-Цитатник

Линия тоблеронов (Швейцария) - (0)

Между Лозанной и Женевой есть очень странная гряда огромных бетонных блоков. Она тянется на пятна...

Один из великих теноров России Александр Подболотов. - (2)

Те, кто слышал Подболотова, испытывают чувство, близкое к потрясению. Он может петь почти шепотом, о...

О женщинах. Игорь Губерман - (0)

♥  Какие дамы нам не раз шептали: «Дорогой! Конечно, да! Но не с...

Старик на базаре жену продавал - (0)

Старик на базаре жену продавал. Никто за старуху рубля не давал - Уж больно твоя старушонка ху...

Про Вышеград в Праге - (1)

Крепостные стены Вышеграда - Ротонда св. Мартина - Костёл св. Петра и Павла - Мемориальное кладбище ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Метки

18 век 19 век 20 век ccылки Скрипка александр смольянинов афоризмы балет бах бетховен брюллов вечные сюжеты видео вов вокал волошин времена года врубель вторые блюда вундеркинды выпечка гоголь город гороскоп григ живопись заготовки закуски здоровье иллюстрации инструменты интересности информация история история моды италия кабалевский каменск - уральский комп левитан леонардо лермонтов лист литературные герои личности магомаев мадонна мифология много в одном мода мосты мудрые мысли музеи музыка музыка - детям музыка -детям музыка видео музыкальные инструменты напитки не охраняется государством новый год обучение онегин опера паганини петербург питание православие праздники притчи путешествия пушкин рафаэль рахманинов религия романс русские цари салаты серебряный век синтез синтез искусств синтез искусств сказки советы справочник ссылки стихи танго танец урал фортепиано фото франция цветы чайковский школьная программа шопен шуман эрмитаж юмор

 -Видео

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
21:22 15.09.2009
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии ночной город
ночной город
21:22 15.09.2009
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Скалистые берега Исети.
Скалистые берега Исети.
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надоело_искать

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2009
Записей: 1906
Комментариев: 1133
Написано: 5621




Не позволяй душе лениться...


«Солнце в день морозный».1 В Астрахани, на Кутуме

Суббота, 04 Июня 2011 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть замечательная на мой взгляд книга Адель Алексеевой «Солнце в день морозный», написанная по биографии Бориса Михайловича Кустодиева.

Безусловно, в первую очередь она интересна мне лично, но читать одной, удовольствие не полное – поделиться не с кем. Посему предлагаю. Каждый день я буду выкладывать по чуть-чуть для прочтения за завтраком, пока не кончился кофе в чашке, иллюстрируя по-ходу-дела картинами, упоминаемыми в тексте.

Если хотя бы десяти единомышленникам это будет интересно, я счастлива…

«Солнце в день морозный»
часть I
В Астрахани, на Кутуме



Астрахань, конец XIX века. Вид на южную часть города

 

…Утро началось. Ламповщики побежали по улицам, от фонаря к фонарю передвигая свои лесенки и гася свет.
Мулла прокричал в татарской части города.
К базарам потянулись скрипучие телеги.
Под гортанные понуканья калмыков шествовали верблюды, груженные коврами, сыром, шерстью. Следом безропотно плелись ослы, время от времени посылая в знойный воздух отчаянные вопли. Через час на обоих астраханских базарах земля будет ломиться от сентябрьского изобилия — помидоров, арбузов, яблок, рыбы всех видов, живых гусей, кур, уток…

Разноголосый звон колоколов зазвучал по всей Астрахани ...


 

Серия сообщений "«Солнце в день морозный»":
Часть 1 - «Солнце в день морозный». В Астрахани, на Кутуме
Часть 2 - «Солнце в день морозный». Первый учитель
Часть 3 - «Солнце в день морозный». Зоркий глаз
Рубрики:  справочник/Фильмы и книги

Метки:  

«Солнце в день морозный»3 Зоркий глаз

Суббота, 04 Июня 2011 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Зоркий глаз»


28 октября 1893 года Борис писал старшей сестре Кате, которая училась в Петербурге:

"Я только сейчас возвратился от Власова. Был у него четыре раза и рисовал орнаменты. У него рисовать хорошо тем, что для этого сделаны разные приспособления: огромная лампа-"молния", разные подставки для картона, на котором рисуешь, много орнаментов и фигур. Власов образовал еще клуб художников. В этом клубе участвуют наши художники: собираются к Власову на квартиру по известным дням и рисуют с натурщиков. Рисуют также и дома картины, и приносят в клуб на суд. Теперь я немного научился рисовать с гипсу и хочу усовершенствоваться в этом. В семинарии же буду на этой неделе начинать рисовать масляными красками, потому что краски в семинарии есть, кисти и палитры — тоже, только дело… в художнике. Хотя серьезно и нельзя рисовать красками, однако можно научиться составлять краски и некоторым приемам рисования".
 


«С рыбалки»

далее...

 

Серия сообщений "«Солнце в день морозный»":
Часть 1 - «Солнце в день морозный». В Астрахани, на Кутуме
Часть 2 - «Солнце в день морозный». Первый учитель
Часть 3 - «Солнце в день морозный». Зоркий глаз
Рубрики:  справочник/Фильмы и книги

Метки:  

Закуска Наполеон

Суббота, 04 Июня 2011 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4371274_ce8ed89a4e8b (600x398, 57Kb)

Есть торт Наполеон, а это закуска - приготовленная из коржей для торта и выложенная как торт. Оригинальное блюдо, можно подавать на праздничный стол. 

>>> ДАЛЬШЕ

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Как правильно танцевать дабстеп...

Пятница, 03 Июня 2011 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Рина_Сашина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно танцевать дабстеп!


Electro Generation Groove первая профессиональная студия изучающая и обучающая современной хореографии, в которую входят такие направления как Electro-DANCE(TECKTONIK), C-WALK, DRUM&BASS STEP, JUMPSTYLE, JAZZ-FUNK, POPPING, HIP-HOP, DUBSTEP-DANCE, Break-dance.

С форума этой студии....

..."В общем, ко мне не раз обращались с просьбой снять видеоуроки по дабстепу и я хочу объяснить почему этого не делаю, да и другие танцоры не делают!

Во-первых, видео уроки под дабстеп бредовые тем, что под дабстеп нет никакой конкретной хореографии, дабстеп это просто любой набор движений, который сочетается с музыкой, во всяком случае пока....
Многие танцоры вообще не воспринимают это явление как стиль, как пример, под дабстеп можно танцевать и чистый папинг и хаус, это зависит от умения танцора.

Во-вторых, мало людей умеет слушать дабстеп, точнее умеют слышать и разбирать дабстеп, а так как музыка очень важна для танца, вам сначала надо хотя бы правильно её слышать и воспринимать.

Я лично могу Вам посоветовать не «зажимать» деньги, а пойти и попробовать записаться на dubstep-dance в Вашем городе, если же Вам не нравится то, как его преподают- поискать альтернативу. Если альтернативы нет, или же некуда идти учиться, идти на паппинг или хип-хоп (ньюстайл) и потихоньку подгонять хореографию под dubstep. Ну а если у Вас нет хип-хопа или паппинга, то тогда учите онлайн паппин и хип-хоп, потому что в ближайшее время вряд ли появятся «обучалки», по этому стилю."

Видеоурок дабстеп! ))))




Рубрики:  ИСТОРИИ ИЗ ИСТОРИИ/юмор

Метки:  

2 картины Брюллова

Четверг, 02 Июня 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Казалось бы, о творчестве Карла Брюллова известно все, есть монографии и исследования, в интернете – сайты, посвященные его творчеству и картины в интернет-галереях. Поэтому радостней вдвойне, что находишь то, о чем раньше не знал (или просмотрел, не обратил внимания). Вот и сейчас хочу представить вам две исторические картины Брюллова, которые у меня в памяти не отложились, хотя, наверняка, я их встречал, блуждая на просторах инета. Точно я их не видел в Третьяковской галерее, где они обе находятся, поскольку, как и огромное количество других картин известных мастеров, они спрятаны в запасниках. Поэтому, если не разделите со мной восторг по поводу моих находок, прошу – не обессудьте!

Первую из представленных картин, которую Брюллов начал писать тоже в Италии, конечно же, затмила слава «Последнего дня Помпеи» (1833), над которой художник работал больше шести лет.



Карл Брюллов Нашествие Гензериха на Рим. 1833-35 гг. Третьяковская галерея

«Нашествие Гензериха на Рим» рассказывает о временах разрушения одряхлевшей Римской империи под напором грабительских походов воинственных варварских племен. Сюжет был взят художником из статьи Н.В.Гоголя "О движении народов в конце V века". Страшное нашествие вандалов на Рим произошло весной 455 года в момент государственного переворота. Узнав, что император Валентиниан III убит, остготский король Гензерих отправился в Рим. Тогдашний Римский Папа уговорил варваров не рушить город, взамен его безапелляционной сдачи. Город был взят без боя, но почти две недели завоеватели грабили Рим, после чего в обиход вошло слово «вандализм».


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  синтез искусств/живопись

Метки:  

Камил Сен-Санс. Импровизация на тему....

Среда, 01 Июня 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Рина_Сашина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такого  "Лебедя" я ещё никогда не видела))))

Yo-Yo Ma and   Lil Buck. 


Рубрики:  синтез искусств/музыка
ИСТОРИИ ИЗ ИСТОРИИ/юмор

Запеканка "Котлетно-Картофельно-Помидорная"

Среда, 01 Июня 2011 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4227_300 (225x300, 60Kb)
Удивительная ЗАПЕКАНКА с котлетками, а также с картофелем и помидорами, от которой просто дух захватывает! Просто и вкусно!


 
Ингредиенты:

Метки:  

Прочь, отеки!

Среда, 01 Июня 2011 г. 06:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

default (132x74, 2Kb)
     О целебных свойствах семени льна знают многие. Помогает льняное семя и при излишнем весе, и для снятия отеков.

    Приготовьте себе отвар от отёков из расчёта 1 ст.л, семени льна на 1 ст. воды, прокипятив его минут десять и настояв. На сутки сделайте примерно 1 л отвара. Процеживать его совсем не обязательно. Разваренные зёрнышки принесут немалую пользу ещё и желудочно-кишечному тракту.
     Питьё получится почти безвкусным, с легким специфическим запахом, пьётся легко, усваивается организмом — тоже. Если всё же оно вам не по вкусу, смешайте снадобье с каким-нибудь соком, от этого оно станет ещё полезнее.

подробнее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

История некоторых расхожих выражений- 5

Вторник, 31 Мая 2011 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лодырничать.


Доктор Фердинанд Юстус Христиан Лодер, открывший в начале XIX века в Москве «заведение искусственных минеральных вод», конечно, рассчитывал на успех, но действительность превзошла самые смелые его ожидания. Кучера и лакеи, по три часа ожидавшие своих господ, лежавших под зонтиками в шезлонгах с кружками минералки, создали слово, точно описывающее вышеупомянутое занятие. «С самого полудня лодыря гоняют», - вздыхали они друг другу и удрученно почесывали взмокшие от пота кудлатые бороды.
Читать далее...
Рубрики:  духовное/Афоризмы


Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Leonsija

Знамя и оркестр, вперед!..

Цитата

Вторник, 31 Мая 2011 г. 07:58 + в цитатник
Просмотреть видео
358 просмотров
Алексей Сергеевич Турищев (1888 — 1962) — русский музыкант, воспитанник 12-го Астраханского гренадёрского полка, автор музыки песни-марша "Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг"".

Илья Алексеевич Шатров (1879 — 1952) — русский военный музыкант, капельмейстер и композитор, майор. Автор самого известного вальса "На сопках Маньчжурии".

 

Два имени, два русских музыканта, которые своей музыкой обессмертили подвиг русских солдат. Иностранцы считали и считают их русскими гениями, сочинителями чудесных русских вальсов и маршей... А что же Россия? Россия даже не знает их лиц (всемирная Википедия безлико и сухо пишет о них). Этот фильм рассказывает о русских музыкантах, капельмейстрах... славе русской музыки.

Рубрики:  синтез искусств/музыка
видео

Метки:  
Комментарии (0)

ЖИЗНЬ, МЕЖ СКУКОЮ И ТРЕВОГОЙ...

Вторник, 31 Мая 2011 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Вильма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

65522588 (500x406, 76Kb)

Просыпаемся… кофе… работа…
Ужин… быт… телевизор… постель…
Дни летят: понедельник - суббота…
Годы мчат: листопады - капель…

Мы - в болоте уже по колено -
Так заилилась жизни река:
Повторяется всё неизменно -
"День сурка"… год "сурка"… жизнь "сурка"…

Жизнь, меж скукою и тревогой...
Вечно мечется, как ни крути.
Иногда у чужого порога
Мы надеемся счастье найти
"Лучше - там, где нас нет" полагая…
Может быть… Но, проблемы и там…
(ни одна, так, возможно - другая)
И преследуют нас по пятам…

Жизнь ПРОЖИТЬ - непростая задача,
Но, живём, в основном, без затей,
Словно страусы голову пряча
За "отсутствие злых новостей"…

Грех судьбу искушать (это - что-то) -
Обеспечит покоем слегка…
Просыпаемся… кофе… работа…
"День сурка"… год "сурка"… жизнь "сурка"…

Ната Романченко

 

Рубрики:  синтез искусств/стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Побалуйте кожу... вином! Средство по уходу за стареющей кожей лица

Вторник, 31 Мая 2011 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

vinomaski3_12_20 (150x225, 14Kb)
    Средство по уходу за стареющей кожей лица, которое действует омолаживающее. Такой тоник легко можно приготовить в домашних условиях.

 Купите бутылку хорошего белого сухого виноградного вина и отлейте из неё большой бокал, чтобы в бутылке осталось 0,5 л вина. Через воронку всыпьте в бутылку 2 ст ложки измельчённого сухого розмарина и поставьте настаиваться на 20 дней. Затем процедите тоник через несколько слоев марли и протирайте лицо утром и вечером после очищения кожи.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Оригинальный рецептик блинчиков из КАБАЧКОВ

Вторник, 31 Мая 2011 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

337647_8 копия (300x225, 46Kb)
    Рецепт блинов с кабачками особо актуален в летний период, так как позволяет использовать большое количество молодых кабачков. Блинчики получаются румяными, очень сытными и вкусными, от них не откажется даже самый большой привереда в еде.


блинчики из кабачков

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сахарное печенье с ревенем

Вторник, 31 Мая 2011 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1276191182_9 (450x300, 28Kb)

 Очень лёгкое печенье, хрустящее, с нежной, кисловатой начинкой!





рецепт печенья
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Закат на озере Червяном

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 23:01 + в цитатник
Была сегодня на озере с коллегами. Отмечали окончание учебного года. Несколько фоточек заката. Понравилась солнечная дорожка на воде.
IMGP2943 (700x525, 65Kb)
IMGP2945 (700x525, 108Kb)
IMGP2947 (600x700, 151Kb)
IMGP2948 (700x420, 98Kb)
IMGP2949 (700x525, 111Kb)
IMGP2951 (525x700, 140Kb)
IMGP2952 (700x525, 118Kb)
Фотограф я абсолютно неопытный, так что любую кринику приму с удовольствием.
Рубрики:  синтез искусств/фото

Метки:  

400 электронных библиотек

Суббота, 28 Мая 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список бесплатных электронных библиотек
с указанием направленности.
400 интересных ссылок!

1. http://www.aldebaran.ru/ - Альдебаран-крупнейшая электронная библиотека on-line- художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература,
2. http://lib.ru/ Библиотека Максима Мошкова
http://www.online.ru/sp/eel​/russian библиотека Евгения Пескина является частным литературным собранием,в котором хранятся тексты литературных произведений в электронном виде.
>>>>>>
Рубрики:  справочник/Фильмы и книги

Метки:  

Прогулка по Венеции...

Пятница, 27 Мая 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Antonio Reyna Manescau

В Венеции на Ponte dei Sospiri*,
Где супротив дворца стоит тюрьма,
Где — зрелище единственное в мире! —
Из волн встают и храмы и дома,
Там бьёт крылом история сама,
И, догорая, рдеет солнце Славы
Над красотой, сводящею с ума,
Над Марком, чей, доныне величавый,
Лев перестал страшить и малые державы.......

Germain Fabius Brest

Ponte dei Sospiri* - Мост вздохов, крытый мост, соединял Дворец дожей с тюрьмой и служил дорогой осуждённым.

Далее...
Рубрики:  Путешествия/Город
синтез искусств

Метки:  

Лютня

Пятница, 27 Мая 2011 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роберт Геррик.  Голос и лютня

 

Сам голос – редкость; но когда поём
Под лютню мы, всё восхищает в нём.



От музыки нежнейшей много мук,
Когда она скорее вздох, чем звук.


 

T.W.Dyu


Рубрики:  синтез искусств/ИНСТРУМЕНТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Экспресс-огурчики: 1,5 часа и ГОТОВЫ!

Среда, 25 Мая 2011 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

435807 (300x300, 22Kb)
Предлагаю вариант приготовления малосольных огурцов, так называемый «сухой» посол. Огурцы можно утром приготовить на обед (или в обед на ужин) и не надо ждать 2 дня, как обычные рассольные. Для хранения огурцы не предназначены, да их и не остается. Так что лучше готовить небольшими порциями, столько, сколько вам понадобится на обед.



 
Ингредиенты для "Экспресс-огурчики"
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Неожиданный синтез

Среда, 25 Мая 2011 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Felisata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С.В.Рахманинов - И.Левитан - Ли Бо

...Созвучие громадных талантов...




* * *
Очищается сердце моё
Здесь, на Чистой реке;

Цвет воды её дивной -
Иной, чем у тысячи рек.

Разрешите спросить
Про Синьань, что течёт вдалеке:

Так ли камешек каждый
Там видит на дне человек?

Отраженья людей,
Словно в зеркале светлом, видны,

Отражения птиц -
Как на ширме рисунок цветной.

И лишь крик обезьян,
Вечерами, среди тишины,

Угнетает прохожих,
Бредущих под ясной луной.

(перевод А.Гитовича)
Рубрики:  синтез искусств

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Два урожая - советы моей бабушки

Среда, 25 Мая 2011 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

default (126x102, 3Kb)
     При посадке помидоров я сажаю рядом семечко подсолнечника. Подсолнух очень быстро растет, к стволу подсолнуха подвязываю помидоры и не надо искать колышки для подвязки.

    Нижние листья помидоров обрываю вместе с другими сорняками, рублю и посыпаю дорожки, почва не так утаптывается и земля держит влагу.

   Шляпки подсолнуха вырастают очень крупные и получается два урожая. Говорят, и с огурцами так можно поступить.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПолуПирог с курицей и овощами

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

pirig-s-kuricey-i-ovowami-1 (440x330, 29Kb)
Интересный рецепт тем, что это, скорее всего не пирог, а полупирог! Ведь тесто присутствует только сверху в виде решетки. Ну а внутри много сочной начинки. И поэтому тесто получается, сверху хрустящее, а внутри мягкое и пропитанное соками начинки.



 
Продукты:
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Бюджетный пирог со щавелем

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Занозаостра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда у меня заканчиваются деньги, а до зарплаты очень далеко, мне вдруг дико хочется чего нибудь вкусненького.... это есть закон подлости! Вот сегодня была такая ситуация. Я заглянула в холодильник, захотелось плакать рыдать!!! tears  Зато там лежал щавель! И я испекла вот такой пирог

3786131_Kopiya_P5200019 (700x525, 118Kb)

Тесто:
350г муки
100г смальца
180мл молока
2 ст.л. сметаны
3 ст.л. сахара
0.5 ч.л. соды

Начинка:
200г щавеля
0,5 стакана сахара
3 ч.л. крахмала

     Растереть муку со смальцем до крошки, добавить молоко со сметаной, сахар и соду гашеную уксусом. Замесить тесто, разделить на две части и поставить в холодильник минут на 20.
     Щавель нарезать и смешать с крахмалом и сахаром.
     Раскатать одну часть теста и уложить в форму, сделав бортики. Сверху распределить начинку, накрыть вторым пластом теста и защипать края. Сделать дырочки и поставить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать до золотистого цвета примерно 40 минут.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Италия. Падуя - часть 3

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Италия. Падуя - часть 2

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Падуанский Университет  располагается во Дворце дель Бо, был основан в 1222 году. Считается одним из самых старых университетов мира вместе с Университетом Болоньи (старейшим в мире), Сорбонной (Париж) и Католическим Университетом Лювена (Бельгия). В 1542-1601 годы вокруг Бо была построена целая группа зданий. Во дворце Бо находится кресло Галилея, богатейшая коллекция воинского обмундирования, а также знаменитый Анатомический театр. Университетский городок расположен в комплексе зданий дворца Бо, построенным между 1542 и 1601 годами и дополненным новыми постройками в 1940 году. Здесь в 1678 году впервые в мире получила образование женщина - Елена Корнаро Пископия.

В Средневековье здесь преподавали право, теологию, философию, астрономию, медицину. В то  время студенты просто нанимали профессоров, оплачивая частным образом свое обучение.

Нынешние студенты изучают сельское хозяйство, экономику, фармакологию, медицину, в том числе ветеринарную, искусство, философию, математику, физику и много чего еще. Университет занимает дворец, который все называют «Бо», «Бык». На месте, где он построен, до XIV века была бойня.

Сегодня в университете обучаются 63 000 человек. Старое здание не может вместить такую массу народа. Поэтому за городом построен новый университетский комплекс.  

Стены университета украшают гербы ректоров. На площадке перед лестницей, ведущей на второй этаж, скульптура первой в мире женщины- студентки. Елена Лукреция Корнаро Пископиа окончила философский факультет в 1678 г. Падуанский университет всегда славился своим медицинским факультетом. Анатомический театр появился здесь раньше, чем где бы то ни было.

В 1594 году здесь построили первый в мире анатомический театр. Устроен он так, чтобы мгновенно скрыть препарированное тело. В те времена заниматься анатомией запрещали. В случае опасности тело вместе со столом опускалось на нижний этаж.

С 1592 по 1610 г. в университете преподавал Галилео Галилей. 

Picture 227 (700x525, 276Kb)

 

Смотреть далее
Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Италия. Падуя - часть 1

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Picture 161_edited (700x525, 275Kb)

Падуя — город на северо-востоке Апениннского полуострова. Уникален он даже для Италии — столько в нем работало великих живописцев, скульпторов, архитекторов. Одних фресок Джотто хватило бы, чтобы сделать Падую знаменитой. Но едут сюда не только любители искусства. Для католиков всего мира — это прежде всего место, где похоронен величайший христианский проповедник Антоний Падуанский (Св. Антоний)

 Одна из главных достопримечательностей города — собор XIII века, воздвигнутый в честь Святого Антония. Здесь хранятся его чудотворные мощи. С именем святого связано еще одно весьма примечательное здание в самом сердце города.

К концу XVI века в Падуе сформировался архитектурный комплекс, который и поныне считается центром города. Состоит он из трех почти соприкасающихся площадей: Делле Эрбе, Делла Фрутта и Дей Сеньори. Собственно, это одна большая площадь, которая считается самой большой площадью в Европе. В ее середине  находится Палаццо делла Раджоне — дворец Разума.

Дворец поражает своими размерами. Когда-то здесь в зале на втором этаже заседали суд и городской совет. Считается, что это самый большой в Европе зал без опор и колонн. На стенах больше 300 фресок, выполненных художниками XV века Николо Миретто и Стефано деа Феррара.

Смотреть далее
Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Мещанские радости Бориса Кустодиева

Пятница, 13 Мая 2011 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мещанские радости Бориса Кустодиева

15136_s (500x507, 117Kb)

 

 

 

Надев сюртучки побогаче,
Гуляют мещане в лесу,
Резвятся в восторге телячьем
И славят природы красу.
 

И тонут в блаженстве их души;
Цветет романтически дол!
И слышат, развесивши уши,
Как в чаще щебечет щегол.  

Г.Гейне

 

 

 

 Меща́нство (польск. mieszczanin — горожа́нин) — в России до 1917 года — сословие, низший разряд городских обывателей. Мещане относились к податным сословиям, несли рекрутскую и податную повинность, могли подвергаться телесным наказаниям.

 

 

Мещанство берёт начало от посадских (жителей городов и посадов) Московского государства, в основном — ремесленников, мелких домовладельцев и торговцев. Считается, что название происходит от польского и белорусского названия небольших городов — «местечко». Официально сословие мещан было оформлено в Жалованной грамоте городам Екатерины II, в 1785 году. Наименование «мещане» в ней было определено как: «городовые обыватели», «среднего рода люди», мелкие торговцы и ремесленники. Мещанское сословие по положению стояло ниже купеческого. Именно мещанам принадлежала бо́льшая часть городского недвижимого имущества. Будучи основными плательщиками налогов и податей, мещане, наряду с купцами, относились к категории «правильных городских обывателей».

Читать далее...
Рубрики:  синтез искусств/живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Триумфальные арки

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






ЕЩЕ ШЛА ВОЙНА — в железных тисках голода и холода сражался Ленинград.
«Подвигом века» назовут позже эту героическую эпопею. А тогда « подвиг свой ежедневный » ленинградцы «совершали достойно и просто».
Особыми стимулами жизни были Вера и Надежда в Победу.
В те героические дни как никогда была велика сила Искусства, выражавшего многосторонность человеческих чувств, крылатая муза скорби и света».



Как писала Вера Инбер:

Она была любовью к Ленинграду
И верою в победу над врагом,
Надеждою... Всего не перечесть,
Такой она была...

Ольга Берггольц, Вера Исаева, Всеволод Лишев, Александр Никольский и многие-многие другие бескорыстные служители музы своим искусством приближали День Победы...

Но в этот день мы встанем и пойдем
Воительнице-армии навстречу.
Как равные приветствуя войска...
И, крылья мечевидные расправив,
Над нами встанет бронзовая Слава.
Держа венок в обугленных руках...

Более трех лет оставалось еще до этой встречи. В те трудные дни готовился к ней и академик архитектуры Никольский, который записал в блокадном дневнике:
«Я начал думать о проекте триумфальных арок для встречи Героев». И хотя прославленный зодчий в своей палитре имел образцы классических арок Победы, но эта должна была стать особенной: напоминала бы силуэт радуги, как признак счастливого предзнаменования.
И, когда пришел этот день, на дорогах, при входе в город, были возведены арки Встречи, арки Победы — с полным соблюдением старинных традиций.

>>>>>>

Рубрики:  Путешествия/Город

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Мая 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x300, 87Kb)
Украсим прадничный стол вот такой пирамидой. Простой в приготовлении салат, обходится недорого, легкий и нежный , очень вкусный. А главное - красивый. Похож на снежный сугроб. Новогодний салатик.

рецепт>>>>>
Рубрики:  кулинария

Метки:  

РАВЕЛЬ Болеро

Суббота, 07 Мая 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Итак, Равель, танцуем болеро!
Для тех, кто музыку на сменит на перо,
Есть в этом мире праздник изначальный -
Напев волынки скудный и печальный
И эта пляска медленных крестьян...
Испания! Я вновь тобою пьян!
Цветок мечты возвышенной взлелеяв,
Опять твой образ предо мной горит
За отдаленной гранью Пиренеев!
Увы, замолк истерзанный Мадрид,
Весь в отголосках пролетевшей бруи,
И нету с ним Долорес Ибаррури!
Но жив народ, и песнь его жива.
Танцуй, Равель, свой исполинский танец,
Танцуй, Равель! Не унывай, испанец!
Вращай, История, литые жернова,
Будь мельничихой в грозный час прибоя!
О, болеро, священный танец боя!

 Н.Заболоцкий  




 


 

Серия сообщений "танец":
Часть 1 - Хронология происхождения, развития и становления Танго
Часть 2 - ТАНЕЦ В ЖИВОПИСИ
...
Часть 12 - Сегодня 85!
Часть 13 - Портрет Плисецкой
Часть 14 - РАВЕЛЬ Болеро
Часть 15 - Полет души
Часть 16 - Не для тонких душ
Часть 17 - Танцы... танцы...
Рубрики:  синтез искусств

Метки:  

Лунная музыка (Мопассан)

Суббота, 07 Мая 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Felisata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"...Аббат ещё раз остановился; его душу переполняло неодолимое, всё возраставшее умиление. И смутная тревога, сомнение охватили его, он чувствовал, что у него вновь возникает один из тех вопросов, какие он подчас задавал себе.

Зачем бог создал всё это? Если ночь предназначена для сна, для безмятежного покоя, отдыха и забвения, зачем же она прекраснее дня, нежнее утренних зорь и вечерних сумерек? И зачем сияет в неторопливом своем шествии это пленительное светило, более поэтичное, чем солнце, такое тихое, таинственное, словно ему указано озарять то, что слишком сокровенно и тонко для резкого дневного света; зачем оно делает прозрачным ночной мрак? Зачем самая искусная из певчих птиц не отдыхает ночью, как другие, а поет в трепетной мгле?

Зачем наброшен на мир этот лучистый покров? Зачем эта тревога в сердце, это
волнение в душе, эта томная нега в теле? Зачем раскинуто вокруг столько волшебной красоты, которую люди не видят, потому что они спят в постелях? Для кого же сотворено это величественное зрелище, эта поэзия, в таком изобилии нисходящая с небес на землю? И аббат не находил ответа."

"Лунный свет" (перевод с французского Наталии Немчиновой)





Рубрики:  синтез искусств

Метки:  

Как сохранить библиотеку ссылок при переустановке операционной системы?

Суббота, 07 Мая 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Gostevoj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - советы, справочник

Вопрос, думаю, актуальный. Ссылок с каждым днем становится все больше, и их потеря может привести к значительным неудобствам для пользователей. Решение простое, но не все об этом знают. Вернее, решение не одно, их даже несколько. Я насчитал четыре способа, но, вполне возможно, что их больше.
При переустановке системы происходит замена информации на диске C, информация на диске D сохраняется. Следовательно, задача сводится к тому, чтобы сделать каким-то образом копию библиотеки ссылок и сохранить ее на диске D. Бывают случаи, когда диск D тоже "летит", поэтому можно сделать копию и на флэшке, на всякий случай.
Первый способ. Итак, начну с самого трудоемкого способа - все ссылки копировать в документ Word, сохранять там в виде текстового файла . Очень трудоемкая  и нудная работа, преимуществ - никаких.
Второй способ.  2-1. Заходим в "Мой компьютер".
 

save1 (395x316, 22Kb)

2-2.  Выбираем "Documents and Settings" и заходим в него. 

save2 (569x55, 7Kb)

2-3. Выбираем "user" и заходим в него. 

save3 (323x99, 4Kb)

2-4.  Находим папку "Избранное (Favorities)", в которой хранится библиотека ссылок.

 

save4 (700x46, 5Kb)

2-5. С помощью правой кнопки мышки выбираем  опцию создания одноименного архива rar.

save5 (333x199, 14Kb)

В этой же папке, то есть,  папке "user" будет создан архив, содержащий все ссылки, сохраненные на сегодняшний день. Так как будут появляться новые ссылки, нужно переименовать (нажать F2) созданный архив, добавив в него текущую дату, например, Favorities28.04.11,а затем перенести его на диск D и флэшку. При необходимости файл-архив можно будет разархивировать в папку на диске D, а при переустановке системы скопировать ее содержимое в папку "Избранное" на диске C. Если проделать такую работу раз в неделю или раз в месяц, в зависимости от скорости накопления ссылок, вы сбережете свою нервную систему.

Читать далее...
Рубрики:  справочник

Пирог со щавелем: Необычный пирог и по вкусу, и красоте!

Пятница, 06 Мая 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

img1071 копия (300x325, 81Kb)
Кисло-сладкий, ароматный... просто прелесть! Отличный рецепт пирога для всей семьи.

потребуется:
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Творожная масса с зеленью

Пятница, 06 Мая 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0eee299b31 (300x270, 18Kb)
Вкуснейшая творожная масса, которая обеспечит организм питательными веществами весной.

Организму необходим кальций, однако часто есть обычный творог надоедает, а по телевидению рекламируют такие вкусные творожки, типа Альметте! Но ведь подобное блюдо можно приготовить дома, причем быстро, недорого и совсем просто.




подробнее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

"Сердечные" котлетки в томатном соусе

Пятница, 06 Мая 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

609f6a7fd9 (350x263, 18Kb)
Котлетки получились необыкновенно нежными, мягкими... очень вкусным! Присоединяйтесь, пробуйте! Бюджетные котлетки. Домашние довольны!!!


 
Ингредиенты:
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Самый вкусный Легкий салат

Пятница, 06 Мая 2011 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

73361821_3830184_imafivge_1 (305x250, 53Kb)
Салат "Легкий" – это простой в приготовлении слоеный салат, состоящий всего из трех ингредиентов и требующий минимума времени на приготовление. Салат "Легкий" называется скорее не за быстроту приготовления, а за потрясающий нежный вкус: он как будто тает во рту. Итак, салат "Легкий" - рецепт.

 

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Шишкин «На севере диком»

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Муз. Даргомыжского А. ст. Лермонтова М. "На севере диком"
Прослушать запись Скачать файл

sever[1] (498x700, 39Kb)

>>>>>>>

А как у Вас?

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 20:47 + в цитатник
У меня сегодня не загружается Музыка ? А как у Вас?

Без заголовка

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА

Густав Климт "Музыка""

Люблю наивно с музыкой шкатулки.
Их нежных песенок хрусталь;
Как светлые осенние прогулки,
Они баюкают печаль.

В их музыке, как бисер рассыпаясь,
Звенит надломленная грусть, —
Люблю я слушать их, позабываясь,
Хотя все знаю наизусть.

Таится странное очарованье
В их музыке: всё об одном
Звенит тоска, поют воспоминанья,
Переливаясь серебром.

Былых надежд и лиц мелькают тени,
Сквозь лепет зазвеневших грёз.
Так сладостна их нежность повторений
И горечь закипевших слёз...

 

Николай Ашукин
 


 

Серия сообщений "альбомы":
Часть 1 - Дудук
Часть 2 - Лара Фабиан и Игорь Крутой - альбом "Мадмуазель Живаго"
...
Часть 36 - Дмитрий Хворостовский: «Удовольствие от пения сравнимо только с любовным наслаждением»
Часть 37 - Музыка души - Алексей Рыбников
Часть 38 - МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА
Рубрики:  синтез искусств

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СказочноИллюстративное..

Сказки деда Всеведа


+11

Метки:  

Очень люблю панорамы

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения melona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 чудес света/Панорамные фото

3350917_RkliknutxPnaPfoto (226x43, 3Kb)

Колизей, Италия  
義大利,羅馬競技場


Великая китайская стена, Китай  
中國,萬里長城
 

     Петра, Иордания  
約旦,佩特拉古城
 

     Тадж-Махал, Индия  
印度,泰姬瑪哈陵
 

         Мачу-Пикчу, Перу   
秘魯,馬丘比丘
 

    Христос- Искупитель в Рио де Жанейро   
巴西,里約熱內盧基督像
 

     Чичен-Ица, Мехико   
墨西哥,奇琴伊察金字塔

 
Рубрики:  Путешествия/Панорамы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фишки YouTube, о которых вы возможно не знали

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения telbi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иногда работая с определенным сервисом, мы работаем с довольно поверхностными знаниями о нем и даже не догадываемся о массе полезных функций и на первый взгляд, незначительных уловок, которые сильно упрощают работу и расширяют возможности.  

Мне довольно часто приходится использовать, такой сервис как  хостинг для видеороликов  YouTube, но только недавно узнал о некоторых полезных приемах, которые довольно сильно расширяют возможности работы с видео.

 

По случаю хочу представить Вашему вниманию  несколько интересных приемчиков для работы с этим сервисом.


1. Как смотреть видео на ютуб в высоком качестве

На ютуб, есть огромное количество видео роликов да еще в таком качестве, что не грех плеер на весь экран растянуть, для того что бы проверить, есть ли видео в лучшем качестве к строке адреса добавьте ‘&fmt=18′ (стерео, 480 х 270 разрешение), ‘&fmt=6′ (моно, 480 х 270 разрешение) или ‘&fmt=22′ (стерео, 1280 x 720 разрешение).

18: битрейт 512, 24 к/сек, видео-кодек h.264, аудио-кодек AAC

6: битрейт 900, 30 к/сек, видео-кодек Flash Sorensor, аудио-кодек MP3

2. Как вставить ролик с ютуб на сайт с хорошим качеством

Так мы разобрались как смотреть ролики в хорошем качестве, но такое чудо и посетителям своим показать не грех, для этого добавляем к embeded коду или “&ap=%2526fmt%3D18″ или “&ap=%2526fmt%3D22″ соответственно.

3. Как вставить ссылку на ролик ютуб, на определенную минуту (секунду)

Порой в ролики самый раш начинается после 5 минут бреда, а тратит время на всякую чепуху ой как не хочется. По этому, для того что бы сохранить время ваших друзей добавляйте к ссылке “#t=03m22s” m — минуты, s — секунды.


Читать статью полностью

       Наш сисадмин - золотая голова и золотые руки.  Еще бы драйвер между ними...

 

Рубрики:  справочник

Метки:  

Скала Репа

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природа всегда полна удивительных сюрпризов о которых мы иногда не знаем. Я точно знаю что вы даже не знали о таком удивительном чуде, как остров Turnip Rock (Реповая скала). Своей необычностью формы она является одним из самых выдающихся достопримечательностей в этом месте.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Фильм о Государственном Эрмитаже (7 частей)

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_суханова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  синтез искусств/живопись
видео

Метки:  

Вся живопись онлайн

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем ценителям изобразительного искусства рекомендую заглянуть в виртуальный музей живописи gallerix.ru и добавить его в закладки. Здесь собрана богатейшая в Рунете коллекция репродукций картин отечественных и зарубежных художников (27.872 картин в основной экспозиции и 142.897 в архиве http://gallerix.ru/storeroom/). Все картины можно посмотреть в высоком разрешении, и для каждой доступен код для размещения в дневнике или на форуме. Кроме того, на сайте можно найти коллекции крупнейших музеев, новости искусства, специализированную литературу, форум, а также фотохостинг.

 
 
Рубрики:  синтез искусств/живопись
справочник/ссылки

Метки:  

Адаптивная гимнастика доктора Бубновского (болезни позвоночника и суставов)

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорят - замечательная вещь! Попробуем!


Рубрики:  Здоровье

Столица Урала с высоты птичьего полёта.

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Путешествия/Город
синтез искусств/фото

Метки:  

Славянская мифология. Анчутка.

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]








Анчутка - одно из самых древних названий черта, беса. Анчутки бывают банные и полевые. Как всякая нечисть, они мгновенно отзываются на упоминание своего имени. Лучше о них помалкивать, не то сей беспятый, беспалый будет тут как тут.
Беспятый же анчутка потому, что однажды волк погнался за ним и откусил ему пятку.
Банные анчутки мохнатые, лысые, пугают людей стонами, помрачают их разум. Но очень хорошо умеют изменять свой облик - как, впрочем, и остальная нежить.


Анчутка. Рисунок Валентина Дельвесто

Полевые росточком совсем крохотные и более мирные. Они живут в каждом растении и зовутся сообразно своему обиталищу: картофельники, конопельники, ленники, овсяники, пшеничники, рожники и т.д. Впрочем, говорят, в воде тоже есть свой анчутка - помощник водяного или болотника. Он необычайно свиреп и противен. Если у пловца вдруг случится судорога, он должен знать, что это водяной анчутка схватил его за ногу и хочет утащить на дно. Оттого-то еще с древних времен всякому пловцу советуют иметь при себе булавочку: ведь нечистая сила до смерти боится железа.

>>>>>>

Рубрики:  духовное/религия

Метки:  

Рулеты. Коллекция лучших рецептов

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты рулетов. Рулеты как гарниры, закуски, как основное второе блюдо. Мясные, рыбные, грибные, овощные рулеты. Рецепты сладких рулетов для десерта на основе фруктов и шоколада. Рулеты из различных видов теста.

 

Рецепты мясных рулетов

Рецепты рыбных рулетов

 

Рецепты овощных рулетов

 

Рецепты сладких рулетов


Брюссельский рулет

Рулет "7 минут"

Рулет "Яблочный цилиндр"

Рулет "Мечта"

Ягодные сдобные рулеты

Рулет-кекс с маком и орехами



Рулет с шоколадом и карамелью

Банановый рулет

Рулет с творогом

Рулет "На скорую руку"

Рулет шоколадный

Рулет "Изюминка"

 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Свободное фортепиано

Среда, 30 Марта 2011 г. 23:06 + в цитатник
Методика интенсивного обучения Татьяны Смирновой



Рубрики:  Репертуар музыкальных школ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Надоело_искать
Страницы: 38 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь