-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АванТю_РА

 -Я - фотограф

Любовь


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) АвКи_дЛя_Вас Ц_Б CHANEL_Amour civis WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 12999




Твой взгляд



Обменник, обмен webmoney в Украине

СПАСИБО!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

И

Пятница, 26 Сентября 2008 г. 20:34 + в цитатник

И был вечер... И было Кино...

Рубрики:  Мир в котором я живу

Метки:  

Какие веники использовать в бане?

Пятница, 26 Сентября 2008 г. 16:58 + в цитатник

Большинство любителей бани высказывают свои горячие симпатии к березовому венику - символу русской бани. Береза - это настоящее биологическое чудо нашей природы. В лесу, где много берез, дышится легко и приятно, потому что березовые листья выделяют летучие вещества, которые очищают воздух, убивают болезнетворные микробы.


Березовый веник, как уже было сказано, самый популярный среди любителей русской бани, ее украшение и символ. Березовые листья пористы, и, когда паришься в бане березовым веником, они плотно прилегают к распаренному телу и хорошо впитывают выступающий пот. Особенно исправно впитывает пот сухой, потерявший свою клеточную жидкость, а затем распаренный в горячей воде веник. Поэтому после каждого захода в парилку тщательно ополаскивайте веник горячей водой. Очистительные свойства березового веника гораздо выше, чем, скажем, дубового или эвкалиптового, листья которых более плотны, не так пористы. На Руси растут разные виды берез, их около 50, так что у жителей нашей страны есть возможность выбрать для веника свой вид березки. Очень хороши веники из березы плакучей, у которой ветки свисают вниз длинными прядями, ветви у этой березы гибкие, не ломкие. Это обычно дерево метров под двадцать в высоту. Белая кора, а внизу - глубокие черноватые трещины.


Дубовый веник - заготавливают в июне-августе в сырых, затемненных дубравах, где растут большие лопухи, дубовые ветви, сорванные в таких местах, особенно прочны. Дубовый веник хорош в бане, он очень прочный, листья не слетают, и его хватает на 3-4 посещения бани. Таким веником легко навевается пар на тело, им обычно пользуются те, кто любит основательно прогреться в парной, обдать себя сильным жаром. В общем, дубовый веник - это забава и утеха для здоровых и выносливых любителей русской бани.


Эвкалиптовый веник. Хорош в бане и эвкалиптовый веник. Листья у него плотные, ярко-зеленые, не тускнеют от самой сильной банной жары. Но для веника годятся листья не всякого эвкалипта, а прутовидного, напоминающего нашу иву. Честно говоря, слишком уж это "шикарно"- париться эвкалиптовым веником. Не лучше ли добавить немножко эвкалиптовых ветвей в березовый или, скажем, дубовый? И не только в целях экономии, но и потому, что сам по себе эвкалиптовый веник не очень-то годится для банного массажа. Его ветви слишком гибкие, и нагнетать ими жар затруднительно. А если уж пришел с эвкалиптовым веником, то лучше всего положи его на полок - пусть радует своим божественным запахом! Хватит такого "букета" не на одну, а на четыре пять бань.


Вишневый и смородинный веники - очень мягкие, ими приятно париться и от них исходит нежный вишневый аромат. Их заготавливают в начале июня, срезая молодые ненужные побеги и корневую поросль. В это же время можно делать веники и из черной смородины. Хотя вишнево-смородиновые веники не так прочны, как березовые и дубовые, зато от них исходит изумительный аромат.

Вишневый и смородиновый веники очень полезны для кожи.
Можжевеловый веник. Этот кустарник называют младшим братом кипариса (и действительно, можжевельник - родич экзотичного южного растения), найдешь во многих местах нашей страны - и в средней полосе, и на Кавказе, и в Сибири. Кто не лакомился его сочными, терпкими ягодами Можжевельник живет добрую сотню лет, а вот вредоносным бактериям от него житья нет. Обладает бактерицидностью гораздо большей, чем листья многих других деревьев. Хирурги недалекого прошлого пользовались можжевеловым маслом, чтобы простерилизовать нити, когда накладывали швы. Хорош можжевеловый веник при ревматизме. Правда, не сразу привыкаешь к такому колючему другу. Но когда пообвыкнешь, никакого другого и не захочешь.


Пихтовые, еловые, кедровые веники. В Сибири предпочитают веники из пихты. Охотники, лесники, намаявшись за день, уверены, что таким веником можно не только свинцовую усталость выгнать, но и любую хворь. К пихтовому венику прибегают и те, кого мучает ревматизм. Парятся и вениками из кедра и ели. Массаж отменный! К тому же лекарственный. Пихтовые, кедровые, еловые ветви выделяют полезнейшие бальзамические вещества. Вспомните благотворность хвойных ванн, а в бане, когда тело сильно распарено, воздействие, пожалуй, посильнее. Преимущество таких веников и в том, что заготовлять их можно в любое время года. Ведь большинство хвойных деревьев не теряют своего зеленого наряда. Вернее, даже не запасаться такими вениками впрок, а готовить непосредственно перед баней.


Полынный веник. В Казахстане, в районах, где нет леса, пользуются - и не без успеха - вениками из полыни. Заготавливают их вскоре после цветения, когда стебли окрепли, но не усохли. Хранят полынные веники, как березовые. Сначала просушивают в тени, а потом кладут где-нибудь, скажем, на чердаке или в сарае.
Русская баня без ароматного, зеленого веника теряет свою колоритность, в парной без веника отсутствует фейерверк эмоциональных красок, снижается лечебный эффект.
Осуществление разнообразных манипуляций веником в парной - это своеобразный массаж тела, активизирующий кожный покров, усиливающий кровообращение и потоотделение. Веником нужно париться не как попало, а выполнять процедуры в определенной последовательности. Париться с веником не означает, что необходимо сразу же стегать себя изо всех сил. Это большая ошибка новичков.
Таким образом, веник делают, как правило, из того, что растет рядом, что доступно жителю того или иного региона нашей страны. Конечно, у жителей лесных районов средней полосы России, Севера или Сибири имеется возможность широкого выбора веника из большого разнообразия произрастающих там трав и деревьев. Но и в степи можно найти выход, делая веники из крапивы, полыни, пижмы, зверобоя. Каждый любитель русской бани должен выбрать веник, подходящий именно ему, сообразно его состоянию здоровья, и быть внимательным к своему самочувствию до и после банной процедуры.
Задумали строительство сруба бани, брусовой бани, оцилиндрованной бани, тогда посетите сайт компании «Фактура-Лес» строительство сруба

 (250x326, 79Kb)
Рубрики:  На заметку



Процитировано 1 раз

Вопрос

Пятница, 26 Сентября 2008 г. 16:37 + в цитатник
Пятница... чем бы его заняться? Вопрос открыт.

Сбежать бы к тебе... да ты далеко и не сам... наверное.

Поэтому дверь открыта, телефон включен)))
Рубрики:  Любовная хроника

Метки:  

Фотошоп

Пятница, 26 Сентября 2008 г. 15:26 + в цитатник
Наткнулась на новую версию графической программы - Adobe Photoshop CS4.
Новая программа - новые возможности.
Читаем, изучаем и применяем обзор photoshop cs4.
1222268892_photoshop-cs4 (448x449, 27Kb)
Рубрики:  На заметку

Метки:  

Взрослые

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 21:48 + в цитатник
Иногда взрослые удивляют своими поступками))) Кстати дети вносят разупорядоченность и непредсказуемость в наш мир в ответ на желание взрослых все контролировать и складывать по полочкам и таким образом все находится в равновесии.
 (340x494, 52Kb)
Рубрики:  На заметку

Метки:  

Жизнь

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 17:26 + в цитатник
Мысль - Действие - Результат - ОСНОВНАЯ ЦЕПОЧКА, КОТОРАЯ И ЕСТЬ НАША СЕГОДНЯШНЯЯ ЖИЗНЬ.

Изменяя мысли - изменяешь жизнь.
Рубрики:  Мир в котором я живу

Метки:  

браузер Google Chrome

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 13:38 + в цитатник
Вот принесла новости, выход нового браузера, говорят вышел ничего так. Надо пробовать и делать выводы. Инфо взяла на Корепс.ру - обширный обзор, для тех кто предпочитает получать полную и достоверную информацию.

Пробуем Chrome на зубок вместе с Епсом.
 (300x244, 24Kb)
Рубрики:  На заметку

Метки:  

Как определить ориентацию

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 00:55 + в цитатник
Различные теории пытались объяснить происхождение сексуальной ориентации, особенно гомосексуализма. За многие годы было проведено множество исследований, большая часть которых весьма противоречива. Тем не менее до сих пор не получено никакого определенного, научно обоснованного ответа.
Читать далее...
Рубрики:  На заметку

Метки:  

Конкурс

Среда, 24 Сентября 2008 г. 17:19 + в цитатник
интересный блог все о том же - о жизни, о мечтах и снах) и вот тут можно еще и развлечся поучавствовав в конкурсе
 (365x106, 90Kb)
Рубрики:  На заметку

Метки:  

Компютерный позитивчик

Среда, 24 Сентября 2008 г. 15:49 + в цитатник
Улыбаемся и никуда ничего не пихаем)))
 (440x414, 50Kb)
Читать далее...

Метки:  

Будьте здоровы

Среда, 24 Сентября 2008 г. 13:12 + в цитатник
Осень время активной перестройки организма, и как раз сейчас нужно быть максимально заботливыми к своему организму. Стараюсь не использовать таблетки, а применять народные средства лечения. Химия меняет структуру клеток и это отражается на всем организме. Поэтому мой выбор такой.

Самое распространенное сейчас заболевание - грип. Есть смысл воспользоваться советами, проверенными годами, а то и столетиями при появлении первых симптомов - смотрим подборку методы лечения грипа.

А какими способами сохраняете свое здоровье Вы?
 (200x275, 18Kb)
Рубрики:  Здоровье

Метки:  


Процитировано 2 раз

Первый

Среда, 24 Сентября 2008 г. 13:01 + в цитатник
Первый день на работе, открыли све агенство недвижимости)
Вот. Радуюсь нарадоваться не могу)))
Работать на себя куда приятнее и радостнее, чем на кого-то)

Метки:  

Очень глубокий тест

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 23:14 + в цитатник
И она стала - Равнодушной
Ей всё равно, что было и что будет. Она привыкла к своей жизни, красочной и однообразной одновременно. Ничто больше не всколыхнёт её чувств, и этот мир - всего лишь один из множества, какие она уже видела и ещё увидит. Она не принесёт в этот мир ни добра ни зла, и не унесёт из него ничего кроме новых знаний, добавившихся к бездонной сокровищнице её памяти. Знаний таких же холодных, как она сама. А впереди будет новый путь длинною в вечность.
Пройти тест
Рубрики:  На заметку

Метки:  


Процитировано 1 раз

Отключилась

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 22:55 + в цитатник
Отключилась... мир постоянно тренирует меня включаться и отключаться.... Отключатся всегда сложнее, постоянно забываешь, что ничего в этом мире тебе не пренадлежит и вешать ярлык "МОЕ" пустая трата времени...
Рубрики:  Мир чувств

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 14:04 + в цитатник

МУЖЧИНЫ: Они какие?

 - как кофе: самые лучшие - горячие, крепкие и не дают тебе спать всю ночь;[

- как торговые агенты: нельзя верить ни одному их слову;

- как компьютеры: их трудно понять и у них всегда проблемы с памятью;

- как счета в банке: без денег на фиг не нужны;

- как снегопады: не знаешь, когда они придут, сколько будет сантиметров и сколько они продержатся;

- как гороскопы: всегда советуют тебе, что делать, но как правило ошибаются;[

- как мини-юбки: чуть зазеваешься, и они обнажат твои ноги;

- как места парковки: хорошие уже заняты, а свободные все неудобные и слишком маленькие;

- как лекарства: неприятно иметь с ними дело, но они необходимы;

- как сперматозоиды: только один из миллиона оказывается полезным;

- как микроволновки: разогреваются за 15 секунд;

- как дельфины: говорят, что они умные, но никто еще этого не доказал;

- как реклама: нужно подвергать сомнению то, что они говорят;

- как миксеры: он тебе нужен, но точно не знаешь для чего...


Метки:  


Процитировано 3 раз

тыц

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:19 + в цитатник
Эй народ) чего вы тут все собрались????

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 23:06 + в цитатник
Путь сам по себе и есть цель
Рубрики:  На заметку

Метки:  

да, да, да...

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 15:15 + в цитатник

СКУЧАЮ И ЧУВСТВУЮ ТЕБЯ... ПОТОК ПРОДОЛЖАЕТ ЛИТЬСЯ)))

И мы в этом потоке любви и взаимодействия растворяемся без остатка)

С тобой)

Рубрики:  Мир чувств

Метки:  

Подтверждающее послание о 14-м октября 2008 года

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 14:45 + в цитатник

Guio e tiso! Для тех, кто знает! Все взволнованы в связи с 14-м октября 2008 года – днем, когда инопланетный корабль явит себя миру как никогда раньше. Многие каналы и экстрасенсы уже вложили свою лепту в подтверждение этой даты и события. Сейчас, моя очередь передать послание, чтобы не только подтвердить, но и разъяснить дальнейшие детали.

Читать далее...

Метки:  

Ванна

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 14:14 + в цитатник
Лампочка в ванной перегорела дважды за сегодняшнее утро. Что бы это значило? Свечи, подумала я... и заставила всю ванную комнату горящими огоньками, с удовольствием понежилась в горячей воде и ощущения совсем другие получила... Вообщем, здорово, что лампочки перегорели)))  (300x324, 19Kb)
Рубрики:  Мир чувств

Метки:  

Утрение размышлизмы

Пятница, 19 Сентября 2008 г. 10:13 + в цитатник
В колонках играет - Поздний вечер в Соренто
Настроение сейчас - Теплое

Здорово начинать утро с тебя, обниматься с тобой на расстоянии и ощущать твое тепло, и тогда кажется, что за окном хорошая погода и тепла в душе хватает, что бы согреть все вокруг. Заметила, что хочется подпитываться от кого-нибудь для поднятия настроения и ощущения счастья. Пора уже самой генерировать это состяние самостоятельно и отдавать во Вселенную
Рубрики:  Мир чувств

Метки:  

Свеча

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 22:43 + в цитатник
Зажги свечу в душе и подари тепло... как пламя нежное свечи теплом ты сердце озари... Теплой ночи и ярких снов)))
Рубрики:  Мир чувств

Метки:  

Изменения

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 15:16 + в цитатник
Ты сказал, что это останется со мной навсегда... попробовав один раз, ты не сможешь вернуть старое состояние... это как в Матрице, выбрав таблетку, назад пути нет... И вот, я учусь с этим жить...  (500x373, 1004Kb)
Рубрики:  Энергия

Метки:  


Процитировано 1 раз

мысли

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 10:40 + в цитатник
В саду Муллы росла прекрасная яблоня, приносившая много вкусных плодов. Ее хорошо знали соседи, и, когда яблоки созревали, соседские дети часто забирались в сад. Всякий раз, завидев детей, ворующих яблоки, Мулла выскакивал из дома, обрушивая на нарушителей пронзительные крики и вопли. Однажды сосед, наблюдавший за повторявшейся каждый день сценой, коснулся Муллы рукой и сказал: «Мулла, ты такой спокойный человек, а дерево в твоем саду приносит куда больше яблок, чем ты можешь съесть. Зачем ты прогоняешь бедных детей?» «Дети, — ответил Мулла, — подобны мыслям. Когда вы их прогоняете, можете быть уверены, что они вернутся».

Метки:  

Дождь

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 10:05 + в цитатник
Все утро бьет по стеклам холодный дождь, от этого и не спится... не хочу вылазить из-под теплого одеяла.. и уже час успешно это делаю) Доброе утро)))
Рубрики:  Мир чувств

Метки:  

Спасибо

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 00:10 + в цитатник
ЗДОРОВООО)))) спасибо за любовь, нежность, ласку и заботу) искренне спасибо) Ты не прочитаешь это, но точно почувствуешь. Я стала сильнее и смелее))  (300x283, 22Kb)
Рубрики:  Мир чувств

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Сентября 2008 г. 21:14 + в цитатник
Злюсь на тебя, а ты молчишь... ты продожаешь молчать.К черту...  (700x700, 223Kb)

Метки:  

Прет

Среда, 10 Сентября 2008 г. 16:25 + в цитатник
Меня прет, меня прет, потому что Жизнь идет...

Метки:  

Уехал

Вторник, 09 Сентября 2008 г. 23:34 + в цитатник
Интересно наблюдать... ты уехал, уехал, уехал. Ты свободен и тебе это нравится. Продолжаю наблюдать за тобой...

Спкойной ночи)

Вторник, 09 Сентября 2008 г. 23:28 + в цитатник
такое спокойствие в этой фотографии и столько глубины
Рубрики:  Мир чувств

Метки:  

Freedom

Вторник, 09 Сентября 2008 г. 20:18 + в цитатник

Свобода - самое ценное с чем мы приходим в этот мир...
Рубрики:  Музыкальная страница

Метки:  

Арбуз

Вторник, 09 Сентября 2008 г. 20:05 + в цитатник
С конца июля по середину октября арбуз является любимым лакомством практически всех слоев населения. Это можно объяснить не только и не столько доступностью этой ягоды, но и огромной пользой, которую арбуз приносит человеческому организму. Арбуз издавна считался лучшим мочегонным средством. При регулярном его употреблении в пищу, он способствует выведению солей и шлаков, очищает печень и почки и препятствует появлению застойных явлений в этих органах. Именно поэтому врачи рекомендует арбуз тем, у кого есть склонность к образованию камней в почках и печени, а также при подагре. Арбуз – это кладезь полезных веществ: витаминов (С, В1,В2); микроэлементов железа, калия, магния и др.); каротина, фолиевой кислоты, пантотеновой кислоты. Это сочетание благотворно влияет на пищеварительный процесс. А благодаря высокому содержанию железа арбуз показан людям, больным анемией. Несмотря на высокое содержание сахара, арбуз разрешен даже больным сахарным диабетом, поскольку содержит легкоусвояемые виды сахара – сахарозу, фруктозу, глюкозу. Также это сладкое лакомство могут себе позволить даже те, кто сидит на низкокалорийной диете, ведь один килограмм арбузной мякоти содержит не больше 500 калорий. А сама арбузная диета или арбузные разгрузочные дни могут стать прекрасным средством борьбы за стройную фигуру. Арбузная мякоть – лучший источник клетчатки для человеческого организма. Она не только помогает наладить работу желудочно-кишечного тракта, но и является прекрасным средством при расстройстве желудка, нейтрализуя избыток кислот. А благодаря содержанию нежных пищевых волокон, арбуз даже снижает уровень холестерина! В целом врачи рекомендуют употреблять арбуз людям со слабой сердечно-сосудистой системой, особенно при гипертонии; при заболеваниях сердца и желудка; больным артритом, подагрой, склерозом, мочекаменной болезнью; в качестве профилактики образования камней в почках и печени, а также при уже имеющихся болезнях почек и печени. Арбуз полезен почти всем!  (200x262, 34Kb)

Метки:  

Подумать

Вторник, 09 Сентября 2008 г. 10:44 + в цитатник
Неудача - не когда мы падаем, а когда не можем подняться. (Мэри Пикфорд) Луиза Хей- Все наши взаимоотношения с окружающим миром отражают наше отношение к самому себе. - Все, что вы даете, вы получаете назад.

Метки:  

слова не нужны

Понедельник, 08 Сентября 2008 г. 12:31 + в цитатник
Ты говоришь, что я нравлюсь тебе... но я давно научилась читать мысли без слов... Слова не нужны... твои глаза светяться и я знаю, что это значит... На этой неделе ты в Лондон, а я в Киев... Это разные маршруты, и они не пересекаются... и мы так весело над этим посмеялись... Сегодня утром, поймала твои мысли... я знаю, когда ты думаешь обо мне. Когда-нибудь наши маршруты пересекуться и мы встретимся, тогда мы посмеемся в объятиях друг друга)))  (375x504, 32Kb)

Метки:  

о Великих

Понедельник, 08 Сентября 2008 г. 11:52 + в цитатник
Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит здесь на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад.

Метки:  

Настрой

Понедельник, 08 Сентября 2008 г. 10:47 + в цитатник
Переизбыток энергии. Организм наконец-то восстановился и просто ощущаю как энергия переливается и ищет выхода. Стала раньше просыпаться, хотя ложусь поздно как и раньше. Сил много - ушла на поиски реалезации.

Что Такое Храбрость?

Воскресенье, 07 Сентября 2008 г. 15:16 + в цитатник
Поначалу разница между трусом и храбрым человеком невелика. Вот единственная разница: трус прислушивается к своим страхам и следует им, храбрый же человек откладывает их в сторону и идет вперед. Храбрый идет в неведомое вопреки всем страхам.
Читать далее...

Метки:  

Кофе

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 11:44 + в цитатник
Приходит к отцу молодая девушка и говорит: - Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать? Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли. - Что изменилось? - спросил он свою дочь. - Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она. - Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.. - А кофе? - спросила дочь - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Метки:  


Процитировано 3 раз

День

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 11:42 + в цитатник
Хороший день) Солнышко))) Радуюсь) Просыпаемся и вперед Жить)))  (450x342, 14Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в АванТю_РА
Страницы: 34 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь