-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в александра_шишкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2011
Записей: 1704
Комментариев: 139
Написано: 2108





Ленивые вареники с капустой.

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://zhenskajslabost.ru/chto-prigotovit/vareniki-s-kapustoj?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+zhenskajslabost%2FvIMh+%28%D0%96%D0%95%D0%9D%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%95+%D0%A1%D0%9B%D0%90%D0%91%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%98%29

Вареники с капустой, а вернее - быстрый или ленивый их вариант. Готовим быстро, не мучаемся с лепкой. Больше не волнуемся, что во время варки, вареники могут развариться или расклеиться, а капусту придется собирать отдельно :scratch: .
Рубрики:  вторые блюда
блюда из фарша
блюда из овощей
пельмени и вареники

Метки:  

ПЕЧЕНЬЕ «АЛЛА»

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

 

Ну, и какой обед без сладкого? Деньги на ветер.

Это печенье из моего детства, рецепт достался от тётки, а ей от её подруги Аллы, отсюда и название. Нечасто его пеку, т.к. процесс содержит несколько заморочек, а зато его получается много, и оно такое вкусное! Обожаю :)

Читать далее...
Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
сладкая выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДЕКОРАТИВНЫЕ ДОСОЧКИ... роспись+солёное тесто... прелестно... много... в подарочек

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОРАТИВНЫЕ ДОСОЧКИ... роспись+солёное тесто... прелестно... много... в подарочек








Читать далее...
Рубрики:  своими руками
для ДАШИ

Метки:  

Корзиночки из соленого теста!

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Shepolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский сюрприз -
декоративные корзинки из соленого теста!

 (174x200, 12Kb)В начале 19 века в Германии, Швейцарии и Австрии было принято изготавливать украшения на праздничную ёлку из солёного теста. Соль добавлялась в тесто и играла роль  консерванта-закрепителя, помогала предотвратить поедание таких украшений мышами...

В Южной Америке сохранилась иная подобная традиция, где ёлочные украшения, изготовленные из солёного теста, отполировывались и разукрашивались.

Давайте попробуем и мы повозиться с солёным тестом! Предлагаю вашему вниманию рождественские корзинки. В это занятие можно вовлечь всю семью, дать каждому какую-то долю работы.
Работа с солёным тестом интересна и требует особого терпения, но результат порадует любого! Узор для предложенных мною изящных корзинок был позаимствован из венгерской традиции плетения кружев. Если тесто уже приготовлено, но по какой-то причине нельзя продолжить работу с плетением - не стоит огорчаться! Тогда рекомендуется отложить тесто в холодное место, Декоративные корзинки из соленого теста предварительно завернув его в целлофан. Тесто может храниться в холоде две недели. Перед началом очередной "лепки", желательно добавить немного муки в само тесто, чтобы оно легко отставало от рук. Итак, приступим!

Вам понадобится:

  • 2 стакана белой муки,
  • 1 стакан мелкой соли,
  • 1 стакан воды,
  • любая огнеупорная посуда (небольшие вазочки, горшочки и др.),
  • растительное масло (для смазывания посуды),
  • деревянная каталка,
  • блюдечко с небольшим количеством воды,
  • акварельная кисточка

     

    Первый шаг

    Первый шаг. Смешать муку и соль в любой глубокой посуде, постепенно добавляя воду. Размять тесто до плотного состояния. Нельзя лить сразу много воды - тесто будет слишком липким! Добавлять муку по мере необходимости, чтобы добиться желаемой эластичности. Смазать поверхность огнеупорной посуды растительным маслом и оставить на столе в положении вверх дном. Поместить эту посуду, смазанную маслом, на любой предмет, который бы немного приподнял края посуды от стола (для удобства лепки). Раскатать небольшое количество теста с помощью деревянной каталки и сделать из него кружок (размер соответствует размеру дна посуды, с которой идёт работа). Этот кружок - внутреннее дно будущей корзинки. Перенести готовое дно на рабочую огнеупорную посуду.

    Второй шаг

    Второй шаг. Раскатать длинные полоски из теста в виде тоненьких колбасок (приблизительная толщина - 5-8мм). Слегка смочить край изготовленного дна с помощью акварельной кисточки. Вода заменит "клей" в данном случае. Аккуратно перенести "колбаски" на подготовленную основу: сперва закрепить один конец полоски, потом протянуть плавную петлю по стенке посуды и закрепить другой конец (если необходимо, смочить немного). Прижать оба конца петли к основе-дну. Если "колбаски" рвутся, то можно их сделать потолще. Не бойтесь экспериментировать в процессе лепки!

    Третий шаг

    Третий шаг. Смочить внутреннюю сторону очередной петли-"колбаски" и присоединить её к уже имеющейся - получится двойная петля. Каждую новую петлю поместить посредине (между) каждой предыдущей, таким образом создастся эффект кружевной работы.

    Четвёртый шаг

    Четвёртый шаг. Завершить соединение всех петель, смочить основу и надавить слегка острием ножа на края, чтобы они присоединились друг к другу, слиплись и разравнялись.

    Пятый шаг

    Пятый шаг. Раскатать ещё один дополнительный кружок из теста - он послужит внешним дном корзинки. Смочить верх, где собраны все петли, и поместить на него готовое дно, придавить немного. Детали слипнутся.

    Шестой шаг

    Шестой шаг. Разогреть духовку до 120С/250/газ 1/2 (внутри должно быть тепло, но не жарко!). Выпекать корзинки 5 часов до полного затвердения теста. Вынуть из духовки, дать остыть, отделить используемую огнеупорную посуду от готовой корзинки.

    Печь корзинки долго, но результат превзойдёт все ожидания! Вы сможете порадовать ими всех, без исключения, преподнеся подарки вот в таких элегантных корзинках. Украсить корзинки можно по-разному: добавить к ним тесьму, ленты или просто завернуть подарки, выпечку, сладости в цветной прозрачный целлофан и поместить вовнутрь.

    Не стоит забывать, что корзинки эти - декоративные и их не стоит жевать! (с)взято отсюда

Серия сообщений "Пасха":
Часть 1 - МК, по пасхальной курочке в сельском стиле
Часть 2 - Корзиночки
Часть 3 - мама галина :) с исп. мама курица
Часть 4 - А идейки, хороши....
...
Часть 26 - курочки, подарочно-сувенирные. Выкройка.
Часть 27 - готовь яйца летом...
Часть 28 - Пасхальное украшение "Наседка"
Рубрики:  своими руками
для ДАШИ

Метки:  

Соленые мышки

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие очаровательные мышата сделаны из ... теста! Лепка из соленого теста становится все более популярной. Материалы - мука и соль - найдутся у каждой хозяйки. А какую красоту можно сотворить! И храниться такие фигурки могут сколько угодно, ведь соль является отличным консервантом. Мы опубликуем несколько МК с разными способами лепки. Сегодня фото-урок от Ирины.

Читать далее...
Рубрики:  своими руками
для ДАШИ

Метки:  

Полезные советы начинающим о лепке из соленого теста

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт солёного теста. Ингридиенты. Советы по приготовлению.

Рецепт солёного теста. Ингридиенты. Советы по приготовлению.

Соленое тесто - один из наиболее доступных материалов для творчества. Но даже самый простой материал полиостью раскроет свои возможности только в том случае, если вы почувствуете ero красоту, узнаете  его свойства и научитесь работать с ним.
Мука — это природный продукт, и ее качество может меняться  и от степени размола зерна,  и даже от погодных условий, при которых зерно созревало. Поэтому на практике универсальный рецепт соленого теста приходится  слегка корректировать, но это  не вызовет у вас затруднений в работе.

 

далее...
Рубрики:  тесто
своими руками
для ДАШИ

Метки:  

Соленое тесто-идеи для творчества

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сейчас снова стало модно заниматься творчеством,поделки своими руками

украшают модные интерьеры квартир и магазинов,бижутерия ручной работы дополняет коллекции костюмов модных дизайнеров,подарки,игрушки hand-made очень популярны  среди взрослых и молодежи

Я хочу  рассказать о

изделиях  из соленого теста,

которые на сегодняшний день,занимают свою нишу среди изделий ручной работы

Моделирование  из соленого теста дает большую волю фантазии,а изделия из него,порой,потрясают своей красотой и изяществом

Этот вид творчества  доставляет удовольствие и радость,как и любой другой

podelka8 (350x431, 31Kb)

.Многие думают: ну подумаешь, какое то соленое тесто – все это поделки (подразумевая детскость изделия).

Но,так думают лишь те,кто не знает,что

люди издревле лепили из соленого теста, не только в России, но и во всех странах Европы было принято дарить именно из соленого теста венки, фигурки кукол или другие обереги.

Почему именно из теста?

Очень просто - соленое тесто удивительно энергетически ёмкий материл.

 Каждый, кто хоть раз лепил из соленого теста фигурки или получал такие в дар, чувствовал это позитивное воздействие на себе.

Соленое тесто, так же как и глина обладают удивительной энергией, но если глина она как бы вытягивает весь негатив, соленое тесто наоборот дарит положительную энергию - добро и тепло с этим материалом очень приятно работать.

 

TD1506b (400x400, 26Kb)

Если Вам понравилась идея интересного творчества,которое можно творить совместно со своим ребёнком, то непременно запомните и попробуйте на практике следующий рецепт:

Рецепт солёного теста

0_4d03_c91cd7eb_XL (470x550, 29Kb)

Читать далее...
Рубрики:  тесто
своими руками
для ДАШИ
интересные фотки
Интересно

Метки:  

Божьи коровки.

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макросъемка божьих коровок

Бабочки, похоже, не помогли в моем шаманстве на тему весны. Прибегну к божьим коровкам, а вдруг?)) Пролески у нас в переходе уже видела!!!

Читать далее...
Рубрики:  интересные фотки

Метки:  

Как оригинально и красиво .....Необычная подача гарнира

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 16:50 + в цитатник
Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
вторые блюда
блюда из овощей

Метки:  

Шоколадно-ореховый торт с малиновой пропиткой

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот шоколадно-ореховый торт не только очень вкусный, но и простой в приготовлении. Подходит для случаев, если, например, гости уже на пороге.

Шоколадно-ореховый торт

Порция шоколадно-орехового торта

Читать далее...
Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
сладкая выпечка

Метки:  

Омлет по-японски (тамагояки)

Среда, 20 Февраля 2013 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Горобенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Омлет по- японски (тамагояки)

 

В основе этого рецепта японское блюдо тамагояки, что в вольном переводе означает омлет из яиц. Вот казалось бы - омлет он и в Японии омлет и ничего нового здесь придумать просто не возможно... Я тоже так думал, а потом увидел как они ловко сворачивают омлетные блинчики в большой рулет и ахнул... ну надо же! Теперь таким образом жарю омлет довольно часто - это вкусно, красиво, удобно да и вариантов просто море - можно варьировать и состав омлетной массы, и прослаивать омлет по-разному, в результате каждый раз блюдо будет и выглядеть по-другому, и иметь другой  вкус. Попробуйте!

СОСТАВ:

Яйца  куриные – 6 штук

Соевый соус – 2 столовые ложки

Соль по вкусу

1 сладкий болгарский перец

Пучок зеленого лука

Растительное масло для жарки омлета

Попутно напишу, что состав омлетной массы может быть абсолютно любым!!! Все по вашему вкусу и настроению!!! Можете готовить ее с молоком, со сметаной, с майонезом, с соевым соусом... подходит абсолютно все!

Если говорить о рецепте тамагояки, то чаще всего его готовят так: на 4 куриных яйца берут 2 столовые ложки сладкого вина и 1 – 2 чайные ложки соевого соуса, за неимением вина можно взять 1 столовую ложку сахара (да, тамагояки должен быть сладким и соевый соус. Все слегка взбивается как для омлета и обжаривается на растительном масле.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Приготовьте омлетную массу по вашему вкусу

Мелко порежьте зеленый лук и сладкий перец.

Разогрейте на сковородке немного растительного масла, налейте омлетную массу, чтобы дно сковородки было полностью закрыто. Сколько именно? На ваш выбор! Можно наливать, чтобы только-только прикрыть дно, а можно и потолще, глубинй до 0.5 см.

Сверху рассыпьте немного сладкого перца или зеленого лука. Когда омлетный блинчик слегка схватится, сверните его в рулет.

Рулетик отодвиньте к краю сковородки, при необходимости сковородку слегка смажьте маслом и налейте следующую порцию омлетной массы.

Рулетик слегка приподнимите, чтобы под него затекла яичная смесь.

Опять сверху посыпьте луком или перцем, дождитесь когда схватится и сверните рулетиком.

Далее все в том же порядке до достижения нужной толщины. Очень удобно готовить такие омлетные рулеты на квадратной сковородке, на ней рулет получается ровным, и приготовить его можно любой толщины, поэтому если у вас такая сковородка есть – прекрасно, жарьте именно на ней, а за неимением можно обойтись и привычной круглой.

Готовые рулеты нарежьте и можно подавать.

Вкусно и в горячем, и в холодном виде как закуска.

Приятного вам аппетита!

 

4087487_1468500 (500x409, 223Kb)

Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
закуски
блины,оладьи,сырники.

Метки:  

Селёдка "Бисмарк" (почти)

Среда, 20 Февраля 2013 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Горобенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованная селедка а ля Бисмарк (почти)

 

Однажды на вопрос – чем кормить немцев, чтобы не допустить голода, Бисмарк будто бы ответил: селедкой – вкусным, здоровым и экономичным продуктом. Сейчас уже трудно сказать, правда, это или вымысел. Так или иначе, впоследствии некий предприимчивый рыбопромышленник запатентовал название маринованной сельди – Schlosskase Bismarck – и нажил на ней целое состояние.

4087487_01_97505083_4087487_seledkaOtto_von_Bismarck_1_ (200x266, 8Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
блюда из рыбы

Метки:  

Морковь по-корейски

Среда, 20 Февраля 2013 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Горобенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот рецепт, по большому блату, мне много лет назад, презентовал мой благодарный пациент, настоящий кореец, который на изготовлении этого блюда "съел не одну собаку"...
Читать далее

Серия сообщений "Кладовая Бориса":
Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
закуски
блюда из овощей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пряная селёдка от тёти Баси

Среда, 20 Февраля 2013 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Горобенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Промышленный шпионаж, или пряная селёдка от тёти Баси

 

Этот рецепт попался мне в руки и на язык очень-очень давно, когда я жил в Одессе в прошлом веке.

Читать далее...
Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
закуски
блюда из рыбы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЯПОНСКИЙ ОМЛЕТ!

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения feel_every_moment [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Нам понадобится для омлета:
3 яйца
3 ч.л. соевого соуса и кое какие навыки.. :)

Для начинки я брала мелко порезанную ветчину и зеленый лук, начинка может быть абсолютно любая, будь то овощи, мясо, грибы,сыр. главное меленько порезать :)

Взбиваем яйца с соевым соусом венчиком. Смазываем сковородку пару каплями масла, Берем половник (так удобней), выливаем четверть яичной массы на сковородку, наш омлет практически сразу схватится, сразу сыпем начинку (представьте как будто вы сыплете соль).

Берем за краешек и сворачиваем рулетиком, и оставляем его на своем месте *там где скрутили, в углу сковородки*

Далее выливаем еще один блинчик в эту же сковородку, и будет очень хорошо если яичная масса попадет под наш лежачий блин. Так же сыплем начинку, и начинаем крутить начиная со старого блина. Тем самым у нас блинчик увеличивается в объеме. И так же крутим еще два-три блина.

Я думала это так сложно, оказалось проще простого, 5 минут :) главное тонким слоем омлетики делать, очень много начинки не стоит сыпать, омлет может порваться. Если блин немножко с водичкой сверху, ничего, крутим. нам нужно чтобы он только слегка схватился. Готовый рулет можно порезать, а можно съесть целиком. Мне нравится в остывшем состоянии. 

Приятного аппетита!)

Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
закуски
вторые блюда
блины,оладьи,сырники.

Метки:  

Ах, дочери, как быстро вы растёте… иль это просто быстро старюсь я?.

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

• Джульете было 14 лет, а Ромео 16 лет.

• Маме Джульетты, сеньоре Капулетти, на момент событий, описанных в пьесе было 26 лет.

• Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

• "Бальзаковский возраст" - 30 лет.

• Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

• Из записок 16-летнего Пушкина: "В комнату вошел старик лет 30" (это был Карамзин).

Разве можно такое представить? >>>

Рубрики:  интересные фотки
Интересно

Метки:  

Вкусные отбивные с лучком.

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-арзамасски

"Фамильный" рецепт моей подруги Дашеньки. До неприличия простой! Но мясо получается очень нежным, сочным, тающим во рту...

4121583_85194_77438640x480 (640x480, 84Kb)

далее
Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
вторые блюда
блюда из мяса

Метки:  

4 РЕЦЕПТА НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНОЙ ЛАЗАНЬИ

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 
  4979645_de3a3b78bcde88e45995235755049f72_1_ (300x200, 20Kb)4979645_9bf8d79977a2bf5352a702882e9ad3bd_1_ (300x200, 21Kb)
 
4979645_f476aa11f647224d6d732d762051e10f (300x200, 18Kb)4979645_8b31660aaeaf1dc24c81bd05ef5889ff (300x200, 18Kb)
Анимашки Еда
Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
тесто
вторые блюда
несладкая выпечка
блюда из фарша

Метки:  

Квас вкуснейший

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квас вкуснейший

Источник

1. Будем делать квас. Вкус его очень похож на тот, который продают из бочек.
Продукты:
10 литров воды
буханка черного хлеба
800 гр сахара
1 ст.л. лимонной кислоты
 чуточку дрожжей
изюм
Итак, ставим воду кипятить и в это время я режу хлеб на кусочки и в духовку. Зажарить желательно посильнее. Примерно так:

 Мастер-класс: Квас вкуснейший Продукты пищевые. Фото 1

У меня кастрюля 30-литровая) В кипяток опускаем наши сухари, я их заворачиваю в марлю и оставляю на несколько часов

 Мастер-класс: Квас вкуснейший Продукты пищевые. Фото 2

Читать далее...
Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
напитки

Метки:  

Пирожки за пять минут

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Ингредиенты:

- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент) 
Читать далее...
Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
сладкая выпечка
тесто
закуски
несладкая выпечка

Метки:  

Поиск сообщений в александра_шишкина
Страницы: 85 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь