Нежная творожная запеканка с хрустящим шоколадным штрейзелем |

Запеканка мне понравилась сразу – очень нежная на вид, с замечательной шоколадной крошкой сверху. А тут как раз и повод подходящий – требуется калорийный завтрак))
Метки: творог штрейзель |
Пирог с ветчиной и картофелем |

|
Метки: ветчина сыр пирог |
Жгучее карри с креветками |

Сегодня будут креветки, не самый дешёвый вариант, но у нас на фирме мини-праздник — неплохо отработали зимник, теперь ждём бабло, так что имеем право на небольшой приз :)
Метки: карри креветки мастер-класс |
Старый добрый мраморный кекс, он же “Зебра” |
Как-то утром я проснулась с очень точным, определенным желанием: испечь знаменитый домашний кекс “Зебра”. Испечь незамедлительно, с самого утра! Пожалуй, нет человека, который ни разу не ел этот его, и я даже больше чем уверена, что если не в каждой семье, то по крайней мере в семье кого-то из ваших знакомых был свой собственный рецепт этого быстрого и незатейливого кекса.

Метки: кекс зебра бисквит шоколад из детства |
Домашний тыквенный торт с тыквенным кремом |

Этот простой казалось бы торт очень интересный и вкусный! Делается в принципе просто, главное приготовить заранее пюре и следовать несложным инструкциям)
|
Буженина из телятины |

Метки: телятина |
Щей, кислых щей! |
А вот и нет!
Кислые щи, а точнее "шти" - это такой напиток типа кваса, а вовсе не суп.
А сегодня мы с вами будем готовить именно суп, пожалуй самый "русский" суп - Щи из квашеной капусты.

Метки: щи |
Шоколадно-апельсиновый тарт |
Несложный и очень вкусный пирог из шоколадного теста с шоколадно-апельсиновой заливкой. Я использовала горький черный шоколад, но его можно заменить молочным.

Метки: шоколад тарт сливки десерт |
Пхали из свеклы (постное) |

Очень люблю закуску пхали - из моркови, шпината, фасоли, но больше всего из свеклы) Есть много вариантов - я предлагаю свой, на аутентичность не претендую - но поверьте - очень вкусная закуска
Метки: свекла постное |
Запеченная молодая капуста с острым соусом |

Летом такому блюду просто цены нет. Жара, у плиты стоять не хочется вообще, а хочется бежать на озеро, или на худой конец валяться в шезлонге в тени и прохладе раскидистой вишни. И блюда-«выручалочки» в такие дни-наше все! Буквально минут пятнадцать , и самая вкусная запеченная капуста готова. Сама по себе она конечно ничего особенного, но соус, соус! Вот где весь «изюм»! Просто термоядерная смесь из моего любимого рыбного соуса, свежей кинзы, чили и оливкового масла. Пропитанная им горячая, подрумяненная капуста это изысканный деликатес для вегетарианцев и просто для всех любителей овощей, рекомендую!
Метки: капуста постное блюдо |