Закусочный "Наполеон" с творожным кремом, икрой и копчёной форелью |
Ингредиенты:
Для коржей:
Мука пшеничная 250гр.
Масло сливочное охлаждённое, но не мороженое 120гр.
Сметана 120гр. (у меня 20%жирности)
Разрыхлитель 1ч.ложка.
Соль 1ч.ложка.
Сахарный песок 1ст.ложка.
Martina25
Серия сообщений "рыба,морепродукты":
Часть 1 - Готовим рыбу
Часть 2 - Готовим рыбу
...
Часть 4 - Рыбка "Царская
Часть 5 - Маринованная семга по-восточному.
Часть 6 - Закусочный "Наполеон" с творожным кремом, икрой и копчёной форелью
Часть 7 - Рулет из селёдки. Необычно! Красиво! Вкусно
Часть 8 - Маринуем скумбрию!Пальчики оближешь!!
...
Часть 33 - >Красивая и вкусная закуска из сельди
Часть 34 - Котлеты из рыбной консервы
Часть 35 - Рыба по-французски -
|
Метки: наполеон. рыба |
мясные оладьи |
Нежные мясные оладьи, приготовить Нежные мясные оладьи, рецепт с фото Нежные мясные оладьи, ежедневные пошаговые рецепты с фото на Харч.Ру
Метки: лук Чеснок Яйца Зелень Свинина Мясо рецепты домашняя кухня кулинария вкусные блюда |
КОТЛЕТКИ ПОД ШУБОЙ |
Метки: котлеты |
КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ С НАЧИНКОЙ |
Ах-ах!!! Какие котлетки!
рецепт нашла вот здесь: http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/68/46/10976
Там они называются "Метропольки"
Но я поленилась отбивать филе, решила сделать фарш. Поэтому "Метропольками" их назвать не решилась.
Получилось просто замечательно! Попробуйте приготовить.
Метки: котлеты |
Блюда из курочки -просто таят во рту.. |

2 куриных окорочка
1 луковица
1 морковь
100 г шампиньонов
1 яйцо
соль, перец, приправы по вкусу
растительное масло
С окорочков снять кожицу до сустава, в этом месте отрезать косточку и мясо. Мясо порубить ножом.
Лук порезать и обжарить, добавить измельченные грибы, еще поджарить, морковь потереть на крупной терке, добавить к луку с грибами и продолжать жарить до мягкости моркови. Массу слегка остудить, смешать с рубленым мясом, добавить яйцо, соль, перец, приправы, хорошо перемешать, нафаршировать кожицу, край зашить. Дальше можно завернуть в фольгу и запечь в духовке или обжарить на сковороде с двух сторон на маленьком огне под крышкой. Перед подачей не забыть снять ниточку.

4 куриных филе
4 кусочка бекона
4 кусочка сыра
соль, перец, карри
мука для панировки
растительное масло для жаренья
50 мл сливок 10 — 15%
50 мл сухого белого вина
соль
50 г сыра Дорблю
Куриное филе отбить, посолить, поперчить, приправить карри. На каждую отбивную уложить пласт сыра и бекона и свернуть рулетом. Рулеты закрепить зубочисткой или ниткой.
Рулетики панировать в муке и обжарить на растительном масле со всех сторон, затем накрыть крышкой и на маленьком огне довести до готовности.
Приготовить соус. Сливки довести до кипения, влить вино, перемешивая, посолить немного, добавить нарезанный кубиками сыр Дорблю. Постоянно помешивая варить на маленьком огне до частичного растворения сыра.
С рулетов не забыть снять нитку или зубочистку, полить соусом.

куриные бедрышки
соль
перец
паприка
карри
базилик
охотничьи колбаски
У бедрышек аккуратно вырезать косточку, это делается очень легко. Бедрышки посолить, поперчить, посыпать карри, паприкой и базиликом.
Внутрь каждого бедрышка, там где была косточка, положить колбаску и свернуть рулетиком.
Каждый рулетик обмотать х/б ниткой.
Обжарить рулетики со всех сторон на маленьком огне под крышкой.
Получается быстро, вкусно и красиво!

10 шт. куриных крылышек
150 — 200 г грибов
2 крупные моркови
1 крупная луковица
соль
перец
1 яйцо
растительное масло
Грибы и лук мелко нарезать, морковь потереть на крупной терке. Все обжарить на маленьком огне, посолить и поперчить. Переложить в другую посуду, слегка остудить, добавить сырое яйцо, перемешать. Начинка готова.
Куриные крылышки аккуратно отделить от костей, так, чтобы не повредить кожу. Должны остаться кожа с мясом, а там где была косточка — будет начинка. Скажу сразу, что работа трудоемкая и почти ювелирная. Поэтому, если кто-то не захочет заморачиваться, то лучше взять ножки, там косточку отделить намного проще.
Мясо посолить и поперчить. Нафаршировать. Уложить на разогретую сковороду с растительным маслом, обжарить. Перевернуть, накрыть крышкой и обжарить с другой стороны. Или запечь в духовке.
Метки: курица |
Точечная роспись |
Долго не решалась заняться точечной росписью. Ведь я не художник. А тут роспись!
Но есть такие люди, которые благодаря силе своего убеждения, своим талантам заражают других заняться чем-то необычным и интересным. Есть на просторах интернета Наташа Воробьева (Keltma). Просто спасибо ей за то, что она есть. Я многому у нее училась и учусь до сих пор. Увлекла она меня, заразила точечной росписью. Не все еще получается так, как я хотела бы. Но буду учиться и дальше. Нет в мире ничего невозможного и недоступного.
Мои первые работы в технике точечной росписи. Бутылки в восточном стиле.


1.

2.

3.

4.

Метки: точки |
Круглая шкатулка. МК. |
Серия сообщений "шкактулки":
Часть 1 - коробочки,шкатулки
Часть 2 - коробочки,шкатулки
...
Часть 8 - Шкатулка из яичной скорлупы (МК)
Часть 9 - Шкатулка-комод из... картона
Часть 10 - Круглая шкатулка. МК.
Часть 11 - Свадебная шкатулка "Розы и жемчуг". Мой МК
Часть 12 - Декор внутренней поверхности шкатулки. Методика Натальи Родиной. Мастер-класс от Светланы Ридзель
...
Часть 30 - МК . Шкатулка свадебная .
Часть 31 - Делаем удобную шкатулку из картона
Часть 32 - Шкатулки-домики
|
Метки: шкатулка |
Самодельный паста имитирующая снег. МК |
Автор мастер класса Валерия Сидельникова
Как-то купив пасту "Снег", я задалась мыслью, а из чего она собственно сделана. Уж больно дорогая за такое количество. Методом эксперимента и логики, родился ее аналог. Ничем не хуже фабричного. Фото делать не стала, так как сам процесс изготовления безумно простой. В качестве основы у вас могут совершенно различные варианты: мелкий кварцевый песок, манка, пенопластовая крошка. От вашего наполнителя будет зависеть и сама фактура. В миску насыпаем небольшое количество выбранного вами материала. Примерно 1 граненый стакан. В данный сыпучий материал начинаем понемногу добавлять белую акриловую краску. По опыту лучше покупать ее в строительном магазине для фасадных работ. Добавляем до такого состояния, чтобы наши сыпучие частицы слиплись между собой, но не плавали в жидкости. Затем добавляем ПВА, желательно густой. Добавляем также совсем немного, чтобы смесь была эластичной и тягучей. Ну, и немного серебрянных блесток. Все перемешиваем и вуа-ля!!! Приятного творчества. (Изготавливать лучше небольшими партиями.)

автор сей красоты Asket из Польши
Метки: самодельный снег |
Круглый поднос |
Серия сообщений "плетение из газет":
Часть 1 - Плетем корзину для белья из газет интересным узором
Часть 2 - МК спирального плетения от Sel@
Часть 3 - ИЗ ГАЗЕТЫ
Часть 4 - Поделка ЗИМНЯЯ СКАЗКА из газет :
Часть 5 - Круглый поднос
Часть 6 - Плетение из газет. ВЕЕР и другие очень красивые работы
Часть 7 - Плетение из газет. Как крутить трубочки и оплетать коробку
...
Часть 12 - Видео мастер-классы Елены Тищенко по плетению из газет
Часть 13 - Как сшить салфетку-вкладыш для корзинки.
Часть 14 - Шкатулка в виде сердца с газетных трубочек.
|
Метки: газеты |
Поделка ЗИМНЯЯ СКАЗКА из газет : |
Долго трудилась над поделкой сыну в дет сад... что-то получилось! :))))
МК
Серия сообщений "плетение из газет":
Часть 1 - Плетем корзину для белья из газет интересным узором
Часть 2 - МК спирального плетения от Sel@
Часть 3 - ИЗ ГАЗЕТЫ
Часть 4 - Поделка ЗИМНЯЯ СКАЗКА из газет :
Часть 5 - Круглый поднос
Часть 6 - Плетение из газет. ВЕЕР и другие очень красивые работы
...
Часть 12 - Видео мастер-классы Елены Тищенко по плетению из газет
Часть 13 - Как сшить салфетку-вкладыш для корзинки.
Часть 14 - Шкатулка в виде сердца с газетных трубочек.
|
Метки: газеты |
ИЗ ГАЗЕТЫ |
Вот нашла что то интересненькое...Только не поняла чем закреплют, наверное клей ПВа...


Серия сообщений "плетение из газет":
Часть 1 - Плетем корзину для белья из газет интересным узором
Часть 2 - МК спирального плетения от Sel@
Часть 3 - ИЗ ГАЗЕТЫ
Часть 4 - Поделка ЗИМНЯЯ СКАЗКА из газет :
Часть 5 - Круглый поднос
...
Часть 12 - Видео мастер-классы Елены Тищенко по плетению из газет
Часть 13 - Как сшить салфетку-вкладыш для корзинки.
Часть 14 - Шкатулка в виде сердца с газетных трубочек.
|
Метки: газеты |
МК спирального плетения от Sel@ |
Работы выполненные в этой технике очень эффектны.


Многие, увидев работы выполненные этим способом, считают что это трудно, На самом деле это плетение гораздо проще, чем обычное плетение "веревочками". Представляю вашему вниманию простой и понятный МК сделанный Sel@,
Серия сообщений "плетение из газет":
Часть 1 - Плетем корзину для белья из газет интересным узором
Часть 2 - МК спирального плетения от Sel@
Часть 3 - ИЗ ГАЗЕТЫ
Часть 4 - Поделка ЗИМНЯЯ СКАЗКА из газет :
...
Часть 12 - Видео мастер-классы Елены Тищенко по плетению из газет
Часть 13 - Как сшить салфетку-вкладыш для корзинки.
Часть 14 - Шкатулка в виде сердца с газетных трубочек.
|
Метки: газеты плетение |
Ветки для украшения. |

Каксделать такие гнутые веточки для украшения интерьера делится Gulyafed со Страны мастеров.
Метки: ветки украшение интерьер |
Молитва об устройстве дочерей замуж. |
|
Метки: молитва |
>Молитва о помощи в поступлении в учебное заведение ,получении образования |
Молитва о помощи в поступлении в учебное заведение ,получении образования
|
Метки: молитва учеба |
заговор на спокойную жизнь |
Этот заговор поможет, если вы хотите жить в достатке , и при этом в мире и покое, без потрясений, чтобы спокойствие и благополучие воцарилось в вашей жизни надолго.
В полдень выйдите на улицу или откройте окно, чтобы в него попадало солнце. Поставьте руки ладонями вверх, направив их к солнцу, и три раза громко скажите слова заговора.
« Солнце-солнышко, ты тепло и ласково, по небу ходишь, всех освещаешь, всем помогаешь, всем благо даешь. Так дай и мне, солнышко, своего тепла, света и всякого
Метки: заговоры |
Очень мощная молитва, способная исполнить любое ДОБРОЕ желание |
Это молитва Св. Марте, по мотивам семинаров Н. Правдиной. Молитва очень мощная и способна по вере человека, и если это не вредит ни одному живому существу, исполнить любое желание.
1. Молитва Святой Марте - читать 1 раз
«О Святая Марта, Ты Чудотворная!
Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу - утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу - хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит…
(далее желание, н-р, помоги мне найти высооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью; и т.д.)
…слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»
Метки: заговоры |
Новый год: заговоры |

Метки: заговоры |
НЕПЕРЕБИВАЕМЫЙ ОБЕРЕГ ОТ ВРАГОВ. |
Метки: заговоры обереги |
Заговоры Евдокии Карельской на счастливую жизнь, супружеское счастье, богатую жизнь, исполнение желаний. |
Метки: заговоры |
заговор на здоровье |
Метки: заговоры |
Заговор от двенадцати болезней |
Метки: заговоры |
Как обратится за помощью к усопшим родителям |
В тяжелые минуты жизни, когда необходимо принять
какое-либо важное решение или
в надежде получить помощь
от усопших родителей, на закате дня
пойдите на кладбище,
поставьте помин, а затем,
присев около могилы,
приложите правую ладонь к земле и скажите:
Метки: заговоры |
Заговоры на Пасх |
На Пасху возьмите самую крупную купюру, помазать ей порог ( порог
помыть), сказать: " Ко всем людям Пасха пришла, а ко мне денежка,
ко всеи людям Чистый Четверг пришел, а ко мне чистый доход. Аминь.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
На Пасху, желательно на рассвете, прочитать 3 раза " Отче Наш" и
заговор: " Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Как народ честный светлому празднику радуется, как звонят колокола заутренне, так пусть деньги мне радуются, в моем кошеле им дом и приют. Как в
Пасху нищим с голоду умереть не дают, как им милостыную подают,
так и ты Господь, дай мне р.б.(-) достатка в доме. Ни конному, ни пешему слова моего не перебить. Аминь.
На замужество. Лучше родниковая вода, набранная в пасхальную ночь,
но пойдет и святая. В пасхальное утро умыться со словами:
"Воскресенье Христово, пошли мне жениха холостого, жениха хорошего, в сапогах да с калошами, не на корове, а на лошади. Аминь."
Метки: пасха заговоры |
Эффективная молитва для процветания |
Эффективная молитва для процветания

Хочу рассказать вам об одной молитве, которая чудесным образом может изменить вашу жизнь. Её действие очень сильное, работает всегда. Результаты будут потрясающие. После прочтения этой молитвы в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса – замечательные события, которые сейчас вам даже сложно представить. Могут объявится дальние родственники, которые желают переписать на вас часть своей недвижимости, может появится предложение о новой работе с невероятно высокой зарплатой, или просто какой-то человек решит сделать вам подарок, который изменит вашу жизнь.
Молитву нужно читать утром и вечером в полусонном состоянии. Читайте около месяца (хотя результаты могут проявится и раньше). Я за всю жизнь использовала её 3 раза (и все 3 раза я получала удивительные результаты). В последний момент, когда я совсем отчаивалась, со мной происходили такие вещи, которые изменили весь ход моей жизни в лучшую сторону. Со мной происходили настоящие чудеса, в которые обычному человеку, живущему своей размеренной жизнью, даже сложно поверить.
Эта молитва из книги «Магическая сила разума» Джозефа Мэрфи (замечательного человека, которого я считаю своим Учителем по жизни):
"Дары Бога – мои дары. Я пользуюсь каждым моментом этого дня, чтобы славить Господа. Со мной Божественная гармония, мир и изобилие. Божественная любовь исходит от меня, благословляя всех, кто попадает в моё окружение. Божественная любовь исцеляет меня сейчас. Не убоюсь зла, потому что Бог со мною. Я всегда окружена священным ореолом Божественной любви и силы. Я утверждаю, чувствую, знаю и верю решительно и позитивно в то, что чары Божественной любви и бдительности направляют, исцеляют и заботятся обо всех членах моей семьи и о тех, кого я люблю.
Я прощаю каждого и искренне излучаю Божественную любовь, мир и доброжелательность на всех людей, где бы они ни были. В центре моего существа царит мир, это мир Бога. В этой тишине я чувствую Его силу, руководство и любовь Его Святого Присутствия. Я Божественным образом направляема на всех путях моих. Я есть чистое русло для Божественной любви, истины и красоты. Я ощущаю, как через меня протекает Его река мира. Я знаю, что все мои проблемы растворяются в разуме Бога. Пути Бога – мои пути. Слова, которые я говорю, попадают туда, куда я их посылаю. Я радуюсь и возношу благодарность, понимая, что получу ответ на свою молитву. И это так."
Читайте искренне, с чувством эту молитву. И вы обязательно получите удивительные результаты. Эта молитва универсальная. Подойдёт любому человеку и поможет улучшить жизнь.
Метки: заговоры молитва |
Бирюзовые тарелки с эффектом парчи |
Декорируем тарелки
Мастер-класс ведет Алексеева Елена- преподаватель "Академии Декора"
для проекта "Школа ремонта" - «Кухня на гребне волны»

Метки: точки рисовая бумага |
Точечные шедевры от Ирины Русаевой -продолжение |
Метки: роспись.точки |
Знакомьтесь - это МАСТЕР! (часть 2) |
Метки: точки |
лепешки |
Метки: Сырные лепешки за 5 минут Другие изделия завтрак полдник ужин пикантный |
Шаблоны цветов. |
Метки: роспись |
.Мы Родом из Детства... |
«@♡...Мы Родом из Детства...
НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ....вернула пост от 8.09.2012(ваши коммент. перед пред.постом)
*****************************************************************************
Я родилась в стране, которой больше нет.
Я из того поколения, которое вручную рисовало поля в тетради....
А ПОМНИТЕ?1.А помните, нам делали манту
Стеклянным пистолетиком всем в классе?
И про болезнь мы не слыхали ту,
Что СПИДом звать и все ее напасти.
А помните сосульки свежий вкус?
(Сейчас рискнете вновь ее покушать?)
И как вводили нас в большой искус
Еще зеленые в дворе соседнем груши?
Нас не пугал от ссадины столбняк,
Нас не страшили корь с дизентерией.
Ветрянка, в общем, тоже «не в напряг» —
В зеленке все! Какая истерия?
... А в школе той учителей отряд..
Что мучил нас за двойки пробирая,
а мы стояли, думали ...сейчас
там за углом друзья нас поджидают...
А помните, как что-то показав,
Из «страшных ужасов» мы все с себя сдували,
Чтоб не сбылось потом, в кулак собрав,
«На воздух» так дружно посылали!
«Квадрат», «резинка», «выбивалы» и «лапта».
Дворовый волейбол, футбол и прятки…
Вот это ЖИЗНЬ! Вот это красота!
А с нынешними что-то не в порядке…
,,,,,,,
1.А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
2.А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас,
всегда прищемляла подбородок, больно-больно!
3.А вы тоже в детстве вызывали духов ?
4.А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?
5.А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял ?
6.А вы в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали ?
7.А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?
8.Кто-нибудь верил, в детстве, что игрушки ночью оживают?
9.А вы в детстве тоже верили, что большие комары -малярийные, что если взять в руки лягушку — будут бородавки?
10.А вы в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно ?
11.Вы играли в казаков-разбойников?А в лапту? Бегали босиком по лужам? А какая теплая была вода...сейчас таких теплых луж не бывает почему-то
12.А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее
высунется рука и схватит вас за ногу ?
13.А вы в детстве брали с собой спать игрушку, думали что другие обижаются, и тогда брали всех?
14.Вы тоже в детстве думали что человеческое сердце выглядит так-♥?
15.Как же я завидовала продавцам, что они так молниеносно щелкают костяшками счет...Обалдеть...
16.А помните, когда мы были маленькими и смотрели кино, где целуются, нам мама или папа говорили: «Закрывай глаза»?
17.Помните, мы в детстве? когда анекдот какой-нибудь
рассказывали, обязательно вначале предупреждали- только он матерный?
18.А помните, если кто то просил конфетку или что- то, мы отговаривались:С рота в рот получается микроб, помните этот стишок ?)))) знали бы мы в детстве ,чем будем заниматься, когда повзрослеем)))
19.Помните, как в детстве нам говорили на просьбу вынести попить:зайди, попей,
а мы отвечали если я зайду меня больше не выпустят!!!
20.А вы в детстве зимой, идя домой из школы , катались на каждой встречной горке на портфелях
21.А вы тоже в детстве,по ранней весне ,пускали кораблики из тетрадных листов ,по бегущим ручьям?
22.А вы тоже ночью боялись смотреть в зеркала, когда идете в туалет?
23.И потом запрыгивали на кровать с разбегу, думая что под ней кто-то есть?
24.А потом боялись свесить руки- ноги с вашего ложа, ибо страшно — вдруг кто нибудь тяпнет\откусит\отрежет?
И в итоге с головой зарываетесь под одеяло (пряча волосы, у кого
длинные, а то мало ли) и потеете там, но все равно не вылезаете?
И в конце-концов делаете такую ма-а-а-аленькую
щелку,чтобы все таки был хоть какой нибудь доступ воздуха ?
25.А помните качели?Деревянные, веревочные...мы занимали очередь ..и начинали счет...доходили до ста..и качели передавались другому...не там ли мы учились началу счета...
26.А еще мы брали из дома бутерброды, когда шли на улицу.........
27.И на улицу выходили с хлебом,лили немного раст.масла и посыпали солью,причем масло было со вкусом и запахом!
28.А еще мне бабушка хлеб маслом мазала и сахаром посыпала!
А еще я "тюрю" любила,когда в молоко свежей булки накрошишь и ешь! ммм!!!
29.А помните мороженное в БУМАЖНОМ стаканчике(было такое фруктовое за 7 копеек!!!!!!!!!) и деревянную палочку впридачу?
мороженное-съесть,стаканчик-облизать,а палочку-разгрызть))))))))
Я больше не ела такого вкусного мороженого!
Самый шик-это палочкой по краям объесть-потом воткнуть палочку в центр-достать мороженное из стаканчика лизать в упоении и остаток уронить себе на футболку))))))))))
30.А мы еще по всему двору секретики закапывали.Одуванчик,блестяшка,какая - нибудь хрень,все это под стеклышко и закапываешь.А потом через неделю ищешь!
31.А как мы фантики коллекционировали и если попадался прозрачный(целлулоидный)
с рисунком- верх блаженства!
32.А еще я любила выборы...сколько там было газировки, конфет, музыка играла...народа-тьма,такой праздник был в душе и желудке!!!
33.А еще ... мама за хлебом в магазин отправляла и если он был свежий, пока домой дойдешь он уже становился без горбушки и весь обгрызенным!:))
А зимой грызли замороженный хлеб и макали его в снег...вкуснотища!!!!
34.В моем детстве ,я с восторгом наблюдала, как отец брал кусок сахара в руки и артистически разбивал на мелкие кусочки и сахар сосался, как конфета...более сладкого лакомства в те времена не было
35.А ещё загадывали желания на счастливый талончик в автобусе, если суммы трех первых и последних цифр, в номере билета совпадали.. вы тоже съедали в трамвае "счастливый"билетик? но это у меня уже было в студенчестве..видно детство еще играло...
36.А ещё помните: такие бидончики трёхлитровые;у кого жёлтый,у кого в горошек,или просто белый...и огромная очередина за квасом..и ты торчишь там час - два...обииидно....но это уже много позже
37.О, ещё стряпали пирожки из грязи, и руки всегда были в цыпках.Так их называли!
А еще, когда ели арбузы, прибегая с улицы, по рукам ,до самых локтей, засыхали грязные дорожки...
38.На морозе, мокрая до нитки одежда, потому, что пол-дня катались на санках и на заднице. Содраные и залитые от души коленки и локти ,после "лайбы"... Заходя домой, валенки стучали по полу, как деревянные...Боже, какое же "богатое" было детство!.. И счастливое...
39.А еще поперёк тропинок и дорожек разных, натягивали незаметные лески или нитки..и в засаду!!Радости было когда кто- то попадался!!)))
40.А помните, когда наши дети были маленькими, начинались мульты музыкой из "НУ ПОГОДИ"-раскрывались балконы, ребятня , заслышав музыку с криками:МУЛЬТИКИ!!! неслась стремглав домой, а теперь этот мульт в запрете...увы только с 18 лет...
41.Раньше детей с улицы домой не загнать было, а сейчас от компьютеров и телевизоров не оторвешь..
42.ПОМНИТЕ, СТОЯЛИ АВТОМАТЫ С ВОДОЙ,1 КОП.НЕ ГАЗИРОВАННАЯ, 3 КОП. С ГАЗОМ И ГРАНЕНЫЙ СТАКАН....стаканы никто не воровал и заразу никакую мы не хватали...Ни разу не возникла брезгливость...ФАНТАСТИКА..
43.В моем детстве друзья были не в онлайн, а во дворе.
Мы звали друзей погулять не по сотовому телефону, а кричали под окнами 'выходи!'.
Мы играли не в сетевые игры, а в догонялки, в классики, на свежем воздухе.
Мы не сравнивали у кого дороже и круче мобила, у нас были дневники
Наше детство было реальнее!
43.А еще стояли такие автоматы....но это? правда, уже в студенчестве..
44.А помните в детстве мир был шире, чем Работа-дом-работа? Помните в детстве, если наш питомец болел, мы думали "Как ему сейчас плохо...", а не "Блин столько денег уходит на лечение..."? Помните? Не забывайте, потому что эти воспоминания - единственное, что осталось от той жизни.
Все о нас, советских детях. Интересно, что будет в воспоминаниях наших деток, путинско-медведевских времен? Мне кажется, сейчас детство в эмоциональном плане скуднее:нет даже тех забытых шумных дворовых игр... ностальгия по детству, молодежь, наверное, нас не поймет...Хорошее было время. Главное- все дети были почти равны,мы учились в одной школе, знали друг друга как облупленных, и даже великие троечники, помогая в учебе детям и внукам, до сих пор помнят многие правила и теоремы...а наши помнят, что учили неделю назад?
45.Пусть нам и жилось несладко, но зато такого детства, которое было у нас, у нынешних точно не было!!! Мы гуляли целыми днями напролет, потому что не было у нас ни компьютеров, ни телефонов, мы те, кто носили с собой громоздкие кассетные плееры и слушали музыку в моно формате.МЫ те, которые летом чуть ли не с 5 класса, летом устраивались на работу, чтобы заработать денег, а первого сентября показывали своим одноклассникам обновки, купленные на заработанные деньги
46.Кто из нас не помнит те замечательные года, когда в выходной, по пятницам, субботам и воскресениям, все мы бежали в парк, на танцплощадки.
47.В советское время ни один общепит, ни одно кафе, ни одна столовая не представляли своё существование без этой стеклянной посуды.
48.А это уже не из детства, но из той жизни...помните, мы семейную жизнь начинали с ЗАГСа,а не как сейчас с пробника..(словно духи попробовать и выбросить) и разводы были редкостью...
А вы тоже, когда читаете это -улыбаетесь, узнавая здесь себя!?))))
ХОТИТЕ ДОБАВИТЬ?...ПОЖАЛУЙСТА....
Светская львица1
Метки: детство |
Праздничные рецепты для Вас мои хозяюшки... |
Метки: праздник |
Очень быстрые пирожки |
Это рецепт пирожков , для тех говорят, у кого пирожки не получаются и для тех, кто не любит возиться с дрожжевым тестом. Рецепт действительно замечательный.

Метки: быстрые пирожки |
Кувшин-ваза для сада из монтажной пены Мастер-класс |
Кувшин-ваза для сада.Сделана из всякого ненужного хлама.
Детали скрепляются монтажной пеной, обмазываем плиточным клеем с добавлением алебастра и пва. Рисунок наносится из кондитерского шприца. Раствор для рисунка - разбавленный водой плиточный клей. Чтобы избавиться от неровностей поверхности, обсыпаем пшеном, приклеивая его на ПВА. Покрашен фасадной акриловой краской с добавлением колера. После просушки покрываем лаком для яхт.
Источник-здесь
Метки: ваза |
Идеи для упаковки подарков |

Веточка сосны с шишками добавит очарование зимы и Новогоднего праздника вашему подарку. Кроме того, что это красиво, это еще и с праздничным запахом!
Серия сообщений "упаковка,коробочки":
Часть 1 - коробочки,шкатулки
Часть 2 - Рукодельная коробка для рукодельниц
...
Часть 6 - Подарочные коробочки своими руками и на любой вкус
Часть 7 - Простая упаковка для подарка
Часть 8 - Идеи для упаковки подарков
Часть 9 - Коробочки. Шаблоны.
Часть 10 - Стильная коробка из картона и ткани. Мастер-класс
...
Часть 26 - Теперь не выбрасываем пластиковые коробочки и начинаем декорировать...
Часть 27 - Как сделать своими руками красивый ящик. Мастер класс
Часть 28 - шкатулка из книги
|
Метки: упаковка |
Я рисую утюгом, присоединяйтесь! Энкаустика! |



Метки: энкаустика |
Шикарный подарок своими руками - и снова энкаустика. |
Метки: энкаустика |
Что можно сотворить из старых футболок? Множество идей. |
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ФУТБОЛОК? Вот несколько идей….
Метки: футболки |
Роспись контурами: копируем любимые узоры |

Платки, покрывала, салфетки, шторы и скатерти... Сколько разных красивых орнаментов можно найти вокруг! Давайте перенесем их на свои изделия, распишем полюбившимися узорами разные предметы.
Метки: роспись контуры |
Вкусненькие закусочки, съедаются влет, проверено! |
Метки: закуски |