Без заголовка |
Ш а п о ч к а
Ш а п о ч к а
Если вы вязали носки, то знаете , как вяжется пятка.
набрать 56 петель( это на 2или3 месяца) провязать 4 р. резинкой 1х1 и потом равномерно прибавить ещё 10 пет,
вязать рисунком в данном случае это:
1р: 1 лиц.,1 изн.,и так до конца ряда.
2р: по рисунку как лежат петли.
3р. над лицевыми петлями вязать изнаночные,а над изнаночными лицевые.
4р:вязать по рисунку.
Вязать эти 4 ряда.
Так вязать 13- 14 см.,затем все петли разделить на 3 части и вязать
как пятку.
Дойдя до низу, набираем по кромке петли для резинки снизу и вяжем 2 см.резинкой 1х1,по краям оставляем по 3-5 петель для верёвочек.
Когда шапочка готова по кромке ,,пяточки,,набираем петли для рюшек и
интенсивно прибавляем петли ( из1 делаем3),1 л., из 1-3 и т.д.
Прибавление делаем только в 1-м ряду и потом вяжем чулочной вязкой 4-5 см.
2-ю рюшу делаем точно также, но 3-4 см.
Края обвязываем зубчиками(крючком).
Если вы считаете,что слишком свободно будет свисать рюши -пройдитесь по кромке ,,пятки,,иголкой с ниткой и немного стяните.
Цветочки я вышивала иголкой для вязания.
Метки: шапочка |
Без заголовка |
Метки: вязание детям |
Без заголовка |
Комбинезон, рукавички и одеяло
Метки: вязание детям |
Без заголовка |
Метки: вязание детям |
Без заголовка |
Метки: вязание детям |
Без заголовка |
Метки: вязание детям |
Без заголовка |
мышка
пинетки и шапочка

Метки: вязание детям |
Без заголовка |
Как связать кофточку Сюрприз.
http://club.osinka.ru/topic-130925?p=10746427#10746427 источник.
1. Для начала, как обычно, нужно связать образец и очень точно установить плотность вязания платочной вязки.
Для этой кофточки я пряжу купила со скидкой, последний моток 100гр, обошелся мне в 3 евро, хотя имхо окраска пряжи не очень подходит для кофточки с длинными рукавами, вариант окраски как на 1й моей кофточке лучше, но в данном случае, когда дело касается быстро растущих детей это не так важно, как качество пряжи и ее цена.
Пряжа носочная, 75% шерсть 25% полиамид, 100гр 420м
Плотность вязания у меня получается по факту не очень точная, не знаю почему, но готовое изделие имеет длины чуть меньше чем планировалось.
Моя плотность получилась 10х10см платочной вязки – 28п х 47рядов, спицы 3
2. Далее определяемся с размерами.
Я для этого использую какую-нибудь одежду, подходящую по форме и размерам к желаемому размеру кофточки.
Для первой половины работы определиться с длиной и шириной рукава, шириной спинки (у меня ширина спинки 28см, длина рукава 20см, ширина рукава 11,5 (примерно размер 74/80) )
3. делаем расчет первой половины (2 рукава и пол спинки) кофточки, для этого рисуем схему(зеленый цвет) и наносим на нее размеры в сантиметрах(синий цвет), потом добавим данные по количеству петель и рядов(красный цвет)

3.1. часть А: длина рукава*2+ширина спинки = длина части А
20см*2+28см=68см
68см=190п (68/10*28)
3.2. части В1 и В2: ширина рукава*2=обхват рукава
11,5см*2=23см
23см=64п (23/20*28)
3.3. корректировка наборного количества петель для обхвата рукава:
1 ширина рукава это петли (11,5см/10*28=32п) а 2я это ряды (11,5см/10*47=54р) --->
Части А В1 и В2 вяжутся с убавками 54р (на 1 ширину рукава)
СОКРАЩЕНИЯ В КАЖДОМ ЛИЦЕВОМ (втором) РЯДУ
за 54р сократится 54п части А и она будет 136п (190п-54п)
за 54р провяжется 11,5см длины рукава, значит отдельно вязать рукава еще
20см-11,5см=8,5см= 40р (8,5см/10*47)
за 40р (с каждой стороны) сократится еще 40п части А и она будет 96п (136-40), а должно быть 28см/10*28=78п, значит лишних 18п (96-78) по 9 петель с каждой стороны, их нужно ритмично убавить в 54 рядах убавок
В этом варианте: 54/9=6 (каждые 6 рядов убавлять по 2 петли с каждой стороны части А)
---> за 54 ряда сократится 27п (54\2) части В1 (аналогично часть В2)
64п (см. п.2) -27=37п, а должно быть 32п (см. п.3), значит 37-32=5п лишние и 64п-5п=59п (обхват рукава)
59п-5п(сокращения в рядах 1-10)=54п
54п/4(каждые 3 петли в 11р идет прибавка в обхвате рукава)=13п (прибавить в 11р в частях В1 и В2), тогда наборное количество петель части В1(аналогично В2) 59п-13п=46п
3.4. Наборное количество петель (части В1+А+В2) 46п*2+190 (см. п.1)=282 +2п(кромочные)=284п
4. Скорректировать описание под свои данные
P.S. рукава можно вязать изначально на всю ширину и не делать прибавок (расширения) в 11р, а так же можно выбрать другой ритм прибавок в 11р, например через каждые 4 петли добавлять, тогда расчет нужно скорректировать под свои изменения.
Что касается убавок, то тут тоже есть варианты, например, не 2раза по 1п убавлять с каждой стороны, а сразу 2п, тогда будет идти косичка по центру убавок, я выбрала вариант по 1п 2раза, т.к. в этом случае не так резко смотрится линия убавок и проще делать расчет, т.к. все делится ровно на 3 части.

ОПИСАНИЕ
Набрать 284п (из них 2 кромочные, далее в описании не участвуют), распределение петель 46-190-46
1р. 44п- 2 вместе вправо- 3 вместе влево- 184п- 3 вместе вправо- 2 вместе влево- 44п –-- 276п
2р. и все четные- лиц
3р 43- 2вм- 2вм- 182 -2вм- 2вм- 43
5р 42- 2вм- 2вм- 180 -2вм- 2вм- 42
7р 41- 2вм- 3вм- 176 -3вм- 2вм- 41
9р 40- 2вм- 2вм- 174 -2вм- 2вм- 40
11р (3л 1 добавить) – 13 раз- 2вм- 2вм – 172- 2вм- 2вм- прибавки в обратной последовательности --- 278
11 ряд прибавок с изнаночной стороны

13р 51- 2вм- 3вм- 168- 3вм- 2вм- 51
15р 50-166-50 (далее указывается только количество петель, убавки идут так же)
17р 49- 164- 49
19р 48- 2вм- 3вм- 160- 3вм- 2вм- 48
21р 47-158-47
23р 46- 156- 46
25р 45- 2вм- 3вм- 152- 3вм- 2вм - 45
27р 44-150-44
29р 43- 148- 43
31р 42- 2вм- 3вм- 144- 3вм- 2вм - 42
33р 41-142-41
35р 40- 140- 40
37р 39-2вм- 3вм- 136- 3вм- 2вм -39
39р 38-134-38
41р 37- 132- 37
43р 36-2вм- 3вм- 128- 3вм- 2вм -36
45р 35-126-35
47р 34- 124- 34
49р 33- 2вм- 3вм- 120- 3вм- 2вм - 33
51р 32- 118- 32 --- 186
53р --->
он же 1р (вяжем в длину 1й рукав) 32лиц - 2вм изнаночной, перевернуть
2р и все чет 1ю снять (нить за работой стандартно) далее все лиц
3р-37р как 1р
39р как 1р, но после 2вм изн продолжаем вязать 53р все лиц до конца (он же 1й ряд 2го рукава)
2р 32лиц- 2вм лиц (лево:33ю снять, след. провязать лицевой, 33ю обратно надеть)
3р и все нечет 1ю снять (нить перед работой) далее все лиц
4р-38р как 2р
40р ---> 54р как 2р, но после 2вм вязать до конца все лиц --- 144
1 рукав с лицевой стороны

2й рукав с лицевой стороны

с изнаночной стороны

5. делаем расчет второй половины кофточки (2 полочки и пол спинки)

5.1. определиться с длиной плеча, высотой плечевых прибавок (а так же с формой горловины и с количеством пуговиц)
P.S. плечевые прибавки делайте обязательно иначе изделие не будет нормально сидеть.
у меня длина плеча 7,5см
7,5см/10*47=35р (я начала делать убавки под горловину в 37р(лицевом) ряду)
Плечевой скос 2,5см/10*28=7п
в 1й кофточке я побоялась много прибавлять на плечи, а зря, т.к. всю ширину прибавок «съела» обвязка горловины, поэтому в этом варианте решила прибавить побольше.
За 36р нужно прибавить по 7п, я использовала разную ритмичность, сначала в каждом 6р потом в 4р
горловина и плечевые прибавки

P.S. размер и форму горловины я делала по-своему(под водолазку), на глаз, никому ее не навязываю, можете сделать что-то свое, можно V-образной сделать, можно прямоугольной, как в оригинальном описании…
5.2. вторая часть кофточки, части С1, С2 и D вязать на ширину: 28см(ширина спинки)+2см(планка с петлями/пуговицами)/2=15см
15см/10*47=70р +1р закрытия петель
5.3. за 70р часть D (обхват) будет 78п+70п=148п, а должно быть ((28см*2см)+2см(планка))/10*28=162п
162п-148п=14п (ритмично прибавить по 1п за 70р в середине части D)
P.S. если совсем дотошничать, то имхо лучше прибавлять с боков, для этого нужно будет пользоваться маркерами, чтобы точно знать где боковые линии проходят). В моем описании я прибавила меньше 14п.
5.4. высота полочек должна быть 11,5см(ширина 1й части)+15см(ширина 2й части)=26,5см(высота кофточки)
26,5см/10*28=74п
а она 32п+35п(прибавится за 70р)=67п
74-67=7 (нужно еще прибавить)
я не стала делать эту прибавку ограничившись плечевыми прибавками, побоялась что пряжи не хватит
P.S. длина кофточки складывается из ширины рукава и ширины полочки, если нужно сделать ее длиннее, то нужно вязать край как в оригинальном описании, я считаю что для детей, которые в основном проводят время сидя\ползающе, лучше делать вещи такой высоты, чтобы при сидении ничего не топорщилось.
По технологии постороения выкроеек перед обычно делается немного шире чем спинка, поэтому можно было еще 1см прибавить.
5.5. петли для пуговиц (у меня в этом варианте 5 пуговиц) я рассчитывала исходя из того что самая верхняя петля должна быть в самом верху, т.к. еще будет высота горловины(можно на ней сделать петлю+пуговица, я не делала), поэтому от верха я отступила 1п, а потом количество петель в ряду петель(без учета накида) разделила на 4(еще 4 петли), 55-1=54/4=13,5, я решила делать петли через 12п, а после нижней оставить еще 6п, можно было делать через 13п, а после нижней оставить 2п, но мне это показалось слишком низко.
Кстати ряд с петлями это ряд который ровно по середине переда проходит, чтобы понять какой это ряд, нужно ширину спинки поделить на 2
28см/2=14см
14см/10*47=66р (я делала в 67р(лицевом) ряду.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ОПИСАНИЯ
55р (1р полочек) 1л- 1 доб(плечевая прибавка)- 31- 1доб - 2- 1доб- 76- 1доб- 2- 1доб- 31- 1 доб(плечевая прибавка)- 1л --- 150 (петли добавляются перекрученным (симметрично) накидами
57р (3) 35-80-35
59р (5) 36-82-36
61р (7) 38-42-доб1-42-38 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
63р (9) 39-87-39
65р (11) 40-89-40
67р (13) 42-45- 1доб- 46--42 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
69р (15) 43-94-43
71р (17) 44-96-44
73р (19) 46-98-46 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
75р (21) 47-50- 1доб- 50-47
77р (23) 48-103-48
79р (25) 50-105-50 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
77р (27) 51—54- 1доб- 53- 51
79р (29) 53- 110- 53 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
81р (31) 54- 112-54
83р (33) 56-57- 1доб- 57-56 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
85 (35) 57- 117- 57
87р (37) убавки сокр 12п лиц, 46-119- 58
88р (38) сокр 12п изн, посл п сократить (провязать вместе с кромочной, следить чтобы крайние петли ложились по лиц стороне и не перекручивались)
89р (39) 46-61- 1доб- 60-46 посл п сокр как в 88р
90р (40 посл п сокр как в 88р
91 (41) 46 -124-46 посл п сокр
92р (42) посл п сокр
93р (43) 46-126-46 посл п сокр
94р (44) посл п сокр
95р (45) 46-64- 1доб- 64- 46 посл п сокр
96р (46) посл п сокр
97р (47) 46-131- 46 посл п сокр
99р (49) 47-133-47
101 (51) 48-67- 1доб-68 -48
103 (53) 49-138-49
105 (55) 50-140-50
107 (57) 51-71- 1доб- 71- 51 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
109 (59) 52-145-52
111 (61) 53-147-53
113 (63) 54-75- 1доб- 74- 54 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
115 (65) 55-152-55
117 (67) 56 -154-5-2вм-накид-10-2вм-накид-10-2вм-накид-10-2вм-накид- 10-2вм-накид -1 (5 петли для пуговиц)
119 (69) 57- 78- 1доб- 78- 57 в начале и конце ряда по 1л доб как в 55р
121 (71) спицы 4, все изн, закрыть крючком от начала ряда, нить не отрезать и оставить последнюю петлю (она будет 1й наборного края горловины).
6. Отпарить
9. Пришить пуговицы
10. Сшить рукава. Я сшиваю наложением, так проще сделать красивый шов и по стилю хорошо подходит. Сшиваю обычными нитками швом "назад иголку".
11. Довязать горловину.
Набрать по краю горловины петли(я набирала на спицы 2,5): из кромочных петель я набирала так: 3 петли вытянуть из каждой кромочной, 1 добавить перекрученным накидом и т.д. до 1й не кромочной петли. Не кромочные по 1п вытянуть из каждой, по спинке вытягивала не из крайних петель, а те что пониже рядом, чтобы линия с рукавами(швы) смотрелась цельной.
Связала 5 рядов платочной вязкой, последний ряд провязала спицами 3,5 изн., после кромочной 2вм и в конце перед кромочной 2вм, закрыла крючком (закрытие такое же как основное изделие). Кромочные петли провязывать лицевыми, НЕ изнаночными.
12. Подшить 2 конца и ГОТОВО!
P.S. если нужно связать нить в середине работы, то имхо лучше, если позволяет нить, связывать каждую ниточку из нити отдельно и чтобы узелочки были не все в одном месте, а то швов тут особо нет, узелки прятать некуда.
Мне пришлось распустить 71р чтобы хватило ниток на горловину, у меня остался кусок меньше метра ![]()
Метки: вязание детям |
Без заголовка |
Собрала рецепты с солодкой как почистить лимфосистему и замечательное видео Бутаковой.
И вот сам рецепт:
1 столовую ложку сиропа солодки развести в стакане не очень горячей воды и выпить на голодный желудок. Вся лимфа начинает разжижаться. И не удивляйтесь,если у вас начнет течь из носа к примеру. Через час все шлаки собранные и разжиженные солодкой соберутся у вас в кишечнике.
Самое большое количество лимфоузлов находится в кишечнике – их десятки тысяч! И если в это время в кишечник поступает сорбент - паста Энтеросгель, то она соберет всю грязь и выведет из организма.
Метки: здоровье |
Без заголовка |
Метки: молитва |
Без заголовка |

Этот народный рецепт обещает исцеление от язвы желудка, гастрита, язвы 12-ти перстной кишки, болезней печени, воспалений поджелудочной железы, мочевого пузыря, варикозного расширения вен, при подагре и сердечной недостаточности, гипертонии, аритмии, головных болях,. При анемии, артрите и астме, бессоннице, водянке, рассеянном склерозе, колитах, экземе и псориазе, а так же при эпилепсии, неврозах, болезни почек и сужения сосудов, при депрессии и раздражительности. Хорошо помогает от алкогольной зависимости. В общем, вещь универсальная...
Метки: элексир жизни |
Без заголовка |
Похудей и подрасти: японская методика (Видео) http://www.medkrug.ru/video/show/718
Метки: похудение |
Без заголовка |

От себя добавлю: наверное такую вкусную рыбку можно приготовить и в мультиварке на режиме выпечка (также завернув в фольгу).
Метки: скумбрия |
Без заголовка |

Марина Важова,главный редактор проекта
«Сады Северо-запада», Санкт-Петербург
Это мое любимое сооружение на огороде. Когда все вокруг удивляются, как много огурцов я собираю, и спрашивают, сколько их посажено, я хладнокровно отвечаю – девять – и жду реакции. Да, всего 9 семечек, зато с середины июня и до середины сентября идет сбор урожая. Не менее 6-7 ведер отборных огурчиков за лето. А больше и не надо! К тому же красиво, удобно ухаживать и огурцы всегда сухие и чистые.
Метки: огурец |
Без заголовка |
Крем получается пышным, легким, очень нежным и вкусным.
Метки: крем |
Без заголовка |
Наконец-то "дошли руки" до рубрик дневника. Для вашего удобства (да и своего тоже) сделала подразделы в некоторых рубриках своего дневника.
Раньше все рецепты кулинарные были в рубрике " Кулинария" вперемешку, чтобы найти быстро нужный рецепт, надо просмотреть все (почти 300) посты. Это неудобно.
То же самое и в рубрике "Вязание". Вот решила систематизировать немного.
Надо вам, например, найти рецепт торта. Нажимаете на этот раздел в рубрике "Кулинария" и все рецепты тортов перед вами.
Среди читателей моего дневника вижу много новичков Li ru. Возможно, Вы пока не знаете, как это сделать. Если у вас в дневнике уже есть рубрики, но вы хотите все "разложить по полочкам", то действуем так:
Martina25
Метки: комп |
Без заголовка |







Метки: курица |
Без заголовка |
шапочка
http://www.liveinternet.ru/users/tatmel/post259743224/
шапочка
![]()
![]()
![]()
Метки: шапочка |
Без заголовка |
Как снизить холестерин и похудеть.
|
Метки: холестилин |
Без заголовка |
Очень быстрое и вкусное блюдо ..Драники с крабовыми палочками хорошо подойдут у Вашему ужину. Подавать можно со сметаной или с любимым соусом.
Итак,готовим, а готовим по материалам сайта: SBinfo.ru/1360740301
1 кг картофеля натереть на мелкой терке (слить жидкость), добавить 2ст л сметаны, 2 яйца, 200г мелко порезанных крабовых палочек, соль, перец, 2 ст л муки (не обязательно).
Ложкой выкладываем на сковороду и обжариваем с двух сторон.
|
Метки: драники |
Без заголовка |
Кепка и бактус узором зигзаг
Кепка и бактус узором зигзаг


Пряжа-ALIZE ANGORA GOLD
10%шерсть,10%мохер,80%акрил
COLOR-3050
Немного о материалах.Пряжу складываю в две нити и перематываю в клубки,соединяя по цвету.
Метки: вязание |
Без заголовка |
Детская кофточка с лепестками на кокетке



Серия сообщений "Детская одежда спицами":
Часть 1 - Комплект: кофта+пинетки
Часть 2 - Клубничный пуловер и шапочка
...
Часть 17 - Кофточка и кардиган детям
Часть 18 - Вязаный свитер для мальчика
Часть 19 - Детская кофточка с лепестками на кокетке
Часть 20 - Жакет спицами с капюшоном
Часть 21 - Кофточка с капюшоном
...
Часть 24 - Вязаное спицами платье для девочки-малышки
Часть 25 - Комплект с листьями и ажуром малышам
Часть 26 - Нежные листочки - болеро для дочки
Метки: вязание детям |
Без заголовка |
Метки: вязание детям |
Без заголовка |

Метки: блины |
Без заголовка |
Доступное и легкое лечение спины
Метки: спина |
Без заголовка |
Отсюда: http://vk.com/wall-32194285_168819
Ингредиенты:
-500 г жареного арахиса,
-1 пачка сухой детской смеси" Малютка" (350 гр),
-3 стакана сахара,
-1 стакан молока,
-3 ст. ложки какао
Приготовление:
Аккуратно открываем пачку молочной смеси, упаковку не выбрасываем, она нам ещё пригодится.
Сухую молочную смесь смешать с жареным арахисом.
Отдельно в кастрюльке сахар смешать с какао, добавить молоко, поставить на огонь и помешивая, довести до кипения.
Выливаем всё это в смесь с орехами, тщательно перемешиваем.
Получившуюся массу выкладываем в упаковку от "Малютки", верх упаковки склеиваем скотчем, и отправляем в холодильник до полного остывания.
Приятного аппетита!
Метки: щербет |
Без заголовка |
Вам потребуется:
-5спиц
-нитки 2 мотка(1-хлопок для подклада, 2-шерсть для наружной варежки)
-терпение
-желание

на 4 спицы набираем 4петли (по 1 петле на каждую), соединяем в круг и начинаем вязать подклад, прибавлением по 1 петле

прибавление делаем в конце каждой спицы, вытягивая петлю из предыдущего ряда
Метки: варежки |
Без заголовка |
|
Метки: детям |
Без заголовка |

Метки: ЗДОРОВЬЕ |
Без заголовка |
|
Метки: НОГИ |
Без заголовка |
Метки: КАЛЯКИ |
Без заголовка |
В данной статье речь пойдёт о том как подключить телевизор к компьютеру, а так же мы рассмотрим вопрос как подключить ноутбук к телевизору. Я попытаюсь затронуть все тонкости и нюансы данного вопроса, могу не усмотреть какие-либо детали, если что не сердитесь сильно на меня. Итак, приступим к обзору нашей техники.
Данная статья рассчитана на то, что у нас телевизор более менее современный, по крайней мере не советского времени. Соответственно у него есть нормальные видео порты. Для начала мы должны решить с помощью каких портов мы будем подключаться и есть ли у нас вообще эти порты. Самый лучший вариант — это подключение при помощи современного hdmi кабеля, позволяющего передавать цифровой сигнал, а так же звук, что избавит нас от лишнего провода.
Метки: КОМП |
Без заголовка |
Перед сном почему-то вспомнила о ней. Делала лет 5-6 назад. Первым делом наклеено "ЗДОРОВЬЕ" (болела). Ну что ж, 6 лет без поликлиники и больничных - нормально. Дальше - новая квартира. Да! Теплая, светлая, удобная. Дальше Египет, машина, разная техника ...
Метки: МОИ ЖЕЛАНИЯ |
Без заголовка |
Метки: детям |
Без заголовка |
Метки: вязание детям |
Без заголовка |

Метки: пирог |
Без заголовка |

№ 1
Метки: здоровье |
Без заголовка |

Быстрые вкусные булочки на завтрак!
Сразу предупреждаю: лучше готовить двойную порцию!
Готовятся быстро, улетают ещё быстрее!
Метки: булочки |
Без заголовка |

Метки: комп |
Без заголовка |
...
|
Метки: пирог |
Без заголовка |
Метки: печенье |
Без заголовка |
Любимое вязание. Детям № 01 2013 Аксессуары
В этом выпуске журнала; варежки,пинетки, носочки и шапочки для самых маленьких, плед и разноцветный коврик, шапочки для мальчиков и девочек, митенки , носочки на шнуровке и оригинальный шарфик для девочек. Модели выполнены на спицах.
Формат: jpg
Страниц: 36
Размер: 41,32 Мб
Метки: вязание детям |
Без заголовка |

Метки: печенье |
Без заголовка |
Метки: печенье |
Без заголовка |
http://www.carambis.ru/lp/registry_cleaner2.html?cs_aff=izn&cs_act=free
Со временем увеличивается размер реестра, СНИЖАЕТСЯ БЫСТРОДЕЙСТВИЕ КОМПЬЮТЕРА.
Carambis Registry Cleaner – простая и эффективная программа для очистки реестра Windows от ошибок, а так же ненужных и устаревших записей.
Включает в себя панели инструментов Yandex Toolbar и Ask Toolbar.
==
Метки: комп |
Без заголовка |

Метки: комп |
Без заголовка |


Метки: комп |
Без заголовка |

Метки: вафли |
Без заголовка |
Метки: вафли |
Без заголовка |
Кепочка для мальчика.
Источник: http://lovelybaby.ucoz.ru/forum/2-4-4#754
Кепочка для мальчика


Козырек вяжется очень просто, примерно от середины шапочки с одной стороны и до середины с другой, вот на этой фотке видно, где пуговки по краям

Вяжется столбиками без накида, можно вязать вместе с тонкой леской или мононитью, или нитками в два сложения (у меня Пеликан в два сложения).
Вяжется прямо, но я в первом ряду прибавила 8 петель равномерно (что бы он не на лбу лежал), дальше без прибавок, но последние несколько рядов увеличивала размер крючка, что бы немного расширить.
Последние три ряда вязала по всей шапочке вместе с козырьком, убавляя во внутренних углах и прибавляя во внешних. Все три ряда я вязала *ст.б.н, воздушная*, во втором ряду ст.б.н вязать над воздушной предыдущего ряда.
Шапочку отпарить (только для чистого хлопка!) или постирать, уголки козырька отвернуть и пришить пуговичками, можно просто пришить и наклеить термонаклейки.
Метки: вязание детям |