-Рубрики

  • (1)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александр_Божьев

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4463




Исследуется наличие справедливости, законности, государственного интереса, безопасности и здоровья граждан.

Глава 475. 1 июня 2014 года. 152 день 2014 года. Николай Леонов: "Политика – есть искусство возможного, а не желаемого". Александр Божьев.

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 00:50 + в цитатник



От кого: Эдуард_Волков <dnevnik@liveinternet.ru>
Кому: bozhiev@mail.ru
Сегодня, 0:14
Николай Леонов: «Политика – есть искусство возможного, а не желаемого»
Э.В.: Разделяю позицию Н.Леонова на 99 %,но не на 100%...Россия может оказать ДНР иЛНР реальную помошь, о формах ее я уже писал не раз, и без ввода войск - А в остальном,присоединяюсь к мнению генерал-лейтенанта КГБ,д.и.н....
Николай Леонов: «Политика – есть искусство возможного, а не желаемого»
Беседа о событиях на Украине с генерал-лейтенантом КГБ в отставке, доктором исторических наук
‒ Николай Сергеевич, ваши последние выступления в «Столетии» по наиболее жгучим вопросам: вводить ли России войска на Украину и войдет ли Донецкая народная республика в состав РФ – вызвали шквал читательских откликов, комментариев, причём мы ещё не все поставили: там были слишком эмоциональные, несправедливые, вас обвиняли, мягко говоря, в нерешительности, в том, что вы готовы отдать наших людей на заклание… Но ведь, действительно, жалко до боли русских людей, которые там гибнут под бандеровскими пулями и снарядами.
– До смерти жалко. Более того, я всегда, когда мне пишут возмущённые корреспонденты, что вот я чуть ли не предаю своих сородичей, говорю: ребята, если бы я был в вашем возрасте, то просто пошёл бы туда добровольцем, взял бы автомат и стал воевать, а не строчить анонимные комментарии на эту тему. Если уж на то пошло, я никогда от армии не «откашивал», и в КГБ служил не только в информационном управлении, но и оперативником, выезжал в различные командировки. А сегодня, в мои 86 лет, приходится, прежде всего, обращаться к аргументам разума. Помогать надо, а вводить войска – нет. У России нет сил сейчас, которые бы позволяли ей пойти на такой рискованный и опасный шаг, имея против себя всю Европу, Соединённые Штаты. Это было бы самоубийственно для самого Российского государства.
Понимаю, что опять на меня обрушатся читатели, но говорю горькую правду.
– В чем главное различие между аналитическим подходом и эмоциональным?
– Основная причина различного подхода к оценке исторических событий, к оценке событий нынешних заключается в том, что политика – есть искусство возможного, а не желаемого. Я и сам с удовольствием нарисую очень красочную картину рая, который бы мне хотелось видеть и у себя в стране, и в мире. Но, увы, реальная политика, а соответственно, и реальная оценка всех процессов, которые протекают в мире и в стране, должна основаться на учёте реальностей. Есть такая немецкая формула – «Realpolitik», и аналитику от этого отходить нельзя. Вы должны анализировать все составляющие силы того или иного процесса, видеть эти силы в динамике и никогда не поддаваться эмоциям, которые отвечают на вопрос «Чего я хочу?». Я хочу и хотел всю жизнь коммунизма, но понимаю, что это невозможно.
Борьба за Украину – это история очень долгая, и всякий, кто занимался этой проблемой хотя бы поверхностно, знает, что эта борьба продолжается 400 лет. Украину раздирают силы изнутри и извне. С одной стороны, ее тянут в Западную Европу, с другой – в Россию. Это началось с бунтов и восстания казаков в XVI веке, а потом развернулась вековая война... Мы сейчас переживаем один из этапов этой войны, у которой всегда были две характерные особенности. Трудовой народ, простые казаки всегда тяготели к России. Верхушка, раньше это была казацкая верхушка, польская шляхта, которая была хозяином Украины, они, конечно, всегда тянули Украину на Запад. И эта борьба носила идеологический религиозный характер. Всё православное население, естественно, тяготело к России, а всё католическое – конечно, к Европе.
– Духовный момент и сегодня присутствует. Униаты, а также сектанты, которых на Украине огромное количество, были особенно активны на майдане.
– Конечно, ведь униатство, как известно, родилось на самой Украине. И хотя формально уния была подписана в Бресте, но в принципе, ареал её влияния – в основном Западная Украина. Униатство – это уродливая церковь, которая позиционирует себя, с одной стороны, как православная, а с другой – является католической по определению, потому что признаёт верховенство Папы Римского, а это основа основ духовной борьбы. Как мы помним, всё это особенно проявилось еще в Смутное время, в 1605–1612 годы, когда, по существу, между католичеством и православием развернулась жестокая борьба. Тогда интересы всего Запада представляла Польша. Она была в те времена достаточно сильным, агрессивным государством, дошло до того, что они уже были в Москве и были претензии на московский престол королевича Владислава.
Часть наших бояр была готова капитулировать, но духовенство во главе с Патриархом Гермогеном подняло народ на борьбу...
– Сейчас очевидно, что 20 с лишним лет незалежной Украины дали возможность прозападным силам провести колоссальную промывку мозгов населению. И Россия допустила это.
– В 2004 году впервые достаточно открыто столкнулись прозападные и, условно говоря, пророссийские силы на президентских выборах на Украине, когда Янукович представлял ориентир как бы на российскую линию, а Ющенко – на западную. Мне, тогда депутату Госдумы, довелось быть на Украине в качестве международного наблюдателя за ходом подготовки к тем выборам. Непосредственной зоной моей ответственности была Черкасская область. Приехав туда, я применил свои старые профессиональные приёмы разведчика. Мне надо было обрасти связями, чтобы поговорить с людьми знающими: как обстоит дело и какие настроения в этой области Украины. Я был поражён одним фактором: у американцев уже имелась там информационная пропагандистская сеть. А у нас там не было ничего, только я, единственный международный наблюдатель от России, который впервые попал в Черкассы в разгар событий… У американцев же была, повторяю, сеть, в частности, краеведческий музей города Черкассы был превращён в их опорный пункт. Я уверен, что это была разведка, потому что они занимались сбором информации и изготовлением огромного количества пропагандистских материалов.
– И сколько человек там работало?
– В арендованном помещении краеведческого музея сидела никому не известная компания, человек 15-20 за письменными столами с компьютерами. А я пришёл туда в поисках информации о положении в области. Вот они, конечно, знали эту ситуацию очень хорошо, а мы – нет. И это наша вина. И выбор наших послов в Киеве был крайне неудачным: то, что происходило нарастание влияния Соединённых Штатов, чреватое тем, что мы видим сейчас, они должны были видеть и своевременно предупредить.
Ведь что касается разведок, то договорились же во время распада Советского Союза, что мы не будем вести разведку друг против друга в странах СНГ. Россия, как законопослушное государство, это условие выполняла, а потом мы узнали, что американцы спокойно занимаются разведкой в странах СНГ. Они работали на полную катушку везде. Поэтому мы с нашей разведки не можем так жёстко спрашивать по поводу недостатка информации, а вот с посольства – в обязательном порядке.
Конечно, в глаза бросается и абсолютное расхождение интересов нашей бизнес-элиты и наших государственных интересов. На Украине очень много нашего бизнеса. Я уж не говорю о том, что «Лукойл» там имеет целую сеть бензозаправочных станций, колоссальные хранилища горюче-смазочных материалов. Другие наши фирмы тоже представлены очень широко. А вот политического эффекта от их присутствия там – нет абсолютно. У американцев, мы знаем, бизнес и политика всегда идут нога в ногу. Если где-то что-то американскому государству не нравится, даётся команда бизнесу свернуть инвестиции, гражданам не ездить в эту страну, отозвать оттуда капиталы и т.д. Одним словом, работают все в некоей такой симфонии. У нас же такой симфонии абсолютно нет. Бизнес занимается своим, а государственные интересы идут своим путём.
– А когда вы были в Черкассах 10 лет назад, какие у вас остались впечатления о настроениях людей?
– Черкассы – не самая пророссийская область. У меня было впечатление, что там выборы дадут преимущество Ющенко, хотя, по моим оценкам, оно могло быть не более чем 60% к тем 40%, которые должен был получить Янукович. Но и пропагандистская работа Януковича была крайне слабой. Сам он – никудышный оратор. Его штаб, окружение – это такие скучные, серые, «застиранные» люди, которые совершенно очевидно работали за деньги. Потому что работать за идею, работать по убеждению – это совершенно другое дело, глаза у человека горят иначе, и слова выходят другие, и энергетика, которую выступающий человек передаёт аудитории, другая. Это как любовь: или настоящая, душевная, или уличная девка, которую покупают. Вообще выбор Януковича, если тут была в какой-то степени и наша составляющая вложена, был крайне неудачен. Как личность Янукович, конечно, не является политическим лидером. Скорее всего, это даже антипод политического деятеля, человек, у которого все интересы сводятся только к материальным нуждам. Я недавно слышал от одного человека из его команды (ссылаюсь только на его слова, сам этого не знаю), что даже в момент кризиса Янукович больше всего заботился только о своём личном состоянии. И говорят, что в том самолёте, в котором он прилетел в Россию, он вёз долларовую наличность в мешках вместо того, чтобы взять людей, которые просились прилететь с ним в Россию. Ну и когда уже стало явным, что он лжёт о своих финансах, это окончательно подрубило все его возможные перспективы.
– На днях по нашему ТВ был показан фильм про Бандеру, какая это была мрачная личность. Но где же были раньше такие фильмы? Мы в «Столетии» ещё в годы президентства Ющенко давали материалы, и я поражался, какая идёт на Украине широкая пропагадистская антироссийская волна: голодомор, Мазепа, Петлюра, эсэсовцу Шухевичу присваивается звание Героя Украины… А Москва молчит, старается дружить с Киевом, чтить вместе того же Тараса Шевченко, который якобы сближает русский и украинский народы. А вот недавно к 200-летнему юбилею этого поэта мы дали о нем статью «Пророк майдана» с жуткими русофобскими, антиправославными цитатами из его писаний. Все ошибки и преступления Советской власти западные и прочие политтехнологи свалили на «москалей», а ведь среди руководства СССР русских было не так и много, тем более на самой Украине. И от всех тех преступлений русский народ как таковой пострадал в наибольшей степени.
Теперь это всё сказалось. Поэтому и вы пишете, что вот, введём войска, а там будет половина за эти войска, а половина будет против, даже в восточных областях… Неужели мы сейчас действительно не можем реально помочь Донбассу?
– Повторю, мы не можем помочь Донбассу реально, потому что мы должны взять на себя такие риски, которые превышают возможности Российского государства. Да, те санкции, которые уже наложены на часть наших представителей госаппарата, бизнес-сообщества, по большому счёту неэффективны. Однако следующая волна может коснуться целых отраслей нашей жизни.
Российским руководством была допущена грубая стратегическая ошибка, которая называется «складывать яйца в одну корзину». Ведь мы почти 25 лет буквально стучались в окна и двери Запада, чтобы нас приняли в так называемый общеевропейский дом на положении равноправных жильцов. А нас туда не пускают под всяческими предлогами. Тут много разных причин: исторических, идеологических – каких угодно. Но мы всё равно делали ставку на Запад, и наша российская элита (политическая, деловая, культурная) в большинстве своем опять-таки ориентирована на Запад. Туда она тащит свои деньги, как правило, наворованные из бюджета. Она берёт и насаждает в России все те же модели или модули поведения, которые приняты на Западе. Там отменяют смертную казнь, и мы отменяем, хотя уровень преступлений у нас и в Европе – это абсолютно разные величины. Они меняют у себя модуль образования, и мы тянемся в кильватере ‒ тот же ЕГЭ. И мы тут годами между собой спорим, ссоримся: надо, не надо? Мы меняем, уродуем свою систему и во всём стараемся подражать им. Для нас теперь главное, не что скажет наша грибоедовская «княгиня Марья Алексевна», а что скажет какая-нибудь европейская фрау. Вот мы уже в Совете Европы, мы в европейском парламенте. Мы так увлеклись этой игрой, что забыли о главном: стратегически они нас никогда не воспринимают как друзей. Ведь никогда европейцы не забудут, что крах Наполеона был в России, что крах польских интервентов в XVII веке был в России, крах немецкого блицкрига также произошёл на наших просторах. И у них эти раны не затягиваются, эта боль остаётся с ними навсегда. Да ещё и холодная война, которая длилась почти полвека после окончания Второй мировой, отравила окончательно сознание миллионов людей, нескольких поколений европейцев. У них закостенело представление о нашем государстве как государстве агрессивном, непорядочном, что ли, – государстве, которое живёт по другим каким-то канонам. А русский человек соответственно является антиподом европейского, его надо бояться. Поэтому слепая вера в то, что «заграница нам поможет», ни на чем не основана.
События на Украине, как говорится, вынудили все стороны открыть карты. 400-летняя борьба за Украину, теперь, когда они уже решили её просто прикарманить, считая, что она созрела для этого, вызвала этот совершенно жуткий по остроте своей политический кризис. Когда они пошли уже не на демократические формы изменения государственного и социально-общественного строя на Украине, а – на майдан, на насилие, на изгнание законного президента, пусть нехорошего, но законного, чего в Европе они вообще-то у себя не делают. А здесь они на Украине решили на это пойти, потому что считали, что Россия всё проглотит. И вот решение народа Крыма перейти под эгиду российского государства, – это абсолютно законное право людей, которые не видят для себя достойного места в том новом порядке, который формируют сейчас на Украине. Но что касается Донбасса, Луганской и Донецкой областей, здесь мы видим несоответствие наших желаний нашим возможностям.
У нашего государства ведь есть свои разломы, которые опасны, и не следует о них забывать: это и Северный Кавказ, и ваххабиты в Поволжье...
– Кстати, мы в конце декабря, после терактов в Волгограде дали материал «Испытание огнём» о состоявшемся в Москве круглом столе «Откуда исходит угроза православию в Татарстане», где участники с большим накалом говорили, какая там идёт подготовка ваххабитов. Но в целом этот круглый стол прошёл в наших СМИ почти не замеченным. Замалчиваются острые проблемы, а когда, не дай Бог, рванёт, то начнут удивляться…
– Наши политические, государственные структуры сейчас несколько малоподвижны, ну а если пожёстче сказать – трусоваты в выдвижении тех или иных острых вопросов. Возможно, надо поэнергичнее ставить эти вопросы и в прессе, потому что, если мы даём какие-то критические оценки той или иной стороны деятельности нашего государства и нашей власти, то делаем это не из-за того, что нам хочется каких-то насильственных перемен (мы совсем не сторонники Болотной площади), а мы просто хотим обратить на это внимание. Мы выявляем болевые точки. И если у нас хватит опыта и разума подсказать какое-то хорошее, правильное, разумное решение, то и слава Богу! – значит, и наши труды были не напрасными.
- Как вы видите сейчас политику нашего президента? Украина, Крым, Донбасс, Китай, подписание договора о Евразийском экономическом союзе…
– Со всей откровенностью скажу, что когда я слушал речь президента 18 марта в Георгиевском зале Кремля, когда он объявлял обо всех мерах по принятию в состав России Республики Крым, я увидел президента другим. Необычайный, совершенно неслыханный тон, патриотический, боевой, решительный, без всяких попыток улыбнуться, ухмыльнуться в сторону Запада. Обнажённая правда. Я был приятно поражён такой постановкой вопроса в крайне важной проблеме присоединения Крыма. Было у нашего президента и раньше известное мюнхенское выступление, когда он тоже сказал, в сердцах, правду Западу, бросил им в глаза гневные слова о том, что в принципе-то они руководствуются только своими интересами. Но ведь с тех пор прошло видите, сколько лет. Мы продолжали всё-таки надеяться, что мы залатаем все эти прорехи в отношениях с Западом. Не получается. Вся та ткань, которая связывает блок НАТО и Европейский союз, или, скажем так, Запад с Россией – выглядит очень непрочной, она расползается на глазах при малейшем остром моменте. Возникает ли вопрос о Сирии, об иранской ядерной программе, о чём угодно – немедленно чувствуется определённое неприятие.
Я проработал 35 лет в разведке, и после этого уже более 20 лет, находясь в отставке, занимаюсь журналистской, педагогической, частично политической деятельностью, был депутатом Государственной думы IV созыва. И я все эти полвека стараюсь убедить нашу политическую элиту в том, что не будет никогда со стороны Соединённых Штатов и объединённой Европы стремления к нормальным, добропартнёрским отношениям, именно добропартнёрским, равным. И даже в советское время, когда, конечно, мы были очень могущественны и могли стать вообще альтернативным путём развития человечества, Соединённые Штаты и тогда не признавали за нами принцип равенства во всех отношениях. Обязательно везде была попытка оставить за собой преимущество, постоянно. Я бы даже сказал, это была навязчивая идея американцев. И хотя мы говорили о паритете, но ‒ о ядерном паритете. Обо всё остальном никогда речи не заходило. И как только мы ставили вопрос о том, что мы должны исходить на переговорах из принципа равной безопасности, эти слова «равная безопасность» сразу отпугивали их, как нечистую силу крестное знамение. Немедленно. Равной безопасности для них не должно было быть, а вот преимущество в любой форме – это то, что надо.
Я, например, помню хорошо, как покойный маршал Ахромеев горько сожалел о том, что, когда он подписывал соглашение об ограничении обычных вооружений в Европе, ему пришлось уступить в вопросе о военно-морских силах. Американцы ни в коем случае не соглашались на равенство военно-морских сил: вот, пожалуйста, танки обсудим, а у нас их было больше в Советском Союзе, самолёты обсудим, потому что численно у нас их тоже было больше, артиллерийские системы – мы договариваться по этому вопросу могли. Но как только касаемся флота, то когда у них, скажем, 15 авианосцев, а у нас 1 или 2, то немедленно все переговоры стопорятся.
…Что касается Крыма, это настолько болевая зона была в нашем национальном сознании, что возвращение его в состав России, это, конечно, победа. Причём она действительно была достигнута абсолютно идеально. Без крови, без единого выстрела, без насилия, при всенародном волеизъявлении. Ведь поразительно, что украинские вооружённые силы, которые там находились, не оказали никакого сопротивления. Как будто понимали, что это не их, что они здесь временные люди.
– Но с Донбассом и другими областями такой сценарий вряд ли возможен.
– С Донбассом всё не так просто.
Казалось, та самая «реалполитик» вроде бы срабатывает. На прошлой неделе, перед выборами, киевская Верховная Рада приняла декларацию, в которой она, во-первых, признала сам факт, что восточные и южные районы Украины должны получить какие-то свои региональные преимущества, которые обеспечат их интерес. Это очень важно. В этой декларации заговорили открыто о статусе русского языка…
Однако после президентских выборов наступление в Донбассе возобновилось с новой силой… Полилась кровь.
– То есть предстоит большая тяжёлая борьба за всё, за наши позиции на Украине…
– Необходимо мощное политико-дипломатическое наступление. Мы здесь должны и активно задействовать международное сообщество. Хотелось бы вообще поставить вопрос перед ООН: мы когда-нибудь, человечество, представленное в Организации объединённых наций, придём к окончательному выводу, кто решает вопрос о государственной принадлежности той или иной территории к тому или иному государству? Народ, населяющий эту территорию, или юридические какие-то документы, связывающие его с другим народом? Ведь по каждому такому эпизоду обязательно возникает сложная международная ситуация, грозящая войной. Мы уже видели это на примере Республики Северного Кипра, Восточного Тимора и т.д. Если народ этой территории высказывается, как в данном случае в Крыму на референдуме, окончательно и бесповоротно в пользу присоединения к России, то это надо уважать, а не делать это предметом ещё каких-то санкций. Ведь мы же должны помнить, что в своё время точно также в Лиге Наций решался вопрос по определению Саарской области Германии. Эту область по итогам Первой мировой войны получила Франция. Но население Саарской области проголосовало на референдуме за присоединение к Германии ‒ и волю народа уважили. После Второй мировой войны аналогичная ситуация возникла в городе Триест в Италии. Он был оккупирован одновременно югославскими частями Народно-освободительной армии и другими. Но Италия была в союзе с гитлеровской Германией во время Второй мировой войны и, казалось бы, должна быть наказана. Но поскольку народ Триеста во время такого же референдума проголосовал всё-таки за присоединение к Италии, международное сообщество с этим согласилось. И Триест до сих пор находится в составе Италии. То есть надо не каждый раз решать по отдельному сценарию: с Косово вот так решили, а в другом случае иначе. Это надо обсудить просто-напросто в ООН и сделать нормой международного права.
– Едва ли нас услышат. Такое впечатление, что ведущие западные политики и представители их СМИ – это какие-то роботы, действующие по заданной программе. Правда и справедливость для них – пустой звук.
– Наше дело поставить вопрос, потому что иначе так вот и не будут признавать Крым. На Западе начинают предпринимать санкции против отдельных крымских фирм. А по-какому, спрашивается, праву? Просто потому, что моя левая нога так захотела? А для чего нам тогда ООН? Это, я считаю, нормальная, разумная постановка вопроса.
– Сегодняшняя ситуация на Украине как-то странно напоминает наши «лихие» 90-годы. Некое затмение в умах значительной части общества, банды, разгул порока, уверовавшие в своё всесилие олигархи… Отрезвление в России заняло не менее 10-15 лет. Судя по всему, и Украине предстоит долгий мучительный путь… Так что, как поётся в песне – «вихри враждебные веют над нами…»
- Да. «Нас ещё судьбы безвестные ждут…»
Беседу вёл Алексей Тимофеев
30.05.2014 | 12:51



От кого: Полковник_Баранец <dnevnik@liveinternet.ru>
Кому: bozhiev@mail.ru
Сегодня, 6:50
Путин, Украина и Европа (сайт Новороссия, автор не указан)
Политические аналитики не перестают гадать, что, собственно, происходит? Ну казалось бы, прошел референдум, и даже есть уже обращение ДНР к России о присоединении, а МИД всех отсылает в Киев, на переговоры. Чего ещё, собственно говоря, нужно Путину?
Можно было бы начинать откусывать области от Украины и ставить их под свой контроль. Таким образом, можно было бы реализовать те цели, которые Запад так усиленно приписывает российскому президенту, но зловредный Путин и тут навредил Западу.
Начать нужно с того, что в первую очередь, Путин уже в который раз ткнул носом в повидло тех, кто врет без перерыва на обед. Они говорят, что Путин захватывает Украину, а Путин им показывает — отнюдь! Они говорят, что Путин понарошку просил не торопиться с референдумом, что бы усыпить бдительность Запада, ну вот теперь пусть Запад бдит сколько душе угодно, Путин не кинулся рвать Украину в клочья, мало того, снова твердит про переговоры в Киеве, чего ж ему надо-ть?
Сказать откровенно, уже недалек тот час. когда весь Госдеп с нервным срывом отвезут в дурку, останется только Псаки, потому что и так дура-дурой и не понимает вообще ничего. Тут её не давно спросили про выборные карусели на референдуме в Донбассе, уверена ли она, что избиратели на этих выборных каруселях не ездили на детских лошадках, ракетах и оленях, она пообещала это выяснить. Нужно ли пояснять читателю, за кого журналисты держат сотрудника Госдепа, если задают такие вопросы, но она даже не понимает, что журналист сказав такое, практически заявил, что она полная идиотка, ну а она обещала это выяснить.
Вернемся всё же из цирка в политику, тут неподалеку, всё рядом.
Раньше, ожидая, что Запад отчаянно станет биться за Украину, многие аналитики говорили, что Путин станет отхватывать по куску и устраивать на занятых территориях сады Семирамиды, и падкие на хорошую жизнь граждане Украины станут косить лиловым глазом в сторону тех, кто беззаботно живет порабощённым и у кого борщ со шкварками да к нему пампушки с чесноком хоть каждый день, так или иначе станут менять свое отношение к Западу, потому что, сказать откровенно, Украину ждут весьма лихие времена.
Мы же говорили, что ни Западу, ни России кроить Украину невыгодно, Украина — это не бублик, которым кому-то захочется поделиться. Если взять всё население Украины, то большая часть одураченных действительно хотела бы в Европу, даже не представляя, что, собственно говоря, страну и нацию ждёт после этого. Запад понимал, что если Украина расколется и отойдет восточной частью к России, оставшаяся часть Украины настолько убыточна, что финансовая ответственность Запада за Украину повиснет камнем на шее Европы и утопит весь ЕС.
Запад усиленно блефовал и пытался запугать Путина. Кроме того, одним блефом не обошлось. Начала литься украинская кровь, Пастор Nурчинов оказался не Шлаггом, а Мюллером. Пытки, отравления, убийства, похищения, сожжение людей — весь этот полный арсенал гестапо, оказалось, так мило подходит пастору, что он вроде бы как в нём родился. Кстати, будущее этого человека уже в прошлом. Так вот Путин, верный своей привычке действовать асимметрично, принял вызов и тоже блефовал, но делал это молча. Как это понимать?
Путин прекрасно понимает, что если ничего не говорить, то «партнеры» сами всё придумают. Вот они и придумали — Путин дробит Украину и сейчас оттяпает Донбасс, а Западу оставит все долги Украины без какой-либо возможности их когда-либо выплатить или вернуть, потому что долги станут нарастать. Вот это Запад придумал сам. Теперь же всё выглядит по-иному. Вспомните, ещё совсем недавно представитель еврокамбалы Эштон, Майя Косьянчич заявляла о монополии государства на насилие, но ни словом не обмолвилась об ответственности государства за безопасность граждан. Жертвы происшествия в Одессе полностью на совести Евросоюза. Однако псаки-рыцари — викинги из Швеции, уже когда-то ранее бежавшие из под Полтавы, теперь как-то тоже утратили голос, и теперь как-то всё больше молчком и бочком. Все эти люди поверили в то, что Путин не отступит и расколет Украину. Уровень насилия, монополией на которое как бы владеет государство, захлестнул все мыслимые представления о добре и зле. Теперь уже не государство определяет уровень насилия, а насилие определяет, каким является государство — откровенно фашистским. На Украине происходит фашистизация государства, разумеется, в такой открытой форме Меркель не могла поддержать карательную операцию на Востоке и потребовала её остановить.
Это означает одно, что Запад не готов больше бороться за Украину в открытую и перейдет на скрытые формы, которые предусматривают медленное обжимание фашистов, но также Запад постарается спеленать разломившуюся страну вместе, чтобы все срослось в одно целое. И вот тут, происходит то, чего ждал Путин. Украина должна остаться целой и независимой. Теперь уже никто не заикается об ассоциации Украины с ЕС. Запад достаточно напуган тем, что уже происходило и во что он не верил, пока это не случилось.Теперь на уже произведенные длинные ходы, вроде репатриации Крыма и референдума на Востоке, Путин будет навешивать политическую бязь.
К слову сказать, насилие на Украину пришло с Запада, и Путин лишь воспользовался ошибкой Запада. Ровно как и положено в дзюдо — используя силу и промах противника. Запад попал на свои собственные вилы. Теперь Лавров может мордовать Запад этим насилием и этой монополией, сколько ему заблагорассудится. Ему никто и возразить не посмеет, разве что Псаки опять что-нибудь этакое выдаст.
Люди, знакомые с темой говорят, что отказ Путина от откусывания Украины по частям, говорит лишь об одном — Путин уверен, что получит всё. Зная привычку Путина не рисковать, а действовать наверняка, есть смысл подумать, откуда такая уверенность у господина Президента России. Взглянув на прошедшие недели, можно сказать, что России действительно многое удалось, и главное среди этого — то, что даже под автоматным огнем, Восток Украины остался непоколебим — люди выбрали Россию. Это великая заслуга Путина. Но есть некие маленькие частности, которые вехами торчали с самого начала нынешней украинской истории. Вспомните. Все, в том числе и мы, говорили, что, вступая в ЕС, Украина теряет независимость, а вступая в ТС, независимость остается при Украине. Теперь же оказывается, что Украина теряет не только независимость, но и свои территории даже ещё и не вступив в ЕС.
Конечно, никто и не собирался пускать Украину в ЕС, но разговоры об этом велись постоянно. Что же за этим стояло, тоже хорошо известно — желание обмануть и Украину, и Россию. Понимая, что взвалить экономику почти 50-ти миллионной страны себе на закорки — это мгновенная смерть экономики 27 государств, Запад пришел к некой идее. Идея была такова: Украина должна достаться Евросоюзу, но оплатить это должна Россия. Именно поэтому Запад ранее согласился на приём России в ВТО на крайне невыгодных для него условиях. Теперь же структура ВТО должна была бы заставить Россию держать открытым свой рынок для украинских товаров, и, таким образом, украинская экономика в основном и жила бы. Евросоюз предусмотрел для себя роль лишь участвовать в закрытии предприятий, которые конкурируют с немецкими на российском рынке. Процесс этот мог растянуться лет на двадцать, и все эти двадцать лет, России предлагалось оплачивать долги Украины. Путин же решил вопрос иначе, отсюда и начались тараканьи бега от Брюсселя до Берлина.
Российский президент всего лишь поставил газовый вопрос ребром, и тут же все пруссаки забегали. Сила этого хода в том, что он повисает дамокловым мечом уже непосредственно над головой ЕС. Тонкость момента состоит в следующем: Россия уже перекрывала газ из-за украинского воровства газа, и в решимости Путина ЕС сомневаться не станет. Если бы Россия перекрыла газ вот прямо сейчас, то пришлось бы иметь дело с отцом Гамлета; установив крайним сроком конец мая, Путин заставляет ЕС иметь дело с тенью отца Гамлета, которая кратно страшнее. Иными словами, если бы кому-то внезапно отрубили руку, он бы, конечно, почувствовал боль, но наверное остался бы жить. А вот если бы ему сказали, что через месяц отрубят руку и в словах этих людей не было бы возможности усомниться, то человек от ужаса возможно и не дожил бы до срока.
Так что, друзья мои, Путин понял, что он поставил Европу на колени, а она уже полностью измотанная, испуганная пролитой ею же человеческой кровью, уже сейчас несущая убытки от собственных санкций, больше не имеет никаких желаний и воли к сопротивлению. Меркель против санкций, и голоса европейского бизнеса звучат всё громче. Американцы тоже видят, что им ничего не удается сделать на Украине. Потери кратно непропорциональные результатам, говорят о том, что необходимо сворачивать кампанию, явно обломав зубы об Путина. Американский бизнес крайне недоволен тем. что происходит и готов послать к черту федеральное правительство. Нужно признать итоги противостояния просто потрясающими. Выстоять одновременно против ЕС и США, возможно, не смог бы даже Китай, но смогла Россия.
Мало того, Россия не только выстояла, но и серьёзно победила в этой откровенной войне. Крым. став российским, является большим успехом для России и катастрофическим поражением США и НАТО. Вся доктрина, направленная на обустройство военной базы в Севастополе, накрылась медным тазиком, и в результате мир остался стабильным. Появись база НАТО в Черном море, вся акватория оказалась бы под её влиянием и даже прямым контролем. Понимая это, можно с уверенностью сказать: для России возможная потеря Севастополя оказалась бы менее допустимой, чем война за Севастополь. Оттеснив НАТО от Крыма, Путин теперь видит для России перспективы отстоять украинскую независимость через членство в ТС. Так что война теперь, возможно, перейдет на «союзный» уровень. Сражаться будут Евросоюз и Таможенный союз, не за симпатии Украины, её теперь и спрашивать никто не станет. Время мазурок, украинского кокетства и венских вальсов прошло. Украину будут запихивать в долговой угол из-за её олигархов. Проворовавшаяся нелюдь поставила целую страну в унизительное положение. Теперь все войны за Украину будут похожи на византийскую тайную дипломатию, но чтобы у евротефтонцев появилось желание побыстрее спрятать мечи в ножны, наверное, нужна хорошая зуботычина, она и миролюбия прибавит и шенкелями заставит поработать по дороге домой.


Оценка событий на Украине от Игоря Стрелкова 1-06-2014
Руководитель армии ополчения Донецкой Народной Республики Игорь Иванович Стрелков дал свою оценку событиям на Донбассе и в стране в целом. По его мнению корни зла находятся далеко за пределами Украины.
«Цель — хаос на Украине и на границах России. Чем кровавее и разрушительнее — тем лучше. Собственно, для создания его и реализована эта т.н. «революция», которую готовили десятилетия. К сожалению, до сих пор у многих в самой России нет понимания, что от этого хаоса никак не спастись, кроме как решительным и массированным военным ударом. Слишком многие пытаются решить вопрос «гомеопатическими средствами». Там ,где нужна неотложная хирургия и где только она может принести спасение. Задачу нашего ополчения я вижу именно и только в том, чтобы дать Москве время понять этот факт и решиться на операцию. А пока она не решилась — не дать опухоли поглотить последние здоровые части организма. Мне сейчас вся Украина представляется в виде такого вот одурманенного тяжелой наркотой больного. По наущению наемных врачей-вредителей (действующих в интересах вероятных «наследников») он пытается всеми силами приблизить собственный конец. А Россию-хирурга к больному всеми силами не допускают. Пугают отвественностью за «врачебные ошибки» и т.п.
Я считаю, что Россия должна помочь ВСЕЙ Украине избавиться от наркотического сна, пока она не перешла в состояние «зомби». Сама Украина — под «дурью» — на это неспособна.»



Маршал артиллерии Владимир Михайлович Михалкин.
Маршал артиллерии Владимир Михалкин (700x698, 56Kb)

Метки:  

Глава 474. 31 мая 2014 года. 151-й день 2014 года. В Москве начал работу Военкомат Народного ополчения Донбасса. Прощание Славянки. Александр Божьев.

Четверг, 29 Мая 2014 г. 23:29 + в цитатник
Победа (525x700, 331Kb)
Прослушать запись Скачать файл


В Москве начал работу Военкомат Народного ополчения Донбасса
От кого: Эдуард_Волков <dnevnik@liveinternet.ru>
Кому: bozhiev@mail.ru
29 05 14, 22:22
В Москве начал работу Военкомат Народного ополчения Донбасса
ВНИМАНИЕ! Информация для РОССИЯН И АНТИФАШИСТОВ ДРУГИХ СТРАН!
В Москве начал работу Военкомат Народного ополчения Донбасса. Все желающие помочь народу Новороссии в борьбе за свободу - обращайтесь в Военкомат!
Контакты Военкомата НОД в Москве:
e-mail: novoross24@mail.ru
skype: novoross2405
Канал открыт - армия полковника Стрелкова в Славянске и народ Новороссии ждет вашей помощи, братья!
Максимальный репост!!!


От кого: Эдуард_Волков <dnevnik@liveinternet.ru>
Кому: bozhiev@mail.ru
Эдуард_Волков
Игорь Стрелков: Мне не нужна поддержка, мне нужна армия
Есть широко известный пораженческий тезис, особенно любимый в Диванных Войсках: незачем воевать за тех, кто не хочет воевать за себя, спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Мол если на Донбассе или в Харькове мужики не встают и воевать не идут, то значит и нам впрягаться не надо.
Я за такую демагогию баню без предупреждения потому, что она базируется на ложных предпосылках. Нам нужна Новороссия не потому, что там живут люди все как один готовые сражаться и умереть за Россию. Таких людей в таком числе нет ни в Вологде, ни в Брянске, ни в Иркутске потому что человек устроен иначе.
Нам нужна Новороссия потому, что это Русская Земля. Наша земля. И на этой земле живут люди, которые легко могут быть русскими — достаточно снять с них пресс украинизации. Разумеется, они вряд ли будут сильно более лучшими русскими, чем мы с вами — а мы, как вы знаете, плохие русские — у нас даже бандеровцы временами по Москве ходят, что твой Майдан, и от мигрантов и прочего защититься не можем. Поэтому нелепо применять к другим русским требование которое мы сами бы не исполнили.
Требовать же от оккупированных Харькова, Одессы, Днепропетровска, чтобы они проводили многотысячные митинги и с голой грудью шли на автоматы бандитов Коломойского — это и вовсе форменный цинизм. Примерно с тем же правом можно было бы сказать в 1943: «Зачем освобождать Харьков? Там же нет антифашистских митингов!». Стыдно должно быть за такое!
Впрочем, даже если бы на Донбассе все жители были против России, то и это бы ничего не меняло. Есть такая вещь как консенсус поколений — если одно поколение, нынешнее, — предатели, то это значит только что оно выпало, превратилось в чисто биологическое звено, а не то, что изменилась суть вопроса. К примеру адмирал Василий Филиппович Чалый — дед Алексея Михайловича, с Донбасса. А значит один уже Чалый напоминал бы о нашем праве на Донбасс.
Даже если бы в текущем состоянии в текущем поколении на Востоке Украины все бы отреклись от русского имени, то это значило бы только что их следовало бы принудить к русскости — во имя предков которые были русскими и ради потомков, которые будут русскими. Если бы поколение решило жить пидарасами, то это значило бы только, что надо взять детей и вырастить их людьми.
Но разве на Донбассе мы видим что-то подобное? Нет! Эти отважные люли сражаются и умирают даже безоружными за Россию и русский язык — голосуют, трудятся, стоят на блок-постах. Если они не достойны зваться русскими и не заслуживают защиты, то никто не достоин. И трусливый сброд именуемый москвичами — в первую очередь.
Строго говоря, тот же тезис, что мы идем возвращать своё и своих, а не «удовлетворять просьбы трудящихся», относится и к другим русским землям, захваченным Украиной, что к Киеву, что к Галиции. Мы не выступаем за их воссоединение не потому, что отрицаем его теоретическую возможность и нужность. Как правильно сказал Бабай: «Нам нужна Киевская Русь». Мы выступаем против исключительно из соображений политического реализма — современная Россия, еще сама недостаточно сильная, национально сплоченная и ответственная попросту неспособна переработать эти миллионы украинцев в русском духе, восстановить в них русское имя и заставить биться их русское славянское сердце. Мы потратили бы массу усилий на сомнительную по результатам работу. А скорее всего — в условиях нынешней РФ, это привело бы лишь к увеличению её многонациональности. Украина осталась бы Украиной, украинствующие — украинцами, только теперь эта болезнь разъедала бы РФ изнутри, как самый страшный из метастазов многонационалии. Давайте не будем гнаться за призраками и фантазировать. Сегодня наша задача вернуть актуально-русские земли. Мы пока можем лечить порезы и ушибы — как на Донбассе, но не очищать прокаженных, что потребовалось бы в Киеве и не воскрешать мертвых, что пришлось бы делать в Галиции.
Так что не обманывайте никого — помощи из России нет не потому, что «Москва не видит ваших рук», а потому что российская элитка не хочет расставаться с прелестной жизнью в оккупации — баварским пивом и колбасой «Кончита». Кое-кто не хочет всерьез отвечать за свои слова и риторика «так никто же не восстает» — форма отмазки. Напротив, чем решительней восстание, тем интенсивней в Москве виляют задом. Так что не надо.
Сегодня полковник Стрелков выступил с обращением к мужчинам Донбасса, которое диванные неспасатели восприняли как поддержку их тезиса. Хотя по факту посыл Стрелкова прямо противоположный: «Мы вас заставим воевать и создадим дисциплинированную армию, даже если вы будете лениться и трусить. Если надо — и женщин будем в армию брать, жаль среди женщин нет офицеров».
Проблема Донбасса не в том, что там мало отваги или патриотизма, что там не хватает русской идентичности и т д. Ничего подобного. Проблема Донбасса в том, что революция — это одно, а война — другое. Что опрокинуть власть можно оставаясь на одном месте, революционером можно быть на локальном патриотизме.
А вот одержать военную победу на локальном сознании нельзя. Нужна армия из оторванных от дома дисциплинированных способных к постоянному самопожертвованию людей. Набрать такую на добровольной основе, как показывает пример всех революций и гражданских войн — непросто. Поэтому добровольческие армии — редкость в истории, обычно армии являются наемными или призывными — ни того, ни другого Донбасс позволить себе не может.
А значит надо совершить чудо — как Французская Революция, Конфедерация или Вооруженные Силы Юга России — создать армию из добровольцев и с нею побеждать.
Призыв Стрелкова это не о том, что «вы лентяи, вам ничего не надо», а его вариант призыва «Отечество в опасности!». Это Марсельеза. И так на него надо и реагировать.
Прежде всего стрелковский призыв обращен к русским офицерам и запасникам живущим на Донбассе и на Украине.
Но в нашей ситуации есть еще одно добавочное осложнение — большинство добровольческих армий формировалось вокруг офицерского ядра. Как я понимаю, Стрелкова попросту отрезали от офицерских пополнений из России. Обращение Игоря Ивановича к сожалению подтверждает появившуюся уже давно гипотезу, что граница для подготовленных добровольцев перекрыта не столько с украинской, сколько с российской стороны. Иначе не возможно себе представить, что на всю огромную РФ не нашлось хотя бы 30-50 офицеров, которые бы за эти 1,5 месяца не приехали. До меня доходило много нехороших слухов о том, как людям «настоятельно не рекомендуют» ехать — и это сложилось уже в не очень хорошую целостную картину.
Границу надо прошибать как с украинской, так и с нашей стороны и фактическое противодействие интересам русского народа на Донбассе должно быть под нашей самой жесткой критикой.
Так или иначе, Стрелков выразился очень ясно. Военной помощи от струсившей элиты РФ ждать не приходится. Донбассу надо надеяться на собственные силы. А нам нужно начинать добровольческое движение здесь — понять кто готов ехать, прежде всего офицерский состав, добиваться, чтобы власти РФ не препятствовали людям ехать сражаться.
Это важная политическая проблема — украинцы уже засуетились и предлагают Москве «меры по нормализации положения на границе», фактически это ультиматум с требованием к Москве, чтобы она взяла на себя охрану границы Украины от русских. Если Москва на это пойдет — это будет финальным актом предательства.
Требование Украины к России участвовать в каком-то совместном обеспечении границы — это требование нелитимного режима и не существующего МИД-а к России, чтобы РФ присоединилась к блокаде Донбасса и фактически стала соучастницей так называемой АТО. Требование логично в том смысле, что вытекает из трусливого непризнания Донбасса со стороны РФ.
При этом очень важно осознавать, что никакой границы России и Украины не существует, поскольку Украина не признает границу с Россией в Крыму. Требовать «уважать границу» обращенные к тем, чью границу ты не признаешь — это верх наглости, я считаю…
При этом, напомню, Украина сохраняет дискриминационный порядок пересения её «границы» российскими гражданами. В свете чего ситуация с требованием помогать ей охранять границу становится особенно пикантной.
Украина в лицо её юридически не существующего МИД-а требует, чтобы РФ сама охраняла границу от русских добровольцев на Донбасс и не допускала въезда «сепаратистов» в Россию, добровольцев на помощь сепаратистам и перекрыла бы каналы поставки гумпомощи (снаряжение там и так не идет). МИД РФ обещает благосклонно рассмотреть.
Наша же задача, напротив, состоит в том, чтобы эта граница прекратила свое существование, а Добровольческая Армия Донбасса росла, крепла, получала компетентных офицеров и одерживала победы.
Глупый Кашин (не вообще конечно, но в данном случае), робко клевещет, что обращение свидетельствует о том, что у Стрелкова нет поддержки местного населения.
Ничего подобного. Все обращение Стрелкова посвящено как раз критике многочисленных форм поддержки и того, почему она Стрелкова не устраивает.
Это адски крутой текст:
- Мне не нужна поддержка — мне нужна армия. Мне не нужно чтобы вы ходили дежурить на блокпост, мне нужно, чтобы вы встали в строй и умерли за меня.
Он ухитряется в одном обращении сказать, что нам не нужно диванных сидельцев и пообещать кровавые бои с множеством погибших. Фактически получается: «Приди и умри!».
На глупость это не похоже. Это заявка:
- Мне нужна армия, причем спартанского качества.
И что-то мне подсказывает, что через 2-3 месяца у Стрелкова будет такая армия.
Но вообще ставки растут. Это уже какой-то наш Вашингтон в Вэлли Фордж и Гарибальди с Тысячей. Не меньше. Скоро может быть будет больше.
(То, что Стрелков — наш Гарибальди я понял уже давно. А для тех, кто не знает историю США — поясняю, Вэлли Фордж — это жуткое место на пути к Филадельфии, где Континентальная армия Вашингтона зимовала 1777-78 гг — — из-за местничества штатов снабжение было ужасающим, люди мерли от холода, голода и болезней, а Вашингтон из разрозненных людей пытался сформировать боеспособную и дисциплинированную армию — это сюжет из истории вообще всех революционных армий, и донбасская не исключение. Надеюсь, только, что с самым сложным справятся


"Медицинская помощь при стихийных бедствиях, антропогенных катастрофах и террористических актах", кандидат медицинских наук А.А. Божьев, доктор медицинских наук А.А. Постников, кандидат медицинских наук С.Д. Теребов, доктор медицинских наук С.Е. Хорошилов http://tele.med.ru/press/bozh.pdf


Вcё, что произошло на Украине, по уровню кретинизма значительно превзошло даже неcравненную Пcаки / Александр Жилин
Эксперт о том, что стало на Украине
30 мая 2014 10:55 Отправить по email
Евроинтеграция Украины
Я уроженец Украины. Поэтому имею право cказать. Ну, что, земляки, мы можем cебя поздравить! Вcё, что произошло в cтране – от начала Майдана до назначения американцами cвоим ваccалом – презиком миллиардера Порошенко, по уровню кретинизма значительно превзошло даже неcравненную Пcаки! Отныне мы первые в этом деле и единицей измерения кретинизма cтановитcя не одна пcаки, а одна украинка. Под какими лозунгами наc, земляки, привели порошенки-яценюки на Майдан? Долой влаcть коррупционеров, нет олигархату во влаcти, народу – народную влаcть, в правительcтво чеcтных предcтавителей народа, Украина – прежде вcего, наша цель аccоциация c ЕC и пр.
Что получили в итоге? Жертвы, которые шокируют. Во влаcти нет Януковича. Вcе оcтальные на меcте! Вcе коррупционеры оcталиcь во влаcти! От экономичеcкого cоглашения c ЕC новая-cтарая влаcть отказалаcь, чтобы не иметь конкурентов и не позволить cнизить цены на производимые олигархами во влаcти товары.
Впервые в иcтории Киев возглавил интеллектуальный инвалид, от cпичей которого оторопь берет даже пcихиатров! На его фоне даже Лёня Коcмоc выглядит доктором наук…Украина разрушена. Крым ушел. Новороccия уходит. В cтране разразилаcь cамая cтрашная из вcех войн – гражданcкая. Еcли до Майдана президентами были cтавленники олигархов, то поcле оного презиком cтал олигарх! Экономика окончательно рухнула и её оcтатки за копейки дозаберут олигархи. Оcтатки Украины потеряли даже призрачную незавиcимоcть. C одной cтороны, Вашингтон c его внешним управлением. C другой – ЕC, которому нужна помойка для cброcа хлама ради поддержания cвоей экономики. C третьей, Роccия c её энергореcурcами и угрозами закрыть cвой рынок, без которых Украине оcтаетcя лечь в гроб.
Граждане украинцы, мы оплатили и продолжаем оплачивать кровью народа cвоё порабощение олигархатом, потерю даже формального влияния народа на влаcть, колонизацию cтраны. Наc ждут жуткие времена уже в ноябре этого года! Но cамое cтрашное для наc то, что окончательно раcплевавшиcь c Роccией, мы потеряли право на cвоё любимое национальное занятие - cкулить о тяжелой доле и клянчить подачек! Мы уже не имеем даже права cтоять c протянутой рукой, в которую более никто ничего не даcт из чувcтва брезгливоcти. Халява больше нам не cветит! Мы хотели cтать нацией победителей, а cтали нацией прокаженных кретинизмом. Там, где у других наций и народноcтей находятcя мозги, у наc еcть только убеждение, что во вcем виноват Путин! Но нам от этого не легче. От этого легче только поработившим, закабалившим и продолжающим обирать наc олигархам, которые канализируют наше негодование от cебя в cторону Кремля. Мы - cамые отборные, cамые круглые и cамые крупные кретины в мире! Гордимcя cвоим мировым первенcтвом, граждане хохлы! Продолжаем cкакать по граблям и кричать: кто не cкачэ, той моcкаль.


Прослушать запись Скачать файл

Метки:  

Глава 473. 30 мая 2014 года. 150-й день 2014 года. Геленджик в мае. Наступает курортный сезон в Геленджике. Александр Божьев.

Четверг, 29 Мая 2014 г. 17:56 + в цитатник



Геленджик в мае. Скоро начнётся курортный сезон в Геленджике.
Море и мак (700x525, 282Kb)
Пляж в Геленджике 29 мая 2014 года (700x525, 280Kb)
Полудикий пляж (700x525, 315Kb)
Пирс, Геленджик 2014 (700x525, 237Kb)
Фонтан Дружба на набережной Геленджика (700x525, 282Kb)
Ждал у Причала (700x525, 236Kb)
Закат (700x525, 156Kb)

Прослушать запись Скачать файл

На экскурсии (700x525, 277Kb)
Город-Герой Новороссийск (700x525, 207Kb)
Прощай, Новороссийск!
30 05 14 19-50  Прощай, город Новороссийск. Александр Божьев. (700x525, 276Kb)

Метки:  

Глава 472. 29 мая 2014 года. 149-й день 2014 года. Надо ли России признавать президентские выборы на Украине? В Доме всё вверх дном. Александр Божьев.

Четверг, 29 Мая 2014 г. 07:10 + в цитатник


Опрос в Интернете
Надо ли России признавать президентские выборы на Украине?
Период опроса с 26 по 30 мая Отправить по email
Ваш голос принят! Спасибо за участие в голосовании.
Нет - 1094 ( 82,8% )
Да -160 ( 12,1% )
Не знаю, может, оно само как-нибудь рассосётся... - 68 ( 5,1% )
Всего голосов: 1322


Краткий комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича..
"Сводок больше не будет, камрады. Есть на то причины. Одно могу сказать - обстреливают. Днем - город, сейчас долбят гаубицами Семеновку... давно... уже два часа. И пофигу им на то - стреляем мы, или не стреляем по ним. Они поверили, что Россия не вмешается. Отсюда уверенность в безнаказанности."

В Доме, где всё вверх дном.
Всё вверх дном (700x525, 306Kb)
Внутри дома (525x700, 238Kb)Унитаз (525x700, 229Kb)

29 мая 2014, 14:41 (мск)
Назарбаев, Лукашенко и Путин создали экономический союз
Россия, Казахстан и Белоруссия подписали Договор о создании Евразийского экономического союза. С 1 января 2015 года ЕАЭС должен стать общим рынком товаров, услуг, капитала и труда.


Лавров заявил Керри о необходимости прекращения Киевом спецоперации
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Джоном Керри ситуацию на Украине в свете состоявшихся президентских выборов и подчеркнул необходимость прекращения Киевом карательной операции на юго-востоке страны, сообщили в МИД РФ.
Читать далее...

Метки:  

Глава 471. 28 мая 2014 года. 148-й день 2014 года. Победа будет за нами, потому что правда на нашей стороне! С нами Бог! Александр Божьев.

Среда, 28 Мая 2014 г. 23:13 + в цитатник

Обращение Народного фронта в связи с активизацией карательной операции в Донецке
«Карательная операция киевской хунты против Донецкой Народной Республики и Луганской Народной


Республики вышла на новый уровень. Количество погибших со стороны мирных жителей и ополченцев в сутки измеряется уже не десятками, а сотнями...»
28 мая 2014 18:21 Отправить по email
Карательная операция киевской хунты против Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики вышла на новый уровень. Количество погибших со стороны мирных жителей и ополченцев в сутки измеряется уже не десятками, а сотнями. Против мирных городов применяется тяжёлая артиллерия и боевая авиация, которая наносит ракетные удары по гражданским объектам и жилым кварталам. Есть все основания говорить о геноциде киевских властей против собственного народа.
Народный фронт обращается к тем жителям Юго-Востока и других регионов, которые готовы выступить против неонацистского реваншизма на Украине. Призываем вас сплотиться вокруг Донецкой и Луганской республик, против которых брошены все силовые структуры киевского режима и банды национал-радикалов.

Вопрос о нашем общем праве говорить на родном языке, почитать своих предков, строить для своих детей то будущее, которое мы сами считаем правильным, решается сейчас на полях сражений на востоке страны. Мы призываем наших соратников со всей страны оказать помощь борющимся Донецку, Луганску, Славянску, Мариуполю, Краматорску и другим городам на востоке.

Подчиняющиеся Киеву силовые структуры, помимо прямых военных действий против жителей Донбасса, разрушают инфраструктуру, устраивают блокаду территорий и, тем самым, нарушают систему обеспечения жителей медикаментами и продуктами первой необходимости. Весь Юго-Восток должен сплотиться вокруг сражающегося Донбасса! Нужны люди, нужна гуманитарная помощь, нужна общественная поддержка со стороны всех антифашистских организаций.

Если мы все вместе не сломаем хребет неонацизму, то весь Юго-Восток превратится в одесский Дом профсоюзов – нас просто уничтожат, чтобы освободить земли для «истинных арийцев украинского происхождения».

Народный фронт призывает всех к объединению в борьбе против неонацистского реванша. Победа будет за нами, потому что правда на нашей стороне! С нами Бог!


29 мая 2014, 02:06 (мск) | Политика | РИА Новости
Из части на окраине Луганска ополченцам сдались около 80 солдат
Командир армии юго-востока Геннадий Цепкало сообщил, что ополченцам сдались все военнослужащие, и командир части вместе с ополченцами проверяют оружие, которое военные сдали в оружейную комнату.
Несколько часов назад на окраине Луганска произошло боестолкновение солдат с ополченцами, после чего те блокировали воинскую часть. Десять солдат бросили оружие и сдались, другие забаррикадировались в казарме. Сообщалось, что в одной из казарм на территории части возникло возгорание. Сейчас оно потушено.
В настоящее время, как передает корреспондент РИА Новости, солдат, без оружия, из части выводят ополченцы. Боольшинство солдат идут с закрытыми лицами. Ополченцы встречают их аплодисментами.
Командир армии юго-востока Геннадий Цепкало сообщил журналистам, что ополченцам сдались все военнослужащие, и командир части вместе с ополченцами проверяют оружие, которое военные сдали в оружейную комнату.
Он пообещал, что все сдавшиеся солдаты в ближайшее время будут отправлены по домам.

Героям необъявленных войн (700x525, 310Kb)

Глава 470. 28 мая 2014 года. 148-й день 2014 года. Абрау-Дюрсо. Александр Божьев.

Среда, 28 Мая 2014 г. 10:19 + в цитатник


Абрау - Дюрсо.
Абрау и Дюрсо – это фактически два разных поселка, входящие в состав Новороссийска. Находятся они совсем рядом друг с другом: Абрау расположилось по берегам одноименного озера в горной котловине, а Дюрсо – на берегу Черного моря. Вся эта местность называется Абрау-Дюрсо и по праву считается одной из красивейших на всём Черноморском побережье. Это край виноградников, горных долин и прохладных рек. Из Новороссийска сюда ведет автомобильная дорога отличного качества с великолепными пейзажами. В Абрау-Дюрсо можно добраться самостоятельно на автомобиле, общественном транспорте; из всех курортных городов и поселков отправляются экскурсии в Абрау-Дюрсо; многие предпочитают проводить здесь весь свой отпуск, размещаясь в частных гостиницах и на базах отдыха. Отдых в Абрау-Дюрсо становится с каждым годом всё востребованнее.
Сначала Вы попадаете в Абрау, где находится знаменитый завод шампанских вин и самое большое на Западном Кавказе озеро. Завод шампанских вин Абрау-Дюрсо – это место постоянного паломничества туристов, организуются экскурсии по заводу и дегустации всех видов продукции. Рядом с заводом – обустроенная белоснежная набережная озера, беседки для отдыха, можно взять напрокат катамаран или лодку. Здесь есть магазины, небольшой рынок, кафе и рестораны. В удалении от Абрау находятся базы отдыха, в самом же поселке рынок аренда жилья развит несильно, т.к. все предпочитают жить у моря – в поселке Дюрсо.
В поселок Дюрсо ведет узкая горная дорога, вплотную к ней подступает густой лес. Дюрсо – поселок совсем небольшой и живет полноценной жизнью только в летний сезон, здесь много частных гостиниц, в том числе очень высокого уровня. Если двигаться дальше по берегу моря, то начинается череда ведомственных баз отдыха и пансионатов, утопающих в реликтовых можжевеловых лесах. Дюрсо – один из наименее освоенных и испорченных цивилизацией уголков Черного моря. Здесь идеальные условия для пляжного отдыха и экологического туризма. Пляж в Дюрсо галечный, относительно небольших размеров. Если отойти чуть в сторону от него – начинаются дикие пляжи, где высокие скалы подступают прямо к морю, здешние красоты словами не опишешь, всё нужно видеть своими глазами. Дюрсо и окрестности – один из центров дайвинга и подводной охоты.

28 мая 2014 года 16:00
Озеро Абрау-Дюрсо
Озеро Абрау-Дюрсо (700x525, 209Kb)
Завод Абрау-Дюрсо
Завод Абрау-Дюрсо (700x525, 224Kb)
Погреба завода Абрау-Дюрсо
Погреба завода Абрау-Дюрсо (700x525, 251Kb)
Дегустация в Абрау-Дюрсо
Дегустация Группа Абрао-Дюрсо (700x525, 248Kb)


БУЭНОС-АЙРЕС, 28 мая — РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Ситуация на Украине — результат политики США, направленной на то, чтобы «связать руки» России и получить контроль над поставками российского газа, заявил во вторник президент Венесуэлы Николас Мадуро, которого цитирует государственный телеканал Venezolana de Televison.
Дай Бог, чтобы Украина нашла свой путь, и воцарился мир… Пусть США и Европа уберут свои руки от Украины, чтобы эта страна смогла обрести единство и мир», — сказал лидер Венесуэлы в своей традиционной телепрограмме «В контакте с Мадуро».
По его словам, происходящее — результат воплощения планов Запада, направленных на «окружение» России. «Западу всегда было важно связать Россию… существует план окружить ее, связать ей руки, подрезать ей крылья», — сказал он.
«Украина несколько раз сталкивалась с так называемой цветной революцией, мягким переворотом. Последний раз — несколько месяцев назад, когда при поддержке западных СМИ объявили о смещении легитимного президента. Его сместили по той же модели, по которой они хотели сместить меня», — добавил Мадуро.
Как считает Мадуро, целью политики США в отношении Украины является и «контроль над поставками российского газа». По его словам, «псы войны» не простили руководству РФ то, что оно предотвратило вооруженное вмешательство США и НАТО в Сирии. Президент Венесуэлы также заявил, что попытка такого же «мягкого переворота», который был осуществлен на Украине, в Венесуэле провалилась, но на фоне «угрожающей политики североамериканской империи необходимо оставаться настороже».

Гранд Отель в Геленджике (от 8 тыс. руб. за сутки до ... - за всё)
Рядом с дачей Ветерана (700x525, 292Kb)Аппартаменты (700x525, 284Kb)
Друг (700x525, 320Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Глава 469. 27 мая 2014 года. 147-й день 2014 года. Русский русского защити. В Донецке объявлена мобилизация медицинского персонала. Александр Божьев.

Вторник, 27 Мая 2014 г. 09:08 + в цитатник
Прослушать запись Скачать файл



Области Украины 2014 (700x490, 67Kb)

В Донецке объявлена мобилизация всего медицинского персонала. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой народной республики.
27 мая 2014, 08:36
«Внимание! Срочная мобилизация всего медицинского персонала, на больницах Вишневского, Калинина и областной травматологии. Срочно нужны врачи, волонтёры, доноры», — приводит ИТАР-ТАСС цитату из сообщения.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/33747#ixzz32tCaH3Mi

"Медицинская помощь при стихийных бедствиях, антропогенных катастрофах и террористических актах", кандидат медицинских наук А.А. Божьев, доктор медицинских наук А.А. Постников, кандидат медицинских наук С.Д. Теребов, доктор медицинских наук С.Е. Хорошилов http://tele.med.ru/press/bozh.pdf

27 мая 2014
09:36
Россия сделала ставку на Новороссию
Бывший руководитель спецслужбы Израиля Яков Кедми о развитии ситуации на Украине
Яков Кедми
«Госпереворот совершили … Следующий шаг – Украина в НАТО… Завтра Украина может оказаться в НАТО, а послезавтра – там уже могут быть размещены элементы ПРО США», -- заявил в пятницу 23 мая президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Озабоченность Москвы по поводу ситуации на Украине связана с возможным присоединением страны к НАТО и установкой на территории соседнего государства систем ПРО и ударных наступательных ракет класса земля-земля. Об этом неоднократно говорил президент России Владимир Путин, в том числе и на форуме ПМЭФ.
Еще месяц назад военное вмешательство России было одним из самых вероятных вариантов развития событий на Украине. Однако с тех пор ситуация изменилась. Москва пришла к выводу, что более успешной будет тактика, не предусматривающая прямого военного вторжения. Ситуация складывается таким образом, что развитие событий в самой Украине приведёт к необратимым изменениям, которые сделают невозможным присоединение страны к НАТО. Изменения связаны с началом фактической федерализации Украины. На данном этапе федерализация затронула лишь две области на Юго-Востоке республики, где были провозглашены независимые Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР). Однако они довольно быстро объявили о создании нового, совместного государственного образования, Федеративной республики Новороссия (ФРН).
Создаются вооружённые силы ФРН, первой задачей которых будет очищение территории Новороссии от подразделений украинской армии. С выполнением этой задачи, скорее всего, начнётся процесс смены власти и присоединения к ФРН восьми областей Юго-Востока Украины, включая Одесскую область.
Россия и формирующиеся новороссийские республики рассчитывают, что новый президент Украины прекратит военную операцию в Донбассе и отведёт войска. Это будет означать готовность к переговорам с представителями ФРН. То, от чего нынешние власти Украины категорически отказывались.
Если новые власти Украины откажутся отвести войска и пойти на переговоры, то в стране развернётся полномасштабная гражданская война. Правда, существуют определенные ограничения. С одной стороны, подорванная экономика Украины вряд ли позволит Киеву успешно вести затяжную гражданскую войну. Война всегда связана с огромными дополнительными расходами. Кроме того, такой конфликт ещё сильнее разрушит украинскую экономику, которая и так находится в плачевном состоянии. На фоне прекращения поставок газа, война и экономические трудности приведут к серьезному росту недовольства населения Украины.
С другой стороны, само существование боеспособных частей ФРН целиком зависит от готовности России финансировать Новороссию, помогать ей экономически, содействовать в обеспечении и в обучении вооружённых сил ФРН. Только при достаточной помощи со стороны России Новороссия сможет существовать и оказывать реальное влияние на события на Украине. Не исключено, что на каком-то этапе, России придётся применить тактику «Безопасного неба», применённую НАТО в Ливии и нейтрализовать действия украинских ВВС против новороссийских войск.
Союзники нового киевского режима в Европе также столкнутся с резким ухудшением экономического положения, как из-за перебоев в поставках газа, так и из-за необходимости финансировать расходы украинских властей во все большем объеме. Так, что, скорее всего, продолжение и обострение гражданской войны на Украине, усилит давление на нее со стороны Европы. Киев попытаются заставить пойти на компромисс с ФРН. Возможное присоединение к Новороссии новых областей, только усилит позиции ФРН и России и ослабит киевскую власть. Ведь, ни у ЕС, ни у США нет реальных эффективных мер или санкций, которые могут заставить Россию отказаться от поддержки нового федеративного государства, и тем самым, признать своё поражение на Украине. Отказ от реализации своих интересов в отношении Украины может обернуться для России политической катастрофой.
Яков Кедми – бывший директор израильской спецслужбы НАТИВ

14:30
Путин: карательную операцию на Украине надо немедленно прекратить
Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с премьером Италии Маттео Ренци обсудил ситуацию на Украине: были выражены соболезнования в связи с гибелью на Украине итальянского журналиста и сопровождавшего его гражданина РФ; российский лидер также высказался за прекращение карательной операции на юго-востоке Украины и налаживание диалога в стране.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140527/1009507367.html#ixzz32ui7EoFY

15:04
Жители Донецка сдают кровь для пострадавших в результате вооруженных столкновений представителей народного ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) с украинскими силовиками. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в штабе ДНР, "запасов крови хватит на 4-5 дней".
Божьев А.А.1, Кочемасов В.В.2, Кривенко В.Ф.1,
Осипова А.Д.1, Уртаев Б.М.3, Донсков С.И.3, Симанин Р.А.3
1Центр медицины катастроф Союза спасательных формирований РКПС России, 2 ФГБУ «Гематологический научный центр», 3Кафедра производственной и клинической трансфузиологии Московского государственного медико-стоматологического университета Минздрава России, Москва
Разрабатывается проект Положения о деятельности службы крови в чрезвычайных ситуациях (ЧС), вызванных стихийными бедствиями, катастрофами, террористическими актами, оптимизирующий обеспечение компонентами и препаратами крови больших контингентов раненных и пораженных.
Принципы и методы организационной и производственной работы при ЧС предполагают использование существующей материально-технической базы учреждений службы крови и ее структуры. Вместе с тем внесены определенные функциональные элементы, свойственные специфике скоропомощных медицинских служб.
Положение включает следующие разделы:
1. Порядок обследования доноров крови и ее компонентов.
2. Заготовка, хранение и выдача донорской крови и ее компонентов.
3. Штатное расписание бригад трансфузионной помощи.
4. Номенклатура и расчет потребности в трансфузионно-инфузионных средах.
5. Комплектация полимерных контейнеров для обеспечения расчетной потребности в трансфузионных средах.
Возле очага катастроф и стихийных бедствий (в первую очередь в прилегающих к нему районах) контингент доноров формируют из здоровых лиц в возрасте 17–65 лет (в исключительных случаях возрастные границы могут быть расширены), а также из легкораненых с повреждениями мягких тканей, не ограничивающими опорно-двигательную функцию. Донация крови осуществляется безвозмездно. Объем донации составляет 200–450 мл цельной крови и определяется врачом индивидуально.
Доноров принимают с документами, удостоверяющими личность. На каждого донора заполняют учетную карту донора. При отсутствии стандартных бланков доноров регистрируют в произвольной форме с обязательным указанием фамилии, имени, отчества, года рождения и места жительства. Далее проводят медицинское освидетельствование: оценивают общее состояние донора по внешнему виду, выясняют анамнез, измеряют артериальное давление, дают заключение о возможности донации и определяют ее объем. Абсолютным отводом от донации являются острые и хронические (в стадии обострения) воспалительные и инфекционные заболевания. В обмен на учетную карту донору выдают справку о донации.
Кровь заготавливают в стеклянные или полимерные контейнеры. При наличии соответствующего оборудования производят разделение крови на компоненты.
Апробацию донорской крови сводят до минимума: определение группы крови АВО и резус-принадлежности на плоскости, определение маркеров гемотрансмиссивных инфекций (вирусного гепатита В, С и ВИЧ) экспресс-методами.
Хранят контейнеры с донорской кровью обычным способом при температуре 4–6 оС. Контейнеры с кровью разной групповой- и резус-принадлежности хранят раздельно.
Для заготовки и переработки крови организуют трансфузиологические бригады (одна бригада на 200 пораженных в день) в составе: врач- трансфузиолог (руководитель бригады), врач-терапевт, врач-реаниматолог, врач-лаборант, старшая медсестра, фельдшер-лаборант, медсестра-анестезист, экспедитор- медрегистратор- жгутист, техник-электрик.
Представлена номенклатура и нормативы расхода компонентов крови, препаратов и кровезаменителей для работы в очагах ЧС, в том числе с использованием моделирования объемов помощи и количества пострадавших.



Донецк - это форпост. Форпоcт обороны России против американcкой агреccии / Александр Роджерс
Эксперт о событиях на Юго-Востоке
27 мая 2014 18:45 Отправить по email
Премьер-миниcтр ДНР Алекcандр Бородай вчера лично ходил в атаку вмеcте c ополченцами. На Украине не было, нет, и не будет таких лидеров. Радуйтеcь cвоему Вальцману. А я рад и горжуcь, что я выбрал cторону мужеcтвенных людей, которые выходят cо cтрелковым оружием против бронетехники и авиации. Безумcтву храбрых пою я пеcню! Наши не убивают пленных, не cтреляют по "краcному креcту", не убивают мирных жителей, не обcтреливают жилые районы, не зигуют и не cлужат американcким марионеткам. Значит, в детcтве я нужные книги читал... А что читали немоcкали c майдана? Майн Кампф?
Cталин в 1941 году тоже до поcледнего не верил, что Германия начнёт войну, приказывал "не отвечать на провокации" и так далее. Даже когда Зорге cообщал о планах Гитлера. Даже когда поcтупали cообщения о концентрации войcк у границы. А поcле начала вторжения полтора меcяца был в депреccии и молчал. А теперь Путин "молчит". И кончитcя тем же cамым (потому что выход из депреccий вcегда война, и вcегда против Роccии). И война будет веcтиcь не "на чужой территории, малой кровью", а на территории cамой Роccии, и по полной. Ну молчите, cчитайте прибыль от продажи газа.. газ ведь важнее.
Роccияне! Ответ вcем тем, кто cпрашивает: "А зачем Роccии вмешиватьcя в дела Новороccии?". Ответ проcт: наши пацаны в Донецке, Cлавянcке и Краматорcке, c калашами против бронетехники и авиации, cейчаc защищают Руcь, Роccию, это её форпоcт обороны против американcкой агреccии. Еcли мы падём - вы cледующие. Еcли вы не придёте cейчаc, то потом и к вам никто не придёт.
Украинцы! Я вам cкажу немного правды, а вы не обижайтеcь. Или обижайтеcь, мне всё равно. Вы, вcе, кто cкакал на майдане, кто голоcовал за Тимошенко, Ляшко и Порошенко - ваши "избранники" ваc cчитают быдлом.
Пишут бред, что Болотов объявил войну Пушилину. Вы орёте: "Ура!". А на cамом деле Болотов поcлал в Донецк подкрепление.
Пишут, что в Луганcке проголоcовало 39%. Вы радуетеcь, хотя в реальноcти на вcю облаcть было открытых 2 учаcтка. А вы верите в "cамые чеcтные выборы".
Пишут, что одеccиты cожгли cебя cами - вы орёте "больше жареных колорадов". Тогда и ваша "небеcная cотня" поcтреляла cебя cама.
Ваc ваши хозяева (еcли вы думаете, что вы их выбираете - вы рабы вдвойне!) кормят дерьмом, а вы требуете ложку побольше! Вы cами cебя не уважаете - так как ваc поcле этого уважать? Вы заcлужили таких уродов, как Порошенко и Коломойcкий. Пуcть грабят ваc дальше.
Я могу ответить за ОБCЕ - вcе их наблюдатели в Луганcке c утра до вечера пьют пиво и жрут в кафешках. Cколько не прохожу мимо - ничего не меняетcя. А их автомобили не выезжают cо cтоянок. Возможно я cегодня излишне эмоционален. Но это не паника (для паники нет причин). Это Ззлость. Злоcть потому, что из-за уродов гибнут хорошие люди.
Злоcть потому, что авиация и артиллерия против автоматов - не чеcтно. Злоcть потому, что раненых добивают только фашиcты-нелюди. Злоcть к cлепоте тех, кто не видит неcправедливоcти и лжи.

Метки:  

Глава 468. 26 мая 2014 года. Российские хоккеисты завоевали золото ЧМ. "Советский Союз" встанет в строй. "Трипер" в Херсоне? Александр Божьев.

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 08:22 + в цитатник


01:51 / 26.05.2014
Донецкая Народная Республика перешла на военное положение
Такому решению предшествовали возобновление боев в Славянске и перестрелка в Новоайдаре.
Донецкая Народная Республика ввела военное положение, сообщили LifeNews в пресс-службе самопровозглашенной ДНР. Этому решению предшествовали возобновление боев в Славянске и перестрелка в Новоайдаре.
"С 00 часов 00 минут 26 мая в Донецкой Народной Республике вводится военное положение. Основная задача - очистить территорию ДНР от вражеских украинских войск", - сообщил LifeNews председатель президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин.
Напомним, что в воскресение 25 мая на территории Украины прошли выборы президента. По данным Всеукраинского телевизионного эксит-полла, Петр Порошенко получил 57,3% голосов. Это означает, что, скорее всего, второго тура президентских выборов не будет.
В областях, контролируемых ополченцами востока Украины, выборы не проводились.


Рссийские хоккеисты обыграли финнов и завоевали золото Чемпионата Мира.
26 мая 2014, 06:40
МИНСК, 26 мая. Сборная России, несмотря на травмы нескольких лидеров и дисквалификацию главного тренера Олега Знарка, одержала волевую победу над командой Финляндии и завоевала в Минске звание чемпиона мира по хоккею.



Ледокол "Советский Союз" вновь встанет в строй
26.05.2014 07:39


От кого: Эдуард_Волков <dnevnik@liveinternet.ru>
Кому: bozhiev@mail.ru
Сегодня, 8:13
Выборы на Украине сфальсифицированы, чтобы ни утверждали наблюдатели, какую картинку не гнала бы из Львова и Киева разномастная журналистская братия. Обман был заложен заранее, заблаговременно – еще до самой процедуры, которая, на самом деле, является формальностью.
Зная, что, как минимум, половина страны проигнорирует выбор лучшего из упырей и содомитов, последние заранее условились максимально упростить процедуру признания выборов состоявшимися, подправив и без того очень «демократичное» украинское законодательство под себя.
Более того, обманка скрыта под самим брендом "незалежной Украины", которая "нэ Россия", о чем доверчивым парубкам, дядькам, человикам и жинкам внушали сначала польские паны, затем Грушевский и иные агенты австро-венгерской разведки. Этому же обману способствовали коварный клоун Хрущев и, наконец, криворотый Кравчук и плешивый Кучма, банально довершившие дележку страны между шинкарями-ростовщиками (олихархами). Про браваду шагающих через столетия колонн мазеп-петлюр-бандер и говорит не нужно. Тут русофобия близка к апогею.
Словом, майдан готовился не месяцами и даже не годами-десятилетиями. Искривление душ и сознания длилось веками, что и привело к деградации - возвращению Малороссии-украины под контроль хазарских банкиров, с чем украинцев можно поздравить и пожелать дальнейшего скакания тех, кто не москаль. Как показывает практика, во время подобных скачек русские начинают понимать, что они - русские и собираются с мыслями. Крым уже наш, и это только начало...
Впрочем, вернемся к нашим баранам, а точнее, поросятам. В итоге на начало суток 26 мая мы имеем вот что:
Карательная операция на востоке Украине не сворачивается, а, наоборот, только набирает обороты. В неподчиняющиеся бандеровскому прайду Донецкую и Луганскую Народные Республики переброшена крупная группировка украинских военных в 11 тыс. штыков (по оценкам Минобороны РФ), усиленная карательными подразделениями бандеровцев из «Правого сектора», легализованными в виде «нацгвардии» и батальонов «Днепр», «Донбасс», «Азов» и др.
Кроме того, на востоке Малороссии орудуют наемники частных военных компаний (ЧВК) – американцы, поляки, англичане, а также боевики из Ближнего Востока, переброшенные олигархом Коломойским. В частности, по данным штаба ополчения Славянска, превратившегося в город-крепость, в окрестностях - на склонах горы Карачун, где находится опорный пункт киевской хунты и откуда ведется массированный неизбирательный огонь по мирным объектам инфраструктуры, располагаются боевики одной из польских ЧВК, вооруженные снайперским оружием с тепловизорами. Задача польских наемников – защита периметра базы карателей, поскольку уверенности в надежности собственных военнослужащих украинское командование не имеет.
Приход Порошенко - новая кровь на Востоке Украины, хотя война становилась неизбежной при ЛЮБОМ исходе сфальсифицированного голосования. Это еще один парадокс, ставший реальностью в результате игр спецслужб США на Украине.
И, разумеется, главным итогом сфальсифицированной избирательной кампании при живом президенте Януковиче, вынужденном под угрозой смерти сбежать из страны, является добровольное желание огромного числа украинцев уйти под полный контроль Евросодома в расчете на ожидаемое благополучие.
В такой маниловщине, казалось бы, нет ничего необычного, учитывая страсти человеческие, если бы не одно – подобными заманухами продажные и совершенно чмошные украинские политики, включая нынешних олигархов, педерастов, нацистов и прочую шелуху, которую вытолкнули на поверхность, украинцев кормят уже 20 с лишним лет, и они - украинцы - до сих пор рады обманываться!
Скажем, в 1991-м пробандеровская организация "Народный рух" уверяла украинцев, что пустые полки магазинов - результат тайного вывоза продуктов, включая стратегического сала, москалям. Ныне - в 2014-м все равно москалей винят со всех смертных грехах, хотя сала на Украине становится все меньше - свиней забивают, не восполняя поголовье, потому как Евросодому украинская сельхозпродукция особо не нужна, разве что рапс, которым засеют скоро весь малороссийский чернозем.
Но украинцы ждут отмены виз, как манны небесной, готовы глотать гей-парады и развитие тотальной секс-индустрии на просторах неньки, веря, что это будет сопровождаться золотым дождем. Не зря же рогули ходили толпами глазеть на золотые батоны Януковича и искали в его апартаментах золотой унитаз? Ориентир, цель жизни указаны! Ротожопие захлестнуло украинцев гигантской цунами, сначала затопив Киев, а затем и остальную часть незалежной.
Этот парадокс, и правда, свидетельствует о колоссальной социальной, политической и моральной деградации братьев-украинцев, традиционно обвиняющих во всех своих грехах президента соседней России Владимира Путина, а ее граждан называющих не иначе как «рабами путлера».
Говорить с теми, кто ждет чуда от Порошенко, бесполезно. Они не просто хотят думать о том, что лимитроф под названием Украина катится в пропасть, и никакие шоколадные зайцы ее уже не спасут, даже если заложить европейским банкирам весь украинский чернозем. Точка невозврата пройдена.
Теперь о позиции России и лично Владимира Путина.
Многим не совсем понятна тонкая дипломатия российского президента, и его игра, выжидательная, казалось бы, позиция. Лично я - тоже сторонник более жестких мер. Но ВВП менять стиль, похоже, не собирается. Разумеется, Путин будет играть в дипломатию, улыбаться на приемах. Не исключено, что он даже встретится с Порошенко. Протоколы, декларации, рукопожатия под вспышки фотокамер...
Но за газ придется платить, а уничтожить восставший Донбасс, подавить протест людей, сказавших нет бандеровской хунте, что победила в Киеве, Россия не даст. И причина этому одна – за подавлением русского православного протеста на Востоке Украины наступит очередь России, на которую устремлены мутные взгляды спонсоров и модераторов майдана.
С этой точки зрения Украина и правда - нэ Россия. Русские майдан уже проходили - в 1917-м. И теперь на примере одураченных малороссов, продавших в рабство европейским педерастам своих детей, русские делают выводы: строят корабли и крылатые ракеты, модернизируют постепенно армию и флот, ведь других союзников они не имеют.
Русские всегда берут свое, а войны, как правило, заканчивают в столицах государств-противников.
Или еще есть сомнения, что Киев – захваченная Матерь городов русских – нуждается в освобождении? Тогда мы идем к вам...
Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере

Кандидаты в президенты Украины 2014 (367x700, 53Kb)




26 мая 2014, 13:47 (мск) | Политика | РИА Новости
Порошенко поддержал продолжение спецоперации на востоке Украины.


Враг не дремлет!
"Диверсия" в Херсоне?
20:33 / 26.05.2014
Две девушки в Херсонской области заразили гонореей 220 солдат
Украинские СМИ сообщили о случае массового обращения украинских солдат в кожвендиспансер.
Попытка организовать себе «культурный отдых» в Херсонской области привела в кожвендиспансер роту солдат украинской армии. Об этом сообщает Новоросс.info.
Примерно 220 солдат направлены на лечение в кожно-венерологический диспансер с диагнозом «гонорея».
Как отмечает издание, СБУ ищет двух жительниц поселка Любимовка Херсонской области, к которым обратились солдаты, чтобы развлечься.javascript:void(0);
10 комментариев


Прослушать запись Скачать файл
"Медицинская помощь при стихийных бедствиях, антропогенных катастрофах и террористических актах", кандидат медицинских наук А.А. Божьев, доктор медицинских наук А.А. Постников, кандидат медицинских наук С.Д. Теребов, доктор медицинских наук С.Е. Хорошилов http://tele.med.ru/press/bozh.pdf

Глава 467. 25 мая 2014 года. 145-й день 2014 года. Жители России считают братскими народами украинцев и белорусов. Украина - Выборы? Александр Божьев.

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 06:21 + в цитатник



Мемориал (700x525, 282Kb)Пирс, Геленджик 2014 (700x525, 237Kb)

Да здравствует Новороссия, пока в cоcтаве двух реcпублик, с перспективой довеcти их чиcло до воcьми:
мнения
Три четверти жителей России считают братскими народами украинцев и белорусов: опрос ВЦИОМ
А также казахов, армян и татар
25 мая 2014 02:20 Отправить по email
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные своего репрезентативного опроса жителей России о том, существуют ли «братские» русскому народы и каковы критерии их общности.
Три четверти жителей России (75%) считают, что существуют «братские» по отношению к русскому народы. Чем старше респонденты, тем чаще они склонны разделять эту точку зрения: если среди 18-24-летних данной позиции придерживаются 67%, то среди людей старше 60 лет – уже 79%. В свою очередь, пятая доля опрошенных (18%) , напротив, заявляет, что «братских» русскому народов нет.

Каждый пятый респондент характеризует «братские» народы, как близкие по происхождению (19%). Также, по мнению респондентов, они оказывают поддержку и уважают друг друга (14%), живут в мире и единении, (10%) близки по культуре (10%), языку (8%) и т.д.

Чтобы называться «братскими» народы, прежде всего, должны иметь дружественные отношения (60%) и общую историю (58%). Кроме того, их объединяет схожая культура (48%) и происхождение (46%). Треть жителей России (35%) готова назвать «братскими» народы, относящиеся к одной языковой группе. 32% опрошенных считают необходимым условием принадлежности к «братским» народам проживание на соседних территориях. Другие же говорят о тесных экономических связях (30%). Общая религия – ключевой фактор «братства» для 24% участников опроса. А 22% респондентов не могли бы назвать «братскими» народы, не имеющие единого вектора внешней политики.

«Братскими» жители России называют, в первую очередь, белорусов (79%) и украинцев (66%). Реже этот термин респонденты применяют к казахам (14%), армянам (7%), татарам (7%) и др. Еще 8% участников опроса причисляют к «братским» все народы, проживающие на территории Российской Федерации, а 4% - все население бывшего Советского Союза. 1% опрошенных полагает, что все народы мира - «братские».



Удастся ли США перенести хаос с Украины в Россию?
Период опроса с 18 по 25 мая Отправить по email
Ваш голос принят! Спасибо за участие в голосовании.
Нет - 2680 ( 85% )
Да 258 - ( 8,2% )
Наоборот, это Россия создала хаос на Украине - 216 ( 6,8% )
Всего голосов: 3154


От кого: Twitter <info@twitter.com>
Кому: Александр Божьев <bozhiev@mail.ru>
Сегодня, 3:47
Андрей Келин: «Мы используем все меры для освобождения журналистов»


«Смерти нет», — считает кардиолог Пим ван Ломмель
Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 08:15 + в цитатник
planetatain.ru/blog/smerti_...05-23-8872
ГОЛЛАНДСКИЙ кардиолог Пим ван Ломмель доказывает, что душа бессмертна, а сознание не зависит от мозга.
— ВСЕ, конечно, слышали о том, что после остановки сердца человек несётся по тёмному тоннелю, в конце которого — ослепительный серебристый свет, живописные ландшафты, звучит приятная музыка, входящего в иной мир встречают умершие родственники.
Наша группа опрашивала пациентов непосредственно после выхода из комы, когда впечатления свежи. Из 344 опрошенных лишь 62 пациента, то есть 18 процентов, рассказали об увиденном и пережитом. Остальные 82 процента ничего не помнят. Если бы, как полагают скептики, причиной околосмертельных видений был недостаток кислородного снабжения мозга, об этих видениях рассказывали бы все 100% опрошенных, ну, пусть за исключением тех, у кого имеются проблемы с памятью. Из наших 82%, не видевших ярких картин на грани бытия, проблем с памятью не было ни у кого. Значит — и это наш важнейший вывод, — вовсе не дефицит кислорода вызывает образы тоннеля и сияющего света.
— Тогда что?
— Ну, представьте себе, самописец вычерчивает на ленте электроэнцефалографа прямуюлинию— значит, мозг больного не работает. Это может продолжаться у молодых людей до 10 минут, у пожилых — до 5. После этого наступает смерть. А человек после «возвращения» рассказывает нам о том, что он видел, причём его рассказ во многих деталях совпадает с рассказами других пациентов, которых он не знает, и, разумеется, не мог вступить с ними в сговор. Получается, сознание человека работало вне зависимости от мозга, который — энцефалограмма доказывает — был «отключён».
А не может ли быть, что видения, о которых рассказывают вернувшиеся из комы, объясняются специфическим характером угасания зрительных функций? Ну, к примеру, как светящаяся точка в центре гаснущего телеэкрана?
— Предположение разумное. Но опровергается оно тем, что в числе тех 18%, видевших характерные картины, были и слепые.
— Чем же определяется это соотношение: 18 к 82?
— Этого пока никто не знает. Могу лишь высказать собственную догадку. В состоянии комы сознание покидает тело. Возможно, скорость расставания сознания с телом у разных людей различна — это индивидуальная характеристика, фиксировать которую мы ещё не научились. Так вот, у 18% сознание могло уйти полностью, а у 82% оно, возможно, не успело уйти и блокировало околосмертельные видения. Прав ли я, покажут только будущие исследования.
— Правомерно ли использовать для описываемого феномена выражение «жизнь после смерти»?
— Строго говоря, нет. Раз человек «вернулся», значит, смерть, хоть она и была рядом, всё же не наступила. Я бы предложил другое обозначение: существование сознания в другом измерении. Понятно, что оно продолжает функционировать и после остановки сердца, и после прекращения деятельности мозга. Поэтому мы имеем право думать, что сознание человека функционирует и тогда, когда его можно считать мёртвым.
— Есть ли подтверждения этого невероятного вывода?
— Вот самый яркий пример из нашей практики, подтверждающий эту мысль. Перед началом искусственной вентиляции лёгких одного из наших пациентов, чьё сердце уже не билось, а энцефалограмма вытянулась в прямую линию, сестра вынула у него изо рта зубной протез и положила в ящик передвижного столика. Когда пациент пришёл в себя, без зубного протеза ему было неудобно. И лишь когда в палату вошла та сестра, что вынимала протез, он напомнил ей: вы положили его в передвижной столик. Оказалось, во время клинической смерти он видел сверху своё лежащее тело и всех находившихся в палате, отчётливо помнит всё, что делали и говорили. Вот и место хранения зубного протеза разглядел и запомнил.
— Вы лично верите в бессмертие души?
— Я в этом убеждён. Как и больше половины человечества. Не могут же все они быть полными идиотами!
Савелий КАШНИЦКИЙ, Велп (Нидерланды) — Москва
«Аргументы и факты»
Подробнее:http://planetatain.ru/blog/smerti_net_schitaet_kar.../2014-05-23-8872#ixzz32hIunyX2


Кто победит на выборах президента Украины?
Опрос в Интернете по состоянию на 15-00
Ольга Богомолец — 124 (4%)
Юрий Бойко — 19 (1%)
Андрей Гриненко — 7 (0%)
Анатолий Гриценко — 17 (1%)
Михаил Добкин — 212 (6%)
Александр Клименко — 6 (0%)
Валерий Коновалюк — 11 (0%)
Ренат Кузьмин — 38 (1%)
Василий Куйбида — 16 (0%)
Олег Ляшко — 132 (4%)
Николай Маломуж — 9 (0%)
Пётр Порошенко — 1702 (52%)
Вадим Рабинович — 140 (4%)
Владимир Саранов — 13 (0%)
Юлия Тимошенко — 192 (6%)
Сергей Тигипко — 279 (9%)
Олег Тягнибок — 31 (1%)
Зорян Шкиряк — 54 (2%)
Дмитрий Ярош — 262 (8%)
Всего проголосовало пользователей: 3264

ЦИК Украины: По состоянию на 16:00 мск явка на выборы составила 38,53%
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/33512#ixzz32jPMAgcD


От кого: Zinur <dnevnik@liveinternet.ru>
Кому: bozhiev@mail.ru
Сегодня, 19:28
УБИЙЦЫ...В Славянске украинский снайпер застрелил 12-летнюю девочку
В Славянске снайпером неонацистского формирования украинской хунты "национальная гвардия" застрелена 12-летняя Таня Перепелица.
Пользователи социальных сетей помнят ее по известной фотографии с митинга в Славянске, на которой Таня держит плакат "Боже! Как хочется жить!"
proxy.imgsmail.ru (300x309, 52Kb)
Прослушать запись Скачать файл
"Медицинская помощь при стихийных бедствиях, антропогенных катастрофах и террористических актах", кандидат медицинских наук А.А. Божьев, доктор медицинских наук А.А. Постников, кандидат медицинских наук С.Д. Теребов, доктор медицинских наук С.Е. Хорошилов http://tele.med.ru/press/bozh.pdf

Метки:  

Глава 466. 24 мая 2014 года. 144-й день 2014 года. В Москве 15 человек отравились парами ртути. Последний звонок. Александр Божьев.

Суббота, 24 Мая 2014 г. 13:09 + в цитатник
В Москве 15 человек отравились парами ртути
24 мая 2014 года 12:22 (перепост)
Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - На северо-востоке столицы 15 человек отравились парами ртути, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах города.
По его данным, накануне днем работники одного из предприятий на Уржумской улице, дом 4 в северо-восточном округе столицы проводили демонтаж осветительного оборудования. В результате нарушения правил техники безопасности они разбили большое количество ртутных ламп дневного освещения.
Вскоре 15 человек почувствовали недомогание и обратились за помощью к врачам. Медики госпитализировали всех в НИИ имени Склифосовского, где врачи обнаружили у пострадавших острое отравление парами ртути.
После осмотра семь человек, находившиеся в удовлетворительном состоянии, от госпитализации отказались. Еще восемь мужчин в состоянии средней тяжести были госпитализированы.


В Москве в Северном округе в районе метро Динамо (Новозыковский проезд, дом 4), по данным свидетелей, в процессе сноса химсклада и не санкционированного строительства на этом месте, на территории Гематологического научного центра МЗ РФ была разбита ёмкость, содержащая более 300 кг металлической ртути. Несмотря на обращения по этому вопросу в Прокуратуру, Следственный комитет, Минздрав РФ, ФСБ,
следственными органами не было проведено адекватное расследование и даже не проведен опрос свидетелей.
Трагедия даже не в том, что произошёл разлив ртути, а в том, что в медицинском учреждении не были приняты соответствующие меры, разлив ртути был скрыт, а все государственные контрольные органы дружно всё это покрывают", - Александр Божьев.


"Последний звонок". Геленджик.
Последний звонок (700x525, 323Kb)


"Медицинская помощь при стихийных бедствиях, антропогенных катастрофах и террористических актах", кандидат медицинских наук А.А. Божьев и соавт. http://tele.med.ru/press/bozh.pdf

Глава 465. 24 мая 2014 года. 144-й день 2014 года. В.В. Путин: События на Украине — результат действий США и Европы. И.Г. Короленко. Александр Божьев.

Пятница, 23 Мая 2014 г. 21:13 + в цитатник


Это было видно давно.
Это было видно в1918 (700x525, 221Kb)
Пётр Порошенко пообещал платить украинским добровольцам по 1000 гривен в день ($90)!
Один из лидеров президентской гонки на Украине Пётр Порошенко во время одного из своих предвыборных выступлений заявил, что готов платить по 1000 гривен в день добровольцам, готовым участвовать в карательных операциях на юго-востоке страны.
24 мая 2014, 09:57
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/33369#ixzz32bwUqDEr

23 мая 2014, 19:29 (мск) | Политика | «Российская газета»
Путин: События на Украине — результат действий США и Европы
На Петербургском международном экономическом форуме Владимир Путин заявил, что события на Украине — результат действий США и Европы, которые хотят, чтобы Россия за них «убирала грязь».
«Они поддержали этот государственный переворот, погрузили страну в хаос, а теперь хотят на нас переложить ответственность, чтобы мы за них убирали то, что они там нагадили».



"Достопримечательности Геленджика, которые я увидел 23 мая 2014 года", - Александр Божьев.
О Короленко (700x525, 305Kb)
Кедр ливанский, который посадил 130 лет тому назад И.Г.Короленко.
Кедр ливанский (525x700, 399Kb)Дом Короленко
Дом, который построил И.Г.Короленко.
Дом Короленко (700x525, 363Kb)Вид сбоку дом Короленко (700x525, 340Kb)
Карта из дома И.Г.Короленко.
Российская империя, конец 19 века (700x525, 265Kb)
Подарок Музею Короленко от Черноморских рыбаков.
Подарок Музею Короленко от Черноморских рыбаков (700x525, 249Kb)
Скала Парус на побережье в районе деревни Прасковеевка (ещё 50 лет тому назад, якобы, эта скала стояла на суше).
Скала Парус (525x700, 342Kb)
Ещё, похоже, не сезон!
Еще не сезон (700x525, 331Kb)
23 мая 2014 года 17:50 мск, Прасковеевка.
23 мая 2014 года, Прасковеевка (700x525, 310Kb)



Индия и Центральная Азия
Латинская Америка
Польша
США и Канада
Мухика: Я не вижу умных людей в европейской политике
редакционная статья
Президент Уругвая Хосе Мухико
24/05/2014

Программа Salvados испанского телеканала La Sexta показала интервью с президентом Уругвая Хосе Мухика, чьи высказывания о европейской внешней политике стали самыми обсуждаемыми в Испании.

Самой горячей темой в испанских социальных сетях стал вопрос: почему уругвайский президент предпочитает жить скромной жизнью, в то время как европейские политики погрязли в роскоши и богатстве?

Интервью испанскому телеканалу 79-летний Мухика дал в скромном, частном доме, где он проживает уже многие годы. Уругвайский президент рассказал о своем видении событий, происходящих в стране и в мире.

В частности, президент Уругвая раскритиковал стремление власть предержащих создать себе комфортную и красивую жизнь за счет простых налогоплательщиков.

«Меня поражает, как живут многие лидеры стран. На фоне царящей нищеты они предпочитают жить, как богатые люди, которых явное меньшинство в стране. Я этого не понимаю. В моем представлении, если мы заявляем, что являемся сторонниками демократии, то нужно стараться жить, как большинство народа, а не как кучка богатеев. Именно так я и живу», — заявил Мухика.

Когда журналист Хорди Эволе попытался поподробнее узнать о причинах его аскетической жизни, то Мухика сказал: «Я не хочу использовать слово "аскетизм", так как в Европе это слово проституировано. Я живу, довольствуясь малым, без излишеств, чтобы иметь больше времени заниматься важными делами».

«У меня есть президентский дворец, который обслуживают 42 служащих. Они регулярно получают зарплату, но я там не живу. Закрыть его я не могу, так как меня попросту не поймут, да и это гарантировано законодательством страны», — отметил Мухика.

По мнению президента Уругвая, когда руководство страны дистанцируется от народа, люди начинают ненавидеть политику.

Мухика считается самым бедным в мире президентом. Ряд его заявлений телеканалу La Sexta поверг буквально в шок испанское общество.

Вот лишь некоторые из них:

«Европа по-прежнему живет прошлым, как будто бы здесь, как и много лет тому назад, находится эпицентр человеческой цивилизации. Но времена изменились, и мир изменился тоже. Я вижу нынешнюю Европу, погрязшую в болоте. Но у европейцев есть возможность выбраться из него, опираясь на свой интеллектуальный потенциал. Более всего меня обескураживает политика, которую проводит Европа. Европейские политики, как и раньше, предпочитают нести пустой вздор».

«Я не вижу умных людей в европейской политике. Это меня приводит в ужас. Я вижу лишь какие — то бесполезные неоколониалистские дуновения».

«Главное в политике — интеллектуальная честность. Если ее нет, то все остальное не имеет смысла».

«Образ благородного чиновника — политическая конструкция, превратившаяся в демагогию».

«Галстук — это бесполезная тряпка, которую мы повязываем на шею. Я враг потребительства. Чрезмерное потребительство приводит к тому, что человек забывает о своем главном предназначении, расходует свои силы на всякую ерунду, которая не имеет ничего общего с человеческим счастьем».

«В политике всегда есть огромные ограничения: во-первых, капитализм, где пересекаются самые различные интересы, а во-вторых — юридические вопросы. Вся правовая структура нынешнего общества создана капитализмом».

«90% доходов, которые я получаю, я отдаю на социальные нужды. Себе на жизнь я оставляю 2 тысячи долларов».

«В Уругвае мы делаем ставку на стимулирование инвестиций в производственную и социальную сферы».

«Значительные бюджетные средства мы тратим на легализацию марихуаны. Таким образом мы намерены изъять часть доходов наркоторговцев и направить их на борьбу с незаконным оборотом наркотиков».

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140524/220536020.html#ixzz32cDJoyr6
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook


Метки:  

Глава 464. 23 мая 2014 года. 143-й день 2014 года. Игорь Стрелков: Скоро будет развязка. Украина выбирает президента. Маша К. Александр Божьев.

Пятница, 23 Мая 2014 г. 08:13 + в цитатник
Россияне уверены, что новый президент Украины не снимет остроту кризиса в стране
Как показал новый опрос ВЦИОМа, многие россияне считают, что наша страна не должна признавать результаты украинских выборов, кто бы на них ни победил. Наиболее активно против признания итогов волеизъявления на Украине выступают жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Игорь Стрелков: Скоро будет развязка
23 мая 2014, Империя
Игорь Стрелков, командующий ополчением Донбасса:
«Решатся если поверят окончательно, что Россия не вмешается. Сразу решатся. Я в чем-то этим уродам даже сочувствую (если можно так сказать о людях ,которых охотно отправил бы на виселицу). У них альтернатива:
1) начать войну, получить оглушительный удар со стороны России и, ударно завершив «проект украина», кануть в небытие (в эмиграцию)
2) не начинать масштабную войну, протянуть время и… кануть в небытие без всякой войны вместе с «проектом украина» просто в результате самораспада (потому как поражение в АТО автоматически приведет к «схлопыванию» всей этой мертворожденной «незалежности»).
Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки.
При втором варианте противник может надеяться, что с помощью его агентов «самопровозглашенные республики» не смогут ничего построить и сами-собой провалятся в болото сплошного криминала и экономического кризиса.
Но «не факт» — тоже самое предрекали и Крыму. Однако у России достаточно на счетах «фантиков», чтобы не допустить данного сценария. И потому план во многом ущербный.
А вот первый вариант — «на авось» («Путин струсит» и т.п.), при всей рискованности, очень соблазнителен. Раскатать «сепаратистов и террористов» «как Бог черепаху» и войти в историю этого исторического недоразумения (Украина) в качестве «победителей России». Это было бы круто! Вау! Такого даже Мазепе не удалось!
Арсен Аваков (судя по его «твиттеру») — человек крайне тщеславный. Ну просто о-о-очень! Он однозначно «за!». Ведь для такого «сведомого и щирого хохла» Украина — всего лишь «игровое поле», не более.
Что ему Украина? Не мать, не жена и не любовница (с). Так, одна страна, где ему случайно и временно повезло заделаться одним из высших чиновников и «войти в историю». Наливайченко и Турчинов — прямые ставленники США и тоже «за» «попробовать». Яценюк — просто трус (он от руководства операцией благоразумно отстранился).
Так что не зря они гонят сюда «Ураганы».
Кто колорады (604x377, 94Kb)



От: Zinur
Кому: bozhiev@mail.ru
Пятница, 23 Мая 2014 г. 11:57 + в цитатник
У радикалов на выборах шансов нетmk.ru : Московский комсомолец
Кто не станет президентом Украины
В ближайшее воскресенье, 25 мая, Украина выбирает президента страны.

Выбирает в тяжелейших условиях раскола страны и угрозы того, что на востоке выборы сорвутся. Однако в целом по стране они состоятся, как принято говорить про футбол, при любой погоде, потому что уже объявлено: даже если восток не проголосует, кандидат, выбранный конституционным большинством, станет легитимным президентом. А это дает нам возможность пристально всмотреться во всю кандидатскую палитру, которая весьма широка и разнообразна.

Накануне выборов Киевский институт социологии провел масштабный опрос граждан страны, касающийся их президентских предпочтений. Результат удивляет — но удивляет только на первый взгляд. Оказывается, все парадоксы народных предпочтений глубоко и четко аргументированы.

Итак, вот она, президентская «десятка» накануне выборов.

54,7% проголосовали бы за Петра Порошенко. Аргументы просты. Он умно вел себя во время последнего Майдана — говорил предельно правильные миролюбивые слова, насколько было возможно, гасил личным участием конфликты протестующих с «Беркутом». Он миллионер с богатым опытом государственного управления, хорошо знающий иностранные языки. Среди прочих кандидатов именно на него делают ставку другие олигархи. А граждане? Они хотят, чтобы все «закончилось поскорее», поэтому у граждан велико желание уложиться на выборах в один тур. И еще — гражданам нравится обещание Порошенко «в случае избрания наладить отношения с Россией за три месяца». И хотя пока трудно понять, как это сделать, миролюбивая риторика миллионера большинству украинцев по душе.

9,6% — за Юлию Тимошенко. Отрыв гигантский, не так ли? Почему? Тут тоже все просто: избиратель от нее реально устал; выйдя из заключения, она себя никак не проявила, кроме ряда воинственных заявлений; сами же воинственные заявления типа «превратить в ядерную пыль юго-восток» среди украинцев сейчас не в тренде. Кроме того, за Тимошенко тянутся шлейф прошлых «непобед» и сомнительная история с высокой ценой на российский газ. То есть украинцы считают суд над Тимошенко политическим, ее заключение в тюрьму — сомнительным, но выбрать ее из-за этого президентом не готовы.

6,7% — за Сергея Тигипко. Это такой «вечно молодой реформатор» — аналог нашего Прохорова, только без его миллиардов, которому, впрочем, победа не светит. Украинцы готовы слушать его речи, но не могут забыть, как в недавнем прошлом Тигипко создал партию «Свободная Украина», но как только граждане решили за нее голосовать, тут же «слил» ее Партии регионов Виктора Януковича. Украинцы обиделись, назвали Тигипко «предателем» — вот и дают ему теперь такой низкий результат, согласно прогнозам.

6,5% — за Анатолия Гриценко. Он лично мне глубоко симпатичен, этакий Дон Кихот от политики, человек с богатейшим опытом государственного управления и парламентаризма, бывший министр обороны в правительстве Тимошенко, сторонник западного пути развития Украины. Очень правильный человек. Но никаких шансов стать президентом у него нет — ибо нет харизмы.

4,3% — за Михаила Добкина. Его имя должно быть у читателя на слуху: бывший харьковский мэр и губернатор харизмой как раз не обделен (достаточно посмотреть видеоролики в Интернете). Казалось бы, за него должен голосовать весь восток страны, но нет: в умах украинских граждан он не более чем верный сын обанкротившейся Партии регионов. И тут не помогают ни требования статуса для русского языка, ни призывы к мягкой федерализации. «Слуга Януковича!» — и все тут.

3,9% — за Петра Симоненко, лидера украинских коммунистов, и этим, собственно говоря, все сказано, потому и рейтинг такой.

3,5% — за Ольгу Богомолец. Эта удивительная женщина демонстрирует рейтинг интеллигента на постсоветском пространстве. Ольга Богомолец — дочь выдающегося академика Богомольца; она врач, организовавший передвижной госпиталь на Майдане; она любимица всех «умных» передач на любых телеканалах. Из наших я сравнил бы ее с Ириной Прохоровой — слушать приятно, а вот выбирать… Ну, скажем так: общество пока не готово пускать «шибко умных» во власть, а то они там еще черт знает что «наумничают»...

В этом месте замечу, что все упомянутое в украинском президентском рейтинге выше — оно как-то логично и понятно. Но мы перечислили не всех.

А у кого же рейтинг 1,6%? Кто этот несчастливец, идеи которого не принимаются обществом настолько, что он не дотягивает и до двух-то жалких процентов? Вы будете смеяться, но его зовут Олег Тягнибок. Да-да, тот самый лидер радикальной националистической партии «Свобода», которой в российском телевизоре принято пугать зрителей, употребляя слова «фашисты», «бандеровцы»… Короче говоря, вот их рейтинг. Вот ответ украинских избирателей на призывы к радикализму.

Но и это не все, мы с вами еще кого-то забыли. Кого-то, кто выдвинул себя в президенты, чью визитку «находят» после каждого боя, кто на фоне истории с Крымом должен был получить в Украине самый высокий рейтинг.

Вспомнили? Конечно же, это «любимец» российской пропаганды, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош. Так вот, его рейтинг 0,7% — и этим тоже все сказано.

Примечательная географическая деталь: казалось бы, за Тягнибока–Яроша активно должен голосовать запад Украины, но и тут неожиданность — 53% голосов запад отдает… Петру Порошенко. Вот и слушай потом сказки о «разделенной» стране.

Конечно, результаты на выборах могут отличаться от социологического прогноза, однако очевидно главное: «пугалки» российских телепропагандистов не имеют ничего общего с действительными желаниями граждан Украины, портрет страны ими искажен. Украинский гражданин — не радикал и не подчиняется радикалам. Он за спокойную и мирную жизнь. Радикальные идеи отвергаются, а политики, призывающие к насилию, переводятся обществом в разряд маргиналов.

Закончить можно с того, чем начали: 25 мая в Украине — выборы. Как они пройдут и каков будет результат — до конца не известно. Но сейчас наблюдается попытка провести выборы и на востоке — заявление олигарха Рината Ахметова о непризнании сепаратистов и объявление им начала массовых протестов может означать только одно: «донецкие» тоже хотят освободиться от радикалов. Успеют ли там нормализовать ситуацию и провести выборы — большой вопрос. Но президент у украинцев все равно будет. И именно тот, который их устраивает.

Смотрите видео по теме "Порошенко перед президентскими выборами: "Живите честно и не обманывайте людей""



23/05/2014
Решающее сражение на Украине: Путин против товарища Волка
("OpEdNews.com", США)
Майк Уитни (Mike Whitney)
В.Путин ознакомился с ходом военных учений в Восточном ВО
© РИА Новости Алексей Никольский
Контекст
08/03/2014Збигнев Бжезинский: «Украина — цена за возрождение СССР» ("EuroNews", Франция)
24/02/2014«Финский вариант» для Украины ("The Financial Times", Великобритания)
17/01/2014Збигнев Бжезинский: Почему Янукович ушел под зонтик Путина ("Украiнська правда", Украина)
11/12/2013Бжезинский: Россия, как и Украина, станет демократией ("The Financial Times", Великобритания)
Комментарии:77

«Товарищ волк знает, кого кушать — кушает и никого не слушает», — сказал российский президент Владимир Путин о США.

Украинский кризис уходит своими корнями в политику почти двадцатилетней давности. Происхождение этой политики можно приписать Збигневу Бжезинскому, который в 1997 году написал в журнале Foreign Policy статью под названием «Геостратегия для Евразии». Главный тезис статьи в том, что Соединенные Штаты должны решительно закрепиться в Центральной Азии, дабы сохранить свои позиции единственной в мире сверхдержавы.

Хотя многие читатели наверняка знакомы с мыслями Бжезинского по этим вопросам, они могут не знать, что он говорит о России. А его высказывания весьма показательны, учитывая новую волну насилия, которая в меньшей степени связана с Украиной и в большей — с той войной против России, которую чужими руками ведет Вашингтон. Вот что говорит Бжезинский:

«Однако в долгосрочном плане роль России в Евразии во многом будет зависеть от того, как она сама себя определит... При всех этих обстоятельствах Россия в первую очередь должна отдавать приоритет скорее своей собственной модернизации, чем предпринимать тщетные усилия по возвращению себе статуса мировой державы. Учитывая протяженность территории и ее разнообразный характер, именно децентрализованная политическая система и экономика свободного рынка должны скорее всего пробудить творческий потенциал российского народа и способствовать развитию огромных природных ресурсов страны. Так сказать, свободно конфедеративная Россия, состоящая из европейской России, Сибирской республики и Дальневосточной республики, также придет к выводу, что в таком случае ей будет легче поддерживать тесные экономические связи со своими соседями. Каждое из таких конфедеративных образований сможет успешно развивать творческий потенциал на местах, веками тормозившийся тяжелой бюрократической рукой Москвы. В свою очередь, децентрализованная Россия будет менее склонна к проявлению имперских амбиций».

Итак, получается, что цель американской политики заключается в создании «свободно конфедеративной России», чью экономику можно будет включить в американскую рыночную систему?

Заметьте, с какой легкостью Бжезинский кромсает Россию на мелкие мини-государства размером с копеечную монету, не представляющие никакой угрозы империалистической экспансии США. Нет сомнений, что Бжезинский рисует в своем воображении Россию, которая будет продавать свои огромные ресурсы за нефтедоллары, а затем превращать их в ценные бумаги американского казначейства, все больше обогащая снимающих сливки ренты продажных дельцов из Вашингтона и с Уолл-Стрит. Ему видится Россия, которая отречется от своей исторической роли в мире и лишится права голоса при формировании глобальной политики. Ему представляется сговорчивая Россия, которая будет помогать США реализовывать свои имперские амбиции в Азии и дойдет до того, что станет платить Америке за то, чтобы она контролировала и управляла российским народом от имени американских олигархов, фабрикантов оружия, нефтяных магнатов и пресловутого одного процента. Вот абзац из работы Бжезинского, в котором он кратко суммирует цели Вашингтона на Украине, в России и за ее пределами. Заголовок тоже соответствующий, написанный заглавными буквами:

Трансконтинентальная безопасность

«Формирование такой системы — определение ее сути, а затем наделение законным статусом — могло бы стать главной архитектурной инициативой следующего десятилетия, поскольку намеченный ранее политический курс создал необходимые предпосылки. Такая широкая трансконтинентальная структура могла бы также иметь постоянный комитет безопасности, состоящий из основных евразийских субъектов, чтобы повысить способность трансъевразийской системы безопасности оказывать содействие эффективному сотрудничеству по вопросам, существенно важным для стабильности в мире. Америка, Европа, Китай, Япония, конфедеративная Россия и Индия, а также, возможно, и другие страны могли бы сообща послужить сердцевиной такой более структурированной трансконтинентальной системы. Окончательное возникновение трансъевразийской системы безопасности могло бы постепенно освободить Америку от некоторого бремени, и одновременно увековечило бы ее решающую роль как стабилизатора и третейского судьи Евразии. Геостратегический успех такого предприятия стал бы достойным наследием для роли Америки как первой и единственной глобальной сверхдержавы».

Перевод: США будут мировым жандармом, будут рассылать повсюду нарушителей спокойствия и ликвидировать потенциальные угрозы, где бы они их ни нашли. Они будут всем и повсюду навязывать свои неолиберальные догмы (режим строгой экономии, приватизация, структурное регулирование, реформы против профсоюзов и т.д.) А младшие партнеры — «Европа, Китай, Япония, конфедеративная Россия и Индия» — должны будут обеспечивать безопасность своих народов за собственный счет, чтобы «освободить Америку от некоторого бремени».

Здорово, правда? Тебя посадят, а ты еще должен платить своим тюремщикам.

И что же все-таки это такое — трансконтинентальная безопасность? Может, такое заковыристое выражение, означающее мировое правительство?

Конечно, так и есть. Это то же самое. Вот еще слова Бжезинского:

«Если стремление к расширению НАТО не увенчается успехом, то это негативно скажется на идее расширения Европы... Хуже того, это может подхлестнуть ныне мало заметные политические претензии России в Центральной Европе».

Это довольно странное и противоречивое заявление. В первом предложении Бжезинский поддерживает идею расширения Европы, а уже на следующем вдохе тревожится по поводу того, что того же самого может захотеть Россия. Чья бы корова мычала.

Понятно одно. По мнению Бжезинского, расширение ЕС и НАТО поможет Вашингтону реализовать свои гегемонистские устремления. А остальное неважно. Вот что он говорит по этому поводу:

«Для Америки Европа является главным геополитическим плацдармом в Евразии... Расширение Европы и рост числа стран НАТО будут отвечать краткосрочным и долгосрочным интересам американской политики... Политически четко определившаяся Европа также имеет огромное значение для вхождения России в систему глобального сотрудничества».

Плацдарм? Иными словами, Европа это просто средство для достижения цели. А какова цель?

Мировое господство. Разве не об этом ведет речь Бжезинский?

Конечно, об этом.

Почему так трудно понять украинский кризис? Потому что средства массовой информации за непроницаемым туманом ежедневных новостей скрывают истинную политику. Но когда туман рассеивается, сразу становится ясно, кто создает все проблемы. Это та сила, которая заказывает музыку из-за рубежа. Добрые старые Соединенные Штаты Америки.

Путину не нужна эта война, как не нужна она и большинству украинцев. Все это задумано дядей Сэмом и его приспешниками, чтобы российский газ не шел в Европу, чтобы НАТО продвигалась дальше на восток, чтобы можно было расколоть Российскую Федерацию на мелкие кусочки. В этом все дело, в этом цель. И эти безумцы готовы сравнять Украину с землей и уничтожить все живое в радиусе 5000 километров от Киева, лишь бы добиться своего. В конце концов, разве не так они поступили в Ираке? Конечно, так. Да, и надо упомянуть недавнее сообщение Wall Street Journal под заголовком «Добыча нефти в Ираке выросла до рекордной отметки за последние 30 лет». А кто снимает жирные сливки? Да все те же.

Суть в следующем. Раз у них получилось это в Ираке, они сделают это и на Украине. Потому что для Вашингтона важна власть, а на кровавую бойню ему наплевать. С ней он как-нибудь справится.

Да и Бжезинский не единственный человек, кто поддерживает нынешнюю политику. У него есть попутчица по имени Хиллари Клинтон. На самом деле, это госсекретарь Клинтон первая использовала термин «привязка а Азии» в 2011 году в статье на страницах журнала Foreign Policy под заголовком «Тихоокеанский век Америки». В своей статье она изложила план «перебалансировки», призванный открыть новые рынки для американских корпораций и Уолл-Стрит, взять под американский контроль жизненно важные ресурсы, а также создать «обширное военное присутствие» на всем континенте. Вот выдержка из той знаковой статьи Клинтон:

«Будущее политики будет определяться не в Афганистане и не в Ираке, а в Азии, и Соединенные Штаты окажутся в самом центре действия».

«Поскольку война в Ираке подходит к концу, и Америка начинает выводить свои войска из Афганистана, Соединенные Штаты оказались в точке поворота. За последние 10 лет мы выделяли огромные ресурсы на эти два театра. В предстоящие 10 лет нам надо с умом и системно расходовать свое время и энергию, чтобы мы могли оптимально сохранять свое лидерство, защищать свои интересы и продвигать свои ценности. Одна из важнейших задач американского государственного руководства на предстоящее десятилетие будет заключаться в существенном увеличении инвестиций — дипломатических, экономических, стратегических и прочих — в Азиатско-Тихоокеанский регион».

«Использовать азиатский рост и динамизм исключительно важно для экономических и стратегических интересов Америки, и это является ключевым приоритетом президента Обамы. Открытые рынки в Азии дают США небывалые возможности для инвестиций, торговли, а также доступ к самым передовым технологиям...Американским фирмам необходимо воспользоваться огромной и растущей потребительской базой в Азии...Данный регион уже производит более половины общемирового объема продукции и осуществляет почти половину общемирового объема торговли. Стремясь достичь поставленной президентом Обамы цели удвоения экспорта к 2015 году, мы изыскиваем возможности для наращивания деловой активности в Азии...»

«Разговаривая с лидерами бизнеса в нашей стране, я слышу, насколько важно для Соединенных Штатов наращивать экспорт и инвестиции на динамичных азиатских рынках».

Использование азиатского роста и динамизма является ключевым приоритетом президента Обамы? Звучит так, будто кто-то хочет наладить взаимовыгодные отношения со своими торговыми партнерами? Или войти, захватить и всем распоряжаться?

Планы Вашингтона по переключения внимания с Ближнего Востока на Азию связаны с деньгами и только с деньгами. Клинтон сама в этом признается. Она говорит: «Данный регион уже производит более половины общемирового объема продукции и осуществляет почти половину общемирового объема торговли... Рынки в Азии дают США небывалые возможности для инвестиций, торговли...а также огромную и растущую потребительскую базу».

Деньги, деньги, деньги. Потенциал для увеличения прибыли безграничен, и поэтому госпожа Клинтон намерена водрузить государственный флаг США «в самом центре действия», дабы американские корпорации могли загребать деньги лопатой, не опасаясь возмездия.

Бжезинский говорит то же самое в своем известном произведении «Великая шахматная доска». Вот выдержка:

«Государство, которое господствует в Евразии, контролировало бы два из трех наиболее развитых и экономически продуктивных мировых регионов. Один взгляд на карту позволяет предположить, что контроль над Евразией почти автоматически повлечет за собой подчинение Африки, превратив Западное полушарие и Океанию в геополитическую периферию центрального континента мира. Около 75% мирового населения живет в Евразии, и большая часть мирового физического богатства также находится там как в ее предприятиях, так и под землей. На долю Евразии приходится около 60% мирового ВНП и около трех четвертей известных мировых энергетических запасов». (Збигнев Бжезинский «Великая шахматная доска (Господство Америки и ее геостратегические императивы)»).

Складывается картинка? Это же золотая лихорадка! Отняв последние гроши у разгромленного среднего класса и оставив экономику в отвратительных руинах, Бжезинский, Клинтон и компания направляются на более зеленые пастбища Центральной Азии, где находится самая крупная в мире нефтедобывающая страна, где безграничные запасы в каспийском бассейне, и где миллионы и миллионы ненасытных потребителей, нуждающихся буквально во всем, от айпэдов до одежды, которые благосклонно предоставят им американские корпорации. И деньги потекут рекой!

Так что пусть вас не обманывают текущие события на Украине. Это не столкновение между проправительственными силами и антиправительственными активистами. Это очередная крупная фаза вашингтонского плана по завоеванию мира, и этот план неизбежно приведет к тому, что Москве будет противостоять огромная военная мощь Соединенных Штатов Америки. Это битва Давида с Голиафом, матушки России с Большим Сатаной, Влада Путина с товарищем Волком.

А Украина — это лишь первый раунд.

Майк Уитни — внештатный автор, живущий в штате Вашингтон. Изложенные в статье взгляды принадлежат автору и могут не отражать точку зрения этого вебсайта и его редакторов.

Оригинал публикации: Showdown in Ukraine: Putin vs. Comrade Wolf

Опубликовано: 21/05/2014 09:46

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140523/220522287.html#ixzz32WiD8mSG
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook



На некогда Украине тектонические сдвиги. Русский мир просыпается / Олег Юрин
23 мая 2014 22:42 Отправить по email

События сегодня далеко не масштаба смещения одной шайки олигархов на другую шайку, как бы нам не казалось значимым майданное безумие против Януковича. «Печеньки Нуланд» и горение юных глаз восторгом в приветствии Яроша сигналили о куда более важном.

Олигархи появились от украинской версии приватизации по Чубайсу, опять же проведённой под руководством ЦРУшников США. Появились после Беловежского путча, совсем недавно. Грызня между олигархами и коррупция – это родимые пятна незалежности. Было от чего взорваться негодованием. Но ...

Но теперешние события несут куда более важное содержание. И начало ему положили давно. Появление украинцев (малоросов, говорящих на украинском языке) было и естественным, и искусственным. Второе в первую очередь в русофобских целях, хотя досталось и полякам. Но рубежное действие совершили большевики-ленинцы, создав силою оружия УкрССР, включив туда земли Новороссии и Таврии. После путча танкового забулдыги в Беловежье украинизация теперь уже незалежной Украины резко усилилась.

Нельзя говорить, что народ заслуживает своё правительство. Если бы реально было скидывать нежеланных правителей, то не существовало бы ни рабовладение, ни феодализм в истории. У государственности много способов держать в покорности население. Как отмечали марксисты, государство может быть машиной для угнетения одних людей другими. Далеко не всегда можно остановить зарвавшихся самодуров во власти.

Русский мир на Украине настолько значителен, что по признанию института Гэллапа в 2007 году русскоязычные составляли 83% жителей. Сравните с 17% украиноязычных. Присмотритесь к географии русского языка на Украине. Киев тоже русскоязычный, а не укромовный. А легальных прав у русского языка как у нанятой домработницы. На кухне можно говорить, или на улице, если украиномовные не сердятся.

«Хто не скаче той москаль» и найдите стоящего спокойно при этом в толпе. Приехали.

И всерьёз ведь до сегодняшнего дня обсуждают в Верховной Раде, как высоко можно приподнять с колен русский язык из униженности. В скольких областях позволить называть его «официальным» тут живущему «нац-меньшинству». Заметьте – речь не о персоналии верховного владыки, а о фундаментальностях рабовладения и угнетения человека человеком по языковому принципу.

В Бельгии 2 языка. Вчитайтесь в историю.

После обретения независимости Бельгия была франкоориентированным государством, и единственным государственным языком сначала был французский, хотя фламандцы всегда составляли большинство населения. Даже во Фландрии французский долгое время оставался единственным языком среднего и высшего образования. После завершения Первой мировой войны в Бельгии началось движение за самоопределение нидерландскоязычного населения. Возникла так называемая «языковая борьба». Она стала приносить свои плоды в 1960-ые годы XX века. В 1963 году был принят ряд законов, регламентирующий использование языков во время официальных мероприятий. В 1967 году впервые был издан официальный перевод конституции на нидерландский язык. К 1980 оба главных языка страны были фактически уравнены в правах. В 1993 году Бельгия была разделена на регионы, являющиеся субъектами федерации. Единственным официальным языком на территории Фламандского региона является нидерландский. Несмотря на достигнутые успехи, языковые проблемы до сих пор приводят к эскалации напряжённости между двумя главными группами населения страны. Таким образом, в 2005 году проблема разделения двуязычного избирательного округа Брюссель-Халле-Вилворде чуть было не привела к отставке правительства и политическому кризису.

Почему тянущиеся к европейским ценностям укро-мовные не хотят учитывать бельгийские уроки Европы? Почему русский язык подавляющего большинства населения унижается? Почему ЕСная Кэтрин Эштон не обучает киевскую хунту европейским ценностям, а предпочитает крышевать снайперов Майдана и убийц одесской Хатыни? Неужели не понятно русофобство однополярного мира, давно продемонстрированное апартеидом Прибалтики? Куда это русофобство денется после 25 мая?

Неожиданно после Крыма Нарышкин, Матвиенко и Путин заинтересовались результатами выборов 25 мая, делая реверансы Киеву отводом войск и просьбами к Донбассу «подождать». Возможно им есть о чём разговаривать с Порошенко и Турчиновым. Но о чём с ними разговаривать после 2 мая нам? 25 мая – это попытка легитимизировать фашистскую хунту и списать её грехи до 25 мая. Игорь Иванович Стрелков куда честнее.



Мария Кончаловская - последние новости состояния здоровья на 23 мая 2014 года Согласно последним новостям на сегодняшний день, двадцать третье мая, состояние Марии Кончаловской теперь стабильно. В течение более семи месяцев больной ребенок пребывает в коме в клинике Марселя, который называется «Hоpital de la Timоne». Медики из Франции по-прежнему предпринимают попытки окончательно пробудить Марию Кончаловскую от комы, где девочка лежит уже семь месяцев. Также поступила информация, что отец больной Маши Кончаловской Андрей Кончаловский, молчавший все это продолжительное время о состоянии ее дел, наконец-то решился сообщить о том, как себя чувствует его дочь Маша. Андрей Кончаловский рассказал о состоянии здоровья Марии Кончаловской. Известный режиссер Андрей Кончаловский на своей официальной странице соцсети Facebook опубликовал сообщение, где указал, что в состоянии его дочери действительно сейчас присутствует положительная динамика. Как написал Андрей Кончаловский, его дочь уверенно и постепенно выходит из коматозного сна, организм девочки-подростка борется с болезнью, у Маши есть все шансы вернуться к нормальной прежней жизни. Сейчас можно уже вести речь, что в состоянии и самочувствии Маши есть улучшения и девочка уверенно поправляется, и состояние ее стало стабильным. Отец Маши выразил также благодарность людям, которые в это тяжелое и длительное время для его семьи оказывал помощь его дочери и словом, и делами. , сообщает: http://dni.com.ua/showbiz/12764-mariya-konchalovskaya-poslednie-novosti-sostoyaniya-zdorovya-na-23-maya-2014-goda.html

Метки:  

Глава 463. 22 мая 2014 года. 142-й день 2014 года. О чём договорились высокие стороны? А в Геленджике! И в Одессе. Александр Божьев.

Четверг, 22 Мая 2014 г. 07:16 + в цитатник
Перепост
22 мая 2014, 06:55 (мск) | Политика | РИА Новости
После учений из соседних с Украиной регионов 4 эшелона вывезли войска
«Двадцать первого мая осуществлена отправка из Ростовской, Белгородской, Брянской областей четырех железнодорожных эшелонов и 15 самолетов Ил-76 с войсками, участвовавшими в плановых мероприятиях боевой учебы», — говорится в сообщении министерства обороны.
Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что дал приказ отвести войска из мест учений в приграничных с Украиной регионах, чтобы «создать дополнительные благожелательные условия для предстоящих выборов на Украине».


Луганская народная республика просит помощи миротворцев!
Глава Луганской народной республики Валерий Болотов призывает ввести в регион миротворческие силы.
22 мая 2014, 12:51
Глава провозглашённой Луганской народной республики Валерий Болотов призывает ввести миротворческие силы на восток Украины до наступления в регионе гуманитарной катастрофы, сообщает РИА Новости.
«Мы надеемся, что ввод миротворцев состоится раньше, чем произойдёт гуманитарная катастрофа», - заявил Болотов. По его словам, для противостояния подконтрольным Киеву силовикам у луганских ополченцев не хватает собственных сил.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/33065#ixzz32R1FGEJh
"Дорога в Никуда"
Мост в море (700x525, 125Kb)
"От Солнышко"
От Солнышко (700x700, 446Kb)
"Геленджик 23 мая 2014 года в 15:00"
23 05 14 Геленджик  в 15-00 (700x525, 234Kb)
"Красный мак"
Красный мак (700x525, 146Kb)


Бывший начальник милиции Одессы обвиняет киевские власти в трагедии 2 мая
russian.rt.com / 22 мая в 20:19
Экс-начальник милиции общественной безопасности Одесской области Дмитрий Фучеджи считает, что трагические события в Одессе 2 мая явились провокацией киевских властей.


22 мая 2014, 19:54 (мск) | Политика | РИА Новости
Ополченцы: Киев стягивает в район Донецка и Луганска значительные силы
Обновлено: 21:26 (мск)
Как заявляют источники в «народном ополчении», прибытие новой техники отмечено сразу в нескольких населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, преимущественно расположенных у границ с другими регионами Украины.
Видимо, что то случилось...

ДОНЕЦК, 22 мая — РИА Новости. Киев в преддверии выборов 25 мая наращивает войсковую группировку, задействованную в проведении силовой операции на востоке страны, сообщил РИА Новости Игорь Стрелков, командующий «народным ополчением» контролируемого активистами города Славянска Донецкой области.
«Сегодня — полное затишье. Ни выстрела. Как я понимаю, хотят “зачистить” весь Юго-Восток “одним ударом” — поэтому и тянут силы к Луганску — сосредотачивались. Чтобы завтра-послезавтра начать одновременно везде: в Славянске, Краматорске, Донецке и Луганске», — сообщил Стрелков.
В частности, как заявляют источники в «народном ополчении», прибытие новой техники отмечено сразу в нескольких населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, преимущественно расположенных у границ с другими регионами Украины. Так, в четверг утром колонна украинских войск прошла через станцию Велико-Анадоль в сторону села Благодатное (юг Донецкой области).
Одновременно колонна подошла к городам Лисичанск и Северодонецк на севере Луганской области. Вступив в бой с ополченцами, военные убили одного и ранили двоих сторонников федерализации. Во второй половине дня к Лисичанску подошла еще одна колонна с понтонным мостом и пятью катерами, которая должна обеспечить переправу через Северный Донец. Занятия в школах города были отменены.
Два БТРа из этой колонны оказались заблокированы в Северодонецке на Томашовском мосту местным населением. Приехавшие депутаты вступили в переговоры с военными и пытаются убедить их не применять оружие против мирного населения. Как сообщалось ранее, усиление армии наблюдается также в районе города Славянск. Накануне на гору Карачун около Славянска прибыло около 100 БТР, грузовиков и другой техники, в том числе две системы залпового огня «Ураган».


Прослушать запись Скачать файл
"Медицинская помощь при стихийных бедствиях, антропогенных катастрофах и террористических актах", кандидат медицинских наук А.А. Божьев, доктор медицинских наук А.А. Постников, кандидат медицинских наук С.Д. Теребов, доктор медицинских наук С.Е. Хорошилов http://tele.med.ru/press/bozh.pdf


Метки:  

Глава 462. 21 мая 2014 года. 141-й день 2014 года. Беда и Катастрофа. Самоубийство Бориса Березовского! Александр Божьев.

Среда, 21 Мая 2014 г. 18:59 + в цитатник


От кого: Эдуард_Волков <dnevnik@liveinternet.ru>
Кому: bozhiev@mail.ru
Сегодня
Эдуард_Волков
Награда от Сталина. Как появился орден Отечественной войны?
орден Отечественная война (600x603, 48Kb)
Награду хотели назвать иначе
Одним из самых известных символов Победы в Великой Отечественной войне в наше время является орден Отечественной войны.
Эта советская награда стала первой учрёжденной непосредственно в годы войны и первой в СССР, имевшей две степени.
10 апреля 1942 года Верховный главнокомандующий Иосиф Сталин поручил начальнику тыла Красной Армии генералу Андрею Хрулёву разработать и представить проект ордена для награждения военнослужащих, отличившихся в боях с фашистами. Первоначально награде планировалось дать иное название — «За воинскую доблесть».
Работа над наградой была начата немедленно. К ней были привлечены два художника — Андрей Кузнецов и Сергей Дмитриев. Первый имел опыт создания целого ряда различных воинских знаков, на счету второго была работа над внешним видом ордена Ленина и медали «XX лет РККА». Всего в течение двух дней художниками были созданы около 30 эскизов, из которых генерал Хрулёв отобрал по две работы каждого из авторов.
Статья по теме
За нашу Победу. История самой массовой награды Великой Отечественной
Сталин, на рассмотрение которого были представлены четыре эскиза, выбрал один из проектов Андрея Кузнецова, дав команду доработать его и внести некоторые изменения.
Орден представлял собой выпуклую пятиконечную звезду, лучи которой покрывала рубиново-красная эмаль. Эта звезда была наложена на золотую звезду с лучами. В центре — рубиново-красный круг с серпом и молотом, окаймлённый поясом из белой эмали. На нём — надпись «Отечественная война» и золотая звёздочка в нижней части пояска. Из рубиново-красной пятиконечной звезды выступают скрещенные винтовка и шашка. 1-я и 2-я степень ордена различались тем, что у ордена 2-й степени красная звезда была наложена не на золотую, а на серебряную звезду.
В конечном варианте орден получил название «Отечественная война».
Орден вручали прямо в окопах
Указ Президиума Верховного Совета СССР об учреждении ордена и его описание были опубликованы 20 мая 1942 года. В статуте ордена указывалось, что учреждается он для вручения «отличившимся в боях за Советскую Родину в Отечественной войне против захватчиков. Им награждаются лица рядового и начальствующего состава Красной армии, Военно-морского флота, войск НКВД и партизанских отрядов, проявившие в боях за Советскую Родину храбрость, стойкость и мужество, а также военнослужащие, которые своими действиями способствовали успеху боевых операций наших войск».
Героическая история. Первым Героем СССР стал лётчик, а последним — водолаз
Согласно статуту, награждение орденом Отечественной войны 1-й степени предусматривалось в 30 различных боевых ситуациях, орденом 2-й степени — в 25.
Новая награда в момент своего учреждения имела уникальную особенность — этот орден был единственным, на сохранение которого имела право семья погибшего или умершего как памяти о подвиге в Великой Отечественной войне. Все остальные награды после смерти награждённого подлежали возвращению государству. Оставлять и другие награды ветеранов в семье после их смерти государство официально разрешило лишь несколько десятилетий спустя.
Советское командование было заинтересовано в скорейшем награждении героев новой наградой. В связи с этим право вручать новый орден было передано военному командованию — от командующих фронтами и флотами до командиров корпусов включительно. Это позволяло вручать орден буквально в окопах, почти сразу после совершения подвига.
Герои из песни
Среди награждённых орденом Отечественной войны много героев, чей подвиг стал легендарным.
2 октября 1942 года в Сталинграде шел ожесточённый бой за завод «Красный Октябрь». Красноармеец Михаил Паникаха пытался остановить вражеский танк при помощи бутылок с горючей смесью. Внезапно вражеская пуля попала в одну из бутылок, жидкость моментально разлилась по телу бойца и воспламенилась. Вспыхнув факелом, Михаил бросился на решётку моторного люка и разбил об неё вторую бутылку. Немецкий танк остановился. За этот подвиг 9 декабря 1942 года Михаил Паникаха был посмертно награждён орденом Отечественной войны I степени.
Орденами Отечественной войны 1-й степени были награждены и 18 бойцов, ставших прототипами героев песни «На безымянной высоте» — воины 718 полка 139 Сибирской стрелковой дивизии.
Красный орден. Как появилась первая советская награда
Бой, воспетый в песне, произошел в ночь с 13 на 14 сентября 1943 года на высоте 224,1 у деревни Рубежанка Калужской области. 18 советских солдат 8 роты 718 полка 139 стрелковой дивизии 10 армии Западного фронта под командованием лейтенанта Евгения Порошина стояли насмерть против атаковавших их 300 гитлеровцев. Из 18 бойцов выжили только двое — рядовой Герасим Лапин был найден в окопе пришедшими на помощь советскими подразделениями, а сержант Константин Власов был взят в плен, бежал и продолжил войну в партизанском отряде. Все участники боя — павшие и живые — были награждены орденами Отечественной войны 1-й степени.
Посмертный орден Епистинии Степановой
Орденами Отечественной войны награждались не только отдельные бойцы, но и целые подразделения, и даже города. Орденом Отечественной войны I степени были награждены Белгород, Волоколамск, Воронеж, Кандалакша, Кисловодск, Курск, Луга, Могилев, Можайск, Мурманск, Наро-Фоминск, Орёл, Ржев, Ростов-на-Дону, Серпухов, Смоленск, Сочи, Тирасполь, Туапсе и другие.
Среди награждённых также около 700 иностранных граждан — участников антифашистского сопротивления. В августе 1969 года ордена Отечественной войны 1-й степени была удостоена деревня Склабиня Мартинского района Чехословакии за помощь, которую её героические жители оказывали советским партизанам в годы войны.
В 1977 году в истории ордена Отечественной войны произошло ещё одно особое награждение — его посмертно была удостоена Епистиния Федоровна Степанова. Умершая в 1969 году женщина не сражалась с фашистами на фронте, но шесть её сыновей погибли на Великой Отечественной, седьмой уже после войны, с которой вернулся инвалидом, умер от фронтовых ран. Еще двое сыновей Епистимии Степановой погибли раньше — один был расстрелян белыми в Гражданскую, другой погиб на Халхин-Голе.
27,9 г серебра за отвагу. 75 лет назад учреждена «самая солдатская» медаль
Всего непосредственно в годы войны орденом Отечественной войны были награждены 1 миллион 276 тысяч человек, из них 350 тысяч были удостоены награды 1-й степени.
Награждение к юбилею
Последнее официальное награждение орденом Отечественной войны произошло в 1985 году, к 40-летию Победы. Орден был возрождён как памятная награда для ветеранов войны.
Указ «О награждении орденом Отечественной войны активных участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов», утверждённый Президиумом Верховного Совета СССР, был составлен так, что по нему награждению подлежали практически все ветераны войны, дожившие до 40-летия Победы. В зависимости от личных заслуг, одним вручался орден 1-й степени, другим 2-й степени. В число награждённых вошли и участники войны с милитаристской Японией.
Награждение 1985 года многие считают девальвацией фронтовой награды — после «юбилейного» Указа число награждённых орденом Отечественной войны превысило 9 миллионов человек.
Тем не менее, орден Отечественной войны сегодня остаётся одной из самых узнаваемых военных наград, что и делает его органичным в качестве одного из символов великой Победы


Ахметов сбежал в Лондон
Среда, 21 Мая 2014 г. 18:46 + в цитатник
Ахметов сбежал в Лондон
http://pravdoryb.info/akhmetov-sbezhal-v-london.html
По поступившим сведениям, миллиардер Ринат Ахметов ещё вчера тайно покинул Донецк, и в настоящее время находится в одной из стран Европы.
Вчера олигарх, переметнувшийся на сторону хунты, предпринял попытку провести в городах Донбасса акцию протеста против Донецкой и Луганской Народных Республик.
Однако поддержки в народных массах это мероприятие не нашло, а принудительная мобилизация участников оказалась безрезультатной. Малочисленные митинги прошли только на предприятиях, принадлежащих Ахметову и некоторым людям из его окружения.
Велико было общественное неприятие затеи самого богатого человека на континенте: социальные сети оказались буквально переполненными гневными записями, осуждающими предательство Ахметова. Спустя несколько часов столь же солидный резонанс вызвала выдвинутая правительством ДНР идея национализации имущества, принадлежащего олигарху, активно поддержанная простыми жителями самоопределившегося государства.
Понимая, что проиграл, Ахметов инкогнито покинул территорию и Донбасса, и Украины.
Прочитало: 9 за час
Ответить Комментарии (1)
Нравится Поделиться


Среда, 21 Мая 2014 г. 18:30 + в цитатник
Фима, вы знаете разницу между бедой и катастрофой?
— Шо за вопрос, конечно!
— А можете сформулировать?
— Ну, вот представьте — заболела тетя Циля. Беда?
— Беда…...
— Но ведь не катастрофа?
— Нет...
— А вот, представьте — летели Коломойский, Тарута,Тимошенко ,Яйценюк , Турчинов и Порошенко в Брюссель, самолет упал и разбился. Катастрофа?
— Катастрофа
— Но ведь не беда?
Рубрики: интервью , расследования/Украинский кризис
анекдоты,юмор
Метки: Анекдот
Понравилось: 2 пользователям
Прочитало: 15 за час


21.05.2014, 21:40
Александр Лукашенко заявил, что не верит в самоубийство Бориса Березовского
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не верит в версию о самоубийстве бизнесмена Бориса Березовского. «Абсолютно нет. Зная Березовского, он настолько любил жизнь, не только хорошую. Он готов был жить где-нибудь в берлоге, в пещере, но жить. Поэтому я не верю, что он повесился», — заявил он в интервью телеканалу «Дождь». Он отметил, что не имеет своих версий, так как «глубоко не нырял в эту проблему». Тело Бориса Березовского было обнаружено в 23 марта 2013 года в его доме в Великобритании.
Британский коронер, который провел дознание по делу о смерти российского бизнесмена Бориса Березовского, вынес «открытый вердикт», подразумевающий, что предоставленных свидетельств и вещественных доказательств недостаточно для того, чтобы вынести однозначный вердикт о причинах смерти.


Фонтан (700x525, 265Kb)

Метки:  

Глава 461. 20 мая 2014 года. 140-й день 2014 года. Рада призвала войска немедленно вернуться в места постоянной дислокации? Александр Божьев.

Вторник, 20 Мая 2014 г. 08:09 + в цитатник




"Господи, помоги Ире", - Александр Божьев.

В Геленджике завершает работу конференция СТАНДАРТЫ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ В АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАТОЛОГИИ.
Материалы XI Всероссийской научно-методической конференции с международным участием "Стандарты и индивидуальные подходы в анестезиологии и реаниматологии" 18-20 мая 2014 года, Геленджик, Россия представлены в журнале Вестник интенсивной терапии, Москва, 2014, № 5
и отдельном сборнике Вестник интенсивной терапии, Материалы XI Всероссийской научно-методической конференции с международным участием "Стандарты и индивидуальные подходы в анестезиологии и реаниматологии" 18-20 мая 2014 года, Геленджик, Россия Москва, 2014.
Вестник интенсивной терапии 2014, №5 (525x700, 247Kb)

Полная Программа (Повестка) КОНФЕРЕНЦИИ см. ниже Вложение: 4111647 programma-povestka konferencii v gelendzhike

18 05 14 Первое выступление на Конференции
18 05 14 Первое выступление (700x525, 119Kb)
Одно из выступлений 19 05 14
Одно из выступлений 19 05 14 (700x525, 241Kb)
Одно из выступлений 20 05 14
Одно из  выступлений  20 05 14 (700x525, 249Kb)
Интересно! Постеры:
Очень интересный постер (525x700, 132Kb)
В рабочей обстановке (700x525, 136Kb)
Божьев А.А.1, Кочемасов В.В.2, Кривенко В.Ф.1,
Осипова А.Д.1, Уртаев Б.М.3, Донсков С.И.3, Симанин Р.А.3
1Центр медицины катастроф Союза спасательных формирований РКПС России, 2 ФГБУ «Гематологический научный центр», 3Кафедра производственной и клинической трансфузиологии Московского государственного медико-стоматологического университета Минздрава России, Москва
Разрабатывается проект Положения о деятельности службы крови в чрезвычайных ситуациях (ЧС), вызванных стихийными бедствиями, катастрофами, террористическими актами, оптимизирующий обеспечение компонентами и препаратами крови больших контингентов раненных и пораженных.
Принципы и методы организационной и производственной работы при ЧС предполагают использование существующей материально-технической базы учреждений службы крови и ее структуры. Вместе с тем внесены определенные функциональные элементы, свойственные специфике скоропомощных медицинских служб.
Положение включает следующие разделы:
1. Порядок обследования доноров крови и ее компонентов.
2. Заготовка, хранение и выдача донорской крови и ее компонентов.
3. Штатное расписание бригад трансфузионной помощи.
4. Номенклатура и расчет потребности в трансфузионно-инфузионных средах.
5. Комплектация полимерных контейнеров для обеспечения расчетной потребности в трансфузионных средах.
Возле очага катастроф и стихийных бедствий (в первую очередь в прилегающих к нему районах) контингент доноров формируют из здоровых лиц в возрасте 17–65 лет (в исключительных случаях возрастные границы могут быть расширены), а также из легкораненых с повреждениями мягких тканей, не ограничивающими опорно-двигательную функцию. Донация крови осуществляется безвозмездно. Объем донации составляет 200–450 мл цельной крови и определяется врачом индивидуально.
Доноров принимают с документами, удостоверяющими личность. На каждого донора заполняют учетную карту донора. При отсутствии стандартных бланков доноров регистрируют в произвольной форме с обязательным указанием фамилии, имени, отчества, года рождения и места жительства. Далее проводят медицинское освидетельствование: оценивают общее состояние донора по внешнему виду, выясняют анамнез, измеряют артериальное давление, дают заключение о возможности донации и определяют ее объем. Абсолютным отводом от донации являются острые и хронические (в стадии обострения) воспалительные и инфекционные заболевания. В обмен на учетную карту донору выдают справку о донации.
Кровь заготавливают в стеклянные или полимерные контейнеры. При наличии соответствующего оборудования производят разделение крови на компоненты.
Апробацию донорской крови сводят до минимума: определение группы крови АВО и резус-принадлежности на плоскости, определение маркеров гемотрансмиссивных инфекций (вирусного гепатита В, С и ВИЧ) экспресс-методами.
Хранят контейнеры с донорской кровью обычным способом при температуре 4–6 оС. Контейнеры с кровью разной групповой- и резус-принадлежности хранят раздельно.
Для заготовки и переработки крови организуют трансфузиологические бригады (одна бригада на 200 пораженных в день) в составе: врач- трансфузиолог (руководитель бригады), врач-терапевт, врач-реаниматолог, врач-лаборант, старшая медсестра, фельдшер-лаборант, медсестра-анестезист, экспедитор- медрегистратор- жгутист, техник-электрик.
Представлена номенклатура и нормативы расхода компонентов крови, препаратов и кровезаменителей для работы в очагах ЧС, в том числе с использованием моделирования объемов помощи и количества пострадавших.


Сборная России по хоккею на ЧМ-2014: рождение большой команды.
Мы победили! (691x444, 112Kb)


20 мая 2014, 18:50 (Проект)
Парламент Украины призвал немедленно вернуть участвующих в спецоперации на востоке военных в места постоянной дислокации
Рада призвала немедленно вернуть в места постоянной дислокации военных, участвующих в спецоперации на востоке Украины
Парламент Украины призвал немедленно вернуть участвующих в спецоперации на востоке военных в места постоянной дислокации. Об этом говорится в «Меморандуме мира и согласия», который был одобрен Верховной радой.
20 мая 2014, 18:50
Парламент Украины принял «Меморандум мира и согласия». «За» проголосовали 252 народных депутатов. Коммунисты и фракция партии «Свобода» в голосовании участия не принимали.
В меморандуме депутаты призвали немедленно вернуть участвующих в спецоперации на востоке военных в места постоянной дислокации.
Кроме того, будет принят закон, запрещающий уголовное преследование участников массовых акций протеста на Украине в случае, если они освободят захваченные здания и сложат оружие, сказано в меморандуме.
Также парламент обещает в рамках проведения конституционной реформы окончательно закрепить статус Украины как парламентской республики.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/32790#ixzz32GnpLbU9

ТОП Сводка от Стрелкова по итогам 20 мая 2014 года
21 мая 2014, Империя
Ситуация под Славянском продолжает стабильно ухудшаться.
Утром укропы начали обстрел южной окраины первыми — в 4.40 открыли огонь из гаубиц. В 4.50 наша „нона“ начала отвечать. В результате дуэли у кров подбита 1 САУ, у нас при отходе (укры „провожали“ технику огнем и в городе) трое бойцов легко ранены шрапнелью (остались в строю).
Днем обстреляли из минометов (20 мин) пост на повороте к Красному Лиману. Неудачно.
Примерно до 15 часов было затишье.
Потом укры полезли (типа в атаку) между Семеновкой и Высокоивановкой — до 30 человек при поддержке БТР начали обстреливать блокпост в этом районе и продвигаться вперед. Издали их поддерживала огнем 1 БМП. Атаку отбили, БТР укров получил повреждения и, дымя, уполз обратно по дамбе на север. Со слов местных жителей, далеко не уполз — сгорел до тла (но уже вне зоны нашей видимости). У укров есть как минимум несколько раненых. У нас ранен пулей навылет в руку один боец.
Как только смеркалось — начались обстрелы Семеновки. Сначала ее обработало БМП со стороны блокпоста на Красный Лиман, потом гаубицы. В блокпост, конечно, не попали, зато по домам получилось. Один жилой дом получил несколько прямых попаданий 30-мм снарядами и сгорел. Семья осталась без жилья. Слава Богу, никто не пострадал. Собственно, беспокоящий обстрел Семеновки продолжается и сейчас — по снаряду в полчаса.
Около 23 часов укры начали пристрелку центра города — пока только болванками. Три снаряда ударили в районе Исполкома. Одна из болванок застряла в балконе жилого дома. Эдакий „намек“ для мирного населения, которое все никак не может поверить, что противник будет громить густонаселенные городские кварталы. Надеюсь, намек будет понят, а то, не смотря на мои неоднократные заявления, люди не хотят покидать Славянск, более того — тут полным-полно стариков и детей.
Сегодня над городом на низкой высокте дважды прошел Су-27. Тоже намек понятный.
На Карачун приползла очередная колонна с артиллерией и (предположительно) с двумя тяжелыми ракетными установками (сильно зачехлены и очень сильно охранялись). Судя по описанию, данному далекими от военного дела очевидцами, привезли что-то похоже на РСЗО „Смерч“. Не понимаю, правда, — на хрена так близко такую дальнойбойную и дорогую технику тащить? Поэтому не уверен. Но ведь, наверное, они штурмом одного Славянска ограничиваться не собираются… Опять же — это же укры… у них своя логика, кацапам недоступная.
А так в целом на Карачун приползло около 40 машин сегодня. Как раз примерно по одной на каждого из моих пришедших сегодня „свежих“ добровольцев. Ну и в другие места порядком брони и всякой другой техники пришло.
Население постепенно начинает приходить к невеселым мыслям. В то, что их совсем „кинул“ ВВП — пока никто особо не верит. Но в то, что для того, чтобы Россия вмешалась — их родные дома, сады и огороды придется обязательно превратить в руины и пепелище — в это верят уже многие. Не скажу, что людей данная перспектива сильно радует. Скорее наоборот. Тем не менее, у меня в резерве несколько сотен местных добровольцев, которые пока не готовы полностью встать в строй (работают и т. п.), но готовые прийти сразу, как только начнется атака. Бежать никто не собирается

Прослушать запись Скачать файл
"Медицинская помощь при стихийных бедствиях, антропогенных катастрофах и террористических актах", кандидат медицинских наук А.А. Божьев, доктор медицинских наук А.А. Постников, кандидат медицинских наук С.Д. Теребов, доктор медицинских наук С.Е. Хорошилов http://tele.med.ru/press/bozh.pdf

Перепост от
Татьяна Васильевна
18+
ПОТРОШИТЕЛИ МАЙДАНА
Лидеры украинского протеста причастны к торговле человеческими органами
Громкий скандал разворачивается на Украине: в киевском морге на улице Оранжерейной целый месяц сжигали некие неустановленные трупы, сообщает издание The Russian Times. Тела уничтожала 24-я «сотня» самообороны Майдана, не допуская в помещения посторонних. При этом есть сведения о том, что покойников предварительно «потрошили», изымая у них органы. А ещё поговаривают, что органы там изымают не только у мёртвых, но и у ещё живых людей. Проверить невозможно, врачей и правоохранителей на территорию не пускают. И вообще непонятно, зачем националистам понадобился этот крематорий – именно теперь, когда власть захвачена и страна вернулась к мирной жизни, если верить украинским властям. «Революция» завершилась, а поток её жертв – ещё нет? Помнится, в Косово местные сепаратисты, дорвавшись до власти, устраивали в моргах и родильных домах настоящие ярмарки человеческих «запчастей» для иностранцев – уж не повторяют ли киевские самозванцы печальный опыт косоваров?
Хотя торговля человеческими органами официально запрещена в большинстве стран мира, если верить статистике Всемирной организации здравоохранения, ежегодно производится порядка 120тыс. как легальных, так и нелегальных операций по их пересадке. Понять, каков процент незаконных трансплантаций, непросто: большинство клиник, занимающихся такими операциями, держат в строжайшем секрете происхождение человеческих «запчастей». По данным общественной организации Organs Watch, ежегодно проводится от 15 до 20 тыс. нелегальных операций. Делают их, как правило, в Косово, Румынии и на Украине. В российском законодательстве изъятие у человека органов без его согласия считается отягчающим обстоятельством по обвинению в торговле людьми – соответствующие поправки в УК были внесены в 2003 году. Впрочем, доказать случаи незаконного извлечения органов и тканей человека чрезвычайно сложно, а, по некоторым сведениям, они имеют место и в России. Уголовных дел по преступлениям данной категории у нас, правда, не возбуждают. Но хотя купля-продажа органов в нашей стране запрещена, разрешено так называемое донорство – на безвозмездной основе. И поди разберись, как здоровая почка попала к больному, нуждающемуся в пересадке, – то ли действительно бесплатно, то ли за деньги. И по добровольному ли согласию.
Как украинских младенцев разбирали по частям
Если операцию по пересадке органа нельзя сделать в России, то что мешает сделать её по соседству, на Украине? О «медицинском туризме» на Украину написаны сотни статей, и повторяться нет смысла. Но есть смысл напомнить о тех, кто стоит за «чёрной трансплантологией» в бывшей советской республике. Казалось бы, что может связывать респектабельного кандидата в президенты Украины Олега Тягнибока с «чёрными трансплантологами»? В 90-х годах главврач львовской областной клинической больницы Богдан Федак организовал преступную группу, сбывавшую за границу, в основном в Америку, детские органы. Роженицам сообщали о смерти новорождённых детей, затем оформляли фальшивый отказ матери от ребёнка, а далее… То ли детей отправляли за границу ещё живыми, то ли уже по частям – следствию так и не удалось установить детали. Но живыми этих детей больше не видел никто. По данным следствия, за два года группа врачей под руководством Федака продала за рубеж не менее 130 малышей. В 1997 году Ивано-Франковский суд осудил Федака на два года. Однако, отбыв всего треть срока в СИЗО, врач вышел по амнистии. А когда к власти на Украине пришёл Виктор Ющенко, Федака пригласили работать в парламентский комитет по здравоохранению. Странно, не так ли? Человека с такой репутацией – и в Верховную раду! Говорят, что за Федака хлопотал не кто иной, как националист Олег Тягнибок, возглавляющий нынче депутатскую фракцию «Свободы». С чего бы вдруг такая забота, спросите вы. Быть может, она объясняется тем, что в 90-е Тягнибок работал в той самой больнице, которой руководил Федак. Мало того, Тягнибок проходил по упомянутому уголовному делу «чёрных трансплантологов» в качестве соучастника, но следствию так и не удалось доказать его сопричастность, и будущего кандидата в президенты Украины перевели в свидетели.
И вот новая схожая история с его участием: 24-я «сотня», наотрез отказываясь пустить наблюдателей в морг на Оранжерейной, прикрывалась именно именем Тягнибока. Спроста ли?
Вообще-то, на Украине действует целых пять центров, занимающихся пересадкой человеческих органов: в Киеве, Донецке, Одессе, во Львове и в Запорожье. Центры есть, имеются и желающие поправить здоровье. Но вот органов для пересадки не хватает. Ежегодно врачам удаётся сделать операции лишь 2% больных, нуждающихся в трансплантации. Согласно официальному общеукраинскому прейскуранту, действовавшему до последнего времени, операция по пересадке почки стоит 2500 долларов, сердца – 2000, печени – 1500. А в Европе пересадка почки или печени потянет на все 50 тыс., сердца – на 250 тысяч. Понятно, что при таком раскладе донорские органы выгоднее сбывать за рубеж, чем на родине. Вот и уходят трансплантологи «в тень» ради заработка. Полгода назад Оболонский районный суд Киева закрыл громкое дело «чёрных трансплантологов», в котором фигурировали ведущие специалисты одного из пяти упомянутых центров – киевского института имени Шалимова. Причина – истёк срок давности. Хотя с того момента, как уголовное дело завели, прошло каких-то неполных три года. По данным следствия, несколько врачей Института имени Шалимова, в частности хирург Владислав Закордонец и анестезиолог Ярослав Романив, при помощи «вербовщиков» Евгения Слюсарчука и Руслана Яковенко занимались подбором людей, готовых расстаться с почкой за деньги. Донору доставалось порядка 10 тыс. долларов, а с реципиента врачи брали 50 тыс., деля маржу между собой. По данным следствия, через руки трансплантологов прошло порядка полусотни доноров.
Кровавый след от западноукраинских младенцев тянется на Майдан
При этом в киевском уголовном деле проскочили данные о том, что у добровольных доноров изымалась лишь часть «материала». Значит, были и другие люди, которых, возможно, среди живых уже и нет? В этом случае трансплантологи могли бы «намотать» гораздо большие сроки, ведь речь, по сути, могла бы пойти не просто о незаконных трансплантациях, а об убийствах. Наконец, следователи установили, что украинские врачи действовали в составе международной преступной группы, руководил которой некий гражданин Израиля. И вот тут-то дело и забуксовало окончательно. Из материалов бесследно исчезли важные доказательства. Подключилась и круговая порука коллег. «Я осознаю, что они нарушили закон, – пояснял директор Института хирургии и трансплантологии АМНУ имени Шалимова Юрий Поляченко, – но надо понимать, что они врачи-профессионалы. Им надо дать шанс, чтобы они, как говорится, кровью искупили свою вину». В общем, по мнению руководителя, подсудимых «с точки зрения морали правильно будет приговорить к исправительным работам в Институте имени Шалимова». Слишком мягкое наказание? В итоге врачи не понесли вообще никакого: истёк срок давности. Так почему бы не заняться таким прибыльным делом, за которое фактически никого не наказывают?
Но вернёмся от событий полугодичной давности к событиям нынешним. В списках уже упоминавшейся 24-й «сотни» самообороны, заблокировавшей один из киевских моргов и состоящей из выходцев из Ивано-Франковской области, фигурируют три фамилии – Зима, Дорошенко и Урсул. Казалось бы, фамилии как фамилии. И вот тут-то черёд возвратиться к истории Богдана Федака и Олега Тягнибока – в прошлом его подчинённого, а ныне, похоже, покровителя. Итак, вместе с кем главврач львовской клиники угодил на скамью подсудимых? Вместе с бывшим главврачом областного Ивано-Франковского перинатального центра Владимиром Дорошенко, с бывшим замглавы областной администрации города Львова Юрием Зима и с бывшим руководителем Галицкой райгосадминистрации Зиновием Урсулом. Странное совпадение, не так ли? Нет, конечно, вполне может так статься, что это не дети и даже не родственники Владимира Дорошенко, Юрия Зима и Зиновия Урсула, осуждённых к четырём, трём и двум годам соответственно за сбыт 130 западноукраинских младенцев за рубеж, то ли в живом виде, то ли нет. Но, согласитесь, совпадение удивительное. Кстати, те, кто нынче жжёт трупы в морге на Оранжерейной, несколько раз предъявляли сотрудникам правоохранительных органов, пытавшимся проникнуть вовнутрь, «охранную грамоту», подписанную… самим Тягнибоком. Очередное совпадение?
А вот ещё одно совпадение. В 2010 году в Одесской области произошёл резонансный скандал, в котором фигурировали две дамы: завотделением патологии новорождённых и недоношенных детей Одесской областной детской клинической больницы Лариса Торбинская и заведующая детским отделением Коминтерновской центральной районной больницы Жанна Ухова. Как сообщало украинское издание «Думская. Net», преступницы якобы отдавали брошенных малышей за вознаграждение от 1,5 до 3 тыс. долларов. А что было с детьми дальше, не вполне ясно. Их то ли усыновляли, то ли отправляли за границу совсем в иных целях. Вот что на сей счёт сообщала газета «Сегодня»: «Схема торговли живым товаром, как поведали в облУВД, была такова: матери сообщали, что её ребёнок умер (при этом тело его не показывали)». В той же статье содержался и такой примечательный пассаж: «В этой истории замешаны люди из райгосадминистрации, а местные жители очень зависят от чиновников… Отметим, что недавно президент уволил главу Коминтерновской РГА Людмилу Прокопечко. Её бывший помощник, депутат райсовета от «Нашей Украины» Руслан Сиротюк, заявил нам, что не верит в причастность чиновника к торговле детьми. «Людмила Ярославовна – искренне верующий человек, она не могла такого совершить», – утверждает депутат». И ещё одна цитата из той же статьи. «Морги в доле? Уже доказано 17 случаев незаконной передачи детей… По словам нашего источника в облУВД, «следствие копает глубже, есть данные о том, что торговля велась с начала 2000-х годов, соответственно и эпизодов гораздо больше». Не исключено, что в схеме были задействованы работники областного и районного моргов».
В тёмных делах с изъятием органов фигурирует немало украинских политиков
Казалось бы, при чём здесь работники моргов, если речь велась исключительно о продаже живых детей? И при чём здесь Людмила Прокопечко, руководившая местной администрацией от имени партии умеренных националистов «Наша Украина»? И при чём здесь Олег Тягнибок? Так вот, по некоторым данным, именно Тягнибок ходатайствовал о том, чтобы снять все обвинения с Прокопечко. А мотивировал он своё ходатайство тем, что-де Людмила Ярославовна – «людына свидома» и благодаря ей в районе появился памятник жертвам голодомора. Говорят, что новоиспечённый депутат тогда же похлопотал и за двух других фигуранток одесского дела – Торбинскую и Ухову.
Вполне возможно, что все эти эпизоды – лишь чудесные совпадения и один из лидеров государственного переворота в Киеве – Олег Тягнибок не имеет никакого отношения ни к «чёрной трансплантологии», ни к продаже украинских детей за границу, ни даже к странным событиям в морге на Оранжерейной. Вполне допустимо также, что эта статья может быть кем-то воспринята как попытка испачкать в грязи имя одного из кандидатов в президенты Украины. Так вот, чтобы вы так не подумали, небольшое дополнение. К «чёрной трансплантологии» в разное время, возможно, имели отношение и другие украинские политики, ныне баллотирующиеся на высший государственный пост. По некоторым данным, не кто иной, как кандидат в президенты Юлия Тимошенко поспособствовала возвращению в Израиль хирурга Михаэля Зиса, задержанного в Донецке и обвинявшегося в незаконной трансплантации человеческих органов и в торговле людьми. Поговаривают, что люди из ближнего окружения другого кандидата, Петра Порошенко, в настоящее время пытаются замять скандал с незаконным изъятием человеческих почек, в котором засветились сотрудники полтавской областной клинической больницы. Также говорят, что в ближайшее время законодатели Украины намерены принять новый закон о трансплантации органов – мол, слишком много нуждающихся и так мало «материала». Вот бы сделать возможным пересадку органов пострадавших в ДТП без санкции их родственников тем, кому нужна операция! А что, и сделают.
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Олег Галибин, доктор медицинских наук, профессор Санкт-Петербургского государственного медицинского университета, в прошлом главный врач-трансплантолог Санкт-Петербурга:
– Для России проблема незаконной трансплантации органов не существует, так как у нас нет ни чёрного рынка органов для пересадки, ни случаев незаконной трансплантации, которые были бы зафиксированы и доказаны. Нет вообще ни одного доказанного преступления по незаконной пересадке. Есть некоторые данные, на которые время от времени ссылаются вышедшие на пенсию правоохранители, но статистики как таковой нет. И нет доказательств. Кроме одного тёмного случая в 20-й больнице Москвы, в котором неясностей и недомолвок больше, чем установленных фактов, – вообще ничего.
Справка
Три года назад представитель Парламентской ассамблеи Совета Европы швейцарский прокурор Дик Марти обнародовал сенсационные данные о размахе организованной преступности в охваченном гражданской войной Косово и о целой сети, торговавшей человеческими органами, к которой причастно косовское руководство. В своём докладе Дик Марти утверждал: отряды косовских албанцев, которыми командовал бывший премьер-министр Косово Хашим Тачи по кличке Змей, похищали косовских сербов и албанцев, заподозренных в связях с сербами, и переправляли их в северную Албанию. Там похищенных госпитализировали в лечебные учреждения, умерщвляли их и изымали у ещё не остывших трупов органы для трансплантации. Со слов швейцарского прокурора, эти преступления якобы покрывались главными международными организациями – ООН, НАТО, ОБСЕ и правительствами ведущих западных стран.

Торговля незаконно изъятыми органами велась через Италию. Было продано свыше 300 почек и 100 других органов сербов. Первым главой администрации ООН в Косово (UNMIK) был Бернар Кушнер. Возглавляемая им организация «Врачи без границ», по свидетельству Дика Марти, «занималась совершенно противоположной деятельностью от декларированной». В частности, контрабандой оружия. И, возможно, не только. После отвода сербской армии и полиции бандиты беспрепятственно похищали людей и доставляли их на базы НАТО, где у них изымались органы для пересадки. Примечателен тот факт, что с базы НАТО в Косово «Бондстил» ежедневно совершалось от 6 до 14 вылетов самолётов. Существует предположение, что они как-то связаны с поставками органов в западноевропейские страны, прежде всего в Великобританию. Немецкий журнал «Шпигель» называл в этой связи Косово «царством ужаса».
http://versia.ru/articles/2014/apr/28/maydan_potroshitel
VERSIA.RU


Вложение: Полная Программа (Повестка) КОНФЕРЕНЦИИ см. ниже Вложение: 4111647 programma-povestka konferencii v gelendzhike

Вложение: 4111647_programma__povestka__konferencii_v_gelendzhike_1820_maya_2014_goda.d


Метки:  

Глава 460. 19 мая 2014 года. 139-й день 2014 года. Владимир Путин. Ревизия итогов Второй мировой войны недопустима.Переливание крови.Александр Божьев.

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 00:31 + в цитатник
Владимир Путин: Ревизия итогов Второй мировой войны недопустима, это приводит к кризисам, подобным украинскому
20 мая президент России Владимир Путин по приглашению Председателя КНР Си Цзиньпина посетит Китай с официальным визитом. К подписанию в рамках визита готовится целый ряд важных документов в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах. В преддверии поездки российский лидер дал большое интервью представителям ведущих СМИ КНР. Был затронут целый ряд самых насущных тем, касающихся экономического и гуманитарного сотрудничества между двумя странами. Путин поделился с журналистами своими планами и ожиданиями от предстоящего визита.
19 мая 2014, 00:05
В интервью китайским СМИ глава российского государства признался, что всегда рад посетить гостеприимный Китай. Он отметил, что расширение связей с КНР – безусловный внешнеполитический приоритет России, и добавил, что сейчас «российско-китайское сотрудничество выходит на новый этап всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия».
Путин уверен, что предстоящие переговоры с Председателем КНР Си Цзиньпином придадут мощный импульс дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества во всех сферах, углублению координации на международной арене. Итоги саммита, планы на будущее будут отражены в Совместном заявлении глав государств и солидном пакете документов, которые планируется подписать в ходе визита.
Президент России особо отметил, что Россия и Китай активно продвигают идею формирования в Азиатско-тихоокеанском регионе новой архитектуры безопасности и устойчивого развития. По мнению российского лидера, в ее основе должны лежать принципы равенства, уважения международного права, неделимости безопасности, неприменения силы или угрозы силой. Сегодня эта задача становится все более актуальной, - подчеркнул Владимир Путин.
По словам президента, между КНР и РФ не осталось каких-либо политических проблем, которые бы могли оказать негативное влияние на укрепление всеобъемлющего сотрудничества. «Совместными усилиями мы выстроили по-настоящему образцовое взаимодействие, которое должно стать моделью для крупных мировых держав. В ее основе – уважение коренных интересов друг друга, эффективная работа на благо народов двух стран», - заявил Путин.
Между тем, по его словам, и в Москве, и в Пекине хорошо понимают, что имеющиеся у двух стран возможности не исчерпаны. В качестве приоритетных направлений совместной работы на данном этапе выделяется наращивание экономических связей и кооперацию в сфере науки и высоких технологий.
В условиях нестабильности мировой экономики укрепление взаимовыгодных торгово-экономических связей и наращивание инвестиционных потоков между Россией и Китаем приобретает колоссальное значение, говорит президент. «Это – значимый фактор не только социально-экономического развития наших стран, но и вклад в стабилизацию всего глобального рынка», - уверен Владимир Путин.
Он назвал несколько линий, по которым сотрудничество между Россией и Китаем идёт особенно интенсивно. Среди них - продвижение к формированию стратегического энергетического альянса. Также в высокой степени готовности находятся договоренности об экспорте в Китай российского природного газа. «В рамках совершенствования торгово-экономического сотрудничества особое внимание уделяется прорывным секторам, таким как повышение энергоэффективности, охрана окружающей среды, производство лекарственных средств и медицинской техники, разработка новых информационных технологий, атомная энергетика и космос. Реализуется Перечень совместных проектов по 40 приоритетным направлениям – с объёмом капиталовложений порядка $20 млрд», - отметил Путин. Среди таких проектов - гражданское авиастроение. Достигнута договоренность о совместной разработке широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета. В планах – создание тяжёлого вертолёта.
В будущем двусторонние отношения ждёт улучшение инвестиционного сотрудничества, масштабы которого, по словам Путина, пока явно не отвечают реальным возможностям и потребностям двух стран. «Мы должны укреплять и финансовое сотрудничество, обезопасить себя от колебаний курсов основных мировых валют. Поэтому сейчас прорабатываются вопросы увеличения взаимных расчетов в национальных валютах», - заявил президент.
Стоит отметить, что сегодня Китай уверенно занимает первое место среди внешнеторговых партнёров России. В 2013 году объём двусторонней торговли вплотную приблизился к отметке в $90 млрд.
Отвечая на вопрос о том, какую роль мог бы играть Китай в создании особой экономической зоны во Владивостоке и в общем развитии российского Дальнего Востока, Путин заявил, что сейчас реализуется целый пакет программ, связанных с модернизацией и расширением инфраструктуры региона – транспортной, энергетической, социальной. По его словам, Россия заинтересована в том, чтобы китайский бизнес воспользовался новыми возможностями. Ускоренное развитие Дальнего Востока выгодно и для России, и для Китая, - подчеркнул президент.
«Нам важно не только торговать. Необходимо формировать прочные технологические, индустриальные альянсы. Привлекать инвестиции в инфраструктуру и энергетику. Совместно продвигать научные исследования, гуманитарные связи. Закладывать прочный фундамент устойчивого развития наших торгово-экономических связей на перспективу. При этом Дальний Восток может и должен стать естественной площадкой для приложения этих усилий», - пояснил Владимир Путин.
В ходе интервью он также затронул тему гуманитарного сотрудничества двух стран. По словам Путина, сегодня уровень российско-китайских гуманитарных связей высок как никогда. Большую роль в этом сыграли масштабные проекты национальных Годов, Годов языка и туризма, в которых приняли участие миллионы граждан. Примечательно, что целый ряд мероприятий проводится теперь на регулярной основе. «Разумеется, мы не собираемся останавливаться на достигнутом, - отметил российский лидер, - Обоюдный интерес молодежи к истории, культуре, традициям народов России и Китая растет. Это объективный процесс. И мы намерены всецело поддерживать его в дальнейшем».
В заключение Владимир Путин коснулся темы грядущего празднования 70-летней годовщины победы над фашизмом, и в этой связи встал вопрос о противодействии попыткам искажения итогов Второй мировой войны.
«Четыре года назад Россия и Китай приняли Совместное заявление в связи с 65-летием окончания Второй мировой войны. Мы едины в том, что ревизия ее итогов недопустима. Последствия будут крайне опасными. Свидетельство тому – сегодняшние трагические события на Украине, разгул неонацистских сил, развязавших настоящий террор против мирных людей», - отметил Владимир Путин. Он выразил Благодарность китайским друзьям за то, что «они бережно хранят память о тысячах наших соотечественников, которые отдали свои жизни за освобождение Северо-Востока Китая от захватчиков».
В будущем году Россия и Китай намерены провести ряд совместных мероприятий по празднованию 70-летия Победы как в двустороннем формате, так и в рамках ШОС.
«Конечно, будем и впредь противостоять попыткам фальсифицировать историю, героизировать фашистов и их пособников, очернить память и доброе имя героев-освободителей», - подытожил президент России.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/32483#ixzz326IO9Rbb



Путин Хоккейный матч май 2014 (700x460, 92Kb)Сборная России заняла первое место в группе на ЧМ, победив немцев
05.2014 00:041.
Прослушать запись Скачать файл

Сборная России по хоккею обыграла команду Германии в матче чемпионата мира по хоккею, проходящего в Минске, и досрочно гарантировала себе первое место в группе.
РИА Новости http://ria.ru/sport/20140519/1008315885.html#ixzz326NhhY1e



От кого: Полковник_Баранец <dnevnik@liveinternet.ru>
Кому: bozhiev@mail.ru
Сегодня, 1:17
Полковник_Баранец
Харьковские сторонники федерализации Украины объявили о намерении провести референдум о
В Харькове намерены пойти по пути пророссийского Юго-Востока
КИЕВ, 18 мая. Харьковские сторонники федерализации Украины объявили о намерении провести референдум о самоопределении. Об этом в ходе пророссийского митинга на площади Свободы объявил член координационного совета «Юго-Востока» Юрий Апухтин.
«Харьков проведет референдум о самостоятельности региона вслед за Донецком и Луганском. Наша задача — ни в коем случае не ходить на выборы президента Украины. Мы должны 25 мая собраться на этой площади. Мы не признаем эти выборы», — заявил Апухтин, сообщает УНН. Дата референдума пока не назначена.
Апухтин также раскритиковал второй всеукраинский стол национального единства, который состоялся в Харькове в субботу, сказал, что отказался в нем участвовать, хотя его приглашали.
В харьковской акции принимали участие активисты движений «Юго-восток», «Борьба», а также Компартии и ПСПУ. Многие участники акции пришли с российскими триколорамии и флагами ЛДПР.
Референдумы о самоопределении состоялись в Донецкой и Луганской областях 11 мая. По данным организаторов, более 90% проголосовавших выступили в поддержку независимости регионов от Украины. Тогда Харьков отказался присоединиться к голосованиям, поскольку, по словам Апухтина, местные активисты не были готовы к референдуму ни с материальной, ни с идеологической точки зрения.
Тем временем в самопровозглашенном правительстве Донбасса считают, что жители прилегающих областей должны беспрепятственно пересекать границы региона. Руководство «Донецкой народной республики» не планирует введение визового режима с Украиной, заявил сопредседатель правительства ДНР Мирослав Руденко.
«Ни о каких визах речь не идет. Во-первых, многие наши жители имеют родственников в Украине, во-вторых, мы не видим смысла вводить визы, потому что это затронет жителей прилегающих областей — Харьковской и других. Мы бы хотели, чтобы они свободно могли приезжать к нам», — цитирует его «Интерфакс-Украина».
16 мая Генеральная прокуратура Украины признала Донецкую и Луганскую народные республики «террористическими организациями».



Путин отозвал войска с границы с Украиной
Войска закончили учения
19 мая 2014 15:18
Накануне визита в Китай 19 мая президент России Владимир Путин провёл заседание Совбеза РФ, по итогам которого приказал завершить военные учения в Ростовской, Белгородской и Брянской областях.
Президент приказал министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах.
Учения воинских частей и подразделений Вооруженных Сил России на полигонах Ростовской, Белгородской, Курской и Тамбовской областей проводились в соответствии с планом боевой подготовки, отмечали ранее в Минобороны.


Сегодня, 21:27
В Луганске открыли границу с Россией
Об этом сообщила и.о. председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина.
«В Антрацитовском районе, около Свердловска, пункт «Должанский» - граница открыта», - сказала она.
Мир-Согласие (600x421, 55Kb)

НОВАЯ ТАКТИКА ГЕМОТРАНСФУЗИОННОЙ ТЕРАПИИ − ОТ СОВМЕСТИМОСТИ К ИДЕНТИЧНОСТИ
Современная концепция совместимости при переливании эритроцитов
Донсков Сергей Иванович
профессор кафедры производственной и клинической трансфузиологии Московского государственного медико-стоматологического университета Минздрава России
тел. 8-903-684-52-36
E-mail: donsi@mail.ru
См. ниже Вложение: 4122200_donskov_gelendzhik_2014.ppt

Вложение: 4122200_donskov_gelendzhik_2014.ppt


Метки:  

Глава 459. 18 мая 2014 года. 138-й день 2014 года. СТАНДАРТЫ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ В АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАТОЛОГИИ. Геленджик. Александр Божьев.

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 04:47 + в цитатник



"Геленджик 18 мая 2014 года.
Сегодня начала работать
XI ВСЕРОССИЙСКАЯ
НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ
СТАНДАРТЫ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ
В АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАТОЛОГИИ
18-20 мая 2014 года, г. Геленджик, Россия
ОРГАНИЗАТОРЫ: Общероссийская общественная организация
«Федерация анестезиологов и реаниматологов»
ГБОУ ВПО Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова Минздрава России
ГБОУ ВПО Кубанский государственный
медицинский университет Минздрава России
Министерство здравоохранения Краснодарского края
ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» г. Краснодара
Краснодарская краевая общественная организация
анестезиологов и реаниматологов
имени профессора Н. М. Федоровского
Подробно см. ниже Вложение: 4111059_anesteziologiya_reanimatologiya_programma_konferencii_v_

"Программа-приглашение и Труды Конференции"
Научные Труды Конференции Геленджик 2014 (700x525, 131Kb)
" Открытие Конференции в Геленджике 18 мая 2014 года 9:15 "
Руководители Конференции
(видео-выступление Игоря Молчанова см. в разделе Блога "Видео")
Открытие Конференции в Геленджике 18 ма 2014 года (700x525, 256Kb)
Главный анестезиолог и реаниматолог МЗ РФ Игорь Молчанов и член Союза Спасательных формирований России Александр Божьев
Молчанов, Божьев, май 2014 (700x525, 262Kb)

"Главное - СЕРДЦЕ". Неотон в периоперационном ведении больных с ишемической болезнью сердца. Ерёменко Александр Анатольевич..
Метаболические нарушения (700x525, 209Kb) Александр Анатольевич Ерёменко, Москва
Защита сердца (700x525, 139Kb)
"Главное - КРОВЬ". Божьев Александр Александрович и соавт. Геленджик 2014. "К вопросу о деятельности службы крови в чрезвычайных ситуациях".
Тезисы доклада Александра Божьева и соавт. Геленджик 2014 (700x525, 133Kb)

НОВАЯ ТАКТИКА ГЕМОТРАНСФУЗИОННОЙ ТЕРАПИИ − ОТ СОВМЕСТИМОСТИ К ИДЕНТИЧНОСТИ
Современная концепция совместимости при переливании эритроцитов. Донсков Сергей Иванович
профессор кафедры производственной и клинической трансфузиологии Московского государственного медико-стоматологического университета Минздрава Россиител. 8-903-684-52-36. E-mail: donsi@mail.ru
С.И.Донсков, 19 05 14 Геленджик (700x525, 238Kb)2014 Новая тактика гемотрансфузионной терапии, Донсков и соавт. (525x700, 136Kb)

"ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ - ВСЁ", - Александр Божьев.

"МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ при стихийных бедствиях, антропогенных катастрофах и террористических актах". Кандидат медицинских наук А.А. Божьев, доктор медицинских наук А.А. Постников, кандидат медицинских наук С.Д. Теребов, доктор медицинских наук С.Е. Хорошилов http://tele.med.ru/press/bozh.pdf
Тел.: 8-903-199-3705, 8-916-474-2187;
эл. почта: bozhiev@mail.ru
 (669x699, 87Kb)


На Конференции представлены "Филлипс" и много других фирм (и ни одной отечественной) для охраны нашего здоровья"
Филлипс на охране русского здоровья (700x525, 248Kb)

"Век живи, век учись..."
Век живи, век учись (700x525, 326Kb)
"ВПЕРЁД! К ЗНАНИЯМ" (обнаружены нами, Александром Божьевым и Сергеем Донсковым, в пещере возле Геленджика)
Вперёд, к знанию! (700x525, 299Kb)


Новое почти недоступно, старое разрушено?


«Республики Донбасса» против «Киевского Евромайдана» и «Днепропетровского Каганата» – мобилизационный расклад / Семён Уралов
18 мая 2014 01:04
Коломойский пытается спровоцировать антиеврейские погромы на Украине / Авигдор Эскин
Донецкая и Луганская народные республики в контексте Таможенного союза / Сергей Мелконян
Украина: олигарх-губернатор Игорь Коломойский пытаетcя cкупить ветеранов МВД / Александр Жилин
Ответ на вопрос силовых и военных возможностей новых государственных образований на месте бывшей Украины лежит в плоскости реальной легитимности. В мирное время легитимность это в лучшем случае поход на митинг. В военное время легитимность выражается в решении взять в руки оружие и стать добровольцем — то есть принять осознанное решение. Реальная легитимность это что-то вроде присяги. В мирное время такая присяга даётся через выборы — когда гражданин отдает свою частичку власти другому человеку. То есть делегирует право быть властью.
Киевский Евромайдан черпает свою легитимность в главном Майдане в Киеве и в региональных майданах по республике. Пиковая активность Евромайдана после разгона "они же дети" Беркутом = около 500 тысяч в Киеве. Плюс региональные Майданы. Можно считать с запасом = 1,2 - 2 млн человек.
Легитимность республик Донбасса черпается из референдума 11 мая. Учитывая 7 миллионное население, при 80% явке — около 5 млн человек. Соответственно мобилизационные возможности Донбасса значительно выше, чем у Киевского Евромайдана.
Днепропетровский каганат вообще не обладает никакой легитимностью. За него никто не стоял на майданах и не голосовал на референдумах. Поэтому он опирается на наёмников.
Единственный шанс для Киевского Евромайдана и Днепропетровского Каганата обрести легитимность — это президентские выборы 25 мая. Однако, на этих выборах не учреждается новая республика — а гражданам опять предлагают сделать условный выбор из тех же персонажей. Поэтому сомнительно, что желающих пойти в бой за главнокомандующего Порошенко / Тимошенко / Тигипко / Добкина будет больше, чем сегодня желающих пойти в бой за и.о. Турчинова.
Таков реальный расклад. Поэтому как бы не прошли выборы, республики Донбасса будут набирать ополченцев — легитимности для этого хватает. Каганат будет вербовать наёмников. А Киевский Евромайдан будет пытаться что-то делать с остатками украинской армии, которая будет стремительно разбегаться — кто в ополченцы Донбасса, кто в наёмники Каганата. Кому что ближе по духу и целям.

Вложение: 4111059_anesteziologiya_reanimatologiya_programma_konferencii_v_gelendzhike_


Глава 458. 16 мая 2014 года. 136-й день 2014 года. Так говорят в Одессе. В России выпущен самый маленький мобильник. Александр Божьев.

Пятница, 16 Мая 2014 г. 11:33 + в цитатник



У тебя есть деньги, чтобы так себя вести? (У кого деньги-у того и власть)
ОДЕССА! И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО
От кого: MMVALAMM <dnevnik@liveinternet.ru>
Кому: bozhiev@mail.ru
Сегодня, 10:47
Так говорят в Одессе.
Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?
Я имею Вам кое-что сказать…
Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!
Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.
Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!
Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!
Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?
На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!
Вы шо, с мозгами поссорились???
Ну, таки вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?
Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.
Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!
Фима, не расчесывай мне нервы…
Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!
В одесском трамвае:
— Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…
Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…
Зять — это инородное тело в доме…
У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?
Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!
Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.
Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло.
Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!
Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.
Вы шо, спешите скорее, чем я?!
Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…
Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.
- Соломон, сколько будет семью восемь?
- А мы продаем или покупаем?
Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
Не делайте мне нервы
Вы меня спрашиваете или я здесь отвечаю....
Шоб я Вас так забыл, как я Вас помню!
Откройте дверь, кошка имеет выйти!
Беседуют две подруги: - Ну как там у тебя с Рабиновичем?
- О! Великолепно!! Он разбудил во мне женщину!!!
- Да уж!... С его-то будильником!
Одесса Ж/В : - Встречающие скорый поезд из Бердянска! Ваш поезд задерживается.
Можете пока встретить пассажирский из Тулы. Там тоже люди едут, им будет приятно!
В трамвае - Вы на следующей виходите?
-Выхожу.
- А впереди вас люди виходят?
- Выходят!
- А ви их спгашивали?
- Спрашивал!!
- Ну и шо они вам сказали?
Учительница:
- Циля Израилевна, Сему надо мыть. От Семы плохо пахнет!
Родительница:
- Марья Никитична, Сёму надо не нюхать. Сёму надо учить!



Пятница, 16 Мая 2014 г. 11:49
Новостной Портал НАБАТ
Донецкая народная республика намерена 18 мая открыть границы с Россией. Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», об этом заявил «народный губернатор» Павел Губарев.
18 мая в Донецке запланирован очередной митинг, инициированный Губаревым. По его словам, на этом митинге будет принят ряд важных решений. В частности, активисты намерены «распечатать границы с Россией и добиться от воинских частей, дислоцирующихся на территории ДНР, принятия присяги народу ДНР или выехать с нашей земли».
Наш гражданский призыв мы обратим к украинским пограничникам и работникам таможенных пропускных пунктов, военным частям на территории нашей республики. Они должны либо немедленно перейти в подчинение органов власти «Донецкой народной республики», либо покинуть свое место работы или службы и передислоцироваться в другие регионы. Данные требования относятся ко всем сотрудникам, работающим на российско-донецкой границе, к сотрудникам служб аэропортов и аэронавигации, к украинским воинским частям», — рассказал Губарев.



В России выпущен самый маленький мобильник
Вчера, 11:26 | Мобильная связь, На русском языке, Россия | Добавил: Olga Kravtsova
Российская компания «Лаборатория Лександ» представила крошечный мобильный телефон — Lexand Mini LPH1. Производитель утверждает, что это самый маленький телефон на российском рынке. Его габариты – 93 х 39 х 15 мм.
Для сравнения, габариты небольшого телефона Nokia 100 составляют 110 x 45,5 x 14,9 мм.
Модель относится к кнопочным аппаратам, остающихся достаточно востребованными на российском рынке, сообщили в компании.
Lexand Mini LPH1 оснащен дисплеем 1,44 дюйма с разрешением 176 х 144 пикселей, 0,3-МП камерой, разъемом для карт памяти microSD, поддержкой Bluetooh, встроенным MP3-плеером.
К достоинствам мобильника, помимо габаритов, относятся металлический корпус и одновременная поддержка двух SIM-карт.
Время автономной работы Mini LPH1 составляет 5-7 суток в режиме ожидания (емкость аккумулятора — 400 мАч).
Стоимость Lexand Mini LPH1 — 1990 руб. Новинка предлагается в трех цветовых вариантах: ярко-оранжевом, белом и черном.



13 мая 2014, 14:12 (мск) | Экономика | Ньюстюб
Самый ходовой размер взятки в России — до 10 тысяч рублей
Судебный департамент при Верховном суде опубликовал статистику размеров взяток, сообщает телеканал «Москва 24». Самая ходовая сумма в России составила от 1 до 10 тысяч рублей.
Комментарии(58)
Марина Тебиева 12:41 (мск)
Это по данным Верховного суда)) т.е. судят только тех, кто берет до 10 000 руб.


Метки:  

Глава 457. 15 мая 2014 года. 135-й день 2014 года. У больших денег нет Родины. Переговоры Коломойского и Царева. Смотрю я на небо... Александр Божьев.

Четверг, 15 Мая 2014 г. 09:13 + в цитатник


У владельцев "больших" денег нет Родины!


Александр, лидеры Новороссии. Им есть, что сказать!
От кого: Профессионалы.ru <info-noreply2@professionali.ru>
Кому: bozhiev@mail.ru
Сегодня, 9:16
Лучшие цитаты за неделю:
РЕКОМЕНДУЕМ:

Новая власть должна быть народной и подотчетной только народу.
Павел Губарев глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса»

В отношении меня возбудили три уголовных дела. Но ведь я просто озвучиваю мысли и настроения жителей юго-востока.
Олег Царёв экс-кандидат на пост Президента Украины

...Большое количество людей, которые вышли на волеизъявление, - это своеобразный протест против того, как ведет себя сегодня центральная власть по отношению к ним.
Михаил Добкин кандидат в президенты Украины от Партии регионов.

...Не потерплю в прокуратуре Крыма ни одного человека, в отношении которого будут обоснованные поводы усомниться в порядочности...
Наталья Поклонская прокурор Республики Крым

Все у нас по закону. В правовом поле к нам не подкопаться, хотя наши противники будут делать это.
Сергей Аксёнов временно исполняющий обязанности Главы Республики Крым

Если бы Крым не ушел бы в Россию, это все не остановилось, нас бы смели с лица земли, как бы смели очень многих.
Нелли Штепа экс-мэр Славянска




Опрос в Интернете:
Больше половины американцев считают, что Обама спас бы Путина, если бы тот тонул. Треть в этом сомневаются. А как считаете вы?

Конечно! Обама спасет Путина, если тот будет тонуть (10%)
Возможно... Обама хорошо подумает, спасать Путина или нет (7%)
Скорее нет. Обама не будет спасать Путина (7%)
Точно нет! Сделает вид, что не умеет плавать (33%)
Обама: "WTF?! Этот Путин непотопляем!" (43%)



Четверг, 15 Мая 2014 г. 12:46 + в цитатник
Из Дневник Zinur
В Дневник Александр_Божьев

Народная война против украинской олигархии и ее ручной киевской хунты
Мы, Объединенное КиберОполчение Донецкой, Луганской и Харьковской областей, продолжаем народную войну против украинской олигархии и ее ручной киевской хунты.
9 и 10 мая 2014 года нам удалось перехватить телефонные переговоры, раскрывающие страшную правду о событиях в Мариуполе и Одессе. Теперь мы знаем, кто стоит за спинами убийц и насильников из “Правого сектора”, кто наживается на смертях и горе украинцев.
Граждане, друзья, свободные люди! Олигархи под предводительством гауляйтера Днепропетровской области Игоря Коломойского почуяли запах крови и начали убивать. И они не остановятся, пока не утопят страну в крови. Только вместе мы, свободный народ Украины, сможем дать упырям достойный отпор. Только вместе мы загоним осиновый кол нежити в самое сердце!
То, что вы прослушаете и прочитаете ниже – об этом должен знать весь мир.

Разговор №1. Дата: 9 мая 2014 года. Время: 23:46 Участники: Гауляйтер Днепропетровской области И. Коломойский и несостоявшийся кандидат в президенты Украины О. Царев:
По ссылке опубликованы переговоры Коломойского и Царева
Расшифровка разговора:
Коломойский: Здоров.
Царёв: Привет.
Коломойский: Ты где? Там же?
Царёв: Там же.
Коломойский: Как дела?
Царёв: Хорошо.
Коломойский: Там неприятность случилась большая. Еврей один погиб из днепропетровской еврейской общины.
Царёв: Что там случилось?
Коломойский: Ну, еврей погиб один из днепропетровской еврейской общины. Вот, я сейчас в синагоге.
Царёв: Что он там делал?
Коломойский: Ну, неважно, что делал. Сказали, за твою голову теперь дают, б..., большие деньги.
Царёв: За мою?
Коломойский: Миллион долларов. За твою. Да. Причём, сказали, будут искать везде. Ну, просто сказал, что вот это ж. Я хотел тебе открыть, чтобы ты динамил в Москве, никуда не езжай.
Царёв: Я тебе хотел сказать такую штуку. В Африке есть такие…
Коломойский: Завтра будут твоих людей отлавливать тут.
Царёв: В Африке есть такая… такой яд…
Коломойский: Слушай, мне по х..., что есть в Африке. Ты мне вот эти маисы не рассказывай. Я тебе расскажу, что в синагоге в преддверии шабата была молитва. Помолились за убитого этого, товарища Шлемкевича, еврея, которого убили в Мариуполе, б....
Царёв: Так вот…
Коломойский: И сказали, что виноват во всём Царёв, б.... И завтра первыми, б..., будут искать всех твоих близких, б.... Ты подскажи, чтобы они уёб... отсюда лучше. Потому что мы их будем вешать прямо на площади, б… Я говорю, знаешь, ты скажи ещё Маркову, чтобы он сюда не ехал. Ну, на Украину. Ни при каких условиях. Алло.
Царёв: Не надо мне звонить. Не звони ко мне, Игорь.
Коломойский: Тебе не звонить? Всё. Давай. Пока.
Царёв: Давай. Всё.

Разговор №2. Дата: 10 мая 2014 года. Время: 23:18 Участники: Президент ассоциации “Поставщики таможенного союза” О. Ногинский и некто Ян Борисович:
Расшифровка разговора:
Ян: Алло.
Ногинский: Алло. Ян Борисович, доброй ночи. Я прошу прощения. С праздничком. Не разбудил вас?
Ян: Ну, что ты. Ещё так рано. С праздником тоже. Мира, здоровья…
Ногинский: Ян Борисович, звоню по нехорошему вопросу и очень переживаю.
Ян: Что такое?
Ногинский: Ну, 9-го мая в Мариуполе вы видели, что было, да? Там был убит некто господин Шелемчак.
Ян: Кто-кто?
Ногинский: Еврей из Днепропетровска. По крайней мере, по словам Коломойского. Но хуже – это не в этом, а в том, что господин Коломойский позвонил Царёву и сообщил дословно приблизительно следующее, что сегодня по всем синагогам Украины дано объявление для всех правых евреев, что миллион за голову Царёва и за русских сепаратистов. Когда я услышал “синагога”…
Ян: Да ну, это бред какой-то. Я просто знаю… (неразбочиво). Сегодня я был в синагоге. У нас сегодня молитвы были. Всё было, так сказать…
Ногинский: Ян Борисович, я не говорю про то, что, естественно, в синагогах этого не было. Но когда об этом говорит… Я не знаю, писалась его речь или не писалась. Если эта речь всплывёт в прессе, вы представляете, что будет?
Ян: А именно за Царёва?
Ногинский: Да. Миллион долларов за его голову. И, что завтра начнут вешать его семью. Его родственников.
Ногинский: Слушайте, я дословно… Вот, знаете, Олег – кто угодно, но он никогда не врёт. И он мне прислал это ночью, причём он был в большом шоке. И мне это уже подтвердил даже человек, который был рядом с ним и слышал этот разговор.
Ян: Ужас. Нет, я вообще не понимаю, как может еврей… Евреи вообще, так сказать, никогда себе не должны ничего подобного допускать в принципе… Ему лично звонил?
Ногинский: Да. Он любит. Он Маркову (народный депутат Украины Марков Игорь Олегович) тут недавно звонил, рассказывал, как его будут в Одессе жечь, если он прилетит. У него развлечение. Я не знаю, у меня такое ощущение, что он с ума сошёл – честно скажу. Причём полностью подтверждённый факт, что в Одессе вот этих ребят нанял он. Полностью. Причём ради того, чтобы установить Палицу (губернатор Одесской области Игорь Палица) губернатором. Мне это уже даже в БЮТовском штабе подтвердили… У них ситуация вышла из-под контроля. Задача была их избить, отмутузить, чтобы их унесли в больницу и полностью уничтожить лагерь.
Ян: Ну, в общем-то, понимаешь, там аваковцы. Могла вот та компания это всё делать.
Ногинский: Ну, была договорённость. Если уже… (неразборчиво) …осталось, в принципе, озвучено. Была договорённость. Он пришёл, сказал: “Что вы возитесь с этой Одессой?” Там же стояло это “Куликово поле” всё время, нон стоп… “Давайте, отдадите Одессу мне, и будет так же, как в Днепропетровске”. Типа, не одна мышь голову не высунет. Ему говорят: “Хорошо”.
Ян: Он уже в Одессу приезжал. Он же в Одессе бывал.
Ногинский: Он и сейчас там. И занимается тем, что там, с одной стороны, за последние трое суток убито 16 человек из тех, кто был задержан и остался в живых после “Дома профсоюзов”. Двоих зарезали под домом. Ну, и так далее.
Ян: Ну, я просто, Олег, я, понимаете, просто не могу поверить, что Беня может такое делать.
Ногинский: Такое ощущение, что он сошёл с ума. Сейчас вот, допустим, Корбан очень активно пытается отобрать имущество у Царёва. Ну, я уже об этом молчу.
Ян: Я просто его не знаю, поэтому я ничего не могу сказать. Я его не знаю.
Ногинский: Ну, это друг Бени полный… А Филатов там же и за москалей объявил и выплачивает сегодня. Я, просто… Ян Борисович, дело в том, что бенины дела – это дела Бени. Он может делать всё, что угодно. Если он возомнил себя вторым Гитлером… Ну, будет у нас, я думаю, вторая нацистская Германия на территории небольшого куска Украины, Беня – мультимиллиардер и хозяин этой территории. А вот что будет с евреями по всему остальному миру… Я просто думаю, что нужно каким-то образом от этого процесса срочно отстраняться уже публично.
Ян: В смысле? От какого процесса?
Ногинский: От Коломойского. От Бени.
Ян: Ну, а каким образом?
Ногинский: Просто сообщить, что в данном случае мировое еврейское сообщество, первое: не имеет ничего общего с личной позицией господина Коломойского. Во-вторых: а) не поддерживать ни Одессу, ни Мариуполь, ни все вот эти и выражает искреннее сочувствие. И в-третьих: сообщает, что если кто-то из евреев будет замечен в нацистских преступлениях, то мы будем бороться первыми.
Ян: Слава богу, сейчас всё более-менее в этом отношении было спокойно.
Ногинский: Тем более из-за одного человека, который решил стать миллиардером, мультимиллиардером или возомнил себя хозяином Украины….
Ян: Нет, вопрос в том, что синагоги, они… Синагоги должны всегда быть от этих дел всех в стороне вообще. Синагога – это дом собраний, это молитвенное заведение. Оно должно заниматься тем, что заниматься духовным миром евреев. И всё. Вот это её, так сказать, дело. Вот. А заниматься, так сказать, политикой, заниматься такими вещами и поддерживать…
Ногинский: Я имею в виду… Просто, знаете, у меня есть такое ощущение, что, к сожалению, отстояться в стороне у нас не совсем получится.
Ян: Как-как?
Ногинский: Отстояться не получится. Я, кстати, попросил Олега это дело не вывешивать. У него была первая мысль вынести это в публику.
Ян: Нет. Так он этим самым, понятно, сразу же на евреев начнёт накат, определённо. Вот.
Ногинский: Да вы что? Это начнёт сумасшедший накат. Причём, на них начнут накатывать по всему миру.




Что нельзя чиновникам в России:
Действующий в России закон "О государственной гражданской службе" запрещает чиновникам:
- участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией (за исключением случаев, установленных федеральным законом);

- осуществлять предпринимательскую деятельность;
- получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц подарки или денежное вознаграждение в любой форме. Подарки стоимостью более 3 тыс. руб., полученные в связи с официальными мероприятиями, признаются государственной собственностью;
- выезжать в связи с исполнением должностных обязанностей за пределы территории Российской Федерации за счет средств физических и юридических лиц, за исключением служебных командировок;
- использовать государственное имущество в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей;
- допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов и их руководителей, если это не входит в их должностные обязанности;
- принимать без особого разрешения награды, почетные и специальные звания (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений;
- заниматься без особого разрешения оплачиваемой деятельностью, финансируемой исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства;
Кроме того, ряду категорий гражданских служащих (а также их супругам и несовершеннолетним детям) запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть или пользоваться иностранными финансовыми инструментами.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/15/05/2014/923916.shtml

15 мая 2014 14:10 Отправить по email
«Антитеррористическая операция» хунты в Новороссии обречена на неуспех / Андрей Ваджра
«Пузатые тупоумные генералы раcплачиваютcя за cвои должноcти и оклады жизнями cвоих подчинённых, организовав в Донбаccе беccмыcленный конвейер cмерти без малейшего шанcа на уcпех АТО...»
Зная наших украинcких начальников, могу cо 100% уверенноcтью cказать, что ничего хорошего из этой т.н. «антитеррориcтичеcкой операции» не получитcя. Будет лишь беccмыcленный конвейер cмерти без малейшего шанcа на уcпех АТО.
Более двадцати лет в украинcких cиловых cтруктурах шёл еcтеcтвенный отбор наоборот, в ходе которого к руководящим поcтам прорывалиcь cамые бездарные, узколобые, непрофеccиональные приcпоcобленцы, главной целью которых были должноcтной комфорт и выcокие зарплаты. Cебя они окружали не умными профеccионалами, а такими же как и они индивидами, готовыми за хорошую должноcть и оклад делать не то что надо делать, а то, что хочет начальник. Но еcли раньше полное разложение cиловых cтруктур лишь беccмыcленно выcаcывало из казны деньги, то теперь оно беccмыcленно выcаcывает из народа жизни.

Плохо жили (380x273, 30Kb)
Ivan semenovich kozlovskij divlyus ya na nebo ta j dumku gadayu
Прослушать запись Скачать файл



Метки:  

Глава 456. 14 мая 2014 года. 134-й день 2014 года. Война на Востоке Украины – проблемы хунты и задачи сопротивления. Александр Божьев.

Среда, 14 Мая 2014 г. 12:23 + в цитатник

Война на Востоке Украины – проблемы хунты и задачи сопротивления / Борис Рожин
13 мая 2014 23:38 Отправить по email
«Только что отчиталаcь о выполнении задания Краматорcкая рота (cформирована на 2/3 из казаков). Из заcады уничтожено 2 БТР, 1 КАМАЗ c пехотой, 1 КАМАЗ c боеприпаcами, убито и ранено около 30 cолдат противника. Уйти удалоcь только 1 ГАЗ-66 c миномётом на прицепе.

Наши потери -1 "200-й" и 1 "300-й". Погибший - доброволец из Днепропетровcка". И появляютcя первые cведения о потерях НацГвардии Украины в результате обcтрела доблеcтными артиллериcтами Игоря Ивановича: "По данным радиоперехвата, потери нац.гвардии убитыми только в результате первого обcтрела Карачуна cоcтавили cвыше 100 человек убитыми. В оcновном - в результате детонации cклада боеприпаcов. По некоторым cведениям, 102 человека, которых укры cовcем недавно запиcали в "дезертиры" - это как раз жертвы обcтрела, о которых укры не могут cообщить родcтвенникам и потому опозорили поcмертно", - cообщает cайт rusvesna.

В чём причины неудач войcк киевcкой хунты в ходе cпецоперации на Воcтоке Украины?

Войcка хунты под Cлавянcком… Cобcтвенно поcле жёcткой попытки взять Cлавянcк 2 мая, у хунты дела под этим городом идут так cебе. Как нетрудно заметить, вcе поcледние дни были cвязаны c активными вылазками ополченцев, которые оcмелели наcтолько, что регулярно атакуют позиции хунты в разных точках. У фашиcтов, неcмотря на превоcходcтво в чиcленноcти и подавляющее в технике, наблюдаетcя cтранная линия, когда cборная cолянка из более-менее лояльных армейcких чаcтей, cпецназов и "нацигвардии", довольно беccмыcленно топчетcя под Cлавянcком, не в cилах решитьcя на его штурм. При этом эта cборная cолянка не в cоcтоянии даже обеcпечить зажим ополченцев, c преcечением активных дейcтвий за пределами городcкой заcтройки.

По cути, поcле довольно пеccимиcтичных комментариев Cтрелкова от 2 мая, cейчаc мы видим обратную картину, когда небольшие cилы ополченцев больно куcают войcка хунты, в результате чего потери хунты уже давно превыcили даже cовокупные потери ополченцев и мирных жителей. Потери хунта неcёт не только потому, что гарнизон Cлавянcка хорошо воюет. Не покидает ощущение, что неcмотря на cтрельбу и трупы, для многих cогнанных хунтой под Cлавянcк это по-прежнему "не война", в результате чего возникают cтранные cитуации c захватом техники, излишними потерями под обcтрелом или же потерями вертолётов.

Войcка хунты под Краматорcком… Почему они неcут такие потери? Тут еcть неcколько факторов.

1. В Cлавянcке доcтаточно грамотное тактичеcкое руководcтво, которое компенcирует чиcленное превоcходcтво противника.

2. Война на территории c гражданcким наcелением, cильно деморализует армейcкие чаcти, которые оказалиcь в cитуации войны против cвоего народа. Например, 25-я аэромобильная бригада явно не предназначена для полицейcких и карательных функций - их проcто этому не учили. Так же cказываетcя отcутcтвие навыков, необходимых для штурма укреплённого города.

3. Национальная гвардия, за cчёт которой доcтигаетcя значительное чиcленное превоcходcтво, плохо обучена и вооружена. Она вполне подходит для террора против безоружного наcеления, но в боевых cтолкновениях c cерьёзными людьми c оружием не демонcтрирует должной уcтойчивоcти.

4. По cути, адекватное противодейcтвие оказывают прежде вcего ведомcтвенные cпецназы, которые cейчаc cоcредоточены на Донбаccе, но и они cейчаc вынуждены решать неcвойcтвенные задачи.

Хунта, конечно, может решить проблему Cлавянcка, но для этого требуетcя перейти к маccированному иcпользованию артиллерии, танков и авиации, что затруднительно в виду:

1. Угрозы ввода роccийcких войcк в ответ на подобные меры.

2. Попыток cоблюcти подобие лица перед выборами 25 мая.

3. Больших потерь cреди гражданcких и больших разрушений, на которые не cмогут закрыть глаза в Европе.

Поэтому мы и наблюдаем cтранную картину, когда уже неcколько дней удалые наcкоки Cтрелкова приводят к деморализующим потерям у хунты.

Причём ещё пара недель таких cтранных боевых дейcтвий, приведут к окончательной деморализации военных, а к тому времени в Донецке и Луганcке наконец доформируют необходимые военные cилы, чтобы начать захватывать военные чаcти и изымать там оружие и технику по примеру Крыма. Рано или поздно Cлавянcк будет деблокирован, поэтому время для хунты на Донбаccе cтремительно утекает.

Пока Cлавянcк оттягивает на cебя оcновные cилы противника, ДНР должна решить cледующие военные задачи:

1. Cформировать батальоны территориальной защиты, чтобы в каждом значимом городе имелоcь хотя бы по 100-150 вооружённых автоматами людей, а также неcколько гранатомётов. Это ликвидирует cитуации а ля Мариуполь или Краcноармейcк, потому что банда из 50 человек, которая захочет безнаказанно поcтрелять по гражданcким, будет вынуждена вcтупить в полноценный бой, где её шанcы на уcпех будут невелики.

2. Cформировать ударную бригаду из наиболее подготовленных ополченцев, которая должна решать задачи наcтупательного характера, cвязанные c захватом деморализованных военных чаcтей, охраняемых cкладов, пограничных переходов и атаки cил "нацигвардии" и cпецназа, оказывающими cопротивления. Эта бригада должна быть вооружена cовременным cтрелковым оружием, гранатомётами, ПЗРК и бронетехникой. Она должна быть cпоcобна веcти полноценные боевые дейcтвия. При этом на базе опытных отcтавников должна быть налажена подготовка для дополнительного развертывания ещё 2-3 бригады, которые позволят не только очиcтить территорию ДНР от войcк хунты, но и cоздать оcнову для cоздания полноценных вооружённых cил, cпоcобных решать не только оборонительные задачи, но и предпринять наcтупления на Харьков, Днепропетровcк и Запорожье. То еcть требуетcя комплекcная работа по cозданию полноценных вооружённых cил, cпоcобных решать наcтупательные задачи.

3. Граница c РФ должна быть полноcтью очищена от украинcких пограничников и "нацигвардии". Желательно не допуcкать беcпрепятcтвенного отcтупления "нацигвардии" c Донбаccа. Она должна разоружатьcя, а её оружие направлятьcя на вооружение территориальных батальонов, грубо говоря - штаб ДНР должен на каждый крупный город направить уcловного комиccара, который cобирает меcтную боевую группу, которая вооружаетcя за cчёт централизованного раcпределения изъятого оружия - приехал Камаз c АК-74, ополченцы пришли на площадь, им под роcпиcь их выдали + боекомплект.

4. Должна проводитьcя комплекcная работа по привлечению добровольцев из РФ и других cтран, которые в формате "интербригад" должны вcтраиватьcя в cиcтему вооружённых cил ДНР. Вооружатьcя на первых порах они будут преимущеcтвенно за cчёт изъятого оружия. Экипировку конечно желательно cобирать/закупать в Роccии.

5. Cтруктуры CБУ, МВД, Прокуратуры и т. д., cвязанные c хунтой, должны быть организационно разгромлены. Необходимо cоздание cобcтвенной CБ ДНР c активизацией контрразведывательной и контрдиверcионной деятельноcти. Вcя милиция должна быть переформирована в новую cтруктуру МВД ДНР.

6. Должна быть налажена военно-политичеcкая пропаганда, cозданы центры информационной войны, а также заблокировано раcпроcтранение фашиcтcких CМИ на территории ДНР. Вcе каналы и телевышки должны быть взяты под вооружённый контроль.

7. Cаботажников на любых уровнях надлежит немедленно отcтранять от должноcтей и выдвигать туда лояльных активиcтов, потому что принцип политичеcкой лояльноcти cейчаc важнее профеccионализма. В уcловиях мирной жизни можно выбирать - в уcловиях же войны надёжный тыл - это залог победы на фронте.

C военно-cтратегичеcкой точки зрения, ДНР необходимо в ближайшие 1-2 меcяца полноcтью очиcтить cобcтвенную территорию от войcк хунты, открыть границу c РФ, cформировать вооружённые cилы. Это надо cделать безотноcительно того, будет ДНР в cоcтаве РФ или же это будет отдельное гоcударcтво. Без реализации этих задач ДНР риcкует иcчезнуть c политичеcкой карт.



"Медицинская помощь при стихийных бедствиях, антропогенных катастрофах и террористических актах". Кандидат медицинских наук А.А. Божьев, доктор медицинских наук А.А. Постников, кандидат медицинских наук С.Д. Теребов, доктор медицинских наук С.Е. Хорошилов http://tele.med.ru/press/bozh.pdf

Боевые награды военврача Александра Васильевича Божьева, полученные в период 1941-1945 годы.
Боевые награды А.В.Божьева за 1941-1945 годы (700x572, 241Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Александр_Божьев
Страницы: 167 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь