-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в галина5819

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 379019


Печенье "Одуванчики"- хрупкое, пушистое, воздушное и совсем невесомое...

Суббота, 17 Мая 2025 г. 04:23 + в цитатник

"Одуванчики" - хрупкие, пушистые, воздушные и совсем невесомые... Как раз как это чудесное печенье!!! Невозможно даже передать словами насколько оно вкусное. Да и не нужно, его нужно только пробовать! Пробовать и еще раз пробовать!!! Я честно говоря даже не ожидала, что это печенье настолько мне понравится... но оно покорило меня своим вкусом с первого укуса! 

Потрясающее рассыпчатое тесто, которое просто тает во рту, в дополнении с вкуснейшей глазурью и такой пушистой  посыпкой, которая так превосходно подходит этому печенью... ммм... Это нереально вкусно!!! Я вас уверяю!!! Ну а вид печенья просто завораживает и поднимает настроение. Настоятельно рекомендую попробовать!!!


Печенье "Одуванчик" из теста с вареными желтками, сливочным маслом и кукурузными палочками - нежное лакомство с глазурью из сливок и кокосовой стружки.

 


127187868_3 (242x38, 23Kb)

  • Тесто:

  • 3 вареных желтка

  • 125 гр. размягченного сливочного масла

  • 3 ст. ложки сметаны (без верха)

  • 150 гр. муки  

  • 1/2 пакетика разрыхлителя

  • Глазурь

1/2 стакана сахара

  • 3 ст. л. сливок 10% (можно молоко)

  • 30 гр. сливочного масла 


Обсыпка:

  • 30-40 гр. кукурузных палочек

  • 20 гр. мелкой кокосовой стружки


 

126190588_4 (262x38, 23Kb)


1. Масло растереть с натертыми на мелкой терке желтками и сметаной. Добавить просеянную муку с разрыхлителем, и замесить мягкое тесто.
Собрать тесто в шар, завернуть в пищевую пленку, и отправить в холодильник минут на 30. 

2. Тесто разделить на 20-24 части, и скатать шарики. Выложить их на смазанный маслом или застеленный пергаментом противень, и выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке минут 20-25, до легкого подрумянивания. 

3. Кукурузные палочки размолоть в блендере и смешать с кокосовой стружкой. 

4. Для глазури нужно смешать сахар, масло и сливки. Поставить на небольшой огонь и довести до кипения. Снять с огня.

5. Остывшее печенье обмакнуть в глазурь, а затем обвалять в кукурузно-кокосовой смеси, вернее даже обсыпать. 

 


Выложить печеньки на красивое блюдо и можно наслаждаться его изумительным вкусом!!! 

 

У меня получилось 24 печенюшки.



Приятного вам чаепития!!!


Печенье "Одуванчики"

 

Рубрики:  сладкая жизнь
Метки:  

Процитировано 8 раз
Понравилось: 7 пользователям

Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку