| sergei_nukrasov написал 16.02.2010 11:54:47: Желаю счастья и добра ,
И вечной радости цветения ,
Улыбок , солнца и тепла
В твой светлый праздник -
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ !!!
|
Яблочный пирог «Тарт Татен». |
Запись опубликована Мой мир в фотографиях.. You can comment here or there.
Немного истории:
…началось все более 100 лет назад в маленьком французском городке Ламот-Бёврон, что в 143 км от Парижа… Жан Татен был владельцем небольшого заведения в районе Солонь городка Ламот-Бёврон, где можно было получить ночлег и хорошенько поесть. После его смерти в 1888 году семейное дело перешло двум его дочерям – незамужним девицам Каролине и Стефании. Они достойно справились с задачей, разделив свои обязанности. Младшая Каролина, более умная и очаровательная, стала управляющей, а Стефания обосновалась на кухне. Каждая была хороша на своем месте: постояльцы прозвали обходительную и чуткую Каролину «принцесса из Солонь», а Стефания прославилась как замечательный кулинар. Одним из ее знаменитых блюд считался яблочный пирог с хрустящей карамелью, который посетители спрашивали каждый день. Гостиница «Татен» процветала.
Метки: рецепт яблочный пирог «Тарт Татен» |
"Тарелка" с курятиной и индюшатиной - просто объедение какое-то |

Самое время побаловать себя...
Метки: рецепт "мясная тарелка" |
нежный, вкусный, влажный торт «Негр в пене» |

Рецепт тортика, который так и тает во рту.
Метки: рецепт торт "негр в пене" |
Невероятно вкусный МЯСНОЙ РУЛЕТ с языком и орехами |

Вкуснее не придумаешь...
Метки: рецепт мясной рулет с языком и орехами |
Фуд порн от mikkagirl07 |
Запись опубликована Мой мир в фотографиях.. You can comment here or there.
Кто такая mikkagirl07? Вероника или mikkagirl07 рассказывает об искусстве макияжа.
Не так давно у нее появился аккаунт в Инстаграм, где время от времени появляются даже рецепты.
Метки: фуд порн |
Самый вкусный сметанник |
Метки: рецепт сметанник |
= Афоризмы Сергея Довлатова= |

Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее — симулировать.
- Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.
- После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов.
- Я думаю, у любви вообще нет размеров. Есть только — да или нет.
... — Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то...
- Нет, как известно, равенства в браке. Преимущество всегда на стороне того, кто меньше любит. Если это можно считать преимуществом.
- Семья — это если по звуку угадываешь, кто именно моется в душе.
- Кто-то помнит хорошее. Кто-то – плохое. Наша память избирательна, как урна…
— Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки — никого!
Метки: афоризмы |
Еда, которая убивает,нужно знать каждому |
В феврале 2010 года власть отменила обязательную сертификацию продуктов питания под предлогом её бесполезности. Ныне процесс увеличения доли вредных продуктов достиг апогея. В статье показаны все продукты, которые категорически нельзя употреблять, они опасны для здоровья!
Метки: еда опасность- Е-добавки ГМО |
...ЗДРАВСТВУЙ.... |
|
ДОРОГИЕ МОИ ...ВСЕ,КТО ЧИТАЕТ МОЙ ДНЕВНИК...ПРОСТИТЕ МЕНЯ,ЗА ТО,ЧТО НЕ ЧАСТО БЫВАЮ У ВАС ...СОВСЕМ НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ...НО Я ПОСТАРАЮСЬ ИСПРАВИТЬСЯ...С ЛЮБОВЬЮ К ВАМ И НЕЖНОСТЬЮ...ОЛЯ.
Метки: лирика |
Герцогская картошка |
Герцогская картошка
Источник:http://thepioneerwoman.com/cooking/2011/12/duchess-potatoes/

(перевод рецепта + пошаговое фото)
Время подготовки: 45 мин.
Время приготовления: 20 мин.
Количество порций: 16 шт.
Ингредиенты:
Картофель - 2,2 кг
Яичные желтки - 8 шт.
Масло - 1 кусок
Соль - 2 ч.л.
Черный перец
Мускатный орех - 1/4 ч.л. (либо другой)
Жирные сливки - 1-1/4 стакана
Яйцо
Метки: рецепт герцогская картошка пюре |
=Альбом Барбара Стрейзанд= |
|
Метки: Барбара Стрейзанд музыка плеер |
Безумно быстрый и простой салат "Гостей не ждали", НО изысканный и нереально вкусный! |

Отличный салат из серии "гости на пороге". А у вас есть чем их удивить.
Метки: рецепт салат овощи |
Салат "Торжество" |
Метки: рецепт салат куриное филе ананас |
Национальное татарское блюдо – эчпочмак – треугольные пирожки. Потому так и называются: эч – три, почмак – угол. |

Метки: рецепт эчпочмак |
=Шесть неразгаданных тайн древних цивилизаций= |

Этот факт не освещается мировыми СМИ и не обсуждается широкой публикой, но, тем не менее, остается фактом: сегодня человечество должно выбрать, какого взгляда на историю оно будет придерживаться, и в какую сторону, исходя из своего выбора, двигаться дальше.
На данный момент существует официальная, лишенная загадок, кое-как объясняющая некие нестыковки и занятая, в основном, раскапыванием черепков и составлением каталогов, официальная история. Ее, теперь уже в полную силу, опираясь на доказательства и вопросы, на которые нет ответа, теснит история альтернативная.
Надо заметить, что еще 15 лет назад последователи обоих направлений работали сообща и всегда могли договориться, но это закончилось по двум причинам. Во-первых, "альтернативщики" рассорились с египтологами, небезосновательно предположив, что знаменитый Сфинкс гораздо старше, чем даже самый старый из египетских фараонов. А вторым ударом по официальной науке истории стала книга Криса Данна "Электростанция в Гизе: технологии древнего Египта".
Метки: древняя цивилизация тайна неразгаданное |
Скажите, вы когда-нибудь любили? |
В ролях: автор-исполнитель Люся Моренцова
www.lusyamorentsova.ru
Видеомонтаж муз/группа "Люди из прошлого"
www.radiocosmosa.ru
Метки: лирика автор любовь видео |
Дизайн от профессионала – весь год в одном платье! |
Запись опубликована Мой мир в фотографиях.. You can comment here or there.
Американский дизайнер индийского происхождения Шейна Матейкен дала обет в течение одного года, начиная с мая 2009 года, носить только одно платье.
Метки: дизайнер платье |
КАКОГО ЦВЕТА АУРА? (тест) |
Это значит, что Вам крупно повезло! Золотой цвет соединяет в себе свойства оранжевого и желтого цветов, и "золотые" люди веселы, предприимчивы, энергичны, щедры, обладают тонкостью чувств. Вы всегда готовы к приключениям, а другу без тени сомнения отдадите последнюю рубашку. Также Вы обладаете высокой духовностью - ведь не зря на иконах святых рисуют с золотыми нимбами!
Вы относитесь к жизни по-детски легко и задорно, у Вас много друзей, и все они Вас любят. Порой энергия переполняет Вас настолько, что усидеть на месте попросту невозможно. Вы не боитесь риска и спонтанных поступков - лишь бы не заскучать! Всегда улыбчивые и позитивные, Вы - настоящее золото.
Это значит, что Вам крупно повезло! Золотой цвет соединяет в себе свойства оранжевого и желтого цветов, и "золотые" люди веселы, предприимчивы, энергичны, щедры, обладают тонкостью чувств. Вы всегда готовы к приключениям, а другу без тени сомнения отдадите последнюю рубашку. Также Вы обладаете высокой духовностью - ведь не зря на иконах святых рисуют с золотыми нимбами!
Вы относитесь к жизни по-детски легко и задорно, у Вас много друзей, и все они Вас любят. Порой энергия переполняет Вас настолько, что усидеть на месте попросту невозможно. Вы не боитесь риска и спонтанных поступков - лишь бы не заскучать! Всегда улыбчивые и позитивные, Вы - настоящее золото.
Метки: тест |
Цитата сообщения santa3
Удивительно!!!Трёхмерная структура галактики Млечный путь |
Цитата |
Метки: видео 3D млечный путь |
Комментарии (0) |
Как открыть шампанское “по-гусарски”!!! |
Запись опубликована Мой мир в фотографиях.. You can comment here or there.
Метки: шампанское открыть "по-гусарски" видео |