-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Драко-ша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2010
Записей: 3131
Комментариев: 155
Написано: 3509




 

Жизнь прекрасна!

 

 

Юбка для девочки

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка для девочки

Без слов - замечательно!

3

Читать далее...

Метки:  

Фламандские галеты

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фламандские галеты

2 (310x240, 21Kb)
1 яйцо
1 яичный желток
1/2 стакана сахарного песка
1 стакан пшеничной муки
1 ч.л. сливочного масла
4 ст.л. стружки миндаля
1 ст.л. сахарной пудры

Яйцо и яичный желток растереть с сахаром добела. Добавить муку, вымешать тесто. Духовку разогреть до 160°С, противень смазать сливочным маслом и присыпать мукой. С помощью кондитерского мешка отсадить на противень ровные палочки длиной 10-12 см. Посыпать галеты миндальной стружкой, выпекать 10 минут. Достать противень из духовки, переложить галеты на блюдо, посыпать сахарной пудрой.
Рубрики:  кулинария/Выпечка

Метки:  

Миндально-малиновый рулет

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миндально-малиновый рулет

5 (310x240, 17Kb)
3 яйца
1/4 стакана сахарной пудры плюс еще немного для обсыпки
1/2 стакана обыкновенной муки
2 ст. л. молотого миндаля
1 стакан 33% - х сливок
225 г свежей малины
обжаренные миндальные хлопья для украшения

Разогрейте духовку до 200°С . Смажьте маслом и застелите бумагой для выпечки прямоугольный противень размером 33 х 23 см. Взбейте яйца с сахаром в жаропрочной миске. Поместите миску в кастрюлю с медленно кипящей водой и взбейте смесь до густоты и пышности. Снимите миску и продолжайте взбивать до готовности — венчики миксера должны оставить на поверхности смеси широкий след. Просейте муку, добавьте миндаль и перемешайте пластиковой лопаткой. Вылейте смесь в подготовленный противень, разровняйте и поставьте в духовку на 10—12 минут. Положите на полотенце лист пергамента, посыпьте сахарной пудрой. Переверните противень на пергамент и оставьте остужаться, не снимая с бисквита. Снимите противень и аккуратно удалите бумагу. Отложите немного сливок для украшения, остальную порцию взбейте в крепкую пену. Добавьте в сливки малину, но не всю, 8 ягод оставьте, нанесите смесь на остуженный корж, чуть отступив от края. Аккуратно заверните рулет с короткой стороны. Посыпьте сахарной пудрой. Взбейте оставшиеся сливки и выложите по центру рулета. Украсьте малиной и миндалем.
Рубрики:  кулинария/Выпечка

Метки:  

Торт «Холодная собака»Немецкая кухня

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Холодная собака». Немецкая кухня

7 (310x240, 22Kb)
250 г сливочного масла
3 яйца
100 г сахарного песка
1 стакан готового чёрного кофе
3 ст.л. какао-порошка
400 г прямоугольного сладкого печенья

Масло растопить, затем охладить. В блендере взбить яйца с сахаром, кофе и какао-порошком до получения однородной массы. Добавить топлёное масло, взбить массу венчиком. Прямоугольную форму для запекания выстелить фольгой или пергаментом. Ровным слоем выложить печенье, сверху влить часть начинки. Чередовать слои печенья и начинки, пока не закончатся продукты, верхний слой должен быть из шоколадной массы. Поместить торт в холодильник на 2-3 часа, затем вынуть из формы, нарезать ломтиками толщиной около 1 см и подавать к столу.

Метки:  

Вкуснейшая лепешка сметанная!

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшая лепешка сметанная!

Огромная благодарность автору: mariana_aga



Мякиш нежный и в то же время крепыш такой. Я таких горячих с пылу с жару никогда в магазине не могла купить))
А запах от них стоит в доме совершенно райский....

читать рецепт
Рубрики:  кулинария/Выпечка

Метки:  

ЦИТАТЫ РЕГИНЫ БРЕТТ( гениально!)

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦИТАТЫ РЕГИНЫ БРЕТТ( гениально!)

x_6a3ccdae (402x604, 110Kb)

НАПИСАНО РЕГИНОЙ БРЕТТ, 90 ЛЕТ ОТРОДУ, КЛИВЛЕНД, ОГАЙО

 

Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала. Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.

2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.

3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.

4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.

5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.

6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.

7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.

8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.

9. Копи на пенсию с первой зарплаты.

10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно

Читать далее...
Рубрики:  для души и размышления

Метки:  

Пасхальный ритуал для привлечения квартиры

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный ритуал для привлечения квартиры

Пасхальный ритуал на привлечение квартиры

Пасхальный ритуал на привлечение квартиры

 

В одном журнале я вычитала про ритуал, который нужно сделать, чтобы у вас появилось жильё. Сделала я этот ритуал и забыла о нем, а недавно мы переехали!

Рассказываю, что для этого надо сделать.

Во первых, этот ритуал нужно делать только на Пасху! В журнале написано, что нужно яйца для освящения положить в гнездо, а я сделала гнездо сама, из спагетти, положила туда перепелиные яйца (просто они красивые) и отнесла посвятить, потом мы их съели.

Переехали мы 20.09.2011, правда квартирка маленькая, зато своя. Кстати, я думаю, нужно класть большие яйца, чтоб квартира была больше, а ещё говорят, что нужно класть столько яиц, сколько хотите комнат, но у меня так не получилось.

В общем, ждём Пасхи и переезжаем!

"Волшебница"

 

Печальная странница

Рубрики:  Пасха

Метки:  

Для юных модниц: платье спицами с кокеткой и каймой крючком

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для юных модниц: платье спицами с кокеткой и каймой крючком (Китай)

http://bbs.bianzhirensheng.com/forum-viewthread-tid-390348-highlight.html 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/Детям

Метки:  

Делаем сами фито-шампунь для волос из трав и ржаной муки.

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами фито-шампунь для волос из трав и ржаной муки.

красивые волосы фото 


Читать далее...
Рубрики:  уход за собой/косметика своими руками

Метки:  

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний майонез без яиц за 5 минут

x_06591917 (600x450, 78Kb)
Для 500 мл майонеза понадобится:

150 мл молока
300 мл раст. масла
1 ст.л. горчицы
2-3 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. соли (или по вкусу)

Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.

Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.

http://vk.com/
Рубрики:  кулинария/Салаты

Метки:  

Гречаники или котлеты?

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения панна_Ганна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречаники или котлеты?

Сколько себя помню всегда делала гречаники исключительно с печенью. Вопрос «А не заменить ли печень?» никогда не возникал. Наверное, сказывались традиции. А буквально на днях в одном кулинарном журнале увидела рецепт гречаников с куриным фаршем. Предлагаю Вам попробовать! Это сильно отличается от традиционных гречаников, скорее это вкусные, сочные, сытные котлеты. Но для семейного ужина – находка!

Рецепт
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Пэчворк - Куколка Сью на стул в стиле "Кантри"...

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пэчворк - Куколка Сью на стул в стиле "Кантри"...

Традиционная аппликация – “Сью в чепчике”, Sunbonnet Sue может украсить любую кухню. А можно сшить таких Сью на все стулья, добавить к ним декоративную дорожку из тканей тех же расцветок, что и аппликация – “кантри” готова!


СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Шитьё/шитьё для уюта

Метки:  

Рецепт рахат-лукума

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт рахат-лукума


1 (604x403, 50Kb)
Ингредиенты:
Сахарная пудра - 3 ½ стакана
Апельсиновый сок – ¼ стакана
Цедра лимона - 1 шт
Цедра апельсина - 1 шт
Лимонный сок - 2 ст. ложки
Вода - 1 стакан
Желатин - 2 ст. ложки
Розовая вода из лепестков роз (можно апельсиновую эссенцию) – 3-4 капли
Крахмал (кукурузный) – 2/3 стакана
Пищевая краска красная (можно жёлтая)
Масло сливочное
2 (500x333, 48Kb)
Приготовление:
Замочить в ½ стакана воды желатин. В кастрюлю добавить воду ½ стакана, соки, сахар, поставить на огонь и довести до кипения, не мешая кипятить 5 минут.
3 (500x333, 53Kb)
Распущенный желатин смешать с крахмалом, тщательно перемешать и соединить с сиропом, помешивая на огне, довести до кипения и варить 2-3 минуты.
4 (500x333, 43Kb)
Снять с огня, добавить розовую воду (если нет можно флёндоранж) и краситель, перемешать.
5 (500x344, 50Kb)
На форму выложить пищевую плёнку, или фольгу, смазать сливочным маслом и процедить приготовленную смесь. Поставить на ночь в холодильник. Застывшую пасту нарезать кубиками и обвалять в сахарной пудре.
6 (500x333, 49Kb)
Для удобства обвалять кубики лучше в ёмкости с крышкой, устелить плёнкой, засыпать пудру, положить кубики и закрыв крышкой, потрясти. Десерт готов. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  кулинария/Сладости

Метки:  

Шницель вегетарианский из стручковой фасоли

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шницель вегетарианский из стручковой фасоли

Очень вкусный завтрак или ужин

Шницель вегетарианский из стручковой фасоли

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Овощи

Метки:  

Глазированные ванильные сырки с какао и кокосом

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазированные ванильные сырки с какао и кокосом

Если Вы любите глазированные сырки , то  очень вкусные можно сделать в домашних условиях

Глазированные ванильные сырки с какао и кокосом

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/творог,сыр,запеканки

Метки:  

Выкройка блузки с драпировкой на 3 размера.

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка блузки с драпировкой на 3 размера. Для нас, "роскошных"!

У каждой портнихи всегда найдется в запасе отрез трикотажа или шифона, из которого получится шикарная блузка или топ.

Готовые выкройки данной блузки с драпировкой рассчитаны на фигуры большой полноты.

Для пошива этой модели подойдут хорошо драпирующиеся эластичные ткани. По цвету - выбор самый разнообразный.

Подойдут яркие, сочные цвета, также хорошо будет смотреться в этой модели белый и черный цвет и, конечно же, модные в этом сезоне набивные цветочные рисунки.

Длину этой модели блузки вы можете отрегулировать сами так же, как и длину рукава.

Готовая выкройка блузки с эффектом запаха.

Выкройка блузки представлена в трех размерах:

Обхват груди:  104  108  112 

Обхват талии:   82    88    94

Обхват бедер:  108  112  116

Готовые выкройки этой блузки с меньшими размерами можно взять здесь.

Выкройка дана с припусками на швы.

Ширина припуска стачных швов 1,5см; обтачных (горловина) - 0,6см. Припуск на подгибку низа, в том числе и рукава – 3см.

Если выбранная вами ткань хорошо растягивается в ширину, в этом случае спинку можно кроить без шва посередине (как одну деталь).

ПОШИВ: Сначала стачиваются плечевые швы. Затем обрабатывается горловина. Дальше собираем полочки: присобираем  левый срез правой полочки от линии низа до надсечки и настрачиваем правую полочку на левую по намеченной линии (лицом к лицу). Так, чтобы в готовом виде шов притачивания был между левой и правой полочками. После этого присобираем участок бокового среза правой полочки от надсечки до верхнего обтачанного среза. Закалываем или приметываем к боковому срезу левой полочки, ориентируясь по надсечкам. Также совмещаем по надсечкам правые боковые срезы обеих полочек, закалываем булавкой. Дальше стандартно: стачиваем боковые швы блузки (полочки и спинки), втачиваем рукава (предварительно их стачав) и обрабатываем низ.

Если у вас в арсенале не имеется оверлока для стачивания трикотажа, можно обойтись и без него, используя бытовую швейную машину. Чтобы шов был эластичным нужно настроить машинку на частый, но не широкий зиг-заг.

Подготовить выкройку к работе очень просто. Скачиваете. Обязательно проверьте соответствие масштаба. На распечатанном листе с изображенным квадратом 10х10 см стороны 10 см должны соответствовать именно 10-ти сантиметрам.

Распечатываете на обычном принтере, склеиваете, выбираете нужный вам размер и вырезаете.  

Перед тем как кроить еще раз проверьте на соответствие ваши мерки с параметрами выкройки.

При необходимости подкорректируйте выкройку и только после этого приступайте к раскрою.

Напоминаю: выкройка блузки дана с припусками на швы.

Желаю вам успехов в швейном деле!

 

Скачать выкройку отсюда: 

 

http://wesew.ru/page/bluzka-s-drapirovkoj-gotovaja-vykrojka-dlja-polnyh

Рубрики:  Шитьё/одежда нам

Метки:  

Что должно лежать в пасхальной корзинке

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что должно лежать в пасхальной корзинке

Пасхальная корзинка всегда считалась одним из главных символов Пасхи. Именно ее носили святить в церковь, причем эта почетная миссия поручалась главе семьи и хозяину дома. Люди выстраивались в церковном дворе, выставляли перед собой корзинки и ожидали прихода священника, который окропит содержимое пасхальной корзинки святой водой.
В наши дни, как и много столетий назад, вечером накануне Пасхи или ранним пасхальным утром люди спешат в церковь с пасхальными корзинками в руках. Давайте попробуем разобраться, что должно лежать в пасхальной корзинке.
4445544-c26e55a8 (640x479, 272Kb)

81424103_81389106_78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
Рубрики:  Пасха

Метки:  

Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_of_mistery [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома

Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

Все претензии в мой адрес запишите на листочек -  сделайте самолётик...И летите на хер! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!! =)))

Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама - это я!!!

Все надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... на три дня... а может на четыре? Посмотрю как встретят...

А ведь я была когда-то счастлива, только я об этом не подозревала...

ДОРОГОЙ, посмотрела на твою любовницу и решила-ЭТО НЕ ИЗМЕНА! Это подвиг!!!

Спокойствие - сильнее эмоций, молчание - громче крика, равнодушие - страшнее войны.

Приходит мне смс : " Я после вчерашнего не могу тебя забыть ..... " Капец ! А я вспомнить!!!

Ох уж эти бабы! Главное свои трусы она стирает с полотенцами, а мои, б…., с носками!

Любите жизнь :))) все равно отымеет... Так хоть по любви!!!

Далее >>>

Рубрики:  Юмор

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

3173294_0c0fbe306eab1f634e61b6f59d1828fa (292x198, 3443Kb)

Рубрики:  Юмор

Метки:  

Детишкам на радость

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детишкам на радость

Не знаю как это происходит у вас, но если дома при наличии детей и животных воцаряется тишина - это подозрительно! Это значит что кто-то что-то очень сильно напроказил! Поэтому я предпочитаю чтобы эти самые дети и все остальные животные всегда были в поле моего зрения, ну хотя бы бокового, мне так спокойнее!

3576489_ (700x331, 329Kb)

Хотя с детьми есть вариант развития событий, когда измученные родительские нервы могут отдохнуть - отправьте детеныша на сайт games-swf.ru, где чего только нет - и раскраски, и паззлы, и куча самых разных игр с любимыми героями из мультфильмов. Нет, ну сначала сами загляните, ведь родительский контроль это основа безопасности в сети!  Заглянули? Убедились, что здесь игры для мальчиков бесплатно, да и для девочек в общем-то тоже? Ну вот и замечательно, пользуйтесь!

Рубрики:  Детям/игры,мультики,сказки

Метки:  

Поиск сообщений в Драко-ша
Страницы: 157 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь