-Цитатник

Портретный вернисаж | Claude-Marie Dubufe - (0)

Claude-Marie Dubufe (French, 1790-1864) сын художника Edouard-Louis ...

Виктория и Альберт: история королевы, умевшей любить - (1)

Англия Коронационный портрет кисти Джорджа Хейтера 24 мая 1819 года родилась ...

Пауль Эмиль Якобс , 1803—1866, Германия - (0)

Пауль Эмиль Якобс (Paul Emil Jacobs), 1803—1866. Германия.   ...

Генри Уильям Пикерсгилл (Henry William Pickersgill), 1782-1875. Англия - (1)

      ...

МИРИАМ ХАСКЕЛЛ: путеводная звезда для многих женщин в ювелирном дизайне - (1)

Как дочь эмигрантов из России заставила американок влюбиться в бижутерию - Мириам Хаскелл. ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Лютова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей: 57642
Комментариев: 278034
Написано: 365845




"Я такая , как есть , и меняться совсем не желаю...И, надеюсь, меня есть за что и такую любить...Каждый человек имеет право жить так, как хочет, если уважает права других.Д. Боуз

 

"ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ДОБРО ИЗ ЗЛА, ПОТОМУ ЧТО ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ИЗ ЧЕГО СДЕЛАТЬ."

эпиграф Аркадия и Бориса Стругацких к роману «Пикник на обочине».

 

«Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай», — А.П. Чехов.

 

«Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал». - А.С.Пушкин

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ, КТО ПО КАКОЙ_ЛИБО ПРИЧИНЕ ЗАГЛЯНУЛ В МОЙ ДНЕВНИК, ЕСЛИ ДНЕВНИК ВАМ ПОНРАВИЛСЯ - МОЖЕТЕ СМЕЛО ДОБАВЛЯТЬ ЕГО К СЕБЕ В ДРУЗЬЯ.НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТУТ_ЖЕ ОТВЕЧУ ВАМ ВЗАИМНОСТЬЮ. С УВАЖЕНИЕМ, ОКСАНА ЛЮТОВА.

Map

free counters

Отсчет начат 14.01.15

Flag Counter

А вы забудьте - и станет легче...

А вы простите - и будет праздник...

Не огорчит вас недобрость речи

Людей случайных, плохих и разных.

А вы желайте - и вам удастся...

И повторяйте, и возродится...

Не поскупитесь - и вам воздастся...

И вам вернётся, и наградится.

А вы поверьте - и будут верить...

Начните сами - кругом начнётся...

А вы откройте влеченью двери.

А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся...

 

СТАРОЕ РАДИО

БУКВИЦА

Прошу также учесть, что лично я далеко не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. То, что они попали в обзор, означает одно: они мне были интересны, и всё...Точно так же я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. Тем не менее, если вы мне их укажете, буду благодарна.

Rublev_s_saviour (360x598, 168Kb)

 

 

Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое,

да приидет Царствие Твое,

да будет воля Твоя,

яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

и остави нам долги наша,я

коже и мы оставляем должником нашим;

и не введи нас во искушение,

но избави нас от лукаваго.

Ибо Твое есть Царство и сила

и слава во веки. Аминь.

 

 

 

 

 

 

ОТЧЕ НАШ, ПОМИЛУЙ НАС ГРЕШНЫХ,СПАСИ И СОХРАНИ РОССИЮ !

 

 

Мир приходит к тебе таким, какой он исходит от тебя.

ЖИТЬ НУЖНО ТАК, ЧТОБЫ ТВОЁ ПРИСУТСТВИЕ БЫЛО НЕОБХОДИМО, А ОТСУТСТВИЕ - ЗАМЕТНО.

 

«...Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»

И.В.Сталин

А П Р Е Л Ь

 

 


И животным не чужды семейные ценности!

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 17:20 + в цитатник
Главная тема этого материала, о семейных снимках, только это семейные фото животных, которые не знают, что такое фотография, поэтому ведут себя перед камерой естественно и непринужденно. На такие снимки смотреть — одно удовольствие!

Упрямый малый.
Читать далее...
Рубрики:  Фото
Животный мир

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 24 пользователям

США ОПАСАЮТСЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПУТИНА НА ГЕНАССАМБЛЕЕ ООН

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 16:58 + в цитатник

Вашингтон боится остаться на вторых ролях, если Владимир Путин на сессии Генассамблеи ООН призовет создать коалицию для борьбы с «Исламским государством». Поэтому США торопятся наладить диалог с Россией до выступления Путина в Нью-Йорке, считает немецкий журнал.

В преддверии выступления президента России Владимира Путина на 70-й сессии Генассамблеи ООН США спешат перехватить у Москвы инициативу по сирийскому урегулированию, пишет Der Spiegel.

«Ситуация в Сирии настолько тупиковая, что Вашингтон пересматривает свой курс и идет на то, что еще несколько недель назад невозможно было себе представить: договаривается с Россией на дипломатическом и военном уровне», — пишет немецкий журнал, напоминая, что из-за украинского кризиса диалог с Москвой в военной сфере был заморожен, а в отношении Сирии Россия и США изначально придерживались противоположных мнений.
Читать далее...
Рубрики:  размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 14 пользователям

Запад готовит три сценария свержения Путина

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 16:43 + в цитатник

Движение «Антимайдан» представило доклад «Западные сценарии выборов», в котором фактически обвинило ПАРНАС в соучастии в подготовке «цветной» революции в России. По мнению авторов доклада, действия «деструктивной оппозиции» продиктованы интересами США и направлены на смену режима и развал страны.

Мнение эксперта
Корреспондент Агентства аналитической информации «Русь Православная» Сергей Савасин обратился к эксперту за комментарием по этому поводу.

Фёдор Бирюков, член Президиума, идеолог партии «РОДИНА», руководитель информационно-политического управления Исполкома партии

Если бы ПАРНАС по-настоящему готовил переворот, можно было бы с легким сердцем уехать в отпуск. Потому как у этих господ ни черта не выйдет. Они рождены проедать гранты, а не творить историю. Да, в этой партии есть целый экс-премьер Касьянов, но его легендарное прозвище «Миша-Два-Процента» роковым образом сказывается и на итогах выборов, как в Костроме в этот раз. Касьянов даже не предводитель буржуазии, он барин, привыкший к роскоши и лизоблюдству челяди. Какой он революционер?
Читать далее...
Рубрики:  размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 10 пользователям

Путешествуем по миру. Каньон Труа де Фер (Trou de Fer), Реюньон

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 16:22 + в цитатник

3148_0_s

Каньон Труа де Фер находится на французском острове Ла Реюньон, расположенном в шестистах пятидесяти километрах к востоку от Мадагаскара, в непосредственной близости от Маврикия. Созданный двумя огромными скалами он достигает глубины в триста метров.

Читать далее...
Рубрики:  Природа
Путешествия и отдых

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Российские морпехи вступили в бой с исламистами на Севере Сирии

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 12:54 + в цитатник

ЛАТАКИЯ, Сирия 20 сентября ВОЕННЫЙ ИНФОРМАТОР – Подразделения морской пехоты Российской Федерации, которые охраняют военную базу расположенную вблизи населенного пункта Латакия, вступили в бой с отрядами боевиков-исламистов, сообщает military-informant.com.

Немногочисленный отряд боевиков-исламистов двигался в направлении военной базы, где расположен ограниченный российский военный контингент, в тот момент когда попал на засаду морских пехотинцев.
Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 10 пользователям

2015-2016 СОСТОИТСЯ САМОПОДРЫВ ВУЛКАНА ЙЕЛЛОУСТОУН. Седьмой лепесток.

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 12:20 + в цитатник
То, что не вошло в предыдущие шесть – апокалиптические ожидания сентября – новости Европы и как это может быть связано с вулканом – и кое-что ещё…

На вопрос, «а какие есть ещё интересные факты пазла». Мелких деталей, не попавших в обзор, множество. Сотни, тысячи. Их нет смысла перечислять – они именно мелкие и, разумеется, спорные. Здесь укус «пчелы», там ещё укус… И ты вдруг понимаешь, что вокруг вьётся рой… И что это не шутки…

Ну, пример всё-таки. Недавно вышел фильм «Разлом Сан-Андреас». Конкретное предупреждение по геологии и сейсмике (она реальна), ликбез по выживанию в апокалиптическом сценарии агонии большого города, нагнетающие картинки грядущего разрушения основ – для США, разумеется. Более в фильме ничего нет. Заранее возражаю тем, кто считает, что это «просто коммерческая составляющая». В Голливуде в каждой паре положительных полицейских должен быть чёрный. А нынче, по ходу, ещё и голубой. Там нельзя показать позитивных палестинцев – как бы это ни было коммерчески выгодно. А тут последовательно раскатывают Калифорнию (США) – и не первый, и даже не десятый раз. Особо интересен трейлер. Те две минуты, что были отобраны для рекламного прокручивания, содержат абсолютно конкретные, вдалбливающиеся в подкорку призывы к обывателю. Пара фраз, ради которых – по-моему – всё это и было снято… Загрузите, это не сложно. http://www.youtube.com/watch?v=Y1fJe8YGQW8

Примерно с 75 секунды.
Читать далее...
Рубрики:  размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 9 пользователям

2015-2016. СОСТОИТСЯ САМОПОДРЫВ ВУЛКАНА ЙЕЛЛОУСТОУН. Лепесток шестой.

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 11:52 + в цитатник
Цветик-семицветик, мать его… Пока шестой. Продолжаю повествование.

Были вопросы, отвечаю сразу всем. Что, собственно делать, если завтра придёт информация о том, что Событие воплотилось? Вот всё то, что трещит, поскрипывает, осыпается и колышется, постепенно теряя устойчивость, подгнивая со всех сторон, начало рушится? Это может случиться по-разному. Могут прилететь чужие ракеты – и тогда вы ничего не успеете сделать – в лучшем случае матюкнуться на тему «такого не должно было быть, ядерная война никому не выгодна…»… И – да, это действительно маловероятный расклад (хотя не настолько маловероятный, как нам пытаются втереть СМИ)… Могут, наконец, обрушиться всевозможные индексы Джоу-Джонсов – то бишь не на сколько-то там процентов, а в конкретный ректальный анус, такой анал, что это уже жопа… И остатки мировой торговли перейдут на бартер, на золото с цветными и редкоземельными, быстро издыхая на новых таможенных барьерах, и рухнет, соответственно, производство, и в разы (а куда деваться?) уменьшится потребление… Это очень вероятный сценарий, это светлое будущее, которое уже вот-вот наступит. На всех нас. И это самый ласковый и добрый сценарий, потому что остальные хуже, а потребление – будем честны – есть куда уменьшать. Не всем, конечно. Но ОЧЕНЬ многим. Баланс с реальными ресурсами планеты будет восстановлен – хотим мы этого, или нет. И это будет больно. И, наконец, третий из возможных раскладов (мелочи я опускаю) – апокалиптическая сейсмика. Йеллоустойн. Или Лонг-Велли. Или ещё что-нибудь в том же ключе – для человечества в целом это не слишком важно, хотя для конкретной страны имеет значение…
Читать далее...
Рубрики:  размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 9 пользователям

2015-2016. СОСТОИТСЯ САМОПОДРЫВ ВУЛКАНА ЙЕЛЛОУСТОУН. Пятый лепесток.

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 03:14 + в цитатник
Ближайшее будущее. В тех подробностях, которые можно спрогнозировать.

«Да не будет такого… Ничего не случится… Какой вулкан, он стоит сто тыщ лет, и ещё столько же стоять будет…»

Возможно. Вполне возможно. Я рассматриваю не объяснения действий власти с экранов, а сами действия. Это не значит, что одно с другим никогда не совпадает. Иногда нормально коррелирует. Иногда – нет. Последние случаи более интересны.

Имеем.

Последние пятнадцать лет США резко снизили планку «демократического» прикрытия своих операций. Разумеется, ребята работали по всему миру и раньше (как и почти все спецслужбы других стран, только с бОльшим размахом), но работали не так топорно… Имидж США был высок. Реально высок – во всём мире. И его потратили, разменяли на конкретику вооружённых операций, израсходовали, как золотой запас форт Нокса…
Читать далее...
Рубрики:  размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 8 пользователям

2015-2016. СОСТОИТСЯ САМОПОДРЫВ ВУЛКАНА ЙЕЛЛОУСТОУН. Четвёртый лепесток.

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 02:33 + в цитатник
Почему разрулить ситуацию мирно уже не получится.

Тяжёлые моменты, глубинные. Множественность трактовок, разобраться в которых непросто, а обозначить странности… Но попробуем.

Экономика и психология. (Да, я не забыл, статья о вулкане).

Начнём с экономики. Хаос, в который сегодня погружается мир, обычно объясняют невозможностью для доллара удержаться на плаву в мире устойчивом. Мол, чтобы инвесторы предпочитали «спокойную гавань» нужен шторм… Согласен. Но. Это логика момента последних лет. Как ситуацию довели до такой стадии? Ведь это саморазрушение системы. Ситуация быстро и неотвратимо ухудшается.

Сегодняшняя экономика США увязла в кредитах – да, я помню, что они хозяева станка и могут печатать деньги. Это не решает ВСЕХ проблем. Временное правительство России тоже могло печатать деньги и активно печатало – имперская экономика курлыкнулась за год. Я не буду анализировать процентные ставки, свопы и прочие рычаги управления ФРС. Это слишком неоднозначно. Интересно другое.
Читать далее...
Рубрики:  размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 6 пользователям

2015-2016 Состоится самоподрыв вулкана Йеллоустоун. Третий лепесток.

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 02:19 + в цитатник
Скорбное.

Всем, кто верит в стабильность, посвящается.

Наши города качественно изменились за последние пятьдесят лет. Они стали не просто больше – они стали неустойчивой системой. Математически и физически неустойчивой. И этот кризис в устройстве самих мегаполисов. Простой пример – московские пробки. Сколько не разгребай, их не одолеть. Как только ситуация улучшается, из гаражей да из пригородов подтягивается ровно столько машин, сколько добавилось места. Покупаются новые авто в кредит и за наличку. И пробки возвращаются. Изменить качество можно сделав пассажирский транспорт более привлекательным, чем авто – но это почти немыслимо. Город в мирное время работает в режиме каких-то боевых сводок… Можно просочиться там… Есть шанс прорваться по Садовому…
Читать далее...
Рубрики:  размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 8 пользователям

2015-2016. СОСТОИТСЯ САМОПОДРЫВ ВУЛКАНА ЙЕЛЛОУСТОУН. Второй лепесток.

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 02:04 + в цитатник
321851_original (450x297, 37Kb)
Так зачем же взрывать вулкан на собственной территории?

Ставить вопрос именно так не совсем корректно. Речь не идёт о каком-то взрывном уничтожении лишних людей в плане программы сокращения численности. Разумеется, это проще делать через аборты – гмо – лгбт – разрушение семьи (ноль-один ребёнка на женщину вместо пять-шесть) – вирусы – ослабление иммунитета – вакцинацию бесплодия (у нас встречаются удивительные прививки, Африка это знает особенно хорошо) и прочие цветные революции достоинства, переходящие в ИГИЛ. Проблема в том, что вулкан взорвётся сам, НЕЗАВИСИМО от хотелок закулисы. Самоподрывом можно только назначить дату (и, возможно, ослабить извержение).

Иначе говоря, имеем цепочку:

Событие 1. предупреждение закулисы от учёных о НЕИЗБЕЖНОМ И СКОРОМ ИЗВЕРЖЕНИИ, ГРОЗЯЩЕМ УНИЧТОЖИТЬ КОНТИНЕНТ – начало 90-х. Может, и чуть раньше. (Предположение автора. Прямых подтверждений, разумеется, нет).
Читать далее...
Рубрики:  размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 9 пользователям

2015-2016. СОСТОИТСЯ САМОПОДРЫВ ВУЛКАНА ЙЕЛЛОУСТОУН.

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 01:58 + в цитатник
321851_original (450x297, 37Kb)
Автор несёт ахинею. Зачем взрывать вулкан на собственной территории?

Сейчас расскажу.

Всё началось в интервале 91-94 год.

Психологический фон – элиты США празднуют победу. Обрушение СССР. Грабёж России. Интеграция и потрошение Восточной Европы. Эйфория, безграничная власть банкирских домов. Сложные (хотя ещё слабоватые) компьютерные расчёты, модели… И вдруг…

Правящие круги получают информацию о НЕОТВРАТИМОЙ катастрофе, грозящей уничтожить Североамериканский материк в ближайшие 20 лет.
Читать далее...
Рубрики:  размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 8 пользователям

ЭКС-ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА НОБЕЛЯ РАЗОЧАРОВАЛСЯ ВО ВРУЧЕНИИ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ОБАМЕ

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 00:19 + в цитатник

Президент США Барак Обама, получивший в 2009 году Нобелевскую премию мира, не оправдал возложенных на него надежд, полагает бывший директор института Нобеля Гир Лундестад.

Об этом Лундестад написал в своих мемуарах, опубликованных в Норвегии. Выдержки из мемуаров приводят американские и норвежские СМИ, пишет «Российская газета».

Оглянувшись назад, можно сказать, что аргумент о необходимости протянуть Обаме руку помощи был лишь отчасти правильным», – пишет Лундестад, руководивший институтом с 1990 по 2014 год. Он поясняет, что премия должна была поддержать нового президента на пути реализации его идей, однако вместо этого возложила на Обаму груз высоких ожиданий, которых он в итоге оправдать не смог.
Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

ОСЕНЬ...

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 00:00 + в цитатник
...Пусть Осень радость излучает и Счастьем душу наполняет!!!
Читать далее...
Рубрики:  Времена года

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 8 пользователям

Эрмитаж. Мундирные платья Екатерины II

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 22:48 + в цитатник
Знаете ли вы, что такое мундирные платья? Любите ли их так, как люблю я? Нет, не торопитесь с ответом. Сначала вглядитесь в эти шедевры портновского искусства…
Мундирные платья появились в России во времена Екатерины Великой. Скорее всего, сама императрица их и придумала. До неё царственные дамы прекрасно обходились без военизированных туалетов. В крайнем случае они могли воспользоваться мужским костюмом, как это с удовольствием делала Елизавета Петровна. И как поступила сама Екатерина, надевшая по случаю государственного переворота мундир офицера лейб-гвардии Семёновского полка.


В Эрмитаже хранится портрет кисти Вигилиуса Эриксена, на котором молодая императрица изображена в этом самом мундире, с перехваченными лентой распущенными волосами, верхом на коне. Если верить художнику (и мемуарам Екатерины), выглядела она в тот день восхитительно.
Читать далее...
Рубрики:  Музеи мира
История костюма и моды

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 14 пользователям

Когда мужчина обнимает женщину

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 21:59 + в цитатник

— Когда мужчина тихо подходит сзади и обнимает женщину, то Он своими руками замыкает Круг. Её круг и свой. Круг нежности, тепла... понимания защиты. И в самый центр этого живого круга Он помещает женщину. Тем самым Он невольно показывает, что сейчас Она — центр его Вселенной. Мужчина обнимает женщину и молчит. Молчит и женщина. Она ощущает, как тёплые токи исходят от этих горячих и молчаливых рук.
Когда мужчина обнимает женщину, то у неё вырастают в этот миг крылья. В этом кругу ей спокойно. Уютно. Она тает от этой молчаливой нежности, как сахарный песок. Кто Она сейчас, стоящая в центре его живого круга?
Что Она чувствует? Кто Она в этот миг?
Читать далее...
Рубрики:  Отношения, мужчина и женщина

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 13 пользователям

Зачем России нужна Сирия

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 21:31 + в цитатник
источник

Россия сможет рассмотреть просьбу Сирии об отправке в страну российских войск, если такое обращение поступит, заявил вчера пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. А мне как раз попалась толковая аналитика, в которой дается попытка ответить на вопросы, зачем Россию хотят расчленить и какие усилия предпринимаются в этом направлении, зачем создан ИГИЛ и почему необходимо впрягаться за Сирию.



Три года назад посланцев российского президента Сергея Лаврова и Михаила Фрадкова жители Дамаска встречали, как национальных героев.

Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 14 пользователям

ЭСТОНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО? СПАСИБО, НЕ НАДО: МЫ ЛУЧШЕ В РОССИЮ

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 13:28 + в цитатник

Тенденция, однако. На минувшей неделе правительство Эстонии удовлетворило ходатайства 68 человек об отказе от эстонского гражданства. Из них 58 готовятся к получению гражданства РФ. Остальные станут гражданами различных европейских стран.

В Эстонии нарастает тенденция отказов от эстонского гражданства. И самое неприятное для властей, что "отказники" в большинстве своем выбирают Россию. Значит, государственная пропаганда, которая рисует восточного соседа как страну со знаком "минус", не работает. Или, скорее, даже дает обратный результат.

Вообще, в Эстонии институт гражданства с первых дней независимости подается как привилегия и знак отличия. Если ты не рожден в "правильной" семье с эстонской фамилией, гражданства нужно сначала долго добиваться, а потом хранить его трепетно и осторожно. Потому как отобрать обратно могут в любой момент. Ну вот, к примеру, сказал ты что-нибудь не совсем верное с точки зрения партии-правительства, и… был гражданином, а стал опять "лицом без гражданства".
Читать далее...
Рубрики:  Разное
размышления

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 13 пользователям

АМЕРИКАНСКИЙ ДИПЛОМАТ: «ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСТВО» — ЭТО ЛЕГИОН ФАНАТИКОВ, ОБУЧЕННЫХ США

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 13:18 + в цитатник

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари заявил, что США, в отличие от Москвы и Дамаска, несерьёзно относятся к борьбе с «Исламским государством». По его мнению, Вашингтон использует борьбу с террористической группировкой, захватившей обширные территории Ирака и Сирии, как предлог для вмешательства во внутренние дела других государств. Бывший сотрудник консульства США в Саудовской Аравии, автор книги «Визы для «Аль-Каиды» Майкл Спринмэнн в интервью RT рассказал, что Вашингтон способствовал формированию «Исламского государства».
Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Вязьма. Иоанно-Предтеченский монастырь.

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 10:25 + в цитатник
источник

Наверное одна из главных достопримечательностей не только монастыря, но и всего города - трёхшатровая Одигитриевская церковь 17 века (Храм в честь иконы Божией Матери «Одигитрии» Смоленской).


Читать далее...
Рубрики:  Религия/Монастыри, соборы, храмы

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 14 пользователям

ДЕНЕГ НЕТ, УГЛЯ НЕТ, ГАЗА НЕТ: ЯЦЕНЮК ПРИЗВАЛ ГОТОВИТЬСЯ К ЗИМЕ БЕЗ СВЕТА И ТЕПЛА

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 02:41 + в цитатник

Все помнят, с каким непревзойденным презрением жители европейской Украины всегда отзывались о Донбассе – и быдло там беспросветное, и совки некультурные, да ещё и гирей на ногах норовят увеситься нахлебники дотационные. Захлебываясь в спеси, позабыли родимые о любимом развлечении судьбы-злодейки: потчевать страждущих из ими же заплеванного колодца.

Чем дальше от лета, тем очевиднее, что без Донбасса Украине никуда. Если не считать, конечно, пунктом назначения катастрофу. Премьер-министр Арсений Яценюк заявил на заседании Верховной Рады Украины, что ситуация с наличием газа и угля на Украине катастрофическая.

Отопительный сезон на носу, а обогревать дома новоявленных европейцев правительству практически нечем. Ну, а если зимой вдруг начнутся лютые морозы, то большая половина жителей Украины рискуют замерзнуть в своих домах.
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Украина

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 16 пользователям

Сонные нимфы Сергея Маршенникова

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 01:02 + в цитатник
Сергею Маршенникову 41 год. Он живет в Санкт-Петербурге и творит в лучших традициях классической русской школы реалистичной портретной живописи. Героинями его полотен становятся нежные и беззащитные в своей полуобнаженности женщины. На многих самых известных картинах изображена муза и жена художника Наталья.


Читать далее...
Рубрики:  Живопись и графика

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 11 пользователям

Странное дело. Темные силы Галактики (06.09.2015) HD

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 01:01 + в цитатник
Одно появление этих странных существ может привести к страшным катастрофам. Они ставят эксперименты над жителями планеты. Откуда они взялись - из параллельных миров, с других планет или из нашего будущего, и что им нужно?



Странное дело с Игорем Прокопенко - это цикл научно-популярных передач, в котором затрагиваются самые интересные вопросы без ответа, самые загадочные тайны нашей планеты, нашего общества, истории, политики и экономики.
Читать далее...
Рубрики:  Кино/документальное кино

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 8 пользователям

Письмо отца маленькой дочери о ее будущем муже

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 00:59 + в цитатник

Психолог Келли Фланаган пишет своей дочке письма обо всем на свете – что-то вроде посланий в бутылке с мудрыми советами на будущее. Вот одно из самых популярных писем, собравших тысячи читателей в его блоге.

«Малышка,

Недавно мы с мамой искали кое-что в Google. В ответ поисковик случайно выдал список самых популярных запросов в мире. Наверху списка значился вопрос: «Как удержать мужчину».

Этот запрос обескуражил меня. Я бегло просмотрел несколько из бесконечных статей о том, как быть всегда сексуальной, когда лучше поднести ему пиво, а когда – сэндвич и как сделать своего мужчину умнее и круче.

И я разозлился.
Читать далее...
Рубрики:  Детское
Читальный зал

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 12 пользователям

Анекдот. На кой хрен...

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 00:58 + в цитатник
Рубрики:  Юмор

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 18 пользователям

СЛОБОЖАНЩИНА – БОЕВАЯ ГРАНИЦА РОССИИ

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 00:56 + в цитатник

Земля свободных людей

Слобожанщина – одно из самых замечательных слов в русском языке. Ведь в нём, как и в звуке «Москва», тоже «так много для сердца русского слилось, так много в нём отозвалось»! Даже для человека, впервые слышащего его и не разумеющего его значения, всё равно подспудно ощущается что-то заманчивое, привлекательное, хорошее. И то сказать: ведь «слободы – местечки, населённые людьми свободного состояния», - поясняет значение понятия самый популярный до революции 1917 года энциклопедический словарь Флорентия Фёдоровича Павленкова. Слобожане же - «жители слободы», каковое понятие напрямую происходит от этого сладкого слова - «свобода». Слобожанщина, стало быть, - «страна слобод», территория вольности, земля свободных людей.
Читать далее...
Рубрики:  История/История России
Новости/Украина
Россия

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 11 пользователям

Троицкая церковь в Щурово (город Коломна) (история)

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 00:53 + в цитатник
источник

Действующая церковь в Щурово (район Коломны) построена между 1880-1890 гг. Престолы:Троицы Живоначальной, Николая Чудотворца, Введения во храм Пресвятой Богородицы. Архитектурные стили:Эклектика, Псевдовизантийский стиль. Архитектор:М.К. Геппенер



Читать далее...
Рубрики:  Религия/Монастыри, соборы, храмы

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 17 пользователям

В игре с Западом козыри теперь на руках Путина — The Independent

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 00:52 + в цитатник

«На двух войнах «чужими руками», в которые вовлечен Запад, происходят важные перемены», — пишет журналист The Independent Ким Сенгупта. На Восточной Украине, по-видимому, начал соблюдаться режим прекращения огня, а в Сирии предпринимаются новые попытки договориться об урегулировании.

«Россия тоже вовлечена в эти войны и на данный момент занимает стратегически сильную позицию. «Замороженный» конфликт в Донбассе выгоден Кремлю, который хочет смягчения санкций», — считает автор. В Сирии Кремль открыто наращивает военное присутствие и играет ведущую роль в дипломатии.

По мнению автора, неудачная политика Запада создала предпосылки для нынешнего хаоса на Ближнем Востоке и кризиса с беженцами в ЕС.
Читать далее...
Рубрики:  размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 8 пользователям

Распад США. Возможные сценарии

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 00:51 + в цитатник
О том, что одна из сверхдержав может в одночасье развалиться, говорят многие и давно. В незыблемость США, похоже, однозначно верят только сами американцы. Однако, пример Советского Союза, в развал которого в 80-х было невозможно поверить, говорит о том, что такой расклад вполне подходит и Америке.


Причин много, однако, в первую очередь детонирующим фактором может стать набирающий в Штатах обороты сепаратизм. По последний исследованиям уже миллион американцев из всех 50 штатов требуют выхода своего штата из США. И эти настроения все меньше контролируются федеральным центром. Так каким же может быть сценарий распада?
Читать далее...
Рубрики:  Разное
размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мечта Ротшильдов — Сибирь

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 00:50 + в цитатник

В западном блоке Лондон всегда занимал обособленную позицию. Великобритания пятнадцать лет выжидала — вступать в Европейский экономический союз или нет. Она — единственная из пяти самых развитых экономик Европы, которая отказалась от вступления в зону евро. В отличие от других европейских стран (за исключением Ирландии) не присоединилась к Шенгенской зоне.

И в то же время именно Великобритания негласно задавала вектор всей политики Запада в последние несколько десятилетий. Достаточно вспомнить, что именно британский премьер-министр Маргарет Тэтчер в 1984 году предложила американскому президенту сделать ставку на Михаила Горбачева. В результате Запад поддержал сначала «перестройку», а затем «реформы» Б.Ельцина.
Читать далее...
Рубрики:  размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 8 пользователям

Сирия заявила о праве России наносить авиаудары по ИГ

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 00:49 + в цитатник

В Сирии устали возмущаться наглыми действиями Вашингтона, который вместе с саудитами не только инициировал нашествие террористов в страну, но и интервенцию. При этом Дамаск продолжает держать удар, надеясь на союзническую помощь и поддержку Москвы.

Россия должна иметь возможность бомбить позиции террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), заявил официальный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари. «Почему американцы воюют против ИГ своими ВВС, а России это должно быть запрещено? Разве в этом есть смысл? Никакого. В конце концов, мы боремся против одного и того же врага», — убежден дипломат.

Напомним, ВВС США совместно с рядом других стран приступили к нанесению авиаударов по позициям группировки «Исламское государство» в Сирии несмотря на отсутствие санкции Совета Безопасности ООН.
Объясняют свою самодеятельность в Вашингтоне цинично и просто, мол, действующие власти Сирии нелегитимны и для ударов по ИГ в этой стране Вашингтону не нужно даже согласие Совета Безопасности ООН, достаточно просьбы Ирака о защите.
Читать далее...
Рубрики:  размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

The Washington Post. Путин победил!

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 00:47 + в цитатник

Давненько я страницы зарубежных СМИ не листал, а там оказывается, весьма интересные материалы попадаются. Вот, к примеру The Washington Post пишет о том, что Путин выиграл войну за Украину.

Я был откровенно удивлен этой статьей, я думал, что эту неудобную для американской администрации тему мировые, подконтрольные сами знаем кому СМИ предпочтут умолчать и вообще обойти стороной. Вроде как ничего и не было.


Автор статьи констатирует, что Путин выиграл войну, а западные политики и критики могут лишь высказывать злость, обеспокоенность, обвинения, но реальных шагов п изменению ситуации в свою пользу делать не могут. К тому же, как констатирует автор, мир понял, что ни ЕС ни США за Украину воевать с Россией не будут, максимум на что Киев может рассчитывать от «партнеров», это нерегулярные небольшие финансовые подачки. Совершенно незаметные для хунты, учитывая её коррупционные аппетиты.
Читать далее...
Рубрики:  размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 12 пользователям

ПОЛЬСКИЙ ЭКСПЕРТ: УКРАИНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ, ОНА ИСЧЕЗНЕТ

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 00:46 + в цитатник

Украина не является государством, она может исчезнуть в обозримом будущем. Об этом на конференции в Луганске заявил политолог из Польши Матеуш Пискорский.

По его словам, республики на Донбассе «ведут борьбу с нашим общим врагом — украинским неонацизмом».

«Все присутствующие прекрасно понимают, чем эти люди, украинские нацисты занимались во время Второй мировой войны. Все слышали про Волынскую резню. Здесь, на Донбассе, вы прекрасно понимаете, являетесь жертвами украинского нацизма», — сказал Пискорский.

«Украина не является государством. Я вижу здесь больше признаков государства, в ЛНР и ДНР, чем на Украине», — считает он.
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Украина
размышления

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 10 пользователям

Путин заставил Европу платить по счетам Украины

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 00:45 + в цитатник

Результаты недавнего раунда газовых переговоров в равной степени удивили шизопатриотов по обе стороны российско-украинской границы. Ситуация с поставками газа на Украину рассматривалась этими братьями по разуму абсолютно одинаковым образом, а единственная разница заключалась в том, что считать зрадой, а что – перемогой.

С точки зрения «аналитиков», ушибленных пыльным мешком бинарной логики, вариантов развития событий для Кремля было ровно два:
*закрыть кран, не глядя на последствия;
*согласиться на цену, удобную Украине, и кредит.
Читать далее...
Рубрики:  размышления
Политика



Процитировано 5 раз
Понравилось: 13 пользователям

Чудо-улов у берегов Фукусимы

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 00:21 + в цитатник

Японский рыбак выловил эту рыбу севернее острова Хоккайдо, недалеко от территориальных вод России и разместил фотографию своего улова в Twitter. Есть предположение, что размер рыбы связан с катастрофой на атомной станции

По фотографии видно, что рыбак с трудом удерживает свой невероятный улов, предположительно зубатку, в пасть которой может поместиться маленький ребенок. Голова зубатки значительно превышает размер тела, что не характерно для данного вида.
Читать далее...
Рубрики:  Животный мир/Подводный мир
Интересно

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

САМАЯ ЮНАЯ МАТЬ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, 5-ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 23:31 + в цитатник
В 1933 году в бедной семье из андской деревни Тикрапо в Перу родилась Лина Медина… А через пять лет эта девочка стала самой юной матерью в истории. Ее случай все еще изучается в медицинских школах по всему миру, но от этого история девочки не стала менее трагичной. Она совершенно невероятная, но тем не менее правдивая.
Читать далее...
Рубрики:  Интересно
Разное

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 17 пользователям

РУССКИЕ УЖЕ ГРОМЯТ ИГИЛ?... ... ДА КТО ИМ ПОЗВОЛИЛ? ТЕАТР АБСУРДА...

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 23:06 + в цитатник
...Мы воистину живем в обстановке нарастающего абсурда. То есть то, что Россия оказывает военно-техническую помощь сирийским войскам, сражающимся против террористической ИГИЛ, – это тоже плохо. Все плохо. Просто потому, что это делает Москва. Саудовской Аравии вторгаться уже и наземными силами, а также разнести в пух и прах столицу Йемена, где восстали хауситы - это хорошо (Америка дала добро). Турции присоединиться к нанесению ударов с воздуха по позициям исламистов (притом что турки действуют очень выборочно и только там, где потом можно создать «санитарную зону» между Турцией и Сирией) – это еще лучше. Франции задуматься в вовлечении в операции против ИГИЛ – это прекрасно. Как и Британии, чье решение ожидается к октябрю. А вот России участвовать в ударах по ИГИЛ – это очень и очень плохо.

Русские уже громят ИГИЛ? Да кто им позволил? |
Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 10 пользователям

Суздаль пахнет медом, яблоками и стариной

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 18:03 + в цитатник
Помните финал множества русских народных сказок: мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало? Так вот, медом в старину называли медовуху, и пили её с превеликим удовольствием. Возродили утерянное было производство в Суздале, а более вроде бы нигде. Я попробовал потом сварить ее дома, в Костанае, и в итоге получился замечательный напиток. Что-то среднее между шампанским и хорошим квасом. Могу поделиться рецептом.

Читать далее...
Рубрики:  Города
Путешествия и отдых
Музеи мира

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 11 пользователям

Остров Мартиника: за два года до апокалипсиса

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 17:17 + в цитатник
До разрушительного извержения вулкана Мон-Пеле — два года. Какими были этот остров и его жители в тот период — в этой фотоподборке.

Мартиника — гористый остров в Карибском море в составе архипелага Малые Антильские острова. Когда-то его населяли индейцы карибы. Однако не они смотрят с фотографий 1900 года: здесь запечатлены креолы и чернокожие — потомки европейских переселенцев и африканских рабов, которых массово привозили на остров колонисты-французы, а также индийские гастарбайтеры — остров нуждался в рабочей силе. Коренное население было истреблено еще в XVII веке. Но и новым обитателям Мартиники не слишком везло: только они освободились от рабства и добились финансовой независимости от Франции, как на острове разразилась катастрофа: в 1902 году проснувшийся вулкан Мон-Пеле уничтожил центральный город Сен-Пьер, унеся жизни 28 000 жителей. Из всего населения выжили только два человека — заключенный, сидевший в подземной камере, и сапожник, живший на городской окраине. Старые открытки позволяют заглянуть в прошлое и увидеть, какие люди населяли Мартинику за два года до апокалипсиса.

На фото слева: торговка бананами. На фото справа: типы углекопов
Читать далее...
Рубрики:  Природа
Страны и континенты
Разное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Герои среди нас!

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 13:09 + в цитатник
Среди нас много Людей которые не пройдут мимо в трудную минуту!



Рубрики:  Видео/разное
Разное

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 18 пользователям

РЕШИЛ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТАРОЙ КУРТКИ

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 13:07 + в цитатник
Автор решил выкинуть свою старую куртку и напоследок снабдил её бонусом. Бонус хоть и не большой, а забравшим будет приятно.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 20 пользователям

Правительство РФ: Украина должна погасить долг перед Россией в срок и полностью

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 03:00 + в цитатник

Правительство России опубликовало сообщение в связи с требованием украинского премьер-министра Украины Арсения Яценюка списать часть долга перед РФ. Как заявили в кабмине, Украина должна расплатиться с Россией полностью и в срок, поскольку дефолт по этим обязательствам будет стоить дебитору намного дороже.

Россия ожидает погашения долга Украины полностью и в срок, и дебитору выгоднее заплатить прямо сейчас, поскольку дефолт по этим обязательствам будет стоить ему намного дороже. Об этом говорится на сайте российского правительства.

«Позиция России остается прежней: Украина должна полностью и в срок расплатиться по обязательствам, приобретённым в декабре 2013 года за счёт средств Фонда национального благосостояния», — говорится в сообщении в связи с требованиями премьер-министра Украины Арсения Яценюка списать часть долга перед Российской Федерацией.
Читать далее...
Рубрики:  размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 9 пользователям

ПОРОШЕНКО ЗАПРЕТИЛ ИНОСТРАННЫМ СУДАМ ЗАХОДИТЬ В СЕВАСТОПОЛЬ И КЕРЧЬ

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 01:52 + в цитатник

Согласно президентскому указу, на крымские порты наложен ряд запретов и ограничений, в частности в них запрещен заход иностранных военных и гражданских судов.

Керченский морской и Севастопольский морской торговый порты, а также авиационный ремонтный завод в Евпатории попали в санкционный список Украины, следует из документа на сайте президента страны.

Украина в среду ввела на год санкции в отношении 388 физических и 105 юридических лиц, среди них граждане 23 стран. Всего в Крыму пять портов, причем на Севастополь и Керчь приходится львиная доля грузооборота.
Читать далее...
Рубрики:  Новости/Украина

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Уничтожение Европы.

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 01:46 + в цитатник
источник

         

Сегодня модно писать о беженцах. И о потрясающей, зашкаливающей за все мыслимые пределы европейской толерантности, которая превращает европейцев в откровенных лохов и клоунов.
Однако, положа руку на сердце, следует признать - всё это лажа для дурачков.
Суть дела не в толерантности и бесхребетности.

Давайте вспомним о том, что не столь уж давно, те же хорваты например, СОТНЯМИ ТЫСЯЧ резали и изгоняли сербов и боснийских мусульман.
И кто-то хочет верить, что эти же самые хорваты сегодня не в силах справиться с потоком ближневосточных беженцев через свою территорию?..

Кто-то верит в то, что турки, которые в своё время пачками резали армян, греков, ассирийцев и курдов - совсем уж не в состоянии сдержать напор безоружных толп?..

Давно ли украинская артиллерия уничтожала жилые кварталы, населённые русскими людьми (или пророссийски настроенными восточными украинцами), при молчаливом одобрении всей (или почти всей) Европы?
И кто-то хочет сказать, что за прошедшие месяцы европейцы вдруг дружно перевоспитались, словно по мановению волшебной палочки и стали все поголовно толерантно-сентиментальной размазнёй?..

Не нужно быть Нострадамусом, чтобы понять: На Европу кто-то очень серьёзно цыкнул - и велел вежливо улыбаться, при виде полчищ дикарей, которым, в свою очередь, включили "зелёный свет" и скомандовали: "вперёд!" Скомандовали так, что все всё поняли - и ломанулись стадами.

Кто же этот "некто", которому под силу подобные трюки?
Для того чтобы это понять - достаточно вспомнить не столь уж давнюю историю.

Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 16 пользователям

ШЕСТЬ ТАНКОВ Т-90 ОБНУЛИЛИ АМЕРИКАНСКУЮ ИГРУ В СИРИИ

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 01:24 + в цитатник

Запад серьёзно обеспокоен наращиванием российского военного присутствия в Сирии. Кажется, что американские и европейские политики и эксперты уже буквально «кушать не могут», а только круглые сутки размышляют в СМИ о ближневосточной политике Кремля. Впрочем, такая нервная реакция неудивительна – наше оружие и инструкторы буквально умножают на ноль все усилия Вашингтона, Лондона и Брюсселя в деле отстранения Башара Асада от власти и получения полного контроля над стратегически важной Сирией.

Влиятельная американская газета The Wall Street Journal утверждает, что сейчас «каждый день в Сирию прибывает в среднем два российских грузовых самолёта. Минобороны США заявляет: укрепляется общее мнение, что Москва готовится пустить в дело реактивные истребители, которые могут базироваться на прибрежном аэродроме и осуществлять воздушные удары». Более того, российская армия уже якобы доставила на этот аэродром, расположенный южнее сирийского порта Латакия, шесть танков T-90.Как утверждает американская разведка,помимо этих грозных машин Москва прислала десятки БТР, около 15 новых артиллерийских установок и жилые блоки, способные вместить 1,5 тыс. человек.
Читать далее...
Рубрики:  Политика

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 9 пользователям

Выступление В.В. Путина на Генассамблее ООН

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 23:11 + в цитатник


- Добрый вечер, уважаемые друзья! От имени российского народа разрешите поприветствовать, в вашем лице, население всех стран Земли! Прежде всего, представителей стран Евразийского экономического союза, наших друзей из БРИКС, представителей наших стран-партнеров из Южной Америки, Африки, Азии, стран арабского мира и др.

- Разрешите начать мою речь…

- Эй, Путин! – бесцеремонно перебил речь президента России Барак Обама. – Ты забыл упомянуть в своем приветствии США и Евросоюз!

- Ничего я не забыл, - сухо ответил Владимир Владимирович. – Я же русским языком произнес – «И др.».

Читать далее...
Рубрики:  Разное
размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 17 пользователям

Конец европроекта "Прибалтика"

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 17:53 + в цитатник
источник

"В июне этого года МИД Австрии сообщил о намерении закрыть к 2018 году австрийские посольства в Литве, Латвии и Эстонии. Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил по этому поводу с беспощадной прямотой, что вместо Мальты и Прибалтики Австрия хочет открыть свои представительства в «стратегически более важных странах»

Читать далее...
Рубрики:  размышления
Политика

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 16 пользователям

О Спасо-Андрониковом монастыре

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения NADYNROM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На прошлой неделе случайно оказалась в Спасо-Андрониковом монастыре, неразрывно связанным с именем Андрея Рублева.
Основание мужского Спасского монастыря с деревянным собором в честь Образа Спаса Нерукотворного датируется исследователями 1350-1360 годами.
Согласно легенде, митрополит Алексий попал в шторм на пути в Константинополь и дал обет построить в Москве собор в честь праздника или святого, в день которого благополучно достигнет бухты Золото Рог. Этот день совпал с празднованием Спаса Нерукотворного.
Первым настоятелем стал Андроник Московский, один из учеников преподобного Сергия Радонежского, который, по преданию, несколько раз посещал новую обитель.
После канонизации Андроника в конце XV века монастырь начали именовать Спасо-Андрониковым.
При Андронике монашеский постриг в монастыре принял Андрей Рублев.
Перед главным входом в монастырь в 1985 году был установлен памятник великому иконописцу работы скульптора Олега Комова.
DSCN4719 (525x700, 110Kb)
Еще неподалеку от монастырских стен в 2011 году в память об Андрее Рублеве поставили часовню Троицы Живоначальной с копией знаменитой иконы.
Читать далее
Рубрики:  Религия/Монастыри, соборы, храмы

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

2015 Вулкан Йеллоустоун! Элита покидает США! Репортаж на ОРТ + обсуждение последствий извержения!

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 15:59 + в цитатник


Рубрики:  Природа

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 9 пользователям

Падение в Большой Каньон из стратосферы

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 00:35 + в цитатник
источник

В 2013 году несколько друзей прикрепили камеру GoPro к метеозонду и отправили его в воздух. Зонд достиг высоты 30 км и лопнул. Упавшую камеру друзья так и не нашли. Спустя два года эта история неожиданно получила продолжение.  Изначально план Брайана Чена, организатора всего мероприятия, заключался в том, чтобы найти упавшую камеру с помощью телефона, прикрепленного к устройству. Но, как выяснилось, карты зон сотовой связи, которыми пользовались друзья, оказались не совсем точными, и конструкция упала там, где просто не было сигнала.





В 2015 году туристка нашла обломки разбитой камеры, принесла их офис компании AT&T, и там обнаружили, что уцелевшая SIM-карта телефона принадлежит Брайану Чену. В результате, спустя два года после запуска он получил запись и материалы, сделанные камерой, и теперь видео взлета в стратосферу и падения с высоты 30 км может увидеть любой желающий.
Рубрики:  Видео/разное
Интересно

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Поиск сообщений в Оксана_Лютова
Страницы: 1153 ... 779 778 [777] 776 775 ..
.. 1 Календарь