КОФЕЙНАЯ «РОЩА» у меня на подоконнике Приятно, согласитесь, встретить...
В Петербурге сегодня дожди... - (0)В Петербурге сегодня дожди... В Петербурге сегодня дожди... Ты подумай о том, что дожди на...
Письмо в будущее - (0)Письмо в будущее Здравствуй, дочка. Я давно откладывала этот разговор, но, мне кажется, что ...
Все хорошо. Привет-пока. - (0)Все хорошо. Привет-пока. Все хорошо. Привет-пока. Зима, зима... Да нет, не мерзну. Снег опус...
Снег падал, падал... - (0)Снег падал, падал .... Снег падал, падал прямо в руки, На плечи в драповом пальто, Так медлен...
Кофе с имбирем |
Рецепт 1. Совсем простой кофе с имбирем. Но попробовать стоит.
Возьмите небольшой кусочек очищенного корня имбиря (1-2 см), натрите на терке, добавьте его турку и варите любимым способом.
Рецепт 2. Усложняем.
В 0,4 л воды добавьте 2 гвоздики, кусочек натертого корня имбиря (1-2 см), 2 ч л молотого кофе и доведите до кипения. Снимите с огня, добавьте 0,4 л горячего молока и дате настояться.
Кофе, приготовленный таким способом, можно подавать холодным, налив его в красивые стройные стаканы.
Рецепт 3. Еще больше ингредиентов. Средиземноморский кофе.
Метки: кофе рецепты |
Индийские боги... |

Серия сообщений "Магия, ритуалы":
Часть 1 - Коды денег и удачи
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 31 - ЗОЛОТАЯ МИНУТА : время исполнения желаний
Часть 32 - ДЕНЬ ПОЦЕЛУЕВ.
Часть 33 - Индийские боги...
Часть 34 - Разоблачение мифа! Интересно и поучительно!
Часть 35 - ЗАГОВОРЫ НА УДАЧУ, ДЛЯ 12-ти ЗНАКОВ ЗОДИАКА
Метки: красота восток |
Файв-о-клок по-китайски... |
Метки: чай картинки |
Холодный вишневый чай с мятой |

Замечательный легкий напиток для жаркого летнего дня. Его освежающий вкус понравится как взрослым, так и детям. Вы можете заменить вишню другими ягодами – например, малиной или клубникой. Если Вы захотите использовать замороженные ягоды, их можно даже предварительно не размораживать.
Метки: чай рецепты |
Стихи о чае и чаепитии... |
|
Метки: чай стихи картинки |
Приглашаю на чай)) |
|
Метки: чай стихи |
Любимый чай - в любимой чашке.... |
Дождинка мне сейчас в окошко
Вдруг простучала: «Я скучаю…»
А мне б с тобой не понарошку
Попить жасминового чаю…
Любимый чай – в любимой чашке…
Тебя он, может быть, согреет…
И ты подаришь мне… ромашки…
А я… пусть буду просто… Феей…
Твоею личной… по заказу…
Со светлым лучиком в ладошке…
И расскажу тебе я Сказку…
И погрущу с тобой… немножко…
И мир нам снова улыбнётся…
И поцелуй наш будет… долгим…
А за окошком – НАШЕ солнце…
Твой шёпот жаркий: «Не-до-тро-га…»
Стучат апрельские дождинки…
И тоже… тоже я скучаю…
И нежно-тёплые стишинки
Тебе дарю я… с чашкой чая…
/инет/
Метки: чай стихи |
Творожный торт "Слёзы ангела" |

Однажды мне рассказали про рецепт волшебного творожного пирога. Волшебство заключалось в том, что при его полном остывании на поверхности образуются желтенькие капельки-бусинки. За это простой пирог получил красивое название "Слезы ангела". Во что бы то ни стало я захотела его приготовить. Результат превзошел все мои ожидания! Это ооочень вкусно, очень красиво и ещё очень волнительно. Теперь это одно из любимых лакомств нашей семьи. Попробуйте приготовить такое чудо для себя и соих близких!
Этот кусочек был отрезан через 40 минут после выпечки, слёзки только стали проступать...

Рецепт
Метки: торт рецепты |
Благодарю тебя за равнодушие |






Метки: стихи чувства |
А много ль надо для любви |


















Метки: чувства стихи |
когда без человека нельзя жить - это я знаю... |







Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Как цвет влияет на здоровье и настроение?
Часть 2 - Diane Peebles и Восточный гороскоп Воды.
...
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - расскажи мне...
Часть 28 - когда без человека нельзя жить - это я знаю...
Часть 29 - Просите – и будет дано.
Часть 30 - Забота или использование?
...
Часть 40 - Она девчонка. Понимаешь, это совсем не важно, сколько ей лет, она все равно остается девчонкой.
Часть 41 - Для кого-то это счастье, для кого-то необходимость, для кого-то условность. Я говорю о семье.
Часть 42 - Письмо в будущее
Метки: ремарк чувства |
Почему без тебя - нельзя, если ты без меня - живешь?.. |

Уходи. Вот порог и дверь.
Там, за дверью, ступеньки вниз…
Так и жить без тебя теперь,
так и верить, что это жизнь.
Чайник выкипел на плите
и потрескивает слегка.
Звонко встретились в пустоте
профиль твой и моя рука.
На паркете следы дождя
от промокших твоих подошв.
Почему без тебя - нельзя,
если ты без меня - живешь?..
Елена Казанцева
Метки: чувства стихи |
30 рецептов глинтвейна! |
Хорош тот глинтвейн, который греет помимо желудка еще и душу. А знать рецепт и согреть жидкость вовсе недостаточно для разлива тепла душевного. Поэтому теперь дадим несколько важных рекомендация для тех, кто решился приготовить этот чудесный напиток!
Законы глинтвейна:
Самое главное - глинтвейн, как и кофе ни в коем случае не должен закипать. Неопытные эстеты могут испортить себе первое впечатление. Температура должна быть в районе 70-ти градусов. Ненаучно это проверяется рукой :-) Нагревать вино следует в огнеупорной посуде, исключая металлическую (кроме серебренной) до тех пор пока не исчезнет образующаяся сначала белая пена.
Оптимальный вариант выбора вина - Хванчкара, Киндзмараулли, Кагор, Каберне. Идеально подходят красные, сухие и не крепкие вина.
Глинтвейн пьется горячим и обязательно из высоких (чтоб меньше остывал) желательно прозрачных (чтоб полюбоваться цветом напитка) стаканов вдыхая горячие эфирные пары. Вино, которое входит в состав напитка, следует употреблять сразу после нагрева, пока оно не потеряло свой букет и вкусовые качества.
Если в состав глинтвейна входит горячая вода, ее нужно вскипятить непосредственно перед использованием. Нельзя наливать горячую воду прямо наверх спиртных напитков, так как это портит их вкусовые качества. Вместо этого следует осторожно влить воду по краю.
Глинтвейн Восток
Для приготовления напитка Вам потребуется:
- вино красное сухое - 750 мл
- сахар - 100 г.
- лимон - 2 шт.
- корица по вкусу
- гвоздика 2-3 шт.
Cухое красное вино налить в посуду и нагревать, добавив гвоздику и корицу. Когда вино нагреется до 70-80 градусов добавить, сок 1 лимона и 1 лимон, порезанный кружочками и сахар. Все хорошо перемешать, чтобы сахар растворился, и довести до кипения, но не кипятить. Дать настояться, и можно пить.
Глинтвейн зимний
Для приготовления напитка Вам потребуется:
- красное столовое вино - 75 мл
- настой крепкого чая - 100 мл
- корица и гвоздика по вкусу
В эмалированную посуду наливают вино и настой крепкого чая. Доводят весь этот напиток до кипения. Затем в посуду добавляют корицу и гвоздику по вкусу, и дают некоторое время настоятся. Слегка подогревают, если глинтвейн остыл а затем разливают по чашкам.
Метки: напитки вино рецепты |
Как флиртовать с представителями разных знаков Зодиака |
|
Серия сообщений "Интересности":
Часть 1 - А ты веришь в закономерности ???????
Часть 2 - Повелитель молний или родственник Дракулы? История одного гения
...
Часть 26 - ЗОЛОТАЯ МИНУТА : время исполнения желаний
Часть 27 - флешмоб
Часть 28 - Как флиртовать с представителями разных знаков Зодиака
Часть 29 - Раздвигая границы
Часть 30 - Разоблачение мифа! Интересно и поучительно!
Часть 31 - Как сочетать правильно цвета при ремонте?
|
Метки: гороскоп |
Кофе – это не просто напиток, это – напиток любви…. |


Метки: кофе |
Там жили звезды, прячась от рассвета......... |
Никто не верил в то, что ей летать Ночами удавалось тёмной птицей, И наши сны задумчиво листать, Читая их страницу за страницей. | Никто не мог смотреть в её глаза – Там жили звёзды, прячась от рассвета, И взгляд её, хрустальный как слеза, Был глубже чёрно-бархатного цвета. |
Серия сообщений "Красота":
Часть 1 - С ДОБРЫМ УТРОМ!
Часть 2 - Сон сделает вас прелестной!
...
Часть 31 - Ароматы Прованса
Часть 32 - Мастер-класс по сборке украшений: Браслет на булавках
Часть 33 - Там жили звезды, прячась от рассвета.........
Часть 34 - Как правильно подобрать украшение под вырез платья
Часть 35 - кофе с ароматом яблок
|
Метки: женщина |
*** |
- я очень неважный товарищ, Робби.
- надеюсь. мне и не нужна женщина в роли товарища. мне нужна возлюбленная.
- я и не возлюбленная. – пробормотала она.
- так кто же ты?
- не половинка и не целое. так… фрагмент.
- а это самое лучшее. возбуждает фантазию. таких женщин любят вечно. законченные женщины быстро надоедают. совершенные – тоже, а “фрагменты” – никогда.
Эрих Мария Ремарк *Три товарища*

Метки: ремарк |
*** |
мы не умираем. умирает время. проклятое время. оно умирает непрерывно. а мы живём. мы неизменно живём. когда ты просыпаешься, на дворе весна, когда засыпаешь — осень, а между ними тысячу раз мелькают зима и лето, и, если мы любим друг друга, мы вечны и бессмертны, как биение сердца, или дождь, или ветер, — и это очень много. мы выгадываем дни, и теряем годы. но кому какое дело, кого это тревожит? мгновение радости — вот жизнь. лишь оно ближе всего к вечности.
Эрих Мария Ремарк *Триумфальная арка*
Метки: Ремарк |
память... |
03:10... и снова не гаснут огни в домах напротив. и я снова пью кофе по ночам. снова считаю дни и верю, что всегда буду переживать моменты, когда сердце "остановисто... отдышалось немного и снова пошло" :) всё, что происходило со мной в прошлом, даже если это совсем недалёкое прошлое - день_два назад, даёт мне возможность почувствовать себя живой. когда вдруг замирает сердце от нечаянных воспоминаний - разве это не значит, что я живая? что не живу по инерции, на автомате, не задумываясь ни о чём? память - это одна из самых важных драгоценностей, которая у нас есть. я хочу помнить...
Метки: музыка чувства |
Для начинающих блогеров |
Этот пост для тех, кто впервые столкнулся с блоггерским делом. Сразу возникает вопросы: с чего начать, где брать информацию? Не претендую на первенство, все это изучала сама, и если кому-то будет это полезным - буду рада. (Код каждой записи в первом комментарии к ней)
Метки: полезные ссылки обучение |