-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ёжкина_Кошка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 22096





идите жрать, пожалуйста!:)

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предметы искусства из продуктов

Из дневника Njamochka,
Съедобный креатив



Читать далее...

Метки:  

Наденьте голову! ( с )

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 20:13 + в цитатник
Цитата #399399

Препод но Гражданскому процессу отжег: "В России смертную казнь заменили на ипотеку...."

bash.org

А ведь и правда. Знакомый подписался на 30 лет за двухкомнатную квартиру. 30 лет жить на копейки, всю зарплату будут забирать. Работу сменить практически невозможно, ибо необходимо разрешение банка.
А с другой стороны - прилично за тридцать, жена детей хочет, своего угла нет. За съемную квартиру приходится отдавать целое состояние.
30 лет без права переписки...не знаю, стоит ли оно того и был ли у него вообще выбор.

 (567x391, 144Kb)

"Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их
сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный
вопрос только испортил их..." ( с ) Булгаков
Рубрики:  записки на стикерах

Метки:  

бочко-диогенское

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 01:13 + в цитатник
Обнаружила, что проворонила сделать несколько дел, которые совсем недавно числились у меня в отдаленных планах. Как быстро мелькают дни.

как рано стало темнеть...

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 23:58 + в цитатник
Московская осень

Осень пришла в Москву.
Дождь придавил листву,
Башней тучу проткнув,
Моет Останкино.
Люди спешат в метро,
Я ж через лужи - вброд
В бар, где бармен нальёт
В тонкий стакан вина.

Дождь на Тверской, Ямской,
В Филях и на Щелковской.
Дождь завладел Москвой,
Словно Наполеон.
Птиц перелётных клин -
Это прощальный свинг.
В баре бармен своим
В долг наливает ром.

Жизнь - не экзотика.
Москвичка под зонтиком.
Барокко и готика,
Мадонна на каблучках.
В сумочке Стивен Кинг.
В плейере плачет Стинг.
На губах лёгкий дым
И огоньки в очках.

Дождь моросить устал.
Кот прошмыгнул в подвал.
Лист золотой упал
Всей пятернёй в траву.
Время грустных стихов,
Вермута и зонтов.
В облаке терпких духов
Осень пришла в Москву.

Московская осень, московская осень
Погожий денёк, случайно подбросит.
И память меня, словно ветер, уносит
В другую такую же точно московскую осень.
И память меня, словно ветер, уносит
В другую такую же точно московскую осень.

Иванов Александр
 (567x425, 130Kb)
 (567x425, 107Kb)
 (567x414, 136Kb)
 (567x481, 236Kb)
Рубрики:  Город древний, город славный

для ленивых, но экономных

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 17:29 + в цитатник
Исторические предпосылки, предшествующие изобретению:

а) в воскресенье у меня абсолютный выходной - только отдых и развлечения. Как следствие, еды в доме нет, но кушать хочется.
б) когда готовишь котлеты, всегда остается корка от батона.
в) глядя на птичек под окном, всегда удивляюсь - когда это у бегемотов успели отрасти крылышки.

Решение:

1) берем батон, разрезаем вдоль и выколупываем серединку. Для котлет она вполне подойдет.

 (425x329, 104Kb)

2) на две получившиеся основы выкладываем колбасу ( или грибы, или жареный фарш, или вчерашнее мясо, или все, что завалялось в холодильнике ).

 (425x376, 105Kb)

3) чтобы никто не догадался, что вы туда понапихали, прикрываем сверху помидорами и зеленью. Если в доме водятся голодные мужчины - можно вылить в недра яйцо, разболтанное с капелькой молока.
 (425x319, 102Kb)

4) посыпаем натертым сыром: пусть думает, что оно пицца.

 (425x319, 104Kb)

5) запекаем минут пятнадцать
6) пожираем, гордясь собой.
7) посуду мыть не надо!
Блюдо посильно даже тем членам семьи, которые не знают, где в доме плита.
В процессе приготовления они превращаются в один сплоченный коллектив и честно зарабатывают право упрекать меня, бегающую вокруг с фотоаппаратом, в нахлебничестве и бездельничестве.
ЗЫ. если у вас в планах на завтра нет котлет, мякоть батона можно размочить в молоке и слепить из нее еще одну основу для самостийной пиццы.

 (425x299, 96Kb)
Рубрики:  к сведению

Метки:  

Видео-запись: да отстаньте же! Вот привязались!

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 14:43 + в цитатник
Просмотреть видео
24 просмотров

Себе купили - сами и бегайте, а я-то тут при чем?

Метки:  


Процитировано 1 раз

Всем

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Kseni_Y [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я курю в темноте

 (431x336, 17Kb)

my beloved Joseph!

Шесть «заповедей» Иосифа Бродского выпускникам Мичиганского университета 1988 года:


1. И сейчас, и в грядущем – я думаю, это окупится – следите за точностью своего языка. Постарайтесь строить свой словарь и обращаться с ним так же, как вы обращаетесь со своей чековой книжкой...

2. И сейчас, и в грядущем постарайтесь по-доброму относиться к родителям... Не бунтуйте против них, ибо, по всей вероятности, они умрут раньше вас, и таким образом вы избавите себя если не от горя, то от чувства вины...

3. Не слишком полагайтесь на политиков – не потому, что они глупы или бесчестны, хотя чаще бывает именно так, а не иначе, но потому, что масштабы их задач слишком велики даже для лучших из них...

4. Старайтесь не вылезать вперед, старайтесь быть скромными.

5. Любой ценой старайтесь избегать признания за собой статуса жертвы... в тот момент, когда вы начинаете винить кого-то другого, вы подрываете свою способность что-то изменить...

6. У мира, в который вы вступаете, дурная репутация. Географически он приятнее, нежели исторически, визуально привлекательнее, нежели социально. Сильно сомневаюсь, что он станет симпатичнее к моменту, когда вы его покинете. Но это единственный мир, у нас имеющийся: альтернативы не существует, а если бы таковая и имелась, нет никакой гарантии, что она была бы намного лучше наличного... Старайтесь не обращать внимания на тех, кто будет стараться делать вашу жизнь непереносимой. А таких будет много – и официально назначенных, и добровольцев. Если их нельзя избежать, претерпите, но как можно скорее забудьте о них...

Метки:  

ма-а-аленькое такое открытие

Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 23:33 + в цитатник
Читаю повесть Булата Шалвовича Окуджавы "Будь здоров, школяр." Именно по ней поставлен один из моих любимых фильмов "Женя, Женечка и Катюша". Причем Окуджава принимал участие в создании сценария. Вот, оказывается, как замкнулся круг. Проза Окуджавы - замечательная. Тонкая, лиричная, трагично - простая. А вот эта повесть мне раньше не попадалась.
И фильм - редкий для советского военного кино. Юмор, любовь, драма. Прекрасные наши артисты - Даль, Кокшенов, Бернес. Песни замечательные.
Может, я открыла америку, но мне приятно.

 (300x211, 27Kb)

* * *
"Помогите мне. Спасите меня. Я не хочу умирать. Маленький кусочек свинца в сердце, в голову — и все? И мое горячее тело уже не будет горячим?.. Пусть будут страдания. Кто сказал, что я боюсь страдать? Это дома я многого боялся. Дома. А теперь я все уже узнал, все попробовал. Разве не достаточно одному столько знать? Я ведь пригожусь для жизни. Помогите мне. Ведь это даже смешно — убивать человека, который ничего не успел совершить. Я даже десятого класса не кончил. Помогите мне. Я не о любви говорю. Черт с ней, с любовью. Я согласен не любить. В конце концов, я уже любил. С меня хватит, если на то пошло. У меня мама есть. Что будет с ней?.. А вы знаете, как сладко, когда мама гладит по голове? Я еще не успел от этого отвыкнуть. Я еще нигде толком не побывал. Я, например, не был еще на Валдае. Мне ведь нужно посмотреть, что это за Валдай? Нужно? Кто-то ведь написал: «... И колокольчик — дар Валдая... » А я даже таких строчек написать не смогу. Помогите мне. Я все пройду. До самого конца. Я буду стрелять по фашистам, как снайпер, буду единоборствовать с танками, буду голодать, не спать, мучиться... "

 (200x172, 8Kb)

 (500x350, 38Kb)
Рубрики:  к сведению

Метки:  

Мордочка, хвост и четыре ноги

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 23:24 + в цитатник
* * *

Едва мы
Чуть-чуть обогнали мартышку,
К высотам прогресса направив шаги, -
За нами сейчас же
Помчались вприпрыжку
Мордочка, хвост и четыре ноги.
Порою
С пути нам случается сбиться
(Кругом темнота, и не видно ни зги),
Но нам не дадут
Насовсем заблудиться -
Мордочка, хвост и четыре ноги!
Пусть в чаще
Свирепые хищники воют -
Тебе не страшны никакие враги.
- Не бойся, мы рядом! - тебя успокоят
Мордочка, хвост и четыре ноги.

А если порою
Тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги),
Поверь,
Что никто тебе так не поможет,
Как
Мордочка, хвост и четыре ноги.

Маленечко мяса,
Маленечко каши...
(Короче - влезать не придется в долги!)
Матрасик в углу...
И вот они - наши:
Мордочка, хвост и четыре ноги!

Борис Заходер
 (562x567, 196Kb)
Рубрики:  четыре лапы, хвост, бездонная душа

Метки:  

все это было бы смешно

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения raven_revenge [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешно и грустно.Но смешно...


Отношения стран мира по аналогии чата...


 


Текст...Я в последнее время не могу отделаться от ощущения, что международная дипломатия – это такой флуд-форум на макроуровне. Модератор Евросоюз.


 


 


... 


Эстония/ Русские козлы, мешают фашиствовать!


Литва/ +1


Латвия/ +1


Россия/ Да пошли вы…


Эстония/ Эй, модератор, русские матерятся! Примите меры!


Россия/ Да пошли вы…


ЕС/ Соблюдайте правила приличия!


Эстония/ Уберем памятник “Воину”, построим Рейхстаг!


Россия/ Только попробуйте! Крантик прикрутим!


Эстония/ Модератор! Россия угрожает! “Забанить” их!


Литва/ +1


Латвия/ +1


ЕС/ Будте взаимовежливы!


Россия/ Имели мы вас всех ввиду! Модератор, заткни мопсов!


США/ Россия много себе позволяет, мы никого не дадим в обиду!


Россия/ Мериканцы, вы там свою ПРО себе в рот засуньте, а то мы и вам крантики перекроем!


США/ Русские свиньи, мы вам покажем демократию! Отдайте нам нашу нефть добром, пока силой не отняли!


Грузия/ Русские козлы!


Литва/ +1


Латвия/ +1


Россия/ Да пошли вы…


Грузия/ Модератор! Русские опять матерятся!


Украина/ Русские, будете материться, мы вступим в НАТО.


ЕС/ Достали уже собачиться!..


Россия/ Все, закручиваем гайки! Не говорите, что не предупреждали!



дальше - здесь

полезная информация

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения alesadov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АГА - луч света в мраке интернета

Среди завалов интернета внезапненько нашел что-то светлое. Детский поисковичок АГА. Поверьте - это не реклама, а полезная рекомендация родителям.

http://www.agakids.ru/

Метки:  

мужская логика + педагогика

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 20:38 + в цитатник
Сидим на кухне, глумимся над деткиным сочинением (то есть я проверяю его вслух ). Тема: "Слово о полку Игореве", роль природных явлений. Надо объяснить, как природа мешала нашим ратникам выиграть сражение.
Читаю:"В день второй битвы солнце светило так, что бойцы не могли напиться." Пытаемся представить себе, как такое возможно. Не получается. В надежде найти разгадку продолжаю читать:"А ветер дул навстречу русским ратникам и..." Тут носитель разума оживляется и продолжает:"И они не могли пописать!"
Немного подумав, добавляет:"Может, это были наши футболисты?"
Детка отправлена переписывать этот позорящий державу опус.
Но ничего путного, конечно, не напишет. Потому что не интересно ей "Слово о полку Игореве", хоть ты тресни.
Рубрики:  записки на стикерах

Метки:  

школьные годы :)

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 13:33 + в цитатник
как мы их видим...

rss_bash_org_ru

Цитата #399325

Ezh: Вызвали в школу. Учительница по биологии моего сынишка с ходу дает мне его тетрадь по лабораторным работам - в ней идет описания, действия, ход работы, а в конце ВЫВОД: "Убил 40 минут жизни на какую-то херню". Помню себя его в возрасте.. как же он блин прав! Не стал наказывать

http://bash.org.ru/quote/399325

...и что из этого вырастает:

Цитата #399335

Подруга работает админом в магазине дисков. Продавцы практически все - мОлодежь 19-20 лет. Стоят как-то два продавца (П) и разгадывают кроссворд. Долго думают, наконец обращаются к админу (А):
П - Слушай, как звали дочь Гомера Симпсона?
А - Лиза, а что?
П - Странно, не подходит ни Барт, ни Лиза...
А - Какой вопрос-то?
П - Детище Гомера.
А - Попробуй "Илиаду" или "Одиссею"...
П - блин, вот я дебил...

http://bash.org.ru/quote/399335
Рубрики:  записки на стикерах

Метки:  

может, кто объяснит?

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Перуанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что это - насмешка над религией или слишком ретивое желание привлечь прихожан? В любом случае - зябко как-то.

Путешествие в ночной кошмар

Посреди кладбища в городке Кутна Гора, что в шестидесяти километрах к востоку от Праги, высится странная церковь. С ее куполов, словно с мачт пиратского корабля скалится Веселый Роджер. Внутри никто не приклоняет колен и не зажигает свечей, ведь молиться здесь некому. Вместо ликов святых - черепа, вместо алтаря - пирамиды, сложенные из костей, словно на картине Верещагина "Апофеоз войны". В общем, зрелище не для слабонервных.
Костнице

Метки:  

Улыбнитесь :)

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Akvamarin33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ВСЕХ МОИХ ДРУЗЕЙ!!! РАДОСТИ ВАМ И УДАЧИ!!!

http://www.altapress.ru/joy/index.html

Спасибо REI67

ваше мнение?

Пятница, 19 Сентября 2008 г. 15:04 + в цитатник
В школе два психолога. Большая, солидная дама в возрасте и совсем молоденький мальчик, который - гей. В школе проводятся еженедельные занятия с психологами, тесты и игры.
В этом году пришли новые дети. Их родители, узнав об этом факте, собрались принимать кардинальные меры.
Меня лично этот вопрос никак не задевал по двум причинам:
1) у меня дочь, мне так даже спокойнее.
2) ни один человек у нас в семье не относится всерьез к школьным психологам, а у дочки они с руки едят ( как спортивный, так и школьные ).
3) в сущности, мне ничего плохого геи никогда не делали. (тьфу-тьфу-тьфу)
Какой линии партии посоветуете придерживаться?
Рубрики:  рассуждения, двасуждения

Метки:  

зевательное

Среда, 17 Сентября 2008 г. 12:13 + в цитатник
* * *
Утром холодным осенним...
Проснуться в машине...
Мне ветер наметил...
В ребрах вчерашняя боль...
Опять этот ветер...
Зажечь сигарету... вдохнуть...
Жизнь себе намечая...
Ключ... передачу и газ...
Прочь от снов улетаю...

( с ) автора обнаружить не удалось.
 (533x567, 237Kb)
Рубрики:  пробегая мимо

Метки:  

мемуары с комментариями

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 19:23 + в цитатник
форма позаимствована у DICKan_poWHO_ISt

Скопируйте это к себе в дневник и выделите "+" то, что вы уже успели сделать:

1 . Полюбить жизнь. +
Всегда!
2 . Не спать всю ночь. +
Легко. особенно в студенчестве, в преф игрывали по 30 часов в сутки.:)
3 . Съездить на море. +
4 . От избытка чувств обнять человека. +
5. Убегать от огромной собаки.
Не привелось. Обычно они от меня. Однажды до поросячьего визга напугала ротвейлера.
6. Вырастить кактус. +
7 . Купить мр3 плеер. +
8. Завести двух кошек.
Тока одну. Зато было три собаки!
9 . Гулять во вьюгу. +
10. Выиграть в гляделки.+

если интересно дальше
Рубрики:  к сведению

всюду жизнь :)

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 18:22 + в цитатник
Только что под балкон прилетел настоящий дятел!
Здоровенный, черно-белый, в красной шапке. Шнырял вверх-вниз по дереву с умным видом.
Чуть не вывалилась с балкона, детку позвала посмотреть.
Похоже, что жизнь продолжается.
Даже в Москве.
Рубрики:  записки на стикерах

Метки:  

дальновидное

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 14:09 + в цитатник
" Цитата #398806

Я теперь работаю печатником в типографии. Поскольку я работаю там всего месяц, мне дают пока не слишком сложные вещи. Бланки там, формы всякие.
На днях, например, печатал пять тысяч заявлений о заключении брака и ещё три тысячи заявлений о разводе.
В городе, где живёт всего пара сотен тысяч человек это немного настораживает.
Недавно вдобавок отпечатал три тысячи бланков сведений для психиатрической больницы. Это настораживает ещё сильнее.
Видимо, и у отдела ЗАГС, и у лечебницы просто грандиозные планы по поводу населения.

bash.org.ru"

Вехи жизненного пути: брак, развод, дурдом. Каждый предусмотрительно снабжен необходимой бумажкой.
Рубрики:  записки на стикерах

Метки:  

Поиск сообщений в Ёжкина_Кошка
Страницы: 33 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь