Будем рассматривать уровень энергии как уровень жизнеспособности: способности к адаптации, обучению, производительному труду, воспитанию детей -жизнетворчеству.
Во всех этих процессах важно стабильно активное состояние человека. В психологии существует цветовое тестирование по Люшеру, когда последовательность цветового выбора вполне определяет состояние психики и эмоциональное состояние. Чем оперирует дизайнер? Формой и цветом. Располагая этими инструментами, мы можем включить обратный процесс - процесс создания состояний.
Пролистайте мой блог и вы получите отличный энергетический импульс от композиций, созданных от руки, или извлеченных из окружающего пространства фотоаппаратом.
Для активных личностей - обучение основам энергодизайна и магии цвета.(Рукопись научной разработки зарегистрирована в РАО за №5218 от 28 ноября 2001 года)
Кроме того, москвичи могут получить помощь в стрессовых ситуациях.
У меня в полной форме записи не грузятся картинки. Приходится все время пользоваться формой "Я - фотограф", но там не получаются длинные комментарии, могут обрезаться на полуслове. Кто подскажет, что можно сделать??? В смысле - наладить полную форму?
Работы маслом кажутся наиболее выразительными - заслуга насыщенных цветов.Акварельная работа,созданная в процессе активных и самостоятельных поисков выразительности (перегиб листа,смешение цветов), в результате оказалась мрачной по цвету. Но именно эта случайная гамма привела к раскрытию такой сложной темы, какой является мрак ада.
Интересно, как соответствуют теме угловые фигурки - такие антиангелы.
13 фото - темы осеннего дизайна блогов.Конечно, они праздничны и эффектны, но опасность заключается в том, что при неумелом использовании забиват контекст, убивают выразительность изображений в постах и делают дневник совсем нечитабельным.Так что, осторожно - осень!
Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 23:25
+ в цитатник
У меня самый цитируемый пост о коррекции стрессов цветом, в частности - энергетическим цветополем (http://www.liveinternet.ru/users/2938016/post101368978/
Там же я предлагаю свои консультации и конкретную помощь по формированию индивидуального цветополя. Правда это доступно в основном жителям Москвы и области.
Но вопрос у меня остается: почему не обращаетесь, пока я жива-здорова? Учтите, мне уже не 18 и давненько. Так что пользуйтесь возможностью, пока жива.
Это я так часто в кино хожу: со времен "Аватара" ничего в кинотеатре не смотрела. И вот, посмотрела "Край".
Так эти фильмы у меня и встали рядом. Конечно, они об одном - о силе духа. Но сыну я так сразу сказала: "Куда там Аватару!"
И это несмотря на то, что Аватар мне очень понравился. Там услаждали мое зрение красотами, удивляли немыслимыми пейзажами с летающими скалами, поражали немыслимыми существами и грандиозными батальными сценами.
Ничего такого нет в фильме "Край". Я вот сейчас даже не могу вспомнить: он цветной или черно-белый. Никакого услаждения глазу - только жизнь, в которой начинаешь участвовать, захваченная страстью главного героя. Машков настолько точен, что кажется - это не фильм, а кусок его жизни, его биографии.
А этот наш народ, который то ненавидишь, то прощаешь и сливаешься с ним!
В общем, "Край" - это больше чем фильм. Это переливание силы духа, как переливание крови.
15 фото моей дороги от Ашукино до Калистово. Итак, я шла на занятие к ученику и по дороге фотографировала. Можете просто порадоваться чистым цветам осени, или использовать фото для фонов блогов.
С моей ученицей Настей мы начали работать акварелью по сырому. В этой связи я набрала в гугле ЯПОНСКАЯ АКВАРЕЛЬ. Вышла на замечательную подборку кошек в блоге http://www.liveinternet.ru/users/alborada/post75697870/. Очень рекомендую - меня эта подборка порадовала и для Насти несколько работ напечатала.
Все-таки, какая замечательная возможность изучать историю искусства используя интернет!
Занятия в мастерской художника
1. В группе - по субботам
2. Индивидуальные - в удобное для вас время
3. Выездные - по договоренности
Обращаться:
тел.8 903 141 17 67 Вера Федоровна
Информация о студии и преподавателе в разделах дневника "Дети" и "Дети рисуют"
Выездные занятия провожу только по Ярославскому направлению электрички.
Больше трех учеников взять не смогу.
Кроме того провожу выездные консультации по корректирующему использованию цвета в интерьере и костюме. Но об этом подробнее в следующем сообщении.
стараюсь как можно больше сделать на участке. Работать одно удовольствие, но на дневник сил не остается. Занятия школы энергодизайна откладываются до ближайших дождей.
Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 18:10
+ в цитатник
Приехала в субботу поздно вечером. А в ушах до сих пор звенит соловей Анапского пляжа:
Только ломана, только варена!
Горящущая, в руках не удержишь!
Вкуснющая-превкуснющая!
Молодая,!сочная!
Ку-ку! Кукурузочка
К вам приехала КУ-КУ-РУУЗА!
Рота, хватит спать, пора вставать -
кукурузка приехала!!!
Берреемм!!!
И вот так - целый день. Цена от 30 до 50, а песнопение - бесплатно.
Ходили там и другие торговцы, но такой затейник - один.
А вам как отдыхалось?
Хотела поехать на море в конце августа, но больше не выдерживаю. Этот эффект душегубки!!! Пусть бы жара, но без дыма! Пусть бы дым, но хоть без такой жары! Мозги плавятся, к компьютеру и подойти не с чем.
Купила билет в Анапу, на поезд. Турцию отставила, смотрю, из-за задымления рейсы откладывают, а в Анапе целебные водоросли в водичке...
Нет ли у кого хороших адресочков, или телефончиков в тех краях??? Особо интересуюсь Джемете. Чтоб жилье поближе к морю...
Уезжаю 10го, а пока жду ваших писем
где там кому понравилось, куда стоит поехать отдохнуть.
Запросы у меня простенькие: поближе к морю и чтоб не через дорогу, хорошее дно, чистая вода, на берегу много зелени, желательно хвойной.
Отзовитесь, знатоки турецкого отдыха!!!
Вот, чтоб не хуже, чем в Абхазии (фото справа)