-Метки

peter gabriel армения афоризмы африка аюрведа бабочки байкал бали буддизм бурчу былое и думы бытописание видео виски выставки вьетнам гомосексуализм города и страны горы грузия дача демотивация дизайн дневниковое животные игрушки идиотские модели иллюстрации индия индонезия искусство истории из жизни камбоджа камчатка квилт керамика кино кинофестиваль киргизия китай клипы книги косметика кот коты крым лекарственные растения лес личное любовь люди мои работы москва мужчины и женщины музеи музыка музыка. клипы мультик народное искусство непал новости одежда открытки парапланы полезно польза порадовало почта поэзия праздник праздники пресса природа птицы работа рассказ реклама рецепты случаи случаи из жизни стамбул стихи субкота танзания театр тест тибет турция удивило фестивали флэшмоб фотки фото фотограф фотографии фотографии цветов художники цветы цитаты шри-ланка япония

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Quilt Fest 2022
Quilt Fest 2022
20:19 16.04.2022
Фотографий: 49
Посмотреть все фотографии серии Quilt Fest 2016
Quilt Fest 2016
20:23 24.04.2016
Фотографий: 175
Посмотреть все фотографии серии «QUILT FEST» 2015
«QUILT FEST» 2015
11:22 22.04.2015
Фотографий: 122

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катя_Дизайнер_Иванова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 87976

Комментарии (31)

Зарянка

Дневник

Четверг, 19 Апреля 2018 г. 21:26 + в цитатник

Вот вам еще одна милая птичка из  воскресной фотоохоты - зарянка, она же Анна Федоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же , малиновка. При виде её  каждый советский  человек должен вспомнить о том, как дорог  край березовый в малиновой заре

малиновка (700x491, 113Kb)

Рубрики:  Птицы

Метки:  
Комментарии (22)

Весенние наблюдения за птицами и за белочкой

Дневник

Четверг, 19 Апреля 2018 г. 16:14 + в цитатник

Погода  меняется.  В выходные  было  тепло и солнечно, и мы с  Даней  на радостях  выбрались пофотографировать птичек, а  со  вчерашнего дня похолодало, дует ледяной ветер и ко дню рождения  дедушки Ленина  вообще обещают  снег. Зато в понедельник 16-го была  настоящая первая гроза  с  молниями и громом.  На пригреве проклевывается травка и сныть, а на ивах распускаются  желтые пушистые  почки.  Да и береза  уже  развесила  свои  длинные бронзовые сережки.  

. Ждем настоящей теплой  весны с зелеными деревьями. Ну а пока поделюсь   птичьим  уловом с этих  выходных.

     Начнем со скворцов.  Такие   они нарядные,  в белую крапинку,  каждое перышко  блестит на солнце, переливаясь  изумрудным и  сапфировым цветом. 

скворец (700x453, 190Kb)

     На полях  гуляют  чибисы.  Сейчас у них  тоже  брачный  сезон с    кульбитами  в воздухе,  с песнями и танцами.  Кричат они очень интересно, издают  какие-то высокочастотные электронные звуки.  

Читать далее...
Рубрики:  Птицы

Метки:  
Комментарии (33)

С днем птиц!

Дневник

Воскресенье, 01 Апреля 2018 г. 11:18 + в цитатник

Всех друзей поздравляю с международным днем птиц! Пусть  птичек становится больше! Пусть люди поймут как птицы  украшают нашу жизнь и научатся их охранять и  беречь.

   По поводу такого случая покажу  птичку, которая меня очень порадовала  в прошлом году на даче под  Угличем. Пополнила  свою  коллекцию видов  рябчиком. Встретила его  возле  дачной  дороги во время  дождя. Рябчик    спокойно разгуливал и   что-то подклевывал с обочины. Когда  заметил  машину, перебежал в траву, а потом спрятался в кустах.  Не стала его  пугать и, сделав несколько  снимков, уехала. Потом еще раз  его видела на том же месте очень близко, но не было с собой  фотоаппарата.  Очень надеюсь, что в  этом году тоже  будут новые виды и будут  удачные фотографии уже знакомых птичек. Чего и вам желаю! :)

DSC02740 (700x459, 430Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Птицы

Метки:  
Комментарии (6)

В птичью записную книжку

Дневник

Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 16:33 + в цитатник

Сегодня (3 апреля) прилетел  дубонос.

В пятницу  31 марта   видела чаек,. судя по размеру,  серебристые.

Жду  трясогузок, что-то они задерживаются.

Рубрики:  Птицы

Метки:  
Комментарии (44)

Большой день

Дневник

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 20:29 + в цитатник

 В  субботу  ездили на соревнования по   спортивной  орнитологии «Большой день». Надо было пройти по маршруту за   время светового дня, отметиться на  семи контрольных пунктах и нафотографировать как можно больше  видов птиц. Мое  главное задание было   крутить руль и  ехать куда надо. Даня же  ловил птичек. Я правда тоже немного поснимала, но не все  фотографии годятся – только те на которых хорошо видны  видовые признаки.  И  хочется конечно представить лучшие. Так что мои кадры  не  особо пригодились. Даня  лучше меня  умеет  птичьи портреты делать. Но  я себе на память  оставлю  и вам покажу некоторые фотографии  с поездки.

Читать далее...
Рубрики:  Птицы

Метки:  
Комментарии (45)

Большой веретенник

Дневник

Понедельник, 11 Июля 2016 г. 09:30 + в цитатник

Еще хочу разделить радость – удалось  мне сфотографировать новый вид в свою птичью коллекцию. 

большой веретенник (700x516, 168Kb)

Знакомьтесь: Большой веретенник (Limosa limosa). Крупный кулик  семейства Бекасовые. Вылетел  прямо на меня с криками «вика-вика-вика»  и стал облетать. Это он прогонял меня от гнезда  на поле. Я конечно  быстро прогналась, зачем  лишний раз птицу  беспокоить.

Читать далее...
Рубрики:  Птицы

Метки:  
Комментарии (30)

Дачный июль

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2016 г. 12:57 + в цитатник

 В дневнике бываю редко, потому что свободное время расписано на разные  полезные активности.  Сейчас  летом, пока  на солнце и в тепле   тело готово что-то делать, а не  только самосохраняться, я этим пользуюсь и тороплюсь сделать всё сразу. В основном сейчас много всего нового на даче: строим и улучшаем. Так что выходные обычно там, но сегодня  дома и есть минутка  показать дачные фотографии.

Читать далее...
Рубрики:  Птицы

Метки:  
Комментарии (50)

Птичьи заметки

Дневник

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 11:00 + в цитатник

Весенние птичьи записи почему-то хочется начать словами  песни Александра Лаэртского: «Птицы - страшные звери: У них клюв вместо рта».

На этом можно было бы остановится :) но т.к. я  все же  веду  записки  «юного» натуралиста,  фиксирую:

20 марта на  нашем пруду огари. Пруд еще полностью  замерзший. В лесу встретили поползней и пишуху.

28 марта  ездила в Дорохово, по дороге  видела  грачей на гнездах.

28 марта в нашем городском парке возле дома Даня видел  ополовников и большого пестрого дятла

1 апреля  возле Перепечино на старом месте  чибисы.

2 апреля  чайки на нашем пруду и в  Москве возле Марка.

4 апреля на  кормушке дубонос. Возле  Головинских прудов скворцы.

Сегодня  удивила  ворона: прилетела к  моей кормушке, устроилась на краешке и пыталась есть семечки.  Ворон на   кормушке из  пластиковой бутылки я еще не видела!

   В остальном на кормушке обычный набор: зеленушки, синицы.  Зеленушек в этом году  мало. Вижу постоянно только    3 – 4 птицы. Может остальные  позднее прилетят.  Синицы  с приходом тепла прилетают  к  кормушке реже.

Теперь с  каждым днем птиц  будет  больше.  В общем, надо срочно  бежать  юстировать  мой телевик.

Рубрики:  Птицы

Метки:  
Комментарии (35)

Воробьиные портреты

Дневник

Воскресенье, 28 Февраля 2016 г. 10:27 + в цитатник

Если в лес не ходить, то всё птичье разнообразие нашего двора  сводится к галкам, синицам, воронам, голубям и воробьям, но это же не повод не снимать птиц. Вот серия воробьиных портретов.

Это всё воробьи вида  Домовый воробей,  а есть еще Полевой воробей. У второго вида, есть черные пятнышки на щечках.

Наши воробьи сидят в кустах и  весело чирикают,  видимо уже  радуются весне.

Читать далее...
Рубрики:  Птицы

Метки:  
Комментарии (54)

Снегири и лес.

Дневник

Суббота, 28 Ноября 2015 г. 17:14 + в цитатник
Сегодня был хороший солнечный день, подходящий для фотографирования птичек. Я побежала в лес, в надежде найти снегирей. В прошлые выходные я их слышала, но не видела. Зато сегодня нашла.
Читать далее...
Рубрики:  Птицы

Метки:  
Комментарии (43)

Ополовники

Дневник

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 19:37 + в цитатник
Еще на даче я снова бегала по лесу за стайками ополовников. Они такие шустрые, маленькие и любопытные. Только начинаешь настройки менять на фотоаппарате, тут же подлетит близко, посмотрит, но только глаз к объективу – уже умчалась. Поэтому пока у меня хорошей фотографии не получилось.
Читать далее...
Рубрики:  Птицы

Метки:  
Комментарии (36)

Кедровка

Дневник

Среда, 18 Ноября 2015 г. 21:53 + в цитатник
Продолжу рассказ о наших дачных пернатых соседях.
Птичка эта довольно редкая для Московской области, здесь её граница южного ареала обитания. Видела я её только один раз на пролете. Да и рядом с дачей, в Угличе тоже не часто можно увидеть. Она занесена в Красную книгу Ярославской области, относится к третьей категории «редкие виды». Обычно она встречается севернее, любит есть кедровые орешки, поэтому и называется она – кедровка (лат. Nucifraga caryocatactes).

кедровка (700x459, 424Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Птицы

Метки:  
Комментарии (30)

Другие интересные дятлы

Дневник

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 20:02 + в цитатник

Продолжу рассказ про наших дачных птичек.

   Не только  большого пестрого дятла удалось увидеть в этот октябрьский отпуск, но и старого знакомца -   Черного дятла.  Он сначала активно обдирал кору на сосне, затем  слетел на землю и стал что-то расклевывать. 

Читать далее...
Рубрики:  Птицы

Метки:  
Комментарии (19)

Большой пестрый дятел

Дневник

Среда, 21 Октября 2015 г. 19:42 + в цитатник

Заходя в осенний лес, первое, что слышишь  - постукивание дятлов. Уже нет обычного летнего птичьего гомона.  Только  иногда над верхушками деревьев пролетит звонко поцикивая стайка синиц, да  где-то  далеко степенно прокричит своё «гу-у-ур»  ворон .

 Вот и ходишь с фотоаппаратом от дятла к дятлу, надеясь увидеть какой-нибудь редкий вид, но  встречается только большой пестрый. Иногда  два дятла сидят на соседних деревьях, и потом будто сговорившись пикируют на одну и туже ветку, а потом то ли гонят друг друга, то ли  сами разлетаются в разные стороны подобру-поздорову подальше от драки.

   Мы так привыкли к этим пестрым дятлам, что не замечаем какие они красивые. Да где и заметишь? Ведь обычно они повернуты к нам темной спинкой, которая  иногда так похожа по раскраске со стволом дерева, что  сливается. Можно пройти  рядом с этой крупной птицей и её не заметить, если она не  выстукивает насекомых.

    Дятла со спины  сфотографировать просто,  он обычно так увлечен, что подпускает к себе фотографа очень близко. Но у меня была другая задача, я  хотела сфотографировать птичку,  так сказать, в лицо.  Пришлось постараться :) Но это того стоило. Посмотрите какой дятел красавец, какой у него красивый хвостик, изящно вырезанный уголком, какая белая манишка и карминовый животик.  Не каждая тропическая птица с ним сравнится.

Читать далее...
Рубрики:  Птицы

Метки:  
Комментарии (24)

Праздник бердвочеров.

Дневник

Суббота, 03 Октября 2015 г. 20:59 + в цитатник

Сегодня был всемирный день наблюдения за птицами :))

Друзей бердвочеров  и всех любителей птиц поздравляю. Желаю вам встречать больше  новых видов.

---

Эту симпатичную птичку узнали? Это.....

DSC09091 (700x465, 97Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Птицы

Метки:  
Комментарии (20)

Трехпалый дятел

Дневник

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 10:15 + в цитатник

 В прошлые выходные, гуляя  по лесу на даче в Угличе, впервые встретила  Трехпалого дятла (Picoides  tridactylus).

DSC08698 (700x467, 295Kb)

Да не одного, а сразу  пару!

 

трехпалый дятел (700x411, 307Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Птицы

Метки:  
Комментарии (7)

Птичьи новости с работы

Дневник

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 10:07 + в цитатник

За окном на ветке сидит скворец. Так что уже пора развешивать скворечники.

У нас на даче скворечник упал из-за ветра, но восстанавливать не буду, т.к. наш кот охотится на птиц. Лучше  птицам выращивать птенцов подальше от  Умки.

Рубрики:  Птицы

Метки:  
Комментарии (19)

Новости с озера

Дневник

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 10:03 + в цитатник

 Вечером в субботу отправились прогуляться на озеро Киово.  Чайки уже прилетели, но озеро еще полностью покрыто льдом, даже нет проталин. Основная группа держится у противоположного берега. Трудно их рассмотреть, но вроде только два вида.

Читать далее...
Рубрики:  Птицы

Метки:  
Комментарии (40)

Новости из леса

Дневник

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 18:07 + в цитатник

Пошли сегодня в лес пофотографировать. Птичек много. Фотографируем, фотографируем… только я голову  карту памяти от телефона забыла :) Хороший фотограф! :)  Пришлось  идти обратно домой за картой.

    Пока я ходила  Даня сфотографировал ополовников, ну, а я  успела сделать только две  фотографии, да и то не с того ракурса, а одна не в фокусе.

Читать далее...
Рубрики:  Птицы

Метки:  

 Страницы: [2] 1