-Метки

peter gabriel армения афоризмы африка аюрведа бабочки байкал бали буддизм бурчу былое и думы бытописание видео виски выставки вьетнам гомосексуализм города и страны горы грузия дача демотивация дизайн дневниковое животные игрушки идиотские модели иллюстрации индия индонезия искусство истории из жизни камбоджа камчатка квилт керамика кино кинофестиваль киргизия китай клипы книги косметика кот коты крым лекарственные растения лес личное любовь люди мои работы москва мужчины и женщины музеи музыка музыка. клипы мультик народное искусство непал новости одежда открытки парапланы полезно польза порадовало почта поэзия праздник праздники пресса природа птицы работа рассказ реклама рецепты случаи случаи из жизни стамбул стихи субкота танзания театр тест тибет турция удивило фестивали флэшмоб фотки фото фотограф фотографии фотографии цветов художники цветы цитаты шри-ланка япония

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Quilt Fest 2022
Quilt Fest 2022
20:19 16.04.2022
Фотографий: 49
Посмотреть все фотографии серии Quilt Fest 2016
Quilt Fest 2016
20:23 24.04.2016
Фотографий: 175
Посмотреть все фотографии серии «QUILT FEST» 2015
«QUILT FEST» 2015
11:22 22.04.2015
Фотографий: 122

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катя_Дизайнер_Иванова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 87976

Серия сообщений "Российские города":
Часть 1 - Мышкин град
Часть 2 - Чудесное Мураново
Часть 3 - Ростов Великий
Часть 4 - Поездка в город железного борщевика
Часть 5 - Угличский музей водки и его экспонаты
Часть 6 - Коми му
Часть 7 - Сыктыв река
Часть 8 - Сыктывкар. Храм
Часть 9 - Строительство на Ленинградском
Часть 10 - Углич мой
Часть 11 - Суздаль
Часть 12 - Дмитров
Часть 13 - Душа города Вятка
Часть 14 - По дороге в Ярославль
Часть 15 - Ярославские вопросы
Часть 16 - Вечернее
Часть 17 - Ангелы Борисоглебска
Часть 18 - Крещенские праздники в Мураново.
Часть 19 - Туда и обратно
Часть 20 - Горная прогулка для мизантропа
Часть 21 - Сочинское разное
Часть 22 - В скитаниях по Томску
Часть 23 - Мышкинские экспонаты
Часть 24 - Про майские праздники (продолжение) и Рыбинск
Часть 25 - О Питере
Часть 26 - Петергоф
Часть 27 - Медный всадник
Часть 28 - Немного об N-ске
Часть 29 - Лигры и лилигры новосибирского зоопарка
Часть 30 - Пролетая над Хабаровском
Часть 31 - Глушьсаратов - столица провинции.
Часть 32 - Мебель из Рыбинского музея

Выбрана рубрика Российские города.


Другие рубрики в этом дневнике: Шри-Ланка(4), Турция(10), Тигрик(0), Тибет и тибетская культура(14), Птицы(29), Непал(27), Кот Умка(56), Кот Тигрик(4), Киргизия(7), Камчатка(14), Камбоджа(8), Звери(2), ЖЗЛ. Штрихи к портрету(2), Грузия(11), Города мира(1), Вьетнам(9), Бали и Индонезия(35), Байкал и Иркутск(7), Африка. Кения и Танзания(31), Архангельск(5), Армения и Нагорный Карабах(9)
Комментарии (3)

Мышкин град

Дневник

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 13:24 + в цитатник

     Первый, и надеюсь последний, раз была в Мышкине. Ждала чего-то исконно русского, нашенского… ну собственно «нашенского» и получила..
     Мышкин как потемкинская деревня - сплошная показуха для теплоходных туристов. В городе культ мышей, есть даже мышиный музей. Все экспонаты которого - штук 50 креативных мышей, и больше 6000 мышей китайцев плюшево-синтетических. Видимо, в честь этого даже организован "китайский уголок", по всем законам фен-шуй в левом дальнем углу от входа. В этом уголке жаба с монетками, и прочая атрибутика для подманивания богатства. Не понятно - какое отношение к мышам имеет жаба с монетами во рту. Мне только вспомнилась жаба, сватавшая Дюймовочку за сына, а потом мышь, сватавшая за крота. Но тоже как-то не близко. Смотрительница музея с видом сумасшедшей феи махала указкой (как волшебной палочкой) и вещала о торжестве мыши над умами сограждан. Очень патологически.
На одной из стен музея висит фотография актера Яковлева в роли князя Мышкина, тоже вот попался.
         Рядом с музеем столы с сувенирами: множеством глиняных и опять таки китайских мышей. Чтоб найти что-то приличное потратила пол часа. Купила микро мышь на валенке (магнит такой). Мой сувенир был гордо назван продавцом «два в одном», имелось в виду наличие в городе музея валенок.
           Музей валенок был поприятней и поинтересней. Билетерша музея тут же ловко торговала и валенками, правда не музейными. Хорошие валенки все гигантских размеров, а все остальные валенки тонкие и короткие. Поименованные «Домашними». Бойтесь… по дому в валенках! У домашних валенок сделана (опять таки видимо из китайского) синтетического меха оторочка. Мех выкрашен в яркие флюро цвета, или под леопарда. Диковатые такие валенки. У большинства валенок на пятках коричневые блямбы от подгоревшей шерсти. На вопрос: «А это что за брак?», было мрачно разъяснено, что мол не брак, а – второй сорт. Эко!
В центре данного чудо-града роются экскаваторы, снуют строительные машины и ездят трактора – город строит «Мышиное подворье», этакую билибинскую царь-избу. Все эти достопримечательности сконцентрированы на одной улице, рядом с причалом теплоходов. По этой улице и бродят толпы туристов с полу-улыбками на лице, и фотоаппаратами на шее.
          Если отойти от этого безобразия в глубь, то видим одноэтажные домики, мышкинцев сильно пьяных и подвыпивших. Сараи с навалами разного хлама, заросли крапивы. Собственно смотреть не на что и не понятно, что тут исконно наше русское – любовь к туристам, изобилие китайского ширпотреба, легкая странность местных жителей, пьянство на местах, валенки с леопардовым мехом…. кто его знает.


Метки:  
Комментарии (1)

Чудесное Мураново

Дневник

Пятница, 02 Января 2009 г. 00:13 + в цитатник

Сегодня мы с Татой и Яной ездили в чудесное место – усадьбу Мураново. Она находится в Пушкинском районе Подмосковья. В этой усадьбе располагается музей Ф.И.Тютчева и поэта Е.А. Баратынского. Здесь долго жил сын поэта И.Ф.Тютчев. Сюда приезжали поэты А.Н. Майков и Я. П. Полонский. Здесь бывали Н.В.Гоголь, С.Т. и К.С. Аксаковы, кн. В.Ф.Одоевский, кн. Е.П.Ростопчина.
 (586x440, 97Kb)

большой пост с кучей фоток

Метки:  
Комментарии (14)

Ростов Великий

Дневник

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 18:05 + в цитатник
Постепенно разбираю проявленные и напечатанные фотографии с моей пленочной камеры. Наконец добралась и до Ростовских фотографий. Расскажу про эту поездку.
длинный пост и много фотографий

Метки:  
Комментарии (23)

Поездка в город железного борщевика

Дневник

Пятница, 03 Июля 2009 г. 12:40 + в цитатник
Вчера ездила в город Рузу. Ездила я по делам, которые не увенчались успехом, т.к. в моих документах был указан неверный адрес. Спасибо вам нотариус, за грамотное составление документов! Так что, я как дура съездила в Рузу и вернулась обратно, потратив время и бензин совершенно напрасно.
Теперь о впечатлениях.
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (17)

Угличский музей водки и его экспонаты

Дневник

Вторник, 28 Июля 2009 г. 13:14 + в цитатник
смирнофф (206x235, 71Kb)
Я наконец добралась в Угличе до музея истории русской водки. Он называется почему-то библиотекой. В читальном зале представлено более 1000 томов бутылок водки и еще каких-то крепких напитков. Самое занятное читать этикетки.
Сам музей в Угличе организован в честь Петра Арсеньевича Смирнова (09.01.1831 - 29.11.1898) – известного «водочного короля» (его портрет на фотке), чье имя мы видим на бутылках «Смирнофф». Угличская земля его родина. Петр Арсеньевич был выходцем из крепостных. Его дядя Григорий Алексеевич был крепостным дворян Скрипицыных. Дядя в 1835 году был основоположником трактирно-гостиничного дела в Угличе. Дела у дяди шли так успешно, что он в 1841 году вступил в угличское купечество.
Петр Арсеньевич же организовал торговый дом в Москве у Чугунного моста в 1860 году. С 1866 года стал поставщиком царского двора.
много фоток с бутылками и этикетками

Метки:  
Комментарии (55)

Коми му

Дневник

Четверг, 20 Августа 2009 г. 09:28 + в цитатник

Вчера я вернулась из города Сыктывкар, столицы республики Коми. Ездила туда я в командировку. Воспользовавшись такой возможностью, я повидала xama и побегала с фотиком по городу и по музеям.

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (19)

Сыктыв река

Дневник

Вторник, 25 Августа 2009 г. 11:38 + в цитатник
Как я и обещала, продолжаю рассказ о Сыктывкаре.
Очень понравилась река Сысола. Оказывается, название города "Сыктывкар" происходит от названия этой реки. Сысола на языке коми называется "Сыктыв", а "кар" - "город".
Длинна ее 487 км. (как уверяет Википендия). Где-то рядом с Сыктывкаром Сысола впадает в Вычегду.

Я бродила по берегу рядом с парком Кирова. Не смотря на кожаные туфли на каблуке, я полезла изучать странные столбики врытые в песок. Ходила там как цапля :) Предполагаю, что столбики это бывший причал. На другом берегу на песчаной косе паслись коровы и видимо ели песок :)) С другой стороны сидели (стояли) рыбаки, а в бельэтаже были зрители и наблюдали за ловом.
фотки Cысолы

Метки:  
Комментарии (16)

Сыктывкар. Храм

Дневник

Четверг, 27 Августа 2009 г. 10:50 + в цитатник
Моему коллеге А.Е. именно что забожилось посетить местный храм. Выбрал он какой-то новодел на улице Свободы.
Был пойман таксист. Он оказался сильно не русским человеком, к тому же был видимо глуховат, не знал улиц и плохо понимал по-русски. Находка для шпиона в общем.
В результате случился такой диалог:
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (32)

Строительство на Ленинградском

Дневник

Среда, 02 Сентября 2009 г. 12:51 + в цитатник
В Москве уже год происходит эпическое строительство Вавилонской башни эстакады на Ленинградском проспекте в районе метро Сокол. В честь данного события там всегда пробки. Для проезда огораживаются бетонными плитами какие-то хитрые туннели. Конфигурация их все время меняется. Ночью особенно приятно - едешь, едешь и ВДРУГ бетонная штука торчит. Над шоссе сделали пешеходный железный мостик с сеткой по краям (видимо опасаясь славы моста Мирабо). Я на мостик забралась (эх, старость не радость) и запечатлела это строительство.
Вот вид в сторону Волоколамки
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (35)

Углич мой

Дневник

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 09:56 + в цитатник
О, Углич, эти вечно разбитые дороги с неожиданными ямами, которые можно использовать как окопы во время уличных боев. Город, где велосипедист полноправный участник дорожного движения. Только здесь велосипедист яростно замашет вам рукой, предупреждая о засаде гаишников. Только в Угличе гаишники могут ласково пожурить и вместо штрафа взять несколько красных яблок.
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (42)

Суздаль

Дневник

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 15:58 + в цитатник
Суздаль такой милый и уютный.
Из-за каждого домика видна какая-нибудь церковь, колокольня, или купол часовни. В этом маленьком городке так много памятников старины, что за два дня мы даже не успели все посмотреть.
В Суздале вдруг поняла, как я устала от суеты, пестроты, яркой рекламы, шума. Глаза отдыхали, глядя на серое осеннее небо, охру пожухлой травы, терракоту старых кирпичных стен. Приятно было ходить по влажным булыжникам на старой площади, по деревянным мостикам над речкой, дышать свежим воздухом, пить сладкий и ароматный сбитень в местных кафе.
Вечером сходили в баню (для полного счастья). Жили в очень приятной частной гостинице "У кремля", большой трехкомнатный номер со всеми благами цивилизации обошелся всего в три тысячи.

Вернулись отдохнувшие, будто целую неделю отдыхали.
Вот фотографии города.
14 фотографий и пояснения к ним

Метки:  
Комментарии (25)

Дмитров

Дневник

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 20:27 + в цитатник
Приехали недавно из Дмитрова. В этом старинном городе имеются:
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (32)

Душа города Вятка

Дневник

Пятница, 15 Января 2010 г. 20:05 + в цитатник
У каждого города есть своя душа. Она живет на какой-то улице, дворе, площади, и если там постоять немного, то можно что-то понять об этом городе и еще о себе самом. Только вот надо найти это место.
Мне кажется, что душа Кирова находится где-то в районе улицы Дрелевского. Это пешеходная старая улица в историческом центре города. Приезжая в Киров, я почему-то оказываюсь наедине с собой в этом месте.
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (29)

По дороге в Ярославль

Дневник

Пятница, 26 Марта 2010 г. 10:31 + в цитатник
Вернулась вечером из Ярославля.
Выезжаешь из Москвы и везде еще снег, глубокие сугробы в лесу, лед на реках. Но весна уже чувствуется. Солнце пригревает, оседает снег, и… грачи прилетели :) Я их видела.
Вот несколько фоток сделанных по дороге в Ярославль.
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (37)

Ярославские вопросы

Дневник

Суббота, 27 Марта 2010 г. 21:59 + в цитатник
Если бы мне надо было кого-то отправить в ссылку, я бы непременно первым делом выбрала Ярославль. Это было бы гуманно (не на Калыму ведь), а с другой стороны…
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (47)

Вечернее

Дневник

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 16:01 + в цитатник
Вид на Москву с Крымского моста
одна фотография

Метки:  
Комментарии (23)

Ангелы Борисоглебска

Дневник

Среда, 17 Ноября 2010 г. 07:57 + в цитатник
Над Борисоглебским висят ангелы. Они в растерянности и не знают, что им делать.
В одной руке у них меч, в другой дудка. Понятно что если ты собрался рубить, то тебе эта дудка вообще не сдалась. Если собрался трубить, то с мечом много не наконцертируешь.
И висят они в задумчивости над селом, одетые в свои обычные ночные сорочки, и смотрят куда-то в серую осеннюю даль.
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (17)

Крещенские праздники в Мураново.

Дневник

Среда, 23 Марта 2011 г. 15:33 + в цитатник
Когда все серо, грязно и уныло, хочется вспомнить что-то хорошее, радостное.
Я вот вам не рассказывала, как мы ездили на крещенский праздник в Мураново.
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (25)

Туда и обратно

Дневник

Пятница, 14 Октября 2011 г. 16:29 + в цитатник
Я тут уже сгоняла в командировку на один день в Сочи. К моему приезду выключили тепло и солнце, и включили ливневый дождь и шторм :) Все равно было красиво, вкусно и романтично. Там успела увидеть Красную поляну, каталась на фуникулере. Он поднимается на высоту 2200 м. Других пассажиров в такую погоду почти нет, едешь в кабинке один.
Во время дождя, среди тумана и облаков подниматься в кабинке фуникулера очень необычно и даже сказочно. Будто ты в каком-то иллюзорном мире: кажется, что на всей земле есть только ты, сидящий в кабинке среди облака, мимо проплывают силуэты деревьев покрытых лишайником, сквозь туман и серую дождевую дымку темнеют огромные ели. Изредка облака рассеиваются, и открывается вид на дивный горный лес в ярких красках осени.
Я под большим впечатлением.
Еще я попробовала впервые горьковатый каштановый мед. Очень вкусный.
Вылетала из Сочи сегодня в 6 утра, не сплю соответственно с половины четвертого. В глаза как будто песка насыпали, а еще дел миллион.

Метки:  
Комментарии (54)

Горная прогулка для мизантропа

Дневник

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 21:00 + в цитатник
Если приехать любоваться горами на Красную поляну в дождливый день, то вы не фига не увидите. Зато полное раздолье такому мизантропу как я. Людей (других туристов) практически нет, и можно с удовольствием прогуливаться под зонтом среди серого тумана и кататься на канатной дороге.
Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [2] 1