Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 09:56
+ в цитатник
О, Углич, эти вечно разбитые дороги с неожиданными ямами, которые можно использовать как окопы во время уличных боев. Город, где велосипедист полноправный участник дорожного движения. Только здесь велосипедист яростно замашет вам рукой, предупреждая о засаде гаишников. Только в Угличе гаишники могут ласково пожурить и вместо штрафа взять несколько красных яблок.
Тут в продуктовых магазинах продавщицы Валя и Света спросят вас об урожае свеклы и продадут настоящий пахнущий хлебом хлеб. Только тут эта самая Валя может напиться дешевого красного вина прямо за прилавком, оплакивая несчастную любовь к монтеру Володе.
Город Углич, в котором на каждой улочке притаилась история в мещанских каменных домиках, в просторных деревянных избах и в старых монастырях с местными святыми.
Город, в котором задержавшись на день, оставляешь кусочек души, и этот кусочек потом ноет и зовет приехать снова и снова, завести себе домик с видом на Волгу, вечерами пить чай на террасе и читать «Угличские вести».
Когда я стану старой, я тоже приеду сюда и начну писать картины и сочинять книгу о большой настоящей любви продавщицы Вали и монтера Володи. В конце они обязательно поженятся, и у них будет двое детей, кот Маурисио и пес Шарик.
Серия сообщений "Российские города":
Часть 1 - Мышкин град
Часть 2 - Чудесное Мураново
...
Часть 8 - Сыктывкар. Храм
Часть 9 - Строительство на Ленинградском
Часть 10 - Углич мой
Часть 11 - Суздаль
Часть 12 - Дмитров
...
Часть 30 - Пролетая над Хабаровском
Часть 31 - Глушьсаратов - столица провинции.
Часть 32 - Мебель из Рыбинского музея
Метки:
города и страны
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-