-Рубрики

 -Метки

2014 адмирал азбука туриста актриса англия анекдот арт балкон бельгия ванная винница винтажные открытки вов водопад германия гороскоп гороскоп отношений гороскоп с юмором горы гостиная греки греция дворец день ангела деревня деревянное зодчество домашние достопримечательности други европа еда по знаку зодиака женственность живописец заброшенные места замки замки и дворцы замки и крепости замки украины замок знаки зодиака измаил иллюстрации индия интерьер испания исторические здания исторические факты история история в фотографии история и археология история картины история украины италия карпаты карты киев кино колористика корейская мифология корея костел коттедж крепость крым кухня лондон львов люди малогабаритка математика места силы мечеть минимализм мифические существа модерн монастырь море москва мост музей мусульмане необычная архитектура нумерология о жизни одесса особняк отель отношения париж парк петербург подол польское восстание польша порода собак прага природа притча прихожая прованс россия руины святошин сказочные персонажи скульптура славянский гороскоп собор спальня ссср сюрреализм тест топ-гороскоп туризм украина фотограф фотопрогулка фотопутешествие франция храм церковь чехия шебби-шик шотландия шуточный гроскоп

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Я - фотограф

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Кель_РА

       -Подписка по e-mail

       




      Шоколадный музей

      Пятница, 26 Марта 2010 г. 00:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения Chartage [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Шоколадный музей Nestlе



       


      Nestlé Chocolate Museum


      Извилистая игривая форма здания, спроектированная для музея Nestlé компанией Rojkind Arquitectos, по замыслу дизайнера Майкла Ройкинда (Michel Rojkind) должна пробуждать детские воспоминания о занятиях оригами. Длина фасада этого оригинального строения составила 300 метров, а общая площадь - 634 кв.метров. 

      Читать далее

      Рубрики:  Общественные здания и сооружения/общественные здания
      Журнал Архитектора/Architecture of the future

      Метки:  

      Хорхе Луис Борхес. Фрагменты апокрифического евангелия

      Пятница, 26 Марта 2010 г. 00:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Садовая калитка откроется сама, как сонник на зачитанной странице. И незачем опять задерживаться взглядом на предметах, Что памятны до мелочи любой.
      Ты искушен в привычках и сердцах и в красноречье недомолвок, тонких, как паутинка общности людской.
      А тут не нужно слов и мнимых прав: всем, кто вокруг, ты издавна известен, понятны и ущерб твой, и печаль.
      picturecontent-pid-2c8c5 (499x434, 52 Kb)
      И это — наш предел: такими, верно, и предстанем небу — не победители и не кумиры, а попросту сочтенные за часть Реальности, которая бесспорна, за камень и листву

      © Хорхе Луис Борхес
       (600x20, 10Kb)
      Горе нищему духом , ибо под землей пребудет то, что ныне попирает ее.
      Горе плачущему, ибо не отвыкнет уже от жалких стенаний своих.

      Счастливы знающие, что страдание не венчает себя лавром.

      >>>>>>>
      Рубрики:  литература/афоризмы, цитаты

      Метки:  

      Я микрохирург

      Пятница, 26 Марта 2010 г. 00:30 + в цитатник
      Это цитата сообщения Dr_Slosser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Улыбнуло :-)



      Пролог. Молодая мать, по профессии - медсестра, довольно часто берет своего сынишку (лет этак 4-5) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы, сшила ему белый халат и шапочку. История. Ребенок, проникшись правилами оного распорядка, надыбал где-то бахилы и перчатки, надел их, повязал марлевую повязку и направился прямо в операционную. На строгий вопрос "А это ещё что такое?" он ответил с чувством великой гордости и непреходящего достоинства:
      - Я микрохирург.
      Рубрики:  humor

      Метки:  

      Алиса в Стране Чудес. Артур Рэкхем

      Пятница, 26 Марта 2010 г. 00:29 + в цитатник
      Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Продолжение рассказа об Артуре Рэкхеме. Начало можно посмотреть здесь и здесь.

       

       Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
      — Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
      — Конечно, не в своем, — ответил Кот — Иначе как бы ты здесь оказалась…

       

       

      Читать далее...

      Серия сообщений "сказка":
      Часть 1 - Безымянная принцесса
      Часть 2 - Стрекоза и муравей по-нашему)
      Часть 3 - Книги из детства. Иллюстрации.
      Часть 4 - Алиса в Стране Чудес. Артур Рэкхем
      Часть 5 - Принц и роза.
      Часть 6 - Самый лучший Карлсон. Книга из детства.
      ...
      Часть 17 - Чудовище
      Часть 18 - Исцеляющая сила сказки
      Часть 19 - «Приключения Пиноккио», о которых не все знают, в восхитительных иллюстрациях Роберто Инноченти


      Метки:  

      The Phantom of the Opera

      Пятница, 26 Марта 2010 г. 00:25 + в цитатник

      ОООООООООООчень долго искала именно эту интерпритацию...

       

      Steve Harley and Sarah Brightman in the famous music video version of 'The Phantom of the Opera'. 

      www.youtube.com/watch

      Рубрики:  Отдых/музыка

      Метки:  

      Еще раз о компактности

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 23:29 + в цитатник
      Это цитата сообщения DybS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Еще раз о компактности


       

      Жить в иноплантеном яйце нам предлагают бельгийские архитекторы из dmvAх. Этот жилой юнит скорее ближе к палатке, чем к настоящему дому, однако в нем есть и кухня и душевая и узенькая кровать. Корпус из полиэстера на деревянном каркасе очень легкий,домик можно брать с собой в путешествия. Единственное,что что смущает-очень маленькое окошко в потолке и необходимость перекладывать шмотки,если захочется поднять навес.
       (699x430, 34Kb)

      яйцо-раскладушка
      Рубрики:  Малоэтажное строительство/cottage
      Журнал Архитектора/Architecture of the future

      Метки:  

      Nightwish "The Phantom Of The Opera"

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 22:06 + в цитатник


       

      Рубрики:  Отдых/музыка

      Метки:  

      Русская сказка Виктора Васнецова

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 21:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения Guenther_Klemm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ниже - примерно сотня картин и набросков Виктора Михайловича Васнецова


      Автопортрет (1913)


      Иван Царевич на сером волке (1889)

      Смотреть далее...

      Рубрики:  Живопись/мистика в картинках

      Метки:  

      National Geographic: фото дня - австралийская росянка

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 21:17 + в цитатник
      Это цитата сообщения -Albert-Flammer- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  Фотография/природа

      Метки:  

      Немного креатива: электронные часы

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 21:16 + в цитатник
      Это цитата сообщения -Albert-Flammer- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Немного креатива: электронные часы, сделанные из 24 пар аналоговых часов


       

      присматривайтесь внимательно!!!
      Рубрики:  Интерьер/Предметы интерьера

      Метки:  

      Понравилось: 1 пользователю

      Декор советской архитектуры в Алма-Аты

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 21:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения stonehead [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

       

      Давно хотел это сделать, но все время фотик с телевиком забывал взять на пешую прогулку, по городу с семьей. Интересно посмотреть вблизи, как архитекторы и скульпторы советского времени внедряли казахский орнамент в классические и восточные архитектурные элементы. Потихоньку буду увеличивать этот фотобанк.

       (700x473, 118Kb)

      Читать далее...
      Рубрики:  История Архитектуры/История Отечественной Архитектуры

      Метки:  

      Фото новичков

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 21:05 + в цитатник
      Это цитата сообщения Daria_A_Daria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      недавно приобрела фотоаппарат.

      жду критики.

      1.

      еще фото
      Рубрики:  Фотография/Жанровое

      Метки:  

      Уникальные фото последних лет жизни Сальвадора Дали

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 21:03 + в цитатник
      Это цитата сообщения Nataiv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Уникальные фото последних лет жизни Сальвадора Дали



      У нас в сообществе как-то уже сложилась традиция размещать материалы о личности Сальвадора Дали, а не только о его творчестве: и две замечательные подборки фотографий: Каков я на самом деле, знают считаные единицы и Salvador Felipe Jacinto Dali Domenech Marquis of Pubol, и прекрасный пост, посвященный близким людям Сальвадора Дали, и коллекция видео с Сальвадором Дали, и фотопортреты Дали, и фотографии с пляжа Кастель, где находится "секретный домик Дали", и пост, посвященный соратнице и музе великого художника, и экскурсия в замок Гала-Дали...

      Сегодня мы познакомимся с уникальными фотографиями, освещающими в основном последние годы жизни Сальвадора Дали, опубликованными в испанских газетах.


      "Der betrogen"
      ("Обманутый" - так называется статья к этому снимку)

      Недавно мне в руки попали (бесценные на мой взгляд) старые вырезки из газет с фотоснимками Сальвадора Дали. Их очевидно долгое время собирал один из поклонников этого художника, который жил в нашей деревне. А потом с ним что-то случилось ( я так предполагаю) а собранное им культурное наследие вынесли на мусорку.
      В одной из книг о Сальвадоре Дали и были эти вырезки из старых газет.
      Для меня это конечно же был ДАР БОЖИЙ, благодаря им я узнала еще очень много интересного из жизни этого легендарного человека.
      Читать далее
      Рубрики:  ЖЗЛ

      Метки:  

      Марина Путиловская - художник по интерьерам

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 21:02 + в цитатник
      Это цитата сообщения stonehead [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Все работы очень насыщенны детализацией и декором, но в отличии от многих работает со вкусом. Нравиться.

      Нажмите,
чтобы закрыть окно

      Читать далее...
      Рубрики:  Интерьер/Помпезные Интерьеры

      Метки:  

      Дубаи в исполнении Cedric Delsaux

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 21:01 + в цитатник
      Это цитата сообщения -Albert-Flammer- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      Метки:  

      Дом - Музей композитора А Скрябина

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 21:00 + в цитатник
      Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ходила на выставку "Бумажный мир" которая проходит в доме-музее А. Скрябина. В самом музее я не была и поэтому решила сходить и посмотреть.

      Вначале хочу информировать тех кто туда соберется сходить , вход стоит 70 руб (льготникам 50 руб) + 100 фотографирование, но разрешают делать всего 10 кадров.Правда смотрительница разрешила мне снять немного больше ( я думаю и другим разрешат) , только знайте что вас будут постоянно дергать и подгонять )

      На сайте музея можно узнать адрес.

      А теперь начну по порядку...Я очень люблю музыку, так как я училась в музыкальной школе я конечно читала о композиторе,слушала его произведения и поэтому мне было очень интересно узнать побольше и о его жизни. Я поднялась по лестнице на второй этаж ( а он снимал комнаты на втором этаже) и оказалась в маленьком коридорчике. Там меня встретили (как я поняла ) главная смотрительница музея и первая смотрительница гостевой комнаты. Я думала что моя экскурсия по музею пройдет как обычно : я пройдусь по залам ,почитаю информацию о комнатах,вспомню то что я знаю ,по восхищаюсь,немного поговорю со смотрительницами или такими же гостями как и я ,по фотографирую и пойду домой ,но меня приятно удивили.
      Вначале мне предложили чтобы я вначале походила по музею,почитала,послушала а затем уже взялась за камеру, я конечно же согласилась и меня и еще двух женщин пригласили в кабинеткомпозитора .Нас посадили,включили музыку Скрябина и дали почитать краткую биографию о композиторе. Затем смотрительница стала рассказывать о композиторе , о его жизни и т.д...было очень интересно и познавательно ,потому что я поняла что ничего не знаю о композиторе ) ( хочу отметить что я еще не встречала (а я бывала во многих музеях) таких доброжелательных,внимательных и любящих свое дело смотрительниц )

      Первая комната - рабочий кабинет Александра Скрябина мне очень понравилась. Самая уютная комната в доме, а как позже я узнала и сама любимая комната композитора. Посередине стоит рояль фирмы "Бехштейн" - инструмент композитора. Подаренный Скрябину фирмой в 1912 году

      Дом-музей Скрябина

      Bonoooooo
      Рубрики:  Интерьер/Помпезные Интерьеры
      ЖЗЛ

      Метки:  

      Взгляд на Мир от Sebastien Tabuteaud

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 20:59 + в цитатник
      Это цитата сообщения Chartage [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Взгляд на Мир от Sebastien Tabuteaud - это фото, в которых фотограф хочет показать Мир. Так что приятного просмотра....

      Читать далее

       

       

       

      Рубрики:  Фотография/Фотограф

      Метки:  

      Нестареющий сюжет. Женщина лежащая в постели

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 20:53 + в цитатник
      Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Женщина лежащая в постели , -

      Это нестареющий сюжет .

      Словно на китайской акварели

      Вечности летящий лёгкий след . . .

      http://2photo.ru/uploads/posts/600px/4268/20090714/pascal-chove/14_07_2009_0796214001247553026_pascal-chove.jpg

       

      Художник Pascal Chove   . . .

      ДАЛЕЕ . . .
      Рубрики:  литература/стихи
      Живопись/Женщина на холсте

      Метки:  

      Херлуф Бидструп

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 20:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Не знаю, кто как, а я выросла на творчестве Херлуфа Бидструпа (1912 - 1988). Родители в свое время купили четырехтомник его рисунков, изданный в 1969-70, и в детстве эти книги я разглядывала без конца...
      Бидструп - один из тех художников, кого в СССР постоянно публиковали, наверное, потому что он был коммунист)) И один из четырех томов его комиксов как раз посвящен социальной сатире и политической карикатуре, но именно этот том я смотрела меньше всего. Я любила и люблю его юмористические рисунки, посвященные повседневной жизни, отношениям в семье, детям...
      Рассказывать биографию художника я не буду, но тем, кому это интересно, советую прочитать то, что сам художник рассказывает о себе. А рассказчик он был прекрасный!..
      Сегодня я хочу ограничиться "детской" темой в его творчестве. Если кому-то (кроме меня)) это окажется интересно, я продолжу рассказ о творчестве этого замечательного датского художника.

      "Юный художник"
       (517x699, 94Kb)

      more
      Рубрики:  Живопись/Люди,отношения
      humor

      Метки:  

      Зеленая мебель Асиф Хана

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 20:48 + в цитатник
      Это цитата сообщения sveZduh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Снег понемногу сходит и скоро обещает заколоситься зелень, от чего получат профит не только гринписовцы. А вот у лондонского дизайнера Асиф Хана зелень растет круглый год, ведь именно из нее он создает свою оригинальную мебель. 15 марта сего года Асиф Хан представил свой проект в Музее дизайна в Лондоне. При создании зеленой мебели дизайнер использует растение Gypsophila, густое, вьющееся, с мелкими цветочками, вырастая, оно образует сплошной зеленый ковер. Семена этого растения помещаются в специальную форму, вроде опалубки, и содержатся под люминесцентными лампами несколько недель, пока не вырастит растение.

      зеленая мебель

      Данный проект является ответом на проблему озеленения Лондона и использования возобновляемых ресурсов. Дизайнер утверждает, что его зеленая мебель может быть вполне прочной, он разработал технологию сушки стеблей и пропитки их специальной смолой, отчего они деревенеют и становятся прочными, так что мебель можно использовать по назначению. Проект Асиф Хана один из первых шагов в биоинженерии, предлагающий альтернативное развитие технологий. По крайней мере смотрится оригинально.

      далее>>>
      Рубрики:  Интерьер/Предметы интерьера
      Малоэтажное строительство/ЭкоДом

      Метки:  

      Красивые черно-белое фото

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 20:46 + в цитатник
      Это цитата сообщения ventrys [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  Фотография/черно-белое

      Метки:  

      Скульптуры из масла

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 20:27 + в цитатник
      Это цитата сообщения sveZduh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Випула Атукорал не скульптор, а шеф-повар. Но, он создает поистине шедевральные скульптурные композиции из масла. Атукорал работал шеф-поваром в самых престижных ресторанах Европы и Азии, везде создавая удивительные скульптуры из масла. В качестве материала он использует сливочное масло, так как маргарин крошится и не очень подходит для создания скульптур. На создание скульптур из масла Атукорал тратит тысячи часов. Например, на этот Rolls Royce из масла он потратил более 90 часов работы.

      скульптуры из масла

      Во время работы шеф-повар не дышит, в буквальном смысле, она задерживает дыхание, делает несколько штрихов, и отклоняется, чтобы перевести дух. К тому же он постоянно моет руки в ледяной воде, чтобы их тепло не растапливало масло. Масляные скульптуры Атукорала считаются одними из самых тонких и сложных. На международном конкурсе Culinaire Awards в Лондоне он получил две золотые и одну серебряную медали за свои работы. Хоть большое количество сливочного масла и вредно для здоровья, но в такой форме оно определенно полезно.

      Серия сообщений "интересное о еде":
      Часть 1 - Полезные продукты, которые мы НЕ едим
      Часть 2 - Сырная голова
      Часть 3 - Скульптуры из масла
      Часть 4 - Коно пицца
      Часть 5 - Скажи мне что ты ешь и я скажу кто ты!Кулинария и характер!
      ...
      Часть 12 - Диета по гороскопу
      Часть 13 - Как должны питаться знаки зодиака
      Часть 14 - Китайская кухня.


      Метки:  

      10 страшных секретов Голливуда

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 20:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      10 страшных секретов Голливуда



      Голливудские сплетни и слухи не всегда оказываются правдой, но бывают и шокирующие факты из жизни богатых и знаменитых. Популярный американский веб-сайт для мужчин Manolith опубликовал 10 самых страшных секретов Голливуда, которые в свое время повергли в шок весь мир.

      Сильвестер Сталлоне снимался в порно... Карьера легендарного актера началась с порно «Вечеринка у Китти и Стада». Еще задолго до того, как фигуристый Сильвестер стал звездой Голливуда, в 1970 году, он снялся в сюжетном «кино для взрослых» с танцами нагишом и групповыми оргиями.

      После выхода на экраны невероятно успешного фильма «Рокки» с его участием, продюсеры переиздали порно-ленту – она появилась в продаже под названием «Итальянский жеребец». Позднее Сильвестру пришлось прокомментировать свой опыт съемок в порно, на что он заявил, что в тот период «умирал от сексуального голода» и «отчаялся» найти другую работу.

      Читать далее...
      Рубрики:  Отдых/фильмы

      Метки:  

      Интересные факты!

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 20:21 + в цитатник
      Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Интересные факты!



      http://www.znaikak.ru/design/pic/visred/student(1).jpg 1. За всю историю человечества больше людей были убиты ослами (в прямом смысле), чем погибли в авиакатастрофах.
      2. Погонофобия - это боязнь бород.
      3. Стоимость первых платных туалетов, установленных в Англии, составляла 2 пенса.
      4. Одно время мочу использовали для чистки одежды.
      5. В казино Лас-Вегаса нет ни одних часов.
      6. Из одного кубометра дерева можно сделать полмиллиона зубочисток
      7. Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.
      8. Шанс умереть от падения с кровати примерно равен шансу умереть от удара светом (1 на 2.000.000). А шанс умереть от укуса змеи - 1 на 3.000.000.
      9. Если из крана будет капать по одной капле в секунду, то через год из него уже вытечет почти 10,000 литров воды.
      10. Среди людей, которые могут двигать ушами только одна треть может двигать одним ухом.
      11. Каждый раз, когда вы облизываете почтовую марку, вы расходуете 1/10 калории.

      12. Чихнуть с открытыми глазами невозможно.

       

       


      Уникальная система управления сайтом поможет вам в ведении вашего бизнеса!
      Вопрос болезненная менструация очень актуален, а победить это можно и нужно! Как это сделать - решать вам!

      Читать далее...
      Рубрики:  немного обо всем

      Метки:  

      Photography by Zoltan Tischler

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 19:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения stonehead [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Photography by Zoltan Tischler


       

      New and old photography by Zoltan Tischler

      Читать далее...
      Рубрики:  Фотография/Фотограф

      Метки:  

      Фотограф Satoshi Saikusa "Гламур"

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 19:42 + в цитатник
      Это цитата сообщения stonehead [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Фотограф Satoshi Saikusa "Гламур"


       

      Фотограф Satoshi Saikusa "Гламур"

      Читать далее...
      Рубрики:  Фотография/Фотограф

      Метки:  

      Фотограф John_Wright

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 19:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения stonehead [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Фотограф John_Wright


       

      Фотограф John_Wright

      Читать далее...
      Рубрики:  Фотография/Фотограф

      Метки:  

      Карл Ларссон

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 19:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Про Карла Ларссона не писал, наверное, только ленивый... Кстати, и у нас в сообществе недавно был выложен пост с детишками на его картинах. Я тоже не ленивая, поэтому решила сделать небольшую подборку его пейзажных зарисовок и жанровых сценок. Его "домашние" картины постоянно попадаются в сети, пейзажи все-таки несколько реже...) Надо сказать, что и пейзажи у него такие же уютные и домашние, как и все остальные работы. Он очень любил свою большую семью и постоянно рисовал их повседневнюю жизнь. Удивительным теплом и любовью дышат эти картины, рисунки и акварели...

      Larsson_Carl_A_Lady_Reading_a_Newspaper

      more
      Рубрики:  Живопись/архитектура в картинках
      Живопись/Люди,отношения

      Метки:  

      Приметы

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 17:59 + в цитатник

      Все приметы - к счастью, только одни - к твоему, а другие - к чужому.

      Торговаться с юристом - плохая примета.


      Ходить на работу - к деньгам.


      Плохая примета: дорогу перебежала черная кошка с пустыми ведрами.
       

      Встретить женщину с пустым ведром – дурная примета. Хорошая, если с полным тазом.

      Если в глазунье, приготовленной для тебя, желток не точно посередине белка, значит, для жены ты уже не то, чем был раньше.

      Если к тебе потянулись женщины, значит, у тебя появились деньги, или ты стал вести себя так, будто у тебя появились деньги.

      Чешется ладонь - это к приобретению, а чешется язык - к потерям.

      Если нос чешется, а выпить не на что, падает всякое доверие к народным приметам.

      Плохая примета, когда ломается нож! Особенно, когда он ломается между ребер.

      Если тебя всё время тянет к положительным людям, значит, ты отрицательный.

      Подкова приносит счастье. Если, конечно, ты не лошадь.

      Если ваша собака сказала вам: "Здравствуй, хозяин", - значит, она просто не хотела вас пугать своим лаем.

      Если женатому приснилось, что он холостяк, это значит, что он проснется в плохом настроении.

      У счастливых цифр много нулей.

      Мобильный телефон лежит в самом дальнем кармане, а руки намылены - к немедленному звонку.

      Мелкие радости - к крупным неприятностям.

      Есть народная примета: пьешь перед зеркалом - пропьешь свое счастье. Если ешь перед зеркалом, то проешь свое счастье. А в туалете зеркало лучше вообще не вешать.

      Истошные крики из темной подворотни усилятся, если вы в нее войдете.

      Если колорадский жук снизу листа - к дождю, а если сверху – значит, самец.

      Знайте, что перед дождем муравьи быстро бегают по муравейнику, закрывают все входы и выходы и негромко матерятся.

      Если поздним вечером идущая навстречу женщина пристально смотрит вам в глаза и судорожно что-то ищет в дамской сумочке... Лучше отойдите!!!

      Встретишь женщину с пустыми ведрами - жди встречи с этой же женщиной, но с полными ведрами.

      Если в конце мая стоят теплые, здвездные, романтические ночи - вам в феврале рожать.

      Говоpят: не повезет, если черный кот рубильник повернет!..

      Если ласточки летают хвостом вперед - к повышению зарплаты.

      Преодолеть тормозной путь отдельно от своего автомобиля – плохая примета.

      Если вы вынесли в мае во двор проветривать шубу, а ее украли – быть холодной зиме.

      Воющая ночью во дворе собака - к летящему сапогу.

      Если разбилось зеркало - быть битой попе.

      Водка льется тяжело и натужно - жди ее обратно.

      Если тебя срочно вызывают к начальству, сиди и жди, как дурак.

      Плохая примета - ехать ночью в лес. На автомобиле. В багажнике.

      Если вы видите трезвого Деда Мороза, то, скорее всего, это Санта-Клаус.

      Чисто прибранная квартира - признак неисправного компьютера.

      Если жена злая, как собака, наверняка муж пришел домой пьяный, как свинья.

      Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

      Если вы ехали в машине и вас сильно тряхнуло, выйдите из нее и посмотрите на бамперы. Погнулся передний - к потере денег, задний - к прибыли!

      Мужчина с пустыми ведрами - пиво кончилось.

      Если программист в 8:00 утра на работе, значит, он там ночевал.

      От тройного одеколона в глазах троится.

      Если жена подобрела, это - к зарплате.

      Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой.

      Если у вас родилась тройня, значит, двое из них точно одного пола.

      Чем лучше видна грудь, тем хуже запоминается лицо.

      Если женщина замолкает, значит, она хочет что-то сказать.

      Низколетящие над головой голуби - к стирке.

      Если дым стелется по земле - вернитесь и выключите утюг, если поднимается столбом - можете уже не возвращаться.

      Минута смеха прибавляет год жизни. Условно.

      Если ты просыпаешься в прекрасном настроении, значит, ты не проснулся.

      Чешется левая рука - к деньгам, нос - к выпивке, если и то и другое - к выпивке на халяву.

      Детская мудрость: если мама смеется над остротами папы, значит, в доме гости.

      Если муж дарит цветы без причины, значит, причина все-таки есть.

      Если у женщины на руке кольцо, значит, она, скорее всего, замужем. Если - бусы, то это ничего не значит. Если кольцо и бусы, она замужем, но это ничего не значит.

      Кто ищет, тот что-то знает.

      Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит, у них все хорошо.

      Презерватив, найденный вашей женой у вас в пальто - к покупке чемоданов.

      Если он смотрит прямо в глаза, значит, пора позаботиться о фигуре.

      Если вы утром проснулись в ботинках, значит, будет болеть голова.

      Если женщина вас обманывает, значит, вы ей небезразличны.

      Если вы проснулись утром и вам не надо вставать, значит, вы спали стоя.

      Если выпил хорошо, значит, утром плохо. Если утром хорошо, значит, выпил плохо.

      Если вы проснулись с девушкой, с которой вчера познакомились, и она не уходит, то это ваша жена.

      Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.

      Если голова болит, значит, она есть.

      Если муж открывает жене дверь машины, то это либо новая машина, либо новая жена.

      Если, выходя из помещения, зацепитесь за ручку двери, то обязательно туда вернётесь.

      Если вокруг солнца появились круги - пора вымыть окна.

      Если вы тихо материтесь, значит, у вас простужено горло.

      Если ты опять поправилась на 5 кг за неделю, значит, эту диету тебе посоветовала лучшая подруга.

      Смахивать крошки со стола на пол рукой - к ссоре с женой.

      Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть.

      Если девушка в ночь с 6 на 7 июля увидела в воде лицо своего суженого, значит в ночь с 5 на 6 июля ее суженый неудачно нырнул.

      Если вы вернулись поздно, а жена вам улыбается, значит, это чужая жена.

      Если два дня подряд льет дождь, значит, завтра понедельник, и вам надо идти на работу.

      Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться.

      Швейцарцы знают: если на улице Блюменштрассе неожиданно выпадает Плейшнер, значит, это весна...

      Гренландские эскимосы уверены: если в последний день июня температура воздуха поднимается до минус тридцати, быть долгому и жаркому лету. А если эскимосские женщины снимают ватные штаны и ходят в валенках на босу ногу - лето уже наступило...

      Жители Западной Германии замечают: если тебе нестерпимо жарко, физиономия твоя покраснела, и ты чувствуешь себя совершенно вареным, проверь, не подают ли тебя к пиву...

      Сибирская примета: если утром в окно заглядывает хмурый, вот с такущей рожей, медведь, значит, с мужиками вчера малость перебрали. Потому что не окно это, а зеркало...

      Еще одна сибирская примета: если пьешь, пьешь, а тебе все хочется и хочется, то это, конечно, она, родимая...

      Людоеды с Малых Берцовых островов считают: если у тебя во рту стоит вкус свинины, значит, это был протестантский миссионер. А если фаршированной рыбы, то - раввин...

      Аборигены Австралии утверждают, что желтые листья - к лету, а зеленые к зиме. И не потому, что аборигены такие глупые, нет. Просто у них в Австралии все вверх ногами...

      Крестьяне Эфиопии говорят: если у слона нет хобота, это гиппопотам. А если у него длинная шея, то это жираф. А если и хобот есть, и шея длинная? Тогда это дефективный слон...

      Примета североамериканских индейцев: если бизон смотрит жалобно и говорит "му-у", не стреляй, не надо. Это соседская корова...

      Нидерландские сыроделы резонно считают, что не всякий сыр можно называть голландским. На что чукотские охотники на моржей отвечают - разумеется. Как и не всякий хрен...

      Исход евреев из страны - к развалу империи (египетская народная примета).

      Мужика посадили в тюрьму. Он посидел часок-другой в камере, а потом говорит:
      - Скучно тут у вас, мужики. Вот меня только что две бабы провожали: сиськи – во! (показывает), задница - во!
      Пахан (ковыряя спичкой в зубах):
      - Зря на себе показываешь. Плохая примета…

      На корабле.
      -Капитан, якорь всплыл!
      -Да, скверная примета...

      В элитном спецподразделении – сигнал сбора. Через условленное время вся группа в сборе, кроме одного бойца. Он приходит с большим опозданием
      - В чем дело?
      - Получил сигнал. Одел камуфляж. Раскрасил лицо, нацепил все гранаты, ножи и пистолеты, схватил автомат и - на улицу. Тут понял - гранатомет дома забыл. Вернулся. Взял гранатомет. Ну, возвращаться-то плохая примета. Посмотрел в зеркало, и, не поверите, от страха обделался!

      - Ой! Я парашют забыл взять!
      - Не возвращайся! Плохая примета!
       botinok.co.il/node/65208

      Рубрики:  humor

      Метки:  

      10 заповедей

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 17:55 + в цитатник

       

      Рубрики:  Кулинария/Алкоголь, коктейли
      humor

      Метки:  

      Студенческое. Примерно так и было)))

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 17:43 + в цитатник

      1 курс: Ну, все, выгонят. Выгонят...
      2 курс: А может, не выгонят? Да нет, выгонят.
      3 курс: Ну, теперь не выгонят...
      4 курс: Ну, точно, не выгонят...
      5 курс: Пусть только попробуют!

      Так студенты смотрят расписание:
      1 курс.Ух скока предметов!!! Буду много знать
      2 курс. Ух скока предметов! Буду много уставать
      3 курс. Скока предметов...Какой бы прогулять
      4 курс. Скока предметов...на какой бы пойти....
      5 курс. Ёпт, а Каникулы уже кончились?????

      Градация отметок:
      ОТЛ - обманул товарища лектора
      ХОР - хотел обмануть разоблачили
      УД - ушел довольный
      НеУД - не удалось договориться

      У студента три мечты:
      1. На лекции "когда же я поем?"
      2. На практике "когда же я посплю"
      3. В сессию "когда же я сдохну?"

      Как студенты сдают экзамены:
      Первый курс - тихо шелестят шпорами.
      Второй курс - достают бомбы.
      Третий курс - спокойно списывают прямо с конспекта.
      Четвертый - списывают с учебников.
      Пятый курс - подходят с учебником к преподу:
      - Здесь читать?
      - Нет?
      -Здесь, что ли?
      -Опять нет?
      -Ну тогда сам ищи!))))))
       

      Рубрики:  humor

      Метки:  


      Процитировано 2 раз

      Высказывания. "Если я..."

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 17:38 + в цитатник

       

      ...если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать ...
      ...если я говорю о смерти, это не значит, что мне надоело жить ...
      ...если я улыбаюсь, это не значит, что мне не больно ...
      ...если я не плачу, это не значит, что я сильная ...
      ...если я плачу, это не значит, что я слабая ...
      ...если я заговорю, это не значит, что я перестану ненавидеть ...
      ...если я падаю, это не значит, что я не умею ползти ...
      ...если я напишу, это не значит, что я простила ...
      ...если я вспомню, это не значит, что мне уже легко ...
      ...если я ухожу, это не значит, что я не слышу слов в спину ...

       

       
       

      Рубрики:  литература/афоризмы, цитаты

      Метки:  

      Ретро-гламур

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 17:33 + в цитатник
      Рубрики:  Фотография/черно-белое

      Метки:  

      В стиле ретро. Pin up

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 17:10 + в цитатник

      Рубрики:  Живопись/Женщина на холсте

      Метки:  


      Процитировано 1 раз
      Понравилось: 1 пользователю

      Книги из детства. Иллюстрации.

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 15:49 + в цитатник
      Рубрики:  Живопись/иллюстрации

      Метки:  

      Географический гороскоп

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 15:45 + в цитатник

       Японская дизайн-студия «Graflex Directions» в лице Кентаро Нагаи (Kentaro Nagai) представила интересный проект «Piece Together For Peace». В серии иллюстраций, которую назвали «Двенадцать животных», художник перегруппировал географическую карту мира, собрав животных китайского гороскопа.

      Читать далее...
      Рубрики:  Живопись/PostCard
      Horoskops/Восточные гороскопы

      Метки:  

      Retro Cinema

      Четверг, 25 Марта 2010 г. 15:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Retro Cinema (part 2)



      Retro Cinema (part 1)



      more

      Рубрики:  Фотография/черно-белое

      Метки:  

      Афоризмы

      Среда, 24 Марта 2010 г. 00:23 + в цитатник

      Работа — работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать 

      Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью: если у вас нет этих качеств - успех гарантирован!

      Прощать врагов надо так, чтобы они плакали.

      Читать далее...
      Рубрики:  литература/афоризмы, цитаты

      Метки:  

      Premiya za glupost s fatalnym iskhodom dostalas gore-voram'

      Среда, 24 Марта 2010 г. 00:21 + в цитатник
      vesti.ru/doc.html?id=334063&cid=9

      Учредительница "премии Дарвина" за "удивительную глупость, завершившуюся фатальным исходом" обнародовала рейтинг за 2009 год. Первое место присуждено двум бельгийским грабителям, которые в попытке вскрыть банкомат заложили в него столько взрывчатки, что разрушили целый банк и погибли сами.
      Рубрики:  немного обо всем

      Предсказания, гороскоп 2010, сонник, гадания, имена

      Вторник, 23 Марта 2010 г. 23:50 + в цитатник
      Рубрики:  Мистика/гадание, тесты
      Horoskops/Гороскоп на год
      Horoskops/Восточные гороскопы

      Метки:  

      Тюркский гороскоп

      Вторник, 23 Марта 2010 г. 23:46 + в цитатник

      В средние века в Азербайджане существовали две астрологические системы: западная, восходящая к шумерской и древнегреческой астрологии, и восточная (тюркская), близкая к китайской. Кроме того, в древнейшие времена существовала также особая авестийская астрология. Однако в средние века она забылась и вышла из употребления.

      Читать далее...
      Рубрики:  Horoskops/Альтернативные гороскопы

      Метки:  

      Формула совместимости знаков зодиака и имен

      Вторник, 23 Марта 2010 г. 23:15 + в цитатник
      Рубрики:  Horoskops/Восточные гороскопы

      Метки:  

      Кельтские истоки Винни Пуха

      Вторник, 23 Марта 2010 г. 23:11 + в цитатник

      Прежде всего должен сказать - читающий это должен думать о сказке А. Милна. В крайнем случае о советском мультике. Валлиец Аллан Милн, уроженец западной окраины кельтского мира, вложил в свой роман глубокий инициатический мессадж, уходящий корнями в друидическую традицию, а уроженец восточной окраины той же Кельтики, галициец Хитрук, не менее гениально этот месседж уловил, отразив один из ключевых моментов романа в своем мультфильме - точнее, трех мультфильмах - вспомним знаменитые кельтские триады.. Диснеевскую же профаническую попсу - забудьте, как страшный сон!!! По крайней мере, до конца прочтения этого материала. Итак, всмотримся в героев. Кто перед нами? Решительный, деятельный, но не слишком вдумчивый ("в голове моей опилки - да-да-да!") медвежоное Винни Пух.

      Он шумит, рвется в бой, он распевает хвастливые стишки собственного сочинения и в огромных количествах потребляет мед.
      В кельтской традиции медведь - символ касты воинов. Кельтские воины шумят, кричат, бахвалятся, рвутся в бой, распевают стихи собсственного сочинения, как правило, посвященные себе любимому, в огромных количествах потребляют хельной мед.

      Вепрь, кабан - в кельтской мифологии символ друида, жреца.

      Воин и поэт Винни-Пух желает захватить мед. Для этого ему необходимо овершить восхождение на выокое дерево. Я думаю, искушенные в мифологии читатели уже догадались, что дерево - это Мировое Древо, а мед - суть Мед Поэзии, столь желанный стихотворцу. естественно, попытка добиться Меда самостоятельно оканчивается полным крахом, и тут Винни спешит к такому, казалось бы, слабому и неприметному Пятачку - без него наш воин-медвежонок не в силах вскарабкаться на Древо. Именно Пятачку принадлежат средства подъема в верхний мир, закодированные в образе воздушных шариков.

      И вот тут-то и есть один из глубоких моментов данного фильма.

      Цвета "шариков" - это цвета двух младших друидских орденов - синий, цвет ордена Бардов или Поэтов, к которому, судя по расцветке покрытых клановой клеткой штанов, принадлежит сам Пятачок (Пух, как и, зачастую, кельтские воины, ходит без одежды), и зеленый, цвет знахарей-Оватов.
      Орден Оватов ниже ордена бардов, и начаткам поэзии обучаются там.

      Винни следовало бы выбрать именно его. Но, как и всякий культский герой, медвежонок одержим гордыней. Он ухватывается за более престижный синий шар, воображая себя уже если не состоявшимся Бардом, то готовым принять это звание и желая ассоциироваться не с древесным листом, находящимся по середине между небом и землей, а с небом.
      Перед экспедицией Винни покрывает себя ритуальной окраской, как и любой отправляющийся в поход кельтский воин. Выдавая себя за тучку, он аппелирует к покровителю воинов - громовержцу Таранису.

      Но фатальная ошибка уже совершена - и горделивый герой терпит поражение в столкновении с суровыми Хранителями Меда. Спуститься назад ему помогает тот же Пятачок, как видим, до конца исполняющий свою роль проводника.
      Простой урок этой истории - в том, что воину не должно вторгаться в сферы, где вся его неукротимая витальность не компенсирует тихой и скромной мудрости неприметного внешне друида.
      Кролик во втором мультике - Бо Айре, третье сословие, обязанное кормить не только скромных друидов, но и прожорливых воинов.

      Однако если воин злоупотребляет право кормления, то может попасть в "безвыходное положение".
      А теперь третий, он же последний мультик.
      история о печальном ослике Иа, потерявшего хвост в терновнике и проводящем дни в скорби о несовершенстве мира, к которому никто не приходит на день рождения и не приносит подарки...
      К чьему символизму относятся образы терна и осла - думаю, напоминать не надо. В средневековой Ирландии, до ее окончательного обращения, отношения между христианской и языческой общиной были сведены к минимуму. В частности - с христианами не обменивались дарами.
      И вот воинское сословие (Винни) "убеждает" остальных друзей прийти на праздник к Иа. хотя в кельтских землях и не было "крещения огнем и мечом" в том объеме, в котором это произошло на Руси и в других европейских странах, но воинское сословие все же приняло христианство в числе первых и способствовало его распространениюю.
      Сам он приносит горшок. Горшок, столь большую роль играющий в мире Винни - это, безусловно, волшебный кельтский котел изобилия, трансфорировавшийся в Средневековье в Грааль. Он символизирует богатство - как духовное, так и земное, материальное. Однако мед из горшка выедает сам Винни - ехидный намек на то, что короли и воины крещеных кельтов не слишком спешили делиться со своей церковью материальными благами. Бард Пятачок прниносит зеленый шарик Овата - но шарик лопается, и более непригоден для вознесения в Верхний Мир. Дух из друидических обрядов и текстов, переданных христианству, улетучился,остались только формы - но Иа и тем доволен.
      Кролик же праздник саботирует - как и везде, крестьянство примыкает к новой вере последним.
      Вот только Сова, загадочная... точнее загадочный Сова... Кто он? Судья-бреггон? Высший друид? Или Верховный Царь? В чем символизм хвоста, потерянного Иа в терновнике, прикрепленного к колокольчику Совой и им же Иа возвращенного?
       

      Перепечатано отсюдовы:

      humor.deport.ru/humor/rate.html

      Рубрики:  Отдых/фильмы
      humor

      Метки:  

      мега-портал по магии, эзотерике, йоге

      Вторник, 23 Марта 2010 г. 22:33 + в цитатник
      Рубрики:  литература/легенды, притча

      Метки:  

      Звезды предупреждают, человек выбирает...

      Вторник, 23 Марта 2010 г. 22:25 + в цитатник
      Рубрики:  Horoskops/Восточные гороскопы

      Метки:  

      КТО КАК ВОРУЕТ

      Вторник, 23 Марта 2010 г. 22:23 + в цитатник

      Звезды предупреждают, человек выбирает... Этот гороскоп может покажется немного странным, именно поэтому не стоит близко принимать к сердцу всё что написано.

      Овен - особо выбирать нечего. Если импульсивного Овна заносит, то за дикие выходки, например, огнестрельные и ножевые ранения. Состоя в преступной группировке, не потерпит положения шестерки, а непременно затесается в лидеры. Крутость показывает - часто лезет на рожон. И по рогам получает. Добрый совет заблудшим овечкам (барашкам-Овнам в волчьей шкуре) - явитесь с повинной. Знайте, наш суд - самый гуманный (или справедливый) суд в мире!

      Читать далее...
      Рубрики:  Horoskops/Восточные гороскопы

      Метки:  

      КЕЛЬТСКИЙ ГОРОСКОП: КТО ТВОЯ ФЕЯ

      Вторник, 23 Марта 2010 г. 22:09 + в цитатник

      Верим мы в это или нет, но кроме людей на земле живут и другие существа. Нет, не только растения, животные, рыбы, а еще и духи, нимфы, сирены, феи... И за каждый знак Зодиака, оказывается, отвечает своя фея. Судя по сказкам и легендам, феи – это добрые волшебницы, крестные матери детей. Они парят над колыбельками малышей и щедро одаривают их. Но кельтская мифология приписывает феям и куда более интересные свойства.

      Всего фей двенадцать, среди них четыре королевы (Парадис, Маб, Мелузина, Хольда), четыре принцессы (Моргана, Вивиана, Эстрелла, Арил) и четыре гранд-дамы (Гластинг, Ургания, Селкия, Мелиора). Каждая из них ведает одной из природных стихий: землей, воздухом, огнем или водой. Считается, что феи помогают сохранять экологическое равновесие на планете. Стараются они не в одиночку, у каждой есть помощники: гномы – они отвечают за стихию земли, сильфиды (стихия воздуха), саламандры (огонь), русалки (вода).

      Читать далее...
      Рубрики:  Horoskops/Альтернативные гороскопы

      Метки:  

      АНГЕЛ ЗОДИАКА

      Вторник, 23 Марта 2010 г. 21:02 + в цитатник

      ОВЕН

      Ангел Баракиел заботится об успехе и удаче "детей" Овна. Он дарит им сильный заряд жизненной энергии, которая помогает легко справляться с делами, привлекает к Овнам новых друзей и делает их взгляд на жизнь оптимистичным.

      ТЕЛЕЦ

      Ваш Ангел Аматиел - покровитель новых начинаний и премен в жизни. Он наполнит вашу душу светом и надеждой, поможет ясно увидеть истинный путь и понять свое предназначение.

      БЛИЗНЕЦЫ

      Близнецами управляет Бахрам - ангел Победы. Бахрам поможет преодолеть препятствия и справиться со своими обязанностями. С его помощью Близнецы одолевают все преграды, любые испытания оказываются им по плечу.

      Читать далее...
      Рубрики:  Horoskops/Православный гороскоп

      Метки:  

      ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЙ ГОРОСКОП

      Вторник, 23 Марта 2010 г. 20:54 + в цитатник

      Древние греки верили, что по звездам можно определить свою судьбу. Но поскольку созвездия, которые все мы знаем в их современном виде, в стародавние времена таковыми не являлись, - расположение звезд на небосводе со временем меняется, - у древних греков был свой гороскоп, привязанный к древним греческим богам. Все временные рамки греческого гороскопа в точности совпадают с традиционными, потому что римляне строили свою зодиакальную систему, ориентируясь именно на знания древнегреческих ученых. Однако, в отличие от римского гороскопа, который "грешит" строгостью и даже некоторой суровостью, астрологическая система символов, созданная в Древней Греции, настолько пронизана поэзией и ощущением праздника, что кажется, будто она действительно была создана с одобрения веселых, красивых и властных богов. Каждому времени, каждому месяцу покровительствовал свой бог.
       

      Читать далее...
      Рубрики:  Horoskops/Альтернативные гороскопы

      Метки:  

      СЛАВЯНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ-ГОРОСКОП

      Вторник, 23 Марта 2010 г. 20:02 + в цитатник

      Январь (просинец, студенец)

      Январем этот месяц стал называться лишь в христианскую эпоху, в честь римского бога Януса, а в старину он назывался студенец или просинец. Покровитель людей, родившихся в этом месяце, — Чернобог. Дело в том, что в названии этого месяца присутствует корень «синь». Вот и получается, что людям, родившимся в январе, покровительствует Чернобог, так как в это время наступают сумерки... с «просинью». Его верный слуга — Мороз.
      Мороз (24 декабря — 30 января)
      Мороз (Морозко, Трескун, Студенец) — повелитель зимнего холода. Древние славяне представляли его в образе низенького старичка с длинной седой бородою. Его дыхание — сильная стужа. Его слезы — сосульки. Иней — замерзшие слова. А волосы — снежные облака. Супруга Мороза — сама Зима-матушка. Слуги — Мароссы (Трескуны). Зимой он бегает по полям, лесам, улицам и стучит своим посохом. От этого стука трескучие морозы сковывают реки, ручьи, лужи льдами. А если он ударит посохом об угол избы — непременно бревно треснет. Очень не любит Морозко тех, кто дрожит и жалуется на стужу. А бодрым и веселым дарует крепость телесную и жаркий румянец. С ноября по март Мороз так силен, что даже солнце перед ним робеет.

      Читать далее...
      Рубрики:  Horoskops/Славянский гороскоп

      Метки:  


      Процитировано 5 раз

      Поиск сообщений в Кель_РА
      Страницы: 207 ... 26 25 [24] 23 22 ..
      .. 1 Календарь