


Коммерческое использование фотографий и текстов этого дневника возможно только с моего разрешения. При копировании любых материалов, должна присутствовать ссылка на этот дневник. Чтобы не было никакой путаницы из-за огромного количества " Катей, Ивановых , Дизайнеров", сообщаю: у меня только этот дневник, у меня нет персональных сайтов, я не зарегестрована в соцсетях и не имею никакого отношения к другим Катям Ивановым.
Катание на собачьих упряжках в Подмосковье |
Вчера сбылась одна из давних «мечт» - покататься на собачьих упряжках!
В Москве не так много мест где есть собачьи упряжки, там где есть, не было хороших отзывов, поэтому мне всё не удавалось.
А тут совсем рядом и так всё замечательно. Всем рекомендую!

Но всё по порядку:
|
Метки: собаки порадовало праздник личное |
Весеннее настроение |
Так жаль, когда становишься свидетелем чего-то прекрасного (*тут уже можно поставить точку и злобно расхохотаться), …
а фотоаппарата нет, или он есть, но фотография не получается. Или фотоаппарат есть, но скажем, кончилась пленка, или фотоаппарат жалобно загудел зуммом, извещая о кончине батарейки, или загорелась на дисплее лампочка, что карта памяти заполнена. Но еще обиднее, когда всё есть, но у фотоаппарата не хватает возможностей. Фокус тупо ловит ближние ветки, отказываясь фокусироваться на дальнем нужном объекте. На ручной фокусировке, которая привязана к рычажку, тоже не ловится картинка. Эх, вот тут бы нормальную камеру с ручной фокусировкой на кольце объектива, а так секунды идут, сцена меняется, но ты ничего не можешь сделать, жмешь на кнопочки, переключаешь режимы, но все впустую, остается только запомнить и рассказать о том, что видел.
Я видела чудесную весеннюю историю про птичек: целовались влюбленные зеленушки. Очень трогательно и нежно :) Фотографии не получились :(
Потом я подумала, что может быть вот так, с размытыми птичками, сюжет тоже имеет право на жизнь. Пусть это будет фотография - настроение. La version pour impression.
|
Метки: птицы |
Сострадание |
Утром надо было заехать за цветами. Выбралась из машины, и пройдя по узкой дорожке между двух сугробов, выбралась на тротуар, но тут же поскользнулась и пребольно приземлилась на ладони и коленки. Пока я валялась на ледяном асфальте и размазывала по коленкам и ладоням кровь, через меня ПЕРЕСТУПИЛА женщина, чтобы удобнее было пройти маленькому ребенку, и пошла дальше.
Женщина средних лет в белом плаще с кровавым подбоем розовой куртке и белым пухом по капюшону шла очень целеустремленно, а ребенок, мальчик лет двух, все оглядывался и оглядывался на меня и было видно, что ему меня очень жалко.
|
Метки: случаи из жизни |
Рассказ о Графине |
Тут искала один нужный файл из прошлой жизни и наткнулась на свои старые рассказы. Была у меня такая серия рассказов про Графиню, которые я писала чтобы порадовать друзей. У большинства персонажей были конечно прообразы, и друзья с удовольствием их слушали и веселились, узнавая свои фразы и самих себя. Сейчас вот стала их перечитывать и подумала, что может и вам будет интересно.
Этот рассказ называется "СНЕГ"
|
Метки: рассказ |
Ястреб-перепелятник |
Маленьких птичек у кормушки на работе много, поэтому не удивительно, что появился и охотник. Вот только вчера показывала вам хищных птиц в Музее природы и соколиной охоты, а вот вам хищник прямо за моим окном.
|
Метки: птицы |
День птиц в музее Природы и соколиной охоты |
Сегодня, первого апреля Международный день птиц. В этот день в 1906 году была подписана Международная конвенция по охране птиц. Ура, товарищи любители птиц!
Благодаря тому, что Наташа
Annataliya пригласила меня на мероприятия для журналистов в Музей природы и соколиной охоты, которое проводило ООПТ по СВАО г. Москвы, этот день для меня стал действительно праздничным и незабываемым. Наташа, огромное тебе спасибо! Я хоть и ненастоящий сварщик, у меня только каска журналист, я для вас напишу почти настоящую статью.
|
Метки: птицы |
Весенние птички |
За неделю накопились фотографии птичек, которые я хотела вам показать. Вчера удалось сфотографировать чечетку. В общем, если вам еще не надоели мои птичьи посты, прошу смотреть:
|
Метки: птицы |
А фотоаппарата нет |
Сижу и притоптываю ногой от волнения, выглядывая в окно. Там прилетели ЧЕЧЕТКИ и едят семечки на кормушке!
..... а фотоаппарата нет :(
Одна надежда, что будут в пятницу, т.к. завтра я в разъездах.
|
Метки: птицы |
Снежный покров более одного дзе |
Я сижу помалкиваю, а сама совершенным Мальчишом Плохишом, наслаждаюсь снегом и морозом. Все злятся, ждут весны, а я стараюсь нарадоваться впрок зимней красотой, которую я так люблю. Вчера пили коньяк с Аней, стоя в порывах метели, и было очень вкусно и почему то вспомнился кусок из одной из любимых книг :
"Горит стосвечевая лампочка, пахнет сургучем, веревкой, бумагой. За окном -- ржавые рельсы, мелкие цветы, дождь и звуки узловой станции. Действующие лица. Начальник Такой-то -- человек с видами на повышение. Семен Николаев -- человек с умным видом. Федор Муромцев -- человек обычного вида. Эти, а также Остальные Железнодорожники сидят за общим столом и пьют чай с баранками.Те Кто Пришли стоят в дверях. Говорит Начальник Такой-то: Николаев, пришли Те Кто Пришли, они желали бы послушать стихи или прозу японских классиков.
|
Метки: цитаты |
Аurora australis |
Разговаривала со своим знакомым летчиком, который летает на Антарктиду. Спросила, есть ли там северное сияние. Он сказал, что есть только не северное, а южное. Мда, я что-то об этом не задумывалась. :))
Хотела назвать пост aurora borealis, оказалось, что на латыни тоже отличается.
Аurora borealis – северное сияние.
Аurora australis – южное сияние.
Летчик говорит, что южное сияние еще красивее. Хочется увидеть хоть какое-нибудь :)
А вообще все вместе называется "полярное сияние".
|
Метки: удивило |
Одна маленькая, но гордая птичка (с.) |
Еще недавно я пыталась рассмотреть маленькую пеструю птичку, которая стала иногда прилетать к кормушке, но прошло немного времени и птичка уже заселилась на кормушку постоянно. Птичкой оказался чижик. И такой, знаете, чижик агрессор оказался, как та лисичка из сказки про лубяную избушку - прогнал всех. Сам меньше воробья, а никого не боится. Даже снегирей, которые больше его в два раза прогоняет. Если чижик подкрадывается со спины, то снегирь его конечно отпугнет, но чижик выбирает другую тактику, он резко пикирует на снегиря с воздуха, и тот от неожиданности всё бросает и улетает. Тактика "внезапно чиж" очень действенна. Как то раз он в мою сторону спикировал, я тоже вместе с фотоаппаратом отпрыгнула от окна :) При этом чижик может вести боевые действия не вынимая семечек из клюва. Показывая тем самым, что ему вообще всё пофигу. Если бы чижик пил водку, скорее всего он бы еще с бутылкой в лапе летал.
Ест чижик очень занятно: берет семечку в клюв, сжимает, потом с помощью языка как-то открывает, вынимает из клюва, очищает, берет очищенную семечку в клюв и начинает потихоньку есть. При этом чижик, никуда не улетает, сидит себе часами и ест, ест, ест. Не понятно куда столько еды умещается в такую маленькую птичку!
|
Метки: птицы |
Любование снегом |
Вот такое странное занятие: рассматривать снежинки на спине снегиря

|
Метки: птицы |
Из подслушанного |
|
Метки: истории из жизни |
На Камчатке |
Напоминаю, что сейчас на Камчатке проходит самая протяженная (950 км.) в Евразии гонка на собачьих упряжках "Беренгия". Почитать о гонке и посмотреть фотографии каюров и собачек можно в дневнике
Home_Doktor.
Мы всей семьей как обычно болеем за единственную в гонке женщину каюра Маргариту Байшуакову.
Я вот о ней уже писала http://blog.kp.ru/users/2577607/post161453863/
У неё вчера было день рождения! Поздравляю и желаю крепкого здоровья, радости и удачи и пусть всегда будет возможность реализовать всё задуманное.
|
Метки: люди |
Разное красивое |
Я тут пока ходила на всякие выставки и ярмарки, успела накупить разных красивых вещей и получить разные красивые подарки. Первых правда больше :) Всё такое прекрасное, что хочется вам показать.
Во-первых, о прекрасном подарке к 8 марта, который мне сделала Лена
Heler. Она подарила мне этот букет, и это не просто букет, в каждом бутоне конфетка. Более того, всю эту красоту Лена сделала сама! Посмотрите как подобраны цвета, как мастерски сделано. Это при том, что она не занимается этим профессионально, это её творчество в свободное время. По-моему чудо чудесное.
|
Метки: народное искусство выставки порадовало |
Национальный парк Серенгети (ч.2) |
Продолжение рассказа о Серенгети.
Мы проснулись пораньше. Первым делом позавтракали на террасе лагеря. Пока ели омлет успели поболтать о жизни с поваром Обедой. Потом собрали палатку, расселись в машине и поехали на встречу с животными Серенгети.
Серия сообщений "Африка. Кения и Танзания":
Часть 1 - Вернулась домой
Часть 2 - Первые впечатления
...
Часть 25 - По дороге в Серенгети
Часть 26 - Национальный парк Серенгети (ч.1)
Часть 27 - Национальный парк Серенгети (ч.2)
Часть 28 - Львы и львятки парка Серенгети
Часть 29 - Мираж
Часть 30 - Нгоронгоро (ч.1)
Часть 31 - Нгоронгоро. Львица с львятами
|
Метки: танзания |
Национальный парк Серенгети (ч.1) |
Продолжаю рассказ об Африке и нашем путешествии в 2011 году.
Итак, прошлый пост был о том, как мы доехали до парка Серенгети.
Национальный парк Серенгети один из самых известных парков мира. В детстве, когда мы смотрели передачу «В мире животных» о жизни африканских зверей, мы видели чаще всего именно его. Особенно парк знаменит Великой миграцией антилоп и прайдами львов ( в парке живет около 3000 львов). Парк огромен, он занимает 28 000 кв.км., на его территории обитает более 2-х миллионов животных.
Серия сообщений "Африка. Кения и Танзания":
Часть 1 - Вернулась домой
Часть 2 - Первые впечатления
...
Часть 24 - О кемпинге на озере Натрон
Часть 25 - По дороге в Серенгети
Часть 26 - Национальный парк Серенгети (ч.1)
Часть 27 - Национальный парк Серенгети (ч.2)
Часть 28 - Львы и львятки парка Серенгети
Часть 29 - Мираж
Часть 30 - Нгоронгоро (ч.1)
Часть 31 - Нгоронгоро. Львица с львятами
|
Метки: танзания |
Птички |
|
Метки: птицы |
Анонс |
|
|