-Метки

peter gabriel армения афоризмы африка аюрведа бабочки байкал бали буддизм бурчу былое и думы бытописание видео виски выставки вьетнам гомосексуализм города и страны горы грузия дача демотивация дизайн дневниковое животные игрушки идиотские модели иллюстрации индия индонезия искусство истории из жизни камбоджа камчатка квилт керамика кино кинофестиваль киргизия китай клипы книги косметика кот коты крым лекарственные растения лес личное любовь люди мои работы москва мужчины и женщины музеи музыка музыка. клипы мультик народное искусство непал новости одежда открытки парапланы полезно польза порадовало почта поэзия праздник праздники пресса природа птицы работа рассказ реклама рецепты случаи случаи из жизни стамбул стихи субкота танзания театр тест тибет турция удивило фестивали флэшмоб фотки фото фотограф фотографии фотографии цветов художники цветы цитаты шри-ланка япония

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Quilt Fest 2022
Quilt Fest 2022
20:19 16.04.2022
Фотографий: 49
Посмотреть все фотографии серии Quilt Fest 2016
Quilt Fest 2016
20:23 24.04.2016
Фотографий: 175
Посмотреть все фотографии серии «QUILT FEST» 2015
«QUILT FEST» 2015
11:22 22.04.2015
Фотографий: 122

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катя_Дизайнер_Иванова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 87976




 

Коммерческое использование фотографий и текстов этого дневника возможно только с моего разрешения. При копировании любых материалов, должна присутствовать ссылка на этот дневник. Чтобы не было никакой путаницы из-за огромного количества " Катей, Ивановых , Дизайнеров", сообщаю: у меня только этот дневник,  у меня нет персональных  сайтов, я не зарегестрована в соцсетях и не имею никакого отношения к другим Катям Ивановым.

КаленДАРь - праздник на каждый день


Варакушка

Суббота, 21 Мая 2022 г. 15:06 + в цитатник

Я  очень рада, что мне удалось  сфотографировать варакушку (Luscinia svecica).  Второй раз  ее вижу и так близко. Прилетела  к нам  в сад, бегала ловила  мошек.  

   Это самец. Самочка не такая  яркая.

IMG_5604 (700x469, 240Kb)

IMG_5610 (700x445, 250Kb)

Метки:  

Понравилось: 19 пользователям

Главный ботанический сад им. Н.В.Цицина

Воскресенье, 15 Мая 2022 г. 13:52 + в цитатник

Про новую поездку на дачу  я  вам позже   расскажу, а  вчера мы  выбрались  в   Главный ботсад  им. Н.В.Цицина смотреть сакуру, но уже  застали только  остатки  цветения.  Из-за  долгих холодов, сильных дождей и ветра  всё запоздало и  быстро  зацвело и так же  быстро  опало. Зато  всё искрится молодой  зеленью.  В воздухе  аромат черемухи.  Набирает бутоны  айва, цветут форзиции и богульник. У главного здания  клумбы  с тюльпанами и  махровыми нарциссами.  В японском саду на все лады  поют лягушки. 

   Мы  встретили    симпатичную белочку, которая   угощалась молодыми побегами дуба. На спинке еще  есть  клоки серебристой  зимней  шубки, а на пузике видно, что белочка многодетная  кормящая  мать :)   Возле пруда разгуливают  огари, лебедей пока нет.

   Наша  подруга  Маша  захватила  собой термос и заварила  для нас  пуэр.  Мы прямо  как настоящие японцы сидели в  беседке Дождя, наслаждались чаем и любовались  садом.  Теперь будем ждать цветения сирени и декоративных  яблонь.

Читать далее...


Понравилось: 17 пользователям

Немного фоток с дачи

Пятница, 06 Мая 2022 г. 12:52 + в цитатник

На даче   птички  всякие и цветочки начинаются. Вот удалось издалека сфотить овсянку и сделать портрет дрозда белобровика. Белобровики одни из  самых лучших  певцов  наших лесов.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 14 пользователям

Книгоиздание

Вторник, 26 Апреля 2022 г. 10:37 + в цитатник

Оказалось  сдать  в типографию книгу и подготовить  ее для  этой  самой  сдачи не такое  уж и простое дело.  Редакторы, дизайнеры, верстальщики, художники, корректоры и переводчики строго смотрят в глаза  заказчику и протягивают руку за деньгами. Самое лучшее что может  сделать заказчик, это  превратить   всех специалистов   в одного человека, или хотя  бы  в трех, расходы  тогда  уменьшаются, но  время сильно растягивается, т.к. такие  мультиспециалисты   сильно востребованы на рынке  книгоиздания.

    Забожилось мне тут книгу  сделать по  буддийским практикам. В книге присутствовал перевод и тибетский текст.  При попытке копирования тибетского  шрифта из  готового PDF файла и его распознавания, буквы  расползлись  во все стороны. У  букв оторвались   куски (огласовки и подписные буквы) и   оказались  в других неположенных местах. Пришлось набирать тибетский  текст снова, чтобы  был  формат doc. и можно было добавить русский перевод.  Затем повторно проверять   каждую букву.  Потом   переводчик  прислал перевод, в  котором было много  удивительного, например, дерево  «бук» значилось как «корявое дерево».  Потом за дело взялся редактор и так поправил текст, что стало казаться, что это вообще другой  текст.  Потом корректор проверил русский  язык и  спросил «вы сами то понимаете, что  написали?».  Конечно не понимаем, это только индийский  принц  Сидхартха   всё понял и  сразу решил  покинуть эту  сансару.

    Потом  верстальщик  перевел  готовый документ в  формат  PDF, и  снова  волшебным образом тибетский  шрифт   разбежался  мелкими тараканами. Пришлось  с помощью  специальной программы  распознавать,  вычитывать  и т.д. Художник при этом тоже добавлял «я так вижу» и норовил  синий  цвет заменить фиолетовым.

  Нескончаемый  вынос  мозга. У меня  было ощущение  иногда, что я бьюсь головой о стену. В трудах прошел год.

    И вот наконец  вчера  в благоприятный лунный день я отправилась в  типографию, прижимая  к груди флэшку с  макетом.  Проехав  уже  большую  часть пути, я    вспомнила, что забыла  паспорт.  Без паспорта там пропуск не дают. Пришлось ехать обратно. Спустя   два  часа я  наконец  доехала до типографии, торжественно  подошла  к  столу  своего менеджера «дыша духами и туманами» и  с диким грохотом  села мимо стула.  С весом в  70 кг. грохота получилось много.

    Менеджер  с перепугу  выбежала  меня поднимать, но  «чудо-кит зашевелился,  словно холм поворотился» и самостоятельно  принял  сидячее положение. Пришлось пояснять, что это  у меня сегодня  такой   необычный  день и очередной приступ  клоунизма. После   выбора  бумаги,  тиснений, ламинации и прочего, я   наконец  вышла   из  типографии.  На душе  было светло,   электрички свистели весенними гудками, им  подпевали скворцы,  дождик    моросил и освежал  разгоряченное лицо.   Я шагала к  светлому  будущему,  с  надеждой  получить   партию книг к  13 мая.

     Через пару  часов позвонил менеджер,  оказалось, что  линии в  макете обложки  слишком тонки,  и дырочки на рисунке нужно увеличивать….

       Вот  что я думаю: надо возвращаться к передачи знаний  на прямую,  нашептыванием в ухо, а то книги  издавать никаких моральных сил нет.


Метки:  

Понравилось: 14 пользователям

Открытие дачного сезона

Пятница, 22 Апреля 2022 г. 14:22 + в цитатник

Съездила на  два  дня  на нашу  дачу под  Угличем. Там как обычно -  солнце и красота.  В саду    поют птицы. Особенно  затейливо свистят  дрозды белобровики.  Дрозды  рябинники гоняют ворон и  трещат как  детские игрушки трещотки. Много  белых  трясогузок.  Присядет такая на веточку  и смотрит  внимательно  как на старую знакомую.  Будто спрашивает: «Узнала меня?  А это я   снова прилетела.  Кота привозить будете?» Да,  кота    привезем на  следующей неделе.  Тигрик  уже  ждет отправки, сидит у двери. Так что уж не обессудьте.

    Убралась немного в саду, срезала сухие  ветки  у  флоксов и  кустовой  астры, приоткрыла   розы.  Дорожки все нарыты то ли  мышами, то ли кротами.   Рядом с  клубникой  заячий помёт!  Цветут  примулы,   сциллы, хионодоксы,  ирисы сетчатые. В тени несколько крокусов нашла.  Остальные луковичные только проклевываются и набирают бутоны. Из обычных  цветов пока  только  мать-и мачеха на пригреве. Травка еще не вылезла.

   Хотелось в лес  сходить,  пофотографировать птичек, но не хватило времени. В лесу  еще   местами снег. На Волге льдины плавают.

   В доме мышей   видимо не много было.  Ничего особо не погрызено. Спала на веранде. Утром сквозь   оранжевые занавески солнышко пригревает, птички чирикают, воздух прямо сладкий и тишина. Так хорошо. И  лето впереди.



1.
IMG_5290 (466x700, 451Kb)

2.
IMG_5292 (700x485, 404Kb)

3.
IMG_5293 (700x506, 335Kb)

4.
IMG_5298 (700x497, 373Kb)

5.
IMG_5307 (700x447, 598Kb)


Метки:  

Понравилось: 16 пользователям

«Quilt Fest 2022»

Суббота, 16 Апреля 2022 г. 20:35 + в цитатник

 До 17.04.2022 в  Москве на   Тишинской площади  д.1. с.1 проходит  любимый  лоскутный  фестиваль "Quilt Fest 2022".  Очень много  красивых работ. В этом году  особенно много квилтов  из  японского фактурного хлопка. Хотя  как говорят,  две  фабрики, которые в  Японии выпускали традиционный  фактурный  хлопок, закрылись :( Теперь такой  хлопок выпускают корейцы.

Фотографии  с   фестиваля   в  моем  фотоальбоме "Quilt Fest 2022".  Тут  работа, которая  меня прямо потрясла. Сколько же времени и  кропотливого труда!

1.

IMG_5221 (700x466, 509Kb)

2.
IMG_5219 (700x466, 461Kb)

3.
IMG_5220 (700x466, 480Kb)


Метки:  

Понравилось: 16 пользователям

В то время как наши космические корабли бороздят просторы вселенной

Вторник, 12 Апреля 2022 г. 11:18 + в цитатник

Взяли ночное  небо и в нем обозначили  «космос» чтобы  его изучить. Теперь ученым полагается его посчитать и вычислить как некий интеграл  от минус  до  плюс бесконечности. Туда,  в этот бесконечный предел, можно отправить ракету и даже  свесить из нее  человека на   шнуре,  намельчить там искрами  спутников, посмотреть  огромным телескопом, просверлить дырку  на  ближайшей планете и взять на пробу  грунт, пройтись поднимая облака лунной пыли, посчитать галактики, скопления  галактик и черные дыры, внутри которых  свои  бесконечности, излучающие непознаваемую информацию, и видимо именно туда  после  смерти улетел силой  последней мысли Стивен Хокинг  так  как был  атеистом и не верил в бога…

  Это всё  мне невозможно осознать, какая  она может быть эта  бесконечность,  только вот перечислить словами,  выудить из памяти «несобственный интеграл» для  сравнения и смотреть  в черное небо, думая о том, что когда-нибудь человечество будет жить на другой  планете.

С днем космонавтики !



Понравилось: 11 пользователям

Всем привет!

Пятница, 26 Июня 2020 г. 11:48 + в цитатник

Дружочки, как  у вас дела? 



 

У меня все в порядке, подстриглась, толстею и радуюсь всякой  ерунде :)


Метки:  

Понравилось: 25 пользователям

Выставка весенних цветов в Аптекарском огороде

Суббота, 16 Марта 2019 г. 12:44 + в цитатник

Здравствуйте  друзья!  Я  еще жива :) но нахватала  работы и   теперь существую в двух режимах: либо работаю, либо валюсь без  сил.  Некогда  в дневнике писать. Да и настроение нужно для писательства, мысли там какие-то в  голове иметь, а  у меня   в основном две мысли: сожрать   вкусное и лечь спать. Оскотинилась.

   Смешного ничего не происходит. Ну если только  не считать  смешным реализацию старого анекдота, про вынос  елки на  8-е марта. Мы  вынесли  13-го! Я  в этом году решила  купить елку в  кадке, чтобы  потом  экологично и  лесосберегающе посадить ее на даче, но елка  решила  сначала  изо всех сил  расти: пустила    почки, зеленые  приросты, а  потом  стала засыхать. В общем, я  так и не поняла правила   высаживания новогодних елок. По-мне, так  из-за жары  в квартире это дело невозможное. А у вас  получалось?

   Матушка  моя  в  своей поре -  бегает по театрам.  Мы с  Даней  работаем, а  котик наш  Тигрик играет и веселиться. Так и живем.

    После  8-го марта  устроила  себе праздник – поехала в «Аптекарский огород» в  оранжерею, там была  выставка «Репетиция весны». До чего же прекрасная! Так они гармонично  все подобрали, со вкусом,  такие сорта  необычные.  Магнолия  в кадке,  форзиция, сирень, ландыши, рябчики, мускари!  А какой аромат от  нарциссов и гиацинтов!  Мне кажется,  я такой  красоты и не видела  никогда в жизни. В общем,  нафотила и делюсь. К сожалению, выставка уже  закончилась. Буду теперь  свои весенние цветы   на даче ждать. Обнимаю  всех. На связи!

много цветов

Метки:  

Понравилось: 59 пользователям

С Новым 2019 годом!

Вторник, 01 Января 2019 г. 20:52 + в цитатник

Дорогие друзья! Я всех сердечно поздравляю с  Новым годом!  Желаю вам крепкого здоровья, любви, удачи и радости! Пусть в  этом году  будет много  интересного, удивительного, волшебного и незабываемого.  Пусть каждый день дарит новые возможности для реализации. Пусть будет больше  денег и свободного времени! Пусть ваши близкие не болеют. Пусть  исполняются  ваши мечты.

    Мне очень хочется чтобы  у нас  всех была  возможность больше общаться  с друзьями. Надеюсь, что и у меня появится больше  времени на дневник. В этом году  запоздала  с открытками. Часть отправила  уже, а  часть не успела, но  к наступлению восточного года  свиньи надеюсь, что  все же   отправлю :) Открытки у меня самодельные в этот раз: нарисовала  поросеночка и распечатала на  принтере.  Честно  скажу, что  сделала  мало из-за  ограниченности во времени.  Не сердитесь, если  не всем отправила.  Я всех одинаково люблю и всех  поздравляю! Обнимаю вас!

С нг. (574x700, 273Kb)


Понравилось: 15 пользователям

Что это!

Вторник, 28 Августа 2018 г. 15:11 + в цитатник
Написала пост про книжную выставку, разместила и глазам своим не поверила. Прямо у меня в посте самовозникло окно с рекламой. Настоящий ролик с кружащейся девкой, которая впихивает себе между ног платье т.к. к нее прокладка. Офигеть! Это что так теперь и есть?


Понравилось: 2 пользователям

Книжная выставка

Вторник, 28 Августа 2018 г. 15:07 + в цитатник

Друзья  москвичи и гости столицы!

Напомню, чтобы   не пропустили

С 5 по 9 сентября 2018 года в павильоне №75 ВДНХ пройдет 31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка.
 
Режим работы выставки для посетителей:
5 сентября:     с 13 до 20 часов
6-8 сентября: с 10 до 20 часов
9 сентября:   с 10 до 17 часов

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Катя_Дизайнер_Иванова
Страницы: [102] 101 100 ..
.. 1 Календарь