-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PeLenaFelt

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 7362




 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 


дворянский крем

Среда, 21 Сентября 2011 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя косметика - Дворянский крем

В последнее время моя сухая кожа совсем испортилась. Причем доходило до того, что если не помажу ее чем-нибудь жирненьким она через сутки начинает шелушиться.
Покупные крема не помогали и... мы же простых путей не ищем)))  Решила я  сделать крем самостоятельно.
Выбор мой пал на "Дворянский крем"

 


Привожу рецепт:
 

  • 100 гр. жирной сметаны (деревенской или Мега-жирной!)))
  • сок половины лимона
  • 50 гр. одеколона или розовой воды
  • 50 гр. спирта (или настойки календулы, если кожа проблемная. Она еще и заащивляет хорошо)
  • 1-2 ст.л. огуречного сока
  • 1 свежий желток

Всю эту вкуснятину, кроме спиртовых смешать (розовую воду и календулу), можно добавить мед (если нет алергии), витаминки А,Е, эфирные масла и т.д. Поставить на сутки в холодильник- он затвердеет (у меня за пол дня затвердел).
Крем храниться до полугода.
Чесно признаться, когда набрала в поиске гугла, отзывы были не очень хорошие. Потом обнаружилось, что это отзывы людей, которые не пробовали сам крем и возмущались как такое можно смешивать, оно же расслоиться, вонять будет, и вообще продукты питания так долго не хранятся.
Но были и такие (чаще людей, которые Реально пробовали!), которые говорили, что крем чудо. Готова подтвердить- Чудо Чудное!!!
Но розовой воды я не нашла, сделала пихтовую воду (по принципу изготовления розовой воды). Пихтовая пахнет пихтой, но в течение 15 минут все выветривается. Тем более, кому интересно загуглите, что лечит эфирное масло пихты - это же находка для всех! Если даже Прориаз!!!
В общем намазала я эту всю прелесть на себя и поверьте мне - кожа, как после недели у косметолога!!! Поры затянулись, она магкая и нежная, свежая и не жирная. Кстати, крем не жирный. Но летом стоит наносить только на ночи - спирт может оставлять пигментные пятна.
Вот такая вот реклама крему. Не знаю кто как относиться к натуральной косметике, но думаю стоит попробовать. Если на компоненты аллергии нет.
Желаю вам всегда быть красивыми!!!

mifsveta.blogspot.com

Дворянский крем

Рубрики:  здоровье

cfkfn

Среда, 21 Сентября 2011 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат слоёный "Печёнкин".Ну очень вкусный...


Ингредиенты:
-печень куриная или телячья(отварная) -350гр
-огурчики маринованные - 1 банка
-яйца - 4-5 шт.
-морковь - 4 средних
-лук - 4 средних головки
-майонез
-масло для жарки
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

хычины

Среда, 21 Сентября 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Джоан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХЫЧИНЫ(пресные лепешки с начинкой)

ХЫЧИНЫ



Из Википедии: хычины— жареные лепёшки из пресного теста с картофельно-сырной или мясной с зеленью начинкой, национальное блюдо карачаевцев и балкарцев.
С хычинами я впервые познакомилась прошлым летом в Сочи. Каждый день в течение месяца в одно и то-же время на пляж приходила симпатичная молодая женщина-армянка и громко объявляла: "ХЫЧИНЫ ГОРЯЧИЕ! С МЯСОМ, С СЫРОМ И КАРТОШКОЙ, С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ!" Купили первый раз из любопытства, хотелось попробовать, что же это такое? Оказалось, что это очень тонкие вкусные круглые штучки из теста, наподобие блинов, в которые как-то ухитрились еще и начинку вложить. Хычины, несмотря на хорошую цену (от 30 до 50 рублей за штуку в зависимости от начинки), пользовались большим успехом у посетителей пляжа, раскупались мгновенно... Мы тоже на них "подсели", нельзя было устоять: хычины всегда были теплые (их носили в большой укутанной кастрюле), свежие и такие вкусные! Мы пытались войти "в доверие" к продавщице и выспросить рецепт, на что она улыбалась и говорила: после сезона расскажу. Одно мы смогли выяснить: тесто делается без дрожжей и на кислом молоке. Приехав домой, я сначала и не надеялась найти рецепт, но он как-то сам стал идти ко мне в руки: увидела приготовление хычинов в какой-то передаче по первому каналу, тут же нашла варианты рецептов в интернете, выбрала самый правильный на мой взгляд, сготовила - ура, оно!!! Очень хочу поделиться с вами этой вкуснятиной!
Читать далее

 
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ДОМАШНИХ ТАПОЧЕК
 



Автор мастер-класса Надя с форума http://knithit.ru

далее
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения OLISS-OLGA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эликсир молодости за копейки

Любая антивозрастная косметика стоит дорого. Но если разобраться в составе на этикетке и найти этим компонентам природные аналоги, эффективное средство можно приготовить самому, потратившись куда меньше.
Вот самые действенные средства, которые можно использовать для приготовления косметики в домашних условиях.
Витамин E
 (600x398, 60Kb)
ЧТО: жидкий витамин E. Мощный антиоксидант, входит в состав многих антиэйдж-средств. Повышает эластичность кожи, борется с растяжками.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: смешивать 4-5 капель с водой и наносить на растяжки либо по 2-3 капли втирать в лицо раз в день. Витамин Е можно добавлять в глиняные маски для лица и волос, а также обогащать им оливковое или кунжутное масло для аюрведических спа-процедур.

ГДЕ КУПИТЬ: в большинстве аптек продается под названием «Витамин Е в масле» или «Токоферол». Стоимость — около 100 руб. за 50 мл.

ОСТОРОЖНО: не сочетается с эфирными маслами, морской солью. Нельзя превышать дозировку — на коже могут появиться высыпания.


Экстракт виноградных косточек
 (500x333, 91Kb)
ЧТО: экстракт виноградных косточек. Содержит полифенолы и высокий процент линолевой кислоты, ускоряющей регенерацию кожи. Входит в состав антиэйдж-косметики.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: смешивать с растительными маслами (оливковым, маслом авокадо) в пропорции 1:1 и наносить как маску на волосы или лицо один-два раза в неделю. Эта смесь эффективна как массажное масло при целлюлите. Чистым маслом виноградных косточек лечат акне и воспаления — смазывают пораженные участки два-три раза в день.

ГДЕ КУПИТЬ: магазины аромамасел, например aromatri.ru, mirmasla.ru, «Царство ароматов», «Мама мыла». Cтоимость — около 200 руб. за 50 мл.

ОСТОРОЖНО: не сочетается с витамином Е (вызывает аллергию).
Масло жожоба
 (400x597, 190Kb)
ЧТО: масло жожоба. Глубоко питает кожу, восстанавливает ее гидролипидный слой. Входит в состав большинства увлажняющих средств — от кремов до шампуней.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: масло жожоба можно наносить на кожу или волосы в чистом виде — оно моментально впитывается и не вызывает аллергических реакций. Его можно использовать после душа вместо лосьона для тела, а можно смешивать с эфирными маслами мяты, гвоздики, лимона.

ГДЕ КУПИТЬ: в магазинах аромамасел и товаров для мыловарения. Стоимость — около 150 руб. за 50 мл.

ОСТОРОЖНО: если кожа склонна к повышенному салоотделению, масло жожоба может его усугубит
Алоэ вера
 (382x333, 14Kb)
ЧТО: алоэ вера. Обладает мощным антисептическим и охлаждающим действием. Входит в состав средств after sun и тонизирующих кремов.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: алоэ вера продается в виде геля или чистого сока. Его лучше смешивать с масляной основой — глицерином, вазелином или оливковым маслом — и использовать как крем для ног (отлично справляется с первыми стадиями варикоза) или маску для волос. Чистый сок и гель можно точечно наносить на угревую сыпь, воспаления и ранки.

ГДЕ КУПИТЬ: в аптеках или магазинах натуральных продуктов, например «Путь света», 24veg.ru, bodree.ru. Стоимость — около 1000 руб. за 0,5 л.

ОСТОРОЖНО: не рекомендуется при беременности и гинекологических заболеваниях.
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюша_123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный рулет "Проще простого"

Цитата сообщения SwetlanaS

Шоколадный рулет "Проще простого"

   
Шоколадный рулет "Проще простого"
 
 
 
 
Описание: Рулет без выпечки, прост в приготовлении, по вкусу напоминает мороженое.
 
 
 
Ингредиенты для "Шоколадный рулет "Проще простого""
Рецепт "Шоколадный рулет "Проще простого""
картинка шага Шоколадное печенье перемолоть, должно выйти 400 г, добавить вишневый сироп, хорошо перемешать. У меня шоколадно-сливочное печенье, я больше ничего не добавляла, все как в рецепте!
Если видите, что суховато, можно немного маслица положить и какао для цвета добавить!
Но я точно знаю такое печенье есть в продаже!

картинка шага Положить шоколадную массу в пищевой кулек и раскатать

картинка шага С одного края разрезать кулек, открыть

картинка шага Взбить сыр, сахарную пудру, сливки

картинка шага Полученную массу наносим на шоколадный пласт

картинка шага При помощи кулька завернуть рулетом

картинка шага Ставим в морозилку на несколько минут и десерт готов.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И вроде смешно, и вроде про любовь. :)

далее
Рубрики:  юмор

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние тапочки для себя и для гостей.


http://stranamasterov.ru/node/93995?tid=451
Рубрики:  шитьё

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее мороженое на сгущенном молоке

© good-cook.ru

Супер-элементарный рецепт. У меня дети его самостоятельно готовят.
Мороженое получается лучше покупного - нежное, ароматное, не слишком сладкое. Ну и, естественно, более натуральное.
На мой вкус лучше всё-таки брать деревенские сливки, чем магазинные - у магазинных какой-то привкус химический имеется, а домашние пахнут русскими лесами и лугами.



домашнее мороженое на сгущенном молоке


   

СОСТАВ

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения dmitrieva19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  дача

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельно-грибная гармошка!

В семействе заядлых грибников по-другому и быть не может: все обожают грибы, в любом их исполнении (пишу, и слюной исхожусь!!!). Сейчас хочу поделится нашим коронным блюдом - "пальчики оближешь!", это слабовато для такого чудного кушанья!

Смотреть дальше
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Огурцы из-под крана".

Рецепт: покупаем огурчики маленьки и средние, пупырчатые (я не огородница, потому в сортах полный профан и определяю на вид). В стеклянные банки на дно раскладываю соцветие укропа, порезанный лист хрена, порезанный на половинки 2-3 зубчика чеснока, черный перец-горошек, листик смородины, красный стручковый перчик (на любителя остренького). Хорошо помытые огурцы (кончики не обрезать!!),  укладываю плотно-плотно до верха. ВНИМАНИЕ! В чуть-чуть теплой воде разводим соль 100 грамм на 1 литр воды и этим раствором заливаем огурцы до верха банки, затем сверху посыпаем половинкой чайной ложки сухой горчицей. Банки накрываем неплотно легкими крышками (я использую с баночек покупной сметаны). Ставим банки в емкости, чтобы рассол во время брожения не разливался по поверхности стола, полки или подоконника. Огурчики солятся 4-5 дней ( в холодное место не нужно ставить) . Мы  следим за тем, когда "процесс брожения-соления" подошел к концу - сначала брожения мутный рассол становится более прозрачным и на огурчиках образовался некий осадок - пора готовить огурчики к закатке. Берем нужное количество крышек, моем под холодной водой. Берем банку с оугрцами, накрываем ладошкой или крышкой с дырочками и переворачиваем вверх дном. Видим осевшую муть, наша задача ее вымыть до чиста - встряхиваем хорошо банку и через пальцы или крышку с дырочками выливаем напрочь! Наливаем из-под крана холодной воды и повторяем процедуру до полной чистоты содержимого в банке. Затем ставим банку под кран с холодной водой и наполняем ее до "мениска", т.е. максимально. Проверяем, чтобы между огурчиками не было никаких пузырьков, постучим по баночке, чтобы все пузырьки поднялись вверх., когда кладем сверху консервную крышку - вода из-под нее "цвиркает", это означает, что лишняя воду вылилась и воздуха там нет!!! Закатываем крышку. И ВСЁ. Переворачивать банки не нужно. На несколько дней оставьте под контролем баночки - если вдруг там остался воздух по нашей оплошности, то процесс брожения крышку вздует. Я в таком случае убираю крышку, "исправляю ошибку" долив воды по максимуму и закатываю новой крышкой. Но мой 20-летний опыт уже избавил меня от этого. Так что будьте внимательны! Огурцы стоят в шкафу в квартире год, два, три. Вся хитрость соления - огурцы хрустящие, как из бочки, лишняя соль ушла в чистую воду, рассол становится настолько вкусным, что после новогодней ночи и не только кому-то он поправит голову. Ну а рассольник получается классическим 

На закатку 4-х банок у меня ушло 30 минут. 

Удачной вам засолки и вкусных рассольников!

источник
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные подушки. Идеи. Много.
 

Взято в альбомах Picasa.

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/подушки

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  дом
полезности

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

 (498x698, 174Kb)

Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  музыка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения oliva101 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комнатные тапочки своими руками. Выкройка домашних тапочек

Источник: Катюшенька Ру - мир шитья
http://katushenka.ru/2011/01/16/komnatnye-tapochki...i-vykrojka-domashnix-tapochek/
Нужна выкройка домашних тапочек?
 (250x151, 5Kb)
Не проблема!

Комнатные тапочки - как много можно в них вложить тепла и любви, если сделать их своими руками.

Такие тапочки будут отличным подарком для родственников, друзей и знакомых.

Это неотъемлемая часть гардероба любого человека, у которого есть дом.

В них мы проводим очень много времени, и именно поэтому так важно, чтобы они были не только удобными (что, конечно же, является важнейшим фактором), но и красивыми.

Приятно же проснуться утром и одеть свои (такие любимые!) тапочки.

Сразу же поднимается настроение, и день начинается с улыбки

Домашние тапочки сейчас можно купить абсолютно на любой вкус и цвет (как известно, товарищей нет).

Но ничего! Одежды же тоже вот, сколько продается, а мы все равно шьем

Думаю, что найдутся такие любители рукоделия, для которых выкройка домашних тапочек очень пригодится.

А посему, вот очень простая, но, в тоже время, качественная выкройка. Одна клетка = 2 см.

Все зависит от вашей фантазии и желания!
 (690x353, 24Kb)
 (690x501, 29Kb)
 (350x212, 10Kb)
 (350x248, 11Kb)
Katushenka.ru.
Рубрики:  шитьё

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорпена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тройной шоколадный чизкейк

Для основы:

250 г шоколадного печенья (или обычное + 2 ст.л. какао-порошка)
150 г сливочного масла

Для начинки:

900 г сливочного сыра
250 г сахара
4 крупных яйца
200 г сметаны (20-30%)
200 г десертного шоколада (50-60% какао)

Для ганаша:

100 г десертного шоколада
60 мл сливок (20-35%)

Состав

Печенье размалываем в блендере в крошку. Добавляем растопленное масло и перемешиваем.

Крошки

Утрамбовываем крошки по дну разъемной формы диаметром 22-24 см.

Основа

Ставим в разогретую до 170 градусов духовку и печем 10 минут. Вынимаем и остужаем. Температуру убавляем до 160 градусов.

Взбиваем

Сыр взбиваем венчиком с сахаром до кремообразного состояния. По одному добавляем яйца, тщательно вымешивая после каждого. Добавляем сметану.

Шоколад топим на водяной бане или в микроволновке (2 минут на мощности 450).

Шоколад

Вмешиваем шоколад в крем.

смешиваем

Перекладываем в форму поверх основы и разравниваем.

Ставим в духовку и печем 1 час. На дно ставим емкость с кипящей водой. У готового чизкейка при постукивании по бортику формы ложкой должна подрагивать только серединка.

По достижении готовности оставляем чизкейк в закрытой духовке на 1 час. Затем вынимаем, охлаждаем до комнатной температуры и переносим в холодильник на 6 часов минимум.

Готовим ганаш. Сливки дооводим до кипения, сыплем в них мелко нарубленный шоколад и перемешиваем до однородности. Перекладываем ганаш на чизкейк и распределяем. Даем застыть в холодильнике около получаса.

Подаем.

Тройной шоколадный чизкейк

Приятного чаепития!

Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/8279

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кремовый ажурный джемпер с укороченным рукавом (спицы).
 


Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты отдыхают

Эти милые создания могут ловить расслабон в любой позе. Реально в любой.

Коты отдыхают (45 фотографий), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  красота

Метки:  

Поиск сообщений в PeLenaFelt
Страницы: 347 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь