-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в голубянка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Рецепты_домохозяек Сообщество_Мандалистов Decor_Rospis Gallery_Decor_R Point-to-Point ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Oljika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2012
Записей: 1468
Комментариев: 102
Написано: 1679





Закусочный "Наполеон" с творожным кремом, икрой и копчёной форелью

Среда, 24 Октября 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный "Наполеон" с творожным кремом, икрой и копчёной форелью




Ингредиенты:
Для коржей:
Мука пшеничная 250гр.
Масло сливочное охлаждённое, но не мороженое 120гр.
Сметана 120гр. (у меня 20%жирности)
Разрыхлитель 1ч.ложка.
Соль 1ч.ложка.
Сахарный песок 1ст.ложка.
Martina25
ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "рыба,морепродукты":
Часть 1 - Готовим рыбу
Часть 2 - Готовим рыбу
...
Часть 4 - Рыбка "Царская
Часть 5 - Маринованная семга по-восточному.
Часть 6 - Закусочный "Наполеон" с творожным кремом, икрой и копчёной форелью
Часть 7 - Рулет из селёдки. Необычно! Красиво! Вкусно
Часть 8 - Маринуем скумбрию!Пальчики оближешь!!
...
Часть 33 - >Красивая и вкусная закуска из сельди
Часть 34 - Котлеты из рыбной консервы
Часть 35 - Рыба по-французски -


Метки:  

мясные оладьи

Суббота, 20 Октября 2012 г. 12:21 + в цитатник
harch.ru/headline/nezhnye-myasnye-oladi

Нежные мясные оладьи, приготовить Нежные мясные оладьи, рецепт с фото Нежные мясные оладьи, ежедневные пошаговые рецепты с фото на Харч.Ру
Рубрики:  Блюда из мяса

Метки:  

КОТЛЕТКИ ПОД ШУБОЙ

Четверг, 18 Октября 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Олька-Бараболька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТЛЕТКИ ПОД ШУБОЙ

КОТЛЕТКИ ПОД ШУБОЙ

1 кг. фарша из индейки (я обычно готовлю из грудки и филе бедра 1 :1 )
2 яйца
0, 5 батона белого хлеба (без корочки)
2 ст. л. майонеза
120 мл молока
соль, перец
50 г твeрдрго сыра(для начинки)
50 г сливочного масла
200 г твeрдого сыра (для посыпки)
2 помидора
растительное масло
немного майонеза для поливки
Мясо помыть, обсушить и измельчить с помощью процессора.
Булку замочить в молоке, также пропустить через процессор, смешать с фаршем, добавить яйца, майонез, соль, перец.Хорошенько перемешать.

Сыр и масло для начинки порезать брусочками (у меня из этого количества фарша получилось десять котлет).
Мокрыми руками сформировать шарик из фарша, размять его, придав форму круга. В центр положить сыр, а на сыр масло. Края защипнуть.

Сложить котлеты в форму.
Масло, на котором обжаривались котлеты вылить в форму к котлетам, добавить ещe немного воды.
Помидоры порезать тоненькими ломтиками, выложить сверху на котлеты.
Сыр натереть на самой мелкой тeрке и положить сверху на помидоры, прижать немного рукой.
Сверху сбрызнуть майонезом.
Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 45 -50 минут на среднем уровне.
Рубрики:  Блюда из мяса

Метки:  

КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ С НАЧИНКОЙ

Четверг, 18 Октября 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ С НАЧИНКОЙ

Ах-ах!!! Какие котлетки!

рецепт нашла вот здесь:  http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/68/46/10976

Там они называются "Метропольки"

Но я поленилась отбивать  филе, решила сделать фарш. Поэтому "Метропольками" их назвать не решилась.

Получилось просто замечательно! Попробуйте приготовить.

Читать далее...
Рубрики:  Блюда из мяса

Метки:  

Блюда из курочки -просто таят во рту..

Четверг, 18 Октября 2012 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из курочки -просто таят во рту...

 

фаршированные окорочка

Ингредиенты для фаршированных окорочков

2 куриных окорочка
1 луковица
1 морковь
100 г шампиньонов
1 яйцо
соль, перец, приправы по вкусу
растительное масло

 

Приготовление фаршированных окорочков

С окорочков снять кожицу до сустава, в этом месте отрезать косточку и мясо. Мясо порубить ножом.
Лук порезать и обжарить, добавить измельченные грибы, еще поджарить,  морковь потереть на крупной терке, добавить к луку с грибами и продолжать жарить до мягкости моркови. Массу слегка остудить, смешать с рубленым мясом, добавить яйцо, соль, перец, приправы, хорошо перемешать, нафаршировать кожицу, край зашить. Дальше можно завернуть в фольгу и запечь в духовке или обжарить на сковороде с двух сторон на маленьком огне под крышкой. Перед подачей не забыть снять ниточку.

 

Куриные рулеты с беконом под соусом Дорблю

Ингредиенты для куриных рулетов с беконом под соусом Дорблю

4 куриных филе
4 кусочка бекона
4 кусочка сыра
соль, перец, карри
мука для панировки
растительное масло для жаренья
50 мл сливок 10 — 15%
50 мл сухого белого вина
соль
50 г сыра Дорблю

 

Приготовление куриных рулетов с беконом под соусом Дорблю

Куриное филе отбить, посолить, поперчить, приправить карри. На каждую отбивную уложить пласт сыра и бекона и свернуть рулетом. Рулеты закрепить зубочисткой или ниткой.
Рулетики панировать в муке и обжарить на растительном масле со всех сторон, затем накрыть крышкой и на маленьком огне довести до готовности.
Приготовить соус. Сливки довести до кипения, влить вино, перемешивая, посолить немного, добавить нарезанный кубиками сыр Дорблю. Постоянно помешивая варить на маленьком огне до частичного растворения сыра.
С рулетов не забыть снять нитку или зубочистку, полить соусом.

 

куриные рулеты с охотничьими колбасками

Ингредиенты для куриных рулетов

куриные бедрышки
соль
перец
паприка
карри
базилик
охотничьи колбаски

 

Приготовление куриных рулетов

У бедрышек аккуратно вырезать косточку, это делается очень легко. Бедрышки посолить, поперчить, посыпать карри, паприкой и базиликом.
Внутрь каждого бедрышка, там где была косточка, положить колбаску и свернуть рулетиком.
Каждый рулетик обмотать х/б ниткой.
Обжарить рулетики со всех сторон на маленьком огне под крышкой.
Получается быстро, вкусно и красиво!

фаршированные куриные крылышки

Ингредиенты для фаршированных куриных крылышек

10 шт. куриных крылышек
150 — 200 г грибов
2 крупные моркови
1 крупная луковица
соль
перец
1 яйцо
растительное масло

 

Приготовление фаршированных куриных крылышек

Грибы и лук мелко нарезать, морковь потереть на крупной терке. Все обжарить на маленьком огне, посолить и поперчить. Переложить в другую посуду, слегка остудить, добавить сырое яйцо, перемешать. Начинка готова. 
Куриные крылышки аккуратно отделить от костей, так, чтобы не повредить кожу. Должны остаться кожа с мясом, а там где была косточка — будет начинка. Скажу сразу, что работа трудоемкая и почти ювелирная. Поэтому, если кто-то не захочет заморачиваться, то лучше взять ножки, там косточку отделить намного проще.
Мясо посолить и поперчить. Нафаршировать. Уложить на разогретую сковороду с растительным маслом, обжарить. Перевернуть, накрыть крышкой и обжарить с другой стороны. Или запечь в духовке.

Рубрики:  Блюда из мяса

Метки:  

Точечная роспись

Четверг, 18 Октября 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Мирабелла_Петрова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точечная роспись

Долго не решалась заняться точечной росписью. Ведь я не художник. А тут роспись!

 Но есть такие люди, которые благодаря силе своего убеждения, своим талантам заражают других заняться чем-то необычным и интересным. Есть на просторах интернета Наташа Воробьева (Keltma). Просто спасибо ей за то, что она есть. Я многому у нее училась и учусь до сих пор. Увлекла она меня, заразила точечной росписью. Не все еще получается так, как я хотела бы. Но буду учиться и дальше. Нет в мире ничего невозможного и недоступного.

                    Мои первые работы в технике точечной росписи. Бутылки в восточном стиле.
2 (530x700, 144Kb)
3 (589x700, 104Kb)

1.
5 (507x700, 90Kb)

2.
Баночка для чая (700x700, 131Kb)

3.
Бутылочка Восточная 2 (480x480, 38Kb)

4.
Четверка (472x700, 120Kb)

Рубрики:  точки.роспись

Метки:  

Круглая шкатулка. МК.

Суббота, 13 Октября 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Самодельный паста имитирующая снег. МК

Суббота, 13 Октября 2012 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный паста имитирующая снег. МК

Автор мастер класса Валерия Сидельникова

 

Как-то купив пасту "Снег", я задалась мыслью, а из чего она собственно сделана. Уж больно дорогая за такое количество. Методом эксперимента и логики, родился ее аналог. Ничем не хуже фабричного.  Фото делать не стала, так как сам процесс изготовления безумно простой.  В качестве основы у вас могут совершенно различные варианты: мелкий кварцевый песок, манка, пенопластовая крошка. От вашего наполнителя будет зависеть и сама фактура. В миску насыпаем небольшое количество выбранного вами материала. Примерно 1 граненый стакан.  В данный сыпучий материал начинаем понемногу добавлять  белую акриловую краску. По опыту лучше покупать ее в строительном магазине для фасадных работ. Добавляем до такого состояния, чтобы наши сыпучие частицы слиплись между собой, но не плавали в жидкости. Затем добавляем ПВА, желательно густой. Добавляем также совсем немного, чтобы смесь была эластичной  и тягучей. Ну, и немного серебрянных блесток. Все перемешиваем и вуа-ля!!! Приятного творчества. (Изготавливать лучше небольшими партиями.)

1980311_DSC_0067 (500x396, 71Kb)

автор сей красоты Asket из Польши

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие разное

Метки:  

Круглый поднос

Суббота, 13 Октября 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поделка ЗИМНЯЯ СКАЗКА из газет :

Суббота, 13 Октября 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Rainy77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделка ЗИМНЯЯ СКАЗКА из газет :))

Долго трудилась над поделкой сыну в дет сад... что-то получилось! :))))

 (700x518, 124Kb)

МК
 (700x525, 182Kb)


 (700x525, 144Kb)


 (700x525, 160Kb)


 (700x525, 181Kb)

ДАЛЕЕ

Серия сообщений "плетение из газет":
Часть 1 - Плетем корзину для белья из газет интересным узором
Часть 2 - МК спирального плетения от Sel@
Часть 3 - ИЗ ГАЗЕТЫ
Часть 4 - Поделка ЗИМНЯЯ СКАЗКА из газет :
Часть 5 - Круглый поднос
Часть 6 - Плетение из газет. ВЕЕР и другие очень красивые работы
...
Часть 12 - Видео мастер-классы Елены Тищенко по плетению из газет
Часть 13 - Как сшить салфетку-вкладыш для корзинки.
Часть 14 - Шкатулка в виде сердца с газетных трубочек.


Метки:  

ИЗ ГАЗЕТЫ

Суббота, 13 Октября 2012 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ ГАЗЕТЫ

Вот нашла что то интересненькое...Только не поняла чем закреплют, наверное клей ПВа...


user posted image user posted image

user posted image  user posted image

дальше

Серия сообщений "плетение из газет":
Часть 1 - Плетем корзину для белья из газет интересным узором
Часть 2 - МК спирального плетения от Sel@
Часть 3 - ИЗ ГАЗЕТЫ
Часть 4 - Поделка ЗИМНЯЯ СКАЗКА из газет :
Часть 5 - Круглый поднос
...
Часть 12 - Видео мастер-классы Елены Тищенко по плетению из газет
Часть 13 - Как сшить салфетку-вкладыш для корзинки.
Часть 14 - Шкатулка в виде сердца с газетных трубочек.


Метки:  

МК спирального плетения от Sel@

Суббота, 13 Октября 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК спирального плетения от Sel@

Работы выполненные в этой технике очень эффектны.

 (525x700, 71Kb)

 (504x671, 96Kb)

Многие, увидев работы выполненные этим способом, считают что это трудно, На самом деле это плетение гораздо проще, чем обычное плетение "веревочками". Представляю вашему вниманию простой и понятный МК сделанный Sel@,

>>>>>>>>>>>>

Серия сообщений "плетение из газет":
Часть 1 - Плетем корзину для белья из газет интересным узором
Часть 2 - МК спирального плетения от Sel@
Часть 3 - ИЗ ГАЗЕТЫ
Часть 4 - Поделка ЗИМНЯЯ СКАЗКА из газет :
...
Часть 12 - Видео мастер-классы Елены Тищенко по плетению из газет
Часть 13 - Как сшить салфетку-вкладыш для корзинки.
Часть 14 - Шкатулка в виде сердца с газетных трубочек.


Метки:  

Ветки для украшения.

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветки для украшения.


Каксделать такие гнутые веточки для украшения интерьера делится Gulyafed  со Страны мастеров.

мастер-класс
Рубрики:  рукоделие разное
для дома

Метки:  

Молитва об устройстве дочерей замуж.

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва об устройстве дочерей замуж.

 


 (247x35, 7Kb)

Молитва об устройстве дочерей замуж.

http://www.hramvsr.by/images/Filaret1big.jpg

Молитва праведному Филарету Милостивому.

О великий и пречудный праведниче Божий милостиве Филарете ! Предстоя на Небеси Престолу Божию с лики Ангелов ,призри милостивым оком  на люди ,просящия сильныя твоея помощи .Умоли благосердие Человеколюбца бога, да не осудит нас по беззаконием нашим ,но да сотворит с нами по милости Своей ! Многим в скудности  и недостаточестве живущим  ты при жизни усердно помогал еси, людей убогих изобильно питал еси. Испроси и нам у Христа ,Бога нашего ,мирное и безмятежное житие ,здравие душевное и телесное ,земли благоплодие и во всем всякое изобилие и благоденствие , и да не во зло обратим благая даруемыя нам от щедраго Бога,но во славу Его  и в прославление твоего заступления . Моли Господа ,да хранит во здравии ,мире ,тишине и нелицемерном послушании семьи  наши ,от старших до последних ; да дарует чадом нашим (имена) смирение и кротость ,любовь и житие благоговейное ,святое и во всем верное заповедям Божиим. По христианской же кончине  да сподобит всех нас получити Небесное Царствие , идеже вси праведнии,купно с тобою ,присно славят Отца и Сына и Святого Духа . Аминь.

 (247x35, 7Kb)
Галерея_Дефне
Рубрики:  молитва

Метки:  

>Молитва о помощи в поступлении в учебное заведение ,получении образования

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва о помощи в поступлении в учебное заведение ,получении образования
 


 

11-5448742 (350x427, 232Kb)

Молитва о помощи в поступлении в учебное заведение , о помощи в получении образования 

Димитрию Ростовскому.

 

*

С просьбами о заступничестве обращаются к Димитрию Ростовскому в нужде , о заступничестве вдов и сирот , о помощи в поступлении в учебное заведение , о получении образования.

Был он выдающимся церковным деятелем , знаменитым проповедником и писателем, богословом и просветителем. Очень заботился о детях ; впервые в Росии в основанной им школе дети из простых семей получали такое же образование , как богатые.

*

Молитва.

далее
Рубрики:  молитва

Метки:  

заговор на спокойную жизнь

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_милащенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

http://www.liveinternet.ru/users/3968970/post199027299/

Этот заговор поможет, если вы хотите жить в достатке , и при этом в мире и покое, без потрясений, чтобы спокойствие и благополучие воцарилось в вашей жизни надолго.

В полдень выйдите на улицу или откройте окно, чтобы в него попадало солнце. Поставьте руки ладонями вверх, направив их к солнцу, и три раза громко скажите слова заговора.
« Солнце-солнышко, ты тепло и ласково, по небу ходишь, всех освещаешь, всем помогаешь, всем благо даешь. Так дай и мне, солнышко, своего тепла, света и всякого
Рубрики:  заговоры

Метки:  

Очень мощная молитва, способная исполнить любое ДОБРОЕ желание

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень мощная молитва, способная исполнить любое ДОБРОЕ желание

Это молитва Св. Марте, по мотивам семинаров Н. Правдиной. Молитва очень мощная и способна по вере человека, и если это не вредит ни одному живому существу, исполнить любое желание.

1. Молитва Святой Марте - читать 1 раз

«О Святая Марта, Ты Чудотворная!

Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу - утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу - хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит…

(далее желание, н-р, помоги мне найти высооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью; и т.д.)

…слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»

Читать далее...
Рубрики:  заговоры

Метки:  

Новый год: заговоры

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый год: заговоры

im_20111221154333_331 (300x150, 36Kb)
Магия новогодней ночи сильна и действенна. Так почему бы ни воспользоваться ей, чтобы наворожить себе счастье в наступающем году? Ведь, говорят, на Новый год, что ни пожелается… Поэтому проведите несколько несложных заговоров, чтобы в 2012 году вам сопутствовала удача, вы были любимы, здоровы, богаты и счастливы.

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  заговоры

Метки:  

НЕПЕРЕБИВАЕМЫЙ ОБЕРЕГ ОТ ВРАГОВ.

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения siurpriz_siur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

НЕПЕРЕБИВАЕМЫЙ ОБЕРЕГ ОТ ВРАГОВ.

Этот оберег нельзя перебить. И пусть ваши враги даже не пытаются это сделать-им же будет
дороже. Только для крещенных, естественно не действует на тех, у кого есть на теле татуировки.

Слава Отцу, Слава Сыну, слава Святому Духу. Господи спаси меня от всякого зла,
от козней, придумок, тайных задумок, сетей, ловчей, ядов, мечей, заговоров, отговоров,
хитрых, коварных переговоров, от вражеского посещения, от тюремного заключения,
от подкупа и меча, от слова, сказанного сгоряча, от вражеского совещания,
от ложного обещания, от воды, заливающей, от волны, потопляющей, от зверя, от огня спаси,
Господи, сохрани меня от ветра буйного, ото льда спаси, Господи, сохрани меня!
От злобного колдуна спаси, Господи, сохрани меня, от хвори ужасной, от ранней смерти
напрасной, от перевернутого креста спаси, Господи, сохрани меня. Чур, моя дума, чур, моя плоть,
чур, моя живая красная кровь, чур, моя дикая лихая мысль. Ангел мой хранитель, за мою душу
молись, все, что я сказал, что, запамятов, не сказал, слово, к слову приди и меня (имя) от всяких
зол сбереги. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь.

ИМЕНА ВРАГОВ НЕ УПОМИНАЮТСЯ, БОГ ЗНАЕТ ИХ! Читается для женщин в женский день, для мужчин в мужской день недели, носится переписанный с собой.
Рубрики:  заговоры

Метки:  

Заговоры Евдокии Карельской на счастливую жизнь, супружеское счастье, богатую жизнь, исполнение желаний.

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Айслу_апа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры Евдокии Карельской на счастливую жизнь, супружеское счастье, богатую жизнь, исполнение желаний.



Приди на помощь, Бог милосердный, мне, страдающему и мучающемуся, дай подмогу. Ведь сколько буре не бушевать – а стихнет ветер, покой настанет.
Рубрики:  заговоры

Метки:  

заговор на здоровье

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения siurpriz_siur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Если человек сильно болен и врачи не могут поставить диагноз, читайте этот заговор, и он выздоровеет.
Шла Матерь Божья,
Иисуса Христа встречала и вопрощала:
Куда Ты идешь, Мой Сын и Сын Божий?
Иду я молитвы читать рабе Божьей (имя),
От неизвестной хвори помогать.
Гнать с нее болезнь лютую и любую.
Гнать с ее очей, с белых, плечей,
От головы, голоса, с рук, ног и волоса,
Ссылаю Я вас, хвори, туда,
Где церкви нет и нет колокола;
На топи-болота зыбучие,
На сухие ветки колючие.
Слово мое верно, крепко и лепко.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Рубрики:  заговоры

Метки:  

Заговор от двенадцати болезней

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения siurpriz_siur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор от двенадцати болезней

Этот заговор помогает в лечении многих болезней, причем даже хронических заболеваний. Читают заговор в период обострения болезни или в самом ее начале.

Для этого трижды закройте и откройте занавески на окнах, после этого пере-креститесь и скажите:


"Господи, благослови, Господи, помоги.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
На реке-подоплеске, под дубом под подливом,
Сидит святой праведный Симеон,
Сидит, Евангелие читает,
Кресты кладет, поклон отбивает.
Зрит: к нему под дуб-подлив идут
Тринадцать дщерей Ирода.
Кланяются ему отроковицы,
Окаянные дьяволицы, и говорят:
– Что это за река-подоплес,
Что это за дуб-подлив?
И зачем ты здесь, святой старец, сидишь,
На нас, на тринадцать дьяволиц, зришь?
Старец Симеон им не отвечает,
Сам дьяволиц вопрошает:
– Куда вы, дщери Ирода, идете
И что вы, Иродовы дети, несете?
– А идем мы человеческий род губить,
Сушить, судить и изводить,
Как когда-то и отец наш Ирод
Хотел младенцев убить.
И снова святой праведный
Симеон вопрошает,
Как каждую дьяволицу звать
И как каждую из них величать.
И отвечают они:
– Наши имена:
Маета, Слепота, Глухота, Пухлея,
Знобея, Желтея, Ломея, Кривея,
Нелюбея, Аслабея, Трясовица,
Огневица и Бесовица.
– Ой вы, Иродовы отроковицы,
Вы, бесстыжие дьяволицы,
Зачем вам к людям идти
И что хотите вы им нести?
И снова они говорят:
– Мы спешим так, что пятки горят,
Идем мы людей мучить, терзать,
Ихнюю кровушку выпивать.
Я, Слепея, наведу слепоту;
Я, Глухея, наведу глухоту;
Я, Желтея, нагоню людям желчь;
Я, Огнея, буду и внутри и снаружи жечь;
Я, Пухлея, разнесу им утробу,
Приведу человека ко гробу;
Я, Знобея, всех людей Божьих
Заледенею, зазноблю,
По коже и внутри мороз напущу;
Я, Ломея, буду голову и кости ломать,
Будут люди от моих проделок страдать;
Я, Кривея, наведу кривизну,
Света белого людям нормально не покажу.
Трясовица говорит:
– Я буду людей трясти
До тех пор, пока их не смогу извести.
Нелюбея:
– А я наведу нелюбовь,
Зло и ненависть войдет к людям в кровь!
А двенадцатая, Аслабея,
Поклялась слабость дать,
А тринадцатая, Бесовица,
Поклялась ум забрать.
И сказал святой Симеон такие слова:
– Мне от Господа Иисуса Христа сила дана,
В моих руках крест – церковная красота,
Ангелам от дьявола, слугам его маета,
Избавление для православных христиан, —
И болящему рабу Божьему (имя) дам!
Михаила Архангела призываю,
На Архангела Гавриила уповаю,
На всех четверых святых евангелистов:
На Луку, Марка, Матфея
И на святого Иоанна Богослова.
Царь Иммануил
Семидесятью семи хворями страдал,
И он их молитвою этой побивал,
От своего тела бела гнал-прогонял.
Так чтобы и раб Божий (имя) не хворал,
Двенадцатью хворями не страдал.
Слова мои крепки, лепки, неизменны,
Независимы, непеременны.
Ключ моим словам, замок моим делам.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь".
Рубрики:  заговоры

Метки:  

Как обратится за помощью к усопшим родителям

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обратится за помощью к усопшим родителям

В тяжелые минуты жизни, когда необходимо принять
какое-либо важное решение или
в надежде получить помощь
от усопших родителей, на закате дня
пойдите на кладбище,
поставьте помин, а затем,
присев около могилы,
приложите правую ладонь к земле и скажите:

 

Читать далее...
Рубрики:  заговоры

Метки:  

Заговоры на Пасх

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры на Пасху

На Пасху возьмите самую крупную купюру, помазать ей порог ( порог
помыть), сказать: " Ко всем людям Пасха пришла, а ко мне денежка,
ко всеи людям Чистый Четверг пришел, а ко мне чистый доход. Аминь.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

На Пасху, желательно на рассвете, прочитать 3 раза " Отче Наш" и
заговор: " Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Как народ честный светлому празднику радуется, как звонят колокола заутренне, так пусть деньги мне радуются, в моем кошеле им дом и приют. Как в
Пасху нищим с голоду умереть не дают, как им милостыную подают,
так и ты Господь, дай мне р.б.(-) достатка в доме. Ни конному, ни пешему слова моего не перебить. Аминь.

На замужество. Лучше родниковая вода, набранная в пасхальную ночь,
но пойдет и святая. В пасхальное утро умыться со словами:
"Воскресенье Христово, пошли мне жениха холостого, жениха хорошего, в сапогах да с калошами, не на корове, а на лошади. Аминь."

 

 

 

 

Рубрики:  заговоры

Метки:  

Эффективная молитва для процветания

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения еленавесна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективная молитва для процветания

19025803_1204107185_1 (301x450, 13Kb)
Хочу рассказать вам об одной молитве, которая чудесным образом может изменить вашу жизнь. Её действие очень сильное, работает всегда. Результаты будут потрясающие. После прочтения этой молитвы в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса – замечательные события, которые сейчас вам даже сложно представить. Могут объявится дальние родственники, которые желают переписать на вас часть своей недвижимости, может появится предложение о новой работе с невероятно высокой зарплатой, или просто какой-то человек решит сделать вам подарок, который изменит вашу жизнь.

Молитву нужно читать утром и вечером в полусонном состоянии. Читайте около месяца (хотя результаты могут проявится и раньше). Я за всю жизнь использовала её 3 раза (и все 3 раза я получала удивительные результаты). В последний момент, когда я совсем отчаивалась, со мной происходили такие вещи, которые изменили весь ход моей жизни в лучшую сторону. Со мной происходили настоящие чудеса, в которые обычному человеку, живущему своей размеренной жизнью, даже сложно поверить.

Эта молитва из книги «Магическая сила разума» Джозефа Мэрфи (замечательного человека, которого я считаю своим Учителем по жизни):

"Дары Бога – мои дары. Я пользуюсь каждым моментом этого дня, чтобы славить Господа. Со мной Божественная гармония, мир и изобилие. Божественная любовь исходит от меня, благословляя всех, кто попадает в моё окружение. Божественная любовь исцеляет меня сейчас. Не убоюсь зла, потому что Бог со мною. Я всегда окружена священным ореолом Божественной любви и силы. Я утверждаю, чувствую, знаю и верю решительно и позитивно в то, что чары Божественной любви и бдительности направляют, исцеляют и заботятся обо всех членах моей семьи и о тех, кого я люблю.
Я прощаю каждого и искренне излучаю Божественную любовь, мир и доброжелательность на всех людей, где бы они ни были. В центре моего существа царит мир, это мир Бога. В этой тишине я чувствую Его силу, руководство и любовь Его Святого Присутствия. Я Божественным образом направляема на всех путях моих. Я есть чистое русло для Божественной любви, истины и красоты. Я ощущаю, как через меня протекает Его река мира. Я знаю, что все мои проблемы растворяются в разуме Бога. Пути Бога – мои пути. Слова, которые я говорю, попадают туда, куда я их посылаю. Я радуюсь и возношу благодарность, понимая, что получу ответ на свою молитву. И это так."

Читайте искренне, с чувством эту молитву. И вы обязательно получите удивительные результаты. Эта молитва универсальная. Подойдёт любому человеку и поможет улучшить жизнь.

Рубрики:  заговоры

Метки:  

Бирюзовые тарелки с эффектом парчи

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения redwolk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюзовые тарелки с эффектом парчи

 

Декорируем тарелки

Мастер-класс ведет Алексеева Елена- преподаватель "Академии Декора"

для проекта  "Школа ремонта" - «Кухня на гребне волны»

http://www.school-remont.tv/assets/images/master-klass/2009/09_42_dekoriruem_tarelki/16.jpg

Читать далее...
Рубрики:  точки.роспись

Метки:  

Точечные шедевры от Ирины Русаевой -продолжение

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точечные шедевры от Ирины Русаевой -продолжение

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  точки.роспись

Метки:  

Знакомьтесь - это МАСТЕР! (часть 2)

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомьтесь - это МАСТЕР! (часть 2)

Еще одна прекрасная мастерица (звучит как-то несерьезно... МАСТЕР!!) из сообщества "Точечная роспись контуром" Н. Воробьевой (Keltma) - НАТАЛЬЯ КУЗНЕЦОВА!!
Её работы я сразу отличаю от других, даже не глядя на имя автора. У Наташи удивительное чувство цвета, её композиции всегда выверены до последней точечки! Мне лично особенно нравятся её работы в приглушенной цветовой гамме, она и сама признавалась в переписке, что оттенки серого, фиолетового и их сочетания - её любимые. Но и в этнической тематике её работы - верх совершенства, по композиции, по колориту - настоящий художник! Для меня её творения - как "сияющий грааль", недостижимый (надеюсь - пока) идеал.
Приятного вам просмотра.... затаите дыхание!

1.
getImage (128x85, 7Kb)

2.
DSC07460 (600x401, 94Kb)

3.
DSC07901 (600x399, 80Kb)

4.
DSC07978 (600x399, 92Kb)

5.
DSC07973 (600x399, 140Kb)

6.
DSC07987 (600x399, 139Kb)

7.
DSC07997 (600x399, 92Kb)

8.
DSCN0404 (600x450, 111Kb)

9.
DSC07428 (600x401, 104Kb)

10.
DSC07846 (600x399, 76Kb)

11.
DSC07380 (600x401, 113Kb)

12.
DSC07368 (600x401, 112Kb)

13.
DSC07372 (600x401, 89Kb)

14.
DSC07373 (600x401, 98Kb)

15.
DSC06092 (600x401, 75Kb)

16.
DSC06271 (600x401, 110Kb)

17.
116 (600x401, 92Kb)

18.
114b (600x401, 120Kb)

19.
113 (600x401, 118Kb)

20.
111a (600x401, 118Kb)

21.
105-106 (600x399, 77Kb)

22.
101-102 (600x399, 84Kb)

23.
83 (600x399, 83Kb)

24.
70 (600x401, 99Kb)

25.
34 (600x399, 91Kb)

26.
46 (600x399, 131Kb)

27.
30 (600x399, 129Kb)

28.
59 (401x600, 108Kb)

29.
63 (600x401, 93Kb)

30.
DSC06885 (600x401, 147Kb)

31.
DSC06989 (600x401, 121Kb)
Рубрики:  точки.роспись

Метки:  

лепешки

Среда, 26 Сентября 2012 г. 16:05 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/50120/

Другие изделия: Сырные лепешки за 5 минут
Рубрики:  выпечка не сладкая

Метки:  

Шаблоны цветов.

Среда, 26 Сентября 2012 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны цветов.


очень много...
Рубрики:  роспись

Метки:  

.Мы Родом из Детства...

Среда, 26 Сентября 2012 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«@♡...Мы Родом из Детства...

НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ....вернула пост от 8.09.2012(ваши коммент. перед пред.постом)
*****************************************************************************



Я родилась в стране, которой больше нет.
Я из того поколения, которое вручную рисовало поля в тетради....
А ПОМНИТЕ?mozhno_li_mochit_manty_0 (470x541, 72Kb)1.А помните, нам делали манту
Стеклянным пистолетиком всем в классе?
И про болезнь мы не слыхали ту,
Что СПИДом звать и все ее напасти.

А помните сосульки свежий вкус?
(Сейчас рискнете вновь ее покушать?)
И как вводили нас в большой искус
Еще зеленые в дворе соседнем груши?

346fcc1d8bb2ded1c4c75b95f3a517d9_full (600x401, 63Kb)Нас не пугал от ссадины столбняк,
Нас не страшили корь с дизентерией.
Ветрянка, в общем, тоже «не в напряг» —
В зеленке все! Какая истерия?

... 0_42c96_7d313ce4_XL (400x300, 76Kb)А в школе той учителей отряд..
Что мучил нас за двойки пробирая,
а мы стояли, думали ...сейчас
там за углом друзья нас поджидают...

А помните, как что-то показав,
Из «страшных ужасов» мы все с себя сдували,
Чтоб не сбылось потом, в кулак собрав,
«На воздух» так дружно посылали!

86884760_large_2 (700x466, 49Kb)«Квадрат», «резинка», «выбивалы» и «лапта».
Дворовый волейбол, футбол и прятки…
Вот это ЖИЗНЬ! Вот это красота!
А с нынешними что-то не в порядке…
,,,,,,,
86884774_large_12 (525x699, 183Kb)1.А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?

2.А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас,
всегда прищемляла подбородок, больно-больно!

3.А вы тоже в детстве вызывали духов ?

4.А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?

2a2bd0e0f892e0b1c0fcc573e7dcb0ad (622x413, 60Kb)5.А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял ?

6.А вы в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали ?

7.А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?

8.Кто-нибудь верил, в детстве, что игрушки ночью оживают?

9.А вы в детстве тоже верили, что большие комары -малярийные, что если взять в руки лягушку — будут бородавки?

10.А вы в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно ?
11.Вы играли в казаков-разбойников?А в лапту? Бегали босиком по лужам? А какая теплая была вода...сейчас таких теплых луж не бывает почему-то

4 (474x475, 47Kb)12.А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее
высунется рука и схватит вас за ногу ?

13.А вы в детстве брали с собой спать игрушку, думали что другие обижаются, и тогда брали всех?

14.Вы тоже в детстве думали что человеческое сердце выглядит так-♥?

15.Как же я завидовала продавцам, что они так молниеносно щелкают костяшками счет...Обалдеть..1313050250_74001 (604x403, 32Kb).
16.А помните, когда мы были маленькими и смотрели кино, где целуются, нам мама или папа говорили: «Закрывай глаза»?

17.Помните, мы в детстве? когда анекдот какой-нибудь
рассказывали, обязательно вначале предупреждали- только он матерный?

18.А помните, если кто то просил конфетку или что- то, мы отговаривались:С рота в рот получается микроб, помните этот стишок ?)))) знали бы мы в детстве ,чем будем заниматься, когда повзрослеем)))

86884768_large_8 (639x699, 83Kb)19.Помните, как в детстве нам говорили на просьбу вынести попить:зайди, попей,
а мы отвечали если я зайду меня больше не выпустят!!!

i (387x450, 73Kb)20.А вы в детстве зимой, идя домой из школы , катались на каждой встречной горке на портфелях

21.А вы тоже в детстве,по ранней весне ,пускали кораблики из тетрадных листов ,по бегущим ручьям?

8 (476x476, 35Kb)22.А вы тоже ночью боялись смотреть в зеркала, когда идете в туалет?

23.И потом запрыгивали на кровать с разбегу, думая что под ней кто-то есть?

24.А потом боялись свесить руки- ноги с вашего ложа, ибо страшно — вдруг кто нибудь тяпнет\откусит\отрежет?
И в итоге с головой зарываетесь под одеяло (пряча волосы, у кого
длинные, а то мало ли) и потеете там, но все равно не вылезаете?
И в конце-концов делаете такую ма-а-а-аленькую
щелку,чтобы все таки был хоть какой нибудь доступ воздуха ?

057C0WZzr_g (550x420, 83Kb)25.А помните качели?Деревянные, веревочные...мы занимали очередь ..и начинали счет...доходили до ста..и качели передавались другому...не там ли мы учились началу счета...

1317341057_ussr_80 (700x467, 38Kb)26.А еще мы брали из дома бутерброды, когда шли на улицу.........

27.И на улицу выходили с хлебом,лили немного раст.масла и посыпали солью,причем масло было со вкусом и запахом!

28.А еще мне бабушка хлеб маслом мазала и сахаром посыпала!

А еще я "тюрю" любила,когда в молоко свежей булки накрошишь и ешь! ммм!!!

86884764_large_5 (462x700, 195Kb)29.А помните мороженное в БУМАЖНОМ стаканчике(было такое фруктовое за 7 копеек!!!!!!!!!) и деревянную палочку впридачу?
мороженное-съесть,стаканчик-облизать,а палочку-разгрызть))))))))
Я больше не ела такого вкусного мороженого!

Самый шик-это палочкой по краям объесть-потом воткнуть палочку в центр-достать мороженное из стаканчика лизать в упоении и остаток уронить себе на футболку))))))))))

30.А мы еще по всему двору секретики закапывали.Одуванчик,блестяшка,какая - нибудь хрень,все это под стеклышко и закапываешь.А потом через неделю ищешь!

31.А как мы фантики коллекционировали и если попадался прозрачный(целлулоидный)
с рисунком- верх блаженства!

32.А еще я любила выборы...сколько там было газировки, конфет, музыка играла...народа-тьма,такой праздник был в душе и желудке!!!

33.А еще ... мама за хлебом в магазин отправляла и если он был свежий, пока домой дойдешь он уже становился без горбушки и весь обгрызенным!:))
А зимой грызли замороженный хлеб и макали его в снег...вкуснотища!!!!

34.В моем детстве ,я с восторгом наблюдала, как отец брал кусок сахара в руки и артистически разбивал на мелкие кусочки и сахар сосался, как конфета...более сладкого лакомства в те времена не было

35.А ещё загадывали желания на счастливый талончик в автобусе,1313049826_1001 (604x403, 37Kb) если суммы трех первых и последних цифр, в номере билета совпадали.. вы тоже съедали в трамвае "счастливый"билетик? но это у меня уже было в студенчестве..видно детство еще играло...

1216415991_old_ussr_00 (500x341, 52Kb)36.А ещё помните: такие бидончики трёхлитровые;у кого жёлтый,у кого в горошек,или просто белый...и огромная очередина за квасом..и ты торчишь там час - два...обииидно....но это уже много позже

37.О, ещё стряпали пирожки из грязи, и руки всегда были в цыпках.Так их называли!
А еще, когда ели арбузы, прибегая с улицы, по рукам ,до самых локтей, засыхали грязные дорожки...

86884772_large_10 (296x501, 31Kb)38.На морозе, мокрая до нитки одежда, потому, что пол-дня катались на санках и на заднице. Содраные и залитые от души коленки и локти ,после "лайбы"... Заходя домой, валенки стучали по полу, как деревянные...Боже, какое же "богатое" было детство!.. И счастливое...

39.А еще поперёк тропинок и дорожек разных, натягивали незаметные лески или нитки..и в засаду!!Радости было когда кто- то попадался!!)))

40.А помните, когда наши дети были маленькими, начинались мульты музыкой из "НУ ПОГОДИ"-раскрывались балконы, ребятня , заслышав музыку с криками:МУЛЬТИКИ!!! неслась стремглав домой, а теперь этот мульт в запрете...увы только с 18 лет...

41.Раньше детей с улицы домой не загнать было, а сейчас от компьютеров и телевизоров не оторвешь..

1216415978_old_ussr_04 (500x293, 35Kb)42.ПОМНИТЕ, СТОЯЛИ АВТОМАТЫ С ВОДОЙ,1 КОП.НЕ ГАЗИРОВАННАЯ, 3 КОП. С ГАЗОМ И ГРАНЕНЫЙ СТАКАН....стаканы никто не воровал и заразу никакую мы не хватали...Ни разу не возникла брезгливость...ФАНТАСТИКА..
ussr_83 (700x547, 48Kb)
43.В моем детстве друзья были не в онлайн, а во дворе.
Мы звали друзей погулять не по сотовому телефону, а кричали под окнами 'выходи!'.
Мы играли не в сетевые игры, а в догонялки, в классики, на свежем воздухе.
Мы не сравнивали у кого дороже и круче мобила, у нас были дневники
Наше детство было реальнее!

86884781_large_17 (455x700, 193Kb)43.А еще стояли такие автоматы....но это? правда, уже в студенчестве..

44.А помните в детстве мир был шире, чем Работа-дом-работа? Помните в детстве, если наш питомец болел, мы думали "Как ему сейчас плохо...", а не "Блин столько денег уходит на лечение..."? Помните? Не забывайте, потому что эти воспоминания - единственное, что осталось от той жизни.

Все о нас, советских детях. Интересно, что будет в воспоминаниях наших деток, путинско-медведевских времен? Мне кажется, сейчас детство в эмоциональном плане скуднее:нет даже тех забытых шумных дворовых игр... ностальгия по детству, молодежь, наверное, нас не поймет...Хорошее было время. Главное- все дети были почти равны,мы учились в одной школе, знали друг друга как облупленных, и даже великие троечники, помогая в учебе детям и внукам, до сих пор помнят многие правила и теоремы...а наши помнят, что учили неделю назад?



45.Пусть нам и жилось несладко, но зато такого детства, которое было у нас, у нынешних точно не было!!! Мы гуляли целыми днями напролет, потому что не было у нас ни компьютеров, ни телефонов, мы те, кто носили с собой громоздкие кассетные плееры и слушали музыку в моно формате.МЫ те, которые летом чуть ли не с 5 класса, летом устраивались на работу, чтобы заработать денег, а первого сентября показывали своим одноклассникам обновки, купленные на заработанные деньги

46.Кто из нас не помнит те замечательные года, когда в выходной, по пятницам, субботам и воскресениям, все мы бежали в парк, на танцплощадки.

47.stakan-225x300 (225x300, 40Kb)В советское время ни один общепит, ни одно кафе, ни одна столовая не представляли своё существование без этой стеклянной посуды.

48.А это уже не из детства, но из той жизни...помните, мы семейную жизнь начинали с ЗАГСа,а не как сейчас с пробника..(словно духи попробовать и выбросить) и разводы были редкостью...

А вы тоже, когда читаете это -улыбаетесь, узнавая здесь себя!?))))
ХОТИТЕ ДОБАВИТЬ?...ПОЖАЛУЙСТА....


Светская львица1

Рубрики:  Мы родом из детства

Метки:  

Праздничные рецепты для Вас мои хозяюшки...

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничные рецепты для Вас мои хозяюшки...

Рубрики:  праздничные рецепты

Метки:  

Очень быстрые пирожки

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень быстрые пирожки

Это рецепт пирожков , для тех говорят, у кого пирожки не получаются и для тех, кто не любит возиться с дрожжевым тестом. Рецепт действительно замечательный.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка не сладкая

Метки:  

Кувшин-ваза для сада из монтажной пены Мастер-класс

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Селенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кувшин-ваза для сада из монтажной пены Мастер-класс

Кувшин-ваза для сада.Сделана из всякого ненужного хлама.



Детали скрепляются монтажной пеной, обмазываем плиточным клеем с добавлением алебастра и пва. Рисунок наносится из кондитерского шприца. Раствор для рисунка - разбавленный водой плиточный клей. Чтобы избавиться от неровностей поверхности, обсыпаем пшеном, приклеивая его на ПВА. Покрашен фасадной акриловой краской с добавлением колера. После просушки покрываем лаком для яхт.






















Источник-здесь

Рубрики:  рукоделие разное

Метки:  

Идеи для упаковки подарков

Четверг, 23 Августа 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для упаковки подарков

Веточка сосны с шишками добавит очарование зимы и Новогоднего праздника вашему подарку. Кроме того, что это красиво, это еще и с праздничным запахом!

Читать далее...

Серия сообщений "упаковка,коробочки":
Часть 1 - коробочки,шкатулки
Часть 2 - Рукодельная коробка для рукодельниц
...
Часть 6 - Подарочные коробочки своими руками и на любой вкус
Часть 7 - Простая упаковка для подарка
Часть 8 - Идеи для упаковки подарков
Часть 9 - Коробочки. Шаблоны.
Часть 10 - Стильная коробка из картона и ткани. Мастер-класс
...
Часть 26 - Теперь не выбрасываем пластиковые коробочки и начинаем декорировать...
Часть 27 - Как сделать своими руками красивый ящик. Мастер класс
Часть 28 - шкатулка из книги


Метки:  

Я рисую утюгом, присоединяйтесь! Энкаустика!

Четверг, 23 Августа 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Воробей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я рисую утюгом, присоединяйтесь! Энкаустика!

Я рисую утюгом, присоединяйтесь! Энкаустика - удивительная техника! Лет 15 назад, а может и больше, в одном из детских летних лагерей я увидела, как подросток из Америки рисовал при помощи такого необычного для рисования предмета, как утюг. Он расплавлял на его теплой поверхности восковые карандаши и потом «гладил» бумагу, а в результате получались удивительные, ни на что не похожие узоры. Я была поражена. Ничего подобного я раньше не видела. Тогда я не знала, как называется эта техника, да и на технику это похоже не было, так «баловство» какое-то. Но почему-то это «баловство» крепко засело в моей голове и меня с неудержимой силой влекло попробовать рисовать таким образом.

Нужно сказать, что рисовать я никогда не умела. В школе предмет изобразительного искусства терпеть не могла, так как у меня ничего не получалось, и единственные мои старания сводились к тому, чтобы всячески избегать этот урок. А в глубине души я восхищалась всеми, кто умел хоть что-то изобразить на бумаге при помощи карандаша и красок. А в случае с рисованием при помощи утюга мне казалось, что результат зависит не столько от способностей, сколько от владения техникой «глаженья». И создавалась иллюзия, что главное действующее лицо не человек, а его величество Утюг. И потом, если не получится, все можно свалить на технику, а если хоть что-то получиться, то уже покажется шедевром, ведь утюгом рисовалось!!! Мне очень хотелось попробовать, но в то время восковых карандашей в продаже не было, и мое желание осталось не реализованным.

В ноябре 2006 года я узнала о том, что вскоре на свет должен появиться мой первый ребенок. Мне было 39 лет, это была первая беременность. Радость и волнение переполняли меня. Именно в это время я нашла в кладовке маленький дорожный утюг, восковые карандаши, которые теперь продавались в любом отделе канцелярских товаров и начала рисовать. Я рисовала ночи напролет, вернее, портила бумагу и карандаши, но получала при этом массу удовольствия. А вскоре из- под утюга начали появляться долгожданные узоры. Учиться было не у кого и негде. Слово «энкаустика» я тогда еще не знала. А все поиски в интернете, типа «рисунки утюгом», не давали никакого результата.

Так что мне пришлось осваивать эту технику методом проб и ошибок. Но как-то случайно, на одном форуме по рукоделию, я наткнулась на знакомые узоры и там же прочла, что эта техника называется энкаустика. Набрав заветное слово в поиске, я нашла много интересного материала, в основном, на английском языке.

С тех пор энкаустика - мое любимое хобби. За эти три года я не однажды видела, какое впечатления производят эти простые рисунки на детей и взрослых. И мне захотелось поделиться тем, что я знаю и умею. Надеюсь, что вы найдете много интересного на этих страницах. А может быть вы владеете этой техникой и откроете нам свои секреты? Будем рады и благодарны!

Алла Бехтольд.

Все об энкаустике (как рисовать воском при помощи утюга) смотрите здесь http://encaustic.at.ua/

1.
У пруда (501x700, 309Kb)

1.
SWScan0000100106 (544x700, 437Kb)

2.
Ночь на реке (680x500, 61Kb)

1.
SWScan0000100029 (495x700, 275Kb)
Вчера еще рисовала






Рубрики:  рукоделие разное

Метки:  

Шикарный подарок своими руками - и снова энкаустика.

Четверг, 23 Августа 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарный подарок своими руками - и снова энкаустика.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие разное

Метки:  

Что можно сотворить из старых футболок? Множество идей.

Четверг, 23 Августа 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сотворить из старых футболок? Множество идей.

 

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ФУТБОЛОК?  Вот несколько идей….

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие разное

Метки:  

Роспись контурами: копируем любимые узоры

Пятница, 17 Августа 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись контурами: копируем любимые узоры




 Платки, покрывала, салфетки, шторы и скатерти... Сколько разных красивых орнаментов можно найти вокруг! Давайте перенесем их на свои изделия, распишем полюбившимися узорами разные предметы.

читать дальше>>>
Рубрики:  точки.роспись

Метки:  

Вкусненькие закусочки, съедаются влет, проверено!

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  праздничные рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в голубянка
Страницы: 37 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь