-Цитатник

✨Лучшие песни Исаака Дунаевского - (4)

    Каких только собак не навешали на Исаака Дунаевского в пламенные годы перес...

Галерея лирических фотографий - (0)

Искусство фотографии. Фотограф Kай Гроссманн(Kai Grossmann) и его лирические работы. Кай Гросс...

Микромиры Gregory Grozos - (2)

Мы часто говорим, что в наших телефонах теперь помещается целый мир — благодаря интернету и...

С нами Шарль АЗНАВУР - (0)

Легенды музыки. Шарль Азнавур     ...

Как обрезать видео на компьютере: подробная инструкция - (2)

Обрезать видео на компьютере с Windows 10, 7 или 8 можно самыми разными способами. Для этих целей су...

 -Видео

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ирония
ирония
02:46 04.01.2021
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Памятники, храмы, архитектура
Памятники, храмы, архитектура
00:19 02.01.2021
Фотографий: 12
Посмотреть все фотографии серии Путешествия
Путешествия
23:48 08.12.2020
Фотографий: 43

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Удачин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2011
Записей: 19012
Комментариев: 56304
Написано: 101363





Тюлени всё чаще нападают на акул

Пятница, 27 Марта 2015 г. 14:36 + в цитатник

С.У. Вот такие, друзья мои, дела морские агрессивно-пищевые... А я всю жизнь считал, что акулы - хозяева морей... И вдруг морские котики оказались им не по зубам. Хищник, ни с того, ни с сего, превратился в моих глазах в жертву, достойную жалости... Мало того, "разбушевавшиеся" тюлени атакуют и наших братьев по разуму - дельфинов... Просто так, для развлечения!
тюлени (420x280, 104Kb)
Читать далее...
Рубрики:  • ВНЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О МИРЕ

Метки:  

Реинкарнация, или Прошлая жизнь Райана

Пятница, 27 Марта 2015 г. 13:10 + в цитатник
http://earth-chronicles.ru/news/2015-03-27-78013

Немногие, даже работающие в киноиндустрии, люди слышали имя Марти Мартина – не слишком успешного голливудского актёра 1930-х годов, переквалифицировавшегося в агента.

реинкарнация (550x309, 97Kb)
* 10-летний Райан из Оклахомы (США)

Зато 10-летний американский мальчик по имени Райан знает о жизни и творчестве Мартина всё – до мельчайших подробностей. Мало того – парень в красках и с точностью, достойной профессионального историка, описывает эпоху, в которой жил актёр, включая детали, которые нигде не были описаны.
Читать далее...
Рубрики:  • АКТУАЛЬНО, ИЛИ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ
• ВНЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О МИРЕ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Аудио-запись: Elvis Presley " Can't Halp Falling In Love"

Музыка

Пятница, 27 Марта 2015 г. 11:54 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Привидение, или Пшадская дева (видео. текст)

Пятница, 27 Марта 2015 г. 11:52 + в цитатник
http://earth-chronicles.ru/news/2015-03-27-78010




В окрестностях Краснодара многие знают, кто такая Пшадская дева. Это призрак, который не страшен местным жителям. Туристов же Дева может и припугнуть, а то и забрать. До сих пор к этому относились как к мифу районного масштаба, но теперь привидение сняли на видео.
Читать далее...
Рубрики:  • АКТУАЛЬНО, ИЛИ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ
• ВНЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О МИРЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Творчество Вероники Тушновой

Пятница, 27 Марта 2015 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вероника Михайловна Тушнова (1915 - 1965)



Мне говорят:нету такой любви...( . Тушнова Вероника) - Литсайт.руВероника Михайловна Тушнова родилась 27 марта 1915 года в Казани в семье профессора медицины Казанского Университета Михаила Тушнова. Свои первые стихи написала в возрасте 9-10 лет.



Большим событием в жизни казанской молодежи были приезды Маяковского и Есенина. Так два больших поэта стали близки В.Тушновой с юношеских лет и оказали в дальнейшем немалое влияние на ее поэзию.



По настоянию отца Вероника поступила учиться на медицинское отделение Казанского университета. Затем училась в медицинском институте в Ленинграде, куда к тому времени перебралась семья, однако институт не окончила, хотя и проучилась четыре года. Занялась живописью, тогда же началось серьёзное увлечение поэзией.



В 1936 Вероника Тушнова  вышла замуж за врача – психиатра Юрия Розинского. Их дочь Наталья об отце: «Отец очень красивый, высокий, интеллигентный, талантливый человек. Все на него обращали внимание. Им нельзя было не гордиться».



  Муж оставил Веронику, но подрастала зеленоглазая дочь, и она надеялась, что отец вернется. И Розинский действительно пришел, но совсем не так, как Тушнова себе представляла долгие годы, мечтая о его возвращении. Пришел, когда заболел, когда ему стало совсем плохо. И  Вероника Михайловна не отреклась, она выходила его. Позже они все - таки расстались, но всю жизнь оставались близкими друзьями.

Читать далее...
Рубрики:  • ПОЭТЫ ЗАШЛИ НА "ОГОНЁК"

Метки:  

"Жестокий мир кривых зеркал" (стихи В. Варкентина)

Пятница, 27 Марта 2015 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Варкентин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи / Разные

krivoe-zerkalo-telefon (479x356, 16Kb)
Кривое зеркало
Как объяснить души накал?...
Ведь сама жизнь, кривых зеркал..
Всё что имели не забыть
Нельзя вернуть и изменить.

Порой нельзя себя понять
Что было фальшь, не избежать.
Никто не знает, как же быть,
Коль в отражении нам жить?!

Жестокий мир кривых зеркал
Себя жалел и презирал!...
Ведь каждый шаг отдача в грудь
Кто выше нас! Не обмануть.

Каков наш жизненный уклад?...
С оглядкой смотрим мы назад!
Как искажён прошедший путь
Что было вряд-ли нам вернуть

Весь мир изогнутых зеркал
Рисует нам другой финал...
Всё что на крыльях принесло
Вдруг стало - чёрное пятно.

Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/
luba_uspenskaja_krivie_zerkala (524x700, 50Kb)
Рубрики:  • ПОЭТЫ ЗАШЛИ НА "ОГОНЁК"
• ТВОРЧЕСТВО МОИХ ДРУЗЕЙ

Метки:  

Образцы английского юмора

Пятница, 27 Марта 2015 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ada_Peters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного английского юмора





Немного английского юмора



Англичанина можно узнать по трем признакам: чопорности, высокомерию и по чувству юмора, которое никогда не будет понятно иностранцам. Многие считают, что этот юмор для тонкого ума, а кто-то просто не видит в нем ничего смешного. Мы выбрали самое «сладкое» из этого странного английского юмора для тех, кто в теме…



Читать далее...
Рубрики:  • ПРИТЧИ. СКАЗКИ. БАСНИ. БАЙКИ. ЮМОРЕСКИ. АНЕКДОТЫ

Метки:  

Иван Шишкин "Утро в сосновом лесу"

Пятница, 27 Марта 2015 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ada_Peters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИВАН ШИШКИН «Утро в сосновом лесу»




ИВАН ШИШКИН
«Утро в сосновом лесу»

Image Hosted by PiXS.ru


Одна из самых любимых в народе картин была написана Иваном Шишкиным на острове Городомля, что на озере Селигер в Тверской области. Все, кажется, настолько ясно могут представить её перед глазами, что зачастую упускают из вида некоторые важные подробности, и это влечёт за собой заблуждения.

Прежде всего, картину писал не только Шишкин. Всеми любимых медведей изобразил известный живописец Константин Савицкий. Считается, что его подпись снял Павел Третьяков со словами о том, что на полотне «всё, от начала до исполнения, говорит о манере Шишкина», но и это не так.

На самом деле первоначально картина выставлялась с подписями двух авторов, и лишь затем Савицкий сам попросил убрать своё имя. Кроме того, в народе часто путают название работы — то получается «Три медведя», хотя медведей там четверо, то «Утро в сосновом бору», хотя бор по определению и является сосновым.

Утро в сосновом лесу, 1889. Холст, масло. 139 × 213 см. Третьяковская галерея, Москва


.






Рубрики:  • ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ В ДНЕВНИКЕ

Метки:  

Притча о волшебной воде

Пятница, 27 Марта 2015 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения сандро_пятый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

original (16) (700x436, 286Kb)
Некоторые думают, что сказки и притчи предназначены в первую очередь для детей. Но почему? Именно притчи и сказки, кажущиеся на первый взгляд такими простыми, несут в себе настоящую мудрость. Нужно только прислушаться.
***
В одном королевстве жил могущественный колдун. Однажды он сделал волшебное зелье и вылил его в источник, из которого пили все жители королевства. Стоило кому-нибудь выпить этой воды, и он сразу же сходил с ума.
Наутро все жители королевства, отведав воды из этого источника, сошли с ума. Королевская семья брала воду из отдельного колодца, до которого колдун не смог добраться, поэтому король и его семья продолжали пить нормальную воду и не стали сумасшедшими, как остальные.
Увидев, что в стране правит хаос, король попытался восстановить порядок и издал ряд указов, но когда поданные короля узнали о королевских указах, они решили, что король сошел с ума и поэтому отдает такие же безумные приказы. С криками они направились к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.
Король признал свое бессилие и уже хотел сложить корону. Но королева подошла к нему и сказала: «Давай тоже выпьем воду из этого источника. Тогда мы станем такими же, как они».
Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их поданные отказались от своих требований: если король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?
В стране воцарилось спокойствие, не смотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней.
Через много-много лет правнук колдуна сумел создать волшебное зелье, способное отравить всю воду на земле. Однажды, он вылил это зелье в один из ручьев и, через некоторое время, вся вода на земле оказалась отравлена. Люди не могут жить без воды, и вскоре на земле не осталось не одного нормального человека. Весь мир сошел с Ума. Но никто об этом не знает. Но иногда на земле рождаются люди, на которых это зелье почему-то не действует. Эти люди рождаются и растут совершенно нормальными, и даже пытаются объяснить остальным, что поступки людей безумны. Но обычно их не понимают, принимая за сумасшедших.
(с)инет

Рубрики:  • ПРИТЧИ. СКАЗКИ. БАСНИ. БАЙКИ. ЮМОРЕСКИ. АНЕКДОТЫ

Метки:  

Невероятная дружба кота и дельфина (GIF)

Пятница, 27 Марта 2015 г. 00:18 + в цитатник
Рубрики:  • ВНЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О МИРЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Резиновый" человек

Четверг, 26 Марта 2015 г. 22:40 + в цитатник
http://earth-chronicles.ru/news/2015-03-24-77845





15-летний школьник Джасприт Сингх Карл из индийского города Пенджаб на севере страны прославился на весь мир, благодаря своей уникальной способности изгибаться так, как не может практически никто на Земле. За потрясающую гибкость молодого человека прозвали резиновым.
резиновый (700x397, 213Kb)
Джасприт, подобно сове, поворачивает голову на 180 градусов, пролезает сквозь ободок теннисной ракетки и достает затылком до ног. Молодой человек говорит, что ему пришлось долго тренироваться перед тем, как сделать свои кости, суставы и мышцы настолько гибкими.

Впрочем, по словам "резинового" школьника, он практически не испытывает боли при выполнении своих невероятных трюков.

Рубрики:  • ВНЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О МИРЕ

Метки:  

Лечение изжоги в домашних условиях

Четверг, 26 Марта 2015 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1427202668_11 (400x400, 80Kb)1427202694_2 (39x48, 5Kb)

Изжога - результат воздействия кислоты желудочного сока на слизистую оболочку пищевода, приводящего к ощущению дискомфорта и жжения за грудиной. 

Лечение изжоги в домашних условиях

 

lecenie-izzogi-v-domasnih-usloviah

Чувство жара и жжения в области груди и желудка обычно вызывается изжогой – процессом проникновения продуктов секреции желудка в пищевод.

Этот недуг известен очень давно, поэтому и рецептов борьбы с ним в народной медицине накопилось не мало.

В этой статье мы собрали только те средства, которые не только эффективнее и доступней любых аптечных лекарств, но и безопасных для вашего организма.

Подробнее...

1427202832_15 (141x95, 29Kb)

Рубрики:  • ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как забыть о плохом?

Четверг, 26 Марта 2015 г. 21:44 + в цитатник
http://earth-chronicles.ru/news/2015-03-25-77933

заб1 (604x404, 157Kb)
Все мы в той или иной мере ошибаемся. Но почему кто-то об этом через пять минут уже не помнит, а кто-то еще и еще раз переживает сложившуюся неудачную ситуацию.

Некоторые события долгое время вызывают некую неловкость, страх или стыд. На некоторое время они могут прятаться где-то глубоко в памяти, появляясь в самый неподходящий момент и действуя отрицательно. Стоит отметить, что человек переживает и страдает не столько от того, что с ним произошло, сколько от того, как он сам это воспринимает.
Читать далее...
Рубрики:  • АКТУАЛЬНО, ИЛИ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ
• ВНЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О МИРЕ

Метки:  

Как дать отпор навязчивому советчику?

Четверг, 26 Марта 2015 г. 21:09 + в цитатник
http://earth-chronicles.ru/news/2015-03-25-77943

навязчивость (300x228, 63Kb)
Пожалуй, в каждом рабочем коллективе есть один специалист во всех жизненных делах, который очень любит поучать своих коллег. Такие надоедливые советчики не могут дать другим людям ничего, кроме испорченного настроения. Но отвязаться от нахала бывает очень непросто.
Читать далее...
Рубрики:  • АКТУАЛЬНО, ИЛИ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ
• ВНЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О МИРЕ

Метки:  

Артур Конан Дойль "Любящее сердце" (рассказ)

Четверг, 26 Марта 2015 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Regina_Jung [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любящее сердце. Артур Конан Дойль

 Конан Дойль больше известен по своим детективам.  А у меня первым был,  именно этот рассказ. Моя 40-ка летняя бабушка его читала Со временем забылось.  Но, оказывается - не забылось. Нашла в прошлом году. ,,Может  кому-то  тоже глянется...,, как говорит мой виртуальный друг...

 



1.
Рљ Р”  (640x500, 224Kb)

Любящее сердце


...Я видел её лицо в эти минуты и успокоился за моего старика.
Дай бог, чтобы в старости, когда руки мои будут трястись,
а спина согнется, на меня так же смотрели глаза женщины.
..

 Рассказ здесь 

 

023740313 (130x121, 36Kb)

 

 

 
Артур Конан Дойль (1859–1930) — шотландский и английский писатель.
Родился в Эдинбурге, Шотландия. Еще в юности открыл в себе талант
рассказчика, придумывая на ходу захватывающие истории,
которые рассказывал своим сверстникам.
Свою первую новеллу — «Тайна Сэсасской долины»
писатель опубликовал в возрасте двадцати лет.
Всемирную известность Конан Дойлю принес
цикл детективов о сыщике Шерлоке Холмсе,
а также научно-фантастический роман «Затерянный мир».
 
Воскресный рассказ: Артур Конан Дойль. Изображение №1.

 

Врачу с частной практикой, который утром и вечером принимает больных дома, а день тратит на визиты, трудно выкроить время, чтобы подышать свежим воздухом. Для этого он должен встать пораньше и выйти на улицу в тот час, когда магазины ещё закрыты, воздух чист и свеж и все предметы резко очерчены, как бывает в мороз.

Продолжение...
Рубрики:  • ПРОЗАИКИ ПОСЕТИЛИ ДНЕВНИК

Метки:  

Ефим Шифрин "Одноклассники" (юмореска)

Четверг, 26 Марта 2015 г. 19:25 + в цитатник

С.У. Новые времена - новые объекты для юмора. Вот и Ефим Шифрин решил "пройтись" по популярному Интернет-ресурсу... И по делу, замечу, шутил:




Рубрики:  • АКТЁРЫ, МУЗЫКАНТЫ, ПЕВЦЫ И ИХ ТВОРЕНИЯ
• ПРИТЧИ. СКАЗКИ. БАСНИ. БАЙКИ. ЮМОРЕСКИ. АНЕКДОТЫ

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Девять упражнений для улучшения работы головного мозга (© Лао-Цзы)

Четверг, 26 Марта 2015 г. 18:23 + в цитатник
http://health.obozrevatel.com/recipe/49851-9-upraz...ya-rabotyi-golovnogo-mozga.htm

Лао-Цзы – мудрец, живший в Китае в период Весны и Осени (770–476 до н. э.) и явившийся основоположником учений даосизма. Согласно преданиям, он разработал набор упражнений для улучшения работы головного мозга. Ниже приводится описание упражнений, отобранных последующими поколениями.
СѓРїСЂ1 (330x220, 95Kb)
Читать далее...
Рубрики:  • ЗДОРОВЬЕ

Метки:  


Процитировано 2 раз

Женские глупости

Четверг, 26 Марта 2015 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщины, не смотрите на себя через призму мужчин, или как не испортить себе жизнь

Женщины, не смотрите на себя через призму мужчин, или  как не испортить себе жизнь

Женщины, не смотрите на себя через призму мужчин, или  как не испортить себе жизнь

Очень советую прочитать всем женщинам, уверена, что вы сделаете правильные выводы!

Потрясающая статья основанная на книге психолога Лауры Шлезингер о том, какие глупейшие ошибки совершают женщины и портят этим себе жизнь!

У американского психолога Лауры Шлезингер своя программа на радио. Ей звонят, чтобы спросить совета, задать вопрос о любви или просто порыдать в трубку. Проанализировав жалобы этих женщин, которые вынуждены просить совета у радиоприёмника, Лаура решила записать свои впечатления и мысли в книге. Так появились «Десять дурацких ошибок, которые совершают женщины, чтобы испортить себе жизнь».

Не смотрите на себя через призму мужчин

Читать далее...
Рубрики:  • АКТУАЛЬНО, ИЛИ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ

Метки:  

Григорий Данилевский "Жизнь через сто лет" (рассказ)

Четверг, 26 Марта 2015 г. 15:53 + в цитатник

462px-Grigory_Danilevsky_1844 (462x599, 107Kb)
Прошло почти полтора столетия с того времени, когда творил автор фантастического рассказа, который сегодня предлагаю нам сообща прочесть, друзья мои. Его, во многом незаслуженно, подзабыли... Впрочем, такое случается в жизни: всего не упомнишь. Благо, что у нас сейчас есть Википедия.
Тем не менее, коротко представлю его и в нашем посте. Итак, Григорий Петрович Данилевский (14 (26) апреля 1829, село Даниловка, Изюмский уезд, Слободско-Украинская губерния — 6 (18) декабря 1890, Санкт-Петербург) — русскоязычный украинский писатель и публицист, автор романов из истории Украины и России XVIII-XIX веков.
Мне он запомнился своими историческими романами "Беглые в Новороссии" и "Княжна Тараканова"... Однако, в следующий раз начну этот список с прекрасного фантастического рассказа "Жизнь через сто лет". Не буду подробно излагать его содержание, лишая вас удовольствия от прочтения. Скажу лишь, что писателю удалось гениально предвидеть создание системы централизованного обеспечения городов и весей водой, электричеством и теплом.
В эпоху, когда о телефоне и слыхом не слыхивали он пишет о трансляции по телефону спектаклей (ну чем не смартфон?). А откуда у него возникла идея о строительстве подземной железной дороги между Францией и Англией?.. Об искусственном море на месте Сахары я вообще промолчу (возможно, это дело ближайших десятилетий?)... Есть и ещё целый ряд любопытных размышлений. В частности о роли китайцев в мире и о политике "дружеского нейтралитета" России по отношению к Китаю, благодаря которой она, в отличие от других великих держав, сохранила свою независимость... В общем, мне кажется, что есть за что высоко оценить этот яркий рассказ. Итак, друзья мои, к прочтению?

"Настоящий рассказ относится к нынешнему веку, а именно, к 1868 году.
Некто Порошин, молодой человек лет двадцати пяти, шести, черноволосый, сухощавый, бледный и красивый, незадолго до времени, которого касается этот рассказ, кончил курс в московском университете, где избег тогдашних волнений молодежи, вследствие особого склада своей природы. Все его помыслы, стремления и привязанности вращались в особом, заколдованном кругу, который можно бы назвать "идеальным", в обширном значении этого слова. Он читал философов, деистов, но рядом с ними и натуралистов, - последних - для сравнения с первыми.
Читать далее...
Рубрики:  • МИР ВОКРУГ МЕНЯ/Пришлось по душе
• АКТУАЛЬНО, ИЛИ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ/Пророчества, социальная фантастика
• ВНЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О МИРЕ/Мистика
• ПРОЗАИКИ ПОСЕТИЛИ ДНЕВНИК

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Можно ли вернуть в наш мир динозавров?

Четверг, 26 Марта 2015 г. 13:01 + в цитатник
http://earth-chronicles.ru/news/2015-03-26-77960

РґРёРЅ (594x355, 222Kb)
Когда-то по нашей планете бродили гигантские величественные монстры — динозавры. Плавали, летали, пожирали друг друга и растения, размножались, эволюционировали. Чувствовали себя «в своей тарелке». Пока не появились проблемы с вулканами, плавно перетекшие в падение мощного астероида. Так пришел конец динозаврам. Мы знаем, что они были, поскольку находим их останки, пролежавшие миллионы лет под землей. Но что, если взять ДНК динозавра, вытащить его из праха и попытаться воссоздать великого ящера?
Читать далее...
Рубрики:  • АКТУАЛЬНО, ИЛИ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ
• ВНЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О МИРЕ

Метки:  

Поиск сообщений в Сергей_Удачин
Страницы: 951 ... 343 342 [341] 340 339 ..
.. 1 Календарь