-Цитатник

КОФЕЙНАЯ «РОЩА» у меня на подоконнике - (0)

КОФЕЙНАЯ «РОЩА» у меня на подоконнике   Приятно, согласитесь, встретить...

В Петербурге сегодня дожди... - (0)

В Петербурге сегодня дожди... В Петербурге сегодня дожди... Ты подумай о том, что дожди на...

Письмо в будущее - (0)

Письмо в будущее Здравствуй, дочка. Я давно откладывала этот разговор, но, мне кажется, что ...

Все хорошо. Привет-пока. - (0)

Все хорошо. Привет-пока. Все хорошо. Привет-пока. Зима, зима... Да нет, не мерзну. Снег опус...

Снег падал, падал... - (0)

Снег падал, падал .... Снег падал, падал прямо в руки, На плечи в драповом пальто, Так медлен...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЗолотЦА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1260




Жизнь легче, чем кажется: нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого, и выносить невыносимое.


КОФЕ ВДВОЕМ

Четверг, 24 Января 2013 г. 04:25 + в цитатник
Это цитата сообщения кофейный_променад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФЕ ВДВОЕМ



Читать далее...

Серия сообщений "КОШКИ":
Часть 1 - Со всемирным днём КОШЕК!!!
Часть 2 - Сегодня - День кошек!
...
Часть 30 - СЧАСТЬЕ ...
Часть 31 - БЕЛОСНЕЖНЫЕ КОШЕЧКИ.
Часть 32 - КОФЕ ВДВОЕМ


Метки:  

меланж — кофе любовника

Суббота, 20 Октября 2012 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Увертюра_ау [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

меланж — кофе любовника

Вариация классического Melange (Меланж) из венских кофеен.

 

Сварить кофе в турке обычным способом, но с минимальным количеством сахара.
В подогретые чашечки налить жидкий мед (по чайной ложке на дно, не более).
В отдельной посуде разболтать сырой яичный желток. Аккуратно, не размешивая мед, вылить на него горячий кофе. Сверху выложить ложкой порцию массы желтка. Не размешивать.

* в чашки готовый кофе лучше разливать через ситечко (особенно, если он был крупного помола) – иначе получится не меланж, а медово-кофейная гуща.

Подавать обязательно с маленькой ложечкой – каждый сам себе смешает свой меланж.

Это очень вкусно. Особенно по утрам, в постели, с еще теплой домашней булочкой...4103514_serdechko (38x30, 17Kb)

 

4103514_87 (300x235, 12Kb)

ИСТОЧНИК

Рубрики:  Кофейня

Метки:  

Наум Коржавин

Суббота, 20 Октября 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения кофейный_променад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наум Коржавин



УСТАЛОСТЬ

Жить и как все, и как не все
Мне надоело нынче очень.
Есть только мокрое шоссе,
Ведущее куда-то в осень.
Не жизнь, не бой, не страсть, не дрожь,
А воздух, полный бескорыстья,
Где встречный ветер, мелкий дождь
И влажные от капель листья.

1946

Читать далее

0_686c6_b6b5bb4b_S (150x79, 17Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Цвета здоровья. Полезные свойства разных видов чая

Четверг, 11 Октября 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цвета здоровья. Полезные свойства разных видов чая

Цвета здоровья. Полезные свойства разных видов чая Перевод bravedefender.ru/2447247_tea (410x630, 97Kb)

Источник: Colors of good health

Рубрики:  Кофейня
Здоровье

Метки:  

Ретро музыка

Суббота, 18 Августа 2012 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретро

Ретро







Рубрики:  Музыка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 18 Августа 2012 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения MGlamour [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травы и масла для волос

4937777_7JfLljZSAa0 (600x376, 52Kb)

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Аджика абхазская

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика абхазская

 Знаете, мне очень! очень нравится готовить такие вещи!!! Я чуствую себя ведьмой, только не злой старухой, а знающей ведьмой над котлом с целеным отваром)))))
А ещё я поняла, что аджику надо готовить из 1,5 - 2 кг. перца, а не из 10 кг. за один раз. Огурцы закрывать по 2-3 баночки за раз , а не парется весь день на кухне при 35С жары! И тогда это будет в удовольствие!!! И тогда это буде нравится!!
Ну и как бы я не любила своего папу, а для любимого мужа аджику делать приятнее))
Несколько нюансов : я аджику делаю ни как заготовки на зиму, а на каждый день. По этому зелень кладу свежую и банки не стерелизую, а просто обдаю кипятком. Храню в холодильнике.

Читать далее...
Рубрики:  Вкусненько

Метки:  

Кофейный брюлло с пряностями - для гурманов и не только!

Пятница, 20 Июля 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный брюлло с пряностями - для гурманов и не только!

Об утреннем кофе мечтает практически каждый из нас! Но некоторые предпочитают пить кофе и в течение дня - по нескольку раз. Если это не очень крепкий напиток, то можно пить кофе до 3-х раз в день. Если же кофе крепкий, то не увлекайтесь, так как все же он поднимает месте настроением и давление. Если же вы гипотоник - то повышенное артериальное давление  вам не грозит. Поэтому можно позволить себе и несколько чашечек ароматного кофе в течение рабочего дня.

Именно кофе пробуждает в нас энергию и тонус, заряжает на весь день позитивом и радостью, дает почувствовать все грани мироздания. Хорошо заваренный кофе способен на многое! За это мы его и любим.

Однако есть рецепт, от которого не устоит практически никто! Даже если вы не любите кофе, то обязательно захотите попробовать это лакомство

И это...

Кофейный брюлло с пряностями или жженка

Накалить и остудить кастрюлю. Цедру 1 лимона и 1 апельсина нарезать ломтиками, добавить 1 чайную ложку корицы, 1 чайную ложку гвоздики и 12-16 чайных ложечек сахара. Залить все коньяком (примерно 3/4 стакана) и поджечь. В горящую смесь влить 4 стакана свежесваренного крепкого кофе. После того как кофе постоит в пряностях, коньяке и сахаре несколько минут и натянется ароматами, процедите его и подавайте в небольших кофейных чашечках.

3407372_53f4c19b3c4a413bbc4b0edebd5ffa48 (450x300, 63Kb)

3407372_belosnejka (299x52, 5Kb)


Мобильная автономная автомойка - это уникальная сборно-разборная конструкция, функционирующая без подключения к водным коммуникациям и канализации.  Безусловно, это отличная бизнес-идея! Все подробности тут  http://www.mobi100.ru/. Быстро, мобильно, перспективно!

Рубрики:  Кофейня

Метки:  

Кафе Джазовый Рай

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения shnay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кафе Джазовый Рай - Отрывок

Кафе Джазовый Рай - Отрывок

Кафе Джазовый Рай - Отрывок


«Укроюсь от забот в кофейне небольшой. 

Здесь мой приют – кусочек джазового рая.

Луи Армстронг... Cafe Del Mar...

Ну, просто Рай земной...

Но что особенного в месте этом?

До сих пор не понимаю...»

 

(с), источник Инт-т)

 

Я сидел в кафе, в котором подрабатывал и пил кофе,  наслаждаясь запахом моего мира…Казалось, что грустные корабли вечно будут плавать среди тумана и кофейного моря…


       Она сидела одна, отражаясь  в чашечке кофе, сидела и куталась в его ароматный пар, мечтала о своем… Она сидела, совершенно  потерянная в осторожном освещении кафе…


      Я стал наблюдать за ней, надеясь, что она никого не ждет...
      Пришло время  мне идти работать...Настроение было прекрасным… 


      Я буду сегодня играть для нее... Я играл на саксофоне,  и смотрел на нее, а она смотрела на меня... До самого закрытия кафе она сидела и слушала.


     Поздно вечером мы вышли на улицу…Шел  дождь....И я понял, что искал и ждал ее всю жизнь.... Мы танцевали вальс под дождем, лучший вальс под дождем души на асфальте надежды.


Это было в один весенний, дождливый день....

                                      (Слушаю Lara Fabian - Adagio)

          http://www.youtube.com/watch?v=5TfCbiHJybI&feature=related

 

 

© Copyright: Анна-Мария Кёр, 2012
Свидетельство о публикации №21205090950
 
 
 
 

 

Прослушать запись Скачать файл

Серия сообщений "Анна-Мария Кёр - проза":
Часть 1 - Love story - Анна-Мария Кёр
Часть 2 - Кафе Арт-Вуаль Анна-Мария Кёр
...
Часть 4 - Женщина и Дракон - Сказка
Часть 5 - Доброе Утро, Любимый!
Часть 6 - Кафе Джазовый Рай - Отрывок
Часть 7 - Мерцают свечи на рояле
Рубрики:  Кофейня

Метки:  

МОХИТО

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Mili_Monte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний коктейль

мохито
Мохито – поистине легендарный коктейль. И дело не только в его неповторимом вкусе, знаменитом по всему земному шару. С самой его историей связано множество легенд.

Читать далее...
Рубрики:  Вкусненько

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты и закуски. Более 240 рецептов



Салаты и закуски





Избранные салаты и закуски (с фото)



 


Продолжение
Рубрики:  Вкусненько

Метки:  

Есть тип женщины....

Среда, 20 Июня 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть тип женщины - "несудьба"




 





foto



Читать далее...

Метки:  

Кофе.... Любовь....

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 16:16 + в цитатник

 

Люблю кофе


Эспрессо - это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну,чаще всего, не хватает времени.
Она делает что-то за стойкой. Варит, наливает, смешивает. У нее волосы цвета марокканских апельсинов и дурацкая стрижка. Я хожу в эту кофейню смотреть на нее, и только сегодня, два месяца спустя, решился заговорить. Спросил, что она порекомендует.


Люблю кофе



Каппуччино - это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, ана поверку - все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко - самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело все-таки в сочетании.
Она улыбается, ставит на стойку еще две чашки. Маленькая кофейня в центре города, где все давно знают друг друга по именам. Я здесь чужой.Уже два месяца.


Люблю кофе


Латте... Латте - это мечты, Эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в Каппуччино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент.Честно говоря, не люблю Латте. Но многим нравится.
Не знаю, многим ли она рассказывает всё это. Не уверен, что хочу знать.Мне нравится звук ее голоса, ее неторопливые, но четкие движения,нравится запах кофе и корицы. Я слушаю и курю. Этого мне вполне достаточно.


Люблю кофе



Еще есть мокко - кофе с горячим шоколадом. Мокко - это меланхолия.Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдешь в эспрессо, например. Ее и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.
Кажется, именно его она сейчас и готовит. Кофе - напиток богов и моих бывших жен. Они обожали кофе, куда больше, чем меня, как мне всегда казалось. Наверное, я начинаю понимать - почему.




Люблю кофе


Айриш, кофе по-ирландски... страсть. Где-то там, на самом дне,обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там все равно есть, и все равно, неизбежно пьянеешь. Кстати да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой Айриш.
Я не влюблен. Я заворожен, заворожен этим местом и этой женщиной, уже не очень молодой, но именно поэтому бесконечно прекрасной. В каждом ее слове - все то, что с ней уже случилось, в каждом взгляде из тех, что она иногда бросает в мою сторону - все то, что еще может случиться.


Люблю кофе



И Ристретто. Ристретто - это смерть. Это когда вся жизнь - одним глотком. Выпиваешь, просишь счет и уходишь. Обычно так.

Люблю кофе



-А любовь? Настоящая любовь?
Боже, какой идиотский вопрос. Она улыбается, вежливо. Видимо, об этом ее тоже уже спрашивали.
-Настоящая любовь - это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый,желательно, вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе,рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.
-Значит, тут мне его не попробовать?
-Тут - нет.
-Тогда чай, пожалуйста. Зеленый.
Я получаю чашку чая, и на блюдце - салфетку с номером телефона. Пьючай, плачу, и выхожу на улицу. Иду к метро, улыбаюсь, как дурак.Когда-нибудь я обязательно позвоню. Когда-нибудь, когда допью открытую на днях огромную банку растворимого Нескафе. Когда-нибудь, я обязательно позвоню.
Рубрики:  Кофейня
Философия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тюльпаны

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цикл стихов о цветах. Тюльпаны.







 (700x525, 239Kb)
Тюльпаны.

Как он красив - тот пламенный цветок!
На длинном стебле горд и одинок.
Прекрасны лепестки закрытого бутона.
Четыре века мир в него влюбленный...

Что в сердце нераскрытого тюльпана?
В чeм чудо красоты его, в чeм тайна?
Так хочется поверить... посмотри -
Прелестная Дюймовочка внутри...
 (225x300, 190Kb)

Степные тюльпаны.
Виктория Дорошенко.
 (450x600, 145Kb)
Все чаще и чаще, с годами,
Приходит все это ночами,
Как будто бы ветра дыхание –
Из юности воспоминание!
Сквозь сны пробиваются грезы,
И им не страшны ни морозы,
Ни снег и ни зимняя стужа,
Ни дождь, колотящий по лужам!
Тихонько ко мне приближаясь,
Легонько, как дымка, касаясь,
Все чувства во мне пробуждая,
Они прилетают из мая!
Я жду этих дивных мгновений,
И их мне ничто не заменит:
Когда расцветают тюльпаны
В бескрайней степи Джезказгана!
Огромное красное поле…
 (506x699, 107Kb)
А запах, дурманящий вволю?
И степь так прекрасна весною,
Зовет и зовет за собою!
Откуда, скажите на милость,
На этой земле появилось-
Вот это роскошное чудо-
Тюльпан! Ну, скажите, откуда!
Весною в любом огороде
Тюльпанов полно! Но в природе
Они совершенно иные,
Совсем не такие большие,
И нет среди них ни махровых,
Ни синих, ни белых – лиловых…
Сквозь камни растут, поскромнее,
Как капельки крови алея.
Шикарных тюльпанов – много…
Меня не судите вы строго:
В них нет аромата степей,
Они для садов и аллей!
 (608x387, 77Kb)
 (525x700, 144Kb)
Поэтому каждой весной
Стремлюсь я душою домой,
Чтоб полною грудью дышать,
Степи ароматы вдыхать!
Упасть среди алых цветов,
Возникших, как будто из снов,
И в чистое небо смотреть,
В мечтах с облаками лететь!
 (700x469, 72Kb)

Зацвели на окне тюльпаны.
 (469x699, 82Kb)
Не сумели разогнать тоску,
Мрачные февральские туманы.
И печаль ложится на строку,
Но сегодня я грустить не стану!
Трогательной вестью о весне,
Вытянув листочки торопливо
Зацвели тюльпаны на окне,
Ярко и божественно красиво!
 (400x600, 18Kb)
Унесло туманы и печаль,
Захлестнуло тёплою волною,
И уже февраль мне, не февраль.
Полной грудью я дышу весною.
Маленькие, нежные цветы,
А в душе такие перемены,
Снова пробуждаются мечты.
Солнечные зайчики по стенам,
Солнце вышло из-за серых туч!
Пробивая пелену тумана.
Заглянул в окошко робкий луч,
На свиданье к первому тюльпану.

*********
 (600x440, 42Kb)
На подоконнике в стакане
Не первый день уже стоит
Букет из розовых тюльпанов,
Им, видно, кто-то дорожит.

Я каждый день, идя здесь мимо,
Смотрю на крайнее окно.
Букет тюльпанов, габардина, -
Все мне знакомо уж давно.

И вот в окно это смотря,
Ищу какой-то все ответ.
Ах! Чем же ты пленил меня,
Тюльпанов розовых букет?

 (608x408, 81Kb)

Желтые тюльпаны.
 (700x469, 140Kb)
 (608x458, 87Kb)
Поближе к свету вытянули шеи
И тонкий запах издают тюльпаны.
О, как бы мне хотелось побыстрее
Тебе их подарить, мой друг желанный.
Я знаю это просто невозможно,
Такой же нонсенс, как снег в Гвинее.
Я все же попытаюсь осторожно
Припасть к цветочку, чей бутон длиннее.
Стоять им и стоять в хрустальной вазе
Дней пять, а может всю неделю.
Их желтый цвет в божественном экстазе,
Подобен, опьяняющему зелью.
 (608x441, 132Kb)
А запах сладко-горький, как приятен
Напоминает радость жизни и любви.
И каждому тот смысл понятен,
О нем всю ночь щебечут соловьи.
Их песни брачные тогда поются,
Когда тюльпаны раскрывают цвет.

*********
 (699x453, 168Kb)
Над горной долиной —
мерцанье.
Над горной долиной — светло.
Как всяких забот отрицанье,
В долине почило село.

Тюльпаны, тюльпаны, тюльпаны.
Не здесь ли разбойник морской
Мечтал залечить свои раны,
Измученный парусом рваным,
Разбоем своим и тоской?
 (466x699, 132Kb)
Я видел суровые страны,
Я видел крушенье и смерть,
Слагал я стихи и романы,—
Не знал я, где эти тюльпаны,
Давно бы решил посмотреть!

И только когда вспоминаю
Тот край, где родился и рос,
Желаю я этому краю,
Чтоб было побольше берез...

**************

Оренбургские тюльпаны

тюл3 (608x379, 114Kb)
Ты призналась мне, что любишь розы,
А у нас, где степь во все концы,
Только стихнут вьюги и морозы,
Майские пылают бубенцы.

Тюльпаны жёлтые,
Тюльпаны красные,
Тюльпаны белые,
Тюльпаны разные.

На весенней зорьке спится сладко.
Я тебе тюльпаны принесу.
И на губы милые украдкой
Отряхну прохладную росу.

Манит степь цветистым сарафаном,
Дай мне руку и пойдём бродить!
Кто полюбит нежные тюльпаны,
Нашу степь сумеет полюбить.

Ты со мной останешься навечно.
Как тюльпан, цвети в моём тепле.
Мы с тобою верностью сердечной
Навсегда обязаны земле.

Тюльпаны жёлтые,
Тюльпаны красные,
Тюльпаны белые,
Тюльпаны разные.
Л. и Б. Коростины.

Чёрный тюльпан.
 (500x375, 47Kb)
Тюльпаном чёрным выйду в свет,
Что лишь недавно был не в радость.
И хоть с горчинкой эта сладость,
В нём чёрный не оставлю след.

Цветок – сын солнца и тепла,
И не беда, что колер тёмен.
Он чернотой своею скромен,
Ну а душа его светла.
 (399x600, 36Kb)
*******







Pritiagehie
Рубрики:  Цветы

Метки:  

УЖ ЛУЧШЕ Б ТЕБЯ – И НЕ ЗНАЛ..

Четверг, 12 Января 2012 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТКУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЖ ЛУЧШЕ Б ТЕБЯ – И НЕ ЗНАЛ..... Анатолий Чесноков


4360286_45933732_3 (403x97, 11Kb)

Уж лучше б тебя – и не знал,
Не звал, не мечтал, и не видел.
Не ждал, не страдал, не встречал, –
Вот встретил – и будто обидел.
А чем, мне на совесть, скажи?
(Обидеть тебя невозможно),
В дешёвой запутаться лжи,
Поверь мне, не так уж и сложно.
Зачем мне – мученья и страх
Непонятым быть вновь тобою?
Летит только пепел, лишь прах
Мечтаний – над нашей судьбою.
Меж нами – пылают мосты
Друг к другу, любви нашей зданья!
Ответь мне, пожалуйста, ты.
Зачем мне сие наказанье? ..
И город в огне, и вокзал,
И поезд – от пламени светел…
Уж лучше б тебя – и не знал,
Не ждал, не мечтал –
и не встретил...
...Лишь пламя над нами,
лишь пепел.

4360286_45933732_3 (403x97, 11Kb)

4360286_400674m (50x52, 5Kb)

Рубрики:  Отношения

Метки:  

моменты в судьбах

Суббота, 07 Января 2012 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения flowera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[1086]




"Никакие километры не страшны, если знаешь, что в конце пути, тебя по-прежнему ждут".

3556395_tumblr0A (500x339, 122Kb)



I_m_a_Pictureholic



open



 



 

Рубрики:  Отношения

Метки:  

Просите – и будет дано.

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просите – и будет дано.

жизнь прекрсна (600x402, 3457Kb)
Если хотите чтоб в жизни везло

Просто просите – и будет дано

Просите, просите, просите:

И цель свою осуществите

Как правильно просить и получать желаемое.
Читать далее...

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Как цвет влияет на здоровье и настроение?
Часть 2 - Diane Peebles и Восточный гороскоп Воды.
...
Часть 27 - расскажи мне...
Часть 28 - когда без человека нельзя жить - это я знаю...
Часть 29 - Просите – и будет дано.
Часть 30 - Забота или использование?
Часть 31 - Кто она… Мудрая, умная женщина?
...
Часть 40 - Она девчонка. Понимаешь, это совсем не важно, сколько ей лет, она все равно остается девчонкой.
Часть 41 - Для кого-то это счастье, для кого-то необходимость, для кого-то условность. Я говорю о семье.
Часть 42 - Письмо в будущее

Рубрики:  Бизнес

Кофе для знаков Зодиака: ОГОНЬ

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 04:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Кофейня_на_Монмартре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе для знаков Зодиака: ОГОНЬ






Представители огненной стихии кофе искренне любят, причем вкус и аромат напитка для них гораздо важнее, чем соблюдение всех традиций и рекомендаций при его приготовлении, а также наличие «необходимых атрибутов» вроде любимой чашки и раритетной серебряной ложечки.



Кофе «Овен»

Ингредиенты:

• 4 столовых ложки молотого кофе,

• 1\2 л. воды,

• 1\3 чайных ложки засахаренного корня имбиря,

• 4 чайных ложки меда,

• сливки по вкусу.



Приготовление:

1. Имбирь нарезать на мелкие кусочки, положить в кастрюльку, залить водой, довести до кипения и подержать пару минут на медленном огне.

3. В кофейник положить молотый кофе и мед, залить кипящей имбирной водой, перемешать.

4. Накрыть крышкой и оставить на 7-10 минут.

5. Процедить и разлить в подогретые чашки.

По желанию можно добавить сливки.



Кофе «Лев»

Ингредиенты:

• кофе черный крепкий - 600 г,

• корица молотая - 1/4 чайных ложки,

• мускатный орех тертый - 1 щепотка,

• сироп шоколадный - 2 столовых ложки,

• сливки взбитые - 1/2 стакана,

• сахар - 2 столовых ложки.



Приготовление:

1. Готовый горячий кофе смешать с половиной корицы.

2. Взбитые сливки смешать с оставшейся корицей, мускатным орехом и сахаром, еще раз взбить.

3. Горячий кофе смешать с шоколадным сиропом,  разлить по чашкам. Сверху, горкой аккуратно выложить на напиток взбитые сливки с пряностями, а перемешать или пить сквозь пену - решает тот, кто пьет.



Кофе «Стрелец»

Ингредиенты:

• 250 г кофе, сваренного по классическому рецепту,

• 4 столовые ложки шоколадного сиропа,

• 2 столовые ложки вишневого сока из темной вишни,

• 1/4 чашки взбитых подслащенных сливок,

• 1 столовая ложка тертого шоколада,

• две засахаренные вишни.



Приготовление:

1.Смешать кофе, шоколадный сироп и вишневый сок.

2. Налить в две подогретые чашечки по 170 г в каждую.

3. Сверху украсить тертым шоколадом и вишенками.  

Рубрики:  Кофейня

Метки:  

Кофе для знаков Зодиака:ЗЕМЛЯ

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 04:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Кофейня_на_Монмартре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе для знаков Зодиака:ЗЕМЛЯ






Представители Земли тоже не против выпить кофе. Особенно внимательно они следят за тем, чтобы при приготовлении напитка сохранились все входящие в его состав активные вещества.



Кофе «Телец»

Ингредиенты:

• 1 чашка свежеприготовленного эспрессо,

• 30 мл кокосового ликера,

• 1 ст. л. взбитых сладких сливок,

• щепотка тертого миндального ореха.



Приготовление:

1. Эспрессо налить в чашку большего размера, добавить кокосовый ликер.

2. Сверху выложить шапочкой взбитые сливки, посыпать миндалём. Сливки выложить горкой на напиток, аккуратно, а перемешать или пить сквозь пену - решает тот, кто пьет.



Кофе «Дева»

• 1 чашка двойного эспрессо,

• 1 перчик чили (самый маленький стручок),

• 30 мл. темного рома,

• 1 ст. л. взбитых сливок.



Приготовление:

1. Приготовить двойной эспрессо.

2. Опустить в чашку стручок острого перца на 7-8 секунд.

3. Если любите поострее, можно  подержать перец до минуты.

4. Вынуть перец, а в чашку с кофе  добавить ром, размешать.

5. Сверху выложить взбитые сливки и пить через слой сливок.



Кофе «Козерог»

• 1 чайная ложка семян кардамона,

• 4 чашки холодной воды,

• 6 столовых ложек молотого кофе,

• 1/2 чашки свежего или консервированного ананаса,

• 18 засахаренных вишен.



Приготовление:

1. В небольшой турке смешать семена кардамона с водой и кипятить в течение 4-5 мин.

2.Охладить и поставить на час в холодильник.

3. Процедить и на этой воде варить кофе.

4. Разлить горячий кофе и украсить большими кусками ананаса и засахаренными вишнями.

Если вы пьете такой кофе летом,  нужно положить в трехсотграммовые  стаканы по большому куску льда, залить кофе и украсить кусками ананаса и вишнями.  

Рубрики:  Кофейня

Метки:  

Кофе для знаков Зодиака

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 04:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Кофейня_на_Монмартре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе для знаков Зодиака:ВОДА






Представители стихии Воды очень ценят живительную силу кофе, но причина их особой любви к данному напитку не только в этом. Раки, Скорпионы и Рыбы приписывают кофе почти магические свойства.



Кофе «Рак»

Ингредиенты:

•1 ст. ложка  сахара тростникового (коричневого),

• ваниль в порошке на кончике ножа,

• корица молотая на кончике ножа,

• 5 столовых ложек кофе.



Приготовление:

1. На дно турки насыпают  1 столовую ложку  сахара тростникового (коричневого) и ставят турку на огонь.

2. Когда сахар начнет карамелизоваться  (обретать темно-коричневый цвет),  вливают воду, всыпают ваниль и корицу и доводят до кипения.

3. Сняв турку с огня, насыпают в нее кофе и снова ставят на огонь.

4. После вскипания подают к столу.



Кофе «Скорпион»

Ингредиенты:

• высушенная цедра 1 апельсина,

• коpки 1 лимона,

• 1 кофейная чашка коньяка,

• 4 чайных ложки  кофе,

• 1 чайная ложка меда,

• 2 турки.



Приготовление:

1. Смолоть высушенную цедру апельсина.

2. Нарезать лимонные корки тонкой соломкой, положить в первую турку.

3. Турку поставить на небольшой огонь,  влить воду, вскипятить, дать настояться полминуты.

4. Во второй турке немного прокалить молотый кофе, смешанный с апельсиновой цедрой.

5. Содержимое второй турки залить настоем из первой турки. Сразу же довести напиток до кипения во второй турке, разлить по маленьким чашкам.



Кофе "Рыбы"

Ингредиенты:

• 2 чайные ложки молотого кофе,

• 1 плод кардамона,

• 1 бутон сухой гвоздики,

• молотая корица на кончике ножа,

• 1 чайная ложка сахара.



Приготовление:

1.Нагрейте в турке воду до появления первых пузырьков и убавьте огонь до минимума.

2. Засыпьте кофе, аккуратно размешайте. расщепите коробочки кардамона и зернышки бросьте в кофе.

3.Туда же бросьте гвоздику, корицу на кончике ножа и сахар.

4.Подождите минуты три, пока медленно поднимется пенка, но не дайте кофе закипеть. Для этого периодически приподнимайте турку  над огнем, чтобы дно чуть остыло.

5. Как только кофе начнет подниматься, снимите его с огня и дайте пару минут настояться.  

Рубрики:  Кофейня

Метки:  

Поиск сообщений в ЗолотЦА
Страницы: 54 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь