МАСТЕР- КЛАСС. ШЬЕМ КРУГЛУЮ ПРИХВАТКУ. |
Метки: кухня дом прихватки шитьё |
Приветственный венок на двери. |
Приветственный венок на двери.
Очень интересная идея попалась на одном из японских блогов. Несомненно такой венок украсит дверь в Ваш дом и по приветствует гостей.Хотя и сама белочка, очень интересный вариант игрушки, её можно сделать и как отдельный экземпляр.
Метки: дом шитьё |
Табличка для двери из фетра. Выкройка для аппликации. |
Табличка для двери из фетра. Выкройка для аппликации.
Чтобы все знали, что Новый Год уже на носу - надо повесить на дверную ручку вот такие таблички из фетра и тогда сразу понятно, что ждать в ближайшие дни и что пора готовится, бегать искать подарки, покупать елку и готовить праздничные блюда, а чтобы праздник не застал Вас врасплох - лучше подготовится заранее. С помощью выкройки для аппликации , горсти бисера и пайеток получится вот такая красота.
Метки: новый год |
Садовая скамейка.Описание изготовления. |
Садовая скамейка.Описание изготовления.
Хотите найти отличное применение для своих подушек, тогда надо мужа уговорить соорудить такую скамеечку, как приятно посидеть на ней в саду и пусть наш климат не позволяет пользоваться ею круглый год, но мы воспользуемся теплыми деньками и будем успевать получить солнечные лучики, а дерево, своей пышной кроной убережет нас его излишков.
Метки: дача скамейки |
"Хуторок" на клумбе. |
"Хуторок" на клумбе
Дача . Сосны. Ничего не растет, кроме хвойников и "живучек".
Решили украсить.Сплели плетенёк, повесили горшок. Решили сделать "хуторок".
Сделали- любуемся.
Метки: дача |
Прихватки "Курочки". Выкройка. |
Прихватки "Курочки". Выкройка.
Сшить таких курочек можно из любой хлопковой ткани, во внутрь нужно проложить плотную ткань - например драп и простегать в произвольном рисунке на машинке или вручную, как Вам больше нравится, край же прихваток обшит косой бейкой. Выкройку можно увеличить или уменьшить по Вашему желанию.
Метки: дом кухня прихватки |
ПОД СЧАСТЛИВОЙ ЗВЕЗДОЙ-вышивка на темной канве |
Серия сообщений "Вышивка":
Часть 1 - Схемы для вышивки крестиком ростомера "Тачки"
Часть 2 - Журнал: Настуня №60 2012. Оригинальные схемы в коллекции для вышивки
Часть 3 - Вышивка. Маки на черном.
Часть 4 - мастер-класс вышивки лентой(роза)ч.4
Часть 5 - ПОД СЧАСТЛИВОЙ ЗВЕЗДОЙ-вышивка на темной канве
Часть 6 - Идеи для апликаций.
Часть 7 - Рисунки для вышивки ришелье.
...
Часть 9 - КАК ПРЕВРАТИТЬ СКУЧНУЮ ОДЕЖДУ В ШЕДЕВР ОТ КУТЮРЬЕ - ДЕКОР ПЛЕЧА ,ИДЕИ И МК
Часть 10 - Дракончики
Часть 11 - Аниме-вышивка.
|
Метки: вышивка |
Onlain-Journal.net ЖУРНАЛЫ |
Метки: журналы дача чтение |
Холодцы, заливные и другие блюда из бульонов. |
Холодной зимой особенной популярностью пользуются наваристые мясные бульоны. Из них можно приготовить не только супы, но и закуски — галантин, холодец, зельц и заливное. Несмотря на внешнюю схожесть и общую основу — мясной бульон, эти блюда существенно отличаются друг от друга как по вкусу, так и по технологии приготовления.
Холодец
Бесспорным лидером среди блюд на бульоне является холодец, он же студень. Традиционно на Руси холодец готовили из свинины, а студень — из говядины, но сегодня об этом мясном различии подзабыли, и название закуски стало скорее делом привычки. В национальных кухнях других стран холодные закуски тоже присутствуют: в Молдавии студень готовят из петуха, а в Грузии холодец из свиных ножек имеет забавное название — мужужи.
Традиционно холодец (студень) готовят из говяжьих или свиных голеней, добавляя в бульон куски мяса на косточке. В холодце из свинины используют также голову и уши — в них содержится большое количество желирующих веществ. Мясо на голенях довольно жесткое, в нем много сухожилий, поэтому холодец нужно варить долго, не менее пяти-шести часов на очень слабом огне. Бульону нельзя бурлить, он имеет право только чуть-чуть побулькивать. Из готового мяса следует выбрать все косточки и сухожилия, нарезать его на мелкие кусочки (некоторые предпочитают пропустить мясо через мясорубку), посолить, заправить толченым чесноком, залить бульоном и поставить в холодильник — застывать. Классическая подача холодца — с горчицей или соленьями.
Рецепт. Студень говяжий

Метки: еда холодец заливное |
Скумбрия всевозможная - маринованная, солёная, копчёная. Любимые рецепты. |
Домашняя копченая рыба (скумбрия)
Самый простой способ домашней засолки скумбрии

Маринад для скумбрии горячего копчения
Метки: еда рыба скумбрия |
Закуска “Фантазия” |

Метки: еда закуски |
Хотите помидор - купите...трихопол! |



Метки: дача помидоры фитофтороз |
Клумба без лишних хлопот |
В этой статье Вы найдете подробные проекты клумб как для затененных участков, так и для участков, предоставленных лучам палящего солнца, есть здесь клумба для склона и клумба у обочины. Эти клумбы будут всегда выглядеть свежо и красиво, и вместе с тем за ними не нужно ухаживать. Эта статья – продолжение начатой в статье «Клумба без лишних хлопот » темы.
Эти выносливые многолетники станут для Вас просто находкой: во-первых, они прекрасно растут в тени , расцвечивая темные, скучные участки яркими красками, во-вторых, эти растения хорошо растут и в нашем (север Украины), не слишком жарком климате, и, в-третьих, эти цветы будут красивы всё лето напролет.

Метки: дача клумбы |
Сшить подушку из лоскутов. Мастер класс |
Сшить подушку из лоскутов. Мастер класс
Посмотрите мастер класс. в котором показано как очень просто можно сшить декоративную подушку из лоскутов.
Метки: печворк подушки |
Ожерелье и серьги. Схема. |
Очень красивое и простое в изготовлении ожерелье от Алины Смит.
Серия сообщений "Бисер":
Часть 1 - Необычное сердечко из бисера ко дню Святого Валентина.
Часть 2 - Немного о качестве.Бисер.
...
Часть 20 - браслет-мечта
Часть 21 - браслет лето
Часть 22 - Ожерелье и серьги. Схема.
Часть 23 - Потрясающие комплекты из бисера (+МК по каждому)
Часть 24 - Фенечки: из цветных ниток и бисера
...
Часть 34 - Колье "Ажурное" от Наталины.
Часть 35 - Колье "Венский вальс"
Часть 36 - Учимся вышивать бисером! Основные приемы .
|
Метки: бисер |
Две зимние детские шапочки |
Метки: детям внученьке вязание шапочки |
Азбука хитростей для дачника. |
Метки: дача цветник |
Как собрать большой урожай огурцов с одного куста. Метод Руденко |


Метки: дача огурцы |
Занятия с детьми от 4 лет - Развиваем учебные навыки |
Метки: развивалки обучение малышам |
браслет лето |
Серия сообщений "Бисер":
Часть 1 - Необычное сердечко из бисера ко дню Святого Валентина.
Часть 2 - Немного о качестве.Бисер.
...
Часть 19 - S by S beads 2009 5-6 бисер.
Часть 20 - браслет-мечта
Часть 21 - браслет лето
Часть 22 - Ожерелье и серьги. Схема.
Часть 23 - Потрясающие комплекты из бисера (+МК по каждому)
...
Часть 34 - Колье "Ажурное" от Наталины.
Часть 35 - Колье "Венский вальс"
Часть 36 - Учимся вышивать бисером! Основные приемы .
|
Метки: бисер браслеты |