Животный Мир |
"Если бы когда-либо какой-нибудь Линней расположил животных
в соответствии с их счастьем, довольством своим положением,
то, видимо, некоторые люди оказались бы позади ослов и охотничьих собак.
Порой - животные выглядят - счастливее...." ( Лихтенберг)
Метки: животный мир фото |
ОБОИ |
Метки: обои красивейшие |
Цветочная акварель Марни Барт (22 картины) |
Цветочная акварель Марни Барт (22 картины)
Марни Барт - художница из Канады. Она с отличием закончила Университет в Онтарио, специализируясь в области изобразительного искусства. С начала 90-х годов вплотную занялась живописью, посещая семинары китайской живописи, изучая творчество и сотрудничая с разными художниками. В своих работах Марни стремится передать красоту и уникальность каждого цветка :)
Метки: цветы акварель |
Официальные фотографии |

Метки: свадьба фото официальные |
Удивительные графитовые рисунки |
Удивительные графитовые рисунки


Метки: рисунки художник графит |
Розы Японии |
Метки: япония розы |
Майами днем и ночью |

Метки: майами |
Кувшинки и водяные лилии Боннского ботанического сада |
В оранжереях Ботанического сада кувшинки из болот Африки и Азии (Nymphaea) чаруют своей красотой.
Метки: бонн ботанический сад кувшинки лилии |
Художник Александр Саидов |
Художник Александр Саидов
Художник Александр Саидов (Alexander Saidoff) родился в 1970 г. в ст. Павловской Краснодарского края, в 1989 закончил Краснодарское художественное училище.
С 1995 года член Союза художников России. С 1991 года участник городских, краевых, зональных выставок.
Работы находятся в частных собраниях в России, Германии, Турции, США, Австралии, Таиланде и других странах.

Тайное рандеву
далее...
Метки: живопись сюр |
Художник Пимен Орлов |

Метки: художник живопись |
Романтическое путешествие по ПАРИЖУ |
Метки: франция париж |
Спасибки с кодами |
![]() ![]() |
Серия сообщений "НАДПИСИ ДЛЯ КОММЕНТОВ":
Часть 1 - Смайлики 3D для комментариев
Часть 2 - Комментики с кодами-"девушки вестерн " и симпы
...
Часть 9 - Смайлики пингвины и не только ( с кодами)
Часть 10 - Открытки- комментарии с кодами "Розы" (часть 2)
Часть 11 - Спасибки с кодами
Часть 12 - Мультяшные картинки для комментариев
Часть 13 - Благодарики для друзей!
|
Метки: спасибки код |
Разрешите взглянуть в глубину Ваших искренних глаз |






Метки: стихи |
ВЕНЕЦИЯ 2011 ГОДА |
Метки: венеция |
Украшения в викторианском стиле |

Метки: украшения викторианский стиль |
С днем Великой Победы! |
Метки: песни военных лет стихи |
Жанровые фотографии от итальянского фотографа Марко Мартинелли |
Метки: фото жанр |
Джованна Гарцони (1600-1670) и её прекрасные работы |
Джованна Гарцони (1600–1670) и её прекрасные работы

Джованна Гарцони (Giovanna Garzoni, 1600-1670) родилась в городе Ascoli Piceno, она происходила из семьи венецианских художников и ремесленников.
Ее художественные наклонности проявились очень рано, уже в 16 лет она подписала великолепно написанное "Святое семейство" и "Св. Андрея". Оба произведения написаны в стиле Palma Giovane, ученицей которого она была.
В то время женщина не могла сделать успешную карьеру в масштабе большой масляной живописи. Поэтому она занялась миниатюрными портретами, ботанической иллюстрацией, каллиграфией, т.е. областями искусства, считавшимися пригодными для женщин и позволяющими ей работать дома.
Первый гербарий был заказан ей в 1616 году фармацевтом из Делфта, сейчас он хранится в Вашингтонском музее.
Описана трагическая история с ее замужеством. Задолго до брака, организованного семьей в 1622 году, ею был дан обет целомудрия. Он был препятствием успешной женитьбе, в результате брак был аннулирован через суд, тяжба длилась в течении года и породила великие толки в городе.
Вероятно до 30 лет она жила в родном городе и работала для местных патронов, затем брат потребовал , чтобы она уехала и с этого времени начинается ее кочевая жизнь по Италии.
Первая остановка была в Риме, городе который она полюбила и в котором ей удалось получить ряд рекомендательных писем к знатным вельможам. В Риме она установила связь с учеными из первой научной Академиии Италии, поддерживающими оригинальные научные иллюстрации, в которых художница была столь искусна.
Серия сообщений "НАТЮРМОРТЫ В ЖИВОПИСИ":
Часть 1 - Johan Laurentz Jensen (Danish, 1800-1856).-ч.2
Часть 2 - Вечерний Still Life
...
Часть 8 - Картины художника Алексея Антонова (84 картины)
Часть 9 - Виктория Кирьянова. Натюрморты. Акварель
Часть 10 - Джованна Гарцони (1600-1670) и её прекрасные работы
Часть 11 - Carolin Brady. Летняя гавань...
Часть 12 - Красочные иллюстрации Jerrard Gems for the Drawing Room, 1852
...
Часть 45 - Willem van Aelst (1626-1683) - нидерландский художник эпохи барокко. | Роскошные натюрморты для Медичи.
Часть 46 - Художник Nathan Brutsky.
Часть 47 - Винный художник Eric Christensen (USA) и Рубаи Омара Хайяма о винопитии и вине.
|
Метки: картины живопись |
СКАЖИТЕ, ЛЮДИ, ГДЕ ЖИВЁТ ДУША? |
|
Метки: стихи |
Крымские пейзажи |
Серия сообщений "КРЫМ":
Часть 1 - Воронцовский дворец (Алупка)
Часть 2 - Крымские пейзажи
Часть 3 - СФЕРИЧЕСКИЕ ПАНОРАМЫ КРЫМА - 2
Часть 4 - КРЫМ, КРЫМ, КРЫМ...(АВТОР -VITON)
...
Часть 33 - КРЫМ. ФОТО Ирины Градюшко
Часть 34 - ЯЛТА (старые открытки и фотографии)
Часть 35 - Кояшское озеро. Крым
Метки: крым пейзажи |
ШАРИКИ - поиграем?! |
Метки: шарики игры |
ВОТ ЭТО ЖЕНА! |
|
Метки: стихи |
ТЕЧЁТ РЕКА МОЯ ИЗ ДЕТСТВА... |
|
Метки: стихи |
Музыкальная открытка - коллаж *628 |
Музыкальная открытка - коллаж* 628
Серия сообщений "Музыкальные открытки - коллаж":
Часть 1 - Музыкальный коллаж - он и она..*
Часть 2 - Музыкальная открытка - все песни только для тебя...*
...
Часть 30 - Музыкальная открытка - коллаж * 625
Часть 31 - Музыкальная открытка - коллаж * 626
Часть 32 - Музыкальная открытка - коллаж* 628
Часть 33 - Музыкальная открытка - коллаж *630
|
Норвегия. Водопад "Семь Сестёр" |

Серия сообщений "ВОДОПАДЫ":
Часть 1 - Сибирские траппы.
Часть 2 - Необычные и удивительные водопады
...
Часть 5 - Водопад для души
Часть 6 - РУБИ ФОЛЛС - УНИКАЛЬНЫЙ ПОДЗЕМНЫЙ ВОДОПАД
Часть 7 - Норвегия. Водопад "Семь Сестёр"
Часть 8 - Чудеса света. Водопад Анхель, Венесуэла
Часть 9 - ВОДОПАД ВИКТОРИЯ. ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В 3-Д
...
Часть 14 - Водопад Анхель в Венесуэле
Часть 15 - ВОДОПАД ВИКТОРИЯ СНИМАЕТ БОЛЬ
Часть 16 - Водопад Нати, Япония
Метки: норвегия водопад "7 сестёр" |
Моно - солёное и мёртвое озеро |
Своей неповторимостью калифорнийское озеро Моно обязано... человеку и наступлению цивилизации на природу. Озеро лежит на высоте 1 945 метров, его площадь - 150 квадратных километров, средняя глубина - 43 метра. Озер со сходными параметрами на планете – множество. Но именно здесь из воды выступают удивительные изваяния, каждое из которых не похоже на другое: то ли это стены древнего мертвого города, то ли войско, выросшее из зубов дракона и стоящее теперь на защите последних рубежей.
Но секрет причудливых башен куда банальнее: в середине XX века для того, чтобы обеспечить Лос-Анджелес водой, пришлось отобрать её из местных рек – в том числе из подпитывающей Моно реки Оуэнс. В результате уровень озера резко, на 15 метров, снизился, обнажив находившиеся под водой известково-туфовые фигуры. Лишь в 1994 году была принята программа по сохранению уникального озера. После этого уровень воды стал подниматься и, возможно, эти истуканы в будущем снова скроют свои тайны под толщей вод.
![]() ![]() |
Метки: озеро моно калифорния |
Ночной Берлин с высоты ста метров |
http://bigpicture.ru/?p=110775
Метки: берлин огни |
Ты - мой грех... |
|
Серия сообщений "лирика":
Часть 1 - Вот так..
Часть 2 - Мне без тебя плохо, а с тобой?
...
Часть 98 - Пускай...
Часть 99 - Напрочь...
Часть 100 - БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА .
Метки: стихи |
Суперреалистичные гобелены Джилл Дрэпер |

62-летняя вышивальщица из Саффолка Джилл Дрэпер (Jill Draper) просто-таки пишет на своей швейной машинке полотна, которые не отличишь от акварелей.
А называется это – фотореализм. Для живописи фотореализм был всегда «минусом», дешёвым трюком, потрафляющим вкусам «широкой публики».
Всегда считалось, что нарисовать мопса так, чтобы его нельзя было отличить от живого мопса – это унизительно для художника, бесполезно для искусства и может понравиться только какой-нибудь взбалмошной содержанке – хозяйке самого мопса. Художники говорили – любая сука родит Вам десять щенят мопса «похожих на папашу» – зачем переводить холст и краски, рисуя одиннадцатого? Искусство живописи ставит перед собой иные задачи,нежели задачи «фотореалистического» подражания натуре-дуре.
Да, у искусства живописи «собственная гордость», на всех они смотрят свысока, эти эти члены гильдии святого Луки.
Чего не скажешь о старинном ткацком искусстве гобелена. Здесь вся вышеприведённая риторика – отменяется. В гобелене важно передать трёхмерное изображение «двухмерными» средствами. Ведь недаром искусство гобелена расцвело в эпоху барокко – эпоху, которая не видела ничего дурного в подражании природе, если целью такого подражания было – ввести в заблуждение, обмануть, одурачить органы чувств, показать иллюзорность той картинки, которую дают нам органы восприятия.
Правда у нашей художницы задачи скромнее – она просто всеми силами воспевает природу родного Саффолка и делает это, что весьма примечательно – с большим вкусом.
Метки: гобелены фотореализм |
Притча о счастье |
| ||||
![]() |
Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - Притча о Женщинах
Часть 2 - Откуда у розы шипы
Часть 3 - Притча о лишениях человеческих...
Часть 4 - Притча о счастье
Серия сообщений "ПРИТЧИ":
Часть 1 - Притча о дистанции в общении
Часть 2 - Притча о Счастье
...
Часть 8 - Притча о красоте
Часть 9 - Ветер и цветок. Притча
Часть 10 - Притча о счастье
Часть 11 - Мудрые притчи
Часть 12 - Коты и Счастье. Притча
...
Часть 45 - ПРИТЧИ ОБ УСПЕХЕ или Уроки менеджмента
Часть 46 - История о лайнере, потерпевшем крушение
Часть 47 - Притча Дорога в Рай или зачем Смерти коса
|
Метки: счастье притча |
Цветочный мир Чикагского Ботанического сада/ Chicago Botanical Garden/ Часть 2 |
Chicago Botanical Garden
Часть - 2

Метки: чикаго ботанический сад |
Романтические спальни. Более 100 фото |
Романтические спальни / Romantic bedroom
Что для вас означает “романтика в спальне”? Любовь, мечты, нежность, мягкость, интимность… Забыть на время обо всем на свете, кроме личных удовольствий… Светлые или сочные цвета, контрасты или тонкие оттенки одной гаммы, балдахин или красивое изголовье - на все это есть ценители. А еще воздушные шторы, свежие цветы, тщательно подобранные детали, приглушенный свет. Все это, конечно, играет свою роль в создании атмосферы романтики в спальне. Ведь здесь она особенно уместна.
Если вам нравится романтичное настроение в спальне, - выбирайте идеи.

Метки: спальни интерьер дизайн |
Парящие монастыри Метеоры. Греция |
Над миром без суеты.....
Greece Meteora
Тихие заводи снятся под утро,
Снится безмолвный покой.
И вдалеке, невесомые будто,
Горы плывут над водой.
В заводях этих купается солнце,
Тихо плывут облака.
Звон колокольный то тише,то звонче,
Слышится издалека........
иеромонах Симон - " Тихие песни уединения"
Есть на земле удивительные места, где небесная благодать непостижимо сочетается с красотой творения, а богатство земных даров с высотой подвижнического духа. Такова Святая Метеора - горная монашеская страна,второй после Святой Горы Афонской центр православного монашества в Греции.
Метки: парящие монастыри метеора греция |
Мариинский дворец. Государственная резиденция |
На правом берегу Днепра, около Верховной Рады, находится Мариинский дворец, в котором сегодня располагается главная резиденция Президента Украины

По характерным барочным чертам дворца можно узнать работу Бартоломео Растрелли — именно его в 1744 году наняла императрица Елизавета для сооружения в Киеве императорской резиденции невиданной красоты. В 1752 году строительство Мариинского дворца было завершено, но Елизавета не успела его посетить — дворец пустовал до 1787 года, когда сюда пожаловала Екатерина II
Метки: мариинский дворец киев |
Урок от Ирины №1." Рисуем салют" |
Метки: рисуем салют урок |
РОЗЫ...РОЗЫ...РОЗЫ...И КАЖДАЯ СО СВОИМ ИМЕНЕМ |
РОЗЫ...РОЗЫ...РОЗЫ! И КАЖДАЯ РОЗА СО СВОИМ ИМЕНЕМ.
Розы Дэвида Остина (David Austin)

Роза "Golden Celebration" Читать далее
Метки: розы |
ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН |
Одно из ценных свойств желатина то, что он в своей основе имеет коллаген — белок животного происхождения.
Всем известны свойства коллагена поддерживать тунгур кожи. Но вот незадача, молекулы коллагена, содержащиеся в косметических средствах слишком велики, чтобы проникать в структуру кожи, дабы препятствовать возникновению морщин.
И не всем известно, что желатин – это гидролизованный коллаген (продукт денатурации коллагена) – способен восполнить коллагеновый дефицит, возникающий с возрастом.
Метки: желатин маски от морщин |
Великая Китайская стена |
Метки: великая китайская стена фото |
Кипр, Форт Пафоса |
Метки: кипр форт пафоса |
На гребне волны |
Метки: волна фото |
Абажур |
Метки: декор идеи абажур |
Сделаем свою надпись на фото или на любой другой картинке |
.......
|
Метки: своя надпись картинка |
ПОБЕДА В ФОТОГРАФИЯХ |
Метки: война победа фото |
Счастливые леди |
|
Серия сообщений "МУЗЫКА/СТИХИ":
Часть 1 - Машина времени - три окна
Часть 2 - Машина времени - Свеча
Часть 3 - Ты вышел просто покурить...
Часть 4 - Крик души уставшей деловой женщины
Часть 5 - Счастливые леди
Метки: стихи |
Демотиваторы ко Дню Победы!!! |
С Днем Победы поздравляю и от всей души желаю: счастья, радости, тепла и мирного неба Вам всегда!

Серия сообщений "ПРАЗДНИКИ":
Часть 1 - С 1 АПРЕЛЯ!
Часть 2 - ЖЕЛАЮ!!!
...
Часть 15 - С ДНЁМ МАТЕРИ, ДОРОГИЕ МОИ!!!
Часть 16 - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ!!! ВЕЧНАЯ СЛАВА ЖИВЫМ!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН, ВЕТЕРАНЫ!!!
Часть 17 - Демотиваторы ко Дню Победы!!!
Часть 18 - Праздник Будды
Часть 19 - МИР В БЕЛОМ. часть 2
...
Часть 48 - Милые мамочки, верные, нежные!
Часть 49 - Сегодня праздник домового!!!)))
Часть 50 - Никто не забыт.... Ничто не забыто...
Метки: демотиваторы |
Swarovskie Страсти |
Красивые штуковины. Скляночки, бутылочки, декорированные кристаллами Swarovski
Вы только посмотрите!.. Красота

Метки: сваровски декор |
Завораживающие капли, в которых целый мир |

Метки: капли |
Далай-Лама и его мудрость жизни |

1. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ И ВЕЛИКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ВЛЕКУТ ЗА СОБОЙ ОГРОМНЫЙ РИСК.
2. КОГДА ВЫ ЧТО-ТО УПУСКАЕТЕ, НЕ УПУСКАЙТЕ УРОК.
3. СЛЕДУЙТЕ ТРЕМ ПРАВИЛАМ: УВАЖАЙТЕ СЕБЯ, УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ И НЕСИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ.
4. ПОМНИТЕ, ЧТО НЕОБРЕТЕНИЕ ТОГО, ЧТО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ ИНОГДА БОЛЬШОЙ УДАЧЕЙ.
Метки: далай-лама мудрые изречения |
Галерея Востока |
|
Галерея Востока |
|