Вы ориентируйтесь на свою печь....Может потребоваться больше времени..В любом случае в центре не должно быть сырого теста,поверхность упругенькая,края немного отстают от стенок.И главное-сухая воткнутая спичка. Удачи!!
Рубрики:  микроволновка/мультиварка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы солёные хрустящие без хлопот.

61774994_IMG_4371 (700x525, 210Kb)
На 3-х литровую банку
Огурцы,
Соль -3 ст.л.,
Зонтики укропа:2-3 шт.,
Листья хрена,вишни,черн.смородины.

*соль не должна быть йодированной.

1. Моем огурцы и заливаем их холодной водой,оставляем их так на 2-5часов.Благодаря этому огурцы будут тверденькими.

2. В 3-х литровую банку укладываю все что есть у меня в запасе из зелени: укроп, листья хрена, вишни, смородины, лавровый лист, перец горошком или кружочек острого перца, чеснок.

3. Укладываю огурцы

4. Засыпаю 3 столовые ложки соли

5. Заливаю водой из под крана

6. Накрываю полиэтиленовой крышкой

7. Оставляю в таком виде на 3 дня

8. Через 3 дня сливаю рассол

9. Этот рассол кипятить и залить в банку с огурцами

10. Закатываю банки и преворачию вверх дном

11. Укутываю банки.

Зимой огурчики просто пальчики оближешь!!!
И не разу банки не взрывались.

48536 (700x525, 120Kb)
52026261_1259995881_14 (500x476, 38Kb)
Рубрики:  заготовки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготавливаем ревень на зиму!

2971058_Rreklama (89x30, 1Kb)


Чтобы устроить незабываемый праздник и хорошо принять гостей обязательно понадобится банкетный зал. Быстро заказать банкетный зал можно в этно-ресторане "Козачок". Украинская атмосфера и национальные блюда не оставят приглашенных равнодушными!


2971058_RzagotavlivaemPrevenxPnaPzimuIG2 (429x43, 12Kb)

2971058_7637 (585x350, 32Kb)

Ревень для пирожков и блинчиков 

На 1 кг ревеня - 1,5 кг сахара, корица по вкусу, немного воды.

Ревень очищаем, нарезаем кусочками длинной 2-3 см, замачиваем в холодной воде на 6 часов, дважды меняя воду. Затем варим ревень в небольшом количестве воды до размягчения,. Добавляем сахар и варим до загустения. В конце варки добавляем по вкусу молотую корицу. Ревень в горячем виде раскладываем по поллитровым баночкам и стерилизуем 20 минут. Ревень для пирожков и блинчиков готов. Прекрасная начинка, которая разнообразит зимний стол и придаст ему изюминку!

Компот из ревеня

Для сиропа: На 1 л воды - 1 кг сахара.

Для приготовления компота из ревеня необходимо использовать неогрубевшие сочные черешки листьев толщиной не более 2 см и длиной 2-3 см. Черешки моем, даем воде стечь, очищаем от кожицы и волокон, нарезаем на кусочки длиной 2 см и замачиваем в холодной воде на 6 часов, меняя воду дважды.

Затем черешки бланшируем в кипящей воде в течение 30 секунд и немедленно укладываем в банки, заливая горячим сахарным сиропом. Чтобы улучшить аромат компота можно добавить в сахарный сироп корицу, гвоздику, ванилин.

Затем банки закрываем прошпаренными крышками и устанавливаем в емкость с водой, подогретой до 60 градусов. Стерилизуем 0,5 банки с ревенем - 10 минут, 1 л - 12-14 минут.

Рубрики:  заготовки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки - заготовки на зиму

Кабачки в томате

6 кг кабачков

0,5 л шашлычного соуса

1 стакан растительного масла

1 стакан уксуса

1 стакан сахара

2 столовые ложки соли

Кабачки нарезать кружочками, посолить и дать постоять 20 минут.

Соус, масло, уксус, сахар и соль смешать. Выложить в смесь кабачки и тушить в течение получаса.

Разложить про стерилизованным банкам и закатать.

3407372_1332766560_74970761_kabachki (500x375, 60Kb)

Еще рецепты с кабачками
Рубрики:  заготовки

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ
Страницы: 132 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь