Афоризмы |
Работа — работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать

Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью: если у вас нет этих качеств - успех гарантирован!

Прощать врагов надо так, чтобы они плакали.

Зависть - это такое особое чувство справедливости.
Бывает двух видов: корыстная и бескорыстная. Корыстная - "Хочу, чтобы и у меня это было!", бескорыстная - "Хочу, чтобы и у него этого не было!".

Товарищ, верь!Придет пора
Достатка и правопорядка,
Но до нее - на наших пятках
Напишут наши номера.

В России можно заработать большие деньги, только жить потом придется в Англии.

В русских народных пословицах скрыт некий тайный юридический смысл:
"сила есть - ума не надо" - преступления против личности;
"насильно мил не будешь" - преступления против половой свободы и половой неприкосновенности;
"не пойман - не вор" депутатская неприкосновенность...

Спорить с юристом, все равно, что обливать грязью свинью: через некоторое время вы понимаете, что свинья действительно получает удовольствие.

Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле, они просто туда всплыли.

В человеке все должно быть. (Патологоанатом).

Все-таки Фемида была истинной женщиной: кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений!

Два юриста при встрече: Здравствуйте, как я рад с Вами познакомиться, я столько слышал о Вас !
- Мало ли, что болтают люди. А Вы попробуйте доказать !

Создал Бог землю, а дьявол ему назло создал океан. Создал Бог солнце, а
дьявол ему назло создал тьму. Создал Бог юриста, а дьявол подумал немного и
создал еще одного юриста.

Пословица "сытый голодного не разумеет" признана судом как разжигающая ненависть к социальной группе.

| Рубрики: | литература/афоризмы, цитаты |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |