-Рубрики

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Утомлённая_солнцем

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2010
Записей: 4912
Комментариев: 446
Написано: 6167






Квадратные мотивы крючком.

Среда, 01 Августа 2012 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратные мотивы крючком. Всегда пригодится.

 

Подборка квадратных мотивов связанных крючком: ажурные из тонких ниток, цветные, с оригинальным узором, с цветочным рисунком и плотные рельефные квадраты. Из этой коллекции вы сможете подобрать и вязать из квадратных мотивов вещи разных назначений: скатерти, покрывала, пледы, кофточки, топы, использовать вязаные квадраты в отделке для украшения. Способы соединения мотивов в полотно можно просмотреть тут.

В начале вязания мотивов необходимо правильно научиться вязать начальное кольцо из цепочки воздушных петель или формировать его из нити.

При вязании кольца из цепочки воздушных петель в центре образуется небольшая дырочка. Наберите цепочку из 5-7 возд. петель по схеме и соедините ее в кольцо, провязав глухую петлю из первой петли цепочки.

 

Квадратные мотивы крючком


Для формирования кольца из рабочей нити, необходимо обмотать указательный палец нитью, оставив небольшой хвостик. Снять колечко из нитей с пальца, придерживая его, расположите рабочую нить на указательном пальце. Далее вводите крючок в цент кольца, захватите нить от клубка, вытяните петлю, вновь захватив нить, провяжите первый столбик. Повторяйте, провязывая количество столбиков по схеме: крючок в кольцо, вытяните петлю, захватите рабочую нить и провяжите столбик. Затем потяните за оставшийся хвостик и стяните кольцо, пока не исчезнет дырочка. Закончите начальный ряд соединительной петлей в первый столбик.

 

 

Квадратные мотивы крючком


Если по схеме нужно вязать первый ряд столбиками с накидом из кольца, то после первого столбика из кольца сделайте воздушную петлю подъема и вяжите столбики с накидом из кольца. Заканчивайте начальный ряд аналогично – стяните кольцо и сделайте соед. петлю в петлю подъема.

 

 

Квадратные мотивы крючком
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Декоративная бутылочка - декупаж яичной скорлупой на стекле.

Среда, 01 Августа 2012 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная бутылочка - декупаж яичной скорлупой на стекле.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Домашний уют
Декупаж

Метки:  

Освежающий холодный супчик

Среда, 01 Августа 2012 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освежающий холодный супчик

 С утра, после вчерашнего плотного застолья хочется чего-нибудь легкого, освежающего, чтобы восстановить организм. Помогаем себе ударной дозой витаминов, улучшаем пищеварение, заодно и очищаем организм от шлаков. Да и так, очень вкусный и полезный супчик в летнюю жару.

 

  • Лук зеленый (большой пучок)
  • Огурцы свежие — 3-4 шт
  • Редис — 200 г
  • Укроп (Пучок)
  • Сырок плавленый — 1 шт
  • Кефир — 0,5 л
  • Вода минеральная газированная — 1 л
  • Чеснок — 2-3 зуб.
  • Соль (по вкусу)

Приготовление

Примечание. Зеленый лук я не очень люблю, потому предлагаю заменимть рукколой или любым другим салатом, а редиску можно заменить стеблями сельдерея.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Как почистить серебро в домашних условиях

Среда, 01 Августа 2012 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как почистить серебро в домашних условиях.

 

чем чистить серебро в домашних условиях и как

Драгоценности, как ни одна другая вещь, требуют ухода, поэтому часто возникает вопрос, чем чистить серебро в домашних условиях. Однако, собираясь почистить свои кольца-цепочки, нужно соблюдать определенные правила. И это не удивительно! Ведь мы хотим, что наши украшения не только красиво сияли и достойно смотрелись, но и не потеряли свои удивительные свойства.

Серебро – это, наверное, один и самых необыкновенных металлов.  Фантастически красивые ювелирные изделия из серебра – это  не только украшения, но и сильные обереги от болезней и негатива. Так как серебро обладает уникальными магическими и лечебными свойствами.

Читать далее...
Рубрики:  Ювелирные изделия

Метки:  

ШАЛЬ - НАКИДКА ИЗ РАЗНОЦВЕТНЫХ ЦВЕТОВ

Среда, 01 Августа 2012 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАЛЬ - НАКИДКА ИЗ РАЗНОЦВЕТНЫХ ЦВЕТОВ

1 (700x654, 189Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сумочка-косметичка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание
Домашний уют

Метки:  

Сарафан "Морской прибой"

Вторник, 31 Июля 2012 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекса555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан "Морской прибой"

 (640x483, 73Kb)

 

Это платье вяжется в 2 приема: сначала необходимо связать юбку, которая вяжется сверху вниз, а затем - верхнюю часть (лиф) - снизу вверх от верхнего края юбки.

1. Для расчета количества петель наборного края юбки необходимо измерить обхват под грудью или обхват талии, в зависимости о выбранной вами модели платья. 

В моем случае, для обхвата под грудью 75 см. я набирала цепочку из 160 петель (из расчета на 10 горизонтальных раппортов по схеме на рисунке 2).

Совет: чтобы наборный край получился эластичным и не стягивал изделие, рекомендую связать его столбиками без накида, следующим образом:

c698fdad81f3.jpg

Рисунок 1. Схема наборного края из столбиков без накида.

2. Количество ярусов и их ширина (кол-во горизонтальных раппортов в каждом ярусе) может быть различной в зависимости от модели платья и фасона, который идет именно вам. 
В моем случае юбка состоит из 4 ярусов: в первом (верхнем) ярусе связано 10 раппортов по схеме на рисунке 2, во втором - 12, в третьем - 15 и в четвертом - 18.

2625

Рисунок 2. Схема вязания раппорта

На этом рисунке оранжевым цветом обозначены изменения, которые я внесла в схему по ходу вязания. 
Во-первых, мне кажется, что в 5-м ряду стоит провязать дополнительные столбики с накидом, чтобы избежать крупной дырки (в первом ярусе моей юбки эти дырки видны, в последующих ярусах - я исключила их). Во-вторых, оранжевым пунктиром выделен ряд, к которому я прикрепляла следующий ярус, при этом в оригинальной схеме следующий ярус крепится на 3 ряда выше, т.е. в 3-м ряду от края яруса. Но мне показалось, что в этом случае свободный край яруса получается слишком узким, при том, что сам ярус слишком широким.

 

3. Одним из самых сложных моментов при вязании подобных многоярусных изделий является прикрепление следующего яруса к предыдущему 
На самом деле все не так сложно, как кажется на первый взгляд. 
Чтобы присоединить следующий ярус, необходимо сперва расположить изделие перед собой "к низу головой", т.е. нижний край яруса расположить "от себя" так, чтобы при этом лицевая сторона была перед глазами. Затем необходимо отогнуть нижний край яруса таким образом, чтобы ряд, к которому будет прикрепляться следующий ярус (обозначен на схеме оранжевым), оказался на сгибе (см. фото ниже). 
Далее начинаем вязать первый ряд схемы (рисунок 2), прикрепляя столбики к изнаночной стороне отмеченного ряда и чередуя столбики с накидом и арочки из 4 в.п. Обратите внимание, что на каждый раппорт приходится 4 столбика с накидом, разделенных арочками из воздушных петель. 

IMG_0568_resize.jpg

 

Перед тем как начать вязать, необходимо произвести расчет нужного количества столбиков с накидом для следующего яруса:

Вот схема расчета, которой я следовала: 
Предположим, мы закончили вязать первый ярус, состоящий из 10 раппортов, и переходим к вязанию второго яруса из 12-ти раппортов. 
В первом ряду первого яруса мы провязывали 40 ст. с/н (по 4 столбика на каждый раппорт), разделенных цепочками из в.п., но для второго яруса нам необходимо связать уже 48 ст. с/н (а не 40), чтобы получить 12 раппортов. Таким образом, получается что при прикреплении следующего яруса нам необходимо будет прибавить 8 столбиков с накидом, при этом эти прибавки необходимо распределить равномерно на целом круговом ряду. 
Получается, что при прикреплении следующего яруса в 8-ми раппортах предыдущего нам необходимо провязать на 1 столбик больше, т.е. 5 столбиков вместо 4-х на каждый раппорт (см. рисунок 3), и только в 2-х раппортах, провязать 4 столбика, т.е. без изменений (см. рисунок 4). 
Чтобы распределить прибавки равномерно по всему кругу, провяжем сначала 4 раппорта, прикрепив к ним по 5 столбиков с накидом, затем 1 раппорт с 4 столбиками с накидом, далее снова 4 раза по 5 столбиков с накидом и 1 раз 4 столбика. 
Проверяем правильность расчета: 4*5+1*4+4*5+1*4 = 48 столбиков. Все верно!

variant1.jpg

Рисунок 3. Вариант прикрепления 5 столбиков с накидом

на 1 раппорт предыдущего яруса

 

variant2.jpg

Рисунок 4. Вариант прикрепления 4 столбиков с накидом

на 1 раппорт предыдущего яруса

4. После того как связаны все ярусы юбки, приступаем к вязанию верхней части платья (лифа). Для вязания лифа расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки, допустим, это будет 40 петель. Вяжем: столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом. Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину. На фото показано красным - место шва.

Вязаный лиф. Вязаный лиф. Вязаный лиф.

Вот схема к такому типу лифа

Вязаный лиф.

Попытаюсь на тех фотках что получились показать как вяжу и соединию место выточки в лифе.
Конкретно этот лиф вязала на 59 петлях.
Связала полосу до нужной мне ширины, разделила петли так :
на 29 петлях (ССН) продолжила вязание - 30 петель (ССН) отложила.
Первый ряд до соединения:
провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,
присоединила одним приемом во вторую петлю от 29-го столбика (стрелочкой указано на фото)

Вязаный лиф.

Вязаный лиф.

Затем связала 2ВП подъема и присоединила соединительным столбиком через петлю от предыдущего соединения:

Вязаный лиф.

Вязаный лиф.

Разворот. Второй ряд.
Вяжу ССН в каждый столбик предыдущего ряда. Петли подъема в счет не беру.
Очень важно следить за кол-вом петель.
У меня их в начале было 29, столько же их должно быть в каждом ряду

Вязаный лиф.

Провязала ряд до конца. Разворот ( как обычно).
Третий ряд.
Присоединяю как в первом ряду:
провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,
присоединила одним приемом во вторую петлю нижнего ряда

Вязаный лиф.

Вязаный лиф.

Четвертый ряд вяжется аналогично второму.
Вяжу в таком духе пока не получится вот такая чашечка

Вязаный лиф.

место соединения двух чашечек:

Вязаный лиф.

Обвязку лифа всегда делаю в самом конце работы, т.е. когда уже платье (или топ) готово.

 

 

 

 

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Украинские вертуны

Вторник, 31 Июля 2012 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения LagunaSpace [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинские вертуны

Автор: Эльвира Щербакова

Источник: http://smak.ua/ru/blog/user-79179/recept-1248693/ukrainskie_vertuni.html

Ингредиенты для 1 порции:

Яйцо куриное - 1 шт.
Фарш(мясной,куриный) - 60г
Специи(лук-пудра,соль,перец,паприка)
Масло растительное
 
Читать рецепт

Метки:  

варЭнички c вишней на пару! За это можно все отдать!

Вторник, 31 Июля 2012 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

варЭнички c вишней на пару! За это можно все отдать!

Эти варЭники - идеальные - не разваливаются, не слипаются, крупные и невероятно нежные и мягкие, то готовить их нужно обязательно на пару. Какую бы начинку вы ни выбрали, вареники получатся невероятно вкусными. Особенно с вишнями ммммм обьедение ...При разрезании вареника вытекает вкуснейший тёплый кисло-сладкий вишнёвый сок, который не может оставить равнодушным никого, кто пробует это замечательное блюдо!
5b6fac копия (690x571, 224Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Сумка-рюкзак спицами

Вторник, 31 Июля 2012 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка.

0_55df6_31ccf545_XXXL (607x600, 140Kb)

СХЕМА
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Утомлённая_солнцем
Страницы: 491 ... 466 465 [464] 463 462 ..
.. 1 Календарь