-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хорошуха

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Царство_Кулинарии Книга-лучший_друг

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей: 2022
Комментариев: 171
Написано: 3273





Задумайтесь

Четверг, 06 Октября 2011 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Масечкин_котя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я этот текст искал почти год

 случайно мельком увидел его отрывок. сегодня случайно натолкнулся. 

прочитайте и задумайтесь.

 

 (600x364, 94Kb)

 Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен. (с)

"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире,
который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только
возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и
ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и
необразованных; у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не
сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или
стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал,
чем вы.

Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали.
Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было -
это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете.
Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте
слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду
жизнь полна героизма.

Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в
сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с
благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай
внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются
от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы - дитя
мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь.
И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен
идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни
храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и
разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны.
Постарайтесь быть счастливым."

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то,
что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения.
Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе...
 

Рубрики:  Ухаживаем за собой

Метки:  

Заварное пельменное тесто

Вторник, 04 Октября 2011 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное пельменное тесто

В рассылке "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки" от 30. 08. 2011 г был рецепт домашнего лаваша от Оксаны Андрусенко. Я напишу свой рецепт теста, который можно с успехом использовать и для лавашей, и для пельменей, и для домашней лапши, и для чебуреков.
S4020942 (400x300, 61Kb)
Согласитесь, что пельмени в тонком тесте - самые вкусные. А приготовить такое тесто, чтобы раскатывалось, как бумажка и не рвалось по классическому рецепту нельзя, а вот такое заварное тесто приготовить легко, оно мягче и нежнее и раскатывается до толщины пергамента, до просвечивания. Еще это тесто называют КУНДЮМНОЕ, но слово это плохо запоминающееся, так что не надо акцентировать на этом названии свое внимание))).
S4020937 (400x269, 64Kb)
Итак:
2 стакана муки, 2 ст. лож. раст. масла, 3/4 стакана кипятка, соль.
В муку насыпать соль, налить раст. масло, и тоненькой струйкой вливать крутой кипяток постоянно мешая тесто. Вымесить тесто посыпая стол мукой до эластичного состояния, пока не перестанет прилипать к столу и рукам. Дать ему полежать буквально 5-10 и можно лепить пельмени. При раскатывании теста требуется минимальное количество муки. чтоб только слегка посыпать тесто и стол.
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Образ и энергии богини Лады для женской привлекательности.

Вторник, 04 Октября 2011 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Образ и энергии богини Лады для женской привлекательности.

  В славянской традиции богиней красоты, привлекательности, любви, гармоничных взаимоотношений и богоматерью является богиня Лада.

Именем Лада древние славяне называли не только изначальную богиню любви, но и весь строй жизни — лад, где все должно было ладно, то есть хорошо. Все люди должны уметь ладить друг с другом.

Жена называла любимого ладо, а он ее — ладушкой.

«Лады», — говорят люди, когда решили какое-то важное дело, а в древности ладником называли уговор о приданом: лады — помолвка, ладило — сват, ладканя — свадебная песня.

И даже оладьи, которые пекли по весне в честь возрождающейся жизни, от того же корня.  

дальше...
Рубрики:  Ухаживаем за собой

Метки:  

Похлeбка тeтушки Мадлен

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Похлeбка тeтушки Мадлен


Этот суп я нашла на сайте гастронома и менно под этим названием.


Немного изменила способ приготовления.


Очень вкусный и необычный суп.





Похлeбка тeтушки Мадлен .








Фото









Фото



Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Хлеб с чесноком. Хлебопечка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 17:22 + в цитатник
Хлеб с чесноком


Для рецепта вам потребуется:



дрожжи (сухие быстрорастворимые) - 1.5 ч.л.
мука - 450г
соль - 1.5 ч.л.
сахар - 1.5 ст.л.
масло сливочное - 2 ст.л.
чеснок измельченный - 1 долька
укроп (мелко порезанный) - 2 ст.л.
сметана (15-25%) - 2 ст.л.
вода - 240 мл.




На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь воду. Выпекать в режиме «Основная выпечка», размер хлеба средний), корочка средняя.
Рубрики:  Рецепты

Метки:  


Процитировано 2 раз

Сладкий сдобный хлеб с изюмом

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 17:20 + в цитатник
Для рецепта вам потребуется:



дрожжи сухие быстрорастворимые - 2.5 ч.л.
пшеничная мука - 450г
соль - 1/2 ч.л.
яйцо - 3 шт.
сахар - 6 ст.л.
ванильный сахар - 1 пакетик
растительное масло - 6 ст.л.
изюм, курага, яблоки - по вкусу
молоко (вода) - 100 мл.




На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь молоко (воду).

Выпекать в программе «Основная», режим \"Тесто с изюмом\", корочка средняя.
Рубрики:  Рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Острый хлеб - завитушка с чесноком и зеленью. Хлебопечка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 17:19 + в цитатник
Острый хлеб - завитушка с чесноком и зеленью

Для рецепта вам потребуется:
дрожжи сухие быстрорастворимые - 2 ч.л.
мука - 500г
соль - 1.5 ч.л.
сахар - 2 ст.л.
сливочное масло – 2 ст.л.
кефир, сыворотка, простокваша - 200 мл
вода - 100 мл
укроп (зелень), чеснок - по вкусу
оливковое масло - 1 ст.л.




На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь воду и кефир. Выставить режим "Тесто".

Пока тесто замешивается, сделать начинку. Чеснок растолочь, укроп мелко порезать, перемешать, добавить оливковое масло.

Готовое тесто поделить на 4 части, каждую часть раскатать в прямоугольник, выложить 1/4 начинки и разровнять, свернуть рулет. Готовые рулеты уложить в ведро хлебопечки - 2 на дно и 2 сверху.

Накрыть полотенцем и даем подойти 1час. Затем поставить ведро в хлебопечку и выпекать на режиме "Выпечка".
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Сырный хлеб. Хлебопечка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный хлеб

Хлеб, с потрясающим ароматом сыра. А корочка - вообще нечто!

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

СОЛИТЕ КАПУСТУ! ЭТА КАПУСТА МОЖЕТ ГОДАМИ СТОЯТь!

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЛИТЕ КАПУСТУ! ЭТА КАПУСТА МОЖЕТ ГОДАМИ СТОЯТь!

1283169681_recepty_konservirovaniya_zagotovok_na_zimu (452x331, 31Kb)


СОЛИТЕ КАПУСТУ!

После опубликования статьи «Еще раз о витамине С» («Здоро¬вье», №№4, 5 за 1989 год) чита¬тели забросали редакцию раз¬гневанными письмами. Они жа¬ловались, что в аптеках их городов витамина С не сыщешь, по¬сему наши рекомендации повис¬ли в воздухе. Что ж, наличие аскорбиновой кислоты в аптеках не зависит от нашего желания и возможностей— это прерога¬тива исключительно Минмедпрома СССР. Но так как сей вита¬мин необходим нашему организ¬му, мы вам советуем: солите капусту. Да, да именно капусту, ведь в 100 граммах квашеной капусты содержится 30 милли¬граммов витамина С, суточная же потребность в нем взросло¬го человека— 70—100 милли¬граммов.
Заготавливать капусту лучше всего в конце сентября, в октяб¬ре. Эти сроки не случайны. Дело в том, что квасится капуста за счет образования в ней молоч¬ной кислоты. Но чтобы образова¬лась эта кислота, капуста долж¬на содержать наибольшее коли¬чество природных Сахаров. Это и приходится на позднюю осень.
Кочаны выбирайте плотные желательно белые, не подгнив¬шие, не подмерзшие. Из подмо¬роженной капусты никогда не по¬лучится конечный продукт хоро¬шего качества. Правда, к сведе¬нию хозяек: подмороженная ка¬пуста вполне годна для первых, вторых блюд.
Зачистите кочаны. Снимите зеленые листья. Тщательно их промойте и дайте обсохнуть, по¬ложив на чистое полотенце. Этими листьями выстилается дно чистой посуды, где будет кваситься капуста. В домашних условиях лучше всего использо¬вать эмалированные бачки, ве¬дра, большие кастрюли, стек¬лянные трех-, пятилитровые бан¬ки, но не алюминиевую посуду!
Разрезайте пополам кочаны, вырезайте кочерыжку и шинкуй¬те капусту соломкой. Затем укладывайте в подготовленную посуду, пересыпая солью и очень плотно утрамбовывая. Можно по желанию добавить натертую на крупной терке морковь, яблоки (если мелкие— целиком, если крупные— разрезав на четыре части и удалив сердцевину), а можно — клюкву или бруснику, нарезанные полосками стручки сладкого перца.
Не забывайте, что в плотно утрамбованной капусте лучше сохраняется витамин С, который легко разрушается под влиянием кислорода воздуха.  

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Сапожки фаршированные

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сапожки фаршированные

333 (400x273, 92Kb)
По рецепту, указанному на пачке, макароны нужно отварить, я не стала этого делать, а фаршировала их сырыми.
555 (300x400, 106Kb)
Приготовить вкусный мясной фарш, с перцем, чесноком, солью, луком, из вкусного, разумеется, мяса. Неплохо добавить в фарш пережаренные грибы. Этим фаршем начиняем макаронные изделия и и укладываем в форму для запекания.
Добавляем горячей кипячeной воды, чтобы покрыла башмачки полностью. Потом часть воды выкипит, часть возьмут для варки макароны и воды не останется совсем. Заливаем макароны сливками с добавлением томатного соуса, сверху посыпаем тeртым сыром. Солим, перчим по вкусу. Ставим на 40 минут в духовку при 200 градусах.
Рецепт фаршированных каннелони был здесь
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Яичная колбаса

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичная колбаса

 (363x299, 14Kb)
Незаменимая штука для любителей яичного завтрака. Да и так просто- бутербродик с яйцом и майонезом-тоже вкусно. Готовится довольно быстро. Варьировать со вкусами можно бесконечно, добавляя в яйца разные компоненты. Основа такая: 10 штук сырых яиц и стакан вареного риса. Яйца размешать, посолить, добавить рис, перемешать. Взять полиэтиленовый пакет, вылить туда смесь, осторожно свернуть пакет рулончиком и перевязать слегка ниткой.  (251x239, 12Kb)Осторожно опустить его в кастрюлю с широким дном, где уже кипит вода. Варить около получаса. Если заметите, что пакет вот-вот лопнет, прокалывайте его иголкой. Теперь о вариантах. Можно в яйца добавить вареное мясо, томаты, морепродукты, рыбу. Вкус будет совершенно другой. Короче, пробуйте!)
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

нашла этот рецепт от кашля...

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нашла этот рецепт от кашля...

бабушка его делала... ещё в советское время....

Вкусный рецепт от бронхита с астматическим компонентом.
Состав:

300г сливочного масла
300г мёда
1ст сахара
100г какао

Приготовление:

Посуду, в которой ничего не подгорает, поставить на маленький огонь и положить в неё масло.
Когда оно растопится (кипеть не должно), добавить мёд( свыше 40 град. мёд греть нельзя- теряет свои свойства) поэтому, следить за Т.
После получения однородной массы положить сахар, когда он растворится, высыпать какао. Получится шоколадная масса (примерно 800мл).
Её нужно вылить в банку, остудить и поставить в холодильник.
Такое лекарство хранится может год.
Принимать с горячим молоком (1ст.л. на стакан молока).
пить можно сколько угодно, но только не перед выходом на улицу!
Рубрики:  Медицина

Метки:  

Магия золота

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия золота

   «Золотое» здоровье

Помогает золото при зубной боли. Надо золотой предмет опустить в чистую воду и настоять хотя бы час. Можно держать и больше, это только увеличит его силу, но при зубной боли времени и сил терпеть, как правило, не хватает. Воду немного подогрейте до температуры тела и полоскайте ею зуб каждые 15 минут в течение часа.

При болях в позвоночнике хорошо помогает такое средство: взять обручальное кольцо (гладкое, без вставок) и катать по позвоночнику сверху вниз четное число раз. В обратном направлении можно катать, только если у вас пониженное давление.

Золото — стабильный и жизнерадостный металл. Оно не очень хорошо подходит людям, страдающим нервными расстройствами, истеричным. Им лучше пользоваться медью (женщинам) или серебром (мужчинам). Золото просто «не захочет» находиться у таких людей, будет их раздражать, им будет хотеться снять кольцо или цепочку. Когда наступает улучшение, золото можно начинать носить понемногу, сначала по полчаса в день.

Заговор на золото от жадного мужа  

дальше...
Рубрики:  Ухаживаем за собой

Метки:  

Французское тесто

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французское тесто

30061049_Izobrazhenie_151 (278x228, 24Kb)

Тесто замечательное. Но есть один маленький секрет-чтобы оно получилось, делать это тесто нужно только с хорошим настроением и только руками, оно не признает никаких ложек и миксеров.
Итак:
1,5 стакана муки
пол-пачки размягченного маргарина
1,5 столовых ложки сахарного песка,
соли не надо.
пол- стакана теплого молока
пол-пачки (50 гр) сырых дрожжей
2 яичных желтка

Развести дрожжи в молоке, добавить размягченный маргарин, сахар и остальные компоненты. Все это нужно хорошо замесить руками и с приятными мыслями. Полученный колобок теста положить в мешочек и в холодильник. Может храниться на полке в холодильнике дня 4. Если хотите печь сразу, в холодильник не убирайте. Через минут 40 можно раскатывать и печь.
Подходит для любой выпечки: пироги, пирожки с любой начинкой, беляши, ватрушки.
В своё время рецепт это я вычитала в каком-то советском журнале, делился им повар Хрущева, якобы, Никита Сергеевич очень любил выпечку из этого теста, и почему тесто французское-это только может сказать только сам повар.
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Закуска "Маринованные голубцы"

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска "Маринованные голубцы"

 (282x239, 14Kb)
Разбираем кочан капусты на листья и отвариваем их в подсоленой воде. Можно сварить кочан целиком, предварительно вырезав кочерыжку, а потом разобрать на листья.
Для закуски готовим начинку. Натираем на крупной терке 7 морковок, 2 головки чеснока мельчим на давилке, смешиваем. В отваренные листья заворачиваем начинку в виде трубочек или голубцов, укладываем трубочки плотненько в кастрюлю и заливаем кипящим маринадом. На 1 литр воды берем столовую ложку соли и столовую ложку сахара, пару бутонов гвоздички, лавровый листик, на кончике ножа красного перца и чайную ложку уксуса (или несколько капель эссенции). Можно вместо уксуса взять сок лимона. Закрываем сверху блюдцем, чтобы придавить трубочки, надо чтобы они все были покрыты рассолом. Через 2 дня закуска готова.
Очень вкусно! Хоть в качестве солененького ко вторым блюдам, хоть как закуска. Когда начинаешь её есть, штук 5 за раз уходит, как минимум. Если уложить голубцы в стерильные банки, залить нашим маринадом и простерилизовать, получаются прекрасные овощные консервы на зиму, но перед закаткой капните в банку еще немножко уксуса, для надежности.
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Аудио-запись: Караван

Среда, 28 Сентября 2011 г. 23:00 + в цитатник
Прослушать Остановить
45 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Метки:  

ДРАКОНЧИКИ- СИМВОЛ 2012

Среда, 28 Сентября 2011 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРАКОНЧИКИ- СИМВОЛ 2012





http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

Читать далее...

Метки:  

Аудио-запись: Танго Latino (С.Войтенко)

Среда, 28 Сентября 2011 г. 20:55 + в цитатник
Прослушать Остановить
59 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

Загружала танго, а вставилась другая музыка. Сейчас переделаю, посмотрю, что получится
Рубрики:  музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: 'Sorri...." E.John - Blue

Музыка

Среда, 28 Сентября 2011 г. 20:48 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Калькулятор уксуса

Среда, 28 Сентября 2011 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калькулятор уксуса

84195e52d1 (239x344, 62Kb)
У многих хозяек возникают проблемы с перерасчётом уксуса в эссенцию и наоборот
Уксусная кислота обычно продается 70 процентов, иначе она называется ЭССЕНЦИЯ(это на бутылке обычно четко прописано)
Производим манипуляции:
• 9% - 1 ложка эссенции/7 ложек воды
• 6% - 1 ложка эссенции/11 ложек воды
• 3% - 1 ложка эссенции/20 ложек воды

А еще в интернете есть очень нужная, особенно в сезон заготовок, штука-калькулятор для уксуса. Добавьте его в закладки браузера и не заморачивайтесь больше на этот счет.
Жмём на кнопку.

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в Хорошуха
Страницы: 101 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь