
Рулеты с сырной закуской |

Метки: рулеты с сырной закуской |
лягушка спицами |
Метки: вязаные игрушки лягушка спицами |
ТОМАТЫ ВЯЛЕНЫЕ В МИКРОВОЛНОВКЕ |
Вяленые томаты хороши во многих блюдах!
И в пицце, и в салате, и просто на бутерброде.
Но вялить в духовке - дело длинное и дорогостоящее.
Попробуйте в микроволновке. Они получатся сочнее, чем томаты длительного приготовления, но вкусом не уступят им!
ТОМАТЫ ВЯЛЕНЫЕ В МИКРОВОЛНОВКЕ

Метки: заготовки помидоры |
Тест "Слова... "... |
Люблю проходить различные тестики. Они для меня как развлекалочки, а вам?
| Слова... ... |
Тёплая атмосфера семейного праздника. Самые близкие люди. И только дома опустошённость...Слова- средство выразить чувства. ![]() |
| Пройти тест |
Метки: тесты личное |
Прошла очередной тестик... |
Попробуйте и вы....
Дуроскоп
|
|
Метки: тест |
Кабачковое лечо |
Кабачковое лечо
Нам потребуется.
* 3 кг. кабачков или цуккини
* 6 крупных луковиц
* 6 сладких болгарских перцев
* 1 кг. помидор
Для маринада.
* 1 литр томатного сока (я беру 0,5 литра сока + 0,5 л. томатного соуса)
* 1 ст. л. без горки соли
* 1,5 ст. сахара
* 0,5 ст. 9% уксуса
* 1 ст. растительного масла
* 1 ст. л. с горкой сушеного чеснока
Приготовление.
Если кабачки не очень молодые, то очищаем их от кожуры и удаляем семена, молодые кабачки только моем. Затем нарезаем их крупной соломкой, посыпаем солью, перемешиваем и убираем на ночь в холодильник. За ночь они пустят сок, который мы сольем, а кабачки слегка отожмем, лишняя вода нам ни к чему.
Лук чистим, моем и режем кубиками.
Промытый и очищенный от семян перец режем соломкой. Помидоры - тонкими дольками.
Когда все продукты подготовлены в большую кастрюлю складываем все составляющие нашего маринада. Перемешиваем и доводим до кипения.
Далее в эту смесь каждые 10 минут добавляем подготовленные овощи, время от времени перемешивая наше лечо.
Первыми забрасываем кабачки. Ставим таймер на 10 минут и ждем.
Следом - лук.
10 минут спустя - сладкий перец.
Еще 10 минут - помидоры.
Засекаем последние 10 минут и выключаем наше лечо.
Разливаем лечо по стерилизованным банкам и закатываем.
отсюда
Метки: кабачковое лечо заготовки |
Крысята спицами |
Метки: крысята спицами |
Жилетка-Топик |
Метки: жилетка-топик |
цветы крючком |
Метки: цветы крючком |
родственные связи |
Есть и другие, более отдаленные степени родства, о которых обычно говорят, что это "седьмая (десятая) вода на киселе".
Названные термины и их значения приводят словари современного русского литературного языка. Однако далеко не все эти слова одинаково употребительны в настоящее время. Они понятны человеку, но не обязательно входят в его активный словарный запас. Более употребляемы описательные: брат жены, а не шурин, жена брата, а не невестка и т. п.
Некогда у восточных славян терминов родства и свойства было больше. Существовали специальные слова для обозначения "дядя по отцу" - стрый (строй) и "дядя по матери" - уй (вуй, вой), вытесненные впоследствии общим дядя. Вместо сестринич, сестринец, сестрич "племянник по сестре", сыновица "племянница по брату" в литературном языке стали употребляться племянник и племянница. Исчезли и ятровь, свесть "свояченица".
Метки: родственные связи |
Сумочка |
Метки: сумочка крючком |
КОЛОЛАК |
Это опять - рецепт моей старинной приятельницы Манушак. Много лет назад она меня научила готовить это вкуснейшее блюдо.
Пришло время и мне поделиться с вами этим чудным рецептом.
Метки: из фарша |
Томатный соус |

Наконец-то у меня дошли руки до раздела “Соусы”. На днях я приготовила полтора литра вкуснейшего томатного соуса, рецептом которого мне не терпится с вами поделиться. Этот соус можно подавать к мясу и птице, заправлять им пасту, добавлять в пиццу и много куда еще. Брат мужа сказал, что он вообще готов есть этот соус ложками
.
Метки: соус еда! |
Шаньги |
Вкусные шанежки с картошкой...
Метки: шаньги |
Подсвечник для высокой свечи |
Метки: поделки своими руками подсвечник |
Мясной рулет с начинкой |
По рецепты Марьяны с форума "готовим дома",очень вкусный рулет!
Метки: рулет из фарша |
Шашлычки из печени |
Метки: печень |
Армянский лаваш |
1 стакан теплой воды
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 ст. ложка растительного масла
1 ч. ложка не полная соли
0.5 ч. ложки сахара
2.5-3 стакана муки
Растворить дрожжи в воде,добавить масло,соль и сахар,подсыпая просеянную муку замесить эластичное тесто,вымешивать минуты 2,затем переложить в смазанную маслом миску,накрыть и дать подойти 1 час.Подошедшее тесто обмять и поделить на 9-10 частей (это зависит от того какой величины у вас сковорода),кусочки теста прикрыть пленкой,дать им постоять еще минут 5,так будет легче их тонко раскатать.
Разогреть хорошо самую большую сковороду какая у вас есть.
Берем кусочек теста,стол посыпаем мукой,раскатать пласт тонко,не более чем 1-2 мм
аккуратно перенести на сковороду (сковорода сухая!), если даже лепешка получится немного больше по размеру это не страшно,тесто можно распределить по бортику сковороды.Печь по несколько секунд с каждой стороны, буквально побелел,и появилось несколько румяных точек сразу переворачивать, чем дольше они будут печься тем суше получатся,поэтому не стоит передерживать лаваши на сковороде
Готовые лаваши складывать стопкой,накрывать сразу тканью или чистым полотенцем, некоторые горячие лаваши можно вкладывать в середину,так они быстрее размягчатся.Оставить так завернутыми пока они не остынут,затем можно переложить в п/э пакет и так хранить.Использовать для приготовления шаурмы и разнообразных закусок.
_________________
Метки: армянский лаваш |
Кекс киселёк |
легкий,воздушный,ароматный,очень вкусный кекс!
120 граммов сливочного масла комнатной температуры
0.5 стакана сметаны
1 пачка (180 гр.) киселя с любым вкусом,я брала вишневый
3 шт. яйца
0.5 стакана сахара
1 стакан муки
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. ложка разрыхлителя
1/4 ч. ложки соды
1/4 ч. ложки соли
1 ч. ложка лимонного сока
Включить духовку на 180 градусов,разъемную форму для кекса или маленькие формочки смазать сливочным маслом.
Яйца поделить на белки и желтки.Муку смешать с содой и рарыхлителем и просеять в миску.
Масло взбить с сахаром и ванилью до пышной белой массы,затем добавить желтки,и еще немного взбить,добавить сметану,взбивать еще немного,затем добавить раскрошенный кисель и еще раз хорошо взбить,чтобы кисель растворился.
Отдельно взбить белки с солью и лимонным соком до крепкой пены.
Затем добавить белки к сметанно- масляной смеси и смешать на низкой скорости,всыпать муку, еще раз хорошо перемешать до однородной консистенции.
Перелить тесто в форму или разлить по маленьким формочкам (до половины,тесто очень хорошо поднимается).
Выпекать 30 минут примерно,готовность проверить деревянной зубочисткой.
Остудить кекс немного в форме,затем перевернуть на решетку пройдясь ножом по краю формы,аккуратно снять дно,дать кексу полностью остыть.
Приятного чаепития!

_________________
Метки: кекс киселёк |
Торт 'Мишка' |
Торт 'Мишка'

Тесто:
4 желтка
3/4 стакана сахара
100 грамм сливочного масла, мягкого
1 стакан муки
1 чайная ложка пекарского порошка
Начинка:
4 белка
3/4 стакана сахара
400 грамм грецких орехов, мелко нарезать
Глазурь:
200 грамм горького шоколада (bittersweet)
3/4 стакана сливок
2 столовых ложки масла
Форма: 9 x 13 inches (22cm x 33 cm) (Если вы хотите использовать стандартный большой противень (12 х 19 дюймов (30 x 48 cm)), увеличьте все пропорции на 2 - мы именно так и печем).
Тесто:
Разотрите масло с желтками и сахаром до образования пышной массы. Добавьте муку и пекарский порошок и хорошо размешайте пока не сформируется тесто. Если тесто получится слишком мягким и липким, можно добавить еще 2-3 столовых ложки муки. Тесто не должно быть крутым! Разделите тесто на 3 части, сделав одну часть немного больше остальных (это будет верхний слой). Заверните тесто в пластик и уберите на холод как минимум на 30 минут.
Начинка:
Взбейте белки с сахаром до крепких пиков. Аккуратно добавьте орехи и размешайте.
Сборка:
Разогрейте духовку до 180C (350F).
Противень застелите пергаментом. Раскатайте одну часть теста и выложите на дно - это легче делать маленькими кусочками укладывая их плотно друг к другу. Во время выпекания все разравняется. Поверх теста выложите половину начинки. Раскатайте второй кусок теста и выложите поверх начинки. Повторите с оставшейся начинкой заверших последним куском теста (самым большим).
Выпекайте в предварительно разогретой духовке 40 минут или пока торт не зарумянится, а начинка не пропечется. Полностью остудите готовый торт. Накройте торт доской или другим протвнием и переверните.
Сварите глазурь: Шоколад разломайте на маленькие кусочки. В кастрюльке доведите до кипения сливки со сливочным маслом. Залейте горячими сливками шоколад и оставьте на 5 минут. По истечению этого времени, хорошо размешайте шоколад со сливками до однородной консистенции. Залейте глазурью готовый торт. Дайте глазури застыть и нарежьте торт на ромбы (по строгому указу бабушки, "Мишка" должен быть нарезан на ромбы, но можно смело нарезать на квадартики).
Метки: торт |
Сандалики крючком |
Сандалики крючком
63




Метки: сандалики крючком |
Пинетки- туфельки |
Пинетки- туфельки
Пинетки- туфельки

По 1-му мастер-классу вяжем подошву (1-3 пункт)
1. Вот эта схема подошвы самая удачная из тех что мне встречались. Только последний ряд вяжем до середины пятки и нитку не обрываем
2. Вяжем изнаночный ряд столбиками без накида, для этого вводим крючок под косичку
3. Готовую подошву отпариваем
4. Отмечаем центр носка и от него вправо отсчитываем 10 петель, ставим отметку.
5. Начинаем вязать от центра пятки СБН вяжем до отметки, 20 ССН, и СБН до конца ряда.
6. ССН весь ряд .
7.Вяжем СБН до отметки, 10 раз по 2 ССН вместе, СБН до конца ряда.
8.Вяжем СБН до отметки, 5 раз по 2 ССН вместе, 1 СБН, цепочка из 20 ВП для перемычки, от крючка пропустить 7 ВП и вязать по другой стороне цепочки перемычку СБН, СБН до конца ряда. Нитку обрезать конец заправить.На второй пинетке перемычку связать с другой стороны.
9. Обвязать всю туфельку отделочным цветом рачьим шагом по верху и по краю подошвы. Связать и пришить цветочек.
Пинетка готова.
Метки: пинетки- туфельки |
коровка( мобиль) |
Метки: крючок коровка |
Лаваш |
Искала рецепт лаваша, с ним можно столько блюд приготовить. Так вот, недавно я придумала отличный способ сэкономить. Было принято решение приготовить лаваш самостоятельно. Пусть у меня нет специальной печи, зато есть опыт, желание и все возможности.
Ингредиенты самые простые, орудия приготовления – руки и сковорода. В итоге получился лаваш не хуже магазинного. Магазинный стоит примерно доллар за 3 штуки, у меня же все получилось в 10 раз дешевле.
Метки: лаваш |
делаем рамку для поста несколькими кликами мышки |
Сделать рамку такого вида? Нет ничего проще!
Весь год, не соврав никому ни на грошь, Мы ждем, как небесную манну, Тот день, когда можно удариться в ложь, Невинно придаться обману! Набрав арсенал завиральный идей, С кощунственным трепетом в теле Мы ловим доверчивых честных людей, Забывших о первоапреле. И мы их находим, смиренных ягнят, Простецки развесивших уши. И стрелы обмана со свистом летят В их светлые, чистые души. Но первоапрельский веселый обман - Сердечная наша потеха. И стрелы не кровь высекают из ран, А добрые искорки смеха. О, как же он весел и как же хорош, Пришедший на смену метелям, Тот праздник, во смех превращающий ложь! Сограждане, с первым апреля! |
Возьмем 3 рисунка
Первый рисунок будет использован для рамки, второй - фон текста и третий просто рисунок :)
Теперь, что бы сделать рамку нам нужны ссылки на эти рисунки. Их можно глянуть зайдя в редактирование простым редактором или если кликнуть на рисунках правой кнопкой мыши и посмотреть свойства рисунка
Вот ссылки на наши рисунки.
Все что осталось что бы получить код рамки это зайти на http://vln.dp.ua/cart.php и заполнить все поля формы
Если картинка в рамке не нужна то оставьте поле не заполненым и получите код рамки с текстом
Жмем на "получить код" и получаем код для вставки в дневник
Важно! Не забываем убирать галочку с "Сохранять переводы строк в тексте." в редакторе поста
Метки: рамки |
рулет из фарша |
Надоели мне обычные котлеты. Думала как же мне в очередной раз поизвращаться на обычным фаршем....придумала!!!
Заходит под водочку( да и без нее тоже) на УРА!!! Закусон получился отменный, поверенный на мужиках совершенного разных поколений и комплекций. За ушами трещало, добавки требовали!
Метки: фарш сыр рулет |
Мысль - это энергия |
Мысль - это энергия

То, о чем мы думаем, еще называют мыслеобразами.
Мы извлекаем энергию отовсюду. Когда мы едим, то извлекаем энергию, чтобы питать наши клетки. Мы вдыхаем воздух и через дыхание получаем энергию солнца, планет, растений и всего живого. Когда мы о чем-то усиленно и продолжительно думаем, то большое количество энергии и информации накапливается в наших мыслеобразах.
Наступает момент, когда количество энергии достигает критической массы, мыслеобразы начинают жить своей жизнью, притягивая события и обстоятельства, о которых мы думали, мечтали или, наоборот, которых опасались. Мыслеобразы реализуют программу, заложенную в них нашими мыслями, и эта программа ведет нас за собой. Как по волшебству открываются пути и возможности для реализации наших планов.
Чем больше энергии мы заложили в мыслеобраз, тем активнее и точнее он будет реализовываться.
Энергия мысли может созидать, а может и разрушать.
Если человек думает о проблемах, трудностях, неудачах, болезнях - он притягивает к себе все это.
И, наоборот, думая позитивно, представляя в мыслях желаемый конечный результат, подолгу размышляя над ним, мы делаем его все более вероятным благодаря позитивному мышлению. А если мы при этом и сами будем предпринимать активные действия, прилагать усилия для осуществления наших целей, то успех нам обеспечен. Энергия наших позитивных мыслей привлечет к нам нужные обстоятельства и удачу. При позитивном мышлении накапливаются положительные эмоции, нас охватывает воодушевление, бодрое настроение, уверенность и радость в предвкушении победы.
Если мы хотим быть здоровы, успешны, удачливы, привлекать радость и счастье в свою жизнь, то должны научиться мыслить в позитивном ключе.
От качества наших мыслей зависит наше здоровье, внешний вид, настроение, эмоции и чувства.
Чтобы научиться мыслить позитивно, надо научиться управлять своими мыслями. Это, конечно же, нелегко. У всех у нас бывают минуты отчаяния, грусти, недовольства. Если мы «зацикливаемся» на проблемах, трудностях, неудачах, болезнях, то получаем все это в еще больших количествах.
«Наше благополучие зависит от качества нашего мышления!»
Почему позитивные мысли притягивают все хорошее, а негативные - плохое?
Все сводится к простому энергообмену. Если наши мысли, слова или поступки несут в себе негатив, то ее величество Жизнь отвечает нам тем же. А добро в мыслях - позитивное мышление, поступках и словах порождает Добро в жизни.
В последние годы эта тема получила широкое освещение в средствах массовой информации. Часто пишут об этом и в медицинских изданиях. Многие медики считают, что наши мысли, наше сознание управляют телом, поэтому сознание, настроенное позитивно, будет способствовать здоровью тела, а частые негативные мысли приводят к болезням.
Также установлено, что чувство озлобленности оказывает вредное воздействие на организм, приводя к учащению сердечных ритмов, сужению артерий, и в конечном итоге к заболеваниям.
Чувство благодарности, любви, наоборот, приводит к тому, что сокращения сердца становятся более регулярными - оно работает лучше. Повышается и уровень иммуноглобулина «А», который защищает наш организм от инфекций и болезней. Чувство благодарности к своему организму, к своему телу - улучшает работу внутренних органов человека.
Даже клетки тела «знают» наши мысли. Ученые с помощью электроники отслеживали поведение клеток человеческого тела, регистрируя, как позитивные, так и негативные реакции на человеческие мысли и действия.
Роберт Стоун в своей книге «Жизнь без ограничений» пишет о таком исследовании, которое провел Клив Бэкстер, один из лучших в мире специалистов по детекторам лжи. Клетки тела человека помещали в раствор, в который вставляли электроды регистрирующего прибора. Человека отправили гулять среди нищих и бездомных в бедный квартал города. При этом его действия снимали скрытой камерой. Пока юноша был спокоен, приборы показывали слегка волнистую кривую. Когда же испытуемый испугался, повстречав бездомного с угрожающей внешностью, его клетки, находившиеся на расстоянии нескольких километров, отреагировали отрицательно. Самописец зарегистрировал мощный отрицательный выброс. Как только он послал своим клеткам сигнал симпатии, тут же перо самописца начертило острый положительный пик.
Клетки нашего тела знают наши мысли! Чем лучше и добрее мы думаем о своем теле, чем больше благодарны ему, тем активнее наши клетки, наше тело отзываются на наши позитивные мысли, помогая нам быть здоровыми.
Следовательно, положительные мысли способствуют телесному здоровью, отрицательные - наоборот.
Наша манера разговаривать тоже может влиять на наше здоровье. Если мы часто прибегаем к негативным утверждениям относительно частей нашего тела, то при определенных условиях эти утверждения могут сбыться. Например, утверждения типа: «У меня от него шея болит», «Меня от нее тошнит», «Это разбивает мое сердце», «Что-то меня ноги не держат» - не пойдут на пользу ни нашей шее, ни нашим ногам, ни нашему сердцу.
Нам следует выражать любовь к нашему телу и, в особенности, к тому органу, работа которого нарушена.
Недавно врачи одной из клиник США провели эксперимент, в котором участвовали люди с переломами ноги. Часть больных в процессе лечения нежно обращались к своей ноге, просили мысленно у нее прощения, выражали ей любовь. При этом они мысленно «наблюдали», как перелом срастается в ускоренном темпе. В результате у этих больных выздоровление наступало в среднем на 35 процентов быстрее. Такой же подход можно применить и к любому другому органу тела.
Наши мысли способны помочь врачу нас исцелить.
Попробуйте выполнить следующее упражнение.
Расслабьтесь и представьте себе свой больной орган. Думайте о нем с любовью. Попросите у него прощения. Возможно, это вы немножко виноваты, что он заболел. Представьте себе его бесперебойно функционирующим и здоровым. Вы «увидите», как он откликнется на ваш мысленный образ. Выразите искреннюю к нему любовь и поблагодарите за хорошую работу.
Наталья Червинская
Источник:positive-spirit.ru
Метки: психология мистика |
Прихватки Губка Боб и другие |
Метки: крючок прихватки |
Мастер класс по вязанию крючком кофточки для малыша на круглой кокетке. |
Вязание и оформление Ксения Ш.
Буду писать как вязала я, с указанием сантиметров, чтобы был ориентир вам. Набираем 59 петель. Сложив в круг, у нас должно получиться в диаметре примерно 8 см. Вяжем на ребенка 2-6 месяцев. Пряжу взяла 100% пан пышная, 400 м. в 100 гр. Крючок №2,5. Первый ряд провязала ст. без накида и далее начиная с 5-го ряда по этой схеме:







Мастер класс создан общими усилиями участников сообщества МАГИЯ РУКОДЕЛИЯ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/61A1AABB2E5ABD39.html
Метки: кофточка крючок |
Такса (крючок) |
Такса


Голова:
1 ряд: 4 ВП замкните в круг. (4)
2 ряд: 4 раза провязываем: 2 СБН в 1 ВП. (8)
3 ряд: 4 раза провязываем: 1 СБН, 2 СБН в 1 (прибавка). (12)
4-10 ряды: 12 СБН. (12)
11 ряд: 4 раза провязываем: 1 СБН, 2 СБН вместе (убавка). (8)
12 ряд: 2 раза провязываем: 2 СБН, 2 СБН вместе (убавка). (6)
Набить, стянуть и зашить.
Туловище:
1 ряд: 4 ВП замкните в круг. (4)
2 ряд: 4 раза провязываем: 2 СБН в 1 ВП. (8)
3 ряд: 4 раза провязываем: 1 СБН, 2 СБН в 1 (прибавка). (12)
4 ряд: 4 раза провязываем: 2 СБН, 2 СБН в 1 (прибавка). (16)
5 ряд: 4 раза провязываем: 3 СБН, 2 СБН в 1 (прибавка). (20)
6-18 ряды: 20 СБН. (20)
19 ряд: 4 раза провязываем: 3 СБН, 2 СБН вместе (убавка). (16)
20 ряд: 4 раза провязываем: 2 СБН, 2 СБН вместе (убавка). (12)
Набить, стянуть и зашить.
Ухо (2 детали):
5 ВП, 1 петля подъёма, вязать в прямом и обратном направлении СБН 10 рядов.
Обвязать одним рядом СН, другим цветом.
Лапы (4 детали):
1 ряд: 4 ВП замкните в круг. (4)
2 ряд: 4 раза провязываем: 2 СБН в 1 ВП. (8)
3-5 ряды: 8 СБН. (8)
Набить, но не сшивать.
Хвост:
1 ряд: 13 ВП. (13)
2 ряд: начинаем со второй петли от крючка, 12 CБН. (12)
Сборка:
Пришейте ушки, сделайте бусинки – глазки, вышейте нос и рот.
Пришейте к туловищу голову, ноги и хвост.
Метки: игрушки такса крючок |
Сумочка из треугольничков |
Метки: сумка крючок |
Сумочка из треугольников |
Метки: сумка крючок |
Домашний майонез без яиц |
Метки: майонез без яиц |
Воздушные бублики с маком |
для теста
1 стакан тёплого молока
1 чайная ложка сухих дрожжей с горкой
50 граммов маргарина
3 ст. ложки растительного масла
3 ст. ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 яйцо
0.5 ч. ложки соли
мука 2.5-3 стакана
мак для посыпки
из молока,дрожжей,1 ч. ложки сахара и немного муки сделать жидкую опару,накрыть,поставить в тепло на 30 минут.
маргарин распустить до консистенции сметаны.вылить в посуду,добавить сахар,ваниль,соль,яйцо и растительное масло,размешать,вылить смесь в подошедшую опару,постепенно подсыпая просеянную муку замесить гладкое тесто,миску смазать раст. маслом,положить в неё тесто,накрыть и поставить в тепло на 1 час, затем тесто обмять,сформовать бублики(это удобнее делать слегка смазанными в растительном масле руками,и на смазанной маслом столе),укладывать на смазанный сливочным маслом противень,дать постоять 15-20 минут.смазать яйцом,посыпать маком.
Духовку нагреть на 200 градусов,выпекать изделия до готовности.
Метки: бублики |
рулетики с орехами |
для теста
2-2.5 стакана муки
4 ст. ложки густой сметаны
1 яйцо
50 граммов маргарина или сливочного масла
0.5 стакана сахара
0.5 ч. ложки соды
щепотка соли
пакетик ванилина
для ореховой начинки
1 стакан грецких орехов
2-3 ст. ложки сахара(если любите послаще то добавьте еще)
2 ст .ложки сливочного масла.
Духовку включить на 190 градусов,противень застелить смазанным сливочным маслом пергаментом.
Орехи растолочь скалкой,смешать в миске с сахаром,добавить сливочное масло и растереть руками до однородного состояния(должна получиться орехово масляная крошка).
Смешать яйцо,сметану,сахар,соль и ваниль, размешивать пока не растворится сахар,затем добавить размягченный маргарин или масло,все смешать до однородного состояния,затем добавить просеянную муку с содой и быстро в течении 20-30 секунд замесить тесто подсыпая при необходимости еще муку.
Тесто поделить на 2 части,раскатать в пласт,выложить ровным слоем половину начинки,
свернуть не туго в рулет,слегка приплюснуть и порезать наискосок на кусочки шириной не меньше чем 5 см (так же поступить с другой половиной теста и начинки).Уложить на расстоянии друг от друга на противень,при желании смазать яйцом,сделать в середине каждого рулетика по одному проколу зубочисткой.
Выпекать 15-20 минут,готовность проверить деревянной зубочисткой.Немного остудить и посыпать сахарной пудрой через ситечко.
_________________
Метки: рулетики с орехами |
Трубочки -папиросы с орехами |
это очень очень вкусно!готовятся легко и быстро
для теста
1.5-2 стакана муки
0.5 стакана сахара
100 граммов масла или маргарина
1 яйцо
4 ст. ложки густой сметаны
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
1 пакетик ванильного сахара.
для начинки
2 стакана грецких орехов
2 ст. ложки сахарной пудры
3.5 ст. ложек любого сиропа
Орехи растолочь в ступке или скалкой(это обязательно,нужно чтобы они пустили сок),перемешать с сахаром и сиропом,начинка должна получится немного вязкой(вместо сиропа можно добавить мед).
Духовку нагреть на 200 градусов,противень застелить пергаментом,смазать сливочным маслом.
Муку перемешать с содой и просеять.Сметану,сахар,соль,ваниль и яйцо перемешать до растворения сахара.Мягкое масло или маргарин растереть до бела в отдельной посуде в течении 5-8 минут,постепенно добавляя сметанную смесь,затем подсыпать муку и быстро в течении нескольких секунд замесить мягкое тесто(это важно,такое тесто нельзя долго месить,иначе оно получится грубым).
Тесто поделить на 2 части,раскатать лепешку не толще чем 0.5 см,подравнять чтобы получился прямоугольник,затем порезать на маленькие прямоугольнички размером с будущие "папироски",в центр по всей длине выкладываем начинку толщиной с палец(удобно это делать руками),защипать края и кончики,и как бы чуть прокатать по столу чтобы придать ровную форму папироски,укладывать трубочки на противень.Выпекать 15-20 минут,не больше,обычно они готовы уже через 15 минут.Горячими посыпать сахарной пудрой.
Если осталось тесто,можно сделать печенья.
_________________
Метки: печенье с орехами |
Котофей Василий |
Метки: кот крючок вязаная игрушка |
Мишка |
Мишка
Нашла сегодня такого мишутку...
Описание
ок. 50 г пряжи "травка" (здесь "Dacapo" фирмы Schachenmayr), немного черной пряжи для оформления.
Крючок (здесь номер 4)
Голова и тельце:
Набрать 2 возд. петли.
1 ряд: 8 ст провязать во вторую петлю
2 ряд: в каждую петлю провязать по 2 ст = 16 петель
3 ряд: провязать 16 петель
4 ряд: в каждую петлю провязать по 2 ст= 24
5 ряд - провязать 24 петли
6 ряд - в каждой 3-й петле провязать по 2 петли = 32
7 по 16 ряд: по 32 петли
17 ряд: каждую 7 и 8 петлю провязать вместе = 28
18 ряд: 28 петель
19 ряд: каждую 6 и 7 петли провязать вместе = 24
20 ряд: 24 петли провязать столбиками
21 ряд: каждую 5 и 6 провязать вместе = 20
22 ряд: провязать вместе 10 раз по 2 петли =10
23 ряд: в каждую петлю провязать по 2 = 20
24 ряд: в каждую вторую петлю провязать по 2 = 30
25 по 29 ряды: по 30 петель
30 ряд: каждую 2 и 3 петлю провязать вместе = 20
31 ряд: 20 петель
32 ряд: провязать вместе 10 раз по 2 петли =10
33 ряд: провязать вместе 5 раз по 2 петли =5
Нить обрезать и стянуть оставшиеся петли вместе
Мордочка:
2 петли набрать
1 ряд: 6 ст во вторую петлю
2 ряд: в каждую петлю по 2 столбика = 12
3 ряд: 12 петель провязать столбиками
4 ряд: в каждую третью петлю 2 столбика = 16
5 и 6 ряды - по 16 столбиков
Задние лапы (2 шт):
8 возд. петель + 1 кромочная
1. 8 петель провязать столбиками
2. с обеих сторон прибавить по 1 в.п. (по 2 ст. в первую и последнюю петли)= 10
3. с обеих ст. прибавить по 1 петле: 12 петель
4 по 6 ряд: по 12 ст. Затем замкнуть вязание одной в.п. в кольцо и продолжать по кругу:
1-3 ряды: по 12 ст
4. каждую 2 и 3 петлю вязать вместе=8 ст
5. вязать 8 ст.
Для стопы сложить вязание пополам, так, чтоб открытые края легли один на другой и дальше продолжать по плоскости (а не по кругу!)
1-6 ряды: по 4 ст.
7. 2 раза по 2 ст. провязать вместе= 2 . Нить обрезать и стянуть.
Передние лапы (2 шт.):
6 возд. петель + 1 кромочная
1. 6 петель провязать столбиками
2. с обеих сторон прибавить по 1 в.п. (по 2 ст. в первую и последнюю петли)= 8
3. с обеих ст. прибавить по 1 петле: 10 петель
4 по 6 ряд: по 10 ст. Затем замкнуть вязание одной в.п. в кольцо и продолжать по кругу:
1-3 ряды: по 10 ст
4. каждую 2 и 3 петлю вязать вместе=7 ст
5. вязать 7 ст.
Для стопы сложить вязание пополам, так, чтоб открытые края легли один на другой и дальше продолжать по плоскости (а не по кругу!)
1-5 ряды: по 3 ст.
6. 3 ст. провязать вместе. Нить обрезать и стянуть.
Ухо (2 шт):
2 в.п, во вторую провязать 6 ст.
Хвостик:
6 петель и 1 кром. набрать; в 1 и 2 рядах провязать по 6 ст.
Лапки и мордашку набить ватой, сшить, пришить к телу, пришить ушки и хвостик, вышить глазки, носик и коготки.
источник: SibMama Форумы о детях и семье
Метки: мишка |
Вяжем без отрыва. |
Метки: вяжем без отрыва |
Журнал Сабрина (включая спецвыпуски) |
Метки: журнал сабрина (включая спецвыпуски) |
Журнал Диана (Diana) маленькая |
Метки: журнал диана (diana) маленькая |
Журналы Вязание для взрослых и детей (крючок и спицы) |
|
Журнал Валя-Валентина |
Метки: журнал валя-валентина |
Журнал Вязание Ваше хобби |
Метки: журнал вязание ваше хобби |
Журнал Дуплет 2000-2008 |
Метки: журнал дуплет 2000-2008 |
Журнал Мод |
Метки: журнал мод |
Книги по вязанию |
Метки: книги по вязанию |