-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2012
Записей: 6596
Комментариев: 27
Написано: 6623





Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Iraleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ш а п о ч к а

 (450x600, 73Kb)

Ш а п о ч к а

Если вы вязали носки, то знаете , как вяжется пятка.



набрать 56 петель( это на 2или3 месяца) провязать 4 р. резинкой 1х1 и потом равномерно прибавить ещё 10 пет,

вязать рисунком в данном случае это:

1р: 1 лиц.,1 изн.,и так до конца ряда.
2р: по рисунку как лежат петли.

3р. над лицевыми петлями вязать изнаночные,а над изнаночными лицевые.

4р:вязать по рисунку.

Вязать эти 4 ряда.

Так вязать 13- 14 см.,затем все петли разделить на 3 части и вязать

как пятку.

Дойдя до низу, набираем по кромке петли для резинки снизу и вяжем 2 см.резинкой 1х1,по краям оставляем по 3-5 петель для верёвочек.

Когда шапочка готова по кромке ,,пяточки,,набираем петли для рюшек и
интенсивно прибавляем петли ( из1 делаем3),1 л., из 1-3 и т.д.

Прибавление делаем только в 1-м ряду и потом вяжем чулочной вязкой 4-5 см.

2-ю рюшу делаем точно также, но 3-4 см.

Края обвязываем зубчиками(крючком).

Если вы считаете,что слишком свободно будет свисать рюши -пройдитесь по кромке ,,пятки,,иголкой с ниткой и немного стяните.
Цветочки я вышивала иголкой для вязания.

Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классная =Буденовка=,классный мастер-класс!
 

Шапочка =Буденовка= для мальчика вязаная спицами,мастер-класс/4683827_20120923_190541 (472x462, 122Kb)4683827_20120923_190632 (473x467, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сорока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинезон, рукавички и одеяло

Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакеты с капюшоном для малышей 6-18 месяцев



Читать далее...
Рубрики:  детям
вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Межинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка RAINBOW для девочки 6-ти лет
 

1328906548_09012012088 (700x525, 79Kb)

Нитки RAINBOW ANGORA 100гр/550м в два сложения, спицы №3

Рубрики:  вязание/юбки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

14 (466x700, 156Kb)

Рубрики:  вязание/пинетки/варежки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мышка

пинетки и шапочка
 (546x699, 91Kb)

дальше
Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Паклина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать кофточку Сюрприз.
 

 http://club.osinka.ru/topic-130925?p=10746427#10746427 источник.

как связать кофточку Сюрприз из своих ниток по своим размерам и с нормальными рукавами 

1. Для начала, как обычно, нужно связать образец и очень точно установить плотность вязания платочной вязки.

Для этой кофточки я пряжу купила со скидкой, последний моток 100гр, обошелся мне в 3 евро, хотя имхо окраска пряжи не очень подходит для кофточки с длинными рукавами, вариант окраски как на 1й моей кофточке лучше, но в данном случае, когда дело касается быстро растущих детей это не так важно, как качество пряжи и ее цена.
Пряжа носочная, 75% шерсть 25% полиамид, 100гр 420м

Плотность вязания у меня получается по факту не очень точная, не знаю почему, но готовое изделие имеет длины чуть меньше чем планировалось.

Моя плотность получилась 10х10см платочной вязки – 28п х 47рядов, спицы 3

2. Далее определяемся с размерами.
Я для этого использую какую-нибудь одежду, подходящую по форме и размерам к желаемому размеру кофточки.
Для первой половины работы определиться с длиной и шириной рукава, шириной спинки (у меня ширина спинки 28см, длина рукава 20см, ширина рукава 11,5 (примерно размер 74/80) )

3. делаем расчет первой половины (2 рукава и пол спинки) кофточки, для этого рисуем схему(зеленый цвет) и наносим на нее размеры в сантиметрах(синий цвет), потом добавим данные по количеству петель и рядов(красный цвет)

3.1. часть А: длина рукава*2+ширина спинки = длина части А 
20см*2+28см=68см
68см=190п (68/10*28)

3.2. части В1 и В2: ширина рукава*2=обхват рукава
11,5см*2=23см
23см=64п (23/20*28)

3.3. корректировка наборного количества петель для обхвата рукава:
1 ширина рукава это петли (11,5см/10*28=32п) а 2я это ряды (11,5см/10*47=54р) --->

Части А В1 и В2 вяжутся с убавками 54р (на 1 ширину рукава)
СОКРАЩЕНИЯ В КАЖДОМ ЛИЦЕВОМ (втором) РЯДУ
за 54р сократится 54п части А и она будет 136п (190п-54п)
за 54р провяжется 11,5см длины рукава, значит отдельно вязать рукава еще
20см-11,5см=8,5см= 40р (8,5см/10*47)
за 40р (с каждой стороны) сократится еще 40п части А и она будет 96п (136-40), а должно быть 28см/10*28=78п, значит лишних 18п (96-78) по 9 петель с каждой стороны, их нужно ритмично убавить в 54 рядах убавок
В этом варианте: 54/9=6 (каждые 6 рядов убавлять по 2 петли с каждой стороны части А)

---> за 54 ряда сократится 27п (54\2) части В1 (аналогично часть В2)
64п (см. п.2) -27=37п, а должно быть 32п (см. п.3), значит 37-32=5п лишние и 64п-5п=59п (обхват рукава)
59п-5п(сокращения в рядах 1-10)=54п
54п/4(каждые 3 петли в 11р идет прибавка в обхвате рукава)=13п (прибавить в 11р в частях В1 и В2), тогда наборное количество петель части В1(аналогично В2) 59п-13п=46п

3.4. Наборное количество петель (части В1+А+В2) 46п*2+190 (см. п.1)=282 +2п(кромочные)=284п

4. Скорректировать описание под свои данные

P.S. рукава можно вязать изначально на всю ширину и не делать прибавок (расширения) в 11р, а так же можно выбрать другой ритм прибавок в 11р, например через каждые 4 петли добавлять, тогда расчет нужно скорректировать под свои изменения.
Что касается убавок, то тут тоже есть варианты, например, не 2раза по 1п убавлять с каждой стороны, а сразу 2п, тогда будет идти косичка по центру убавок, я выбрала вариант по 1п 2раза, т.к. в этом случае не так резко смотрится линия убавок и проще делать расчет, т.к. все делится ровно на 3 части.

ОПИСАНИЕ

Набрать 284п (из них 2 кромочные, далее в описании не участвуют), распределение петель 46-190-46
1р. 44п- 2 вместе вправо- 3 вместе влево- 184п- 3 вместе вправо- 2 вместе влево- 44п –-- 276п
2р. и все четные- лиц
3р 43- 2вм- 2вм- 182 -2вм- 2вм- 43 
5р 42- 2вм- 2вм- 180 -2вм- 2вм- 42
7р 41- 2вм- 3вм- 176 -3вм- 2вм- 41
9р 40- 2вм- 2вм- 174 -2вм- 2вм- 40
11р (3л 1 добавить) – 13 раз- 2вм- 2вм – 172- 2вм- 2вм- прибавки в обратной последовательности --- 278

11 ряд прибавок с изнаночной стороны

13р 51- 2вм- 3вм- 168- 3вм- 2вм- 51
15р 50-166-50 (далее указывается только количество петель, убавки идут так же)
17р 49- 164- 49
19р 48- 2вм- 3вм- 160- 3вм- 2вм- 48
21р 47-158-47
23р 46- 156- 46
25р 45- 2вм- 3вм- 152- 3вм- 2вм - 45
27р 44-150-44
29р 43- 148- 43
31р 42- 2вм- 3вм- 144- 3вм- 2вм - 42
33р 41-142-41
35р 40- 140- 40 
37р 39-2вм- 3вм- 136- 3вм- 2вм -39
39р 38-134-38
41р 37- 132- 37
43р 36-2вм- 3вм- 128- 3вм- 2вм -36
45р 35-126-35
47р 34- 124- 34 
49р 33- 2вм- 3вм- 120- 3вм- 2вм - 33
51р 32- 118- 32 --- 186
53р --->
он же 1р (вяжем в длину 1й рукав) 32лиц - 2вм изнаночной, перевернуть
2р и все чет 1ю снять (нить за работой стандартно) далее все лиц
3р-37р как 1р
39р как 1р, но после 2вм изн продолжаем вязать 53р все лиц до конца (он же 1й ряд 2го рукава)
2р 32лиц- 2вм лиц (лево:33ю снять, след. провязать лицевой, 33ю обратно надеть)
3р и все нечет 1ю снять (нить перед работой) далее все лиц
4р-38р как 2р
40р ---> 54р как 2р, но после 2вм вязать до конца все лиц --- 144

1 рукав с лицевой стороны

2й рукав с лицевой стороны

с изнаночной стороны

готовая первая часть кофточки

5. делаем расчет второй половины кофточки (2 полочки и пол спинки)

вторая часть кофточки

5.1. определиться с длиной плеча, высотой плечевых прибавок (а так же с формой горловины и с количеством пуговиц)
P.S. плечевые прибавки делайте обязательно иначе изделие не будет нормально сидеть.
у меня длина плеча 7,5см 
7,5см/10*47=35р (я начала делать убавки под горловину в 37р(лицевом) ряду)
Плечевой скос 2,5см/10*28=7п
в 1й кофточке я побоялась много прибавлять на плечи, а зря, т.к. всю ширину прибавок «съела» обвязка горловины, поэтому в этом варианте решила прибавить побольше.
За 36р нужно прибавить по 7п, я использовала разную ритмичность, сначала в каждом 6р потом в 4р

горловина и плечевые прибавки

P.S. размер и форму горловины я делала по-своему(под водолазку), на глаз, никому ее не навязываю, можете сделать что-то свое, можно V-образной сделать, можно прямоугольной, как в оригинальном описании…

5.2. вторая часть кофточки, части С1, С2 и D вязать на ширину: 28см(ширина спинки)+2см(планка с петлями/пуговицами)/2=15см
15см/10*47=70р +1р закрытия петель

5.3. за 70р часть D (обхват) будет 78п+70п=148п, а должно быть ((28см*2см)+2см(планка))/10*28=162п
162п-148п=14п (ритмично прибавить по 1п за 70р в середине части D)
P.S. если совсем дотошничать, то имхо лучше прибавлять с боков, для этого нужно будет пользоваться маркерами, чтобы точно знать где боковые линии проходят). В моем описании я прибавила меньше 14п.

5.4. высота полочек должна быть 11,5см(ширина 1й части)+15см(ширина 2й части)=26,5см(высота кофточки)
26,5см/10*28=74п
а она 32п+35п(прибавится за 70р)=67п 
74-67=7 (нужно еще прибавить)
я не стала делать эту прибавку ограничившись плечевыми прибавками, побоялась что пряжи не хватит
P.S. длина кофточки складывается из ширины рукава и ширины полочки, если нужно сделать ее длиннее, то нужно вязать край как в оригинальном описании, я считаю что для детей, которые в основном проводят время сидя\ползающе, лучше делать вещи такой высоты, чтобы при сидении ничего не топорщилось.
По технологии постороения выкроеек перед обычно делается немного шире чем спинка, поэтому можно было еще 1см прибавить.

прибавки

5.5. петли для пуговиц (у меня в этом варианте 5 пуговиц) я рассчитывала исходя из того что самая верхняя петля должна быть в самом верху, т.к. еще будет высота горловины(можно на ней сделать петлю+пуговица, я не делала), поэтому от верха я отступила 1п, а потом количество петель в ряду петель(без учета накида) разделила на 4(еще 4 петли), 55-1=54/4=13,5, я решила делать петли через 12п, а после нижней оставить еще 6п, можно было делать через 13п, а после нижней оставить 2п, но мне это показалось слишком низко.
Кстати ряд с петлями это ряд который ровно по середине переда проходит, чтобы понять какой это ряд, нужно ширину спинки поделить на 2
28см/2=14см
14см/10*47=66р (я делала в 67р(лицевом) ряду.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОПИСАНИЯ

55р (1р полочек) 1л- 1 доб(плечевая прибавка)- 31- 1доб - 2- 1доб- 76- 1доб- 2- 1доб- 31- 1 доб(плечевая прибавка)- 1л --- 150 (петли добавляются перекрученным (симметрично) накидами
57р (3) 35-80-35
59р (5) 36-82-36
61р (7) 38-42-доб1-42-38 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
63р (9) 39-87-39 
65р (11) 40-89-40
67р (13) 42-45- 1доб- 46--42 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
69р (15) 43-94-43
71р (17) 44-96-44
73р (19) 46-98-46 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
75р (21) 47-50- 1доб- 50-47 
77р (23) 48-103-48
79р (25) 50-105-50 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
77р (27) 51—54- 1доб- 53- 51
79р (29) 53- 110- 53 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
81р (31) 54- 112-54
83р (33) 56-57- 1доб- 57-56 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
85 (35) 57- 117- 57
87р (37) убавки сокр 12п лиц, 46-119- 58
88р (38) сокр 12п изн, посл п сократить (провязать вместе с кромочной, следить чтобы крайние петли ложились по лиц стороне и не перекручивались)
89р (39) 46-61- 1доб- 60-46 посл п сокр как в 88р
90р (40 посл п сокр как в 88р
91 (41) 46 -124-46 посл п сокр
92р (42) посл п сокр
93р (43) 46-126-46 посл п сокр
94р (44) посл п сокр 
95р (45) 46-64- 1доб- 64- 46 посл п сокр 
96р (46) посл п сокр
97р (47) 46-131- 46 посл п сокр
99р (49) 47-133-47
101 (51) 48-67- 1доб-68 -48
103 (53) 49-138-49
105 (55) 50-140-50
107 (57) 51-71- 1доб- 71- 51 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
109 (59) 52-145-52
111 (61) 53-147-53
113 (63) 54-75- 1доб- 74- 54 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
115 (65) 55-152-55
117 (67) 56 -154-5-2вм-накид-10-2вм-накид-10-2вм-накид-10-2вм-накид- 10-2вм-накид -1 (5 петли для пуговиц)
119 (69) 57- 78- 1доб- 78- 57 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
121 (71) спицы 4, все изн, закрыть крючком от начала ряда, нить не отрезать и оставить последнюю петлю (она будет 1й наборного края горловины).

6. Отпарить
9. Пришить пуговицы
10. Сшить рукава. Я сшиваю наложением, так проще сделать красивый шов и по стилю хорошо подходит. Сшиваю обычными нитками швом "назад иголку".

шов, лицевая сторона

изнаночная сторона

11. Довязать горловину. 
Набрать по краю горловины петли(я набирала на спицы 2,5): из кромочных петель я набирала так: 3 петли вытянуть из каждой кромочной, 1 добавить перекрученным накидом и т.д. до 1й не кромочной петли. Не кромочные по 1п вытянуть из каждой, по спинке вытягивала не из крайних петель, а те что пониже рядом, чтобы линия с рукавами(швы) смотрелась цельной.
Связала 5 рядов платочной вязкой, последний ряд провязала спицами 3,5 изн., после кромочной 2вм и в конце перед кромочной 2вм, закрыла крючком (закрытие такое же как основное изделие). Кромочные петли провязывать лицевыми, НЕ изнаночными.

12. Подшить 2 конца и ГОТОВО!
P.S. если нужно связать нить в середине работы, то имхо лучше, если позволяет нить, связывать каждую ниточку из нити отдельно и чтобы узелочки были не все в одном месте, а то швов тут особо нет, узелки прятать некуда.

Мне пришлось распустить 71р чтобы хватило ниток на горловину, у меня остался кусок меньше метра Smile

складывание кофточки

законченная кофточка

Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сироп солодки и Энтеросгель-чистка лимфосистемы и видео Бутаковой

Собрала рецепты с солодкой как почистить лимфосистему и замечательное видео Бутаковой.

 

И вот сам рецепт:

 1 столовую ложку сиропа солодки развести в стакане не очень горячей воды и выпить на голодный желудок. Вся лимфа начинает разжижаться. И не удивляйтесь,если у вас начнет течь из носа к примеру. Через час все шлаки собранные и разжиженные солодкой соберутся у вас в кишечнике. 

Самое большое количество лимфоузлов находится в кишечнике – их десятки тысяч! И если в это время в кишечник поступает сорбент - паста Энтеросгель, то она соберет всю грязь и выведет из организма.

3370484_solodki_9798 (503x503, 40Kb)

 


Дальше интересней

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом«молитвы»

Фотографии в альбоме «молитвы» mad1959 на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛИКСИР ЖИЗНИ НА МЕДУ

ЭЛИКСИР ЖИЗНИ НА МЕДУ

 

Этот народный рецепт обещает исцеление от язвы желудка, гастрита, язвы 12-ти перстной кишки, болезней печени, воспалений поджелудочной железы, мочевого пузыря, варикозного расширения вен, при подагре и сердечной недостаточности, гипертонии, аритмии, головных болях,. При анемии, артрите и астме, бессоннице, водянке, рассеянном склерозе, колитах, экземе и псориазе, а так же при эпилепсии, неврозах, болезни почек и сужения сосудов, при депрессии и раздражительности. Хорошо помогает от алкогольной зависимости. В общем, вещь универсальная...

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lazana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое похудение живота

Быстрое похудение живота
1 (693x530, 121Kb)
2 (682x550, 117Kb)

Похудей и подрасти: японская методика (Видео) http://www.medkrug.ru/video/show/718

 

 

 

Автор: Анна Давыдова 
Источник     http://www.medkrug.ru/article/show/bystroe_pohudenie_bez_diet       
Видео      http://www.medkrug.ru/video/show/718     
Если ссылка не открывается,скопируйте ее в адресную строку.
Все вопросы и претензии к автору статьи


Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия фальшиво-копченая - не уступает магазинной, даже наоборот!!!

Рецепт очень простой, и уместился в 2 предложения. Как раз то что нужно - быстро, просто и вкусно! Предлагаю и вам приготовить и насладиться превосходным вкусом cкумбрии фальшиво-копченой.

ryiba копия (700x525, 276Kb)

Две скумбрии потрошим, солим. На фольгу укладываем слой лаврушки, сверху рыбу, снова лаврушку, заворачиваем в фольгу и в духовку на 50-60 мин при 180С. Очень вкусно в горячем и холодном виде.

ryba50 (50x50, 5Kb)От себя добавлю: наверное такую вкусную рыбку можно приготовить и в мультиварке на режиме выпечка (также завернув в фольгу).

источник
Рубрики:  рыба

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куб для огурцов

http://www.sad-sevzap.ru/primery-sadovykh-kompozitsii/kubik-dlya-ogurtsov

3_SF_gora (696x600, 85Kb)

Марина Важова,главный редактор проекта

«Сады Северо-запада», Санкт-Петербург

Это мое любимое сооружение на огороде. Когда все вокруг удивляются, как много огурцов я собираю, и спрашивают, сколько их посажено, я хладнокровно отвечаю – девять – и жду реакции. Да, всего 9 семечек, зато с середины июня и до середины сентября идет сбор урожая. Не менее 6-7 ведер отборных огурчиков за лето. А больше и не надо! К тому же красивоудобно ухаживать и огурцы всегда сухие и чистые.

Читать далее...
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРЕМ ИЗ ЗЕФИРА к любому тортику!

Крем получается пышным, легким, очень нежным и вкусным.
Его легко и приятно наносить на любой торт и сочетание вкуса зефира и сливочного масла - очень приятное. К тому же готовится этот крем очень быстро и просто.

Ингредиенты:

Зефир (это примерно 90 г) — 2 шт
Масло сливочное — 100 - 90 гр
расчет 1х1
Вот и все... Ну и миксер конечно!

Зефир уже сладкий, так что сахар не добавляем. Покрасить такой крем так же не составит труда, добавляем пищевые красители и перемешиваем.
В общем все как и с обычным масляным или белковым кремом!

Масло порезать небольшими кубиками. Можно немного выдержать его при комнатной температуре. Зефир кладем в 0,5 литровую банку (обратите внимание, что зефиринки двойные) и на 30 секунд в микроволновку.

Зефир увеличится в размерах. И тут действуем очень быстро: зефир начинаем взбивать миксером, подкладывая масло по кусочку. После того, как половина масла вмешана в зефир, останавливаем миксер, ставим банку с кремом в кастрюлю с холодной водой и, продолжая взбивать, по кусочку добавляем в крем оставшееся масло.

Взбиваем минут пять. Крем хорошо держит форму и подходит для промазывания и украшения тортиков.

источник
Рубрики:  торт
кухня

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики в дневнике

Наконец-то "дошли руки" до рубрик дневника. Для вашего удобства (да и своего тоже) сделала подразделы в некоторых рубриках своего дневника.
Раньше все рецепты кулинарные были в рубрике " Кулинария" вперемешку, чтобы найти быстро нужный рецепт, надо просмотреть все (почти 300) посты. Это неудобно.
То же самое и в рубрике "Вязание". Вот решила систематизировать немного.

Надо вам, например, найти рецепт торта. Нажимаете на этот раздел в рубрике "Кулинария" и все рецепты тортов перед вами.

Среди читателей моего дневника вижу много новичков Li ru. Возможно, Вы пока не знаете, как это сделать. Если у вас в дневнике уже есть рубрики, но вы хотите все "разложить по полочкам", то действуем так:
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  комп

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРИЙКА1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карбонад...из курицы



Карбонад...из курицы




Понадобится:

1 кг куриных грудок

1 лимон

1 ч. л. пищевой соды

1 ч. л. картофельного крахмала

мука для панировки

соль



Приготовление:



Куриные грудки нарезать небольшими кусочками,





посолить и добавить соду.



Лимонным соком хорошо сбрызнуть грудки,





добавить крахмал. Оставить на 15 минут,



затем каждый кусочек обвалять в муке. Обжарить на растительном масле.



Мясные кусочки при жарке раздуваются, получаются очень сочными и вкусными!



Никогда бы не подумала, что куриное филе может быть настолько сочным и мягким!



Попробуйте приготовить его таким способом и убедитесь в этом сами!
Рубрики:  кухня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Коцарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снизить холестерин и похудеть.
 

Как снизить холестерин и похудеть

Хотите снизить уровень холестерина в крови и одновременно похудеть?

Мы вам подскажем способ.

Кстати, с этим способом некоторые сбрасывают вес до 4 кг за месяц. Также он помогает вывести шлаки из организма.

В аптеке продается липовый цвет. Это засушенные цветки обычной липы.

Купите их, смелите в кофемолке.

Каждый день три раза принимайте по 1 чайной ложке порошка во время еды.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драники с крабовыми палочками.

DSC01150 (600x450, 187Kb)

Очень быстрое и вкусное блюдо ..Драники с крабовыми палочками хорошо подойдут у Вашему ужину. Подавать можно со сметаной или с любимым соусом.

Итак,готовим, а готовим по материалам сайта: SBinfo.ru/1360740301

1 кг картофеля натереть на мелкой терке (слить жидкость), добавить 2ст л сметаны, 2 яйца, 200г мелко порезанных крабовых палочек, соль, перец, 2 ст л муки (не обязательно).

Ложкой выкладываем на сковороду и обжариваем с двух сторон.

Интересные находки от Шрека Лесного


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка и бактус узором зигзаг
 

 

Кепка и бактус  узором зигзаг

 

 

   

 

   Пряжа-ALIZE ANGORA GOLD
10%шерсть,10%мохер,80%акрил
COLOR-3050

   

Немного о материалах.Пряжу складываю в две нити и перематываю в клубки,соединяя по цвету.

далее мастер-класс
Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская кофточка с лепестками на кокетке
 

Нашла в "Одноклассниках" страничку талантливой рукодельницы Иринки Вернер из Германии. Сколько же там альбомов с фотографиями готовых изделий! На некоторые модели есть описание. В данный пост на ЛиРу разместила описание кофточки клубничка-ежевичка..., одним словом - ягодка для малышки 1-2 лет.

getImage (1) (640x381, 182Kb)
Кофточка "Клубничка"

getImage (640x480, 155Kb)
Кофточка "Листочки"

getImage (2) (640x480, 212Kb)
Комплект "Ежевичка"
Дальше

 


Серия сообщений "Детская одежда спицами":

Часть 1 - Комплект: кофта+пинетки
Часть 2 - Клубничный пуловер и шапочка
...
Часть 17 - Кофточка и кардиган детям
Часть 18 - Вязаный свитер для мальчика
Часть 19 - Детская кофточка с лепестками на кокетке
Часть 20 - Жакет спицами с капюшоном
Часть 21 - Кофточка с капюшоном
...
Часть 24 - Вязаное спицами платье для девочки-малышки
Часть 25 - Комплект с листьями и ажуром малышам
Часть 26 - Нежные листочки - болеро для дочки
 
Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курточка с капюшоном,подробно по фото

Детская курточка с капюшоном вязаная спицами,мастер-класс/4683827_20130119_190504 (402x503, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям
вязание

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЫ

05968f53c8e3e34804b45ec24942696f_xxl (600x400, 141Kb)


Очень интересные блины!
Они выпекаются на основе тёртого сырого картофеля. После того, как тёртый картофель отжали, следует сразу добавить ряженку, чтобы картофельная масса не потемнела. После добавления всех ингредиентов в блинную массу вливается кипяток и она заваривается. Блины получаются нежными, с луковым ароматом.


Ингредиенты:

Картофель - 350 г
Лук репчатый - 80 г
Яйца куриные - 1 шт.
Ряженка - 200 мл
Вода - 200 мл
Мука пшеничная - 12 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Перец чёрный молотый - 1 г



Читать далее
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доступное и легкое лечение спины

gymm_back (461x307, 13Kb)Доступное и легкое лечение спины

При воспалении нерва поясничного отдела и спазма вначале делают обезболивающие уколы потом массаж. Облегчат состояние и поспособствуют выздоровлению следующие процедуры:

1) Йодная сетка по позвоночнику через день;
2) Компресс из настойки валерианы на носовой платок на поясничный отдел на 2 часа;
3) На ночь массаж поясничного отдела бальзамом «Звездочка» и сверху лист капусты, сделать 3-5 раз;
4) Медовый массаж.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щербет

Отсюда: http://vk.com/wall-32194285_168819

Ингредиенты:

-500 г жареного арахиса,
-1 пачка сухой детской смеси" Малютка" (350 гр),
-3 стакана сахара,
-1 стакан молока,
-3 ст. ложки какао

Приготовление:

Аккуратно открываем пачку молочной смеси, упаковку не выбрасываем, она нам ещё пригодится.
Сухую молочную смесь смешать с жареным арахисом.

Отдельно в кастрюльке сахар смешать с какао, добавить молоко, поставить на огонь и помешивая, довести до кипения.

Выливаем всё это в смесь с орехами, тщательно перемешиваем.

Получившуюся массу выкладываем в упаковку от "Малютки", верх упаковки склеиваем скотчем, и отправляем в холодильник до полного остывания.
Приятного аппетита!

Рубрики:  варенье
кухня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК варежки двойные

МК варежки двойные | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmadeВам потребуется:

-5спиц

-нитки 2 мотка(1-хлопок для подклада, 2-шерсть для наружной варежки)

-терпение

-желание

 

на 4 спицы набираем 4петли (по 1 петле на каждую), соединяем в круг и начинаем вязать подклад, прибавлением по 1 петле

прибавление делаем в конце каждой спицы, вытягивая петлю из предыдущего ряда 

Читать далее...
Рубрики:  детям
вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёля-Люлек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игра "Пальчиковый тренажер"

Интересно, а главное - очень полезно.


Распечатываем, ламинируем, знакомимся с инструкцией и играем!
 
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные свойства новокаина

Волшебные свойства новокаина

Автор статьи Елена_Ориас

http://eva1.ru/post196796701?upd

Помните, где-то в 80-х годах прогремела новость – новокаин продлевает жизнь на 20%?!
И советский народ принялся скупать его в аптеках, вытряхивать ампулы в столовую ложку и слизывать, запивая чистой водичкой.
Я тоже попробовала, но обнаружила неожиданный побочный эффект и вынуждена была прекратить. Об этом ниже, в Противопоказаниях :)

Он не только обезболивает. Хотя убрать боль – это мощное лечебное средство. Уже в 21-м веке хирурги обнаружили, что боль мешает организму самоисцеляться, а если ее надежно убрать, то выздоровление наступает на порядок быстрее. Тогда родился термин «патогенетическая терапия», когда устранение симптомов приводит к избавлению от самого заболевания.
Он лечит нервную систему.
Нормализует кровеносную систему.
Лечит гипертонию, т.к. снимает спазмы гладкой мускулатуры, снимает гипертонус мышц лица, шеи, головы (и тремор заодно).
Превосходно лечит гангрену (открытие сделал военный хирург Маринов Александр Владимирович. Он однажды вынужден был прервать ампутацию гангренозной ступни – случилась срочная эвакуация. А через несколько дней обнаружил солдата с ожившей ступней – новокаиновая предоперационная блокада спасла ногу от гангрены).
Очень мощно восстанавливает правильность питания клеток – организм начинает здоровое усвоение нужных веществ из пищи.
Противогрибковое – это хорошо испытано, у меня есть статья «Межпальцевый грибок», гляньте.
В опытах на животных заметно увеличивает продолжительность жизни самцов (но не самок)
У животных резко уменьшается число появления всяческих опухолей по сравнению с контрольной группой

Противораковое. На позвоночнике находят точку-проекцию больного органа (ее легко найти потому что она всегда болезненна), и справа и слева подкожно вводят полупроцентный новокаин и внутримышечно витамин В1. Курс 46 процедур, на любой стадии. Неудач не было. Об этом писал Александр Иванович Романовский, психиатр, врач-мануолог. Сейчас на пенсии, но работает в психоневрологическом диспансере в Москве. Лечит рак.

Рекомендация Института геронтологии АМН Украины: Цикл лечения включает 12 инъекций 2 % раствора новокаина по 5 мл через день; перерыв между первыми тремя циклами - 10 дней, между последующими - от 1 до 3 месяцев (3-4 цикла в год). За день до начала лечения следует сделать пробную подкожную инъекцию 0.5 мл 2 % раствора новокаина для определения чувствительности к нему.

Для поддерживающей терапии принимать новокаин или вкалывать принято раз в 3 или даже в 23 дня
Противопоказания: только гипотония и аллергия. И для женщин – одиночество. Новокаин, принятый внутрь, через несколько минут вызывает острейшую необходимость эээ… немедленно выйти замуж. Эт я по себе знаю. В молодости уж не помню по какому поводу глотнула кубик новокаина… Тогда я была одинока, и пришлось бежать на пляж и где-то с полчаса прыгать с буны в море и плавать стилем баттерфляй чтобы отвлечься :) Я не исключаю что это была моя чисто индивидуальная реакция ;))

Никаких стрептоцидов и сульфаниламидных, они с новокаином несовместимы.

#Наше_здоровье@smart_home
hCwUrzmcoZo (443x443, 27Kb)
78396993_3831326_57685432_line150a (500x45, 29Kb)
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебный раствор аспирина (шпоры,варикоз,остеохондроз) Из газеты "Вестник ЗОЖ", №11(433) 2011 г.


 

Целебный раствор аспирина (шпоры,варикоз,остеохондроз)

Из газеты "Вестник ЗОЖ", №11(433) 2011 г.

   
f30bd63a3bc8 (640x427, 63Kb)
10 таблеток аспирина растереть в порошок, залить 250 г водки. Настаивать 1-2 суток. Получится взвесь, таблетки не полностью растворятся. Марлевую повязку смочить в растворе и в виде примочек прикладывать к пяткам, затем обернуть полиэтиленом, чтобы раствор не высох, сверху надеть носок, оставить на всю ночь. Утром все снять, сполоснуть ноги водой, насухо вытереть и смазать кремом для ног. Процедуру делать каждый вечер.
После первой же процедуры начала забывать о своих шпорах, а через 10 дней стопы и пятки безболезненно очистились от огрубевшей и уплотненной кожи. Ее, кстати, можно снять мочалкой или щеткой для чистки стоп, а затем смазать жирным кремом.
Если имеются трещины и натоптыши, то такая процедура тоже будет полезной. Мне 57 лет, а стопы у меня, как у 20-летней.
Этим же раствором можно натереть больное место при варикозе, боль тоже стихает. Можно натирать больные места при остеохондрозе, там, где происходит отложение солей. После массажа полезно будет сделать этим раствором растирание.f30bd63a3bc8 (640x427, 63Kb)

 

 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАЛЯКИ - полная энциклопедия. Замечательное пособие для малышей!

0 - 0001 (504x700, 54Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подключить телевизор к компьютеру.

как подключить телевизор к компьютеру В данной статье речь пойдёт о том как подключить телевизор к компьютеру, а так же мы рассмотрим вопрос как подключить ноутбук к телевизору. Я попытаюсь затронуть все тонкости и нюансы данного вопроса, могу не усмотреть какие-либо детали, если что не сердитесь сильно на меня. Итак, приступим к обзору нашей техники.

Данная статья рассчитана на то, что у нас телевизор более менее современный, по крайней мере не советского времени. Соответственно у него есть нормальные видео порты. Для начала мы должны решить с помощью каких портов мы будем подключаться и есть ли у нас вообще эти порты. Самый лучший вариант — это подключение при помощи современного hdmi кабеля, позволяющего передавать цифровой сигнал, а так же звук, что избавит нас от лишнего провода.

Читать далее...
Рубрики:  комп

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя карта желаний.

Перед сном почему-то вспомнила о ней. Делала лет 5-6 назад. Первым делом наклеено "ЗДОРОВЬЕ" (болела). Ну что ж, 6 лет без поликлиники и больничных - нормально. Дальше - новая квартира. Да! Теплая, светлая, удобная. Дальше Египет, машина, разная техника ...

Что записала - всё получила. Кое-какие желания изменились, больше не нужно.

И писать новые!


В интернете много инструкций по созданию карты желаний. Я делала на листе ватмана. Внизу моя фотография и 10 рублей. Дальше извилистая тропинка, по пути наклеены (или написаны) мои желания. Наверху - сумма денег, которой мне достаточно для комфортной жизни. Про карту лучше не распространяться. Я пишу потому, что все желания выполнены.

Надо признать, желания у меня умеренные, но когда я составляла карту, об их исполнении могла только мечтать.
Рубрики:  симорон

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения смольникова_екатерина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвижные игрушки из картона



Подвижные поделки из картона

1.
pg92474 (438x625, 74Kb)

2.
pg92475 (435x622, 87Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения mamatu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект из жакета, платья, чепчика, пинеток, варежек и пледа для малыша








Рубрики:  детям
вязание

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт - Пирог "один стакан" или "быстрый" пирог

pirog_quotodin_stakanquot_ili_quotbystr (450x299, 70Kb)
Ингредиенты для рецепта Пирог "один стакан" или "быстрый" пирог

Мукa — 1 стак.
Кефир (или жидкая сметана) — 1 стак.
Майонез (можно легкий) — 1 стак.
Яйцо куриное — одна штука
Картофель (средних) — одна штука
Фарш мясной ( ) — 200 грамм
Капустa (маааленького) — 1/2 вилок


Способ приготовления рецепта Пирог "один стакан" или "быстрый" пирог


Сначала приготовьте начинку.
Я очень люблю грибы, если это вешенки или шампиньоны - их можно не обжаривать, а просто мелко порезать, если другие грибы (лесные) немного обжарить, можно с луком, т. е. доведем до полуготовности.
Если картофель - прямо сырой очищенный порежьте тоненькими ломтиками, как на обычный пирог с картошкой (я к картофелю обычно еще фарш добавляя, чуть обжареный).
Если капуста - тоже чуть обжареная плюс вареное, мелко порубленое яйцо.
Затем смешайте все ингредиенты для теста - получится жидкое тесто, как для сметанника.
Выпекать лучше в мягкой форме. Eсли выпекаете в обычной форме для коржей - смажьте дно и стенки подсолнечным маслом и обсыпьте сухарями.
Половину полученной массы теста вылейте в форму. Сверху аккурано положите начинку и залейте оставшейся массой теста.
Выпекайте при t 180 градусов минут 20 -30 (как обычный сметанник).
После выпекания выложить на красивую плоскую тарелку и обмазываем сливочным маслом (так аппетитнее выглядит).
P. S. я не люблю соль, поэтому ничего не солю, но если нужно - немного посолите начинку, по вашему вкусу.
Приятного аппетита!

Рецепт - Пирог "один стакан" или "быстрый" пирог подготовлен для Вас кулинарным сайтом Питательно!
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для пожилых

 

№ 1
При общей слабости, истощении, усталости пьют отвар или настой из почек или молодых листьев черного тополя, а так же молодые побеги одуванчика в период цветения. Можно консервировать их с сахаром на зиму.
 
№ 2
При приливах к голове делают горячие ванны для рук и ног на 10 мин, постепенно повышая температуру до 38 – 45 градусов.  
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинные булочки

Быстрые вкусные булочки на завтрак!
Сразу предупреждаю: лучше готовить двойную порцию!
Готовятся быстро, улетают ещё быстрее!

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения pasigut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Haihaisoft PDF Reader 1.4.5.0

 

 
Haihaisoft PDF Reader представляет собой удобный PDF-ридер и принтер, с маленьким размером, быстрой скоростью запуска и богатым набором функций. PDF Reader является мощной утилитой со встроенной поддержкой 41-ого языка. В дополнение, Вы можете использовать PDF-Reader для чтения PDF-файлов, защищенных платформой DRM-X. 
nbsp;
Рубрики:  комп

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения смольникова_екатерина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ - дай добавки

 
...
Сегодня испекла этот замечательный пирог.
Признаюсь,не ожидала-вкусно,а главное, быстро и не дорого.

Пирог"Кому добавки"



Восхитительный и быстрый пирог получается по этому рецепту.
Вкусен как горячим, так и холодным.
Подойдет и как закуска, и как угощение к чаю.
Читать далее...
Рубрики:  пирог
выпечка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения benniberry [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочное печенье на дрожжах

Песочное печенье на дрожжах

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое вязание. Детям № 01 2013 Аксессуары
 

01 001 - копия (313x448, 38Kb)В этом выпуске журнала; варежки,пинетки, носочки и шапочки для самых маленьких, плед и разноцветный коврик, шапочки для мальчиков и девочек, митенки , носочки на шнуровке и оригинальный шарфик для девочек. Модели выполнены на спицах.

 

Скачать с DepositFiles

Скачать с Turbobit.net

 

Формат:  jpg
Страниц:  36
Размер:  41,32 Мб

 

 

Рубрики:  вязание/шапочка
детям

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СМЕТАННЫЕ КАЛАЧИКИ

Сметанные калачики
Это сметанные калачики из моего золотого детства. Точно такие же продавали в киоске рядом с Домом культуры, и каждый поход в кино (а в кино мы тогда ходили чаще, да) заканчивался неизменным калачиком и стаканом лимонада из автомата. Предлагаю воплотить рецепт в жизнь, тем более, что он очень прост, а налепить калачей сможет даже ребёнок. Буквально 30-40 минут – и у вас на столе мягкие, слегка рассыпчатые калачики с приятным домашним вкусом. 
РЕЦЕПТ
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клюквенные колечки для поста и не только…

Фото



Фото

                                     

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОГРАММА Carambis Registry Cleaner делает компьютер таким, как будто Вы его купили вчера...

http://www.carambis.ru/lp/registry_cleaner2.html?cs_aff=izn&cs_act=free

Со временем увеличивается размер реестра, СНИЖАЕТСЯ БЫСТРОДЕЙСТВИЕ КОМПЬЮТЕРА.

Carambis Registry Cleaner оптимизируер реестр операционной системы и ПОВЫШАЕТ СКОРОСТЬ работы компьютера. Дефрагментация реестра при помощи Carambis Registry Cleaner делает комп таким, как будто Вы его купили вчера.

Carambis Registry Cleaner
Программа для оптимизации системного реестра

Оптимизируйте работу Вашего компьютера

Carambis Registry Cleaner – простая и эффективная программа для очистки реестра Windows от ошибок, а так же ненужных и устаревших записей.

СКАЧАТЬ

Включает в себя панели инструментов Yandex Toolbar и Ask Toolbar.

 

==

Рубрики:  комп

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать ненужные процессы из автозагрузки

Самый простой способ и "не страшный":-)
Объясню сначала о чем я вообще,-

По мере накопления всяких программ и пр. ерунды на компьютере, список "автозагрузки" растет и растет...обычно:-) Я этого жуть как не люблю, когда "висят" абсолютно ненужные процессы типа Download Master или Daemon Tools. Мне же гораздо проще кликнуть по ярлыку этих прог, чтобы их запустить именно тогда,когда мне нужно.

Получается, что вот эти процессы, находящиеся в автозагрузке,- "начинают работу" при включении компьютера ( т.е. windows). Соответственно комп хоть немного, но все же дольше включается... Процессы эти, немного, но "едят" ресурсы компа... ну кому это надо?

В общем, думайте, принимайте решение, а я покажу простой способ избавления от ненужного в автозагрузке:-)

Кликаем пуск, там пункт "выполнить":
 (293x259, 22Kb)

Читать дальше > > >
Рубрики:  комп

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тормозит компьютер ? Чистим.

Давно привыкла чистить ноут CCleaner и не приходило в голову, что многие и не знают об этом "чистильщике". Скачиваем и устанавливаем программу CCleaner


Собственно, все. Нажимаем "Анализ", идет проверка всех папок, собираются данные о всяком мусоре:cookies, истории посещения сайтов, временных файлов (в том числе "производства" веб-браузеров и программ eMule, Google Toolbar, Office, Kazaa, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, Real Player и некоторых других), а также ActiveX-элементов. Кроме этого, CCleaner поддерживает очистку системного реестра от записей о неиспользуемых расширениях, библиотеках, уже удаленных программах и т.п.

Вы будете удивлены количеством тормозящих элементов.
После анализа нажимаете "Очистка" под списком "мусора".

Иногда я чищу реестр.

Успеха!

Если вам понравился этот пост, можно нажать на кнопку «Нравится». Спасибо. Lebedeva
Рубрики:  комп

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Января 2013 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафли

вафли 1 300 (300x299, 27Kb)
Вафли

Вафли должны быть тонкие хрустящие, поэтому к рецептам вафель, точнее к рецепту теста должно быть особое внимание. Кулинары считают, что для хрустящего вафельного теста надо брать муку и крахмал в соотношении 50 на 50. Не помешает в рецептах и алкоголь, например, коньяк или фруктовая наливка. Вафельницу перед выпечкой вафель надо подготовить: прогреть минут 10 и смазать маслом. Если по рецепту тесто жидкое, то влить несколько ложек (после оно само растечется), если густое, то предварительно разровнять. Выпекать вафли надо 2-3 минут. После выпечки не кладите вафли друг на дружку, т.к. от этого они станут мягкими, разложите их на решетку. Начинку для вафель подбирайте на свой вкус. Кстати, в большинстве стран предпочитают тонкие хрустящие вафли (например, в Швеции это frasvafflor), а вот в Бельгии в почете толстые гофры

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Января 2013 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафли на закваске

Вафли на закваске

Для приготовления этих вафель используютзакваску. Вафли получаются очень лёгкими и ароматными, с хрустящей корочкой. Их хорошо подавать на завтрак или на лёгкий десерт – с кленовым или ягодным сиропом, со сливками или с йогуртом.
Тесто для вафель готовится заранее – за 8-14 часов до выпекания.
waffles (500x342, 43Kb)
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Января 2013 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Куставинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепочка для мальчика.

Источник: http://lovelybaby.ucoz.ru/forum/2-4-4#754


Кепочка для мальчика

happy
Козырек вяжется очень просто, примерно от середины шапочки с одной стороны и до середины с другой, вот на этой фотке видно, где пуговки по краям

Вяжется столбиками без накида, можно вязать вместе с тонкой леской или мононитью, или нитками в два сложения (у меня Пеликан в два сложения).
Вяжется прямо, но я в первом ряду прибавила 8 петель равномерно (что бы он не на лбу лежал), дальше без прибавок, но последние несколько рядов увеличивала размер крючка, что бы немного расширить.
Последние три ряда вязала по всей шапочке вместе с козырьком, убавляя во внутренних углах и прибавляя во внешних. Все три ряда я вязала *ст.б.н, воздушная*, во втором ряду ст.б.н вязать над воздушной предыдущего ряда.
Шапочку отпарить (только для чистого хлопка!) или постирать, уголки козырька отвернуть и пришить пуговичками, можно просто пришить и наклеить термонаклейки.

Рубрики:  вязание/шапочка
детям

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ
Страницы: 132 ... 56 55 [54] 53 52 ..
.. 1 Календарь