Угги крючок 6 мм или 7 мм --Это выпуклый столбик крючком При вязании, первый ряд — это обычн...
Без заголовка - (0)ТАК РЫБУ ВЫ ТОЧНО ЕЩЁ НЕ ГОТОВИЛИ. РЫБА в СОУСЕ! На самом деле всё просто и НЕВЕРОЯТНО ВКУСНО! ...
Обработка горловины - (0)Обработка горловины Сначала читаем описание👇🏼 потом смотрим видео-мк☝ӿ...
Без заголовка - (0)АХ, КАКАЯ💐КРАСОТА! СУПЕР ЭФФЕКТНЫЙ ДЖЕМПЕР Размеры российские: 42, 44/46, 48/50 ...
Без заголовка - (0)Паста из болгарского перца: замечательный соус из сладкого перца на зиму Паста из болгарского ...



Вяжем для детей. Крючок. 08.2011 [URL=http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1202/30/bda63e8872ad.jpg.html][IMG]http://s00 |
Серия сообщений "вяжем детям.крючок":вязание детям крючкомЧасть 1 - Детские коврики крючком
Часть 2 - Платье для девочки "Первое торжество"
...
Часть 12 - Вязание модно и просто. Для самых маленьких № 1 2012 (вязание спицами и крючком)
Часть 13 - Тапочки для детей от 1 года до 5 лет Модели из журнала "Вязание модно и просто" для детей, спец выпуск
Часть 14 - Вяжем для детей. Крючок. 08.2011 [URL=http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1202/30/bda63e8872ad.jpg.html][IMG]http://s00
Часть 15 - Детское платье
Часть 16 - Платья крючком для очень юных модниц.
...
Часть 29 - Шапочка. Из контакта. Идея
Часть 30 - Котошарф.МК от Автор: evgenia-kalandina.
Часть 31 - ПОНЧО для девочки
|
|
Пупс из капронового носка |


Метки: куклы капрон чулок |
Раскраиваем куклу |
Метки: куклы колготки капрон |
Марина Пигарева Не опускайте руки |
|
Метки: стихи |
Шитье из полосок |
Мне кажется начинающим лоскутницам будет легче учиться на полосках, нежели сразу браться за квадраты, ромбы и теугольники. Мало того, что полоски легче освоить и шить, они еще дают огромный простор фантазии и возможности создавать разные рисунки.
Метки: шитье полоски |
Меховой трикотаж или Вязаные меховушки |
В прошлом посте я показала своё меховое вязание и решила сделать фотоподборку вязаных меховушек и разные модные идеи для вязания из меха. Попутно нашла интересную инфу об этом виде рукоделия и добавила пару слов из собственного опыта. Может и Вам будет интересно.

Серия сообщений "комбинированное вязание":
Часть 1 - Шапки шарфы с мехом
Часть 2 - Жакет с ажурными рукавами
...
Часть 25 - вязание мехом [
Часть 26 - Как я вяжу из меха
Часть 27 - Меховой трикотаж или Вязаные меховушки
Часть 28 - Оранжевая туника спицами и крючком
Часть 29 - Туники крючком и спицами.
...
Часть 44 - Вязанные лифы крючком
Часть 45 - Как просто связать крючком чашечки лифа? [user=-tata-]
Часть 46 - Золотое платье
|
Метки: вязание мех |
Как я вяжу из меха |
Еще прошлой осенью связала шапочку из меха, постеснялась показать и забросила ее, вторую шапочку белую из песца связала уже зная все ньюансы, но ее уже нет со мной, сразу забрали =))) Так вот наткнулась сегодня и решила-таки показать поделиться. В общем-то вязать из меха одно удовольствие, мне очень понравилось. Девочки, строго не судите - это все-таки самая первая работа, шапочку расчесала, наэлектризовалась вся...

Так вот знаете что мне нравится?... Я взяла старую мамину шапку обычную кругленькую чернобурку.
Серия сообщений "комбинированное вязание":
Часть 1 - Шапки шарфы с мехом
Часть 2 - Жакет с ажурными рукавами
...
Часть 24 - Как связать угги
Часть 25 - вязание мехом [
Часть 26 - Как я вяжу из меха
Часть 27 - Меховой трикотаж или Вязаные меховушки
Часть 28 - Оранжевая туника спицами и крючком
...
Часть 44 - Вязанные лифы крючком
Часть 45 - Как просто связать крючком чашечки лифа? [user=-tata-]
Часть 46 - Золотое платье
|
Метки: вязание мех |
вязание мехом [ |
Серия сообщений "комбинированное вязание":
Часть 1 - Шапки шарфы с мехом
Часть 2 - Жакет с ажурными рукавами
...
Часть 23 - красная туника с кружевными вставками
Часть 24 - Как связать угги
Часть 25 - вязание мехом [
Часть 26 - Как я вяжу из меха
Часть 27 - Меховой трикотаж или Вязаные меховушки
...
Часть 44 - Вязанные лифы крючком
Часть 45 - Как просто связать крючком чашечки лифа? [user=-tata-]
Часть 46 - Золотое платье
|
Метки: вязание мех |
Комнатные цветы и растения:описание, уход. |

| Комнатные цветы и растения (291) | Советы по выращиванию (20) |
Метки: комнатные цветы |
Фальшивая "копченая" курятина (вкусно и полезно) |
http://beyourself.ucoz.ru/publ/mjasnye_bljuda/otva...ina_vkusno_i_polezno/8-1-0-518
Метки: курица как копченая |
МОЛИТВА, ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ СЕРЬЁЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ, БОЛИ... |
Метки: молитвы здоровье |
Как солить сало: 10 кулинарных советов |
Существует огромное количество вариантов засолки сала. Даже сегодня во многих деревенских домах сохранились бережно передаваемые из поколения в поколение рецепты приготовления этой вкусной закуски, а еще совсем недавно такие рецепты были буквально в каждой семье. Начиная от простейшего сала, посыпанного солью, завернутого в промасленную бумагу и спрятанного в холодном погребе, и заканчивая нежнейшим отварным салом, сдобренным изрядным количеством чеснока, пряных трав и специй. А уж пряностей при засолке сала не жалели никогда, ведь именно они придавали соленому салу настоящую индивидуальность, тончайшие оттенки вкуса, особый аромат. Черный перец и тмин, лавровый лист и перец душистый, гвоздика и семена укропа - все эти и многие другие специи позволяли хозяйкам испытывать заслуженную гордость, а гостям и домочадцам восхищаться и наслаждаться вкусом настоящего домашнего соленого сала.
Сегодня «Кулинарный Эдем» собрал и подготовил для вас подборку советов и рецептов, которые легко подскажут даже начинающим хозяйкам, как солить сало.
1. Выбирая сало для засолки, следует проявлять особую осторожность, ведь это продукт, который не будет проходить тепловой обработки. Старайтесь покупать свежее сало у проверенных продавцов, никогда не стесняйтесь спрашивать справку о ветеринарной проверке, внимательно проверяйте дату ее выдачи. Еще лучше, если на выбранном вами куске сала будет стоять ветеринарное клеймо. И ни в коем случае не покупайте свежее сало в подозрительных местах – на улице или с машины. Не забывайте о том, что не проверенное ветеринарным контролем сало может оказаться источником таких неприятных заболеваний, как трихинеллез и свиной цепень. Будьте внимательны и осторожны!
2. Перед покупкой тщательно осмотрите выбранный вами кусочек сала. Лучшее сало для засолки – толщиной не менее трех сантиметров, мягкое и податливое. Внимательно осмотрите шкуру, она должна быть чисто выбрита и аккуратно обожжена, щетины не должно оставаться вовсе. Шкурка должна быть тонкой, мягкой, светло-желтого, почти белого цвета. А само сало должно быть непременно белоснежным или немного розовым. Желтый или сероватый цвет сала скажут вам о не первой его молодости и свежести, от такой покупки лучше отказаться. Обязательно нажмите на сало пальцем. В хорошем свежем сале останется небольшая вмятина, а если сало старое и жесткое, то вмятина от вашего пальца тут же исчезнет. Не забудьте понюхать кусочек сала перед покупкой. Запах должен быть приятным, чуть сладковатым, характерным для свежего сала, без малейшей примеси посторонних запахов, избавиться от которых при засолке не удастся. Для того, чтобы убедиться в том, что вам не пытаются продать жестковатое и невкусное сало хряка, попросите продавца отрезать крохотный кусочек сала и подержите его над огнем зажигалки – сало хряка тут же выдаст себя неприятным резким запахом мочи.
3. Хранить свежее сало следует только в морозилке, а сало соленое – как в морозилке, так и в холодильнике. Но не забывайте о том, что сало очень быстро впитывает в себя окружающие запахи! Вспомните, как часто бывало, что соленое сало, проведшее всего неделю в вашем холодильнике, становилось совсем не таким аппетитным и вкусным, каким было вначале. Именно поэтому старайтесь держать в холодильнике лишь небольшой кусочек сала, такой, который вы сможете съесть в течение пары ближайших дней. Остальное же сало храните в морозилке, предварительно плотно обернув его промасленной бумагой и поместив в целлофановый пакет.
4. А теперь давайте поп
робуем засолить наш первый кусочек сала! Один килограмм сала нарежьте кусками толщиной 4 см, аккуратно промойте холодной водой и осушите с помощью бумажного полотенца. Не слишком плотно уложите куски сала в стеклянную, пластиковую или эмалированную посуду для засаливания. Между кусочками сала проложите ваши любимые специи. Это может быть лавровый лист, свежий или сушеный чеснок, черный или душистый перец, любые пряные травы. В отдельной посуде вскипятите 1 ½ литра воды, растворите в ней один стакан соли, остудите и отфильтруйте рассол через марлю. Готовым рассолом залейте сало и оставьте при комнатной температуре на пару дней. Затем уберите сало в холодильник еще на 3 – 4 дня. Приготовленное таким образом сало можно хранить в холодильнике прямо в рассоле в течение продолжительного времени – оно всегда будет оставаться нежным и вкусным.
5. Очень вкусным получается и сало, засоленное сухим способом. При таком способе засолки сало не следует мыть водой. Для очистки от возможной грязи тщательно поскоблите сало острым ножом со всех сторон, не забывая и о кожице. Очищенное сало нарежьте на куски шириной 4 см., а затем тщательно со всех сторон натрите солью. Не жалейте соль, сало никогда не возьмет лишнего и пересоленным не получится. Лучше всего использовать соль крупного помола, так называемую каменную соль. После того, как вы натерли сало солью, присыпьте его черным или красным перцем, а затем вотрите в ваше сало нарезанный лепестками или толченый чеснок. В самом конце можно добавить немного тмина или любых других пряностей по вашему вкусу. Подготовленное таким образом сало плотно заверните в промасленную бумагу и уберите в морозилку. Уже через неделю ваше сало будет готово.
6. Другой способ сухой засолки позволит вам продегустировать вашу закуску уже через три дня. Очистите и нарежьте кусками один килограмм сала, щедро натрите его крупной солью, черным и душистым перцем, толченым чесноком и плотно уложите в посуду для засаливания. Сверху на сало поместите тарелку или пластиковый кружочек, который бы плотно входил в посуду для засаливания, оставляя между собой и стенками посуды зазор не более нескольких миллиметров. На тарелку поместите гнет. Это может быть литровая банка, наполненная водой, или специально припасенный для таких случаев тяжелый камень. Оставьте сало под гнетом при комнатной температуре на 2 дня, а затем уберите его в холодильник еще на один – два денька. Приготовленное таким образом сало храните в морозилке, плотно обернув его промасленной бумагой.
7. Сало, засоленное в тузлуке, получается очень вкусным, крепким и может долго храниться, не желтея и не теряя своих вкусовых качеств. Для того чтобы правильно приготовить крепкий раствор соли, тузлук, небольшие порции соли растворяют в горячей воде до тех пор, пока следующая порция соли не осядет на дно, не сумев раствориться в воде. Это будет означать, что вода вобрала в себя максимально возможное количество соли. Для приготовления сала в тузлуке нарежьте сало небольшими кусочками и уложите в стеклянную банку. Между кусочками сала поместите несколько лавровых листиков, черный перец горошком, несколько зубчиков чеснока, нарезанных тонкими лепестками. Подготовленное таким образом сало залейте заранее приготовленным и остуженным тузлуком так, чтобы рассол покрывал сало примерно на один сантиметр. Банку с салом неплотно прикройте крышкой и оставьте в темном месте при комнатной температуре на одну неделю. Готовое сало храните в холодильнике.
8. Любите сало поострее? Нет ничего проще! Один килограмм сала тщательно очистите от загрязнений при помощи острого ножа и нарежьте кусками толщиной около 4 см. Сто граммов соли смешайте с 1ч. ложкой красного молотого перца, 1 ч. ложкой черного молотого перца и 1 ч. ложкой тмина. Тщательно натрите кусочки сала полученной смесью, сверху обложите чесноком, нарезанным лепестками, и уложите ваше сало в посуду для засаливания шкуркой вниз. Накройте сало тарелкой или пластиковым кругом, установите груз и уберите сало в холодильник на 14 – 20 дней. Готовое сало оберните пергаментной бумагой и храните как обычно.
9. Немного луковой шелухи
поможет вам легко приготовить дома сало, своим вкусом напоминающее сало копченое. Доведите до кипения 5 стаканов воды, добавьте к ним один стакан соли, 1 ч. ложку черного перца горошком, 4 зубчика чеснока, 3 лавровых листа и луковую шелуху с 5 – 6 луковиц. Все тщательно перемешайте, снова доведите до кипения, а затем опустите в кипящий рассол кусок сала весом 500 – 600 гр. Варите сало в рассоле в течение 20 минут на слабом огне, затем снимите с огня и оставьте сало в рассоле на 8 часов. Готовое сало выньте из рассола, осушите, оберните пергаментной бумагой и уберите в морозилку.
10. Очень хочется домашнего сала, но не хочется ждать даже два дня? Попробуйте приготовить сало быстрой засолки! Нарежьте 200 гр. сала тонкими ломтиками, такими, какие вы будете подавать к столу. Уложите сало в стеклянную банку, добавьте 3 ст. ложки соли, четыре мелко нарубленных зубчика чеснока, одну чайную ложку черного перца горошком, пару лавровых листиков. Подготовленное таким образом сало залейте кипятком так, чтобы вода полностью покрывала ваше сало, накройте крышкой и дайте остыть до комнатной температуры. Уже через два – три часа ваше сало будет готово. Такое сало не следует хранить дольше двух – трех дней!
А на страницах «Кулинарного Эдема» вы всегда сможете найти еще больше советов и рецептов, которые всегда подскажут вам, как солить сало.
Метки: сало рецепты |
Умеешь ли ты принимать? |

Умение принимать любовь этого Мира – кажется, что может быть проще? Что тут вообще обсуждать? Однако не спеши утверждать, что эта тема тебя лично не касается и является уже давно пройденным этапом. Проверь на всякий случай – а вдруг ты узнаешь себя в любой из следующих ситуаций:
* Если ты в отношениях с «недоступным» мужчиной (женатым на другой Женщине, трудоголиком, иногородним, виртуальный роман по интернету), то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.
* Если ты любишь Мужчину с ярко выраженной зависимостью любого характера (алкоголизм, наркотики, частая смена сексуальных партнёрш, компьютерные игры, игры на бирже, курение, казино), то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.
* Если Мужчины с тобой только дружат, то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.
* Если ты живёшь в дефиците финансовых средств, то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.
* Если тебе вручают подарок, а ты сразу начинаешь думать, чем бы отдариться, то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.
* Если ты одинока, то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.
* Если тебе никогда не дарят подарков, то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.
* Если ты любишь безответно, без взаимности, то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.
* Если ты категорически не веришь в чудеса, в волшебство, в сказки, то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.
* Если ты не любишь слишком радоваться, потому что считаешь, что потом за это тебе придётся много печалиться, то УЧИСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО МИРА.
Итак, если тема принятия для тебя актуальна, как, собственно, и для меня, то читай дальше.
Практика: умение принимать любовь этого Мира.
В сентябре этого года со мной приключилось ЧУДО – Вселенная в лице моей подруги предоставила мне возможность бесплатно отдохнуть в одном из самых шикарных отелей греческого Средиземноморья. В этой поездке я обзавелась целым ворохом сокровищ.
Сокровище №1. Ледяное сладкое шампанское ранним утром, которое подавали на террасу нашей маленькой виллы. К шампанскому прилагался горячий горький густой кофе со специями. Холод и жар, сладость и горечь, прозрачность и гуща - занимательно и животворно строить утро на контрастах. Кстати, это сокровище легко воспроизводится и дома, в городских повседневных условиях.
Сокровище №2. Греция – тот редкий случай, когда выбор по еде превышает физические возможности моего организма в десятки раз. Чувство, что осталось ещё столько неизведанно-вкусного, столько возможностей для дегустации, бодрит меня чрезвычайно. В Греции я чётко поняла направление, в котором хочу в дальнейшем развивать свои поварские таланты, – СОУСЫ. Соус – это прекрасно!! Это волхвование, колдовство, взмах магической палочкой!! Оттеняя вкус то одного, то другого продукта в блюде, можно один традиционный рецепт превратить в несколько фантазийных. Соус – это чистое творчество. И, кроме того, соусы – это практично. Просто сравни, что требует меньших финансовых вложений - три ужина из, скажем, баклажан под разными соусами или три ужина из кардинально разных по продуктам блюд??
Сокровище №3. Джаз. В том смысле, что я впервые в жизни открыла для себя это потрясающее музыкальное направление. По вечерам приезжали два парня – гитара и контрабас – играли и пели, под звон ночных цикад, под ритмичный плеск волн. Их живой джаз – он был страстью, облачённой в одежды сдержанности, «вещью в себе». Такое сочетание (в людях, в танце, в музыке) – изысканное удовольствие и привлекает своей неразгаданностью чрезвычайно.
Сокровище №4. Ночное купание голышом – воспоминание из разряда детских и девических радостей. Мы с подругой «держали себя в руках» до заключительной ночи, потому что переживали, что нас выгонят из отеля, выселят с уютной виллы - в Греции достаточно строгие нравы, обнаженная разнузданность в общественных местах не поощряется. Но вот наступила ночь перед отлётом, и в нагрянувшей темноте мы с наслаждением разделись, окунулись в тёплую воду и поплыли по лунной дорожке. Многоярусное небо с ожерельями незнакомых созвездий, нежно струящееся вокруг тела море, разлетающаяся в водяных брызгах луна, пустота и безмерность пространства – всё вместе создавало ощущение, что происходит какая-то таинственная инициация, магический обряд посвящения.
Сокровище №5. В отеле работал сервис отправки почтовых открыток. Разумеется, в наш век сотовых телефонов и интернета, открытки мега несовременны - почтовые отправления между странами идут по два-три месяца. Зато это такой волшебный ретро-сюрприз: представь, что на улице уже давно слякоть, грязь и мяша городской зимы, твой родной человек приходит домой, уставший после тяжёлого трудового дня, а дома, в почтовом ящике – ВАУ!! и АХ! – его ждёт красочное послание из солнечной страны, наполненное радостными эмоциями. Конечно, мы с радостью отправили наполненные теплом приветы всем своим любимым и близким. И, вообще, почтовые открытки - отменная идея для любого путешествия, без привязки к Греции!
Эпилог: После возвращения из греческого рая в течение почти двух месяцев я тосковала, хандрила и ничего не хотела. Заболела даже. Окружающим объясняла, что «яма» после «взлёта» - это нормально, в порядке компенсации, так сказать, для общего баланса моей жизни. И только несколько дней назад меня вдруг осенило – какая чушь!! Я же просто усиленно «отстрадываю» ту Любовь, что подарил мне Мир. Я расплачиваюсь за полученную радость унынием и печалью. И мне даже двух месяцев вялотекущих несчастий за неё не жалко, так что ли получается?? За неделю радости я отдала аж два месяца своей жизни!! Но разве кто-то меня просил о подобной плате?? Урок по принятию я определённо не прошла. И теперь начинаю сначала…
Зачем учиться принимать?
Представь себе некую упрощённую, схематичную картинку: вот есть Женщина и вот есть Мир. Женщина - часть этого Мира, она соединена с ним накрепко двумя каналами. Через один канал Любовь вливается в Женщину, через другой – изливается из неё. Оба процесса происходят одновременно. Эдакий «круговорот Любви в Женщине» (по аналогии с «круговоротом воды в природе»). Если принимающий канал засорён, хотя бы частично, то, значит, Женщина не позволяет всей огромной Любви этого Мира проникнуть в себя. Говорят, чем больше отдаёшь – тем больше получаешь. И это чистая правда, если ты позволяешь себе получать. Если с принятием всё в порядке, то тогда действительно: чем интенсивнее ты любишь, тем мощнее и быстрее протекает поток Любви сквозь тебя. Он заставляет звенеть каждую клеточку твоего тела, расцветает в окружающем пространстве счастьем на лицах родных. Но если в твоём принимающем канале образоваласьпробка, то тогда весьма скоро наступит опустошение. А это значит, что ты перестанешь любить. Ты будешь думать, что несёшь в этот Мир Любовь, но на самом деле начнёшь приносить себя в жертву. Невозможно претендовать на роль неиисякаемого источника для своих близких, пока внутри Женщины не отлажен процесс её питания, пока хромает баланс отдачи-получения. В неудержимом стремлении отдавать ты возьмёшься отрывать один за другим кусочки своей душевной плоти, потому что Любовь внутри тебя вся уже давно исчерпана, и кроме как себя саму отдать тебе больше нечего. И так будет продолжаться до тех пор, пока ты не исчезнешь совсем либо пока не прочистишь свой принимающий канал. Если Женщина хочет ЖИТЬ, во всей многофункциональной полноте этого слова, то ей необходимо учиться ПРИНИМАТЬ.
Как же научиться принимать?
В процессе участвуют три героя – Женщина, Вселенная и то, что Женщина принимает от Вселенной, назовём это Дар. Соответственно, и в формуле успешного принятия будет всего три компонента.
Внутреннее знание о себе. Достоинство.
Женщина умеет принимать, если она ощущает себя достойной. Только в этом случае ей не надо заслуживать, выпрашивать, оплачивать подарки, любовь, внимание. Ей не надо ничего специально делать, напряжённо ждать, исступленно требовать, яростно искать. Она достойна всего самого лучшего, достойна любого чуда, любого волшебства, причём - просто так, по праву рождения. Естественная функция Женщины, обладающей Достоинством, – впускать, впитывать, принимать в себя это пресловутое «самое лучшее».
Внутреннее знание о Даре. Благодарность.
Итак, Той, которая достойна, Мир вручает свои Дары, наполненные счастьем и светом. Вручает просто так. Все Дары Мира – это тот ресурс, благодаря которому Женщина может выполнять своё женское предназначение – творить Пространство Любви, любить Мужчин. И задача, на первый взгляд, крайне тривиальна: принимай все эти многочисленные «просто таки», радуйся им и будь за них благодарной. Однако тут есть нюанс: порой очень сложно разглядеть в Дарах Мира что-то хорошее, а за плохое – как-то трудно, да и глупо, благодарить. И в результате, привыкнув получать от Мира только плохое, Женщина волевым усилием перекрывает ресурс и отказывается принимать вообще всё.
Для Женщины крайне важно в каждом Даре от Мира уметь разглядеть Любовь, а, уже разглядев, поблагодарить за неё. Женская энергия испокон веков развивалась в сотворчестве с Миром – еду готовить из овощей, зёрен, фруктов, одежду ткать из растительных волокон и шерсти животных, лекарственный взвар настаивать на травках луговых, заговоры и молитвы читать на смену дня и ночи, защиты и силы просить у стихий природных. Это умение – во всём, что предлагает Вселенная, увидеть Любовь – оно никуда не делось, оно в наших генах, в нашей крови, в подсознании, в наших снах. «Всё-всё-всё в хозяйстве пригодится» - очень мудрая пословица. И она действительно права. Приведу здесь два примера, как можно с благодарностью увидеть Любовь даже в стихийном бедствии.
Пример 1. Осень для владельцев виноградников во Франции – это довольно унылое время. Злые ветры давно уже сорвали с лозы все листья. «До весны побеги лозы необходимо срезать, оставив только главный стебель. Отрезки лозы sarments для использования в сельском хозяйстве не годятся: они слишком волокнистые и жёсткие, чтобы за зиму перегнить в земле, и их слишком много, для того, чтобы просто оставить их в проходах между рядами. Поэтому приходится сжигать».
Как распознать Любовь в перепутанных голых виноградных побегах, скрученных наподобие колючей проволоки в концлагере, скажешь ты? Оказывается, можно, если проявить творческий подход. Французы проявили его в одной из своих любимых областей – в кулинарии. Вдруг обнаружилось, что осенние обрезки виноградной лозы придают любому барбекю неповторимый аромат. Ну то есть, осень дарит виноградарям, а также их благодарным друзьям в мегаполисах, огромное количество пряного сырья для зимних и весенних пикников – али это не Чудо, не Любовь Мира? При должном предпринимательском инстинкте можно ещё и процесс продажи обрезанной лозы организовать, чтобы финансовую выгоду наладить. Представляешь – небольшие колючие пучки, кокетливо перевязанные красной или оранжевой шёлковой ленточкой и надпись «Подлинные обрезки виноградной лозы наполнят ваше снежное барбекю особым ароматом!».
Пример 2. Летом 2010 года астраханский губернатор посмотрел взглядом, полным Любви, на саранчу, что регулярно пожирала побеги на плодородных приволжских полях. И в результате родил идею. А именно – саранчу собирать, да китайцам продавать. Они, мол, из неё национальные блюда приучены готовить. Не знаю, чем дело кончилось в Астрахани, но сам губернаторский подход остался в моём сердце, как один из примеров редкого умения благодарить Мир, видеть Благо во всём, что тот нам приносит. Теперь лично я и саранче порадуюсь, и таракану какому, если встретятся вдруг мне в этой жизни – ведь кто знает, а вдруг через дюжину лет я буду жить в Китае замужем за китайцем?? Всё к нам приходит не случайно. А потому, если уж ко мне придёт таракан, то я потренируюсь в аутентичной китайской кулинарии..
Внутреннее знание о Мире. Доверие.
Для того, чтобы принимать в неограниченном количестве Дары, необходимо доверять дарителю, то есть Миру в нашем с тобой случае. Если совсем кратко, то доверие к Миру выражается в следующих фразах: «Я верю, что Мир любит меня. Мир знает, что для меня действительно благотворно, а что – вредно».
Немного про исполнение желаний. Стоит ли вообще обучаться тому, чтобы твои желания исполнялись? Почему бы и нет, если тебе хочется. Однако у меня родилось смутное ощущение, что после освоения процесса принятия, необходимость иметь желания отпадает сама собой.
В желаниях кроется наш голод и наши ограничения. Желания формируются, когда ты думаешь о чём-то хорошем для себя, чем не обладаешь сейчас. Когда твой принимающий канал прочищен и через него в тебя непрерывно свободно и легко вливается Любовь этого Мира, для голода не предусмотрено место в твоей жизни. Ты наполнена. Ты просто не успеваешь остановиться и пожелать. Твоё время занято – ведь ты, знай успевай, разбираешься со всеми чудесами, что свалились на тебя из Вселенной.
Мир действительно всегда предлагает то, что для тебя лучше в данный момент. Умение принимать проявляется в том, чтобы довериться, согласиться ну и попробовать предлагаемое, перестав сопротивляться и требовать.
Ты хочешь припарковаться рядом с главным входом в торговый центр, а тебе достаётся местечко в самом дальнем углу, в паре километров от порога? НЕ спеши расстраиваться и ругаться. Может, твоё тело соскучилось по движению и ему жизненно необходимо больше гулять пешком..
Ты настаиваешь, что между тобой и твоим Любимым всё должно обязательно состояться наилучшим образом – вы, наконец, поженитесь и создадите Семью? НЕ факт, что вот это «поженитесь» - действительно лучший для тебя вариант развития событий.. Может, в паре с этим Мужчиной ты обретаешь свою Женскую Силу, а твой истинный суженный тем временем поджидает - караулит тебя где-то впереди, за ещё грядущим поворотом судьбы.
Каким бы богатым ни было твоё воображение, даже оно не в силах представить - как могут развернуться те или иные события. В общем, идея такова – доверься Миру, ослабь хватку, научись принимать и обнаружишь, что твоя судьба - как старинная книга. Таинственная, драгоценная и очень редкая.
Выводы.
Итак, моя формула:
Умение Принимать = Достоинство + Благодарность + Доверие.
Именно эти три качества я запланировала в себе раскрывать, о чём и буду время от времени писать в рассылке. Таков результат моего третьего задание в Школе Мудрости. А вообще, эта статья мне приснилась. Я ни секунды не осознавала написанное и не обдумывала его. Просто проснулась утром, рванула к ноутбуку и долбила по клавишам до тех пор, пока вся не излилась на экран монитора, до полной пустоты в голове. Так что даже не знаю - стоит ли тебе доверять моим снам?? )) Ну я-то сама точно доверюсь..
P.S. Дописываю через 4 часа. Только что обнаружила в почтовом ящике открытку из Греции. Из того отеля, где в далёком сентябре отдыхали мы с подругой. Читаю пару фраз: «Благодарю тебя, что приняла моё предложение. Это было незабываемым маленьким приключением. А впереди, верь мне, ещё много других!». И больше ни словечка, ни подписи, ничего. Только сердечко пририсовано. Вот это вот что? Кто мне прислал эту открытку? Подруга? Или Вселенная?
Наташа Фадеева.
Метки: психология психотерапия благодарности принятие любовь |
Youtube — - качай еще проще! |
Много есть статей посвященных тому как можно скачать видео с Youtube.
Кто то предлагает программы, кто то разного рода сервисы/сайты.
Столько много всего есть для этого случая. Ну а что же выбрать? Тут понятно дело вкуса.
Я пользовался разными сервисами, но со временем забывал все их адреса.
Для Youtube есть очень запоминающийся сервис. Он на столько прост, что вам даже не нужно будет его запоминать.
Метки: ютуб видио качаем |
наборный край спицами, вывязывая кайму 1. |
Метки: набор петли |
Вязание резинки спицами 1. |
Метки: вязание спицами узоры супер!!! |
Узор спицами [URL=http://ifotki.info/][IMG]http://f10.ifotki.info/org/36875fccbc28c474a29fdfefe0773c435582361110 |


Метки: вязание спицами узор |
Рыба в тесте жареная |
Рыбка в тесте!
Очень нежное, сочное рыбное филе во вкусном, пряном тесте. Готовится очень просто и быстро.
Из остатков теста можно пожарить отличные оладьи!
Метки: рыба кляр |
Сметанные булочки Эти домашние, теплые пышки можно подавать вместо хлеба к любимым первым и вторым блюдам... |

Метки: сметана булочки |
Баклажан "Король севера" F1 |




Метки: баклажан |