-Метки

peter gabriel армения афоризмы африка аюрведа бабочки байкал бали буддизм бурчу былое и думы бытописание видео виски выставки вьетнам гомосексуализм города и страны горы грузия дача демотивация дизайн дневниковое животные игрушки идиотские модели иллюстрации индия индонезия искусство истории из жизни камбоджа камчатка квилт керамика кино кинофестиваль киргизия китай клипы книги косметика кот коты крым лекарственные растения лес личное любовь люди мои работы москва мужчины и женщины музеи музыка музыка. клипы мультик народное искусство непал новости одежда открытки парапланы полезно польза порадовало почта поэзия праздник праздники пресса природа птицы работа рассказ реклама рецепты случаи случаи из жизни стамбул стихи субкота танзания театр тест тибет турция удивило фестивали флэшмоб фотки фото фотограф фотографии фотографии цветов художники цветы цитаты шри-ланка япония

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Quilt Fest 2022
Quilt Fest 2022
20:19 16.04.2022
Фотографий: 49
Посмотреть все фотографии серии Quilt Fest 2016
Quilt Fest 2016
20:23 24.04.2016
Фотографий: 175
Посмотреть все фотографии серии «QUILT FEST» 2015
«QUILT FEST» 2015
11:22 22.04.2015
Фотографий: 122

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катя_Дизайнер_Иванова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 87976


По дороге в Серенгети

Среда, 30 Января 2013 г. 12:44 + в цитатник
Далее про Африку.
На следующий день после восхождения на вулкан, мы должны были доехать до деревни Карату и заночевать в Kudu Campsite& Lodje, чтобы утром уже поехать в парк Серенгети.
В парк Серенгети прямой дороги нет. Чтобы туда попасть надо сначала заехать в парк Нгоронгоро. Там за транзитный проезд берется плата. Не важно, что ты не спускаешься в кратер (парк Нгоронгоро находится в кратере огромного старого вулкана), но т.к. едешь по территории парка, то и билет надо покупать.
Потом надо еще раз оплатить пермит, но уже за Серенгети и тут же все дни проживания на территории парка в кемпинге.
Вот тут наш маршрут: Выезд от озера Натрон (А), по грунтовке вернулись в Мто Ва Мбу (В), потом по шоссе до Карату (С).
маршрут 2 (700x537, 143Kb)
Но в Карату мы приехали не очень поздно и получалось по времени, что мы успеваем проехать через Нгоронгоро (D) и доехать до темноты в кемпинг Серенгети (Е). Решено было не терять время и ехать. Правда бедный Эммануэль стал ныть, что путь дальний, и он устанет, но мы были очень суровы и не давали ему ныть. Хотя потом он тоже признал, что мы были правы, что поехали сразу т.к. самое интересное надо смотреть именно рано утром, а если бы приехали после обеда, то уже было бы не так.
Сейчас буду показывать фотки с дороги. Я уже говорила, что в Танзании звери и птицы не особо придерживаются границ национальных парков, а гуляют и летают где хотят. Поэтому теоретически вообще можно не заезжать на территории нац. парков, а гулять по краю и фотографировать всех бесплатно :) Но не о зверях единых…

Ехали мы ехали от озера Натрон и бах на дороге след от огромного питона. Можно соотнести его размер с отпечатками протектора машин на дороге. Недавно прополз.

дорога1 (700x465, 293Kb)

По дороге поснимали птичек, но я их уже показывала. Выехали на центральную трассу. Выше за поворотом в парк Маньяра есть красивая обзорная площадка. С неё прекрасный вид на весь парк. Там остановились, поглазели. Пока Даня фотографировал пейзажи, я фотографировала мимо проходящего мальчика, которые нес на голове ветки. Диво же. У нас мальчики почему то ветки на голове не носят.

дорога3 (700x529, 444Kb)

Когда проезжали мимо придорожных сувенирных лавок, Эммануэль показал свою хитрую сущность и стал уверять, что нам надо непременно зайти в лавку его «дяди», а ему самому надо с дядей поздороваться и передать привет от бабушки, поэтому мы тут остановимся. Это обычное разводилово на неоправданно дорогие сувениры, за покупку которых водитель получает процент. Ну наш, скажем, ничего не получил т.к. мы не захотели там ничего покупать. Демонстративно сказали Эммануэлю: иди, общайся с дядей, мы тебя у дороги подождем. Продавцы, узнав, что мы не хотим ничего покупать, стали предлагать менять наши футболки на сувениры. Это в Танзании почему то любимое дело - менять одежду европейцев. При этом у них в магазинах продаются вполне нормального качества местные футболки, но видимо не хватает разнообразия.
дорога4 (700x526, 446Kb)
Пока Даня уверял, что ничего не хочет менять, я фотографировала огромные стручки какой-то местной акации. Каждый стручок сантиметров 20!

доорога 2 (700x526, 457Kb)
Эммануэль еще для приличия где-то потоптался, и мы поехали дальше.

Вот и ворота национального парка Нгоронгоро.
дорога 6 (700x526, 300Kb)

Пока Эммануэль пошел за пермитами, я отправилась в туалет. Простите за подробность :) Поразила дверь, исписанная сверху до низу автографами посетительниц. Тут были и Жаклин, и Йоанна, Кристин и Энджи… да кого только не было. Только наших русских не было, но я не стала рисовать ничего потому что ручки не было мол мы русские не такие, чтобы по туалетам надписи рисовать. В общем меня пытали, но наших не сдала. Простите за качество фотографии (все таки надо было вам показать), но там не было света, пришлось снимать с вспышкой, а она бликанула. Перефотографировать не стала т.к. кто-то пришел, вот бы посетительница подумала: в кабинку забралась девушка и что-то там снимает, вспышка щелкает :)) Все люди как люди на сафари, снимают зверьков, а я что-то там эдакое в кабинке туалета :)
дорога7 (700x526, 307Kb)

Далее мы въехали на территорию парка. Встретили по дороге антилоп и зебр, старую знакомую – дрофу.
дорога10 (700x525, 358Kb)
дорога11 (700x491, 323Kb)
дорога15 (700x552, 289Kb)
дорога16 (700x510, 330Kb)

Дорога к Серенгети идет по краю вулкана, открывается очень красивый вид на кратер и национальный парк внизу, но знакомство с ним мы оставили на обратную дорогу.
дорога8 (700x526, 291Kb)

Тут вся дорога покрыта знаменитой красной пылью. Знаменита она тем, что забивается в одежду, в волосы, глаза, проникает в багажник и покрывает все рюкзаки. Она клубится за машиной и оседает на придорожные кусты. Видите все красные.
дорога9 (700x525, 428Kb)
Пока мы ехали быстро к Серенгети (нам надо было успеть до вечернего закрытия пропускного пункта купить пермиты и оплатить ночевку в кемпинге) небо стало темнеть. Вроде собирался дождь. Я когда перед поездкой смотрела отчеты путешественников про Серенгети, я увидела фотографию с радугой, так захотелось тогда тоже увидеть радугу в Серенгети, но разве такое загадаешь! Да и дождей в это время нет. Хотя я почему-то загадала :) Мир ведь такой волшебный :)
Я так с надеждой стала поглядывать в окно и бубнить с интонацией Пяточка «кажется дождь начинается, кажется дождь начинается».
Возле главных ворот Серенгети остановились сфотографироваться.

дорога12 (700x526, 330Kb)
дорога13 (700x526, 272Kb)
Тут и камень как в сказках: « на лево пойдешь is low use zone, на право пойдешь коня потеряешь is high use zone».
дорога14 (700x469, 296Kb)
К моменту, когда мы подъехали к конторе, пошел мелкий дождь. Это был единственный дождь, который мы увидели в Африке. Он длился не больше минут 20. Билеты купили, но надо было все равно торопиться, надо было до темноты поставить палатку и придумать что-то с ужином.

дорога17 (700x499, 373Kb)

Отъехали немного, я оглянулась и увидела радугу!
дорога18 (700x458, 220Kb)

ссылки на другие рассказы про Африку смотри в конце предыдущего поста

Серия сообщений "Африка. Кения и Танзания":
Часть 1 - Вернулась домой
Часть 2 - Первые впечатления
...
Часть 23 - Африканские птицы
Часть 24 - О кемпинге на озере Натрон
Часть 25 - По дороге в Серенгети
Часть 26 - Национальный парк Серенгети (ч.1)
Часть 27 - Национальный парк Серенгети (ч.2)
...
Часть 29 - Мираж
Часть 30 - Нгоронгоро (ч.1)
Часть 31 - Нгоронгоро. Львица с львятами

Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Shraddha   обратиться по имени Среда, 30 Января 2013 г. 12:58 (ссылка)
ой!!!!!!!!!!! Чёёётттта такая прелесть, особливо зёбры! Ну, то есть вообще чудо живых зверьков не в клетке!!!)))
Ответить С цитатой В цитатник
В_А_Ш   обратиться по имени Среда, 30 Января 2013 г. 13:07 (ссылка)
Там этих вулканов, как я посмотрю, один на одном... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Среда, 30 Января 2013 г. 13:11 (ссылка)
Shraddha, да! бродят прямо как у нас коровы скажем на областных лугах. :))
Мне тоже зебры больше всех нравятся :)) ну и птички тоже :))
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Среда, 30 Января 2013 г. 13:16 (ссылка)
В_А_Ш, да! и Килиманджаро тоже.
Как раз там проходит Большой африканский разлом и рифтовая долина. Тут очень активная тектонической деятельность вулканов. Вулкан на который мы поднимались извергается почти каждые 5 -8 лет.
Ответить С цитатой В цитатник
пушистый_крокодил   обратиться по имени Среда, 30 Января 2013 г. 15:38 (ссылка)
Стенка туалета впечатляет. Все прямо как у нас. Зря автограф не оставила. прости, но это непатриотично.
Ответить С цитатой В цитатник
Habby   обратиться по имени Среда, 30 Января 2013 г. 16:10 (ссылка)
Радуги вызывать в Африке не всякий может ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Среда, 30 Января 2013 г. 16:29 (ссылка)
пушистый_крокодил, наоборот патриотично, мол мы не такие! :))
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Среда, 30 Января 2013 г. 16:30 (ссылка)
Habby, просто еще раз можно убедится, что мечты сбываются :))
Ответить С цитатой В цитатник
пушистый_крокодил   обратиться по имени Среда, 30 Января 2013 г. 16:58 (ссылка)
наоборот патриотично, мол мы не такие! :))Катя_Дизайнер_Иванова, Не, мы точно не такие! В этой грёбаной Африке ни одной свалки, ни одной кучи мусора не видно. Как оне так могут жить? Небось, там тоска по России через край захлестывает?
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Среда, 30 Января 2013 г. 17:47 (ссылка)
пушистый_крокодил, не, знаешь в Африке горы вот такой вышины какое-то странное ощущение (такого в Азии нет), что тут все свои :)) и вообще какое-то все родное.
Не зря же говорят, что первые люди жили как раз возле Серенгети в местечке Олдувай.
В Танзании на родину совершенно не хочется, хочется наоборот у них жить :))
Ответить С цитатой В цитатник
Annataliya   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2013 г. 13:12 (ссылка)
Здорово как! Даже с радугой! :)) Соскучилась я по Африке. Спасибо, Катюш!
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2013 г. 20:10 (ссылка)
Annataliya, мне тоже очень хочется в Африку, надо будет начать активно мечтать на следующий год :))
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Kalusch   обратиться по имени Пятница, 01 Февраля 2013 г. 01:15 (ссылка)
Правильно написал пушистый_крокодил, " не патриотично" ...)))
А акации у нас здесь точь в точь такие же со стручками растут... почти Африка...)))
Ответить С цитатой В цитатник
пушистый_крокодил   обратиться по имени Пятница, 01 Февраля 2013 г. 03:31 (ссылка)
Elena_Kalusch, А я вдруг понял, что давно не видел цветущей акации. Даже взгрустнулось.
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Пятница, 01 Февраля 2013 г. 18:20 (ссылка)
Elena_Kalusch, пушистый_крокодил, вот, вот :)) ждем от Лены фотографий акации. Задание на лето :))
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Kalusch   обратиться по имени Пятница, 01 Февраля 2013 г. 19:41 (ссылка)
А зачем нам лета ждать, не дадим друзьям грустить!
Вот вам, пожалуйста жёлтая акация из Дрездена...)))
Dresden Mai 2010 002 (700x525, 164Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Kalusch   обратиться по имени Пятница, 01 Февраля 2013 г. 19:48 (ссылка)
А если нужна белая акация, то вот вам небольшой пост о ней с 3-мя фотографиями во всей красе в нашей округе...)))
http://www.liveinternet.ru/users/elena_kalusch/post127617228
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Пятница, 01 Февраля 2013 г. 20:00 (ссылка)
Elena_Kalusch, какая красота ! ах!
А в каком месяце она цветет?
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Kalusch   обратиться по имени Пятница, 01 Февраля 2013 г. 20:07 (ссылка)
Катя_Дизайнер_Иванова, конец мая-июнь... Кать, а запах обалденный на всю округу!...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Пятница, 01 Февраля 2013 г. 20:30 (ссылка)
Elena_Kalusch, "белой акации гроздья душистые, целую ночь нас сводили с ума " :))
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Пятница, 01 Февраля 2013 г. 20:37 (ссылка)
Elena_Kalusch, АААА!! (*стучит себя по голове)
еще не сказала, спасибо! за милую компанию дедов морозов, которые сегодня прибыли в мой почтовый ящик!
так здорово! Спасибо! :))

А я тут собираю посылочку, но все никак не дособираю из-за того что две недели уже болею.
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Kalusch   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2013 г. 02:25 (ссылка)
Пожалуйста, Катюша! Ура, дошла открытка!
Открытку отправила аж в самом начале декабря..., а вот посылка, отправленная в начале января, придёт, наверное, к Пасхе...))) Хоть бы дошла!
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2013 г. 10:09 (ссылка)
Elena_Kalusch, обязательно дойдет :)) Не волнуйся. Сразу тебе напишу, как получу квитанцию.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку